17 мая 2024, пятница, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 178
0 +
Супортычина, 15:16, 8.07


Я за !!!

Ответить
0 +
сергей, 15:20, 8.07

последняя осень саня...последняя

Ответить
0 +
Юля, 15:20, 8.07

Отличненько!!!

Ответить
0 +
Vasil, 15:20, 8.07

Думать никогда не поздно ... А ПОЗДНО БУДЕТ ДУМАТЬ КОГДА НАЧНЁТСЯ !!! ШОС !!! Лысая резина !!!

Ответить
0 +
Могилев, 15:22, 8.07

кому отправлять, конструктивные решения по выходу из сложившейся ситуации в экономике?

адрес в Могилеве пожалуйста.

Ответить
0 +
Helena, 15:23, 8.07

Саня поедет в Гаагу!

Ответить
0 +
shulga, 15:25, 8.07

рабочие думают !! тугодумы недалекие,,в носу ковыряются -гегемон ,,когда вы уже из быдла да из грязи вылезете и подниметесь?,,хотя кого я прошу?-они сюда не заходят

Ответить
0 +
korben dallas, 15:36, 8.07

shulga, 15:25, 8.07
хотите быть полезным? идите к людям и доносите, а не нойте по тому поводу, что на сайт работяги не заходят.. ё маё, большинство из них кроме своих станков и комбайнов ничего не видели и никуда не уезжали из страны.
действовать надо, а не сиськи мять

Ответить
0 +
мирный, 15:36, 8.07

согласен валить этот режим надо и чем скорее тем лучше для блага весего народа нашей республики !

Ответить
0 +
Гражданин, 15:36, 8.07

Молодечно ЗА!
Где в Молодечно будет проводиться и во сколько? Просим выложить более подробную информацию.

Ответить
0 +
Вовчик, 15:40, 8.07

Беларусы из канады с вами. Обязательно приеду на Октябрьскую революцию. Предлагаю создать международный валютный фонд поддержки народного собрания РБ. Всем миром сметём 17 летний мусор.

Ответить
0 +
Ал., 15:41, 8.07

Вот и чудненько! Только вместе!!! Единым фронтом! Давай,пролетарий - просыпайся!!!

Ответить
0 +
www, 15:45, 8.07

shulga, 15:25, 8.07

рабочие думают !! тугодумы недалекие,,в носу ковыряются -гегемон ,,когда вы уже из быдла да из грязи вылезете и подниметесь?
--------
не стыдно, пролетарии?? девушки, матери ваши выходят уже, а вам после работы тока на диван завалиться с пивом?

Ответить
0 +
mixa, 15:49, 8.07

korben dallas, 15:36, 8.07
не нойте по тому поводу, что на сайт работяги не заходят.. ё маё, большинство из них кроме своих станков и комбайнов ничего не видели и никуда не уезжали из страны
----
и акций в своих городах не видели? и что там происходит не слышали? для этого не надо на сайт заходить, молва разносит

Ответить
0 +
а33, 15:50, 8.07

саня поедет в ГА-а-гу - усе буде АКЕЙ))

Ответить
0 +
macho63, 15:51, 8.07

когда рабочие поймут,что повышением зарплаты не исправить ситуацию,что они к этим бумажкам привязались.Ну поднимут на 200 тысяч а цены на 50 процентов
и что?

Ответить
0 +
Сергей, 15:51, 8.07

Вовчик, 15:40, 8.07

Беларусы из канады с вами. Обязательно приеду на Октябрьскую революцию. Предлагаю создать международный валютный фонд поддержки народного собрания РБ. Всем миром сметём 17 летний мусор.
=====================================================

Ребята! Отлично! Так и надо - всем миром!

СМЕТЕМ 17-ТИ ЛЕТНИЙ МУСОР!!!

Ответить
0 +
вова, 15:56, 8.07

Да дело не в деньгах . На эти ''лица'' уже без рвоты невозможно смотреть. Они потеряли человеческий образ, это бесы во главе с сатаной ! Народ называть ''шелудивым''. Он скоро лично выйдет на улицу с автоматом и будет расстреливать! Почему молчит Церковь, или тоже продались за 30 серебрянников . ИЗЫДИ САТАНА !!!!!!!!

Ответить
0 +
сваяк, 15:57, 8.07

Нн-даа....Когда работяги двинутся кому-то мало не покажется.

Ответить
0 +
Viktory, 15:58, 8.07

korben dallas, 15:36, 8.07

хотите быть полезным? идите к людям и доносите, а не нойте по тому поводу, что на сайт работяги не заходят..
----
никто не ноет, а обращаются к их сознанию.. не в 19-м веке живем, это бабки в деревне могут не знать, что происходит..
и не прибедняйте вы работяг, что мол ничего кроме станков не видели, и интернета у них нет, половина из них зарабатывает побольше вас

Ответить
0 +
речи, 15:59, 8.07

я вот что думаю: раз многие из омона находятся по средам на площадях, может организовать поход на Дрозды? ОБЯЗАТЕЛЬНО взять верёвки, мыло и табуретки.

Ответить
0 +
N, 16:01, 8.07

Вовчик, 15:40, 8.07

международный валютный фонд поддержки народного собрания РБ.
----------------------------------------------------------
Я за

Ответить
0 +
Быдло трудяга по словам "shulga", 16:02, 8.07

to "shulga"
рабочие думают !! тугодумы недалекие,,в носу ковыряются -гегемон ,,когда вы уже из быдла да из грязи вылезете и подниметесь?,,хотя кого я прошу?-они сюда не заходят
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну мы сюда очень даже часто заходим:) И спасибо за "комплимент"

Ответить
0 +
tamariko, 16:02, 8.07

Витебск тоже ЗА! Сообщите, пожалуйста, когда и где будет проходить собрание. Долой лукашиза!!!!!! Да здравствует свобода и счастливая жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
renny, 16:07, 8.07

Работяги пока боятся.Но недовольных людей из рабочего класса много.И когда жрать станет нечего, выйдут,никуда не денутся.

Ответить
0 +
За свободу!, 16:08, 8.07

Вовчик, 15:40, 8.07
Беларусы из канады с вами. Обязательно приеду на Октябрьскую революцию. Предлагаю создать международный валютный фонд поддержки народного собрания РБ. Всем миром сметём 17 летний мусор.
=====================================================
Это хорошая идея! Нужно еще фонд в Беларуси создать. Я думаю, что большинство людей сделает вклад в освобождение страны.

Ответить
0 +
Андрей, 16:08, 8.07

Я думаю работяги скоро допрут...Причем много среди них разумных людей и далеко не все среди них быдло. В интернете они тоже сидят, может поменьше других...С ними просто надо разговаривать! В их среде уже тоже зреет!

Ответить
0 +
Дзед, 16:16, 8.07

Все верно акции такого маштаба должны быть подготовлены. Участие должны принять все слои населения РБ. А идти в массы можно у себя во дворе, выходите во двор присоеденяйтесь к мужикам и обсуждайте проблемы которые их интерисуют. Думаю, что именно таким способом можно привлеч достаточно бальшое количество рабочих.

Ответить
0 +
Тетка, 16:17, 8.07

Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков...

Ответить
0 +
еще один Быдло трудяга по словам "shulga",, 16:19, 8.07

Ну,мы то частенько сюда заходим,да пока видим,что и у вас дело дальше говорильни не идет.

Ответить
0 +
за объединение, 16:21, 8.07

Вот то здесь и должна будет объединится опозиция!!! иначе мы так и будем в ж.пе жить =(

Ответить
0 +
serg, 16:22, 8.07

renny, 16:07, 8.07
Работяги пока боятся.
-----
а кому же тогда не бояться? я думал это самые решительные люди

Ответить
0 +
Alex, 16:22, 8.07

Я сам работяга,если вы все думаете что у нас нету волнений...очень зря...просто все боятся,я сам боюсь ибо у меня ребенок 4мес,а работу я терять нехочу,нас предупредили...узнаем что были на акций уволят,это студентам проще их выгоняют с универов и они уезжает доучиваться в Польшу или Литву,а нам что?меня же на работу никто устраивать там небудет.....

Ответить
0 +
Cергей, 16:23, 8.07

слушайте, хватит уже тут над рабочими издеваться. что вы возомнили о себе? или думаете, что начитавшись вашего (с пустого места) снобизма они проникнутся, устыдятся и от того выйдут на улицы?
далеко не все рабочие являются частью серой, безразличной и бездумной массы. многие читают и хартию и др. сайты. среди них найдется немало таких, которые интеллектуально заткнут за пояс любого из тех, кто тут "мля, работяги... тупые, тугодумы недалекие,,в носу ковыряются -гегемон ,"
расслабьтесь, дети. всему свое время.

Ответить
0 +
Danny, 16:24, 8.07

Они контролируют вас страх. Люди должны преодолеть это.

Ответить
0 +
Я?, 16:30, 8.07

«Акция численностью несколько тысяч человек не сможет переломить ситуацию, когда власть может выставить против них десять тысяч специально подготовленных сотрудников силовых структур.
Такого эффекта нельзя добиться одними призывами в социальных сетях «ШОС», или «Долой Лукашенко». Этого мало. Нужна большая разъяснительная работа. На хлопок это сделать не получится.
Необходимо, чтобы нас было намного больше, чем пособников режима»
ВОТ!!!

Ответить
0 +
стас, 16:31, 8.07

Устранение диктатора - необходимое и обязательное условие поступательного развития Беларуси . Плохо только то , что новые лидеры не смогут быстро поднять уровень жизни в стране из-за тяжкого долгового наследия Лукашенко , снижения уровня доверия европейских стран в том числе России и Украины к Беларуси и её потенциалу . Поэтому ,чем быстрее Лукашенко уйдет куда -нибудь, тем лучше . Объясните ему это , господин Коноплёв , по старой дружбе .

Ответить
0 +
Злы заяц, 16:36, 8.07

А ВОТ НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ ! ГНАТЬ БОЧКИ НА РАБОТЯГ,НЕ НАДО РАЗДЕЛЯТЬСЯ, МЫ-НАРОД ! ЕСЛИ НАРОД НЕ ОБЪЕДЕНИТСЯ ПРОТИВ ЛУКАШЕНКО,ТО ЛУКАШЕНКО СВОИМ ПИАРОМ ОБЪЕДЕНИТ ВОКРУГ СЕБЯ. ЕСЛИ БУДЕТ СЕРЬЁЗНОЕ,МАСШТАБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ,ТО НЕ ТОЛЬКО РАБОТЯГИ,НО ПЕНСИОНЕРЫ ПОВЫХОДЯТ ! А ВООБЩЕ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ,ТОКА НЕ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ А В МИНСКЕ ВСЕМ СКОПОМ. НАДО ВСЕ ГРУППЫ В СОЦ.СЕТЯХ ПРИЗВАТЬ НА ОДНУ ПЛОЩАДЬ И ПУСТЬ ПОТОМ АМАПАУЦЫ ПОПРОБУЮТ КОГО ЗАГНАТЬ В АВТОЗАК,МЫ ИХ САМИ ТУДА ПОСАДИМ И ПЕРЕВЕРНЕМ ВМЕСТЕ С АВТОЗАКАМ КАБ НЕ ПОВЫЛАЗИЛИ.

Ответить
0 +
Шпак, 16:37, 8.07

Хватит на рабочих гнать!!!! На них все держится. Им пока не до того. Пока ,НО когда они выйдут хватит одной среды. Мне кажется про быдло посты пишут провокаторы которые и есть то самое копытное

Ответить
0 +
grmaster, 16:41, 8.07

Подъем уровня жизни будет только в случае падения режима, проведения новых свободных выборов, освобождение полит.заключенных + проведение в жизнь программы реформ + активное привлечение инвестиций как внешних так и внутренних (через акционирование, долевое участие, вклады в банки и т.д.). Нужно вернуть доверие и народа к власти и других стран к Беларуси.

Ответить
0 +
vik, 16:42, 8.07

Alex, 16:22, 8.07
это студентам проще их выгоняют с универов и они уезжает доучиваться в Польшу или Литву
----
разве уехать доучиваться в другую страну проще, чем найти новую работу в своем городе? мне казалось, что на рабочие специальности у нас как раз спрос высокий

Ответить
0 +
Морон, 16:42, 8.07

Alex, 16:22, 8.07

Я сам работяга,если вы все думаете что у нас нету волнений...очень зря...просто все боятся,я сам боюсь ибо у меня ребенок 4мес,а работу я терять нехочу,нас предупредили...узнаем что были на акций уволят,это студентам проще их выгоняют с универов и они уезжает доучиваться в Польшу или Литву,а нам что?меня же на работу никто устраивать там небудет.....
___________________________________________________________________
Мы вас поняли, но это всёравно не решение опять же ваших проблем, надо всёравно выходить на акции, потому что точка невозврата к разрушению лукашенковского режима уже пройдена, и всёравно после смены власти всё в нашей стране изменится к лучшему. Поэтому вас всёравно уволят и переустроят после Революции и Реформ у нас в стране. Поэтому лучше раньше пройти через это, и, соответственно, раньше и забыть об этой чёрной странице в своей жизни, но пройти через эту страницу всёравно, добровольно или принудительно, придётся всем без исключения. Поэтому такие ваши страхи и полумеры ни к чему!!!!! Они не действенны. Только настоящие меры развернут в реальности нашу страну к позитивному прогрессу и, кстати, в позитивном прогрессе нет места для страха, в нём есть только движение вперёд - к достижению поставленной вами вашей цели и т.д.!!!!
Поймите же это всё наконец-то!!

Ответить
0 +
еще один Быдло трудяга по словам "shulga",, 16:44, 8.07

Ну был я тут [Революция через социальную сеть]►ДВИЖЕНИЕ БУДУЩЕГО.Ну вступил в группу.Дальше что?Где оппозиция?Готовитесь все?17 лет все готовитесь.Осенью опять между собой переругаетесь и этим все закончится.Работяги давно готовы,да только интельгенты все портфели будущие поделить не могут.

Ответить
0 +
asu, 16:45, 8.07

---------
собрание никто не даст проводить, это смешно.
Надо готовить ТОТАЛЬНУЮ забастовку. в ней могут принимать участие даже те, кто боится выходить на улицы. Если все голосовавшие против Лу запасутся продуктами и не выйдут на работу, останутся дома на бессрочную, тогда режим рухнет. Хватит кормить упырей!

Ответить
0 +
Карамзин, 16:45, 8.07

Alex, 16:22, 8.07

У нас пятеро детей и мы тоже боимся, но всеже выходим, иногда со старшими детьми.
Таких как Вы очень много, но всеже выбор надо сделать. Представьте себе Вашу судьбу и Вашего ребенка
в недалеком будущем, если ничего не изменится. В моем представлении картина получается страшная.
А с Божьей помощью и работу найдете, если придется.
Бог не в силе, а в правде!

Ответить
0 +
assa, 16:48, 8.07

Кстати , слух о молчании Беларусов расходится даже в самые отдаленные места. Многим нравится именно то, что это ненасильственное выражение своих потребностей о мире и безопасности. Многим не нравится что выдвигаются политические лозунги параллельно этому событию. В которых могут сводить счеты старые враги между собой. Это пахнет спекуляцией молчания. И попыткой отдельных конкретных оседлать волну. Пусть нормальный суд после с конкретными фактами разбирается. А то так и к разгулу беспредела можно дойти. И чем мы будем лучше ?

Ответить
0 +
Alex, 16:52, 8.07

Alex, 16:22, 8.07
это студентам проще их выгоняют с универов и они уезжает доучиваться в Польшу или Литву
----
разве уехать доучиваться в другую страну проще, чем найти новую работу в своем городе? мне казалось, что на рабочие специальности у нас как раз спрос высокий
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Особенно когда у тебя будет статья в трудовой;)

Ответить
0 +
Дед, 16:52, 8.07

Морон, 16:42, 8.07

Alex, 16:22, 8.07

Я сам работяга,если вы все думаете что у нас нету волнений...очень зря...просто все боятся,я сам боюсь ибо у меня ребенок 4мес,а работу я терять нехочу,нас предупредили...узнаем что были на акций уволят,это студентам проще их выгоняют с универов и они уезжает доучиваться в Польшу или Литву,а нам что?меня же на работу никто устраивать там небудет.....
______________________________________________________________
Когда заяц на поляне один - он трус. Но, если зайцев собирается много, то они и сами могут повышибать волку зубы!!!

Ответить
0 +
grmaster, 17:05, 8.07

Блин, ради таких огромных радикальных перемен, как устранение плешивого, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ пару месяцев потерпеть и выйти на забастовку???!!!! ТАК НАХРЕНА ТАКАЯ ЖИЗНЬ!!! СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ??? ВЫ ЖЕ ОБРЕКАЕТЕ НА МУЧЕНИЯ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!

Ответить
0 +
павел, 17:07, 8.07

Шпак, 16:37, 8.07
Хватит на рабочих гнать!!!! На них все держится. Им пока не до того.
----
Никто ни на кого ничего не гонит, просто хотят выяснить, почему "им пока не до того"

Cергей, 16:23, 8.07
расслабьтесь, дети. всему свое время.
------
Ага, спасибо. Значит детям в след. среду не выходить? А звали тогда зачем?
А может посоветовать расслабиться и получать удовольствие тем, кто уже отсиживает сутки?

Ответить
0 +
речичанин, 17:07, 8.07

нельзя сейчас разделяться на "студентов", "работяг" и остальных. МЫ ОДИН НАРОД! пока боятся одни - боятся и другие. если выйдем все, то страха больше не будет. всех не пересадят. в крайнем случае 10 суток посидеть - не умрёшь, штраф заплатить - скинемся. историю делаем МЫ!

Ответить
0 +
Пахан, 17:09, 8.07

Я считаю так- кто первым скажет СПИШУ КРЕДИТЫ за тем все и ломанутся

Ответить
0 +
ИП, 17:10, 8.07

Ни кто не против единой сходки. Все прекрасно понимают, что в такой ситуации подготовка Народного собрания - это наступление на старые грабли. Были и Всебеларусские, и Беларусские и прочие районные сходки. Оппозиция идёт по старому следу не предлагая ничего нового. Опять будут встречаться между собою старые лица, опять писать отчёты о массовых сходках в лесу.Опять как будто бы листовки раздавать и говорить о хреновой ситуации и консолидации. Тысячные тиражи будут не такими как в отчётах. Опять показывать свою важность и лидерство, плачя перед фондами и доказывая свю значимость. А в это время сотни молодых людей сидят по тюрьмам, имеют штрафы и пытаются призвать устаревшую оппозицию НЕ МЕШАТЬ своими важными действиями вредить происходящему в стране. Сейчас нельзя тянуть и говорить о неподготовленности масс. Массы готовы: называйте место, время и час самой главной сходки для всех людей, без тайных сходок в лесу. Всё должно быть на виду и без рекомендаций великих и могучих. Вот сегодня радости то правозащитникам, различным НГО и партиям: то что сделал сейчас народ вместо них, за которкое время и без них, они пытаются подмять под себя и на этом нарастить свою значимость и капитал. Господа народники!!!Успокойтесь и вливайтесь в массы, которые уже перешагнули Вас! Какое Народное собрвание??? Если уж хотите его сделать - то только на площади и без разрешения у властей. Не пытайтесь вырастить наигранного лидера!!! Он появится сам (ибо или сидит в тюрьме или ходит по лезвию ножа сейчас на свободе). Уже пора давно понять: делить нам нет чего и цель у нас одна-снятие Луки и демократические выборы вменяемых людей. Ведь только это должно и звучать на Народном собрании, а не напциональные и экономические платформы, не поездки на форумы одних и тех же лиц и общение с европейцами, в массы господа заседатели!!! В массы!!! Умейте слушать и слышать!

Ответить
0 +
viktor, 17:17, 8.07

речичанин, 17:07, 8.07

нельзя сейчас разделяться на "студентов", "работяг" и остальных. МЫ ОДИН НАРОД!
=========
ДА! и цель должна быть одна!

Ответить
0 +
masha2907, 17:20, 8.07

То на запад рассчитываете, то на работяг, всё ждёте чужими руками дело сделать. А нечего ждать кого-то, каждый сам для себя должен решить- ЗА или ПРОТИВ, и отстаивать свою позицию. Если искренне верить в свою правоту и в себя, тогда и единомышленники появятся.

Ответить
0 +
..., 17:21, 8.07

Дело не в одном Лу... Сеть этих сволочей. Они устроены. Зарплаты по 15 - 30 млн. и в валюте! И вооружены до зубов. И им плевать на народ: раздавят танками, заморят голодом. Только на Бога надежда. Почему польский самолет?..

Ответить
0 +
vika, 17:37, 8.07

может я чего-то не понимаю, но если хватают за мирное стояние, то почему такая уверенность, что разрешат эти собрания? где их надеятся провести? не в актовых залах же, значит на тех же площадях, которые естесственно будут перекрыты силами, гораздо более крупными, чем те, что выставляются сейчас против молчащих акций - и что?..

Ответить
0 +
Агафья, 88 лет, участница ВОВ, 17:38, 8.07

Дорогие мои Белорусы,

С горечью читаю и вижу все, что происходит в моей родной стране. У нас ведь есть еще умные и стоящие люди во властных структурах. Я хочу призвать их:
" Очнитесь, что вы делаете со своим народом в угоду человеку, который психически нездоров, который привел страну в НИКУДА. Армия, силовые структуры, не угождайте шизофренику, которому требуется серьезное лечение, иначе вы погубите свой белорусский народ".

С уважением ко всем.

Ответить
0 +
Работяга, 17:39, 8.07

Андрей,ещё надо посмотреть кто из нас больше сидит в нете...

Ответить
0 +
Tolsty, 17:40, 8.07

13/07/2011

"Белгосцирк - Звезды международных цирков в Минске - 19:00"

"Белорусский государственный академический музыкальный театр - Бабий бунт - 19:00"
"Драматический театр Белорусской Армии - Собака на сене -19:00"

"Театр им. М.Горького - Единственный наследник - 19:00"

"Театр-студия киноактера - Очень простая история - 19:00"

"Тэатр беларускай драматургіі - Палёты з анёлам - 19:00"
_______________________________________________________________

15/07/2011

"Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев «Грунвальдскі Фэст» 18:00"

Ответить
0 +
ewyueywu, 17:41, 8.07

Когда меня лет 10 назад избили и посадили на сутки, только за то что я наглово и развязанного милиционера (который на меня ругался матом) я попросил предъявить удостоверение и представится, всем было все равно. Так вот пожинайте плоды своего безразличия и когда в конце концов после взаимного издевательства друг над другом (сначала они над вами, потом вы над ними) - притихнете, и в ваших головах произойдет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ прозрение, может тогда и я вас прощу.

Ответить
0 +
Doc, 17:42, 8.07

Насчёт '' ... взять власть на хлопок...'' в корне не согласен. Именно '' Революция через социальные сети '' буквально взорвала общественно - политическую ситуацию в стране. Это первое реальное протестное движение в стране. Оно несколько иное , методы несколько иные, чем '' классические '' методы выражения протеста применяемые ' Старой Оппозицией.'' Но методы ненастльственных молчаливых поотестов показали свою эффективность, судя по столь неадекватной и нервной реакции властей. Акции протеста, проводимые оппозицией вплоть до Декабря, часто не вызывали подобной реакции властей. Поэтому я уверен, что все эти новые формы протеста Оппозиция должна использовать максимально. А правильнее всего для лидеров Старой Оппозиции это вывести своих сторонников бок о бок плечо к плечу с участниками движения '' Революция через социальные сети.'' Без скандирования лозунгов, без символики и видимой доказуемой принадлежности к какой - либо партии тысячи сторонников различных партий могли бы молча аплодируя пройти по улицам белорусских городов. Нужен совместныйнажим, а не какие - то детские амбиции и обиды '' стариков '' на '' салаг '. Тем более, если Старые Оппозиционные Лидеры хотят быть на гребне революционной волны и в дальнейшемиметь возможность и решать судьбу страны, то они должны не плестись во главе событий. Похоже, что этот момент хорошо понимаетГайдукевич. Недавно он публично выразил готовность вывести своих сторонников на улицы. А у лидера белорусских Либерал - демократов просто звериное / в хорошем смысле этого слова / на складывающуюся общественно - политическую конъюнктуру. А те политики, у кого такое чутьё притупилось, рискуют своей политической карьерой и весом партии в обществе. Лозунги и требования будут потом. А сейчас надо выходить молча и массово. Можно партиями можно можно хаотически , но все.

Ответить
0 +
tuta, 17:46, 8.07

Неабходна, каб нас было нашмат больш, чым хаўруснікаў рэжыму», - заявіў Івашкевіч - прямо цитата Ленина - а на дворе 21 век !!! и ничего нового

Ответить
0 +
я, 17:48, 8.07

А почему в Октябре? А до этого времени что делать?

Ответить
0 +
ййй, 17:49, 8.07

Лучше бы сразу сделали оргкомитет по организации забастовки.

Ответить
0 +
HAPOg, 18:03, 8.07

Могилев, 15:22, 8.07
кому отправлять, конструктивные решения по выходу из сложившейся ситуации в экономике?
_______
www.narodnyshod.org

Ответить
0 +
михаил, 18:04, 8.07

ИП, 17:10, 8.07
Doc, 17:42, 8.07
прислушайтесь, оргкомитет

Ответить
0 +
viktor, 18:08, 8.07

На обсуждение «Народного схода» будут вынесены программы выхода страны из политического и экономического кризиса.
-----
только не планируйте устроить выборы на этом сходе, сначала надо вернуть саму возможность проводить выборы

Ответить
0 +
master, 18:11, 8.07

Белорусы, время действовать! Всем вместе! Вместе мы СИЛА!

P/S: сегодня был на Окрестина, где содержат жертв "хапуна", передавал волонтерам деньги от меня и моих друзей. Хотелось бы выразить слова благодарности тем девушкам, которые целыми днями и в дождь, и в жару занимаются оказанием посильной помощи тем, кто незаконно осужден!

Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
sveta_gom, 18:15, 8.07

ИП, 17:10, 8.07
совершенно согласна

Ответить
0 +
чистота, 18:17, 8.07

Пора вывозить накопившиеся за 17 лет отходы. Токсичный отход.

Ответить
0 +
Maria Rosenberg,Avstria, 18:31, 8.07

Ja soglasna s etim mneniem.
Dorogie rebjata,u vas dolzhni bit' lideri,kotorie budut i vami rukovodit',vesti,i budut vesti dialog s Zapadom.Eto kasaetsja real'noj pomoschi(material'noj v dannom sluchae),a ne pustix slov.Na moj vzglad,aktsii protesta -eto emotsii tol'ko.Eto polomannie sud'bi,zdorov'e,nervi.Konechno,u vas vsegda est' shans immigrirovat' i vi poluchite zdes' politubezhische.U vas vse fakti dla etogo est'.Video,foto i t.d....To,kak vedut sebja spetsnazovtsi,menti-eto zhutko i strashno.Konechno,nado imet' vsegda pri sebe sredstva zaschiti v sluchae napadenija(gazovie ballonchiki i t.d i t.p.)Starshie ludi(poradochnie,chestnie,gramotnie)dolzhni vzat' vas pod svojo krilo,pod svoju opeku.Takzhe dolzhni ob'edinit'sja ofitseri,dla kotorix sovest' i chest'-ne pustie slova.

Ответить
0 +
All about us, 18:33, 8.07

Из всех комментаторов, для меня прав только один - ewyueywu 17:41
И вся суть в этой простой истине, а не в "народных сходках"

Ответить
0 +
nick, 18:43, 8.07

Вячеслав Дианов (один из администраторов РЧСС) : "Паузу брать нельзя – нужно усиливать давление"

Ответить
0 +
сомневающийся, 18:43, 8.07

Кто даст проводить этот сход? Разве только они заранее объявят, что их цель - нижайше просить его величество Лукашенку поднять зарплаты на 5-10 %. Если эти люди реально хотят дем. преобразований и смести диктатуру, т.е. уйти Лукашенку, то пусть кооперируются с реально протестующей молодежью уже сейчас, а не отвлекают народ с заранее провальной идеей.

Ответить
0 +
петя, 18:46, 8.07

По-моему, Народный фронт это подстава. Для этих организаторов главное выиграть время, замылить ситуацию, а там, глядишь, "само рассосётся" как-нибудь.
Рад буду ошибиться в своём мнении.

Ответить
0 +
Расстройство, 18:47, 8.07


Диктаторская власть Лукашенко зиждется на однозначном подчинении всех компонентов государства его власти. Поэтому если различные факторы так дестабилизируют работу существенных государственных компонентов, что Лукашенко не в состоянии вернуть их в однозначное подчинение своей власти, то наступает дисбаланс иерархического подчинения и разрушение диктаторской власти. Поскольку диктаторская власть Лукашенко всеохватная, то фактически почти все общество подчинено государственной власти. При такой власти повышается вероятность дисбаланса иерархического подчинения в силу огромного количества факторов, которые контролирует власть. Нынешний экономический кризис привел к сильнейшему дисбалансу лукашенковской диктаторской власти в области экономической жизни и этот дисбаланс способен распространиться на все сферы общественной жизни. Потому повышение эффективности решения противниками Лукашенко задачи отстранения его от власти требует дополнить объективный процесс дестабилизации власти Лукашенко целенаправленными действиями по ее дестабилизации. Расстраивай власть Лукашенко! -- вот лозунг дня для противников Лукашенко

Ответить
0 +
nick, 18:55, 8.07

петя, 18:46, 8.07
По-моему, Народный фронт это подстава. Для этих организаторов главное выиграть время, замылить ситуацию, а там, глядишь, "само рассосётся" как-нибудь.
-------
http://www.charter97.org/ru/news/2011/7/8/40393/ - обращение организаторов Народного схода

Ответить
0 +
weschtiy, 19:00, 8.07

Рыгалович от молчаливых акций бесится,значит это ему как пика в рёбра,продолжать гулять,а кто хочет присоеденяется.

Ответить
0 +
Дыкевич Антон Павлович., 19:30, 8.07

Сам был рабочим, но сейчас в труднейший час рабочий класс - это позорище !!! Для них главное - деньги, только о зарплате и думают. Ну козлы !!! Больше ничего не надо ???
А за страну не обидно ? А Беларусов в тюрьмах не жалко ? А кровь пролитая мерзким диктатором вас не волнует, убийства и казни лучших беларусов - это так мелочи ? Вы где живёте, гавнюки ??? Детей не имеете и за семьи не страшно ? Башка чтобы думать и совесть не нужны, только руки, чтобы копейку заработать ???
НЕ позорьтесь, будьте с народом на наших ПЛОЩАДЯХ !!!
Усатого ублюдка МЫ вместе должны устранять !!! ВМЕСТЕ и салидарно !!!

Ответить
0 +
стас, 19:33, 8.07

на Минск больше ориентируйтесь, а не на регионы, в столицах революции делаются, опять же все сми там

Ответить
0 +
стас, 19:42, 8.07

Дыкевич Антон Павлович., 19:30, 8.07
НЕ позорьтесь, будьте с народом на наших ПЛОЩАДЯХ !!!
-----
вот именно, а то "ай-ай-ай, обидели рабочих, на них всё держится" - что-то не видно пока!

Ответить
0 +
kalinowski, 19:45, 8.07

Многие говорят, что рабочие ничего не знают, мол кроме своего станка и комбайна ничего не видят. Так не знают или не хотят знать. В 91 не было интернета, а на улицу выходили тысячи, причем не с одного предприятия, а со многих, и одновременно. Возможно организация была лучше - да лучше, тогда были настоящие профсоюзы, а не теперешнее подобие. Но и комитетчики не спали. Но люди все равно выходили и протестовали. А сейчас все устраивает рабочих. Потому что рабочий уже не тот. Это надо понять всем. Если рабочие выйдут с протестом только по увеличению ЗП - то этот протест гасится быстро включением печатного станка. Сейчас есть интернет, уровень проникновения в РБ около 40%. Многие рабочие им пользуются, но многие ли находят в нем то, что должны были бы находить, как граждане. Ведь много других развлекательных, отвлекающих сайтов. Необходима информатизация народа.

Ответить
0 +
6 регион, 19:47, 8.07

А у меня несколько вопросов к людям поддерживающим "сход":
1. Почему вы уверены, что лукашисты дадут провести этот сход, а не блокируют заранее даже подступы к местам сбора как это происходит сейчас с "хлопковой" РЧСС? Или уверены по каким то причинам, только вам известным, что власть захватившие и не разрешающие даже пикет провести, дадут разрешение на сход?
2. Откуда уверенносто, что именно осенью надо проводить этот сход? Ведь может к осени уже или предприятия распродадут, или Лука сдаст для спасения своей шкуры страну Рашке, или МВФ выделит кредит, или же как перед выборами Лука собьёт протестные настроения "подачкой"?
3. Откуда уверенность, что рабочие пойдут на сход? В начале 90-х они вышли потому что не было возможности найти работу где то ещё, кроме своих заводов, а сейчас можно ехать в Рашку на работу. Уменя среди знакомых рабочих, практически подавляющее большинство на вопрос "Собираетесь ли вы бастовать и выходить на площадь?" отвечали "Нет. Надо кормить семью.". А на вопрос "Если Вас попрут с завода, или зарплату дадут эквивалентную 10-20 долларам?" отвечали: "В Москву или Питер поеду, а на площадь не пойду. Ведь на площади могут арестовать и семья будет голодная, а в Росии, хоть буду оторван от семьи, зато денег заработаю и не оставлю их голодными".
4. Да и почему именно сейчас "сходникам" поверит народ, который не верил всем партиям вместе взятым 17 лет?

Ответить
0 +
ktulhu, 19:51, 8.07

Дыкевич Антон Павлович., 19:30, 8.07
*************
Этот подонок долго готовился к этой ситуации и стелил себе соломку: все рабочие на "коротких контрактах", которые разрываются на раз, все силовики также, система крепостного права заработала с протаскиванием обязательных контрактов. Это первое, что надо уничтожать - бесправие трудяг, как они сами этого не понимают?
Вон, в соседней теме МЧСовца в момент рассчитали без объяснений, потому что "барин сказал".
Всех устраивает? Работяги, они же на вас паразитируют и имеют наглость вас же пугать.
Подумайте, может ну их всех, контракты со всеми не разорвут, кто-то и работать должен, желающих на ваши места в очередях не стоят, да их еще и учить надо не день-два. Штрейкбрехеры пока не использовались у нас, думаю тнп такой вариант не рассматривал еще.

Ответить
0 +
гомельский, 19:59, 8.07

хочу сказать про рабочих. Вы что думаете их нет на площадях? Или вы думаете что они должны выйти в грязной робе чтобы вы поняли, что они рабочие. Они выходят но не все, пока еще. Большинство не выходит из за страха потерять работу т.е. Лишится последней возможности зароботать на кусок хлеба((( но они вышли бы при ПОСТОЯНННОЙ АГИТАЦИИ, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ПРСТОЯННУЮ ИНФОРМАЦИЮ,,,,а ТАК только разговоры в курилках... Нужно чуть ли не партизанское движение для людей которые не читают инет...нужен постоянный вброс информации для этих людей и чтобы эта система работала.... А мы выйдем.....вот только с отпусков повыходит народ....

Ответить
0 +
Соратник, 20:00, 8.07

Акцию нужно проводить раньше, пока на улицах тепло и светло!

Ответить
0 +
из далека, 20:01, 8.07

" ЦИВИЛИЗАЦИЯ зависит от уважения ПРАВА. Народ, допустивший попрание своих основных прав, - не народ, а куча дерьма." Фридрих Кельнер.

Это умозаключение сделал скромный судебный чиновник Фридрих Кельнер из немецкого города Лаубах. Впоследствии он написал дневники, в которых период 1939-1945гг. назвал временем "глубочайшего человеческого унижения".

Ответить
0 +
еще один Быдло трудяга по словам "shulga", 20:06, 8.07

Невидать пока народа на площадях.В [Революция через социальную сеть]►ДВИЖЕНИЕ БУДУЩЕГО на данный момент около 25000,посмотрим сколько в среду выйдет.В своих рядах сперва разберитесь прежде чем к пролетариям аппелиравать.Что то я у себя на стройке пока ни одной листовки не видел,ни с одним агитатором не встречался.То же самое и у вас в Минске, за два месяца жизни на Чижовке ни с одним активистом невиделся.Так я в нете все свободное время провожу.А с какого бадуна,работяга которому нет не интересен вдруг на площадь побежит.В народ товарищи,в народ,а не на клаве безпонтово клацать.

Ответить
0 +
Antiluk, 20:12, 8.07

Esli chelovek hochet svobodu sebe i sem'e - otvet CHEMODAN, VOKZAL, MOSKVA(ili kto mojet - Kiev, Warsaw, New York)...

Pust' kajdi sprosit u sebia, a chem TI gotov pojertvovat' radi svobodi Rodini ot Lukashistov. Otvet' sam SEBE na etot vopros chestno - gotov zaplatit' shtraf?? Gotov poteriat' rabotu? Gotov sest' na 15 sutok? A na 2-3 goda? A na 10 let? A gotov jizn' otdat' chtobi tvoi i chujie deti projili jizni v svobodnom gosudarstve?

Vash otvet - eto mera vashey Lubvi k Rodine. Kogda ne ostanetsia nikogo gotovogo jertvovat' chem to - gosudarstvo ischeznet.

Ответить
0 +
Антифашист, 20:12, 8.07

из далека, 20:01, 8.07 Немецкий чиновник Фридрих Кельнер очень мягко охарактеризовал тот период времени. Либо тот период был гораздо мягче и демократичнее чем наш...

Ответить
0 +
alex, 20:16, 8.07

Очень не советую такую глупо агрессивно-подленькую тактику.
Будте проще, не надо таких тупо быдлянских выподов.
И к вам потянутся люди

Ответить
0 +
kalinowski, 20:17, 8.07

Вопрос:
Группа "Революция через соц.сети" насчитывает 215 тысяч членов. И где эти ЧЛЕНЫ по средам.
А тут к рабочим прицепились.
"...Личным примером, личным примером..." - так говаривал Ильич.

Ответить
0 +
ktulhu, 20:19, 8.07

еще один Быдло трудяга по словам "shulga", 20:06, 8.07

Что то я у себя на стройке пока ни одной листовки не видел,ни с одним агитатором не встречался.То же самое и у вас в Минске, за два месяца жизни на Чижовке ни с одним активистом невиделся.
***********
+100500
Давно уже про это говорил, что в трудовых коллективах работать надо, вон, тнп сразу ввел идеологов повсюду, как только жареным запахло. Не будем тупее мозаичного, хоть возможностей пока меньше, но есть же у студентов родители трудяги, дядьки, свояки... показывайте информацию, давайте листовки, пусть "курят" в перерывах.

Ответить
0 +
павел, 20:34, 8.07

я смотрю работяг вы тут чуть ли не тупыми ишаками считаете. Это не так. Среди рабочих много недовольных. И большинство просто не видят смысла в хлопанье по средам. Нужно чтото по серьёзней.

Ответить
0 +
гегемон, 20:39, 8.07

20:06, ещё один...А вы не обижайтесь, сами понимаете чего здесь только не прошмыгнёт. И всякая "шульга" попадается! А вот иногда дело пишут, интересно почитать. На заводах идёт брожение, не сильное, но частое. Одной спички достаточно. Выжидают.

Ответить
0 +
ihar, 20:43, 8.07

Всем кто боится, типа у него дети -- вы хотите оставить страну в таком состоянии им, что бы они за вас грязь выгребали?
У меня 3-е детей, младшему 7 мес. старшему 11 лет, и мне страшно, очень страшно оставлять страну в таком виде им. Мне страшно будет им в глаза смотреть, когда они у меня спросят -- "папа, а что ты сделал когда еще мог?". Поэтому я выхожу. ИХ я не боюсь.
А работу потерять мне ох как страшно, ведь получаю я сейчас з/п побольше чем на заводе и в долларах, официально (или по курсу 6000 в рублях).
Подумайте, если не вы, то кто вам поможет? Пока еще не всех пересажали, пока еще можно что-то поменять, давайте сделаем то немногое, что еще не поздно сделать...
Ведь только вместе мы народ.

Ответить
0 +
Дим________________________________________________________, 21:03, 8.07

Вот даже не знаю... Лука ваш, конечно сдвинутый на всю голову, а вот что с этим делать? Иного существования, кроме как в качестве отца нации он себе не представляет никак, значит пойдёт до конца. Соболезнования... Думаю, дойдёт до запрещения инета или компутеров... Но ситуация уникальна: его хотят убрать и на западе, и на востоке, по разным причинам.

Ответить
0 +
еще один Быдло трудяга по словам "shulga, 21:04, 8.07

гегемон, 20:39, 8.07 Выжидали и будем выжидать.Пока оппозиция сама не консалидируеться,пока действительно не заинтересуеться пролетарием,пока не пойдет в массы мы будем выжидать.В Пинске 130 тыс. в среду вышло около ста да так одно название вышло,вот и считайте какой счет и в чью пользу.А то что действительно одной спички достаточно это верно стопудово.Кто спичкой чиркнет?

Ответить
0 +
marta, 21:10, 8.07

Я тоже хотела бы быть на таком сходе, но мало кто знает где и когда он проходит,в частности в Солигорске.Может поэтому и нет той массовости,которая должна быть.И не каждый заходит на сайт,чтобы почитать информацию,особенно на переферии,поэтому надо идти в НАРОД иначе нас пересажают по одиночке.

Ответить
0 +
SKAT, 21:23, 8.07

to "shulga"
рабочие думают !! тугодумы недалекие,,в носу ковыряются -гегемон ,,когда вы уже из быдла да из грязи вылезете и подниметесь?,,хотя кого я прошу?-они сюда не заходят
-----------------------------------------------------------
Ну мы сюда очень даже часто заходим:) И спасибо за "комплимент ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ребятки вспомните рабоче -крестьянскую революцию ---ТРУДЯГИ-СИЛА!!! (правда тогда сатанисты убили всю царскую семью) зато теперь ШОС убивает простых людей!

Ответить
0 +
каламбур, 21:23, 8.07

Пака гарэлка каштуе 1,5 $ - на шмат каго нельга различваць:)

Ответить
0 +
гегемон, 21:25, 8.07

21:04, ещё один...., оппозиция - это когда меньшинство противостоит большинству. На данном этапе власть (меньшинство) противостоит народу. Это народу надо сплотиться, а так как рабочие - это сила, то это за нами должны идти все остальные! Вспомни питерских рабочих, а получается так, что мы ждём пока наши пацаны разобьют себе носы в кровь, а потом мы уже подгребём. Интеллигенция, обычно очень вежлива, потому как сильно начитана, я не думаю что она чиркнит.

Ответить
0 +
бульба, 21:28, 8.07

Моё мнение. самое умное решение это собраться всем в Минске 100%. Надо договариться на какой день. Поедут многие даже те кто не выходит у себя в гордах.

Ответить
0 +
6 регион, 21:33, 8.07

to: еще один Быдло трудяга по словам "shulga, 21:04, 8.07
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А зачем вам выжидать пока "оппозиция" не консолидируется? Плюньте на них. Я например себя не отношу к "партийной оппозиции" и не жду от них никаких действий. За 17 лет они показали кто есть кто. Настоящие люди сейчас в заточении находятся. Делайте в своём коллективе сами что либо. Выходите на улицы со своей акцией. К вам должны присоединяться "партийщики", а не вы к ним.

Ответить
0 +
ihar, 21:36, 8.07

еще один Быдло трудяга по словам "shulga, 21:04, 8.07
Выжидали и будем выжидать.Пока оппозиция сама не консалидируеться,пока действительно не заинтересуеться пролетарием
===============
Допустим, а что если вы сами начнете всем рассказывать? поверьте мне на работу никто не приходит, а я выхожу и не жду дяди, или оппов. Просто выхожу. Или вы будете ждать когда есть совсем нечего будет? только к тому времени боюсь много хороших людей пострадает. и Вам не с кем будет выходить...

Ответить
0 +
Дим________________________________________________________, 21:39, 8.07

Кстати, хочу вот что сообщить белорусам. Тут вы много обсуждали о том, поддержат/не поддержат гегемоны акции против Лукашенко. Ерундой занимаетесь, и вот почему: рабочий класс уже ДАВНО не гегемон. По "ленинским" представлениям он занимает сейчас социальную нишу "отсталого, забитого крестьянства". Увы, ЭТО ТАК! Поднимать (ну, или пропагандировать) нужно не пролетариат, а ту же армию, правоохранителей, и прочий люд...

Ответить
0 +
Walter, 21:40, 8.07

Прольётся кровь народа со стороны амаЛпа - выйдут не только рабочие, а даже и военные с честными милиционерами.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!

Ответить
0 +
каламбур, 21:44, 8.07

стас, 19:33, 8.07

на Минск больше ориентируйтесь, а не на регионы, в столицах революции делаются, опять же все сми там
------------------------------------------
Можна зрабить наадварот! З пачатку займаем тыя населеныя пункты ,дзе няма выблядкау-мелицыянтау-аграгарадкi ,вёскi ды райцэнтры!

Ответить
0 +
пани Моника, 21:49, 8.07

И рабочие выходят на молчаливые акции,но имеется ввиду когда остановятся цеха и ВЫЙДУТ ВСЕ!!! Неужели все довольны или все боятся? Из искры возгорится пламя.

Ответить
0 +
Димон, 21:50, 8.07

Эй,shulga,отвечает тебе рабочий,чтоб ты знал.среди рабочиx где кое как платят ,это больше половины люди с высшим образованием.просто они в свое время отказались встyпать в брсм.и y ниx нет папы или мамы в таборе

Ответить
0 +
вася, 21:52, 8.07

РАБОТЯГИ - ЭТО ТЯЖЁЛАЯ АРТИЛЕРИЯ !

Ответить
0 +
V - значит Vендетта, 21:57, 8.07

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!

Все ездим ДНЕМ с включенными фарами!!!

Многие люди боятся выходить как мой директор, например, но эту идею он сегодня воспринял с большим энтузиазмом….

Я лично убедил включать фары всех на фирме, кто ездит на машине…
Обзвонил где-то 30 человек – знакомых и друзей - ВСЕ ЗА!

Итого за сегодняшний день благодаря моему маленькому вкладу – ВСЕ будут видеть что человек эдак 50 НЕ СОГЛАСНЫ….

ВСЕ убеждайте включать фары - ВСЕХ – друзей, коллег, знакомых, прямо сейчас садитесь на телефон и обзванивайте….

ЧЕРЕЗ 2-3 недели когда они увидят СКОЛЬКО НАС – они обасруться!!!!

Ответить
0 +
Лесной, 22:02, 8.07

"Тот, кто боится быть завоеванным, обязательно будет завоеван!" Дрожи солнцеподобный и прихлебатели режима.

Ответить
0 +
Юрок, 22:03, 8.07

Мы Победим - это аксиома!
Для дэбилов и лично для лукашенко теорема без доказательства.
Опять не поняли?
Будет время вспомнить все!
Нельзя ЛУКАШЕНОК отдавать в ГААГУ!НЕЛЬЗЯ!
Володарка! ВОЛОДАРКА!
Или к "достойным людям" в Шклов на зону.
Интересно сможет он пацанам разогнать тему................
Ой скоро!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Тррр, 22:03, 8.07

Пока они еще надеются, что власти поднимут зарплату. Через несколько месяцев тем дело і кончится. Пожнимут зарплаут а Ивашкевич останетс один со своими лозунгами

Ответить
0 +
Antiluk, 22:11, 8.07

A tak poniatno chto razgoniaut LUBOE sobranie LUBIH ludey, bolshoe ili malenkoe, narodnoe ili ne narodnoe, VSEH koroche razgoniaut.

K zabastovkam prizivat' nado, no ... bous' bespolezno. Zabiti i zapugani vse do ujasa.

Nado agitirovat' rabochih na zabastovki... Rasprostraniat; infu v kolhozah i td. Esli kolhozniki uidut iz kolhozov, vo budut Dajinki. Tolko oni ne uidut... privikli.

Voobsche mujchin 30-40 let ne gusto na aktsiyah bilo. Luka mojet stranu po kusku prodavat' i dalshe mentov kormit'. On tak esche let 5 proderjitsia legko.

Ответить
0 +
слесарь, 22:18, 8.07

Гегемон прав! Лично меня агитировать не надо ни оппам ни ещё кому. Я сам могу сагитировать кого хочешь, а рабочим надо сплатится это факт. Хотя мы и так мыслим одинакова хоть и имеются некоторые разногласия. Бурлим конечно но соображаем быстро и не так как некоторые думают. Но уставший после работы желал бы получать какую то информацию, но не агитационную, а конкретную.

Ответить
0 +
SV, 22:24, 8.07

Зачем нападать друг на друга, когда цель то общая! Мы только начинаем учиться отстаивать свои права...ошибки будут(это естественно). Не ошибается тот, кто ничего не делает!
А делать может каждый, что считает нужным на данный момент! Кто уже не в силах терпеть и стучать по клаве-тот гуляет по средам! Да-"сутки" сидят, да- родственники плачут! Но так мужаем все!
А рабочие, когда выйдут(не сомневаюсь)-пути назад уже не будет ни у кого!!! Поэтому такое нужно готовить серьезно и основательно! Только не нужно надеяться только на "старую" гвардию-разочаровали всех! (А может и прозрели?!)Нужно создавать новую и молодую! И обязательно ВСЕМ ВМЕСТЕ!
ЗЫ: до осени можно много-много листовок распечатать и распространить!!!! дел много!

Ответить
0 +
ПМЖ, 22:30, 8.07

извините, если не в ту тему пишу, есть причины сегодня туго соображать, но прикол есть- хочется увидеть рожи тех, кто не успеет на последний боинг в венесуэлу, и как их с трапа будут ногами спихивать

Ответить
0 +
Старый, 22:35, 8.07

Все те "оппозиционеры" и "кандидаты" что не сидят в тюрьме - агенты луки.Эта мутная пена хочет всплыть на гребне волны народного гнева.Стране нужна новая оппозиция-эта оппозиция оскорбленный и униженный народ, который не верит пустым болтунам любящим загребать жар чужими руками.

Ответить
0 +
бульба, 22:36, 8.07

То что луку скинут это100%дело времени. Вопрс только когда.,,, Лука полетичекий труп. Надо простым рабочим людям это обьяснять, они всё ещё думают что он будет сидеть вечно.

Ответить
0 +
стас, 22:38, 8.07

Но уставший после работы желал бы получать какую то информацию, но не агитационную, а конкретную.
-----
это так, но куда еще конкретней, если были указаны места и время сбора?

И большинство просто не видят смысла в хлопанье по средам. Нужно чтото по серьёзней.
-----
но сначала надо выйти, чтобы было видно, что у нас есть сила на что-то посерьезней, нам самим чтобы было видно

Ответить
0 +
lisa, 22:41, 8.07

Мне это напоминает "Народный фронт" в России или прфсоюзы наши(((
=============================
«Все слои общества в Беларуси начинают объединяться», - заявил Евгений Константинов из Новополоцка.
====================================
ХТО ГЭТА TАКI - Евгений Константинов из Новополоцка??????????????

Ответить
0 +
sergei, 22:42, 8.07

бульба, 22:36, 8.07
они всё ещё думают что он будет сидеть вечно
----
и что без него заводы остановятся

Ответить
0 +
vika, 22:46, 8.07

http://charter97.org/ru/news/2011/7/8/40400/ читайте!

Ответить
0 +
слесарь, 22:47, 8.07

СТАС, я сегодня первый раз втюхался в ваш инет, так что буду хдить был бы результат.

Ответить
0 +
Kastushka, 22:48, 8.07

KAK MENTA OTBIT,
BERESH PESOK, SOL, LUBOI STROITEL,NII RASTVOR I MENTU V GLAZA SIPLESH, I EMU XANAA...
A AVTOZAK PROKALIVAESH, KOLESA I ON PAMETNIK.
VSE PROSTO.
I PEVOLUCIA POBEDIT A luke XANA.

Ответить
0 +
трус - беларус, 22:59, 8.07

Повторю уже известное людям кто мозолями копейку зарабатывает: если выйдет достаточно человек, всех уволить не смогут - это для управления равносильно остановке предприятия. Душевный порыв и эмоции - это хорошо, но не подставляйте себя так просто волкам. Говорить на равных сможет количество рабочих без которого предприятие станет. И не пугайтесь угроз: найти замену, обучить, доверить работу - не 5-ти минутное дело. Без всех вас предприятие будет стоять, чего ТНП с холуями и бояться. Сколько людей достаточно - вам видне. Вместе вы и есть та сила. Верю!

Ответить
0 +
Не удивляйтесь ничему, 23:02, 8.07


Похоже на то, что Лукашенко обезумел, что Лукашенко безумен, что Луашенко уже не воспринимает реальность адекватно и действует исходя из бредового состояния. Пожалуй, очень вероятно, что по мере нарастания у Лукашенко психического напряжения, которое порождается потерей им контроля над еще недавно тотально подчиненной ему страной, он будет действовать столь безумно, что цивилизованный мир встанет на уши от оторопи и ужаса, безостановочно крутя пальцем у виска.

Ответить
0 +
Coven, 23:08, 8.07

Согласен!!
Пока ЗАВОДЧАНЕ не встанут,мало что получится...просто надо ВСЕМ проникнутся одной идеей.Какой? Каждый выбирает сам-за или против.\""

Ответить
0 +
grmaster, 23:10, 8.07

Тут наверняка уже писали про забастовки.

В общем, понятно, что практически все работающие люди, бояться быть уволеными за участие в акциях, митингах и "прогулках", потому что нужно кормить семью и т.д.

То есть, люди против режима, но не участвуют в акциях по понятной причине.

Задача: договориться со всеми работниками большинства предприятий, что с определенной даты начинаем забастовку. Один месяц жизни без работы, пока работники будут сидеть дома с семьей, решит огромную и, я бы сказал, самую важную проблему нашей с вами жизни.

Новому руководству страны будут нужны РАБОТАЮЩИЕ предприятия и РАБОТНИКИ. Но в отличие от Лукашенко, новый президент будет привлекать работников, а не принуждать, запугивая увольнением и т.д. Новый президент будут активно привлекать инвестиции на модернизацию предприятий и на создание новых рабочих мест. К тому же, когда в стране наконец-то появится нормальный президент, в страну пойдут деньги, начнут подниматься частные предприниматели, открываться кредитные линии, снизятся проценты по кредитам. Будет реальная возможность жить по-человечески и гордиться своей страной и президентом. И собой, конечно же :)

Ответить
0 +
Antiluk, 23:13, 8.07

Власть исходит от народа,
Но куда она приходит,
И откуда происходит,
До чего ж она доходит?

Что за митинг? Живо слазьте.
Кто-то спрашивает что-то,
Задает вопросы кто-то,
Почему-то отчего-то.

Тут, конечно дали власти
Очередь из пулемета,
И тогда свалился кто-то,
Как-то сразу, отчего-то,
Повалился наземь кто-то.

Власти ходят по дороге.
Кто лежит там на дороге?
Кто-то протянул тут ноги,
Труп какой-то на дороге,
Эй, да это ведь народ!

Ответить
0 +
777, 23:15, 8.07

демократия - это призрак .....рабочий класс не верит оппозиции

Ответить
0 +
Супортычина, 23:21, 8.07


Боливар уже не в состоянии выдерживать диктатуру Лу !

Ответить
0 +
бел., 23:24, 8.07

Надо на сей раз дать сполна подвести черту., чтоб не было потом, как сейчас или частично хотя бы. Искоренить все недостойные звенья. Возможно, что экономич. положение плешивый поправит с помощью своих давних и новых пособников. Возможно, это будет их посл. кредит. Но таковому может быть место. Рабочие тогда утихнут и всё. А тут одино на одном. В итоге выглядит, что совершенно недостойный президент. Ему ни то что страну, бригаду доверить нельзя. Пусть лечится. И учится.

Лукашенко! Боимся, что так и недопетришь, дураком отойдёшь, позор не смоешь!.. Постарайся, если хочешь, чтоб всё закончилось хорошо для всех. Может чстать, что тебе будет хуже чем кому в стране. Ты в жутчайшей зоне риска и шансы твои, ох, как ничтожны.

Ответить
0 +
оп, 23:31, 8.07

Включил случайно СЛ. базар,-а они там хлопают,,удивился что менты им руки не выкручивают....

Ответить
0 +
Каждому свое, 23:33, 8.07

Прочитал в СМИ, будто оппозиционный генерал Фролов обратился к офицерскому корпусу страны со словами о чести и достоинстве, о долге перед Родиной. Кто-то уже поспешил назвать это смелым поступком. Слова нужные, но смелости в этом его обращении не вижу. Намного больше было смелости в иронических словах Санникова о необходимости смены лысой резины, но не эти слова были основным проявлением смелости Санникова, а его участие в практической организации протеста против диктатуры. Смелость генерала Фролова проявилась бы, если бы он, одев генеральский мундир и пригласив с собой своих соратников – офицеров и генералов, вышел на площадь вместе с юным поколением, предшественниками которого он некогда много лет командовал и учил верно служить Родине, и проявил с ними солдатскую солидарность, хлопая в ладоши совместно со своими соратниками -- офицерами и генералами. Не так уж несолидно генералу хлопать в ладоши в знак протеста против негодного руководства, ведь в свое время неоднократно хлопал генерал в ладоши в знак одобрения руководства, по крайней мере советского. Генералам не стоит слишком увлекаться словами, это дело интеллигенции, а вот дело генералов – заниматься практической организацией, к чему интеллигенция не очень приспособлена.

Ответить
0 +
жуть, 23:33, 8.07

Walter, 21:40, 8.07

Прольётся кровь народа со стороны амаЛпа - выйдут не только рабочие, а даже и военные с честными милиционерами.

=====================================================================Вон в суды привозят людей избитых, в крови. Пенсионеров, инвалидов - никого не жалеют.Какую ты еще хочешь кровь???? Сколько должно быть этой крови, что бы народ поднялся и глаза протер??? Где эти военные?? А глухонемые милиционеры?? Когда им кричат, зовут на помощь, они глаза отводят. Сколько нужно гнобить народ, что бы получить влобешник от этого народа???

Ответить
0 +
Доктор, 23:45, 8.07

Перед самыми важными событиями обычно происходят аресты или задержания до вечера активистов.
Если «Народный сход» серьёзное мероприятие, то надо позаботиться о безопасности лидеров т.к. от них многое зависит.

Ответить
0 +
Антилука, 23:47, 8.07

В Беларусь пора ввести «голубые каски»

Ответить
0 +
victor, 0:21, 9.07

Большая просьба к юридически компетентным людям:
пожалуйста, выложите информацию, по возможности подкреплённую документальными ссылками, о том, имеет ли ЗАКОННОЕ (на сегодняшний день) право гражданин РБ иметь в своей собственности и, соответственно, при себе а) электрошокер; б) газовый баллончик. И право на применение этих средств в порядке защиты собственной персоны при нападении лиц БЕЗ опознавательных знаков принадлежности к державным силовым структурам. То есть - бандитов. А также для защиты любого другого человека, если кто-либо стал свидетелем подобного нападения.
Думаю, такая проверенная и подтверждённая ссылками информация сейчас очень важна.

Ответить
0 +
Rog, 0:31, 9.07

V - значит Vендетта, 21:57, 8.07
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!

Все ездим ДНЕМ с включенными фарами!!!

------------------------------------------------------------------------------------------
ещё синие ленточки

Ответить
0 +
Доктор, 0:35, 9.07

Насколько я понимаю президент всё таки не всесилен. И далеко не всё происходит так как он хочет. И "репрессивная машина" присматривается, прислушивается к людям находящимся на высоком посту во власти. Просто взять и арестовать человека как в 30 е годы они не могут. Тем более что в наш век информации многие люди на виду. Например генерал Фролов сумел стать депутатом Палаты представителей. И недавно сделал такое смелое заявление. Возможно у него есть поддержка (версия).И власть не станет рисковать и портить себе рейтинг. Надеюсь , что смелее станут и другие "высокопоставленные чины" .Мне кажется ,что некий "туманный мифический" страх у нашего народа исчез и мы будем слышать чаще и чаще резкие высказывания о политике государства и конечно же экономике во всех слоях общества.

Ответить
0 +
сотри его из МEMORY, 0:43, 9.07

ИП, Doc, "еще один НЕбыдло трудяга по словам..." и многие-многие другие...
+100500
Только НАРОД должен выбирать своё будущее, а не отдельные партии... НАРОД должен САМ заслужить достойную жизнь, а не принять её от кого-то в виде подачки с голубой каёмочкой... И работать нужно именно с РЕАЛЬНЫМ НАРОДОМ, а не делать свои закулисные игры и интриги, иначе ШОСу править ещё 17 лет... Пора отбросить все разногласия и сплотится перед единым врагом... ДРУГОГО ШАНСА МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ...
Вот мои предложения, которые я раньше писал не раз в других темах и которые как мне кажется будут актуальны и здесь:

1:нужно распостранить эти (и другие) кадры среди населения, что-бы люди знали, что РЕАЛЬНО у нас происходит. Я уверен, что если-бы всё это показывали по нашему ТВ, усатой мрази на следующий день уже-бы не было-бы... каждый кто имеет возможность, пусть показывает друзьям-знакомым или записывает диски и оставляет в незнакомых местах с инструкцией по приципу:прочти-размножь и по такому-же принципу и инструкции передай другому... даже на один двд диск можно записать столько так называемого компромата, что на все 17 лет хватит. В это могут войти всё: от фильмов "Обыкновенный президент" и "Плошча" , "Крёстный батька" и т.д. до кадров побоища 19 декабря и фашиских облав на мирных граждан, женщин и детей в на улицах наших городов в наши дни. Помимо этого также фото и статьи с той-же хартии и др. вместе с комментариями к ним и ссылками на свободные сайты. Ведь некоторые-же тупо не дружат с интернетом и поэтому элементарно ничего не знают. разве что краем уха где-то что-то слышали... ИХ НУЖНО ПРОСВЕЩАТЬ!!!! Падение режима прямопропорционально зависит от количества населения, владеющим реальной информацией... Если бы у нас не было цензуры- то и режима ДАВНО уже бы НЕ БЫЛО!!!!! Как идея?

2: про заводы отличная идея!!!! Проллетариат- сила, в первую очередь революционная, но только тогда, когда просвещённая, а так как в большинстве своём их это пока не их касается и они в большинстве своём не в курсе дел, то акции возле крупнейших заводов (проходных)- отличная идея... А так как псы в штатском хватают всех подряд, то и работяги которые "не при чём" , а так же лояльные также пойдут под раздачу, вот тогда и начнётся самоагитация и информация о беспределе внутри коллектива из первых уст, а дальше сарафанное "заводское" радио сделает своё дело... Вот тогда и начнётся... Тем более работяги- это не дети и даже не молодёжь, которые всё-таки юны и неопытны... Они более брутальны и прожжённые жизнью и как говорится- "и сдачи могут дать".
Простые МУЖИКИ- Вот главная сила всех революций и протестов... В конце-концов они луку выбирали- они и должны исправить свою ошибку!!!!

Ответить
0 +
ktulhu, 0:53, 9.07

Старый, 22:35, 8.07
+100500
Надоели всем болтуны с обоих сторон. Вот лично я мало верю всем партийным, у них главная цель это дорваться до руля. Все остальное вторично. Как бы потом не получить еще худших диктаторчиков, без харизмы.
Напрягают меня их "глобальные" мыслеустремления - народный сход, всемирная забастовка. Душок какой-то непонятный идет из того угла.
Я хочу просто вернуть право самому выбирать себе власть, честно и без спекуляций. Чтобы судебная власть была независимой и честной, чтобы органы правопорядка занимались правопорядком, а армия военным делом.
Думаю, что и заводчане не идут за вами, оппы, по этой же причине, видят в вас еще одних желающих порулить. Докажите делами им свою правду, они зубы свои в клыки за вас превратят. Вспомните польскую "Солидарность", там не звиздели, а реально боролись за интересы трудяг. Поэтому и победили. Берите за жопу всех профсоюзников, где их мандат доверия от трудяг? Путевки в пионерлагеря распределять? Хрен кто им верит, что они против администрации попрут, хоть за деньги трудяг живут. А вот если тот же профсоюз МЧСников Романа восстановит, это будет та спичка, что поднимет всех!

Ответить
0 +
Законопослушный гражданин, 1:03, 9.07

А почему все молчат, что в Солигорске закрыли 2РУ, топит шахты....

Ответить
0 +
BSSR, 1:13, 9.07

Мне только одному показалось или это на самом деле так ? На открытии "Славянского базара" "Хор Турецкого" вдоволь поиздевался над присутствующими в амфитеатре начальниками. Сначала исполнили песню Виктора Цоя (аж мурашки по коже побежали), а затем во время исполнения песни "Мы - чемпионы !" со сцены звучал призыв "Жыве Беларусь !". После слащявого выступления Коленьки Баскова - выступление "Хора Турецкого", как взрыв бомбы !

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 1:22, 9.07

Да, пролетариат измельчал. Продал за контракт душу сатане. Не все, конечно, но в своей основной массе.

Ответить
0 +
Патриотка, 2:58, 9.07

Ну да, когда количество безработных и угнетенных превысит количество правящих органов по крайней мере в 5 или 15 раз, тогда может быть мы сделаем революцию. Надеюсь что народ не купится на фальшивые премии, хотя при нынешнем кризисе и такое возножно. Я за Народны сход! Самое главное разработать план каким образом вытащить страну из экономической и политической клоаки. И воспрянуть духом:
Мы, беларусы, з братняю Руссю Разам шукалі к шчасцю дарог. Ў бітвах за волю, ў бітвах за долю...

Ответить
0 +
Сергей, 3:14, 9.07

Ага, спасибо. Значит детям в след. среду не выходить?

=====================================================
фантастический по логике вывод. как в анекдоте
" - василий иваныч, у тебя аквариум есть?
- нет.
- значит ты - онанист."

Ответить
0 +
Aleh, 3:23, 9.07

сваяк, 15:57, 8.07

Нн-даа....Когда работяги двинутся кому-то мало не покажется.
______________________________________________

Да никому ничего не покажется, как квасили, так и будут квасить. Из работяг выходят пшыкуны, тихари и прочие твари, терроризирующие остальных (кроме правительства) жителей страны. Лучшие из работяг становятся пшыкунами (платят реально больше, остальные бьют морды тем, кто носит очки (ну, у всем остальным, у кого типа курить проблемы).

Фигня. С запозданием купил любимую газету "БелГазета" 04.07.2011 и очень уж похож по выражению лица ЕВГЕНИЙ РАВДАНОВИЧ 1990 г. р. Островец Член БРСМ с 2005 г. , дружинник БРСМ - с ГАЗОВЩИКОМ. Похож больше, чем тот, на которого наехали

Ответить
0 +
Aleh, 3:44, 9.07

Забираю свои слова в задницу, приложил фотку к монитору - есть незначительные различия. Сенсация не состоялась.

Ответить
0 +
Артур, 6:40, 9.07

ДА надо!!!

Ответить
0 +
Кант, 7:25, 9.07

О народ беларускі!
Ты так красамоўна маўчыш,
Што маўчанне тваё
Ім страшней
За бунтоўныя крыкі. (c) Нил Гилевич
Этим все сказано

Ответить
0 +
lucina, 7:53, 9.07

6 регион, 19:47, 8.07
В России тоже не всё так гладко.Через полгода -год начнутся протесты.А русский бунт пострашнее нашего будет.Там уговаривать долго не придётся.Да в России протестная волна уже началась.

Ответить
0 +
lucina, 8:16, 9.07

колхозники уйдут с колхозов? Вы хоть представление имеете о колхозах?Коровы должны с голода помереть,недоянными быть?В колхоз к дояркам и телятницам съездите хоть раз да поговорите с ними.БЕСПЛАТНО белят стены,Если запил скотник,то корм раздаёт доярка,3 раза на день корова доится да не одна,а ортриты и подагра к пенсии откуда по-вашему?Съездите .Колхозы прям за кольцевой найти можно.

Ответить
0 +
Наблюдательный, 8:39, 9.07

оп, 23:31, 8.07

Включил случайно СЛ. базар,-а они там хлопают,,удивился что менты им руки не выкручивают....

А вы приглядитесь, у большинства в руках опознавательный знак (красно-зелёный флажок), выданный на входе в амфитеатр.

Ответить
0 +
Заговор номенклатуры?, 8:57, 9.07

А не показалось ли вам, читатели, что многочисленные системные ошибочные действия бывшего главы Нацбанка Прокоповича и нынешнего главы правительства Мясниковича -- это вражеская по отношению к власти Лукашенко работа, направленная на ее ослабление и в конечном счете на лишение Лукашенко власти, что это звенья заговора номенклатуры против Лукашенко? Очень уж безграмотные их действия, даже малоопытные в их деле люди часть их ошибок вряд ли совершили бы, но такие ошибки вполне возможно совершать, если действуешь с намерением нанести ущерб. Если это номенклатурный заговор, то он весьма разветвленный и очень много таких заговорщиков занимают разные ответственные государственные должности, ведь паралич власти наблюдается на всех ее уровнях и во всех ее областях. Номенклатура наверняка видит, что власть Лукашенко уже дышит на ладан, и она торопится сохранить свое неправедно добытое богатство путем запутывания его следов, а такое запутывание наиболее эффективно происходит в ходе не регулируемой законами коренной смены власти, когда неизбежно возникает определенный беспорядок.

Ответить
0 +
2nd, 9:06, 9.07

Не знаю куда, ну пусть сюда.
Народ, тут вообще совсем непросто. Тнп (свою) власть будет защищать с оружием в руках, он уже сказал это. К его словам я бы относился серъезно, эта падла не шутит никогда.
Скинуть его может либо переворот, либо снайпер, либо народ.

Ответить
0 +
empiric, 9:32, 9.07

"сергей, 15:20, 8.07

последняя осень саня...последняя"
==============================

Я такое читал перед 3 июля, что оно для Сани будет последним. И что? Не говорите гоп, сябры, пока не перепрыгнете. Вы сначала смогите людей на улицу вывести.А то я смотрю кроме минской интеллигенции народишко белорусский и не очень-то горит желангием побузить.
Вот не вижу я драйва революционного у простого народа.

Ответить
0 +
Kniggi, 10:33, 9.07

Кто то в ходе обсуждения говорил о высоких заработках в силовых структурах.
В стране сильнейший системный кризис, сопровождающийся практически полным параличом внешней торговли.
Думается мне, что это не может не повлиять на фискальную систему страны.
Думается мне, что силовые структуры страны в условиях сегодняшнего дня не могут не превратиться в паразитов, высасывающих последние жизненные силы из без того обескровленной страны.
Проблема в том, что в отличии от работяг паразитам из силовых структур правительство будет вынуждено индексировать получку, а учитывая численность людей занятых в армии, КГБ, милиции, ОМОНе и пр. получится в скором времени так, как получается с мухой, попавшей в сети паука.
Проблема ещё и в том, что люди в погонах превратились за годы правления г...на Лукашенко в своего рода маргиналов, не способных на на что кроме выкручивания рук.
Их невозможно занять в промышленности, их невозможно занять в частном бизнесе, эти люди стали балластом, который невыносимым грузом давит на плечи захлебывающейся Белоруссии.

Ответить
0 +
MnesSina, 11:56, 9.07

Хочу видеть своим президентом Саннкова или Козулина, а не этого плешивого колхозника!!!!
а осень, я думаю, будет последней.
рабочие уже начинают бастовать, 23 мая бастовали "Речицапиво", за задержку зарплат, июнь - литейщики тракторного. дальше будет нарастать, с сентября дорожают лекарства на 50%, коммуналка - на 40%, проезд - на 70%. это официальные источни все пишут (т.к. это требования МВФ и Евразэс). а зарплату нам - фиг поднимут.
так что - ДЕРЖИСЬ НАРОД!!!
ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!!!!

Ответить
0 +
я, 12:02, 9.07

ИП, Doc, "еще один Быдло трудяга по словам..." и многие-многие другие...
+100500

Ответить
0 +
zogano, 12:20, 9.07

!!АГЛнарод яяяя вчера в клубе г.ПОЛОЦК ФЛЭШ У ДИДЖЕЯ ЗА 5000ТЫЩЩЩ ЗАКАЗАЛ ПЕРЕМЕН!!! цоя !!! я весь танцпол поднял хлопать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы везде ШОС ы +++++++++++++ кстати НОВОПОЛОЦК В СРЕДУ НАС БУДУТ ЗАБИРАТЬ В ПРОШЛЫЙ РАС НИКОГО НЕ ВЗЯИ ИМ ЩА ПИСТОН ЗА ЕТО ВСТАВИЛИ Я С МУСОРОМ БАЗАРИЛ НОВОПОЛОЦК БУДЕМ АККУРАТНЕЙ ШОС АГЛы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
belarus-s-s, 12:59, 9.07

Заговор номенклатуры?, 8:57, 9.07
А не показалось ли вам, читатели, что многочисленные системные ошибочные действия бывшего главы Нацбанка Прокоповича и нынешнего главы правительства Мясниковича -- это вражеская по отношению к власти Лукашенко работа, направленная на ее ослабление и в конечном счете на лишение Лукашенко власти, что это звенья заговора номенклатуры против Лукашенко?
_______________________________________________________
Уважаемый, не пытайтесь "отбелить", проворовавшихся чиновников...Они все у этой кормушки, тока хрюкают!!!

Ответить
0 +
w, 14:57, 9.07

zogano, 12:20, 9.07

!!АГЛнарод яяяя вчера в клубе г.ПОЛОЦК ФЛЭШ У ДИДЖЕЯ ЗА 5000ТЫЩЩЩ ЗАКАЗАЛ ПЕРЕМЕН!!! цоя !!! я весь танцпол поднял хлопать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы везде ШОС ы +++++++++++++ кстати НОВОПОЛОЦК В СРЕДУ НАС БУДУТ ЗАБИРАТЬ В ПРОШЛЫЙ РАС НИКОГО НЕ ВЗЯИ ИМ ЩА ПИСТОН ЗА ЕТО ВСТАВИЛИ Я С МУСОРОМ БАЗАРИЛ НОВОПОЛОЦК БУДЕМ АККУРАТНЕЙ ШОС АГЛы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------

ну- ну пусть готовяться забирать...

только одно замечание ... очень скоро .. мы будем забирать их..
так что как говориться не плюй в колодец..

это я к полицаям обращаюсь... понятно что вам надо выполнять приказы ... просто помните что все поменяеться с точностью наоборот ... так что по акуратнеее с задержаными ..

я бы на вашем месте ... очень акуратно это делал.. с извенениями перед ними ... глядишь они и запомнят..

Ответить
0 +
Рабочий (МАЗ), 16:54, 9.07

www, 15:45, 8.07

shulga, 15:25, 8.07
Я работаю на МАЗе, Работяги готовы выйти против Диктатуры, но кто?, что?, куда? и зачем?. НАДО побольше Агитационных листовок и плакатов возле крупных предприятий клеить и ПОБОЛЬШЕ, тогда они выйдут ( мне одному трудно проносить и распространять листовки) HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
рассел, 17:02, 9.07

Говорить плохо про власть,нельзя. Про кризис,нельзя. Гулять по проспекту,нельзя. Хлопать в ладоши,только с разрешения минисрации тнп. Перечеслять чего нельзя, можно очень долго, а что можно? Работать по 52 часа в сутки(как сказал тнп), в скотских условиях и дрожать что завтра тебя уволят? Говорить шёпотом и не собираться больше трёх человек, а то привлекут за несанкционированный митинг? Когда небудь люди будут удивлятся тому, что происходит сегодня.

Ответить
0 +
MnesSina, 17:35, 9.07

слишком много эмоций в коментариях. Эмоциями систему не столкнешь.
почему 8 октября? мол очень долго. а что до этого делать? и т.п.

призываю всех задуматься над одним неоспоримым (на мой взгляд) фактом:

мы уже перешли точку возврата, назад пути нет. или мы все идем вперед, или нас задавят, и будет еще 17 "щасливых" лет.
а теперь задумайтесь: господин Лукашенко сам власть не отдаст! (если бы был умнее, то проиграл бы 19 декабря и кризис списал бы на других). а значит он пойдет до конца. он диктатор и у него сила. к сожалению - это неоспоримый факт (недооценивать противника, самая страшная ошибка в войне).
ПОЭТОМУ нам всем необходимо время, чтобы подготовиться идти до конца.
19 декабря нас было 50 000, мы не устояли, потому как не подготовили своих "бойцов". вспомните 94-96 годы, в партиях были бойцы, которые должны были защищать свой народ. а сейчас - нас хватают, а окружающие истерично вопят "милиция".
8 октября на площади выйдут не только мужчины, но и женщины, дети и старики. И как вы защитите нас!!!! Поэту для маштабной акции НЕОБХОДИМА ПОДГОТОВКА. Поэтому у нас с вами 2 месяца!
а вообще рекомендую почитать всем книгу Джина Шарпа "От диктатуры к демократии". Очень отрезвляет эмоции.

Ответить
0 +
Пляшывы войлак, 18:26, 9.07

Alex, 16:22, 8.07

Я сам работяга,если вы все думаете что у нас нету волнений...очень зря...просто все боятся,я сам боюсь ибо у меня ребенок 4мес,а работу я терять нехочу,нас предупредили...узнаем что были на акций уволят,это студентам проще их выгоняют с универов и они уезжает доучиваться в Польшу или Литву,а нам что?меня же на работу никто устраивать там небудет.....
+++++++++++++
м-да -)))
но тут вас всё-равно уволят )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Пляшывы мазайичны войлак, 18:36, 9.07

стас, 19:42, 8.07

Дыкевич Антон Павлович., 19:30, 8.07
НЕ позорьтесь, будьте с народом на наших ПЛОЩАДЯХ !!!
-----
вот именно, а то "ай-ай-ай, обидели рабочих, на них всё держится" - что-то не видно пока!
+++++++++

да как же не видно!!!!!
на них держится ДИКТАТУРА ШОС
какой-никакой, а добавочный продукт они создают )))

Ответить
0 +
Пляшывы войлак, 19:07, 9.07

Прочитал комментарии.
У рабочих? отговорка простая.
У нерабочих аргумент тоже простой.

а думаю я следующим образом.
Всё обстоит достаточно просто --- работягам нравится их жизнь. Им не нужна Свобода - что это такое ,да? Им не нужно главенство закона. Им нужны обычные человеческие удовольствия.
Некоторые из них выходят, выходили и будут выходить. Основная масса не выходила, не выходит и не будет выходить. Смешные рассказы про пролетарскую революцию - это из детских книжек про закаляющуюся сталь.
Все забывают самое главное ---- РЕВОЛЮЦИЯ НЕВОЗМОЖНА БЕЗ ДЕНЕГ.
тролли под никами -Работяг - счиатют, что кто-то кого-то должен просвещать, сидеть за это. а те, от имени кого они троллят --- будут думать, много пить и опять думать. Потом лечиться в Новостях от запоя, потом опять много и тщательно думать.
Карацей. Будут бабки - будет революция. Причем гегемон тупо постаят перед фактом, заключат новый контракт и жизнь продолжится.
Выходить по средам молодые люди и люди, которым мировоззрение позволяет понимать ,что Свобода (личная_ --- это номер 1, будут с ними рядом. Потмоу что тем, кто в теме совершенно очевидно --- Среды -э то единственное ,что принадлежит нам. Все остальные --- это, пусть и высокомерно прозвучит. от лукавого. С таким мировоззрением в новую жизнь дверь не открыть. И жить в новом мире им бедет тоже плохо и трудно.
Просто не надо питать иллюзий. вот и всё. Жить точно также своей жизнью Какое нам дело до всех? Мы выходим, потому что не можем не выходить.
СРЕДА НАШЕГО ОБИТАНИЯ

Ответить
0 +
Пляшывы войлак, 19:08, 9.07

MnesSina, 17:35, 9.07
___________________

вспоминая 96 год, я вспоминаю отряды УНА УНСО на переднем фланге. Даже тогда ломать мусорские порядки беларусы были не в состоянии.....

Ответить
0 +
Ант, 19:13, 9.07

MnesSina дело говорит.Вон в Малайзии водометами поразгоняли и все.На одних эмоциях диктатора не уберешь.Ну выйдет не 5, а 100тыс.Водометы, газовые и дымовые гранаты, резиновые пули и все, толпа побежит.Если они боятся просто потерять работу, то после резиновых пуль и газовых гранат разбегутся как мыши по домам.Сила властных структур в ее организованности.Думать надо, а потом делать, а не наоборот,
Нужны агенты-контролеры(как сержант в армии), а не бойцы.200-300сотни бойцов спецназ легко ликвидирует, а толпу рассеет и уведет в "стойло".А вот агенты в штатском смогут координировать действия людей (нападают хапуны - он кричит "мощным голосом прапорщика "все в цепь").А тож млявы беларус - пока не скажешь,будет чесать затылок, а не действовать.
Ну и т.п.

Ответить
0 +
мазайка, 19:37, 9.07

Ант, 19:13, 9.07

MnesSina дело говорит.Вон в Малайзии водометами поразгоняли и все.На одних эмоциях диктатора не уберешь.Ну выйдет не 5, а 100тыс.В
++++++++++++++++++++++++++++++++
вы просто не представляете себе, что такое 100-000 под одним знаменем и с одним сквозным желанием.
просто представьте себе 100-000 готовых убивать и равть на части. или вы думате, что нельзя отобрать калаш в 20-000ром? а вот те, кто не дают собраться даже втроем это прекрасно понимают -) и вы - агент это понимаете, у вас работа такая, не дать из стойла выйти -) чтоб не выходить никуда, а лупиццо в стратегию-) лупитесь. никто никуда не выйдет и без ваших усилий. )

Ответить
0 +
MnesSina, 2:04, 10.07

to гомельский, 19:59, 8.07
абсолютно с вами согласна!!!

все эти рассуждения про работяг и интелегенцию напоминают анекдот: "ты - козел!!! я - козел!!! да это - та козел!!!..." и т.д.

я, например - интелегентка, а муж мой - рабочий, ну и что?! Вместе -то мы как ни крути - "шушара мычащая и хлопающая"!!!

когда вы все, вконце концов, хотя бы в головах своих объединитесь??...
на это у нас целых 2 месяца есть!!!
так что кончайте "козлить" друг друга!!!!

Ответить
0 +
вера, 0:33, 11.07

Alex, 16:22, 8.07

Я сам работяга,если вы все думаете что у нас нету волнений...очень зря...просто все боятся,я сам боюсь ибо у меня ребенок 4мес,а работу я терять нехочу,нас предупредили...узнаем что были на акций уволят,это студентам проще их выгоняют с универов и они уезжает доучиваться в Польшу или Литву,а нам что?меня же на работу никто устраивать там небудет.....

Вы же можете выйти и постоять в сторонке, Никто вас трогать не будет. А когда соберется критическая масса, вот тогда мы и скажем веское слово. А если вы все будете боятся, то мы никогда не соберемся и не победим. А ваше руководство само радо смене власти, но ничего поделать не могут. Они вынуждены вас призывать не участвовать в акциях. Я так же хожу на акции. И мое руководство меня видело. Но еще больше уважать стали.

Ответить