8 мая 2024, среда, 3:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+1 +
Ишак, 10:59, 21.07

1) Интересно, спасибо!
2) Подход российской армии за 100 лет не слишком изменился - больше силы, меньше мысли...

Ответить
+1 +
eXpe, 10:59, 21.07

Спасибо за статью. Историю надо знать. Память надо хранить. Лукократия вообще старается писать историю с момента захвата власти ШОСом.

Ответить
+1 +
Яна, 11:01, 21.07

Вельмi цiкава! Дзякуй!

Ответить
+1 +
Ірына, 11:12, 21.07

ДЗякуй! Вельмі цікавы і важны матэрыял для асэнсавання публікаю праблемы аднаўлення і рэстаўрацыі гісторыка культурна

Ответить
0 +
Николай, 11:19, 21.07

Знакомые места.

Ответить
+1 +
дудука, 11:44, 21.07

Отличный материал. Возможно когда нибудь воссоздатут замок или часть и он станет частью европейского наследия Беларуси.

Ответить
+1 +
Dima, 11:55, 21.07

Статья супер! Очень познавательно и интересно.

Ответить
+1 +
память, 12:27, 21.07

Только вдумайтесь! 3 года здесь проходила линия фронта!
Кто сейчас вспоминает о Первой мировой? А она вот - в каждом камне!
Дух захватывает.
Спасибо авторам материала. Обязательно съезжу....

И ещё вопрос возник походу...Молотили бы русские пушки так по своим историческим ценностям? Полагаю, что нет.

Ответить
0 +
Супортычина, 13:01, 21.07

дудука, 11:44, 21.07

Отличный материал. Возможно когда нибудь воссоздатут замок или часть и он станет частью европейского наследия Беларуси.
==============================================================

Это нам не чему, лучше ещё несколько ледовых дворцов и президенских резиденций построим !!!

Ответить
+1 +
ПОРА, 13:18, 21.07

Деньги на постройку ненужных блядовых дворцов на консервацию и восстановление нашей истории. Так уже нет денег и на блядовые дворцы. А построенные ещё и содержать надо. А наши исторические ценности разрушаются. ВЕДЬ У БАЙСТРЮКА НЕТ РОДИНЫ.

Ответить
+1 +
123, 14:33, 21.07

Калі бачу знявечаныя гістарычныя помнікі, аж сэрца крывёю абліваецца.

Ответить
+1 +
kscsq, 18:11, 21.07

Ага воссоздадут. Конечно. В Наднемане уже давно все развалилось, а здесь честно говоря и воссоздавать нечего. Если тока по планам и технологиям того века, как у нормальных людей германии делают....

Ответить
+1 +
Илья, 19:14, 21.07

Спасибо!
Действительно интересно.

Ответить
+1 +
litvin, 19:36, 21.07

Ребята - мы о чем говорим ???
лучше бы вместо навязанных режимом спортсооружений
МЫ ВОССТАНОВИЛИ ЛИБО РЕСТАВРИРОВАЛИ :
1) Новогрудский замок - описания есть но изображений не сохранилось;
2) Кревский замок - практически копия Лидского замка
3) Гольшанский замок - это изюминка беларуского дойлидства аналоги есть только в Голландии (читайте М.Ткачева - Замки Беларуси)
4) Гродненский Старый замок - ЛИЦО СТАРОЖЫТНОГО КОРОЛЕВСКОГО ГОРОДА - КТО НЕ ЗНАЕТ В ГРОДНО НАХОДИЛАСЬ РЕЗИДЕНЦИЯ КОРОЛЯ РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ СТЕФАНА БАТОРОИЯ;
5) Гродненская Коложская церковь (тут нужно это делать осторожно - это
ЕДИНСТВЕННАЯ СТАРЕЙШАЯ ДЕСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ В ЕВРОПЕ !!!!!!!!!!!!!
6) Ружанский замок Сапегов - там вроде что-то реставрируется но слабо
а кто видел согласитесь не надо ехать в римский Колизей (для маловерующих ссылка - http://ruzhany.narod.ru/album/album015.html
7) Коссово - не менее грандиозная архитектура в стиле Ружанского замка
(дааааааааааа были и у нас когда-то старые-новые беларусы-литвины)
8)Любчанский замок - солидная архитектура - незабываемые краевиды

В связи с вышеизложенным предлагаю создать Фонд реконструкции и восстановления исторических памятников Беларуси "СПАДЧЫНА"

Ответить
+1 +
Gamulka, 20:15, 21.07

Спасибо за статью. Очень интересная и познавательная. Я сам родом из Крево. А этого не знал.

Ответить
+1 +
Иван, 21:44, 21.07

Володя,спасибо за статью и новые исторические фото! Появилась надежда и уверенность, что вскоре вместо постройки ледовых дворцов начнем восстанавливать нашу историю.

Ответить