4 мая 2024, суббота, 3:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 150
0 +
z, 16:09, 6.07

ну что ж, рад за родной город

Ответить
0 +
Минск, 16:11, 6.07

Вот это я понимаю СУД!!!!

Ответить
0 +
гродненец, 16:12, 6.07

эта статья-не правда.двое признались сами,рассмотрение других дел состоится сегодня с учетом оперативной видеосъемки.так что не расслабляться...судьи не отказывались,они против народа

Ответить
0 +
я, 16:12, 6.07

теперь будут судить судью...

Ответить
0 +
Дракула, 16:12, 6.07

Всё же Западная Беларусь даёт о себе знать!

Ответить
0 +
cef, 16:13, 6.07

Браво!

Ответить
0 +
Народ, 16:13, 6.07

Молодцы!!! Там есть ЗАКОН!!!

Ответить
0 +
Народ, 16:14, 6.07

Молодцы!!! Там есть ЗАКОН!!!

Ответить
0 +
tnp, 16:14, 6.07

Наклонить суды жэстачайшэ!)))))

Ответить
0 +
V@DO, 16:15, 6.07

Неужели лучик света в темном царстве!!???
Даже звучит как-то странно....

Сейчас Василевич позвонит судье и остальным "премии" выпишут или сутки...

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:15, 6.07

Это скорее не подвиг суда, а провал их милиции - потому что без доказательств наверняка и Минске решений не принималось. Другое дело, что меру наказания судье диктуют, что доказывает то, что она один раз была - штраф, а другой раз уже - сроки.

Ответить
0 +
tra-ta-ta, 16:16, 6.07

Все фигня, будут постоянно снимать всех и потом просто ты шел или не просто в том месте никого уже волновать не будут. Никого не будет волновать чем ты занимался в том месте когда попал в объектив...

Ответить
0 +
Старик Хотабыч, 16:17, 6.07

Не все еще суды продажные.Огромный респект Гродно!!!!!

Ответить
0 +
гродненец, 16:17, 6.07

почему мой коммент не проходит.это статья не отражает правду до конца.суды продолжаются сегодня

Ответить
0 +
желающий странного, 16:18, 6.07

это что-то новенькое

Ответить
0 +
bitoj, 16:18, 6.07

лёд потихоньку трогается надеюсь дальше и другие суды будут судить только по закону Живе Беларусь

Ответить
0 +
Amo, 16:18, 6.07

Надо же. Ушам своим не верю.

Ответить
0 +
аееее, 16:19, 6.07

Гродно ослушались? приставы решили не влезать в гос.тренд? ай молодцы, вот это новость, ЛОВИ ВОЛНУ!!!

Ответить
0 +
шос., 16:19, 6.07

ииии... и что бы это значило? Боюсь даже какие-либо выводы пока делать! Гродно??? КТо владеет ещё какой-нибудь инфой на этот счёт? Делитесь...

Ответить
0 +
Agitator By, 16:19, 6.07

Эт прикол или на самом деле, судьи в Гродно сами понимают весь бред происходящего, а 2 штрафа - чтобы уж совсем не упасть в глазах ВЕРХУШКИ!?

Ответить
0 +
Дима, 16:20, 6.07

Неужели есть совестливые судьи...!? Порадовало!

Ответить
0 +
Митяй, 16:20, 6.07

Вот оно "тлетворное" влияние запада. Спасибо, и правильно чувство самосохранения срабатывает, даже у судей.

Ответить
0 +
Ямамото, 16:20, 6.07

Прям не верится!! А может это какое-нибудь другое Гродно?

Ответить
0 +
гость, 16:20, 6.07

Западники есть западники. Молодцы!

Ответить
0 +
bitoj, 16:20, 6.07

лёд потихоньку трогается надеюсь дальше и другие суды будут судить только по закону Живе Беларусь

Ответить
0 +
omu, 16:20, 6.07

Так за матюги штрафуют или за венский акционизм?

Ответить
0 +
Лучший, 16:22, 6.07

Гродно +++
теперь ВООБЩЕ нечего бояться!

Ответить
0 +
ШОС!, 16:22, 6.07

Что то здохло под Гродно? 0_o

Ответить
0 +
Man, 16:22, 6.07

ГРОДНО с нами!

Ответить
0 +
1, 16:22, 6.07

В это даже сложно поверить)) Неужели есть судьи адекватные? Правда уберут их наверное очень быстро....

Ответить
0 +
Cac, 16:23, 6.07

Респект судьям гродно!

Ответить
0 +
malena, 16:23, 6.07

Даже не знаю - что это? Сказывается ли близость к Западу? Или просто судья оказался большим исключением в лице порядочного человека??? Тем не менее - большое уважение! И огромная радость (что людей справедливо не осудили??)!!! УРА

Ответить
0 +
Артем, 16:24, 6.07

Ахахах... Так лапухнулись прэдставицели МВД... Думали, что как 19-го возьмут в свидетели 2-х непонятных и никому неизвестных мусорков и все будет хорошо? Судьям - респект, не нарушайте основополагающие права граждан и вам это в будущем зачтется....

Ответить
0 +
Алена, 16:24, 6.07

Боюсь поверить. 19.12.10 у меня не повернулся язык скандировать "милиция с народом" Боюсь поверить, но ни ужели я буду скандировать когда-нибудь " белоруски суд - самый справедливый суд в мире"?

Ответить
0 +
oleg Sidorchik, 16:24, 6.07

КАЧНУЛОСЬ!!!

Ответить
0 +
Михаил, 16:25, 6.07

хартия, не 29 базовых, а 28. мне дали этот штраф в понедельник. 980 тыс рублей. смысла отпираться от пребывания на улице советской я не видел (там повсюду снимали, и даже если ты не хлопаешь - все равно считаешься участником), а ходить в суд лишний раз и опять сидеть там часами я не хочу. я пришел в 13-30, а ушел в 18-00.

Ответить
0 +
BY, 16:25, 6.07

Респект!

хотя в чем провинились те двое?

Ответить
0 +
Печкин, 16:25, 6.07

молодцы, все бы так!

Ответить
0 +
irma, 16:25, 6.07

В Гродно другие законы? У судей есть возможность думать и работать в соответствии с законадательством? Или все таки Гродно ближе к западу и менталитет все таки чуть другой?

Ответить
0 +
Люська, 16:26, 6.07

Гродно, ты в очередной раз поражаешь страну! Я в шоке! Неужели еще остались неподкупные и порядочные судьи?!?!?! Значит, Закон еще не убили?

Ответить
0 +
top, 16:26, 6.07

бояццо всегда есть чего. вот это реальный пример работы судебной системы, как одной из независимых ветвей власти. нет доказательств - иди на ....

Ответить
0 +
Ancyp, 16:26, 6.07

Eto chto? Sudji prosypajutsia? Vspomnili chto takoe zakon i prezumpcija nevinovnosti? Ezheli tak to pohvalno!

Ответить
0 +
ася, 16:26, 6.07

Молодцы! Остались ещё у власти нормальные люди! Значит не всё потеряно!!!!

Ответить
0 +
Sergios77, 16:27, 6.07

Лед тронулся господа присяжные заседатели

Ответить
0 +
001, 16:27, 6.07

Вот пусть с гродненских судей пример берут и остальные регионы!!!

Ответить
0 +
Rainman, 16:27, 6.07

Шо за нипарадак... Жэстачайшэ наказаць этих судзей!!!
:)))
Боятся, блин, чувствуют жопой, что скоро отвечать придется.

Ответить
0 +
Злой, 16:28, 6.07

О как? Да ну? Может они что то знают, чего не знаем мы? Польша близко.... Может танки на границе рассмотрели))))

А вообще.... Хоть кто то адекватный нашелся.

Ответить
0 +
Rubberneck, 16:28, 6.07

Будем надеяться на то, это - первые ласточки свободы. Гродно - первый освобожденный город Беларуси! Слава Гродно!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Никчема, 16:29, 6.07

Все-таки сказывается близость цивилизации на жителях Гродно. Есть надежда, что не все человеческое вытравлено в судьях режимом.

Ответить
0 +
Б.Г., 16:29, 6.07

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Я в шоке!!!
ГРОДНО! Продолжаем! Не давайте повода к задержанию как и ранее. Даже хлопки необязательны!

Черт побери, единственная хорошая новость уже хрен знает за какой период времени!!!

Ответить
0 +
Маргарита, 16:29, 6.07

Лукашенко всегда недолюбливал Запад Беларуси - Гродно. Там меньше всего его "обожателей".
Гродно - молодцы!!! А судьи кто?

Ответить
0 +
Артём, 16:30, 6.07

И только мне кажется, что эти судьи уже ищут новую работу? :(

Ответить
0 +
dfdsf, 16:30, 6.07

Это пять! Гродно молодцы, неужели нашлись нормальные судьи? Это прецедент! Теперь можно ссылаться на них если что! Теперь нам нечего боятся!

Ответить
0 +
Leexian, 16:30, 6.07

ну во-первых тут не было протоколов левых, о матах, а во-вторых вы не подумали, что это очередной ход показать, что у нас суды не подчиняются воле президента, и наш суд самый честный суд в мире. А сегодня народа кучу повяжут, посадят и скажут, что они виноваты были, мол видите, тех же мы отпустили потому что они были невиновными. Так что верьте нам, мы честно делаем свою работу. И не удивлюсь если эту новость покажут по БТ.

Ответить
0 +
Rubberneck, 16:31, 6.07

Я уже давно говорил: всё начнется с судей. Ни с милиции, ни с протестующих, ни с кого-либо другого! Только СУДЬИ - наши спасители! Казнить нельзя помиловать! Товарищи судьи, расставьте знаки препинания...

Ответить
0 +
ddd, 16:31, 6.07

неужели правда?

Ответить
0 +
гость, 16:32, 6.07

Гродненскому суду- "+" в личное дело

Ответить
0 +
alteslager, 16:33, 6.07

это устаревшая инфа

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 16:33, 6.07

Обнадёживающая новость.

Ответить
0 +
2bas, 16:34, 6.07

уже сняты с должностей!

Ответить
0 +
Алексей, 16:34, 6.07

Западная Беларусь всетаки намного демакротичнее , чем остальные!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
lily.v, 16:35, 6.07

Уважуха Гродно! Судьи тоже приходят домой и видят глаза семьи и соседей!!!!! Скоро терпение у всех кончится, народ ПОБЕДИТ!ШОС!!! ШОС!!!! ШОС!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
sss, 16:36, 6.07

Вечерний Гродно как всегда жжёт)) никакого рассмотрения 69 дел не было. 60 человек получили повестку на 6 июля- на сегодня. 2 человека признали факт “хлопания” и получили максимальные штрафы, те кто не признал- также получили повестку на сегодня и их дела будут рассматриваться с применением оперативной видеосъемки.

Ответить
0 +
ususus, 16:36, 6.07

кирдык судье.

Ответить
0 +
real61, 16:36, 6.07

Неужели у судей совесть начала просыпаться? Боюсь, что получив после этого нагоняй, они будут судить невиновных пачками, как в Минске и других городах. Хотя все-таки хочется надеяться, что это станет прецедентом...

Ответить
0 +
тнп, 16:36, 6.07

ААА, не хотят быть невыездными. Граница с Польшей делает своё дело

Ответить
0 +
кастусь, 16:37, 6.07

Ну вот теперь уволят кого-то,и всё будет как везде...ШОС!!!!!!

Ответить
0 +
Андрейка, 16:38, 6.07

Вроде начинают думать головой, а не другим местом. Начинает вееть ветер перемен, которых мы ждем. Свободу политзаключенным. Санникова в президенты.

Ответить
0 +
grmaster, 16:39, 6.07

Могу только порадоваться, что большинство без штрафов и на свободе. По поводу решения суда - поживем, увидим.

Ответить
0 +
natusia, 16:40, 6.07

Это не 5, а 10 по 10-балльной!!!
Но что бы это значило? Интересно в предыдущие среды эти же судьи судили или другие? Но в любом случае-респект!!!

Ответить
0 +
victim, 16:43, 6.07

Всех не уволишь! Всех не посадишь!

Ответить
0 +
N, 16:44, 6.07

Респект судьям Гродно!!!!!

Ответить
0 +
Лесной, 16:49, 6.07

Не надо так восхищаться! 29 июня тоже восхищались, что Гродно вон какое показательное, а 3 июля устроили хапун. Там что-то непонятное.

Ответить
0 +
19 декабря, 16:49, 6.07

Очень положительная новость приходим на Ленина небольшими звеньями из 3-5 человек а потом по всем при необходимости связаться в большие звенья живой цепи вместе мы сила, не дадим себя в обиду.

Ответить
0 +
Kirill, 16:50, 6.07

Судья МОЛОДЕЦ!!!

Ответить
0 +
Василий, 16:55, 6.07

Хотелось-бы увидеть этого судью ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА РБ.

Ответить
0 +
не верю!, 16:55, 6.07

to 2bas, 16:34, 6.07
уже сняты с должностей!
________
ссылку на первоисточник. а если не, то нех,. тут пи,,,,ть!

Ответить
0 +
Фальк, 16:56, 6.07

Сегодня был у прокурора и подал жалобу на незаконные действия в отношении меня 03.07 сотрудников милиции. Считаю, что обязательно нужно подавать такие жалобы, а также оспаривать обвинительные решения судов

Ответить
0 +
я, 16:57, 6.07

Все они уроды продажные... Нужно менять не судей- милицию, а систему в первую очередь...

Ответить
0 +
vf, 16:59, 6.07

Хоть какая-то приятная новость!!!!
Спасибо Гродно!!!!

Ответить
0 +
Aistico, 17:03, 6.07

Если сегодня после предоставления "доказательств" всех не пересажают- судья молодец!) Мы должны знать героев-фамилию судьи в студию!!!

Ответить
0 +
witch, 17:04, 6.07

Лесной, 16:49, 6.07
Не надо так восхищаться! 29 июня тоже восхищались, что Гродно вон какое показательное, а 3 июля устроили хапун. Там что-то непонятное.
___________________________

правильное мнение, что-то мутят

Ответить
0 +
гродно рулит, ребята ;), 17:04, 6.07

Да в Гродно адекватные люди живут просто :) , которые понимают ситуацию в стране и понимают ,что закон и конституция для народа....

Не маловажную роль играет положение города - приграничный , достаточно отдален от Минска , про-западные настроения ,а также
состав населения. (меньше "sense of быдла" в крови)

Я общался там с милицией (не ментами! ,холуями бритыми )- могу сказать,что никто Луку там не поддерживает и самое главное не голосовал за него.
Капитаны, маёры , полковники понимают экономическую ситуацию в стране и понимают ,что они работают для порядка и граждан республики.
Мы должны думать ,что большая часть "оффицеров" милиции будет с нами , а не просто гнать на них ....

Нам нужно просто достигнуть критической массы и чем быстрее пока не начали оказаывате давление .

Надеюсь это будет скоро в гродно.......

Ответить
0 +
Роман, 17:07, 6.07

судье респект.вот только походу он безследно пропадёт либо посадят за взятку.но ещё раз судье РЕСПЕКТ

Ответить
0 +
твин, 17:10, 6.07

ВРАНЬЕ! те кто согласился что участвовал те и платили а с остальными будут разбираться дальше!!!!это достоверно.

Ответить
0 +
НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫ, 17:11, 6.07

А КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ СУДЯТ,В МИНСКЕ ИЛИ В БРЕСТЕ ? ЗАКОНЫ У НАС ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ. ТУТ ОЧЕВИДНО,ЧТО ВЫПОЛНЯЮТ ОЧЕРЕДНОЕ УКАЗАНИЕ СВЕРХУ. ВЛАСТЬ ХОЧЕТ ОТРЯХНУТЬСЯ ОТ ГРЯЗИ. СУДЬФ ЭТО КУКЛЫ. В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПОСТРОЕНО ТАК,ЧТО ТЕБЯ МОЖНО ОПРАВДАТЬ И ПРИГОВОРИТЬ.ТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ,ТЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ. ЗАКОН КАК ДЫШЛО,КАК ПОВЕРНЁШЬ ТАК И ВЫШЛО.

Ответить
0 +
6 07, 17:11, 6.07

ОГО! чувствуется близость к Европе. приятно такое читать.

Ответить
0 +
Василий, 17:13, 6.07

Теперь Гродно выходи на площадь!!!

Ответить
0 +
Xbnfntkm, 17:13, 6.07

Я смотрю, все писатели и нифига не читатели! Что за щенячий восторг? Читайте каменты участников.
А авторов непроверенной инфы накол. ]:->

Ответить
0 +
гном, 17:13, 6.07

что за эйфория. написали же уже, что суд переносится. не верю в это.

Ответить
0 +
НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫ, 17:15, 6.07

А КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ СУДЯТ,В МИНСКЕ ИЛИ В БРЕСТЕ ? ЗАКОНЫ У НАС ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ. ТУТ ОЧЕВИДНО,ЧТО ВЫПОЛНЯЮТ ОЧЕРЕДНОЕ УКАЗАНИЕ СВЕРХУ. ВЛАСТЬ ХОЧЕТ ОТРЯХНУТЬСЯ ОТ ГРЯЗИ. СУДЬФ ЭТО КУКЛЫ. В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПОСТРОЕНО ТАК,ЧТО ТЕБЯ МОЖНО ОПРАВДАТЬ И ПРИГОВОРИТЬ.ТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ,ТЕ СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ. ЗАКОН КАК ДЫШЛО,КАК ПОВЕРНЁШЬ ТАК И ВЫШЛО.

Ответить
0 +
м, 17:15, 6.07

БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ..., ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ.

Ответить
0 +
DC, 17:16, 6.07

Все проще. В маленьких городах (а в Гродно есть всего 300 тысяч,а не 2 миллиона как в Минске) люди знают друг друга гораздо лучше. Плюс ко всему судьи, милиционеры там свои, местные, а не съехавшиеся со всей страны.
Поэтому поступишь не по правде - от народа не спрячешься. А еще видно для тамошних судей гораздо актуальнее вопрос выезда в Литву-Польшу.

Вопрос что судья захотел увидеть на пленке - мат и выход на проезжую часть или факт хлопания? Если первое - можно поспорить, что этого судья не увидит и мы получим оправдательный приговор, если второе - то большинству впаяют штраф.

Ответить
0 +
с, 17:22, 6.07

sss, 16:36, 6.07

Вечерний Гродно как всегда жжёт)) никакого рассмотрения 69 дел не было. 60 человек получили повестку на 6 июля- на сегодня. 2 человека признали факт “хлопания” и получили максимальные штрафы, те кто не признал- также получили повестку на сегодня и их дела будут рассматриваться с применением оперативной видеосъемки.

------

я так понимаю, в этом комментарии нужно поменять "сегодня" на "завтра" и всё станет на свои места.

Ответить
0 +
Полиграф, 17:23, 6.07

Судьям Ленинского района г.Гродно респект. Справедливость и самоуважение ведь лучше чем прогиб под ситсему шантажа, насилия и репресий.

Ответить
0 +
Коля, 17:24, 6.07

Повторяю. Информация не проверена.

Ответить
0 +
белорус2011, 17:24, 6.07

Анекдот не по теме.
Летит агл над своими владениями. Видит возле минсково моря красивый котедж. *хто гэта пастроил таки дом?* Это вашего-вити отвечают. ,,А ну гэтый работае, маладец, заработал.,, Летят дальше. Видит возле Нарочи ещё круче котедж стоит. ,,А гэта чый?,, Это вашего димы. ,,Ну гэтый тоже работае. Маладец, заработал.,, Летят дальше. Видит на Браславских озёрах дворец стоит.! ,,А гэта чый таки?,, ..А это коли вашего,, - отвеЧают ему. ,, а ну гэтый вучыцца, адвучыца, заработае,, летят дальше. Агл говорит- даааа у гэтай Беларуси толька адны лукашенки и работаюць''

Ответить
0 +
Хлопаю в ладоши, 17:25, 6.07

Плачу от радости! Рыдаю от счастья! Осудили НИ ЗА ЧТО не всех!!! Ай да гродненские судьи! Не обманывайтесь! Холуи везде одинаковые. Их берут на службу только при наличии шероховатого и влажного языка. А также при наличии умения прогибаться и наклоняться по приказу сверху. СПАДАРЫ! Включайте почаще моск!

Ответить
0 +
супер 8, есть не просим, 17:26, 6.07

размере 30 и 29
---------------------------------------
Прикольно , а что один человек на один хлопок сделал меньше?????
Или для разнообразия????? наказания?????????????????????????

Ответить
0 +
Вован65, 17:28, 6.07

Людиии!!!!!!! Читайте коменты других!!!!
Просто потребовали видео, ни с кого обвинения не сняты!!!!
Так что не надо щенячьего восторга!!!!
Все только начинается!!

Ответить
0 +
вопрос?, 17:31, 6.07

Если суд у нас справедливый и не пристрастный то почему тогда ЕВСЕЕВА не привлекут за выражение МАТОМ - нецензурной бранью в общественном месте. Есть в интернете даже видео этого "ЧЕГО СТОИТЕ И Е........М ЧЁЛКАЕТЕ" или что-то похожее лень искать ролики.
Почему одни несут наказания, А честь и доблесть нашей милиции может всё

Ответить
0 +
belarus-s-s, 17:36, 6.07

Хлопаю стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
мирный, 17:37, 6.07

приятно удивлён !!!! наверное ещё остались судьи с совестью,а может это страх за своё будущее,кстати...что тоже не плохо...

Ответить
0 +
cool, 17:41, 6.07

Я согласен -суды отложены , ниче толком неясно че будут делать....

Но все-таки ....

Больше Эйфории -Больше людей на площади......!

Ответить
0 +
сябар, 17:42, 6.07

Прежде чем писать свои выводы-надо читать коменты других!!!!!!!!

Ответить
0 +
Leexian, 17:43, 6.07

ну во-первых тут не было протоколов левых, о матах. а судили именно за несанкционированное мероприяти, а во-вторых вы не подумали, что это очередной ход показать, что у нас суды не подчиняются воле президента, и наш суд самый честный суд в мире. А сегодня народа кучу повяжут, посадят и скажут, что они виноваты были, мол видите, тех же мы отпустили потому что они были невиновными. Так что верьте нам, мы честно делаем свою работу. И не удивлюсь если эту новость покажут по БТ. А что, хороший ход показать стране, что система работает и власть делает все, чтобы защитить честный народ, и посадить нарушителей!

Ответить
0 +
Александр Т., 17:44, 6.07

Я рад,что живу в этом прекрасном городе!В моем доме живут двое мусоров,или скорее милиционеров(ул.Тавлая ).У них тоже есть свое мнение о власти,и они не ходят на хапун.Сегодня один из них сказал,что завтра ему нужно убийц и преступников ловить(хотя главного не не возьмешь),а не на людей бросаться,а второй уехал на деревню.

Ответить
0 +
kraft, 17:46, 6.07

Артем, 16:24, 6.07
Судьям - респект, не нарушайте основополагающие права граждан и вам это в будущем зачтется....
============================
Вот это мнение скорее-всего поближе к истине будет. Если поднажать еще, начнется лавинообразный слив компромата. Каждый начнет выгораживать себя за счет остальных.
ps: Хотя, возможно, судьи на самом деле проявили принципиальность. В таком случае - респект им.

Ответить
0 +
shulga, 17:47, 6.07

запад это запад.не знаю в чем подвох-трусость либо здравомыслие суда.но Гродно -молодцы,

Ответить
0 +
zalozhniktnp, 17:54, 6.07

да, похоже рано радоваться. Информация неполная скорее всего. Думаю, завтра станет известна реальная картина. Вряд ли Гродно- этакий оазис демократии. Везде получают команды из одного источника.

Ответить
0 +
future, 17:59, 6.07

Hotia kakai- nikakai, a malen'kai pobeda! Ura! Vsem 69 Grodnencam Ura!

Ответить
0 +
-$-, 18:00, 6.07

А если попробовать НЕ ХЛОПАТЬ ?

Ответить
0 +
Василий, 18:04, 6.07

ТАК РАЗ НЕТ ДОКАЗПТЕЛЬСТВ, ДАВАЙТЕ ОТВЕТНЫЕ ИСКИ ЗА НЕПРАВОМЕРНОЕ, ГРУЬОЕ ЗАДЕРЖАНИЯ, да еще и в праздничный день!!!!!!!!!

Ответить
0 +
динь-динь, 18:04, 6.07

Не знаю, чему радуетесь...

Ответить
0 +
Андрей, 18:09, 6.07

Молодца, Гродно подтверждает репутацию европейского города!

Ответить
0 +
дмитрий, 18:12, 6.07

Нужно еще,чтобы наши блюстители порядка получали по заслугам.

Ответить
0 +
Яхонт, 18:12, 6.07

Пусть остальные суды берут пример, вот только, боюсь, скоро и судей будут судить за их такое отношение к составам преступления. Ну а в общем, судьям зачет, маразм он и в Гродно маразм, вот только почему-то только в Гродно на него адекватно отреагировали. В остальных городах шизофрения продолжается...

Ответить
0 +
минск-3, 18:12, 6.07

уууваааааууууу... запахло жареным...)

Ответить
0 +
Стрелок, 18:18, 6.07

Ребята, я не юрист, но с мусорами и судьями сталкивался (( уже сто раз наверно писали, но всё же напомню. На вопрос судьи или следака внимательно слушайте этот самый вопрос. И прямых ответов не давайте, то бишь -да, нет- не
не должно быть в протоколе. Не помню,
возможно, не уверен, может быть- вот этими словами нужно оперировать.
Смело поправляйте, корректируйте их
вопросы.Не ведитесь на их якобы факты
без доказухи. Удачи всем, прорвемся.:)

Ответить
0 +
SS, 18:19, 6.07

Немного справедливости уже хорошо. Можно сказать, что в одном городе почти победили.!!!

Ответить
0 +
ika, 18:23, 6.07

Тех, кого нашли на видео, штрафуют.

Ответить
0 +
Участник, 18:26, 6.07

Сегодня опять перенесли - на восьмое. Видеоматериал есть, но судья потребовал свидетелей, которые не пришли. Так что человек судит вполне адекватный - ответственность перекладывает на бритоголовых. Те, возможно, заняты, а может и сами побаиваются.

Ответить
0 +
fun, 18:26, 6.07

Судьи хотят ездить в польшу да и с литвой 50 километровая зона вот вот светит....

Ответить
0 +
kiuny, 18:27, 6.07

А никто не подумал, что судья просто профессионально отнесся к делу. ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА - СУДИТ,
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ - НЕ СУДИТ.
И никакй политики - как везде в цивилизованном мире

Ответить
0 +
Ami, 18:53, 6.07

Сейчас главное что бы не вылетали особо умные судьи, мы знаем как это в нашей стране делается, или сейчас в отпуска пойдут все.

Ответить
0 +
синоним, 18:54, 6.07

Всеравно я все эти суды ненавижу.... Они большинство все лицемеры!!!!!

Ответить
0 +
654, 19:04, 6.07

Гродно всегда считался прогрессивным городом, хочется думать, что судьи тоже ходят в магазины и платят за коммунальные услуги, и тоже понимают, что режим не продержится долго, даже на штрафах недовольных.

Ответить
0 +
рассел, 19:08, 6.07

В Гродно комуняки хозяйничали на 20 лет меньше, чем в Минске или Могилёве, и это наверно сказывается.

Ответить
0 +
Combat, 19:30, 6.07

Наконец-то нашелся приличный судья. Скорее всего ему уже не быть судьей, Лукашенко таких вольностей не прощает, но если он знал об этом и не испугался, то низкий поклон ему за мужество.

Ответить
0 +
Макс, 20:06, 6.07

Мое уважение судьям!!!! Держитесь и забейте на все угрозы лукашистов!!!

Ответить
0 +
Макс, 20:08, 6.07

А никто не подумал, что судья просто профессионально отнесся к делу. ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА - СУДИТ,
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ - НЕ СУДИТ.
И никакй политики - как везде в цивилизованном мире
________________________________________________

Так именно это сейчас нашей стране и нужно! Это же бля только один случай на десятки тысяч за последние годы!!!

Ответить
0 +
SVT, 20:32, 6.07

Штрафы незаконные почти перестали назначать - теперь оформляют в тюрьму на сутки.Но это ведь тоже незаконно потому что нет состава преступления и все шито белыми нитками .компенсацию нужно после падения режима требовать с судей и свидетелей за незаконную отсидку

Ответить
0 +
Михаил, 20:34, 6.07

Прикольно , а что один человек на один хлопок сделал меньше?????
Или для разнообразия????? наказания?????????????????????????
=====
судья сказала "оставлю тебе на проездной"

Ответить
0 +
влад , 20:50, 6.07

Да , гродненские судьи поняли что режиму скоро конец и не стали искать на свои зад ... цы приключений в ближайшем будущим.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:57, 6.07

Если нашлись судьи, потребовавшие от ментов доказательств нарушений, то это, конечно, здорово. Но, судя по комментариям гродненцев, нужно хотя бы денек подождать, чтобы делать окончательные выводы. Может, подождем, а потом станем ликовать?

Ответить
0 +
Kerne, 21:09, 6.07

Вечерний Гродно лжет это государственнаягаезта там есть акции сиполкома не верьте

Ответить
0 +
Walter, 21:15, 6.07

Молодцы! Всё-таки граница близко и Радио Рацыя там хорошо принимается!

Ответить
0 +
w, 21:29, 6.07

между прочим с 4 июля начался саботаж фюреровской системы...так что народ как видите присоединяеться ... как говориться кто чем может... большинство ведь понимает что фюрер готовиться на выход с вещами..

если уж открыто бастовать боязно ... то всегда можно найти способ саботировать приказы ... не подставляясь в одкрытую..ну что ж и это зачтеться...

так же я не удивлюсь что в местах плотного заселения карательных органов начнет почему то вырубаться электричество... замки дверные будут забиты спичками... колеса почему то будут спускаться... да и вообще столько интерестного мы услышим скоро..

да .. забыл добавить некоторые мечты фюрера по разведению лохов по крупному ( ну в смысле всучить акции якобы прибыльного предприятия за ..мама дорогая ...) скоро сорвуться ... народ работает и на таком уровне ... так сказать помогает увидеть реальную картину...

в общем .. кто чем может.. "поможем" режиму начать рвать друг друга... а то я вижу они не задумываються очень откуда деньги беруться....

Ответить
0 +
Гражина, 22:32, 6.07

Респект "первенцам"! Действительно, кто-то же должен был показать именно силу не столько закона, сколько здравого смысла. С кого-то же надо было начинать)) Всегда подозревала, что все начнется с Гродно. Это "заповедник" действительно европейского мышления среди повального уродливого холуйства.
Приятно, что это я не ошиблась.

Ответить
0 +
oleg, 22:40, 6.07

Гродно ! Вы лучшие!

Ответить
0 +
Vit, 23:12, 6.07

ПОСЛЕ ПЯТИ СУТОК В ЖОДИНО Я УБЕДИЛСЯ ВО "ВШИВОСТИ" БЕЛАРУСКОГО СУДА!
ГРОДНЕНСКИЕ СУДЬИ!!! РЕСПЕКТ ВАМ!!! ПОСЛЕ ЛЮСТРАЦИИ ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ СВОЕЙ РАБОТЫ!
ВЫ ПОКАЗАЛИ ЧТО ПРАВОСУДИЕ ЕСТЬ!!!
МОЛОДЦЫ!
ПРЕДЛАГАЮ КРОМЕ ДОСКИ ПОЗОРА СДЕЛАТЬ = ДОШКУ ГОНАРА!

Ответить
0 +
Толян Вялый, 23:46, 6.07

Респект, гродненской Фемиде. Надеюсь, что за Западной Пальмирой последуют и другие города.

Ответить
0 +
Alex, 0:16, 7.07

Друзья, из личного опыта! Мне сказали после составления протокола прийти 4 числа в суд. Я пришёл, практически всем выдали повестки на 6-ое. Участники процесса, что было у вас 6-го?????? Лично мне из-за отрицания вины передвинули дело до 8-го.

Ответить
0 +
Петр, 0:36, 7.07

Неверна указана статья КоАП. Надо 23.34!!!

Ответить
0 +
Vidki, 0:58, 7.07

Пыль в глаза! До них чуть позже доберутся!

Ответить
0 +
вадим, 8:05, 7.07

ГРОДНО КРАСАВЦЫ!!!!!!!!!!!!! ВОТ ЭТИ ЛЮДИ И СПАСУТ ОТ ЛУКИ!!!! ОХРЕНЕННЫЙ ПРИМЕР!!!!

Ответить
0 +
Алёна, 9:40, 7.07

меня Осудили.штраф 875.000

Ответить
0 +
Владимир, 10:46, 7.07

Да здравствуют судьи города Гродно. Теперь слово за прокуратурой - все виновные за незаконное задержание и лишение свободы должны понести ответственность.

Ответить
0 +
холуй, 11:30, 7.07

Да неужели! Искренне рад.

Ответить
0 +
sergest, 15:37, 7.07

если это действительно так, то это радует, а если просто бюрократическая проволочка, то-увы...
но на мой взгляд-было бы очень хорошо сейчас завалить суды исками на неправомерные действия работников "правоохранительных органов". неужели трудно адекватным адвокатам заготовить типовые формы заяв и только вписывать туда личные данные пострадавших? если хотя бы несколько таких заяв примут к рассмотрению-это уже создаст прецедент и вызовет широкий резонанс! а вас "господа судейские" может заставит задуматься над тем, кому вы все-таки служите?

Ответить