27 апреля 2024, суббота, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 253
0 +
4rrrrrr, 22:23, 22.07

bl..!!!!! kogda eto zakonchitsya....suki

Ответить
0 +
graf, 9:27, 23.07

закончится тогда, когда мы перестанем писать комменты сидя дома у уютном кресле с бутылочкой пивка, а выйдем на площади своих городов с требованиями свободы!

Ответить
0 +
Нась, 13:24, 23.07

сто процентная правда!!!!! хватит сидеть!!!!! хватит !!! давайте выходить!!! почему нас , а не мы их!!??? нас же больше!!!

Ответить
0 +
lithuania, 21:02, 23.07

Белорусы не давайте вашу судьбу решать за вас ! а от вас тянут в 4 стороны,в одну лукашенко,в другую россия,в третью опозиция,в четвертую запад ! выходите с вилами ! что бы другим неповадно было..тем кто придет на смену лукашенки.

Ответить
0 +
simple_max2006, 19:45, 23.07

>bl..!!!!! kogda eto zakonchitsya....suki

Пока будете сидеть в уютненьких интернетиках, вместо того, чтобы брать бейсбольные биты, металлические трубы и огнестрельное оружие (у кого оно есть) и идти ломать головы Верховному Колхозану и oкружающим его чиновничье-гопническим ублюдкам - не закончится.

Ответить
0 +
Aleh, 22:41, 23.07

Ну!!!
Давай! Вперёд!! Выйди, где ты, каратист! Сломай голову Колхозану!
А вот у меня биты нет, огнстрела то ж, единственную трубу водопроводную ляхторат скомуниздил.
Какая стрижка у тебя, родной? Родом из БРСМ???
Придурок, за пару разбитых стёкол безоружными пахан 700 чел. засадил. За трубы с битами он выкатит пулемёты.

Ответить
0 +
Михась, 22:24, 22.07

Надеюсь эти холуи Лукавой мрази со временем получат за свои злодеяния сполна...Жаль только что снова нет фамилий гестаповцев.

Ответить
0 +
Лесной, 22:26, 22.07

Все говорят - мусора подонки. Гэбье - вот где подонки!

Ответить
0 +
jekir, 0:00, 23.07

Согласен.У меня мент знакомый тоже этих тихарей не навидит.

Ответить
0 +
all true, 22:26, 22.07

От тюремных убийц в халатах можно ожидать всего чего угодно ,только не сострадания к больному. И это не пустые слова -прошел ,видел ,знаю в 2002 году.
ДЕРЖИТЕСЬ !

Ответить
0 +
чалавек, 22:27, 22.07

ЖАХ!!!

Ответить
0 +
Max, 22:28, 22.07

Хартия, будете доску пзора делать? Этих бл/...ей по-другому не остановить.

Ответить
0 +
Жека, 23:42, 22.07

Я за ДОСКУ ПОЗОРА!!! ВСЕГДА НА ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ!!!!

Ответить
0 +
Но пасаран, 0:40, 23.07

+100500

Ответить
0 +
all true, 7:42, 23.07

Согласен на все 100 !

Ответить
0 +
ike66, 10:58, 23.07

Везде где только можно размещать этих подонков!!!!!!!!
Бондаренко КРАСАВЧИК!!!!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 18:03, 23.07

Доска позора нам нужна!

Ответить
0 +
Стары Пан к, 1:48, 23.07

Поддерживаю!

Ответить
0 +
шос, 9:34, 23.07

а posobniki.com не подходят? можно подробнее про доску?

Ответить
0 +
Елена, 22:30, 22.07

Это-фашизм!!!

Ответить
0 +
tuta, 22:32, 22.07

to Max, 22:28, 22.07 - все уже давно есть в интернете

Ответить
0 +
таня, 22:32, 22.07

ужас! как же организовать протест???!!!!!

Ответить
0 +
UTZ, 22:32, 22.07

ко мне сегодня мусора приходили, ШОС им всем

Ответить
0 +
ПЕТЯ, 23:11, 22.07

По какому поводу?

Ответить
0 +
Эра Георгиевная, 22:36, 22.07

витек-сынуля (инструментов которого является вадик-заяц) изгаляется.ШОС семейке!

Ответить
0 +
ad, 22:40, 22.07

сколько такое можно терпеть? или чужое не болит? придет время и эти суки за все ответят

Ответить
0 +
Андрей, 0:57, 23.07

Почему все пишут, что "придет время"? Оно ведь уже пришло. Осталось только сделать что-то самому, чтобы они ответили.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 5:23, 23.07

Время - понятие физическое и политической окраски не имеет, поэтому каждый сам для себя решает, наступило ли время для его какого-то конкретного действия или нет. А ждать когда "придёт" время - занятие не эффективное и , соответственно, тупиковое.

Ответить
0 +
ad, 22:41, 22.07

сколько такое можно терпеть? или чужое не болит? придет время и эти суки за все ответят

Ответить
0 +
Андрейка, 22:42, 22.07

Гестапо отдыхает. Во всемирной истории белорусский диктатор будет вписан как самый жестокий, затмивший в своих действиях самого Гитлера, как диктатор уничтожавший свой народ.

Ответить
0 +
tania, 23:51, 22.07

причем очень подло уничтожающий, делающий вид, что все прекрасно

Ответить
0 +
real61, 22:57, 22.07

А в учебниках истории пишут, что Беларусь была освобождена от фашистов в 1944-м... Никуда они не делись. Мало того - они у власти. И продолжают истреблять патриотов...

Ответить
0 +
ina, 23:00, 22.07

Vot svolochi!!!!!!

Ответить
0 +
Законопослушный гражданин, 23:10, 22.07

Самое главное, что это правда. Пока мы здесь разговариваем, где то гибнут за страну люди

Ответить
0 +
Правда, 23:11, 22.07


КГБ -- куча гадов и бандитов.

Будь проклято КГБ!

Ответить
0 +
лесные братья из 40-х, 23:11, 22.07

Хлопать в ладоши и ждать от этого результата можно в Англии или Швейцарии, но не в Беларусии. У нас только через пулевое отверстие доходит, это касается всех уродов при погонах от Авсеева до Кулешёва, лично я бы ещё и заставил родственников оплатить патрон ,каторым будет произведён приговор( как в Китае). Я так думаю зимой всё начнётся, в России выборы, а наш дурачок неадекватен, зачем кремлянам рисковать, силовой захват и ...... туева куча мусоров и гэбья окажется за бортом жизни, а многие за решёткой ,а особняки их будут проданы ,,трудящимся,, при новой власти.

Ответить
0 +
uupss, 23:35, 22.07

До зимы куча времени. Люди сегодня находятся в жутких условиях. Ну неужели нельзя что то сделать?? Может сайт создать в поддержку а разных языках, подписи собирать. Ну даже не знаю что можно предложить. Но так нельзя, это же за гранью понмания!!!!!

Ответить
0 +
YU_ra, 8:24, 23.07

Этой зимой ещё мало вероятно.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 9:39, 23.07

Согласен, что хлопаньем ничего не достигнешь. Но откуда взялось Хлопанье. Изначально была договорённость просто собираться по средам всем недовольным, без всяких атрибутов. Об этом знали многие, в том числе и водители, которые проезжая мимо скопления людей, приветствовали их звуковым сигналом. Ребята в ответ начали хлопать в ладоши. Хлопанье в ладоши появилось спонтанно, но пользы принесло больше, чем работа всей оппозиции за всё время её существования, именно тем, что реакция незаконной власти на хлопанье оказалась настолько нелепой, что с этой власти смеётся весь мир.
На сегодняшний день пора перестать хлопать, надо просто собираться по средам, сплачиваться и наращивать колличество наших сторонников до критической массы, и только потом начинать всеобщую бессрочную забастовку, цель которой - арест лукашенко. И мы все должны участвовать в этом. Нам никто не поможет. Никаких ракетных ударов по Дроздам не будет. Из-за лукашенко никто не будет развязывать третью мировую войну. И чем раньше накопится критическая масса протестующих, тем раньше выйдут на свободу наши политзаключённых.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.
ЛУКАШЕНКО ПОД СУД.

Ответить
0 +
MnesSina, 14:30, 23.07

Согласна на все 150%. пока у большей массы народа уровень агрессии и ненависти к власти и пособникам не пересилит страх перед ними, массы не выйдут на площадь. У людей реально очень много страха. То, что сейчас делает так называемая власть - лишь играет на руку всем тем кто против нее. Чем больше арестов, ущемления прав, избиений, тем больше поднимается уровень агрессии. В определенный момент что-то станет последней каплей, и народ всколыхнется! Вот тогда-то толпы уже нельзя будет остановить!
Так что каждая акция, каждая среда работает на народ!
А осень станет кульминационным моментом, т.к. ко всему этому еще добавиться и экономическое падение в яму. Образование уже подорожало, с осени поднимется коммуналка, стоимость лекарств, не за горами подорожание услуг транспорта. А зарплаты на заводах уже задерживают!

Ответить
0 +
настена;родная моя , 16:11, 23.07

101 + даешь инфу в массы !

Ответить
0 +
Алексей, 16:41, 23.07

Разделяю Ваше мнение на все 100.Слов СЛИШКОМ мало.я не провоцирую,но ситуация складывается так,что скоро необходимо будет ДЕЙСТВОВАТЬ методами "власти"....

Ответить
0 +
петя, 22:35, 23.07

а он сам её развяжет

Ответить
0 +
irina, 23:17, 22.07

фашисты прокляты вы на этом свете и гореть вам в аду вместе с главным недоумком и недоделком. мы все вас ненавидим Ж И В Е Б Е Л А Р У С Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ЮАР, 23:18, 22.07

Очень жаль Диму.... Возможно он где-то и жалеет, что начал всё это, ведь ему грозит инвалидство, а может даже...... страшно думать. В нашей стране со стороны властей нет ни одного верующего, странно как церковь не распустили. Буду молится и каждый день просить у Господа чтобы у Димы было всё хорошо.

Господи, помоги этому человеку!! такие люди должны жить, ходить, творить, быть настоящими гражданами.

Ответить
0 +
xmur, 0:34, 23.07

Церковь?! Так она же часть этой системы! Не надо путать Бога и церковь!

Ответить
0 +
ike66, 11:04, 23.07

Согласна на 100% ........

Ответить
0 +
pivik, 23:25, 22.07

Язва лечится антибиотиками.10 дней.Перед этим надо проверить кровь на концентрацию H.pylori.

Ответить
0 +
дачка палiтвязня, 0:48, 23.07

при чём тут лечение язвы? или его в карцере как раз 10 дней лечили по этой логике?

Ответить
0 +
freedom2011victory, 23:29, 22.07

Не жалко тех, кто со шкваркой и чаркой просиживают свою жизнь у телевизора и компа; не жалко тех, кто за три копейки готовы быть рабами и попрятались в норы как крысы; не жалко тех, кто за должность или кусок материи продали свою совесть и служит псом у кровожадного хозяина; не жалко тупых, которые не хотят разобраться в происходящей действительности и начать думать, а продолжают наивно верить тотальной лжи и со всем соглашаться. Жалко тех умных, честных, достойных, кто страдает за все это быдло...

Ответить
0 +
Нет слов, 2:54, 23.07

Как же Вы правы!!!

Ответить
0 +
twist&shout, 9:31, 23.07

именно так! и от этого еще больнее..

Ответить
0 +
MnesSina, 14:39, 23.07

К сожалению, в каждом народе, в каждом государстве, есть те кто занимает активную гражданскую позицию, стремится к собственному развитию и развитию своей страны, НО есть и такие, кто плывет по течению, которым достаточно "чарки и шкварки"! Такова реальная жизнь, и с этим ничего не поделаешь:-(
но перемены вершатся меньшинством!

Ответить
0 +
Anger, 14:47, 23.07

Они не нуждаются в жалости. Им нужна поддержка

Ответить
0 +
nick, 21:55, 23.07

золотые слова! люди! вставайте! или вы на самом деле быдло!!!

Ответить
0 +
Андрей К, 23:30, 22.07

мля.сцуко средневековье какое то если не выдумки.Цепь.просто офигеть можно.Если это не пропагандический ход но этих мразей реально даже не то что уважать-понимать нельзя.
я знаю что мой голос Дмитрий не услышит,но-Держись Дмитрий.Мы с тобой встречались лишь одним эпизодом,неприятным нам обоим я думаю.Даже уверен.Но лично у меня от того,неприятного общения с тобой остались лишь позитивные оценки тебя как человека.дальнейшие события показали что мои впечатления были правы.Держись! что ещё можно сказать.
Надеюсь увидеть тебя живым-здоровым в ближайшее время.

Ответить
0 +
Чебурашка, 23:32, 22.07

ФЮРЕРА самого на цепь посадить надо до конца дней! Пусть бы на луну выл в одиночке! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
bazalt, 23:34, 22.07

вы знаете смотрел недавно цикл передач в нэте ещё по старому твцентру про фашистскую германию рассказывали и про политику гитлера так вот там была такая фраза "демократы пытались направить страну по общеевропейскому пути но национал-СОЦИАЛИСТЫ сказали нет мы пойдём своим особым путём"по моему дежавю и что это если не открытый фашизм и пусть они отрицают факты то на лицо...

Ответить
0 +
Freedom is not free., 23:42, 22.07

Зайцев, суперШпиён, ты об этом не знал? Василевич, блядюшка юридическая, ты об этом не знал?

Мы помним. Мы никогда не простим. НИКОГДА. Н-И-К-О-Г-Д-А.

Ответить
0 +
Alex Miron, 23:42, 22.07

ХЛОПАЙТЕ ЛЮДИ, ХЛОПАЙТЕ............

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 23:51, 22.07

ЛУКАШ! ТЫ ГНИДА! И МОЯ НЕНАВИСТЬ К ТЕБЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ! ТЫ ФАШИСТ! ШОС!!!

Ответить
0 +
Упасигосподь..., 23:54, 22.07

Представляете, какие у нас медики? Их дипломы нигде не признаются. А теперь представьте, кто работает врачом в ментовке? Какие там спецы??? Не дай бог..... Бедный человек....., который к ним попадет под скальпель....

Ответить
0 +
MnesSina, 14:41, 23.07

Не стоит всех медиков чесать под одну гребенку!!!!!
Наши мед. дипломы признаются в других странах, если вы не знаете!!
В каждом стаде есть паршивые овцы!!!!!!

Ответить
0 +
Е, 21:35, 23.07

У нас нормальные нейрохирурги, мне самой делали такую операцию. Но там действительно очень важен послеоперационный период. Обычно всех после такой операции сразу отправляют на месяц в Аксаковщину на физиотерапию, гимнастику, массаж, бассейн и плюс сидеть как минимум месяц нельзя. Иначе может все по новой начаться...ИМХО, медики должны настаивать, чтобы дали возможность все сделать по-человечески.

Ответить
0 +
all true, 6:20, 25.07

Наши медики уже себя показали во всей 'красе' ,когда отдавали Некляева. Как им скажут ,так они готовы сделать.

Ответить
0 +
дохтар, 0:04, 24.07

Подтверждаю. Наши дипломы дерьмо.. Без сдачи экзаменов , ничего не значат. И если кто собирается спорить, совет: Ребята , езжайте, устраивайтесь.... Мы же не против.....Только не обломитесь..... Не подведите свою семью. Хотя уборщики в супермаркетах всегда востребованы.

Ответить
0 +
капи, 14:23, 24.07

В 5-ой больнице ,в нейрохирургии отличные врачи-нейрохирурги!!!!
Можно сказать врачи от бога!!!
Такие операцию делают так же часто, как операцию аппендицит.
Вся проблема - это послеоперационная реабилитация.
Длиться она до полугода и больше!!!
А врачи тут ни при чем, что его заберут в тюрьму с больничной койки.

Ответить
0 +
Qq, 23:57, 22.07

уроды! сынкам ублюдочным и ШОСу желаю наидерьмовейшего будущего, будут в спешке бежать из Беларуси

Ответить
0 +
Сергей, 0:02, 23.07

Посеявший ветер. Пожнет бурю.

Ответить
0 +
lithuania, 0:03, 23.07

дайте человеку жить спокойно,как вы можете так мучить его??? за что?? что он сделал??? уебки вы конченные кгбисты.

Ответить
0 +
тaSHa, 0:03, 23.07

ну а чего ожидать?О_о эти недочеловеки настолько ущербны, что используют только такие попытки унизить достоинство разумных и сильных людей, а все потому что они уже все больше и больше понимают и осознают свою ущербность, не удивлюсь, если и по улицам они ходят, отводя взгляд... как крысы, смелые только в куче, а как поодиночке - пискнуть боятся или втихаря выползают и шестерят... Дмитрию желаю мужества и здоровья-здоровья-здоровья, а этим псам, которые свои же цепи пока волевым людям на шею надевают, обязательно воздастся, ибо се ля ви *-*

Ответить
0 +
Unknown, 0:08, 23.07

МРАЗЕЙ НА КОЛ!

Ответить
0 +
Белорус, 0:15, 23.07

Ольга я для Вас и Дмитрия совсем незнакомый человек но я Ваш друг и еще у нас с Дмитрием один и тот же недуг. Мой вам совет не соглашайтесь на операцию. Операция проведенная в идеальных условия, хорошими специалистами, не всегда дает положительный результат, а здесь во первых в благоприятном исходе операции власть не заинтересована и неизвестно кому давали клятву те врачи которые будут ее делать сделают инвалидом и спишут на несчастный случай. Мой вам совет пусть не соглашается.
Когда же мы свергнем это гребанный режим. Когда прекратится бесправие. Когда Мы перестанем бояться и потребуем у "наемных рабочих", что бы они выполняли свои обязательства, а не правили страной и нами.

Ответить
0 +
2nd, 0:47, 23.07

Неоднозначно все это...
Я был в похожей ситуации (ну не за решеткой конечно), выбрал операцию. Все прошло успешно, шанс был 80/20, 80 за успех.
Врачи вроде как клятву Гиппократа давали, я не верю что они там тоже уже как все эти отморозки.
Но решать конечно не нам... Дмитрию - чтобы все прошло удачно! да и всем нам здоровья.

Ответить
0 +
Freedom is not free., 4:18, 23.07

Однозначно. Немедленно освободить. НЕМЕДЛЕННО.

Ответить
0 +
Беларуска, 5:37, 23.07

Моя мама стала врачом сразу после войны, у нас в городке была тюрьма, непростая, а как после стало известно, там сидели политические (58 статья при советской власти). Маму часто вызывали в эту тюрьму. Она как-то сказала, когда я ей посочувствовала, что там ведь преступники сидят: "Запомни, детка, чтоб туда попасть, надо долго учиться и честно работать. Там сидят очень культурные и умные люди". Кажется мы к этому возвращаемя. Дай Бог, чтоб там работал хотя бы один такой врач как моя мама. И еще: помните, что сделали итальянцы со своим Дуче (Муссолини)? Вот пусть делают вывод...

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 10:33, 23.07

врачи изначально идут по пути деструкции, давая некие клятвы, некому идолу. Поэтому и предъявить им вы ничего не можете. Чего можно требовать у безбожника? Что можно предъвимть безбожнику? Только вилы. Но. Не многие готовы взять вилы.

Ответить
0 +
MnesSina, 15:14, 23.07

Как меня задолбало, что люди выбрали врачей как козлов отпущения!
Отвечу вам как медработник.
Клятвы и пр. ерунда, это всего лишь внешние атрибуты профессии. Каждый врач за здоровье своего пациента отвечает перед законом! Каждый пациент имеет право попросить на руки всю документацию о процессе лечения! Каждый пациент имеет право консультироваться у нескольких специалистов либо просить о врачебной комиссии! В случае, если в процессе лечения был нанесен вред здоровью пациента, пациент может обратиться в соответствующие инстанции (руководству отделения или больницы, обл здравотдел, мин здрав либо прокуратуру). Если будет выявлена вина, то врач понесет наказание в плоть до лишения свободы!!
А то, что мы, приходя в больницу, пьем таблетки, ходим на уколы и процедуры, ложимся под капельницы и не интересуемся, чем, как и почему нас так лечат, то это, уважаемые, уже ваша собственная вина, безграмотность и лень! В развитых страна люди с детства привыкли задавать вопросы во всем, что касается их здоровья! А мы сидим и ждем, что нам как детям малым все расскажут, разжуют и в рот положат!!
Это правда, что часть врачей халатно относиться к своим обязанностям. на это есть много причин (среди которых и особенности личностей таких врачей, и низкая оплата труда).
Но при этом каждый из нас забывает одно большое правило - Твое здоровье прежде всего в твоих руках, и всегда винит врачей в плохом лечении (мы сначала по бабка-шептуньям походим, настойки из "домашнего доктора" попьем. а уж потом, если надо, сходим в больницу)!

А, что касается Дмитрия! Операция, это всегда риск, но в вашем случает очень большую роль будет играть и процесс послеоперационной реабилитации, хирург сделает лишь половину работы. Здесь нужно учитывать все риски (что будет - если не оперироваться, и что будет - если оперироваться). Поэтому желаю вам, Дмитрий, мужества и скорейшего выздоровления!

Ответить
0 +
nat, 0:15, 23.07

У власти сатана с рогатыми чертями...

Ответить
0 +
прус, 0:17, 23.07

Новая форма убрать не угодных теперь руками врачей.

Ответить
0 +
НикитА', 0:18, 23.07

Представить себе не могу - придет на работу, позверствует, поиздевается над человеком, посадит на цепь, отобьет почки,
поставит на растяжку, переломает ноги, рабочий день окончился - зайдет в магазин, купит дочке морожного, с аппетитом поужинает, завалится на диван смотреть футбол... Это как? Как такое на свет рождается?Не говорите мне, что это люди.
Пусть на них падут страдания их жертв и наши проклятия.
ШОС им всем.

Ответить
0 +
XXX, 0:43, 23.07

osnovnaia zasluga Luki za vse gody pravlenia eto to chto on uspeshno podelil stranu na 2 lageria: 1) ludi-zombi kotorym ty mozhesh obiasniat, ne obiasniat, privodit primery - im vse poh 2) ludi izbezhavshie etoi zarazy.

Ответить
0 +
Александр А., 9:48, 23.07

А еще этот труженик посадит дочку на колени и прочтет замечательные стихи про то, что такое хорошо и что такое плохо. И преисполненный чувством выполненного долга ляжет спать, предвкушая завтрашний тяжелый и важный трудовой день.

Ответить
0 +
Янка, 0:25, 23.07

СВОЛОЧИ!

Ответить
0 +
Янка, 0:27, 23.07

Карателям воздастся по заслугам .В новой Беларуси Санникова они предстанут перед судом.

Ответить
0 +
YU_ra, 8:27, 23.07

Ой ли,каратели это инструмент,и этот инструмент есть в любом государстве

Ответить
0 +
Наста, 10:41, 23.07

Только в некоторых они ходят в намордниках.

Ответить
0 +
rodoslav, 0:35, 23.07

это усатое, плешивое чудовище будет вписано в историю как мерзская ,неодекватная мразь!

Ответить
0 +
xmur, 0:37, 23.07

капают себе могилу, подонки! ШОС! ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!

Ответить
0 +
алесь, 0:38, 23.07

Держись,Дмитрий!Скоро всё закончится и те уроды,которые прессовали декабристов, окажутся на скамье подсудимых. На этот раз Площади не будет, но выйдет вся Беларусь. Нас много во всех городах и аплодисменты вместе с молчанием это только начало НОВОЙ БЕЛАРУСИ. ШОС !!!

Ответить
0 +
поляк., 6:11, 23.07

Нет Алесь. Боюсь что ДИМА как и офицер Статкевич в ближайшее время получат мама--не горюй.И Лиховид тоже. Им нужен так называемый случайный случай.

Ответить
0 +
историк, 0:51, 23.07

Это уже было !
Советую прочитать

http://www.inosmi.ru/history/20110719/172225056.html

Ответить
0 +
belarus-s-s, 0:52, 23.07

Б.ди!!!!!!!!!!!!!!!!! У.бки конченые!!!!!!!!!!! На цепь сажать человека! Вы, что там, совсем мозг свой потеряли??? Это же нелюди, это...у меня слов, просто нет!!!! За что?? Чтоб, вам так же воздалось, по делам вашим...тьфу! ШОС!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Natalia, 1:04, 23.07

не женщины их рожали - дьявол - ШОС - За детей своих бойтесь - ваши грехи на них- не страшно?

Ответить
0 +
МатрУна, 6:36, 23.07

да тут и за своих детей надо бояться : схватят на улице и в каталажку и скажут , что это ты взорвал метро или ещё что- нибудь .У нас самые честные и лучшие дети - это дети и отпрыски аглЫ.Остальные- расходный материал)))

Ответить
0 +
Тутэйшы, 1:20, 23.07

В голове не укладывается!!! Нет слов!!! И это в 21 веке!!!

Ответить
0 +
бульбашь, 1:22, 23.07

скоро будет сосать все КГБ в обе щеки! PS ВАНГА

Ответить
0 +
Артем, 1:35, 23.07

Держитесь там и знайте Все что не вечно ,то скоротечно. Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
artur, 1:48, 23.07

пора призывать ОТПОР!

Ответить
0 +
бульбашь, 1:50, 23.07

как говорится в одном хорошем фильме "Смутные времена настали БРАТЫ- пора РЕШАТЬ"

Ответить
0 +
бульбашь, 1:58, 23.07

БЕЛОРУСЫ ! если я не буду больше писать, значит меня посадили за эти письма ! назад пути нет.ШОС

Ответить
0 +
Fireshow, 2:12, 23.07

Люди! Когда мы это прекратим?!

Ответить
0 +
митяй, 2:14, 23.07

люди расшивруйте обревратуру ШОС за АГЛ не голосовал в94

Ответить
0 +
Наста, 10:39, 23.07

Шоб Он Сдох
Читайте Хартию

Ответить
0 +
Алёна Митяю, 10:44, 23.07

Шоб он сдох ( как вариант - сел)!

Ответить
0 +
Alena, 2:18, 23.07

Крысы КГБэшные, надеюсь что вы читаете наши коментарии; вы ТВАРИ и УБИЙЦЫ!!! Да простит меня Господи- чтоб вы все посдыхали!!! Иуды, как же я вас всех ненавижу с вашим колхозником.

Ответить
0 +
kiss t., 2:30, 23.07

больно мне, больно

Ответить
0 +
Darek, 2:35, 23.07

звери, чтоб они сдохли

Ответить
0 +
aaaa, 3:29, 23.07

кто знает что такое межпозвоночная грыжа тот понимает что дима проходит через настоящий ад

Ответить
0 +
nadia, 4:11, 23.07

Г Э Б Ь Е - С А Д И С Т Ы !!!

Ответить
0 +
МатрУна, 6:33, 23.07

Гвалт! Беспредел! короче- чистейший фашизм.И во главе страны- фюрер)))

Ответить
0 +
поляк., 6:51, 23.07

Янка! Андрей Олегович будет нашим ПРЕЗИДЕНТОМ !!! Но лично я думаю что ДИМЕ именно сейчас надо выбирать.Стоять против тварей до конца и они превратят Его в инвалида.Или остаться полезным для демократического общества(НЕ превращаясь в ЧМО!!!) Нас так много ЗЕМЛЯКИ что Мы можем раскидываться действительно смелыми людьми?

Ответить
0 +
Dmitriy, 7:34, 23.07

Centr Evropy.. Da ug!
Dima,Ya hochu pogelat` tebe zdorovya!!!
I skoreyshego vizdorovleniya !!!
Ty mugestvenniy i silniy chelovek!!!

Ответить
0 +
Диссидент, 7:43, 23.07

Все это уже было.... Подробно описано Солжениценым в "Архипелаг ГУЛАГ".... Я не удивлюсь, если окажется, что сейчас карают дети тех, кто издевался над людьми тогда, при Сталине.... Почти всегда такие "слуги" режимов остаются безнаказанными, ссылаясь на общий массовый психоз, идеологию, личный "патриотизм" и диктаторов самодуров! Важно НАМ помнить ИХ!!! Ведь времена постоянно меняются и даже если они так и не получат возмездие здесь, на Земле - есть Всевышний, который самый беспристрастный и неподкупаемый судья! Дай Боже сил детям Твоим противостоять духу социализма и идолопоклонства!!! Благослови Господь Диму и его семью!

Ответить
0 +
1949, 11:03, 24.07

...ГУЛАГ интересная расшифровка:
Г _осударственное
У _правление
Л _укашенко
А _л-дра
Г _ригор-ча

...вот такие совпадения...

Ответить
0 +
серж, 7:59, 23.07

"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих более ничего сделать;"

Ответить
0 +
михаил, 8:24, 23.07

НикитА',00:18,23.07.
------------------------------------------------------------------Приходит домой,принимае чарку со шкваркой,говорит близким,что на работе всё в порядке,падает на диван и включает ящик.Совесть его абсолютно не тревожит,ведь он выполнял приказ.
А в это время человек от боли сходит с ума,чем изрядно веселит всю эту шлоибень.Такие издевательства над заключёнными в наших тюрьмах -норма.Это ещё не самое поганое,но поберегу вашу психику...
"ЭТО-ФАШИЗМ!"-так отреогировал покойнный Г.Д.Карпенко на открытие 1-го всебелоруского сборища подонков в 1996году.

Ответить
0 +
sekytet, 8:29, 23.07

Может кто и посмеется ,но все равно, найдите экстрасенса пусть поработает с позвоночником на расстоянии.Помощь будет поверьте.Если не совсем то хоть время оттяните. Обострение пошло на нервной почве.Может из россиян кто поможет.

Ответить
0 +
Экстрасекс, 20:24, 23.07

Ой да , тетя , успокойтесь.Или вы еще звоните на ТВ? Тогда желаю больше вам денег!!!!

Ответить
0 +
Юлия , 8:48, 23.07

Да это же дикость, камменный век! Человека делают инвалидом на наших глазах, а мы бездействуем!

Ответить
0 +
ыун, 9:10, 23.07

гниды оповские вешать вас надо вон на сваю историческую родину в польшу у амеров кризис скоро вас некаму кормить вы как большевики те комунизм распостроняли а амеры сваю идеологию корупцию анархию

Ответить
0 +
Медсестра, 12:13, 23.07

Больной, выпейте успокоительное и винпоцетина таблеточку - для улучшения мозгового кровообращения. Бедненький...

Ответить
0 +
Мария, 22:04, 23.07

9 орфографических, и 12 синтаксических ошибок в одном предложении!!! Каков интеллект! Каковы свиноподобные демоны в их среде!! Не говорю уже о той политической каше в их головах, которая излилась на бумаге в виде комментария-объяснения их сатанинских поступков.
Эти абсолютно неграмотные существа получают тысячедолларовые зарплаты у диктатора - как же им его не защищать?!

Ответить
0 +
маці, 9:39, 24.07

Будуць вешаць....за здраду Беларусі. Толькі не оппов, як ты выказаўся , а такіх як ты і твой бос...Так што маліся, дурань, каб Закон аб адмене смяротнага пакарання прынялі першым пасля арэшту сям'і Лукашэнак. Ды яшчэ, я цябе пакуль кармлю, бо малады дурань. З мяне не з цябе падаткі здымаюць на твае утрыманне, на тваю выпраўку і харчаванне ва учэльні. Так што я думаю, трэ скараціць выдаткі...Бо сапраўды крызіс, навошта нам такі штат ціхароў-невукаў?:)))))

Ответить
0 +
Кузя, 1:32, 25.07

Прежде чем плести всю эту ахинею, ты бы сначала действительно "Винпоцетин" принял, чтобы вспомнить, что лично ТЕБЯ кормим МЫ своими налогами. Небось, раскормили мы тебя на свою голову, а? Помнишь фильм про войну "Перегон"? (Ну, про ту самую войну, где идеологически было как у нас сейчас: наши против фашистов). Так там такой свин офигенный был, Тарасиком звали. Так может, это ты исполнил одну из главных ролей в своей жизни? Так сказать, показал народу свой моральный облик, а, Тарасик? Да, и ещё. Вот у меня есть ученая степень, поэтому я пишу без ошибок. А судя по твоей грамотности, Тарасик, получил ты своё свидетельство за 9 класс, благодаря тому, что твои родители прынесли дырэктару тваёй сельскай школы вядро бульбы и бидон малака. Так что БЕГОМ в 10 класс! Сейчас июль, ты, Тарасик, документы подать еще успеешь.

Ответить
0 +
Dark, 9:30, 23.07

В КГБ работать нормальные люди не могут. Только мозаичные, как и ШОС.

Ответить
0 +
Оля, 9:38, 23.07

Пора! Настало время действовать. Нам нужен лидер, пусть даже он будет из за границы. Отзовитесь кто-нибудь. Мы за вами пойдем!

Ответить
0 +
Наста, 10:34, 23.07

Выйпейте воды, досчитайте до десяти. А потом распечатайте пару статей с Хартии и раскидайте по почтовым ящикам. Желательно, не в своем районе и, тем более, не в своем доме. А если в своем, так с невинным видом скажите соседям, что вам такую же листовку кинули.

Ответить
0 +
1949, 11:09, 24.07

...не надо ходить и бросать, выберите адреса, потратьтесь на конверт и опустите в почтовый ящик, - почтальен все раскидает...

Ответить
0 +
Алекс Навигатор, 9:40, 23.07

Дмитрий, я такой же идейный как Вы, только "повезло" меньше. Такие уникальные люди как Вы заставляют моё сердце рваться на куски и буквально плакать о судьбе моих соотечественников....Всем известно, что Настоящий Лидер------это тот что показывает Личный пример. В Вашей ситуации------игры закончились,остались Личные Убеждения.Но на Вас смотрят люди, они видят как Вы страдаете, все видят это! ДАЙ ВАМ БОГ СИЛЫ ВСЁ ЭТО ПЕРЕНЕСТИ! ВАША СИЛА В ПРАВДЕ!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
patriot_2012, 9:55, 23.07

ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ 5-Й БОЛЬНИЦЫ!

ПРОЯВИТЕ МИЛОСЕРДИЕ И ВСЕ, ЧТО МОЖНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, И НЕ СДАЙТЕ ЭТОГО СТОЙКОГО И МУЖЕСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА КАРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ НЕПРАВОСУДИЯ!

Ответить
0 +
Бенларски, 21:27, 23.07

не превращайте ранее мною уважаемый сайт в балаган!!!Или по Пушкину:"суди,дружок,не выше сапога!"врач и медицина - это гораздо сложнее,чем некоторым кажется!Конюха выгнать не могут,а здесь -нате вам!

Ответить
0 +
тр-пр, 9:58, 23.07

мои знакомые "вот масло еще подорожало" ,а у меня уже сердце разрывается от их шкурных интересов,их тупости и безразличия . Не стоит народ Ваших жертв,не созрел еще .Пишите о помиловании.Нормальные люди поймут.

Ответить
0 +
VKL, 10:03, 23.07

Какой ужас...
АГЛ судить за геноцид нужно. Это единственный человек в данный момент, КТО реально заслуживает такие пытки за свои зверства над народом.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!

Ответить
0 +
Вит, 10:10, 23.07

НикитА', 0:18, 23.07
Представить себе не могу - придет на работу, позверствует, поиздевается над человеком, посадит на цепь, отобьет почки,
поставит на растяжку, переломает ноги, рабочий день окончился - зайдет в магазин, купит дочке морожного, с аппетитом поужинает, завалится на диван смотреть футбол... Это как? Как такое на свет рождается?Не говорите мне, что это люди.

Как...???...Обычно....., Так же как и во времена Сталина... Но это не люди конечно,это выродки!!!
Выродки есть. Но ещё больше обидно то,что народ наш живёт ничего не зная и знать не желая. Единственное что людей волнует ,рост цен,ухудшение уровня жизни. А про такие вещи им и знать не надо. "Понравилось" высказывание одной девушки по БелСату, с акции хлопающих..... "Я буду ходить на эти акции, потому что власть лешила меня возможности построит свою квартиру.." И всё!!!! Больше у неё притензий нет....Оригинально..!!! Вот так люди и диградировали за эти года,пока у нелюдя были деньги подкармливать их квартирками,зряплатами,чарками с хорошими щкварками.... Людям стало наплевать на пропавших безвести, на сидящих за решёткой,на честь, совесть,достоинство .Им и так неплохо жилось,главное никуда не влазить. Страшны своей безчеловечностью всякие уроды в пагонах и без,но более страшно то безразличие в людях,которое взрастил в них этот урод за годы своего правления. Одни стали холуями-подлецами,а другие закрыли на всё глаза,главное чтоб был полон рот. И такое ощущение, что не будет помощи от Бога, пока этот "народ" не проснётся и не станет Народом. 17 лет назад,народ продал душу дьяволу, вот видимо за это и расчитывается. Только жалко людей,страдающих за всё это.

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 10:38, 23.07

Зря здесь многие ссылаются на неую клятву некому Гиппократу. Многие врачи крещены. т.е. Являются Христианами. Не надо даже таскаться в Церковь, чтобы знать - клятва, наряду с фарисейством (то . чем занимается наша Фемида) --- это величайшие грехи для Христианина. Если же обчеству наплевать на Христианские ценности , при это, других ценностей у них нету, есть только цена - 500$ . --- то с какой стати оно требует у такого же моррального оболтуса каких-то гарантий. Гарантии, ребята, дает только страховой полис., ага

задумайтесь на кой *уй врачи дают клятву. Это еще более отвратительно, чем православный атеизм. ВЕРНЕЕ - ЭТО ОНО И ЕСТЬ

Ответить
0 +
golf grabobozzzzz, 10:51, 23.07

народ НОВОПОЛОЦКА я 1 буду ездить с белой лентой ??!!!!!!где все ??????? ШОС АГЛы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
zogano, 11:01, 23.07

уменя есть серебро !!!!!!!!!!!! кто пулю выпловит ???????? А МОЖ И ТРЫЫЫ ++++++++++
РЕРАЛЬНО ОН ЗАЕ* И ЕГО ТВАРИ Шторка От Солнца НОВОПОЛОЦК В ТЕМЕ ПОМНИ АГЛыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ателоп212, 11:10, 23.07

to Patriot: Ни в 5й,ни в какой другой больнице Дмитрия не сдадут,как бы того КГБ не хотело! Клятва Гиппократа-дело серьёзное.всё равно как присяга,дата её принятия проставляется в дипломе,без неё диплом считается недействительным!(во всяком случае .так было в моё время) указания по намеренному"устранению"больного рядовые врачи(те,кто в системе Минздрава)выполнять не будут ни по приказу,ни за деньги,да и приказ такой ни один главный врач отдать не посмеет-можете мне поверить! Потому,что потом нигде в медицине,ни у нас ни за рубежом места не будет! Более того,в данном конкретном случае напротив,будет сделано всё возможное-независимо от желания властей( поверьте,я знаю,что говорю!) Другой вопрос-послеоперационная реабилитация.Она будет проходить в условиях колонии-и здесь действительно может быть всё,что угодно.А вообще ,жуть,конечно,что там говорить!

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 11:57, 23.07

врачам советской карательной медицины эта клятва, видимо, только помогала. Еще очень помогала легенда про спартанских мальчиков.

Ответить
0 +
Iri, 13:22, 23.07

О случае с главным врачом больницы скорой помощи Сиренко и пациентом Некляевым Вы не слышали? Пациент из реанимации был отправлен в тюрьму, а виновник "выписки" пошёл на повышение.
Эта система ломает нормальных людей под себя. В каждом, кто участвует в этом беспределе, не осталось ничего человеческого. А во главе системы стоят главные государственные преступники, каждого из которых можно судить за измену Родине.

Дай Б-г Дмитрию и Ольге Бондаренко сил вынести всё это.

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 14:33, 23.07

Людзі хутка ўсё забываюць, ці нават й не лічаць такія ўчынкі за нешта ганебнае

Ответить
0 +
ателоп212, 15:29, 23.07

Некляев был переведён из реанимации в тюрьму в связи с удовлетворительным общим состоянием-это совсем другое дело В реанимацию он попал по подозрению на черепно-мозговую травму(с таким подозрением у .нас любого побитого алкаша кладут в реанимацию.Там его осматривает невролог,окулист,иногда психиатр,затем,если это необходимо,делается КТ(компьютерная томография),рентгенография черепа и т.д. Если ЧМТ не выявлена,т.е.дело ограничивается безопасными для здоровья ушибами мягких тканей(синяками),человека прямо из реанимации выписывают домой (ну а в случае Некляева-в тюрьму)-и здесь это общемировая практика.В случае же с Бондаренко всё совсем иначе.Он действительно находится в тяжёлом состоянии-и здесь медицину очень трудно нагнуть. Таскать каштаны из огня для АГЛу в медицине никто не будет,я уверен. Что касается физической ликвидации,скажем,на операции,то,это вообще полный бред! Чалиться на нарах(до 10ти лет за преступную халатность) за АГЛу никто не будет! Поэтому Бондаренко либо будут оперировать с ГАРАНТИРОВАННОЙ реабилитацией,либо не будут оперировать вообще-готов поспорить на ящик шампанского! И ещё большая просьба не рассуждать с пеной у рта(Это я тебе,ПЛЯШИВЫЙ) о том ,о чём не имеешь ни малейшего представления! Некляев-то вон жив,здоров и даже активен,а сколько шуму было!

Ответить
0 +
Бенларски, 21:29, 23.07

приятно читать,что пишет разумный!

Ответить
0 +
xxl, 15:18, 23.07

Ну да! Особенно мы знаем, как рьяно , после клятвы, ее придерживались психиатры СССР. Забыли как неугодным диагнозы ставились?

Ответить
0 +
ателоп212, 16:21, 23.07

to xxI: Фамилии в студию,плиз! Кому конкретно из неугодных выставили диагноз? Я лично знаю только двух( могу рассказать подробнее,если модераторы пропустят) .Это режиссёр(хороший,кстати) и журналистка(плохая).Да,были ещё два средненьких поэта и один великолепный бард-вот ,пожалуй ,и всё. К сожалению,во всех случаях диагнозы подтвердились. У журналистки они подтверждаются и до сих пор,увы! А теперь вернёмся к нашим баранам-фамилии в студию! Жду с нетерпением! Готов разъяснить каждый случай! если не дождусь ,считайте,что я плюнул вам в морду,ибо нех..й!

Ответить
0 +
псевдомедицина, 20:50, 23.07

Прости, фамилии не знаю. Но знаю, как пацан из дивизии Дзержинского, за то ,что кому то не понравился на губе, слег в Топольки, так называлась психушка в Полтаве. Я его видел до и после . До... Нормальный , адекватный пацан, рассказывающий анекдоты... После... Приехала мать забирать из армии собаку!!! НЕ ВРУ, Натуральная собака , ходящапя на четвереньках , который воровал у больных все с тумбочек и лаял как собака!!! Вообще не адекватный!!! Вопрос к великим психиатрам? Про ателоп212, 16:21, 23.07 промолчу..... Смотри фильм на ютубе Савецкая Беларусiя. Ну ладно , отвлекся ... Ответьте....: Психиатрия это наука? на каких анализах она обоснована? Если медицина основана на анализах типа УЗИ , биохимии, то на каких анализах основана психиатрия? Что ты решил, кто дурак, а кто умный? Давай возьмем в пример Дацика, которого я ненавижу! Но тем не менее , Норвегия его признала вменяемым, в отличии от России! И где ваше братство психиатров??? Что хочу, то и скажу??? Набирай на ютубе Дацик и смотри А то для тебя десиденты - это очень туговато будет....

Ответить
0 +
MnesSina, 21:14, 23.07

Психиатрия, уважаемый, основывается на клиническом наблюдении, диагностике психических процессов и состояний (в том числе и посредством тестовых методик), нейрофизиологических методах исследования (то бишь - электроэнцефалография (ЭЭГ); реоэнцефалография (РЭГ); эхоэнцефалография (ЭхоЭГ)), рентгенологических исследований (то бишь краниография,краниография, пневмоэнцефалография, ангиография, копьютерная томография).
Психическое заболевание является заболеванием всего организма, а не только головного мозга. Через изменение деятельности вегетативной нервной системы меняется функционирование всех органов и систем организма.

Ответить
0 +
могупоспоритьидальше, 22:45, 23.07

Минуточку.... Давайте разберемся. Ну во первых - это не мои слова. А теперь давайте мне аргументы - почему из человека сделали собаку? Второе: Кто придумал критерии умного и дурака? КТО? Как вы считаете каждый человек с припиз@ю. На каких анализах вы это определяете? Может по печеночной биохимии? А может по почечной? А то у меня почки барахлят( не дай бог, тьфу, тьфу) Может я тоже невменяемый дурак? И теперь вопрос к вам, как к психиатру... Почему наши дураки за границей становятся нормальными? Объясните, как придурок Дацик, который тут лежал, как невменяемый , В Норвегии стал нормальным? Может ваше Эхоэг - крякнул? Не стройте иллюзии. Явного дурака и эпилепсика _ я и сам увижу. А кто сказал, что он дурак ? ВЫ? А не много на себя берете? А может Вы человеческим мозгом человеческий мозг познаете? Так лучше берите ниже.. Познайте мозг муравья.... Жалко мне пацана, который попал в ваши руки......MnesSina, 21:23, 23.07

Ответить
0 +
MnesSina, 23:15, 24.07

В кратце ответы на ваши вопросы, умник!
критерии дурака и умного, как вы изволили выразиться, измеряются вполне осязаемым математическим числом и называются коэффициент интеллекта! "Придумали" его такие ученые как У. Штерн, А. Бине

Ответить
0 +
MnesSina, 21:23, 23.07

а еще хочется добавить - не путайте понятия!!
Психическое заболевание и невменяемость не равнозначные понятия!!
Сами-знаете-кто тоже имеет псих.диагноз, НО при этом под понятие "невменяемости" он никак не попадает!!!

Ответить
0 +
Все ясно, 22:47, 23.07

Ого !!! А чего молчим??? Почему не поднимаем тревогу???

Ответить
0 +
доктор, 9:57, 24.07

Почему же не попадает? Очень даже попадает. Еслі управлять машіной людям с такім діагнозом нельзя, то управлять государстволм можно???? Проявления невменяемости пациента можно наблюдать каждый раз, когда его несет" перед камерами ТВ...

Что да вашей діскуссіі. Советская псіхіатрія отлічалась от псіхіатріі классіческой по одной простой прічіне: советскіе псіхіатры( да іх пріемнікі-беларускіе) не принимали во внимание наличие души у человека. отрицали ее. И всех душевнобольных личили медикоментозно, принудительно....
В других странах Европы психиатрия это область медицины, работать в которой разрешается только после очень большого стажа и практики в различных учреждениях...Врачей-психиатров ведут к этой области деятельности очень осторожно и выбирают тех, кто может необычайно внимательно, дабы не навредить...Если говорить о времни, то подготовка занимает около 10 лет, начиная от 1 курса ВУЗа. Сравните и поймите...

Ответить
0 +
ателоп212, 22:05, 23.07

Ты ,псевдомедицина,любой учебник по психиатрии почитай,хоть наш,хоть зарубежный,главу"Шизофрения,гебефренная форма,приступообразно-прогредиентное течение( кстати,можешь и в инете эти же статьи поискать,если кроме ютуба ничего не читаещь!) Там и про Дацика, и про собаку всё толково разъяснено-даже ты поймёшь! Далее,про пацанов из дивизии Дзержинского-не льсти себе! не такая уж крупная фигура этот твой приятель,чтоб на него карательную медицину тратить,даже если бы она и была! Это дело дорогое,одних экспертиз штук 100500 подделать надо,не на каждого такое тратится,понел? И насчёт диссидентов-сначала это слово правильно писать научись,ага? А потом о сути рассуждай ! Я-то в них лет за двадцать до тебя оказался,ещё в СССРе,ясно?

Ответить
0 +
Понел, 23:24, 23.07

Это дело дорогое,одних экспертиз штук 100500 подделать надо,не на каждого такое тратится,понел? И насчёт диссидентов-сначала это слово правильно писать научись,ага? А потом о сути рассуждай ! Я-то в них ----------------------------- ПонЕл

Ответить
0 +
informaciya_k_razmyshleniyu, 22:43, 23.07

Первым особо секретным стационаром советской карательной психиатрии явилась Казанская тюремная психиатрическая больница НКВД СССР (в дальнейшем ТПБ).
...1947-й стал последним годом столь вольготного пребывания здоровых и не совсем здоровых пациентов в ТПБ. В следующем 1948 году была издана инструкция «О порядке применения принудительного лечения…». После чего контингент Казанки стал резко увеличиваться. Ее расширили до 600 мест. В 1951 г. были открыты еще две ТПБ. Ленинградская (на 1000 мест) и Чистопольская (в Татарии, как филиал Казанки, на 250 мест).
...В печати стали появляться свидетельства пребывания в советских “ психушках” известных правозащитников — Патрушева, Горбаневской, Григоренко, Нарица, Буковского, Есенина-Вольпина — и отклики на них Солженицына, Ферона, Марченко, Амальрика, Зожа, Кирсанова, Брамберга и др.
...сообщение о заключении в психиатрическую больницу известного биолога Ж. Медведева, в защиту которого выступили Солженицын, Капица, Тамм, Сахаров, Леонтович, Энгельгардт.
...правозащитница Наталья Горбаневская, помещенная в Казанскую спецпсихушку за участие в демонстрации протеста против ввода советских войск в Чехословакию на Красной площади (август 1968 г.)
...На вопрос, какой момент жизни в СССР был для него самым тяжелым, Бродский ответил: «Психиатрическая тюремная больница в Ленинграде...
...Архивная служба России открыла для исследователей некоторые документы бывшего ЦК КПСС, касающиеся психиатрии в СССР. Так, например, в выписке протокола заседаний Политбюро ЦК КПСС от 15 ноября 1989 г. за № П171/21 с грифом «совершенно секретно» находим, что вопрос «О совершенствовании законодательства об условиях и порядке оказания психиатрической помощи», следует «... снять как вопрос политический». И это накануне очередного Конгресса Всемирной психиатрической ассоциации в Афинах, на котором (уже было решение на рабочем уровне) должны были восстановить членство Всесоюзного общества психиатров СССР во Всемирной психиатрической ассоциации (WPA). Советскую психиатрию исключили из нее именно за карательные функции советской психиатрии.
...В 1988— 1989 гг. с психиатрического учета было снято около двух миллионов человек, тоже по требованию западных психиатров, как одно из условий принятия советских психиатров во Всемирную психиатрическую ассоциацию.
...А.С. Прокопенко "Безумная психиатрия"
В книге представлены уникальные, много лет бывшие засекреченными, документы из архивов КГБ, МВД и ЦК КПСС, неопровержимо свидетельствующие: психиатрия - деликатнейшая область медицины - за несколько десятилетий была преобразована высшими государственными структурами СССР в карательную систему, используемую для подавления инакомыслия и расправы с неугодными.
...Новая газета 2003 "Карательная психиатрия"
...Новая газета "Каратели. От ответственности полковника Буданова освобождает тот же врач, который сажал в психушки диссидентов"
А. Подрабинек "Психиатрия: карательная и оправдательная"
А. Подрабинек "Возрождение карательной психиатрии"
Русский курьер "Карательная психиатрия возвращается?"
Радио Свобода "Активные мероприятия ФСБ на психиатрическом поле"

Ответить
0 +
могупоспоритьидальше, 22:45, 23.07 , 23:51, 23.07

Слава богу, один внятный документированный ответ. Спасибо, не поленились. А то мне лень было отвечать деткам и "великим психиатрам" Это как Иранский параноик отрицает самое документированное событие с мире - холокост. Попробуй докажи обратное....Некоторые тут знают только двух!!! ателоп212, 16:21, 23.07 И о чем можно дальше с такими людьми говорить?

Ответить
0 +
ателоп212, 2:09, 24.07

отвечаю навскидку только то что помню(документированный ответ предоставлю завтра,надо посмотреть литературу,а сейчас уже второй час ночи) Итак:1.Казанская тнп НИКОГДА не относилась(как и все другие заведения такого рода ) к МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-это системы МВД,КГБ и т.д. Все мед.специалисты там даже не назывались врачами-это были люди под погонами,как современная милиция к .примеру .И это всё обьясняет, Я же говорил именно о здравоохранении( читайте внимательно,что пишется) 2. 2000000 снятых с психиатрического учёта(внимание!сюрприз!)-это лица преимущественно с сексуальными отклонениями-в первую очередь гомосексуалисты(их Европа не считала психбольными) и во вторую-психопаты типа АГЛу,то есть с неявными отклонениями(ихотклонения появляются только в особых условиях,что и произошло с тнп-кстати,это же произошло и с Гитлером) 3.Буковский и Бродский лечились у .психиатров,уже за границей(первый -в Израиле,второй-в США 5.Пацаны,которые косили, встречались с неврологами уже на приписке в военкомате(невролог всегда входит в состав призывной комиссии) 6,оТРИцателей холокоста очень много ,в том числе и вЕвропе(Юрген Граф и другие) и 7(специапьно для ТТ) Моей маме не нужно твоё сочувствие-она умерла 15 лет назад. 8.Почитайте для начала книгу "Евреи,которых не было" в 2х томах( автора не помню,но в гугле он есть)-оччень интересно! 9 Из всех "покаранных" медициной помню только самых известных. Остальные-Нариц,Горбаневский идр.не стоят внимания.Большинство из них, я уверен ,и до сих пор лечатся у психиатров-только уже в Израиле! Список литературы прдоставлю завтра .Спокойной ночи!

Ответить
0 +
ателоп212, 8:45, 24.07

Александр Пинхосович Подрабинек,на" Труды" которого тут ссылаются-фельдшер по образованию(даже институт не осилил) ,бывший друг Б.Березовского и руководитель его "Фонда гражданских инициатив".Бизнесмен от политики,рофессиональный борец с режимами( любыми,бо больше ничего не умеет),сейчас зарабатывает на хлеб регулярными наездами на Путина.Особо процветал при Ельцине,затем был отодвинут от кормушки,В связи с чем озлился( в гугле всё есть) Убедительная просьба комментаторам:в любых срачах со мной используйте БОЛЕЕ авторитетные истоники-во избежание конфуза,Личное пожелание предыдущему автору-если не нравятся нормальные врачи,лечитесь у Подрабинека,никто не запрещает!

Ответить
0 +
Слава богу избежал, 23:03, 23.07

Психиатры! Не мните из себя умников.. Вы не чета Европейским. Сидите тихо и не кавкайте, Совдеповские неучи... Только и могли людей дураками делать. То, что и сейчас делаете.

Ответить
0 +
MnesSina, 0:34, 24.07

Во-первых - я не психиатр, но это не важно.
ну, а во-вторых ---- "Психиатры! Не мните из себя умников.. Вы не чета Европейским. Сидите тихо и не кавкайте, Совдеповские неучи..."---
так и вы ж не европейцы, шож вы про права и свободы растявкались.
так-то

Ответить
0 +
ателоп212, 9:02, 24.07

"Дураками"(сиречь,олигофренами) людей делают их мамы с папами(обычно в момент пьяного зачатия)-психиатры здесь, как правило и со свечкой не стоят.Насчёт неучей: судя по вашей лексике,вы лично не отягощены даже среднетехническим образованием.Или я ошибаюсь и вы окончили Оксфорд?

Ответить
0 +
ТТ, 23:06, 23.07

Думаю тебе бесполезно называть фамилии, если ты знаешь только две. Сочувствие твоей маме....

Ответить
0 +
ателоп212, 9:23, 24.07

Моей маме не нужно твоё сочувствие-она умерла 15 лет назад.Чего и тебе НЕ желаю.

Ответить
0 +
MnesSina, 16:51, 23.07

Уважаемый, не говорите о том, в чем не разбираетесь!!!
Для того, чтобы поставить тому или иному пациенту психиатрический диагноз необходимо провести полное психиатрические обследование! Которое включает заключение таких специалистов как: врач-психиатр, врач-невролог, клинический психолог. Без данных экспериментальных исследований ни один психиатр не может выставить диагноз! При этом следует помнить, что каждый из специалистов несет законодательную (в плоть до уголовной) ответственность за свое заключение!!!!

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 19:23, 23.07

ШКВАРЫШ

Ответить
0 +
Дессидент СССР, 22:55, 23.07

Да вы что!!! ??? Вы в Европе работаете или ..... А вы спросите у наших пацанов, которые косили, или которые откосили , видели ли они неврологов и психологов в глаза? Тетя , уймись...

Ответить
0 +
ателоп212, 9:19, 24.07

Отвечаю за тётю: Ваши пацаны( вероятно,конкретные?)видели неврологов в глаза уже на приписке в военкомате-невролог является обязательным членом призывной комиссии.Психологов в глаза видят наиболее конкретные из пацанов,те,которых подозревают в умственной отсталости.После консультации психолога конкретные пацаны обычно становятся рИальными пацанами и освобождаются от службы в армии по статье 20б

Ответить
0 +
Натан Щаранский, 0:07, 24.07

И много кого посадили? Читай выше...

Ответить
0 +
пенсионерка, 15:31, 23.07

Главврач больницы скорой помощи 20 декабря 2010 г. сдал КГБ Некляева В.П. из реанимации и изменил диагноз. За эти "услуги" его повысили. Вот Вам и клятва Гиппократа. Можно и без клятвы оставаться Человеком, и с клятвой подонком.

Ответить
0 +
ателоп212, 16:27, 23.07

И Вы историю болезни видели-ту ,с изменённым диагнозом? Вам её Некляев показал? ЭХ,бабуля!!

Ответить
0 +
пенсионерка, 20:28, 23.07

Похоже, вы в "теме".

Ответить
0 +
Вит, 11:12, 23.07

ыун, 9:10, 23.07
гниды оповские вешать вас надо вон на сваю историческую родину в польшу у амеров кризис скоро вас некаму кормить вы как большевики те комунизм распостроняли а амеры сваю идеологию корупцию анархию

Это ж так надо любить Быдло ТВ,чтоб так мозги засрали...!!))) Прям всё из зомбоящика...)))Или с лекций в БРСМ..))) Кстати, поучись хоть запятые ставить,неуч колхозный!!!))) И ещё..В нике ты забыл две буквы первые..... С..Ц ы ку н))

Ответить
0 +
Altervel, 12:21, 23.07

Ничего удивительного. Это предсмертные конвульсии полицаев, прекрасно понимающего что их ждет инквизиция. Им мучения невиновных патриотов раем покажутся. Все еще только впереди. Правда за нами, мы победим!!

Ответить
0 +
zogano, 11:39, 23.07

НОВОПОЛОЦК где вы люди я че 1 с белой лентой на своем гольфике ежжжу где вы?????????????????

Ответить
0 +
@, 13:20, 23.07

не переживай, уже повесила:)))

+1

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 15:22, 23.07

тоже с белой лентой постоянно езжу, хоть и не в новополоцке... когда спрашивают, "что, со свадьбы?", объясняю что и к чему... предлагаю присоединиться всем неравнодушным, где бы ни жили: БЕЛАЯ ЛЕНТА на авто -- ЗА СВАБОДНУЮ БЕЛАРУСЬ

это и информация, и знак солидарности, и будем видеть, что нас много.

кто не боится: бел-чырвоно-белы стикер на стекло, самим можно сделать, как я

Ответить
0 +
STAS, 12:29, 23.07

Не плохо бы создать в инете сайт "Доска позора" и туда вносить фотки разных мразей с полными их данными и описанием за что они туда попали...

Ответить
0 +
Вик, 13:42, 23.07

Ты раб системы, ты ненужный хлам
Один шаг влево и узнаешь сам
Вкус первой крови из разбитых губ
Добро пожаловать в бойцовский клуб!
БЕЙ! Немного правил, но ты должен знать:
СИЛЬНЕЙ! Не задавать вопросов и не лгать
БЕЙ! Когда ты здесь, ты принимаешь бой
БЕЙ! Дерись за право быть собой!

Не отступай назад,
Сожми кулак и бей,
Пока не рухнут в Ад
Последние колонны Вавилона наших дней
Не нужно больше ждать,
Сожми кулак и бей,
Нам нечего терять -
Мы бесполезный мусор под ногами сверхлюдей

И Тайлер Дёрден абсолютно прав:
Власть - это кролик, если ты - удав
Настало время сбросить лишний жир
Нам нужно мыло, чтобы очистить мир
БЕЙ! У революции рецепт один:
СИЛЬНЕЙ! мешая кислоту и глицерин
БЕЙ! Получишь средство для борьбы со злом
БЕЙ! Добро пожаловать в проект "разгром"

Не дай себе упасть, сожми кулак и бей,
Смотри, власть скалит пасть
Она боится нас, и это значит - мы сильней
Удара за удар
Сожми кулак и бей,
Пусть мировой пожар
Сотрет с лица Земли все небоскребы из нулей
В наших руках правда и вера
Сожми кулак и бей

Наш главный враг - Вавилон нашей эры
Нам нечего терять
В наших руках правда и вера
В наших руках правда и вера
Наш главный враг - Вавилон нашей эры

Не отступай назад сожми кулак и бей
Пойми что этот ад, не стоит слез из глаз твоих детей
Не нужно больше ждать, сожми кулак и бей
Нам нечего терять кроме своих оков, решеток и цепей
Не отступай назад! Сожми кулак и БЕЙ!
Не нужно больше ждать! Сожми кулак и БЕЙ!
Бей!
Сильней!
Сожми кулак и бей!

Ответить
0 +
Maria Rosenberg,Avstria, 13:55, 23.07

Pust' pishet etu bumagu o pomilovanii,chert s nej.Ego zhizn' i zdorov'e dorozhe dla nas vsex.A rezhimu lukashenko dolgo ne proderzhat'sja.Kto finansirovat' budet vsex etix ubludkov-ubijts:mentov,sudej,pravitel'stvo?Scheta ix zamorozheni na Zapade.Deneg im nikto ne dajot i ne dast(ja nadejs',chto rossija tozhe!)Na kakie sredstva budut oni priglashat' najomnikov?Oni ved' budzhetniki,bezdel'niki,kotorie absolutno nichego ne proizvodat,a tol'ko vorujut,da
eche diktovat' xotat vsemu miru ix uslovija.Nikto ix terpet' ne budet.Zhivut za schet naroda,kotorij oni esche izbivat' i zapugivat' osmelivajutsja.Oni nischie bezdel'niki i vori,ubijtsi.I sredstv u nix net,chtobi dolgo derzhat'sja.Oni nischie.Chto oni imejut?Zamorozhennie po vsemu miru scheta?I eti sud'i,u kotorix nedostajot v bashke,dolzhni bili bi ponimat',chto ,esli segodna za ix graznuju rabotu im podbrosili kost',to zavtra oplachivat' im budet uzhe ne iz chego!Kuda oni pobegut togda?A razvazka uzhe blizitsja.Net sredstv u vlastej oplachivat' ni najomnikov,ni mentov,ni sudej prodazhnix.Im uzhe i samim ne xvataet,na svoi nuzhdi,tak skazat'.

Ответить
0 +
Супортычина, 14:58, 23.07


Поражает не сами диктаторы, а сколько находится гомосапиенсов, исполнителей их воли, которым доставляет удовольствие издеваться, пытать, убивать и дело даже не в зарплате и пайке, они рождены для этого, это их призваниние, образ жизни, предназначение.
Они самое опасное, вся система это они, а диктаторы это только символ, знамя, объединяющие их для угнетения и уничтожения всего светлого и позитивного, они несут разрушение и смерть !

Ответить
0 +
Белфрат., 15:14, 23.07

КГБисты - самая мерзкая и ублюдочная часть лукашистской системы. Они хуже тупорылых ОМОНовцев. Ибо как никто другой эти сучары из КГБ понимают - какую страшную опастность несёт преступник номер1 - Лукашенко нашей стране, нашим людям, нашему будущему и вместо того, чтобы выполнить свою миссию по защите государственной безопастности, они служат и защищают бандитский режим и сами участвуют в его и своих преступлениях !!!
Вот эти строки сейчас читает КГБист и его ничего не трогает, он ухмыляется и жрёт что-то,
эта истота уже НЕ человек - всё человеческое потеряно... Этих тварей потом надо всех вместе
изолировать от Людей и держать, как бешенных собак до конца их дней. Эти гадёныши надеятся на хорошие пенсии от народа , а ХУ-ху не ХО-ха ????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 15:22, 23.07

Что могу сказать? БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Тяжкий пред Богом грех...

Ответить
0 +
MnesSina, 15:30, 23.07

У меня вообще складывается впечатление, что вся страна стала одной большой психиатрической больницей!! Болезнь одного человека проявляется во всех сферах жизни каждого отдельного гражданина!!!! Силовые структуры как будто бы поразило безумие и буйство! На массы народа навалились безразличие и заторможенность, как под действием нейролептиков! У некоторых периодически возникают депрессии!

Ответить
0 +
Супортычина, 15:50, 23.07

+ 1 000 000

Ответить
+1 +
Профессор Преображенский, 16:43, 23.07

Это массовое одержание бесами.
Как в 1917 году.
Разруха в головах !
Иногда возникает ощущение что работает какое то психотронное оружие,об этом говорят некоторые сведущие люди.Когда приезжаешь в Минск ,то ощущение колпака и давления на голову,в других городах такого нет!
Пиво обладает таким свойством ,затормаживать.
Иногда возникает чувство, что в спиртное что то подмешивают или заговаривают,не у меня одного.

Советую не употреблять спиртного ,особенно пива производства лукоморья. В Беларуси реально правят темные силы.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 18:20, 23.07

1. ощущение колпака над головой возникает уже после пересечения Буга, давно и не только у меня... не верю в потустороннее, это ментельное скорее: погружение в психологическое болото многолетней пропаганды и чекистского давления, рассчитанное на страх...

2. реально радиация (продукты и цэтэра) вызывает млявость, усталость к полудню и депрессию. если выехать хотябы на две недели куда подальше на юга, чувствуется разница...

3. низкий уровень жизни и отсутствие положительных эмоций, отсутствие витаминов, однообразная еда без достаточного кол-ва овощей и фруктов, нехватка солнца при этом, неуверенность в завтрашнем, бедность, отсутствие правдивой инфо обо всём в мире, ложь и безкультурие -- постоянный стресс -- кого угодно к земле прибъёт, разовьёт опасное чувство безъисходности..

выход: объединение как духовных так и физических сил в решительный рывок при поддержке цивилизованного мирового сообщества.

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 18:41, 23.07

2. реально радиация (продукты и цэтэра) вызывает млявость, усталость к полудню и депрессию. если выехать хотябы на две недели куда подальше на юга, чувствуется разница...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
До середины 60-х годов прошлого века в Японии самым потребляемым медицинским препаратом был амфетамин. И только тогда, когда они вывели экономику на некий стабильный уровень, потребление препарата начало существенно уменьшаться

Ответить
0 +
Кузя, 1:43, 25.07

пива производства лукоморья
=============================================
:))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
ЕВГЕНИЙ, 15:39, 23.07

показать бы лукашенко самому на цепь и по улицам водить показывать народу чтоб он плевал в него

Ответить
0 +
пенсионерка, 15:45, 23.07

Совсем тнп плохо. Кредитов не дают, предприятия не покупают, все ругают, петля затягивается. И чем больше подступает отчаяние, чем безысходнее ситуация, тем безрассуднее он поступает с политзаключенными. Храни Вас, Дмитрий, Господь. Спаси и Помоги !!!
Россия, Украина, Евросоюз, какие будут ваши дальнейшие действия? Опять осуждение?

Ответить
0 +
Бенларски, 22:02, 23.07

а по мне так осуждение в самый раз)))

Ответить
0 +
Nos, 16:42, 23.07

Помните "Золотого теленка"? Записываем адреса, фамилии, служебные и домашние телефоны!

Ответить
0 +
XPower, 18:03, 23.07

Как человек, близко знакомый с нейрохирургией, могу сказать, что очень важно, чтобы Дмитрий сейчас попал в руки нейрохирургов. В 5й больнице есть хорошие спецы-грыжники. Учитывая описываемые детали, имеем факт стойкой невралгической недостаточности минимум на одной ноге. В данной ситуации операция показана уже абсолютно, а не относительно. Не знаю, какие сегменты у него повреждены, но как минимум на одном сегменте можно и нужно микродискєктомию провести. В любом случае, оперативное вмешательство необходимо, консерватив тут неуместен уже. Очень важно, чтобы после операции хотя бы минимально реабилитационные процедуры были. После пареза могут долго восстанавливаться чувствительности.

Ответить
0 +
ТТ, 20:56, 23.07

В зоне? Последние слова, ты это для кого?

Ответить
0 +
Omen666, 18:32, 23.07

Волки позорные! Зубы скалите, да?! Ничего, не долго вам осталось! Вы свое получите, да в многократном размере! Народ такого не прощает. Никогда.
Дима и Оля, что бы ни случилось, знайте, что Вы и такие люди, как Вы, - единственное богатство, которое есть у народа. И которое никто и никогда не сможет отобрать!
Мы с Вами!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
belarus-s-s, 18:54, 23.07

Простите, немного не в тему...Я лично расклеиваю на столбы инфу, кидаю в ящики...В Минске. Проблема в том, что не так просто в подъезд попасть...кодовые двери везде, и домофоны...впускать не очень-то хотят...вот, если бы знать коды подъездов...дело пошло быстрее... Недавно,в районе Фрунзенской ст.м. раскидывал..завтра снова в город пойду - и буду продолжать это делать!!!!! Нас не много, всего 2 человека, но простите, если до кого не доходит информация. Мы не всесильны...и ресурсов не так много. Но продолжать это дело будем..Подскажите, кто может - как попасть в подъезды по-быстрее???? Может, есть какие-то соображения? Так реальная помощь будет.Жду от Вас соображений))))Спасибо!

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 19:25, 23.07

Газэта Ба-Банк )))))

Ответить
0 +
omen666, 19:20, 23.07

А мне в разносе листовок помог мой опыт с рекламой: чтобы попасть в подъезд, звонила в домофон и говорила, что почта. Либо выбирала номер квартиры, где нет домофона, и просила соседей открыть!

Ответить
0 +
belarus-s-s, 19:39, 23.07

спасибо)))

Ответить
0 +
1937год, 20:35, 23.07

----- Представить себе не могу - придет на работу, позверствует, поиздевается над человеком, посадит на цепь, отобьет почки,
поставит на растяжку, переломает ноги, рабочий день окончился - зайдет в магазин, купит дочке морожного, с аппетитом поужинает, завалится на диван смотреть футбол... Это как?------- ----
Нациских преступников разыскивают и судят до сих пор --- большивитских убийц не кто не розыскивает и пенсии они получают за растрелы и суды троек . Так и сдесь . Безнаказанность - порождает бесзаконность

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:02, 23.07

MnesSina, 14:41, 23.07
Не стоит всех медиков чесать под одну гребенку!!!!!
Наши мед. дипломы признаются в других странах, если вы не знаете!!
В каждом стаде есть паршивые овцы!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Да Господь с вами, это в каких же странах признаются дипломы наших медиков?! Они же не прогаммисты! В любой нормальной стране им еще учиться и учиться, прежде, чем их допустят к пациентам! А тут речь идет даже не об этом, а о моральной составляющей, "внешней атрибутике" профессии, как вы изволили выразиться. Эти внешние атрибуты, вроде клятвы Гиппократа, должны свято соблюдаться и играть решающую роль в подобных случаях. Разве врачи, которые предлагают или соглашаются делать Дмитрию операцию, не должны выяснить, будет ли обеспечен ему надлежащий послеоперационный уход? Не должны настоять на нем? А если это условие соблюдено не будет, не должны сами отказаться от операции? И если они этого не делают, разве их можно назвать врачами? И, умоляю, не надо о низкой зарплате! Врачи, с которыми мне доводилось сталкиваться, в большинстве своем и ее не заслуживали! Поэтому предпочитаю обходиться без их услуг и лечиться сама. Кстати, любой человек, выбирая эту профессию, прекрасно знает, сколько будет зарабатывать. Так что, простите, но именно в клятве Гиппократа - суть вашей профессии, и очень плохо, что медики относятся к ней лишь как к "внешнему атрибуту".

Ответить
0 +
MnesSina, 21:56, 23.07

Да Господь с вами, это в каких же странах признаются дипломы наших медиков?! Они же не прогаммисты! В любой нормальной стране им еще учиться и учиться, прежде, чем их допустят к пациентам!
_____________________________________
В странах ЕС, США, Великобритании, Австралии - необходимо здать язаковой экзамен и проработать в клинике по своей специальности один год в качестве ординатора (если вы этого не знаете)

__________________________________________________
Разве врачи, которые предлагают или соглашаются делать Дмитрию операцию, не должны выяснить, будет ли обеспечен ему надлежащий послеоперационный уход? Не должны настоять на нем? А если это условие соблюдено не будет, не должны сами отказаться от операции?
_________________________________________________
Операцию делает нейрохирург, за послеоперационный период отвечает реабилитолог. В ЕС, например межпозвоночную грыжу вам проаперирую в течении недели, а затем выпишут домой, и реабилитацию вы будете проходить уже согласно своим возможностям.
_____________________________________________________
Если вы так внимательно мои коментарии читали, то почему же зацепились только "к низкой оплате"? В первую очередь - это особенности личности таких врачей.

На мой взгляд, проблема медицины, как и всех сфер государства (образования, силовых структур и пр.) гораздо глубже и масштабнее чем "плохой-хороший" специалист!

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 22:51, 23.07

Да Господь с вами, это в каких же странах признаются дипломы наших медиков?! Они же не прогаммисты! В любой нормальной стране им еще учиться и учиться, прежде, чем их допустят к пациентам!
_____________________________________
В странах ЕС, США, Великобритании, Австралии - необходимо здать язаковой экзамен и проработать в клинике по своей специальности один год в качестве ординатора (если вы этого не знаете)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
бхааааааааахааахаааааааа
у вас там на Лонг -Айленде можа клюб вжэ медикав-менчан? ))))) ШКВАРЫШ як агнимёт

а чем вам тогда мусора не нравяццо? чев вам не милы задержания людей в штацком? как хотят , так и работают. Они профи и не вам им учить. А почему возмущаццо, что колечат в тюрьмах? Не калечат, а перевоспитывают. Вы просто не понимаете. вы не занете матчасть. А почему вы против судов? Они правильно всё делает. Вы опять не в теме.
как-т так
а защищать своих знакомых надо в судах , а не здесь.
Каждый здесь сталкивался с врачами и имеет полное право иметь о них какое-ему-заблагорассудиццо мнение.
и ваше --- ни на йоту не объективней

Ответить
0 +
ателоп212, 9:51, 24.07

Твоё тоже

Ответить
0 +
xxi, 11:00, 24.07

+ 100500!!!

Ответить
0 +
Ден-rus, 21:51, 23.07

Да нееет! Ну не может же быть, что бы сажать человека на цепь. Это же верх жестокости. Все таки и кгбшники тоже люди с женами, детьми. Они же не менты безмозглые, которым можно дать команду, как псам. У них же должны быть мозги, какие-то нравственные нормы, мораль. Все-таки 21 век, а не 13. Я в это поверить не могу.

Ответить
0 +
Супортычина, 22:22, 23.07


Не можешь поверить, ну и правильно, так оно спокойней.

Ответить
0 +
КГБист, 11:04, 24.07

Меньше знаешь - крепче спишь.....

Ответить
+1 +
ЯДвига, 21:56, 23.07

Профессор Преображенский, 16:43, 23.07
Иногда возникает ощущение что работает какое то психотронное оружие,об этом говорят некоторые сведущие люди.Когда приезжаешь в Минск ,то ощущение колпака и давления на голову,в других городах такого нет!

здесь и сейчас, 18:20, 23.07
1. ощущение колпака над головой возникает уже после пересечения Буга, давно и не только у меня... не верю в потустороннее, это ментельное скорее: погружение в психологическое болото многолетней пропаганды и чекистского давления, рассчитанное на страх...

Психотронное воздействие может, конечно, иметь место, тем более, что Лука на этих вещах повернут, а под Минском при Советах находилась одна из 22 очень серьезных соответствующих советских лабораторий. И не факт, что она было закрыта из-за недостатка финансирования, как об этом говорилось (в РФ, например, проекты перешли в ведение разных, якобы, частных и получастных НПО, за которыми стоят спецслужбы. А "частная форма собственности" дает им возможность не светить финансовые потоки и заниматься довольно сомнительными проектами). В СССР перед распадом речь шла о полном контроле массового сознания, но предложения спецслужб, вроде, под давлением ученых положили под сукно, а сейчас в РФ собираются их реанимировать на новом уровне, в чем будет активное участие принимать радиоэлектронная промышленность. Трудно сказать, используется ли что-нибудь аналогичное у нас, потому что существует еще один фактор, о котором знали в древности эзотерики и философы, и который подтвержден современной наукой. Человек посредством своих мыслей и эмоций структурирует пространство вокруг себя, и это структурированное пространство, в свою очередь, влияет на эмоции, работу мозга и все жизненные функции. А теперь представьте, какой постоянный "зонт" из страха, неуверенности, злости, агрессии и т.д. мы возвели над собой.(Об энергетике в тюрьмах ГБ и в зонах не стоит и говорить, от нее здоровый человек заболеть может). Так что все это реально и материально, - все замечают тяжелую давящую атмосферу над нашей страной, когда пересекают границу.

Ответить
-1 +
ателоп212, 16:38, 24.07

ЯДвига,Вы антиутопий начитались? Какой физический процесс вы представляете себе в качестве психотронного оружия? единственное ,что можно представить себе в этом смысле(при современном уровне науки)-это акустический сигнал в инфразвуковом(3-7гц) диапазоне(подобные частоты иногда присутствуют в хороших органах,поэтому и игра на них производит такое мощное впечатление.В записях эти частоты не сохраняются по физическим причинам ,поэтому слушать надо в оригинале) Если такое оружие есть,оно должно напоминать огромную звуковую колонку с диаметром звуковоспроизводящей мембраны примерно 5м и мощностью под сотню киловатт-и то оно будет действовать на небольшом расстоянии! Так что ,ЯДвига не играйте Вы ради Бога словами,смысла которых не понимаете-вы же,видимо,взрослая женщина и,хочется надеяться,не относитесь к категории высокодуховных ТП в Большом Клетчатом Пледе! Не надо фантазий,убивать нас будут из обыкновенных огнестрелов, Сейчас главное-политзаключённые! Вот где надо что-то придумать,и срочно! На мой взгляд следует обратиться в МО ""Врачи без границ"(они имеют право общественного контроля за лечением политзеков,и где-то в Минске кажется,был их оффис.

Ответить
0 +
Nastia, 20:27, 24.07

Так что все это реально и материально, - все замечают тяжелую давящую атмосферу над нашей страной, когда пересекают границу.

Есть такое. Впрочем, стало реально ощутимо только в последний год. И не только со стороны Буга, с востока когда едешь - тоже. Но, имхо, психотронное оружие -- фигня. Просто обстановка нервная. Вон сегодня вокруг мента было такое, что народ за пару метров обходил. Ясно, что начальник.

Ответить
0 +
Combat, 22:04, 23.07

Есть одно определение - сволочи!

Ответить
0 +
ZLODEY, 22:25, 23.07

Видимо нужно убить ещё и Санникова. Ради чего или кого страдают, возможно последние герои Беларуси? Ради нас с вами, ради беларусского народа? Посмотрите по сторонам, всем плевать на всё кроме своей любимой ЖОПЫ. И вам и мне честно говоря нет дела до политзеков, наш народ знать не желает ни о чём, что творится в тюрьмах, в экономике и вообще в мире. Мы - беларусы, даже если придётся жрать гавно, будем жрать, и будем терпеть любые унижения, потому что нам так проще. Как сказал мне один " свядомы " : " бульбаши предпочтут жить как собаки, а не умереть львами, будут жрать отбросы, но только жить спокойно, памяркоуна ". Трудно прзнавать такое, но наш народ и мы с вами не хотим на самом деле ни каких перемен. Если бы было по другому, то уже давно мы бы сменили и президента и систему власти в целом, не ждали бы помощи ни от ЕС, ни от России, а сами решали, кто будет руководить страной. Зря мужики подставились, никто этого не оценит. Возможно написанное многим не понравится. Правда всегда неприятна, но говорить её кто то должен.

Ответить
0 +
ТТ, 11:08, 24.07

Думаю по этому и Козулин замолчал. Ощутил, так сказать, "поддержку" народа в трудные для него времена.......

Ответить
0 +
ателоп212, 14:08, 24.07

А вот это голая правда! Похлопают,помолчат,на врачей наедут(они ж вроде как безопасные,не то,что эти ребятишки в штатском),попизд..т-и в норку..Эх вы,33 самбиста,мля! Пропадут мужики,пропадут геройски,факт! Видать придётся всё же Медведпутам постараться-реально только они что-то смогут сделать-ну газ там,нефть,спецназ.снайпер.кофе с полонием..Как-то так.

Ответить
0 +
Cuddy, 1:48, 25.07

Смотрите в you tube Новодворскую. Вещи говорит.

Ответить
0 +
юра, 22:53, 23.07

Только ШОС!!!

Ответить
0 +
Dd, 22:57, 23.07

ZLODEY, 22:25, 23.07
Трудно прbзнавать такое, но наш народ и мы с вами не хотим на самом деле ни каких перемен
__________________________________________________
Признать проблему - уже наполовину ее решить

Ответить
0 +
Светлячок, 23:00, 23.07

Как же болит сердце за наших ребят! Дмитрий, держитесь! Я понимаю - это очень трудно! Может быть даже невозможно! И хочется выть от безысходности! И мы здесь, на воле, пока ничего не можем сделать кроме того, что пожелать Вам и Вашей семье сил, терпения, мужества и, конечно же, НАДЕЖДЫ! Пусть операция пройдет успешно!!! Пусть не будет у Вас сильных болей! Господи! Где же справедливость???!!! Когда закончится весь этот ужас???????

Ответить
0 +
Aleh, 23:02, 23.07

Я уже писал о том, что не дай бог попасться в лапу бесплатной медицины. А тут ещё в заключении.
И ещё раз желаю Дмитрию Бондаренко здоровья, и (хотелось написать мужества, но у него мужества не занимать, зачем желать то, что есть) надежды. Надежды на то, что этот дурдом закончится, наконец. Надежды на то, что мы, беларусы, станем нормальными, европейскими, свободными и человечными. И мудрыми.

Ответить
0 +
ТТ, 11:14, 24.07

Наверно сильно прижало .Нет выхода. Если бы было полегче , вряд ли он на это бы пошел. Здесь все зависит от одного дяди с зачесом наперевес........И он это понимает........

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:34, 23.07

MnesSina, 21:56, 23.07
В странах ЕС, США, Великобритании, Австралии - необходимо здать язаковой экзамен и проработать в клинике по своей специальности один год в качестве ординатора (если вы этого не знаете)
--------------------------------------------------------------------------------------
У меня одноклассник - врач, который с прекрасными оценками окончил у нас институт, поработал здесь, а потом уехал, и давно и успешно трудится в США. Так вот, по его словам, чтобы допустили к врачебной практике, нужно не только поработать ординатором, но и сдать ряд тестов и экзаменов. И это удается не всем и не сразу, потому что, кроме работы, нужно очень серьезно готовиться теоретически. Я не медик, не вникала в подробности, да и был разговор не вчера, но отлично помню, как он грустно сказал: "Самый большой миф, созданный нашей пропагандой - это миф о нашем первоклассном высшем образовании! С дипломом нашего мединститута в нормальной стране можно устроиться только санитаром, в лучшем случае - медбратом, да и то не сразу. А чтобы стать врачом, нужно попахать по полной, даже если у тебя за спиной обширная практика!" И у меня нет оснований ему не верить.

_________________________________________________
Операцию делает нейрохирург, за послеоперационный период отвечает реабилитолог. В ЕС, например межпозвоночную грыжу вам проаперирую в течении недели, а затем выпишут домой, и реабилитацию вы будете проходить уже согласно своим возможностям.
------------------------------------------------------------------------------------
Что касается ЕС, то вы, видимо, имеете в виду граждан, находящихся на свободе? Или это касается и заключенных? То есть там правила для всех одинаковы? И заключенным могут создать надлежащие послеоперационные условия, поэтому этот вопрос просто не касается хирурга? Но ведь у нас все иначе: правила, по которым лечат на воле, не распространяются на зеков, по крайней мере, в данном случае. И это очевидно для каждого. Тогда получается, что хирург, сделавший операцию, сознающий, что ее результаты во многом зависят от реабилитации больного, а реабилитации этой практически не будет, может стать просто убийцей. Причем, совершенно сознательно. Я согласна с вами, что решать проблему здравоохранения у нас нужно комплексно, поскольку она зависит от многих факторов, но именно поэтому на первый план у нас выходят такие понятия, как "хороший-плохой" врач. И "хороший" врач - это не просто профессионал, но профессионал, отвечающий за здоровье больного, а не только сделавший операцию. Даже если "эстафету" у него принял реаниматолог, который на себя берет точно такую же ответственность. Было бы неплохо, если бы у нас все было, "как в ЕС". ну, а коль этого нет, то и упоминать его всуе не, наверное, стоит.

Ответить
0 +
Spadar, 23:49, 23.07

Калісьці ў школе мяне вучылі ,якія ж фашысты дрэнныя ,яны з'декваліся з людзей,катавалі і таму народ узяўся за зброю супраць АККУПАНТАЎ,а чым гэтыя адрозніваюцца!?

Ответить
0 +
MnesSina, 0:10, 24.07

to ЯДвига, 23:34, 23.07
У меня одноклассник - врач, который с прекрасными оценками окончил у нас институт, поработал здесь, а потом уехал, и давно и успешно трудится в США......._____________________________________

Вы правы, так и есть, только эти правила касаются не только наших специалистов, а всех приезжих эмигрантов.
И между прочим про ответственность врача я в коментах писала. В развитых странах и заключенных в других условиях содержат.
Я все го лишь призываю не косить всех подряд одной косой.
иначе выходит - все силовики как один - мрази. все врачи как один - убийцы. если так дальше пойдет, то можно докатиться до тог, что все мы - недочеловеки.

Ответить
0 +
Solo, 3:02, 24.07

ШОса вывести на площадь-люди его живьем разорвут на куски. Смерть уроду!!!

Ответить
0 +
Белфрат., 11:40, 24.07

Если ублюдка разорвать на куски, то ему повезёт, не надо предоставлять ему такой подарок
- его надо сгноить в тюрьме, пусть парится там до конца своих дней.

Ответить
0 +
макс, 6:54, 24.07

считаю: ЧТО СДВИНУТЬ СИТАЦИЮ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ ЕСТЬ ОДИН ВАРИАНТ. НИКТО НЕ ДУМАЛ О ТОМ,ЧТО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ О ВЕРЕ,О ВЕРЕ В БОГА .ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ О ТОМ ЧТО ХРИСТИАНЕ--- ЭТО ВЕЛИКАЯ СИЛА,ПРОТИВ КОТОРОЙ НИКАКОЕ ЧУДО В ПЕРЬЯХ НЕ ВЛАСТНО... ПОСМОТРИТЕ НА ПОХОРОНЫ ЭТОГО БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ. ПОДУМАЙТЕ ЧТО У НИХ БЕЗ ПОЛИТИКИ ЖИЗНЬ ПОЛНА.

Ответить
0 +
Кузьмич, 1:50, 25.07

Уже 17 лет как властно, и вера что-то не помогает...

Ответить
0 +
Igor Sotnikov, 7:07, 24.07

Сегодня, в19 00 по московскому,на 1 канале пройдет грандиозный концерт памяти Володи..
Интересно Быдлотиви "Колею" пропустит?

Ответить
0 +
Zum, 9:30, 24.07

Толькі поўны ШОС!!!

Ответить
0 +
Не все так сказочно, 11:22, 24.07

MnesSina, 21:56, 23.07
В странах ЕС, США, Великобритании, Австралии - необходимо здать язаковой экзамен и проработать в клинике по своей специальности один год в качестве ординатора (если вы этого не знаете)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У Вас же наверное есть знакомые в Израиле? Так спросите у них, как "легко" там стать доктором. И признаются ли там советские и белорусские дипломы. Язык + экзамен, подтверждающие твою профпригоднось для работы совсем с другим уровнем медицины. Только в сказках все быстро и красиво....

Ответить
0 +
ателоп212, 13:12, 24.07

Ну вы,блин,даёте!Да в Израиле половина специалистов с советскими дипломами! Там же на 2/3 наш народ! На работу не устроится-это да,но дело здесь не в уровне медицины,а вот в этом : Там гинекологов одних,как собак нерезанных / нет зубным врачам пути/ больно мн ого просятся/ где ж на всех зубов найти?/ вот и безработица!( В.Высоцкий)

Ответить
0 +
Не все так сказочно, 11:22, 24.07 , 14:31, 24.07

Вот поэтому такие гинекологи и "зубные врачи", и сидят без работы......Не всем дано. Что бы работать электриком надо сдать экзамен+ знание языка... А вы о врачах.....С советским техникумом попробуй сдай на электрика, работают помощниками электриков. И это не говорит о том , что много электриков понаехало.......

Ответить
0 +
ЕВА, 11:41, 24.07

Сегодня по телеканалу "ЛАД" в 9-40 показали фильм для детей "Легенда острова "Двид" 2010 г, который оказался совсем не детский...Удивляюсь как его пропустили в эфир. Смотрела и видела нашу страну ... Все как у нас ...такой же правитель, суд, прокурор,тюрьмы, допросы... а свободу завоевывают дети. Ну все как у нас... Советую всем посмотреть этот фильм. Браво создателям фильма! Респект телеканал "ЛАД"!

Ответить
0 +
Гус Хид, 1:54, 25.07

А еще старый добрый фильм-сказка "Не покидай" про принца Пенапью , тоже о нас, там еще жандарм (ну, короче, сказочный мент) сказал о канцлере-злодее: "До чертиков надоело его бояться!"

Ответить
0 +
И.А., 9:59, 25.07

А лучше бы крутили деткам и ИХ РОДИТЕЛЯМ мультик "ЧИППОЛИНО". Все про нас, нашу БЕЛАРУСЬ...

Ответить
0 +
нет слов, 12:27, 24.07

Может собраться возле 5-й больницы утром во вторник? Пусть врачи знают, что если что - это им просто так с рук не сойдёт. Люди же они в конце концов. ..... Или нет?

Ответить
0 +
Игорь, 12:35, 24.07

ПОЗОР ПРЕСТУПНОМУ КЛАНУ ЛУКАШЕНКО!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:46, 24.07

Для ctyuja.
Надеюсь, что вы заглядываете сюда. Что-то я потерялась на сайтах, которые вы назвали. Загляните за 22.07. на форум ветки, где мы с вами общались (об акции в среду), там я оставила отредактированный вариант. Если вас устроит.

Ответить
0 +
Анна, 13:04, 24.07

Очень сопереживаю Дмитрию.
То, что творится сейчас у нас в стране- это ад.
Но на площадь не пойду (у меня маленький ребенок и положить свою жизнь, единственную жизнь на борьбу с режимом я не готова. Да, я говорю об этом честно. Я не готова оставить свое дитя без матери, она ни в чем не виновата и ей всего 2 года.)
Чужими руками делать революцию тоже стыдно. Так что все- что я могу- написать здесь, в уютненьком интернете свой комментарий. Говорю об этом честно.

Ответить
0 +
михаил, 13:12, 24.07

макс,6:54,24.07
------------------------------------------------------------------Уважаемый "макс",о вере и христианстве ,в частности,на сайте говорится немало.Внимательно почитайте комментарии.То,что без Бога не до порога,знают многие.Равно как и то,что вера без дел мертва.Я четырнадцать лет вооцерковлён,пою на клиросе,наизусть знаю Литургию,утренние и вечернии моливы,многие акафиты,псалмы и т.д.Поэтому смею вам заметить,что вера без любви-всего-лишь фанатизм,а этои уже очень опасно.Простой пример.Сможете ли вы простить убийцу своего близкого человека?Я,например,смерть своей жены режиму простить не могу.Или можете ли вы возлюбить Лукашенко?А ведь он -враг?Спаситель сумел,но ведь Он
Бог.
Не доводилось ли вам задаваться вопросом,почему до сих пор молчит РПЦ,видя геноцид народа?Почему страждущему Бондаренко до сих пор не оказана реальная помощь?Может быть потому,что священники такие же люди как все?И так же как все боятся потерять кусок хлеба насущного?
Следует сказать,что "Хартия",в,основном,молодёжный сайт.А у молодёжи отношение к вере не однозначное.Я,например, не могу объяснить своему старшему сыну, почему игумен катается на крутом "мерседесе"и при этом у всех просит пожертвований,а монастырский иерей со страстного вторника начинает праздновать Пасху.Впрочем,Бог им судья,а узникам совести нужна помощь здесь и сейчас.Соберите прихожан и всем приходом заступитесь за Бондаренко.Ведь нет ничего выше,как отдать жизнь свою за ближнего своего.

Ответить
0 +
Nastia, 20:16, 24.07

+100

Ответить
0 +
Гражданин МИРа, 16:01, 24.07

Народ, все кто может и жалает добра, в церкви закажите сорокоуст о здравии на имя ДМИТРИЙ!!!! только это стоит где-то тыс 10 может чуть больше, но помощь молитвы будет полезной!

Ответить
0 +
pravdalena, 18:08, 24.07

Если в 5-й больнице работают "настоящие" врачи, то они сделают операцию, если на нее решатся Дмитрий и Ольга! Если в тюремной больнице есть "настоящие" люди, то они будут делать все возможно, чтобы избавить Дмитрия от болей и продлят его пребывание там до необходимых сроков вопреки чьим-то указаниям! Если в тюрьме еще работают порядочные и истинно православные люди, то они сделают все возможное и уберегут для нас Дмитрия! Ну. а если их там нет, то кто же мы такие, белорусы? Трусы?
Дмитрий, пожалуйста, поправляйтесь ! Мы будем молиться за Вас!

Ответить
0 +
vit, 21:42, 24.07

прочитал первые два десятка коментов, башня задымилась...
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ БЕЛОРУСЫ, не обращайте внимание на паникёров и пособников, сдесь сидит не мало мусоров и комитета, сат всётаки открытый, пишите свое мнение, ответы на правильные коменты, а эту шваль просто в игнор, представьте что он или они написали 20 раз, а им никто не ответил)))
19 декабря вспомните, такие ублюдки все и сделали...общаемся дальше, а они идут на йух!!
все будет хорошо, без остановки выходим на площади..
вчера в Гомеле, мы возвращаясь с пляжа вечером, прошли через площадь, 12 человек, шли аплодировали и кричали ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ...менты проезжали даж не остановились))
СМЫСЛ В ТОМ, что надо делать это в любой день, они нас ждут тока по средам, у них сил не хватит на каждый день!!!

Ответить
0 +
милана, 22:33, 24.07

Все что творят эти беспредельщики - это чудовищно.Дмитрий держитесь.Мы за вас! Здоровья Вам,терпения .Живе Беларусь!

Ответить
0 +
ZLODEY, 22:51, 24.07

Послушайте своё нытьё: " ой как их жалко, как они там в тюрьме страдают. Держитесь там - мы с вами, Луке ШОС, карателям смерть на фонарях, мы победим - победа будет за нами, бла, бла, бла.... Ну пойду выпъю чайку с лимончиком, ой начинается любимый сериал, надо посмотреть ". Само сообщение о пытках в тюрьме должно было бы нас заставить выступить против властей, так действует инстинкт самосохранения - сегодня пытают тех, а завтра кого, нас? Такую власть саму надо на цепь или видя, что им всё сходит с рук, что помешает этой мрази например хватать на улицах красивых девак и насиловать их просто потому что понимают, им за это ни чего не будет. Население, то ГЕБЪЁ, что изучает наши коменты наверное ржут с нас до слёз. Я читая всё выше написанное просто в ужасе от нашей убогости и беспомощности. Ещё раз подчёркииваю - ни ЕС, ни РОССИЯ нам не помогут, им на нас плевать. Проблемы Беларуси должны решать только беларусы. Знаю нехочется, сам такой, но выбора уже просто нет.

Ответить
0 +
Олег Akamatsu, 11:18, 25.07

Занимайтесь распространением подобной информации в реале, а не в сети! Это ПЫТКИ, просто слов нет, до чего у вас дошли.

Мало сделать доску позора на сайте. Вам нужен МАССОВЫЙ самиздат. Лазерные принтеры, бумага А4, и листовка в КАЖДОМ почтовом ящике вашей страны. В КАЖДОМ.

Ответить
0 +
милана, 13:54, 25.07

Не надо осуждать людей ,за то что они пишут "Ой как жалко...,держитесь мы с вами" ... и т д,не каждый может выйти на площадь.Я живу в сельской местности.Вы предлагаете мы идти к сельсовету?Я одна и что я сделаю?Поэтому я и сижу в с/сетях, и как могу пытаюсь поддержать человека.

Ответить