10 мая 2024, пятница, 3:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
fe, 16:15, 15.07

Тут одну идею услышал от приятеля, которая мне кажется заслуживает внимания, выделете в своих сутках жизни одну минуту, к примеру 19.00, на один стандартный звонок будильника, который есть в любой мобилке, скажем какое-нибудь пиканье и ежедневные срабатывания. Рассказать об этом всем. Через какой-то время вы приятно удивитесь, когда стоя в очереди в магазине или в вагоне метро вдруг услышете переливы солидарности со всех сторон. Только мне кажется не стоит мелодию ставить типа "Перемен", минимализм более продуктивен.
А ещё если любопытные будут спрашивать типо чё гэта пяшчыть усих вакруг, непренуждённо заявляйте что учёные доказали что это звонок который приносит бабло. Типо приманивает, да и ваще это модно, хотите ща вам такой поставим!?

--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено: Сегодня в 16:13:55
--------------------------------------------------------------------------------
Плиз, перепостите это на твитеры-шмитеры, а то я ими не пользуюсь. Интересно мнение народа.

Ответить
0 +
Кирилл, 16:24, 15.07

ну вот: начало безработицы положено. Лука, это ты во всём, сволочь, ВИНОВАТ!

Ответить
0 +
Саша, 16:29, 15.07

Мне кажется, что сейчас активненько начнут появляться валютчики.
А вообще, так и недалеко до поноценного банковского кризиса - кредиты под неподъемные проценты, а в банк люди деньги боятся нести (если и есть у кого...)
Жаль тех людей, которые работали в обменникак, а сейчас оказались на улице :(

Ответить
0 +
что и говорилось, 16:39, 15.07

п....... подкрался незаметно...

Ответить
0 +
111, 16:40, 15.07

Так а чего в обменик то нести если по 6000-6150 за бакс с руками отрывают и даж нести никому не надо и валютчиков не надо никаких. Народу ездить а кому долги отдавать и тп. Всегда есть знакомый которому надо. Или это секрет какой?

Ответить
0 +
Вит, 16:43, 15.07

Нет обменника- вообще проблемы нет. Цыган только так и может подумать. И вообще почему такой проблемы нет ни у одной из стран бывшего союза? Сколько мы будем хуже всех?

Ответить
0 +
***, 16:43, 15.07

Локомотив мчится в бездну.....

Ответить
0 +
Грыгорыч Аляксандр, 16:53, 15.07

Ни чога, будзе свая валюта у абменниках. А с валютчыками жэстачайшэ у дурку адправим.

Ответить
0 +
Darek, 16:54, 15.07

это только начало

Ответить
0 +
МонаЛиза, 16:55, 15.07

И нечему удивляться, к тому всё шло. Нас уже столько раз "обували" с нашими накоплениями. Сначала "Подождите снимать, у нас временные трудности", а потом Извините, мы сами не понимаем куда всё делось, только отдавать нечего" Скоро в чулке будет безопаснее, чем в гос банках. Боже, сохрани наши сбережения.

Ответить
0 +
nbv, 17:08, 15.07

Скоро в чулке будет безопаснее, чем в гос банках. Боже, сохрани наши сбережения.)))))

Так в чулке УЖЕ БЕЗОПАСНЕЕ.
Какие сомнения?!

Ответить
0 +
Владимир, 17:11, 15.07

На мобильники надо закачать мелодию ,,Саня останется с нами,,

Ответить
0 +
алексей, 17:12, 15.07

Сначала обменники,потом сами банки,потом заводы,фабрики,рестораны,кафе,магазины и т.д... а потом всё... конец...

Ответить
0 +
Злой, 17:12, 15.07

to МонаЛиза, 16:55, 15.07

Скоро в чулке будет безопаснее...
==============================
Нет, все таки в банке.... трехлитровой, под кроватью....

Ответить
0 +
Виталий, 17:17, 15.07

Не закрывают, а приостанавливают деятельность, аренду все равно платить будут

Ответить
0 +
рыгорый аляксандравич, 17:29, 15.07

чэснае слова я ничога ня закрывау , гэта расийския сми з пятай калонай-Шоб Они Сдохли.

Ответить
0 +
ВитКо, 17:53, 15.07

Кто кассиров кормить будет. Первая волна уволенных пошла....

Ответить
0 +
weschtiy, 17:58, 15.07

нет у государства валюты,дык нахрена объменники всё верна.

Ответить
0 +
Lulu, 18:03, 15.07

Скоро мы позабудем, что у нас были проблемы с валютой...
Нет обменников-нет валюты, нет валюты-нет проблем...

Ответить
0 +
Я, 18:14, 15.07

Так а чего в обменик то нести если по 6000-6150 за бакс с руками отрывают и даж нести никому не надо и валютчиков не надо никаких. Народу ездить а кому долги отдавать и тп. Всегда есть знакомый которому надо. Или это секрет какой?№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Мелко плаваете у нас в городе,сумма больше сотни меняется 6 200-6 500 и есть достаточно желающих.

Ответить
0 +
Николай, 18:19, 15.07

Нет обменников - нет лигализованной возможности приобрести валюту...) это еще больше повлияет на динамику курса у менял( валютчиков) ...я об этом уже давно думал...и вот все к этому и пришло ) закономерноть...

Ответить
0 +
Leonor, 18:39, 15.07

Утром бульба вареная, днем бульба жарёная, вечером можно драники.

Ответить
0 +
Андрей, 18:40, 15.07

вот и по московскому каналу показывали сейчас сию инфо....а какие есть предложения если предположить что тнп-Шоса и его семейки с лизоблюдами нет с нами?

нас ждет безработица и инфляция с девальвацией.
в общем жопа...если кто то не возьмет нас на поруки....тнп загнал страну в задний проход по самый не горюй...извиняюсь

Ответить
0 +
Сергей Д., 18:59, 15.07

... а скоро вообще за визами в ГБ будем ходить и подписки давать, мол , валюту в страну ввозить не будем...а то опять обменники открывать придёться...

...а чуть погодя сажать за валюту , а может и сразу расстреливать на месте...без суда и следствия...

...перечитайте "Мастер и Маргарита" ... там один за валюту оч крупно попал...даже мозговую косточку не успел доесть...

...и про валютчиков : есть подозрение , что после получения ОБЭПом расширенных полномочий , ох не сладко им будет...кстати новый повод ареста (похищения) - нашли в кармане вшивый евро = получи не мелкое хулиганство ,а судимость... а может и срок...

...дожились...АГЛы - псiк з Беларусi...
{{{(((ШОС)))}}}

Ответить
0 +
ПапаОли, 19:18, 15.07

Ну, что, полетели первые ласточки? Банкоматы закрываются, на рынках ролеты то же самое, на предприятиях людей отправляют в неоплачиваемые отпуска, зима наступает, надо будет за газ платить, чтоб людям тепло было в землянках. Предлагаю Указом №666 зиму отменить, чтобы после осени сразу наступала весна. Ну, сами понимаете, зачем нам тратиться на газ, у страны и своих расходов хватает. Да, а где деньги, Пётр Петрович? Нам дали транш, и где он? Ну как же, "вы сами знаете…." Нет, я ничего не знаю! Ну как же, бритоголовым раздали за оказанные населению услуги (массаж внутренних органов типа голова, зубы и всякие там остальные печёнки-почки-селезёнки). Кстати услуга платная, потихоньку возвращаем в казну (20 минималок через суд, а потому что, сами граждане во всём и виноваты, услуга им была нанесена, то есть, оказана, а они платить добровольно не хотят, а ведь стране очень сейчас нужны деньги всего народа! Потом фестивали, дискотеки, бронетранспортёры). Как сказал некто Чехин, надо по капле выжимать… из народа деньги! И ещё я предлагаю такой как принято говорить у нашей молодёжи судейский флешмоб: штрафы брать только в СКВ, а кто не платит, тому показательный расстрел, как этому 70-летнему, капитану 2-го ранга (соответствует нашему подполковнику). Не зря ему впаяли 5 суток, я бы ему вообще бы дал пожизненный расстрел, мне тут рассказывал… ну Вы знаете, кто…: «Вырывал из рук наших славных бритоголовых коршунов-бойцов без знаков отличия своего внука. После ареста мы его вывели через чёрный выход, ну чтоб его друзья - бандюки и отморозки из 7-ой колонны, ему не пляскали у ладошки, (гэта нiззя), связали, нежно бросили в машину, вывезли в чистое поле. Два наших конкретных пацана – автоматчика, поставили его перед траншеей и сказали: «Думай, что хочешь!!!» Ну, это был розыгрыш, типа чтобы поржать, у нас много юмористов. А заодно и проверить, какой он подполковник, а вдруг обоср….ся от страха или кандратий схватит, всё же нам в зачёт.

Продолжение светит. Хотя, можете сами поучаствовать в написании продолжения данной повести. Кто-то очень хорошо сказал здесь, что история пишется прямо сейчас, историю пишем мы сами!

Ответить
0 +
sachavk, 19:50, 15.07

Я думаю, что это трагедия всех нас.Очень долго мы думали,что кто-то решит наши вопросы и трудности за нас.Так не бывает.Конечно очень удобно сказать одному человеку: Ты выше бога, но где наша голова, вручить свою будущность на такой срок.Думаю если-бы каким нибудь чудесным образом эта ситуация рассосалась, опять мы были как всегда: НЕЧАПАЙЦЕ МЯНЕ, МАЯ ХАТА С КРАЮ И Я ХАВАЮСЯ У БУЛЬБУ !!!

Ответить
0 +
wewsk, 20:28, 15.07

Авторынок Борисаваю Обменник Беларусбанка закрыт с 6 июня

Ответить
0 +
Навигатор, 20:42, 15.07

Продолжение светит. Хотя, можете сами поучаствовать в написании продолжения данной повести.....

сложно сказать каков будет финал этой повести но то что не будет счастливым -это точно. Например- до конца года нужно будет изыскать 3 $млрд для погашения очередных платежей по кредитам и набежавшим процентам. Но еще больше -в году следующем и еще через год- вечнозеленые можно будет изыскать только продажей "фамильного серебра". Да покупатели вовсе не торопятся- ждут когда приспичит так невмоготу что придется быстренько распродать имущество по дешевке чтобы избежать национального банкротства. Распродажа явится закономерным итогом многолетнего правления тнп.

Ответить
0 +
renny, 20:52, 15.07

А зачем валюту нести в обменник если можно на рынке сплавить дороже.А комеры ее вывезут в Украину или Россию.
Перемен требуют наши сердца!

Ответить
0 +
grond, 21:59, 15.07

Это уже не смешно! Это называется-полная ЖОПА!

Ответить
0 +
nik, 22:00, 15.07

Кирилл, 16:24, 15.07

ну вот: начало безработицы положено. Лука, это ты во всём, сволочь, ВИНОВАТ!

Начало давно положено, множество частных предприятий преостановило свою деятельность (например "ТабакИнвест"). по некоторым данным в вынужденных неоплачиваемых отпусках оказалось около 600тыс. человек! правда, я до сих пор понять не могу - ГДЕ ОНИ????

Ответить
0 +
jekir, 22:19, 15.07

Владимир, 17:11, 15.07

На мобильники надо закачать мелодию ,,Саня останется с нами,,

Ой не надо.Оно не правильно поймет.

Ответить
0 +
мимо, 22:24, 15.07

смоленск, брянск - 1 рос.руб. - 220 бел.руб., заходите, и никаких ограничений на рынке (городском)

Ответить
0 +
radical, 6:56, 16.07

нас ждет безработица и инфляция с девальвацией
-------------------------------------------------------------------------
в любой стране при любой экономике существует безработица, так что безработица
не ждёт...она присутствует
то что в Беларуси официалльная безработица менее 1%- ето что-то несуразное:
при таком уровне безработицы работодатели должны работников за рукав тащить н
а работу, а етого не наблюдается
при пособии по безработице в $10-$20/месяц и необходимости ,как я слышал, отрабатывать
на общественных работах пару дней- естественно никто не регистрироваться не намерен...
...здоровая безработица ето порядка 4-5%

безработица в стране такая что порядка 600к до 1 млн на заработки заграницу уехали
инфляция никого не ждёт: она не ещё- она уже...
девальвация успешно прошла опустив зайчика на 56%

Ответить
0 +
ЧАРКА И ШКВАРКА, 17:07, 16.07

А на х.. нам посредники в этом деле? Мы и без обменников справимся.

Ответить
0 +
алекс, 20:37, 16.07

Ну дойдет скоро и до пенсионеров ,что Лукашенко не дед мороз и на чудеса не способен!!! Вот не получат пенсию 2-3 месяца вот тогда зчухаются !!А то -нам и так добра ,лиш-бы войны не было!!

Ответить
0 +
vov1411, 21:14, 16.07

Всё просто! Смысл держать столько обменников, когда наши бедные люди скупают почти всю обменную валюту, а банкам с этого- ШИШ\ни валюты,2000руб со 100$\ А так, чем меньше филиалов, тем проще их контролировать.Кто хочет сдать,всё равно куда и где угодно сдаст, если припрёт, а купить ребята im sory. Кто не доволен за нарушение общ. порядка.тгдым,тгдым.Так в месяц в казну потекут не 60-70млн.$,а в 10раз больше. Я это говорил 4 месяца назад.Элемен-тарная экономика АЗЫ.То ли ещё будет!!!!!!!

Ответить
0 +
п.здец покрался незаметно?!, 0:51, 18.07

Почему п.здец покрался незаметно?! Очень даже заметно. И не подкрадывался. Подходил. "Ели, пели, веселились. Подсчитали - прослезились".

Начинай КВН сначала.

Ответить
0 +
To "Leonor", 0:55, 18.07

Leonor, 18:39, 15.07
Утром бульба вареная, днем бульба жарёная, вечером можно драники.
=======================================
Будет не так.
Будет так: Утром бульба вареная, днём ничего, вечером ничего.

Ответить