7 мая 2024, вторник, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
321, 13:27, 21.07

Глава ГКИ отметил, что не считает обязательным информировать о совершении сделки купли-продажи 50-процентной доли Беларуси в "Белтрансгазе" широкую общественность и СМИГлава ГКИ отметил, что не считает обязательным информировать о совершении сделки купли-продажи 50-процентной доли Беларуси в "Белтрансгазе" широкую общественность и СМИ.
-------------------------------------------
А как же вопли тнп о прозрачной и честной приватизации народного имущества? Еще один отягчающий пунктик в будущем уголовном деле против Георгия Кузнецова.

Ответить
0 +
Нищий, 13:29, 21.07

Да,да,как обычно-продадим ваше добро,и может быть вы когда-нибудь об этом узнаете,а даст Бог и не узнаете,без вас поделим-----------------.Кто бы сомневался в вашей "честности"

Ответить
0 +
Erich von Manshtein, 13:34, 21.07

Действительно, зачем народу знать что его (народное) добро продается? Пусть лучше будут в счастливом неведении.

Ответить
0 +
Benya, 13:43, 21.07

Совсем дурачьё одурело , продают собственность страны и считают что до этого никому не должно быть дела . Кучка мразей решила что вся страна обязана на них работать и смотреть как они творят чернягу .

Ответить
0 +
Бульбамёт, 13:50, 21.07

К сожалению большинству народа безразлично, что продано, что разворовано... Маслят категорией зряплаты, чарки и шкварки... (((

Ответить
0 +
lamak1, 14:08, 21.07

конечно зачем нам белорусам знать как продается белорусская собственность .....

Ответить
0 +
maximvs88, 14:09, 21.07

Ребята, я узнаю об этом первым, так как работаю в Белтрансгазе не первый год... как только продадут- сообщу обязательно!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Voldemar, 14:16, 21.07

А этикетку на Некрасова поменяют?

Ответить
0 +
Мурик, 14:17, 21.07

Очень правильно делаете Господа. Нам дурням хоть сообщите где будут выдавать или продавать саженцы бананов. А то опять останусь у дурнях.

Ответить
0 +
Утомленный, 14:18, 21.07

А мне кажется, россияне тянут до осени, когда будет запущен "северный поток" и стоимость белорусской трубы превратится в стоимость старой, ржавой трубы, у которой сохранится единственное качество - она короче "северного потока", но это не такое уж преимущество, чтобы платить за него 2,5. А пока можете пыжиться и заниматься переговорами.

Ответить
0 +
аноним, 14:24, 21.07

вот если честно Вам сказать, проработав уже боле 3 лет на Белтрансгазе, по разговорам все только и ждут, когда ж нас уже наконец выкупят русские, может уже наконец выростит зарплата с полтора миллиона, всё таки, как никак такая серьёзная организация, когда выкупили первые 50 процентов, русские были не против, чтоб и мы- Беларусы, получали такие же зарплаты как в Газпроме, а наше так называемое 'МИНИстерство экономики' забраковало это предложение, и зарплаты остались такими же...так что ШОСУ- ШОС, а мы ждём перемен... Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
-egorka-, 15:51, 16.08

Не стоит на это уж сильно так расчитывать. Это я Вам как работник данного предприятия с более чем 20 летним стажем скажу.
Пожалуй стоило бы больше внимания на данный момент уделить заключению в конце этого года нового коллдоговора, особенно раздела о заработной плате.

Ответить
0 +
Somov, 14:28, 21.07

И опять двадцать пять -), через неделю российская сторона выскажет опровержение, через 2 недели кто-то из наших "политиков свядомых" опять заявит этоже самое, затем опять опровержение, потом народ через 100-200 таких высказываний забьёт болт вообще на эту тему, и продадут 50% белтрансгаза без аукциона тысяч за сто долларов по линому указанию президента.

Ответить
0 +
хочу поучаствовать в тендере, 15:27, 21.07

Нашли чем хвастаться, неучи. А где открытые тендеры, согласно законодательству РБ? Или в нашей стране закон не для всех писан? Ну, решили продать России "Белгрансгаз" ради спасения плешивого, так обставьте хоть публично более-менее легально сделку и не болтайте лишнего.

Ответить
0 +
Krik, 15:42, 21.07

То что продадут не сомневаюсь.
Деньги ( судя по предыдущей продаже 50%) будут идти равными траншами в течение лет так 2-3.
Так что много в этом году не перепадет. А с учетом роста цены на газ для синеокой, обойдутся банальным перезачетом.
Так что продажа, да не та, что добавит валюты в обменки.

Ответить
0 +
Olgerd, 15:47, 21.07

Как вы в тихоря продоете,так и вас без суда и следствия.....,придет время

Ответить
0 +
aleksen, 17:14, 21.07

Если вы, милейший, так умничаете; то это скорее не от ума, а скорее наоборот. Белтрансгаз - государственное предприятие, т.е. нородное. Продажа такового объекта должна осуществлятся с согласия народа, а вы оповещать не хотите, Это ведь натуральная борзота!!! Надеетесь в дальнейшем спрятаться за указ АГЛ-а ,но он нелегетим сейчас, а потом тем более.Нужно будет отвечать и лучше перед своим народом за незаконную сделку, так как российские алигархи за развод ( сделка будет онулирована законным правительством )накажут гораздо .....,это по телеку вы видели.Вам бы скромнее быть, мол моё дело маленькое...,ну и т.д., а вас понесло. Зимовский да и только, в предновогодних теледебатах с российскими СМИ. Где теперь этот дурик самовлюблённый?Нужно и вашу,милейший, для истории запомнить фамилию,так ради интереса, знать как сложится ваша судьба.

Ответить
0 +
Сосед, 17:37, 21.07

Вот оно и началось - распродадут тиха тиха Беларусь по кускам, вы даже и не узнаете - а все чтобы еще год-два у власти побыть. Думаю сейчас и коррупция на всех уровнях начнется - чтобы напоследок свой маленький кусочек урвать. И продает власть сама - не надо гнать на покупателей - кто откажется от халявы.

Ответить
0 +
Afellay, 20:10, 21.07

Сначала имущество продадут тайно,а када нечего будет толкать примутся за нас-на органы или как крепостных в Сибирь.......

Ответить
0 +
Михась, 22:45, 21.07

Уважение к народу так и прет у этого москаля по фамилии Георгий Кузнецов...хотя и наши тутэйшие держиморды не на много лучше- продадут за свои теплые месты и хороший навар и мать родную а не только собственность!

Ответить
0 +
Maks, 23:00, 21.07

a poroi dumaetsy , chto scenarii napisan uxe.I chto kasaetsy Beltransgaza v tom chisle.I daxe po prodaxe imushetva strany toxe po scenariu treh rexiserov...

Ответить
0 +
Турын, 23:59, 21.07

Ясно - продаст тайно і сваліт под пальмы - всё к тому ідёт.

Ответить
0 +
Травкин Б.Б., 0:31, 22.07

Компрессорные станции Белтрансгаза - это полный отстой работающий на электроприводах, от чего в настоящее время Газпром просто отказывается.
Вложение на реконструкцию компрессорных станций это минимально 2,5 млрд. рублей
РФ за компрессорный цех из 3-х 25Мегаватных агрегатов ( мах. в РБ 16,5 МВ )( цехов 4 на одной станции). На кой ляд РФ добитые компрессорные станции, труба пролежавшая 30-35 лет с изоляцией подлежащейей полной замене это вопрос интересный.
Прошу не путать с газопроводом "Ямал-Европа" участок Торжок-Белосток , проходящим через территорию РБ и принадлежащий 100% РФ.

Ответить
0 +
-egorka-, 15:46, 16.08

Может стоило бы вспомнить, как несколько лет назад во время очередного газового конфликта между Беларусью и Россией, именно россиянам не удалось попасть на свой объект и провести необходимые не тот момент переключения для сокращения поставок газа в Беларусь.
Теперь такой факт будет, мягко говоря, исключен из возможных.

Ответить
0 +
Человек, 0:59, 22.07

Продают народное добро и не считают обязательным информировать - типа как свое продают - нечего совать в наши дела ваши носы.

Ответить
0 +
ентот, 9:15, 22.07

А че вы кипишитесь ?
Выручку поделят как всегда, тоже тайно.

Ответить
0 +
dam200, 12:42, 22.07

Как в том анегдоте про Комунистическую партию. Пошушукают-а потом сьедят!!!
Вот такая и здесь канитель. Не можешь сам -отдай другому. Осенью усем нам смяркоуным будзе полный пипец!!!!!

Ответить