12 мая 2024, воскресенье, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Гражина, 13:52, 18.07

Освенцим какой-то...
Совсем уже оборзели, скоты эсэсовские.

Ответить
0 +
alex5, 14:05, 18.07

Долой фашизм!

Ответить
0 +
Partizanen, 14:21, 18.07

Однако, ещё пару лет, и можно 'отмечать' белорусский холокост. Жутко это всё.

Ответить
0 +
Vi, 14:36, 18.07

вот же б...ди!!!...
держитесь, ребята, это испытание....(((.... а все кто к этому приложился получат по заслугам... надеюсь, скоро

Ответить
0 +
вова, 14:40, 18.07

Я наслышан о содержании, это издевательство....

Ответить
0 +
людмила.Москва., 14:41, 18.07

Верючто не зря борются узники свободы в РБ.Спорю с подругой из Бреста.У Вас окраина событий в Минске знают больше как в любой столице.Как измельчал народ.Ног по форуму белорусских оппозиционеров вижу:народ готов к действиям.
Не зря в европейских стравнах ПРИНЯТ ЗАКОН-ЗАПРЕТ НА ВЛАСТЬ КОММУНИСТАМ.Нвдобыло его принять первым демократам в 1991году.и Нечсить в виде КГБ не прошла бы.Правильно вычисляйте Тех.ментов,которые защищают не права народа амфашизм и диктатора-самозванца-ЛЖЕАЛЕКСАЕНДРА.Раньше верила со стороны.Сейчас вижу:Надо собирать подпись в Европейский суд,Всем народам.:и РОссии и Беларуси.САМИ убийцы своего народа,Создавшие ГУЛАГИ ДЕШЕВЫХ ПРОФЕСССИЙ-боятся только Международного суда и арестов.НЕ ПРИНЯТ миром Лукашенко.Не признан народом законным.ВОР в законе,написавший под себя Внутренние бандитские указы для Гэбистов-ленинцев.Все-уворовавший от народа как Ленин-сталин и приписавший себе-кумиру бандитов вседостижения и деньги народа.Восхищена мужеством и разумом вашего народа.Собирайтебольше подписей и обращений.Один должен на митин привести 2х.тогда власть станет ничтожной.

Ответить
0 +
михаил, 14:52, 18.07

На "Володарке"и когда работают т.н.вентиляторы дышать нечем,особенно в старом корпусе.А уж если они вольно или невольно отключаются,то тогда сущий ад.Наглядно это выглядит так.Из-за отсутствия кислорода в камере не горит спичка.Годика полтора под следствием и подпишешь всё что было и чего не было.Только единицы способны выдержать такую изощрённую пытку.Сталин и СС отдыхают.Люди в прямом смысле гниют заживо.И заметьте,всё ЭТО в центре Минска.Может быть поэтому самозванец так полюбил зэков?P.S.Держитесь мужики,не сдавайтесь!Господь в помощь.

Ответить
0 +
бел., 14:57, 18.07

Ребята сидят в лукашенковских кгбэшных острогах.
За всех нас Страдают.

И мы сидим. Молча. Дома или на работе.

А удавится скорей лукашенко желчью своей низости и злости!

Кто страдает умеючи - страдает меньше!

Держитесь, друзья)

Беларусь не забудет Вашего подвига!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Фреедом, 15:14, 18.07

Всё время думаю, что ещё я могу сделать для политзаключённых. А сколько людей готовых поддержать узников совести? Боже помоги ребятам, только на тебя надежда!

Ответить
0 +
света, 20:48, 26.07

Срочно и подпольно провести референдум с подписями по Новой Конституции(как в Европейских развитых странах)УБРАТЬ ЗАКОНОМ -ЗАПРЕТИТЬ ВХОДИТЬ во властные структуры-Суды,прокуратуру.милицию,Думу-КГБ и ФСБ и членов КПСС и ИХ ДЕТЯМ и внукам.ЭТО Убийцы своего народа.ЗА что боролись наши деды?С фашизмом?Почему мы Живем в нем?Слабы?Гэбистская пропаганда сделала из людей скотов(лукашисткая,путинистская,зюгановская.жириновская.Едресня)Люди,боритесь против Госбандитизма Луки.ЗАЯЛЕНИЯ и ПОдписи в ООН.На каждой встрече,передавайте иностранцам .На сканер и В Международный суд.

Ответить
0 +
Matt GSE, 15:19, 18.07

В Гаагу всю мразоту

Ответить
0 +
X, 15:23, 18.07

Для справки....на володарке уже давно практикуют отключение электричества в камерах... это так руководство тюрьмы сокращает расходы на электроэнергию. У них есть план об сокращении энергозатрат я думаю согласно декрету президента "Об экономии и бережливости". Каждый месяц или квартал должна увеличиваться экономия вот так руководство решило экономить на людях.... Думаю скоро и воду будут в ведерках выдавать....Про еду вообще даже не стоит говорить.... жуть

Ответить
0 +
НикитА, 15:35, 18.07

Помню май 2010 на Володарского...В хате(камере) было только 25 мест для сна на 40-50 человек!!! Я спал днем,ложась спать,накрывался только простанью и пытался быстрее заснуть.Т.к. в скорем времени приносили завтрак и от испарений становилось не возможно дышать...Спал на третьем ярусе,лампочка светила прямо в глаза! От постоянной влажности высыпало на коже всякой гадостью + постельные вши и подобные радости...
Написал две бумаги на ускоренный этап в зону,через две с половиной недели закончился этот ад!!! Пришел на смену другой)))
Держитесь мужики,надеюсь в скорем времени чекисты и все ОПГ в погонах будут висеть на столбах!!!!

Ответить
0 +
Минск, Олег., 16:41, 18.07

Ой, ой, ой! Опомнились, засуетились. На Володарке жарко! Да там так было всегда и 5, и 10, и 20 лет назад. И спали по два человека на место. А от потных испарений тел , просто стоит влажный дурман. Прежде чем закурить, нужно высушить сигарету на лампочке, да ещё и спичку зажечь нужно. Влажность %70-80. Авгансканская цевилизация.

Ответить
0 +
лл, 16:41, 18.07

Это его дальнейшая резиденция будет!!!

Ответить
0 +
россия, 18:22, 18.07

АБСУРД ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ-СТРАНА ГДЕ СТОЛЬКО ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ ОКАЗАЛАСЬ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ДИКТАТОМ.ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ И КУДА СМОТРИТЕ НЕПОЙМУ-ГДЕ ОППОЗИЦИЯ.-ПОЧЕМУ ВАС НЕВИДНО ИЛИ ВСЕ ПО НОРАМ ЗАШИЛИСЬ.И ЕЩЕ ГОСПОДА МИНИСТРЫ СКОЛЬКО ВАС БУДУТ ОПУСКАТЬ ПРИЛЮДНО -ВАМ БРОСИЛИ ПОДАЧКУ ВЫ И РАДЫ.КОГДАЖЕ О НАРОДЕ ДУМАТЬ БУДЕТЕ ИЛИ ВС Ю ЖИЗНЬ У РЫГОРЫЧА СОСАТЬ БУДЕТЕ.

Ответить
0 +
Нина, 20:05, 18.07

Сами работники СИЗО не скрывают, что в камерах очень тяжело от духоты и жара. Камеры в подвалах, отсюда высокая влажность. Даже вентилятором не разгонишь воздух. В общем осужденные - люди подземелья...

Ответить
0 +
kolonist, 20:34, 18.07

россия, 18:22, 18.07
ИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ У РЫГОРЫЧА СОСАТЬ БУДЕТЕ.
=======================================================

может и не всю жизнь, могут и в отставку отправить, и посадить в тот-же Сизо.

Ответить
0 +
Кот, 20:47, 18.07

Белорусская бастилия. Всем незаконно осужденным - СВОБОДУ!!! Всех прислужников и пособников туда!

Ответить
0 +
михаил, 20:47, 18.07

Да,уж.Такая тема и такой мизер комментариев.Прав россиянин.Уже и гром грянул,а народ никак не перекреститься.ЛЮДИ УМИРАЮТ ЛЮТОЙ СМЕРТЬЮ В ЦЕНТРЕ МИНСКА!!!ОДУМАЙТЕСЬ!!!ЗАВТРА,НЕ ДАЙ БОГ,ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ТАМ!!!И ЧТО В ОТВЕТ -ОПЯТЬ ТИШИНА?

Ответить
0 +
N, 21:42, 18.07

Такая же ситуация во время жары и в сизо кгб. Вентиляционная труба вроде бы и есть, но нихрена не тянет. У людей по стенам конденсат стекает, дышать нечем, хоть кожу с себя снимай. Ни о каком хранении продуктов, если в камере нет холодильника, и речи нет.Становится легче, когда на улице холодает.

Ответить
0 +
песня, 23:16, 18.07

Видела это СИЗО изнутри. Ужасные условия. Держитесь! Мы скоро Вас освободим от этого кошмара! Сделаем все, что от нас зависит! Надеюсь и верю.

Ответить
0 +
Лера, 23:24, 18.07

Воздух в зависимости от насыщения водяными парами бывает:

сухой - до 55%,
умеренно сухой - от 56 до 70%,
умеренно влажный - от 71 до 85%,
очень влажный - выше 86%.

Ответить
0 +
я, 23:30, 18.07

Сейчас метод работы гэбья: арест богатых людей и выколачивание из них денег на подержку режима. Тупые обвинение строится только на показаниях сексотов.
И пофиг, что по такой духоте человек реально помереть может. А он - ликвидатор ЧАЭС, имеет награды. Как так? Обьясните. Принципиальное затягивание следствия. Берут измором. Понимаю, что все пройдет и справедливость восторжествует. Но сейчас от этого не легче. Что делать?????

Ответить
0 +
Alex88, 0:20, 19.07

На Володарке жарко? Мой муж находится в ИК-20, отряд на верхнем этаже, в помещении + 29 градусов - это прохладно!!! Воды в отряде нет, т.к. на наверхний этаж не поступает, баня 1 раз в неделю! Приезжала проверка из ДИНа - оказывается, условия в ИК идеальные!
С Володарки можно уехать, если захотеть, а вот куда денешься из зоны?

Ответить
0 +
сосед, 0:35, 19.07

В какой цивилизованной стране в центре столицы находилось две тюрьмы? Одну правда закрыли, но она долго "функционировала" и попасть туда можно было только по блату.

Ответить
0 +
Lu, 0:37, 19.07

Мужчины, вы такие смелые и отважные на сайте, не стесняетесь в проявлении ненависти и агрессии к режиму. А ГДЕ ВЫ ВСЕ ПО СРЕДАМ? НА КАМЕРЫ СНИМАЕТЕ, КАК ЖЕНЩИНЫ С АВОСЬКАМИ АВВТОЗАКИ ЗАДЕРЖАТЬ ПЫТАЮТСЯ? СТЫДОБИЩА!

Ответить
0 +
Вася Иванов, 1:00, 19.07

Еще великий Леонардо предвидел это скоцтво
http://farm7.static.flickr.com/6142/5951748693_b19a5bc38a_m.jpg

Ответить
0 +
Дока, 1:14, 19.07

Дед рассказывал, что когда он сидел в сталинских лагерях в Средней Азии, их держали в одном бараке. И они по очереди дышали через щель, чтобы выжить. А сидел он только за то, что был поляком. Прошло больше 70 лет, но ничего здесь не и изменилось. Ненавижу этот режим.

Ответить
0 +
Hilary, 7:59, 19.07

Doka, your Family had 25 years to get the fuck out of the Soviet Union block...but you guys didn't...now you can only hate it...for another 20.

Ответить