19 мая 2024, воскресенье, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
0 +
почем нынче услуги?, 17:01, 12.08

Насколько мне известно, такие "услуги" не бесплатны. Сколько стоит аренда вертолета МЧС РФ по маршруту Москва-Минск-Москва по простому желанию или в экстремальной ситуации?

Ответить
0 +
Andrey, 21:22, 12.08

Вертолет МЧС арендовать нельзя. Для "клиента" это бесплатно. МЧС содержится на налоги россиян. Распоряжение об использовании транспорта МЧС отдается Президентом, Председателем Правительства или министром МЧС.

Ответить
0 +
почем нынче услуги?, 16:31, 13.08

Спасибо, значит ситуация действительно серьезная.

Ответить
0 +
Иван, 17:10, 12.08

Вот Вот, явно не от доброты душевной полетели.

Ответить
0 +
empiric, 17:13, 12.08

Типичная журналистская утка. Онанимный источник знакомый с медициной вообще, на условиях приватности сказал, что он слышал, что в таких случаях московская больница № 6 лучше, чем кровавый, диктаторский республиканский перинатальный Центр.
Ох журналюги-журналюги :-(

Ответить
0 +
Дымон, 17:16, 12.08

А зачем было гонять туда сюда вертолёт если с ребёнком было всё нормально ?

Ответить
0 +
михайла, 17:52, 12.08

С каких это пор ИЛ-86 вертолетом стал? Привет с большого будуна!!!

Ответить
0 +
Axell, 17:57, 12.08

Так вертолет МЧС или самолет ИЛ-76 забрал ее домой...??? Даже в статье-опровержении непонятно что написано...Определитесь уже каким судном ее отправили..

Ответить
0 +
Алекс, 0:17, 13.08

Да вы одуреете на вертолёте, с новорождённым на руках, в Москву пилить!

Ответить
0 +
Alex Goliov, 18:22, 12.08

Ну может утка, может не утка. Однако. Когда моя жена рожала, а мы как это говорится, были коммерческими клиентами и даже не смотря на это, я чуть не поседел от переполнявших меня чувств брезгливости, ярости, не понимания и наконец крайней степени возмущения и бешенства. Однажды мне пришлось врываться в отделение в 3 часа ночи со скандалом, потому, что мне позвонила напуганная, вся в истерике жена от того, что ей отказывали в срочной медицинской помощи!!! Нет, у меня нет претензий к совершенно замечательному врачу, старшей сестре акушерке, которая делала ей кесарево и мне жалко глав врача отделения, который каждый день грустно улыбаясь извинялся за своих нерадивых подчинённых в очередной раз устраивая им показательную выволочку перед клиентом.

Ответить
0 +
ТОже, 18:31, 12.08

таже шляпа вид сбоку.Когда жена рожала чуть мозгом не тронулся.Если по знакомству и за деньги то хотя бы гарантировано нормальное отношение.Если нет то нужно рассчитывать только наудачу.Лично моего сына чуть там не убили.Спасибо врачам больницы на Орловке-откачали.Я представляю что на переферии.Жена категорически заявила что рожать это самоубийство.

Ответить
0 +
Антон, 19:04, 12.08

На переферии жесть. запись на узи - через три месяца только по очереди. аппарат древний. что такое ктб - вообще незнают и не делают - аппарата нет такого.
Всеми правдами и неправдами стремились рожать второго ребенка в Минске.
Ниодной бумажки с анализом в Минске у нас неприняли - врач их прямо со стола в мусорку кидала - говорила "полная безграмотность". Все анализы здавались в Минске.
Как жена рожала первого - отдельная история для фильма ужасов.

Ответить
0 +
prodd, 21:55, 12.08

думаю никто не знает что такое "КТБ" может кгб?
а кардиотокография доступна у нас повсеместно
вас развели на бабос? гинекологи в этом мастера))) что кстати не мешает им быть профессионалами, тут каждый крутиться и выживает по-своему

Ответить
0 +
Sweta, 23:20, 12.08

Мужики, успокойтесь. Я понимаю, что для вас это - невиданный стресс, но вообще-то роды - это совершенно нормальный и естественный процесс. Сложный, да. И женщины во время его время от времени умирают. Но это говорит не о врачах, и не о медицине в целом, а о том, что процесс это - сложный и ответственный. А вы не знали?

Ответить
0 +
Алекс, 0:19, 13.08

Иди ты туда откуда вышла!

Ответить
0 +
Sweta, 10:26, 13.08

Хороший довод!

Ответить
0 +
Stefan, 6:41, 13.08

совершенно нормальный и естественный процесс

если не приводит к ухудщению здоровья или летальному исходу.

Ответить
0 +
Sweta, 10:41, 13.08

Что б вы знали: роды ВСЕГДА приводят к ухудшению здоровья. Матери после родов нужно месяца три (как минимум) для восстановления. А она после выписки из роддома впрягается (хорошо если не в одиночку) в уход за новорожденным. Рискуя в любой момент получить последродовые осложнения.
Я всего лишь хочу сказать, что это нужно понимать, и помогать, как бы мужьям не было тяжело.
А то начинаются стенания: я целый день работаю, я хочу ночью отоспаться. А мать, между тем, слаба как котенок, и полноценный уход за младенцем она обеспечивает ценою собственного здоровья.

Ответить
0 +
Елена, 1:37, 14.08

Забыли Вы, как бабушки наши рожали??? Три месяца "отходить нужно"? Каждые роды - омоложение женского организма. Хлюпики

Ответить
0 +
STATiK, 11:22, 14.08

Вот, вижу настоящую женщину! Согласен, сам медик.
Стресс, конечно, это да, однако раньше в поле рожали, потом через полчасика бежали жать жито дальше, а ребёнок отдыхал в травке, набирался силы от матушки-земли.

А теперь трясутся, уолотятся, а потом рожают через не могу, и дай бог. если хорошо всё заканчивается. Здоровье людей счас совсем не то...

Ответить
0 +
anonymous, 23:44, 14.08

Родить и через полчасика бежать могли при повторных родах. Раньше повторных родов было много.
После первых родов с разрывами промежности особо не побегаешь.

Ответить
0 +
Елена, 1:35, 14.08

Здесь, здние, здоровье, зги..........

Ответить
0 +
Londa, 18:44, 12.08

+1((( Печально, но сама была в такой ситуации.

Ответить
0 +
prodd, 21:51, 12.08

акушерки не делают кесарево, это операция которая выполняется врачами, ровно как и все другие операции, хотя "врывающимся" такие мелочи не имеет смысла объяснять, они же все "знают и понимают" как усатый, который и воспитал у народа открывать дверь ногой

Ответить
0 +
потемкин, 11:59, 13.08

КСТАТИ т.н. "УСАТЫЙ" ,в отличии от остальных белорусских мужиков, научился вынашивать ,рожать и воспитывать детей самомтоятельно ! Необъяснимый феномен !

Ответить
0 +
Ольга, 19:26, 12.08

По вине врачей(неправильно поставлен диагноз) у меня умерли мать и отец. И в двух случаях я слушала один и тот же ответ:" Для больницы очень плохо, что диагноз смерти не совпадает с диагнозом лечения". Для больницы плохо, а для родных по их мнению очень хорошо. После смерти мамы отец боялся врачей и больниц и очень не хотел ложиться в больницу, но с диагнозом "инфаркт" я не могла его оставить дома, а через 2 дня его не стало. После вскрытия - инфаркт не подтвердился. Врачи моему ребенку больше месяца лечили коклюш, а оказалась " двухсторонняя прикорневая пневмония", которая перешла в астму. Есть действительно достойные врачи, а есть идиоты, которые ели-ели получили диплом. И если по вине такого врача умирает пациент, то я бы судила лет на 5 и отбирала бы диплом.

Ответить
0 +
Пичаль..., 20:08, 12.08

Мою мать убили врачи тупо по-холатности.. написали письмо Министру здравоохранения... макс, что им сделали вроде лишили премиии и еще какую-то мелоч.... Маму не вскрывали, так как она бедняжка за 10 дней намучалась в реанимации.. А то, ч то эти имбецилы напишут в результате вскрытия и так ясно.. нет слов..... я им даже смерти нежелаю их бог покарает за это.... и министра здравоохранения тоже... кста если мне память не изменяет в 2005 году была вроде Л.А.Постоялко.
ПОСТОЯЛКО Людмила Андреевна
Биография

ПОСТОЯЛКО Людмила Андреевна

Родилась в 1941 году в Полтавской обл, Украинва.
Умерла 7 марта 2007 года после тяжелой болезни.

В 1964 году окончила Киевский медицинский институт.

С 1964 по 1973 годы работала участковым врачом-терапевтом Брестской детской поликлиники.
1973-1992 гг. - врач-педиатр, зав. отделением, зам. главврача по лечебной работе Брестской областной детской больницы. С июня 1992 года - главный врач ЛПУ "Брестская областная детская больница".

В октябре 2001 г. постановлением Совета Министров Республики Беларусь назначена первым заместителем министра здравоохранения Республики Беларусь, присвоен 2 класс служащего государственного аппарата.

30 июля 2002 г. указом Президента Республики Беларусь №409 назначена Министром здравоохранения Республики Беларусь и присвоен первый класс служащего государственного аппарата (заняла место Владислава Остапенко).

11 ноября 2003 г. присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Беларусь» -- "За заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи" .
4 марта 2004 г. избрана председателем Белорусского общества Красного Креста (БОКК)

27 декабря 2005 г. указом президента №629 освобождена от должности Министра здравоохранения в связи с переводом на другую работу.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по демографической безопасности и социальному развитию.

Главврач Республиканской больницы Управления делами президента Ирина Абельская - ее дочь.

Ответить
0 +
anonymous, 8:55, 13.08

Если инфаркт (миокарда?) не подтвердился, то что было в действительности?

Ответить
0 +
Мужик, 9:02, 13.08

То ли еще будет после того , когда претворятся в жизнь руководящие указания о сокращении сроков обучения в вузах .

Ответить
0 +
ммм, 19:34, 12.08

что вы ноете?нас в СССР рожали и не так, а мы все живы ,
см. статистику.......счас акушерки -почти боги, они знают больше врачей, поэтому при выходе именно им цветы дарят а не врачам.....

Ответить
0 +
Ant, 19:46, 12.08

Ну конечно, свежо предание! Не знаю как кого рожали, но в СССР подготовка медперсонала была на порядок выше. Благодаря этому и живы.

Ответить
0 +
Фикус, 21:31, 12.08

Не пишите того,о чём не имеете ни малейшего понятия

Ответить
0 +
врач, 21:47, 12.08

может вы тоже доктор с 14-летним стажем?или вы как некоторые,специалист во всех областях.?

Ответить
0 +
бабка в тапках, 20:02, 12.08

Я не верю, что врачи не оказали квалифицированной помощи.

Ответить
0 +
Мужик, 9:07, 13.08

Не верите? Квалифицированной ? А умудриться в платном элитном родильном отделении забыть в матке часть последа ? Наверное , только Божий промысел спас мою дочь от заражения крови .

Ответить
0 +
anonymous, 10:24, 13.08

Наверное, не Божий промысел, а то, что в элитном отделении вовремя заметили проблемы, и удалили оставшуюся часть последа.

Ответить
0 +
Мужик, 11:56, 13.08

Увы , уважаемый , заметили в обычной поликлинике , куда молодая мама обратилась через 2 недели после родов ( ! ) в связи с резким ухудшением состояния здоровья .

Ответить
0 +
anonymous, 12:22, 13.08

Жалобу написали?

Ответить
0 +
Ольга, 15:04, 13.08

Меня после роддома №2 в Минске через неделю после родов забрали по экстренной скорой помощи в больничку на операцию. Заражение крови по причине, что выше описана. С того света достали. Ребенка тоже заразили, Лечили от этой заразы его полгода. Каково?.. Прошло 2 года, мы живы, что радует, конечно.

ИМХО, врачи тоже ошибаются.

Ответить
0 +
врач, 21:13, 12.08

что бы вы знали,уровень материнской и младенческой смертности у нас ниже.чем в странах снг,примерно на уровне стран западной европы.Все это ценой здоровья медиков.

Ответить
0 +
Алекс, 0:25, 13.08

А СНГ это такой центр цивилизации! Да и статистику смертности вы знать не можете. Кто ведёт такую статистику в вашем районе, в вашей области? Кто вам доложил эти цифры, какой бы вы там ни были ВРАЧ?

Ответить
0 +
издалека, 3:17, 13.08

а показатель детей-инвалидов у нас какой? И им тоже достойное лечение оказывается? У нас главное - чтобы ребенок и мать остались живы и не портили статистику, а дальше - если что- барахтайтесь как знаете! Почитайте про детей-инвалидов!!!

Ответить
0 +
Виктор, 21:48, 12.08

Истина всегда где-то по середине. На Хартии раздули слегка, БТ тоже приврало, вот и приходится самому додумывать.

Ответить
0 +
Стась, 21:52, 12.08

В нашей стране осознанные нормальные родители уже давно рожают дома. Так как в роддомах - жесть

Ответить
0 +
rt, 23:18, 12.08

а потом их дети попадают в реанимацию, да и сами нормальные родители зачастую туда же. не пишите чушь.

Ответить
0 +
anonymous, 8:52, 13.08

Кесарятся тоже дома?

Ответить
0 +
потемкин, 12:02, 13.08

СТАСЬ, вы частный гинеколог ? Или платная повитуха ?

Ответить
0 +
Ирина, 14:42, 13.08

Полностью согласна, то что рассказывала моя мама и мои рожавшие подруги, это смерти подобно и никто не хочет рожать второй раз после того, что пережили в Минских роддомах. Я лично буду рожать исключительно дома.

Ответить
0 +
anonymous, 15:13, 13.08

почему дома, а не в лесу под деревом?

Ответить
0 +
rt, 22:04, 12.08

как достали эти жалобщики на врачей. чтобы утверждать о некомпетентности врача, надо иметь медобразование или хотя бы посоветоваться с толковым доктором. есть ряд ситуаций, когда никакие усилия не спасут пациента, надо это понимать. да и большинство жалоб на врачей надо переадресовать администрации - врач не виноват, что у него очередь под кабинетом, что зачастую просто нет времени адекватно разобраться с пациентом.
рожать к нам приезжают из россии, говорят, что там бардак полный в медицине, знаю это непонаслышке. уровень младенческой смертности у нас на уровне стран западной европы, это с учётом того, что уровень заболеваемости у нас выше. а малыш 28 недель - крайне незрелый (вес около 1 кг), в процессе выхаживания возникает ряд осложнений, чаще со стороны дыхательной и нервной систем, с которыми московские врачи справляются лучше в силу хорошего финансирования, возможностью стажировки своих специалистов за рубежом. то, что состояние малыша с гестационным возрастом 28 нед стабильно, и он транспортабелен уже большая заслуга врачей.
модератору: фамилия начмеда рнпц - улезко

Ответить
0 +
ЕЛЕНА, 8:28, 18.03

вот тут написали что достали кляузы на врачей а вот из за неграмотного и самонадеянного врача ДЖОЗОФА из 10 больницы где он работает хирург кв кардиологии я потеряла мужа 50 лет мужу было 17 февраля умер в 10 больнице г Минска скорая привезла его без инфаркта в отделении зав отд сказал что все хорошо его привезли вовремя леч врач сказал тоже самое сказали что угрозы нет все вовремя и что в дальнейшем нужно сделать каронографию я еще узнала где ее лучше делают сразу начала искать выход на 4 больницу ,а потом вышал этот врач убийца просто по другому я его назвать не могу и сказал что мой муж дал соглассие на каронографию ему он сказал что он будет ее делать он ее сделал вышел другой врач от туда с операционной и нам сказал что через 30 40 мин его уже опять переведут в полату и я ждала около операционной ждала час потом начала интересоваться что и как мне не кто не отвечал только потом началось какоето движение с аппаратоми а потом всетаки по моему требованию всетаки вышел этот ДЖОЗЕФ и сказал что он начал делать ему операцию и что то пошло не так какую операцию чего он туда полез и только потом он вышал когда я сказала что буду звонить к професуре в 4 больницу что б от туда прислали сюда грамотного врача он тут же вышел и сказал что мой муж умер на мою просьбу чтоб меня пустили к нему он говарил что он еще должен отключить его от опаратов что он еще лежит в операционной но через 30 мин я туда всетаки прорвалась и что мой муж лежал просто на каталке и уже окачаневший а окачанение наступает через2 3 часа он просто замятал следы своего непрофесионаолизма мой муж уже был мертв а он бегал и бумажки подтасовывал кат ему потом отвертется а не спасал его я чудом забрала диск на котором записана сама каронография как проводилась и что там мне знакомые расшифровали что спешки чтоб делать стентирование в этом не было стентирование у нас еще только недавно начали делать и то только грамотные хирурги а чего он полез туда ведь ее экстренно не надо было делать он решел поучится на живом человеке просто по практиковаться и в течении 2 часов в больнице 21 век без угрозы для жизни в стабильном состоянии в сознании с давлением 120 на 80 без инфаркта умер мой муж по халатности врача врача убийцы практиканта на людях а в заключении мне написали что мой муж умер от 2 инфарктов что у него 1 год тому назад был один и теперь другой вот ему и нужны были эити два часа чтоб подтереть свою ошибку и замести следы а не спасать и говарить мне что он еще жив и он борется за его жизнь не дай бог еще кому то попасть на операционный стол к врачу ДЖОЗАФУ из 10 больницы азиатской внешности фамилию не помню недопускайте люди не к себе не к своим родным знайте что он практикуется на живых людях а ума и толанта хирурга просто нет

Ответить
0 +
Zloblin, 22:35, 12.08

Ну да, ну да. Да если бы жизни матери и ребёнка ничто ни угрожало, никто бы не послал самолёт в Минск. Во-первых, этот рейс не из дешёвых. А во-вторых, решение о посылке самолёта МЧС РФ принимается на уровне министра МЧС (как минимум). Представляю, как к нему приходят с вопросом: "В РБ гражданка РФ родила, там всё нормально, ни малышу, ни матери ничего не угрожает, но вот заскучала дама по Москве, домой просится - может отправим наш борт, а то до такси не дозвониться?". Бре-ед.

Ответить
0 +
rt, 23:08, 12.08

eщё` один медэксперт на форуме. типичная ситуация, описанная выше.
вы предлагаете ребёнка на операцию в москву из минска на автобусе отправить или на такси? Вот это бре-ед.

Ответить
0 +
Ант, 12:29, 13.08

Ндаа, "экспертов" развклось. Для справки - если пациент находится в критическом состоянии,транспортировка его крайне рискованное дело(может не пережить).Раз консилиум разрешил перевезти - значит состояние ребенка стабильное.
А про лучшие условия в Москве,вопрос спорный. Новейшие кювезы в РНПЦ есть, сурфактанты для "дозревания" легких у недоношенных есть.И вообще в РБ над роженницами/родильницами врачи трясутся, бо за детскую смертность натянут по полной(не посадят , но лишить лицензии или довести до суицидальных мыслей врача - реальные случаи).
А все эмоциональные высказывания рожениц и молодых папаш - субьективное мнение через призму неконтролируемых эмоций мало что имеющих сходного с реальностью.
Проблема в том, что многие врачи НЕ УМЕЮТ общатся с пациентами.Как в анекдоте:
-Бог явился деревенскому врачу и сказал, что заменит его на день.По деревне слух - новый врач приехал и естественно собралась очередь.Заносят в кабинет первым парализованного.Бог говорит :"Встань и иди".Паралитик встает и выходит на своих двоих.В коридоре спрашивают :"Ну як, добры доктар". Ответ:"Да не, хр...ый, даже не поговорил 5минут".
З.Ы.Коллегам - учитесь разговаривать с пациентом,слово тоже лечит
Пациентам - будьте обьективнее, ищите компромисы а не конфликты(90% конфликтов провоцируется Вами).Что говорил Христос - ИЗМЕНИСЬ САМ И ВОКРУГ ИЗМЕНЯТСЯ ТЫСЯЧИ.Начните с себя.Мир это "зеркало", оражающее вашу недовольную мину/радостное лицо.

Ответить
0 +
anonymous, 14:35, 13.08

Всё верно!
Действительно, большая часть конфликтов - следствие нарушения деонтологии со стороны врача, или нарушения правил приличия со стороны пациента. Случаи настоящей халатности довольно редки.

Ответить
0 +
чайка, 14:39, 13.08

В Библии не так....спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи...но это так,к слову...
А врачам низкий поклон уже за то,что идут в эту профессию и самоотверженно
трудятся за мизерную зарплату...и людей спасают,между прочим.

Ответить
0 +
Арбайтэр, 16:29, 13.08

"В Библии не так....спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи..."

В Библии такого вообще нет, ни в Ветхом Завете, ни в Новом.
Эта фраза принадлежит Серафиму Саровскому.

Ответить
0 +
nik, 22:43, 12.08

абсолютно согласна с rt,а в германии участковые врачи только каждому второму больному назначают лечение.а другой половине советуют дышать свежим воздухом,нет денег в страховых фирмах,они в минусе.

Ответить
0 +
Sweta, 10:53, 13.08

Вот про медицину Германии не трындите! Я своими глазами наблюдала приезд скорой в Германии к белорусской старушке (семья эмигрантов, семья живет в социальном жилье). Оперативность, внимательное отношение, четкое следование протоколу. Надо сказать, что старушка была древняя (лет 80), у нас за таких уже не борются. Она сама испытывала неловкость за то, что потревожила медиков, и все просила: не надо в больницу, я отлежусь... Вы бы видели глаза врача, который практически закричал: нет, вы что, обязательно в больницу.

Ответить
0 +
Летун, 23:06, 12.08

А почему прислали только один борт Ил-76 - надо было два: один для матери, второй для ребёнка

Ответить
0 +
Serg, 23:13, 12.08

У майго малодшага 10 дзён не заўважалі пералом ключыцы - вось вам і РНПЦ.

Ответить
0 +
anonymous, 8:51, 13.08

Полный перелом сложно не заметить. Может, был неполный? Чем проявлялся?

Ответить
0 +
Serg, 4:14, 14.08

Ключыца зламаная, надкосніца цэлая. Такое за тыдзень зажывае але не заўсёды роўна.

Ответить
0 +
anonymous, 23:46, 14.08

Так всё равно должна быть какая-то припухлость и ограничение подвижности ручки. Неужели действительно было так незаметно?

Ответить
0 +
Chuzhaja, 0:10, 13.08

Талантливих врачей - единицы, и чем лучше клиника - тем больше бездарей, потому как распределение проходит по блату, как в принципе и само обучение ( хотя бывают и исключения: те врачи, которым мы потом благодарны, за то, что именно они встретелись нам в трудную минуту). Когда я рожала (32 недели), то если бы не моё ветеринарное образование ( 5 лет добросовестной учебы), то сейчас у меня бы не было моей замечательной дочурки!

Ответить
0 +
Александр, 0:33, 13.08

Врачи в Беларуси в большинстве своём никакие! Все это знают, но помалкивают на всякий случай.
Хирург Маслов, из Петриковской районной больницы, в 1996 году убил моего отца. При ушибе голени прописал гепарин и компрессы. В результате саркома кости и смерть через три месяца. А Маслов до сих пор жив паскуда.....

Ответить
0 +
anonymous, 10:20, 13.08

Я так и не понял, в чём виноват Маслов?

Ответить
0 +
anonymous, 14:45, 13.08

Саркома кости не имеет абсолютно никакой связи ни с травмой, ни с гепарином и компрессами.

Ответить
0 +
Ант, 16:14, 13.08

Очередная безграмотность.Саркома(опухоль кости) не возникает после ушиба и компрессов.Лечение ушиба вполне адекватное.

Ответить
0 +
anonymous, 16:39, 13.08

Связь опухолей костей с травмами - распространённый миф. Но всё равно непонятно, в чём же Александр обвиняет врача?

Ответить
0 +
речица, 0:59, 13.08

В Речице в июле в больнице с диагнозом "пневмония" умер 5-ти летний мальчик; родители забирали сильно похудевших детей из отделения долечивать дома. До сих пор (2-3 недели прошло) нет выписок в карточках чем лечили детей. невозможно узнать что, зачем исколько кололи, скармливали ребенку. Гл.врач района-ВАСИЛЕВИЧ.

Ответить
0 +
anonymous, 10:26, 13.08

Каких выписок, в каких карточках?

Ответить
0 +
Kub, 3:05, 13.08

У "Мать и дитя" ніякія, што чалавечыя адносіны, што прафесійныя, але патасу ды гонару... "мы ж першыя..." значна вышэй за патрэбу. Плавалі, ведае. Маё дзіцё прайшло праз рэанімацыю - як не ўздымаць вэрхал, то не тое, што дапамогі не акажуць - не паведамяць, што адбываецца. Барані Божа там аказацца. Трэба адзначыць, што персанал не весь нялюдзкі, але тыя, хто МУСЯЦЬ кантактаваць з бацькамі поўныя ....

Ответить
0 +
твой кошмар, 19:28, 13.08

Да. И ложили на Вас с прибором. Детей спасают, и делают это замечательно, а то что с тобой не сюсюкаются, так сами виноваты. Профессионал хренов.

Ответить
0 +
двухкратная роженица, 8:10, 13.08

вообще не понимаю зачем тронули эту тему........ тут все правы понемногу, я вот первого рожала за деньги и по знакомству..... так вот скажу вам лучще это даже и не вспоминать, а второго пошла в шестую больничку, муж накупил мне сникерсов, шеколадок, наменяла денег по 5000 белок 2002 год это 2,5 доллара если кто не помнит.каждой проходящей мимо акушерке, медсестре, санитарке и так далее подсовывала. и случилось чудо столько внимания к себе я не испытывала наверное никогда..... я получила такой набор услуг что мне и не снилось ...... ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО СДЕЛАЛА ВЫВОД...... НЕ ЛЮБЯТ В НАШИХ РОДДОМАХ ЭТИХ ПЛАТНЫХ РОЖЕНИЦ, ИЛИ ТЕХ КТО ТОЛЬКО ВРАЧУ ЧЕГО НИБУДЬ ДАЕТ. ИЛИ ТЕХ КОТОРЫЕ ЗАПЛАТИЛИ И УЖЕ ДУМАЮТ ЧТО ИМ БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ. А НЕ ЛЮБИТ ТАКИХ ИМЕННО ВЕСЬ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ, КОТОРОМУ С ЗАПЛАЧЕННЫХ ДЕНЕГ НЕ ШИША НЕ ДОСТАЕТСЯ........ а мои сникерсы шоколадки и 5000 купюры нашли свое место и лично мне очень помогли, не говорю уже про мужа который ребенка увидел через 45 минут после родов.....

Ответить
0 +
Ант, 16:21, 13.08

Вот яркий пример адекватного человека, который ищет компромиссы а не проявляет агрессию по любому поводу.

Ответить
0 +
Илья, 8:19, 13.08

Предлагаю всем жалобщикам в следующий раз съездить в Россию за помощью,если только не экстренная нужна будет.О вас там вытрут ноги,сдерут денег и как вылечат неизвестно.Потом будете синить на нашу бесплатную медицину...

Ответить
0 +
Ант, 16:23, 13.08

Во-во.Россияне, которые попадали к нам в больницу тоже самое говорили.

Ответить
0 +
Алена, 10:17, 13.08

Давайте не будем всех под одну гребенку расчесывать, есть и у нас высококвалифицированные специалисты , есть и неучи, между прочим такая же ситуация и в Европе, сама рожала в Европе, знаю о чем говорю, после вторых родов выжила чудом, тоже забыли часть последа, Слава Богу что там выписывают на третий день, вот тогда и спохватились, иначе заражения крови было бы не избежать, так что "специалист" это призвание не зависящее от национальности - это дар

Ответить
0 +
anonymous, 10:36, 13.08

Если не сложно, можно подробности?
Видимо, задержавшуюся часть последа нашли перед выпиской на УЗИ?
Или заметили, что матка не сокращается, как положено?

Ответить
0 +
Алена, 14:08, 13.08

Нет не на узи а при осмотре на кресле, при этом я три дня от боли на стену лезла, а врачи место того что бы посмотреть на кресле (у них это дорого) уверяли меня что это " так" матка сокращается и давали мне обезболивающие, а при выписке у них обязательный осмотр на кресле, там заметили и ... Обомлели срочно на чистку отправили... И вообще пока лежала в европейском роддоме такого насмотрелась... Волосы дыбом стали... Никто помогать роженице не спешит.. У них каждый чих платный.. Вот и ждут до последнего " естественного" разрешения

Ответить
0 +
anonymous, 14:43, 13.08

Если была боль, но не было кровотечения, повышения температуры, плацента отошла без видимых дефектов - они задержку частей последа не подозревали, и с осмотром на кресле не спешили. Каждый лишний осмотр повышает риск инфекции.

Ответить
0 +
Алена, 16:37, 13.08

Возможно, но отсутствие осмотра повышает риск получить заражение крови, риски на мой взгляд несопоставимы

Ответить
0 +
anonymous, 17:25, 13.08

Не нужны лишние осмотры. Если не было других симптомов, кроме болей (которые действительно бывают в норме при сокращении матки), то в срочном осмотре на кресле не было необходимости. Исследование провели на третий день - оптимальное время. И, вероятно, заметили слишком большие размеры матки (что в предыдущие дни было бы сложно оценить).

Ответить
0 +
Алена, 20:36, 13.08

И другие симптомы были но о них врачи не посчитали нужным расспросить, если есть проблема нужно изначально ее диагностировать и начать хотя бы с расспроса пациента, что болит, где боли, как болит и т. Д, в данных случаях лучше перестраховаться, а рассчитывать что сам пациент врачу свой диагноз поставит глупо, ведь не у всех нас медицинское акушерское образование, мы вверяем себя в руки врача и надеемся на его знания и квалификацию, врач не может ошибиться, поскольку его ошибка слишком дорого обходится пациенту, вот так, а рассуждать гипотетически прерогатива экономистов и юристов но никак не медиков

Ответить
0 +
anonymous, 23:43, 13.08

Если было кровотечение, но его не заметили и не спросили, то, конечно, ошибка.

Ответить
0 +
Крывіч, 10:31, 13.08

Мэта правакацыйнай заявы адна, паказаць што Беларусь - гэта недаразьвітая краіна і там жывуць і працуюць толькі людзі якія павінны працаваць на будоўлях і рэстарацыях у маскве.

Маскаль, ён і ў медыцыне маскаль!

Ответить
0 +
samburdom, 11:32, 13.08

Я тоже наблюдалась и рожала по ооочень большому блату и очень недешево. Так вот. Через месяц после родов выяснилось, что у меня была злокачественная опухоль плаценты и мне категорически нельзя было ражать самостоятельно. Мне об этом никто не сказал и даже после родов, когда плацента вышла и была измененная мне слова никто не сказал. Роды приняли - и вали отсюда.Спасибо, что началось через месяц кровотечение и в обычной гинекологии обычные врачи поставили правильный диагноз и отправили меня к специалистам. А так бы отправилась к праотцам " по невыясненным причинам"!И к слову сказать, лечение на родине хорионэпителиомы мне ни стоило ни копейки, а аналогичное лечение в москве россиянке по мед.полису стало бы в кругленькую сумму! Так что, не отчаивайтесь, не все так плохо у нас. Только сервис хуже, а в остальном - везде умирают и врачебные ошибки не редкость.

Ответить
0 +
samburdom, 11:32, 13.08

Я тоже наблюдалась и рожала по ооочень большому блату и очень недешево. Так вот. Через месяц после родов выяснилось, что у меня была злокачественная опухоль плаценты и мне категорически нельзя было ражать самостоятельно. Мне об этом никто не сказал и даже после родов, когда плацента вышла и была измененная мне слова никто не сказал. Роды приняли - и вали отсюда.Спасибо, что началось через месяц кровотечение и в обычной гинекологии обычные врачи поставили правильный диагноз и отправили меня к специалистам. А так бы отправилась к праотцам " по невыясненным причинам"!И к слову сказать, лечение на родине хорионэпителиомы мне ни стоило ни копейки, а аналогичное лечение в москве россиянке по мед.полису стало бы в кругленькую сумму! Так что, не отчаивайтесь, не все так плохо у нас. Только сервис хуже, а в остальном - везде умирают и врачебные ошибки не редкость.

Ответить
0 +
бабка в тапках, 11:53, 13.08

Не нужно гнать на врачей центра. У меня там ребенка реанимировали. Предупредили родных, что такие дети обычно не выживают (родился в 8 месяцев не открылись легкие и врожденная пневмония, сердце, куча диагнозов), Поступил он туда не сразу, а на 2 сутки, после городского роддома, врачи и Бог сделали все. Ребенок выжил, был очень тяжелый, плакал все время, но сейчас высокий красивый парень, все диагнозы сняты.
Там лежат на каждом этаже отказники-есть здоровые детки. До сих пор вспоминаю, что мама отказалась от девочки, потому, что хотела мальчика. Одна женщина не забирала ребенка несколько месяцев, потому, что делала карьеру и только звонила по телефону и говорила может быть скоро заберу. Помню мамочки приходили, кто памперсы принесет, кто на ручках поносит. Они там лежат уже глазенки осознанные такие, ручки все время тянут, а их медсестры берут редко, так как детей много. Была там такая медсестричка, которая в свое дежурство приходила и купала всех этих деток, жалела их. Сидите тут и всех под одну гребенку. Значит не было возможности оказать эту помощь и не известно окажут ли ее в Москве. Хорошо, если окажут и будет все без последствий в будущем. Не судите вы или вам только плохие люди попадаются в жизни, тогда мне вас жаль.

Ответить
0 +
Мужик, 12:01, 13.08

Короче , нужно возвращаться к услугам повитух . Только вот до исторического материализма повитухи были , говорят , непьющие ...

Ответить
0 +
Захарычев, 12:03, 13.08

Да че за споры, господа, самолеты, вертолеты какая разница. Тут главное не это. Главное здесь то что здравоохранение наше как и все остальное в нашей стране полностью загнило. И этим ублюдкам врачам сейчас ничего не остается как оправдываться. Стоит только ткнуться в любую больницу, поликлинику - сразу понимаешь что к чему. Врачам на больных плевать. Поэтому случилось то что случилось.

Ответить
0 +
Ант, 16:30, 13.08

Выражения вибирай, "ублюдок".Господа такую лексику не используют.

Ответить
0 +
Захарычев, 19:44, 13.08

а в чем дело уважаемый(ая), Если задел вас стало быть работатьь нужно лучше, ибо к вам без пакета или долларовой взятки не сунешься. Бывают времена когда скорую по часу ждут люди. От себя добавлю, если вам платят мало - просто меняйте работу, а делать вид бога при приеме не стоит, вы такие же люди как и все остальные

Ответить
0 +
Ант, 12:22, 14.08

Озлобленный, обиженный.Злым людям попадаются плохие врачи, хорошим людям - хорошие врачи.Начните с себя..
На скорую нече гнать, вы там не работали, чтоб делать вывод.Простой пример - бабки, которым скучно по 5раз вызывают скорую на день - и бывают часы пик, когда свободных бригад нет.А еще всякие "козлы" не уступающие дорогу скорой.А еще нехватка кадров(платят мало и многие поменяли работу) - соответсвенно меньше бригад, на серьезные случаи выезжает фельдшер(бо врачей не хватает).И продолжать я могу долго.
И хватит бубнить "мало платят - меняй работу". ДА ПОМЕНЯЛИ УЖЕ. И я в том числе.
З.Ы.Повторюсь. Подобное притягивает подобное.Злым людям попадаются злые врачи, хорошим - хорошие. МЕНЯТЬ НУЖНО СЕБЯ в первую очередь.
З.З.Ы.Сия писанина не оправдание, а попытка разьяснить желчным жалобщикам-нытикам где они не правы.
Будьте здоровы.

Ответить
0 +
Захарычев, 14:35, 14.08

К озлобленным, обиженным, нытикам и тд. я себя никогда не относил и не отношу. А также не злой я, чего не скажу о вас. Про бабок, в курсе. Доказывать вам ничего не собираюсь, сами столкнетесь еще, А желчным разъяснителям скажу лишь одно не сталкивались вы нос к носу с вышеописанным мной, а оно имете место на кажом шагу. Хамство медработников, полное безразличие и тд, но зато по телевизору показывают красивые картинки)). Так что смотрите эти картинки дальше и разъясняйте тем самым бабкам

Ответить
0 +
Ант, 0:53, 15.08

"А так же не злой я, чего не скажу о вас".
А теперь внимательно читаем мои посты и ваши - я призываю к компромисам и желаю здоровья, от вас лишь оскорбления. Так кто из нас желчный злюка?
Картинки по телевизору - претензии не к врачам а идеологам.Мне тоже непонятно зачем тратить милионы на пересадку печени алкашу,который ч/з неделю набухался и помер, вместо того чтоб реформировать нашу "гнилую" медсистему.Пиар для ляхтората.

Ответить
0 +
Захарычев, 11:28, 15.08

А от меня где вы нашли "одни оскорбления"? Я понимаю, вас задело моё "ублюдки", со словом погорячился, приношу извинения. Но то что мною описано выше никак под компромисы подходить не должно. Народ, который вы как бы лечите, платит реальные деньги на ваше содержание. При грамотном руководстве вы бы получали нормальные зарплаты а не жалкие получки. Делайте выводы, эскулапы

Ответить
0 +
бабка в тапках, 22:15, 15.08

Не вам решать кому жить, а кому помереть, Вы кто вообще, может еще гнилее алкаша всякого в душе.

Ответить
0 +
потемкин, 12:10, 13.08

НАВРЯД ЛИ бы присылали самолет МЧС,который хавает по десять тонн горючего на час полета, если бы не существовало проблемы. Меня дважды чуть не угробили, но трижды спасли из почти безвыходной ситуации. Итого счет 5:0 в пользу наших врачей(ну не Калиостро они! Люди.)

Ответить
0 +
Ант, 16:46, 13.08

Ради политической подоплеки можно и 5 самолетов прислать.
А перевезти 2х пациентов и реаниматолога - хватило бы и ЯК-40(используется в санавиации).
Присылать целый летающий госпиталь по приказу свыше - чистая политика.

Ответить
0 +
минчанка, 14:54, 13.08

Да дорого этой москвичке были эти услуги, она же в Беларуси не зарегистрирована. Насколько я знаю, что иностранцам могут оказать экстренную помощь, а для данного недоношенного случая необходимы месяцы. Хотя, если бы она здесь проживала, то могла бы стать на обслуживание и помощь оказывалась бесплатно. Хуже всего с украинцами, с их страной наши не заключали обоюдных контрактов по мед. обслуживанию. И часто украинки пишут жалобы, мол муж белорус, зарегистрирована в Минске, а чтоб стать на учёт по беременности необходимо полностью оплатить ведение беременности , роды и т .д.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:15, 13.08

Рожала более 20 лет назад в одном из Минских роддомов. Молоденькие акушерки - изумительные профессионалы, врач отличный, а все остальное - из фильма ужасов. Женщины после кесарева вынуждены были занимать очередь на биде, потому что после того (пардон за подробности), как у одной роженицы после родов там опорожнился кишечник, помещение, где оно было установлено, запирали на ключ, и отпирали только на час или два (наказали всех. Причем, так и говорили: это вам за нее!). Т.е. вместо того, чтобы по мере надобности туда ходить, роженицы должны были стоять в очереди, скрючившись и держась за животы, по полчаса. Как мужик ремонтировал окна в палате, - отдельная песня. А потом большую партию детей простудили и отправили с пневмонией в детскую клинику на Курасовщине (7-я, по-моему). Мы выписались под подписку и каждый день туда ездили (с детьми не клали, и мы призжали к 7 или 8, а уезжали тоже в 7 или 8, уже не помню). Добираться было далеко, с пересадками. Молоко почти пропало. Я спала по 3-4 часа, была на автопилоте, ничего не соображала. А потом, спустя несколько лет выяснилось, что и у меня, и у ребенка после родов вывихи суставов, с которыми мы все эти годы благополучно жили. Нам их потом вправил врач, который приехал из Москвы.

Ответить
0 +
Мамадвух, 16:43, 13.08

Специалист любой сферы не имеет права на ошибку. Медицинские ошибки самые дорогие- ценою в жизнь, к сожалению. Но я не про то. Я своих рожала в среднестатистическом белорусском районом роддоме. Без блата и бесплатно. И спасибо врачам и персоналу, все у нас было отлично. Это как в лотерею, может повезти, а может и нет.

Ответить
0 +
anonymous, 23:44, 13.08

Бывают и более дорогие ошибки, цена которым - много жизней.

Ответить
0 +
KCL, 0:43, 14.08

Совершенно согласен.Без этой"плохой" медицины жалобщики взвоют в миг.

Ответить
0 +
anonymous, 23:52, 14.08

Я, правда, имел в виду, что врачебные ошибки - не самые дорогие! Сравните их, например, с ошибками при эксплуатации "Булгарии".

Ответить
0 +
Serg, 4:22, 14.08

Шкада што з-за аднаго гіцаля, былога галоўурача БСМП, каторы Някляева здаў, зараз усіх лічаць такімі ж падонкамі.

Ответить
0 +
anonymous, 23:54, 14.08

Человека нельзя осуждать за то, что он не герой. Вот если внёс в медицинскую документацию заведомо неверную информацию (якобы Некляев сам ушёл домой), тогда другое дело, тогда - преступление.

Ответить
0 +
Удивлена, 7:41, 14.08

совет 3ахарычеву-не стой на прием к врачу -ублюдку лучше иди к слесарю-гинекологу из соседнего подъезда. он тебя вполне вылечит и без доларовых взяток

Ответить
0 +
Захарычев, 14:46, 14.08

Смотрю, многих задело - уже хорошо. как бы ты не брызгала здесь слюной, но тот факт что на людей вам плевать признать стоит, потому что он имеет место, видел лично. Когда вызывал скорую для человека, которому стало плохо на улице, которая ехала расстояние 1 км - 45 минут. Когда к врачу приходишь и он даже не разговаривает с тобой на приеме, поразительный факт!!!! и еще много-много примеров.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 10:40, 14.08

Экстренная пмощь действительно, иностранным гражданам (России) оказывается только в первые три дня - дальше начинает накручиываться такая сумма - что дешевле самолетом. И Россия довольно часто своих забирает - что из Турции, что из Египта..
Захарычев, 12:03, 13.08
Да че за споры, господа, самолеты, вертолеты какая разница. Тут главное не это. Главное здесь то что здравоохранение наше как и все остальное в нашей стране полностью загнило. И этим ублюдкам врачам сейчас ничего не остается как оправдываться. Стоит только ткнуться в любую больницу, поликлинику - сразу понимаешь что к чему. Врачам на больных плевать. Поэтому случилось то что случилось.
Ты, ублюдок, - мне давал? Знаешь людей, у которых я вымогал? Нехрен п..ть про любых...

Ответить
0 +
Захарычев, 14:39, 14.08

Давай так, если тебе принесут - ты возьмешь и так большая половина. Делали операцию матери - 1000$, если без денег сделают, но так что сам того не захочешь, так что не нужно мне здесь доказывать, мразь. Вы же клятву давали, так какого хрена вы теперь плачетесь здесь

Ответить
0 +
rt, 22:53, 15.08

у вас, часом, не два высших образования? что-то речи больно знакомые.

Ответить
0 +
денис, 13:20, 14.08

уважаемые читатели, стыд вам и позор за слова ублюдки врачи. а по поводу данной ситуации, то эта эмоциональная женщина настойчиво требовала перевода в москву, хотя в центре мать и дитя ее ребенку оказывалали высококвалифицированную помощь не хуже чем в москве. ее недостаточная информированность о службе помощи матерям и детям в нашей стране, а в первую очередь эмоции, заставили ее требовать перевода. пожалуйста перевезли. главное чтобы транспортировка не навредила ребенку. в ваших комеотариях лищь эмоции ничего не понимающих в медицине людей. и нет тут никакой политики.

Ответить
0 +
Lex, 16:18, 14.08

эта эмоциональная женщина настойчиво требовала перевода в москву, хотя в центре мать и дитя ее ребенку оказывалали высококвалифицированную помощь не хуже чем в москве. ее недостаточная информированность о службе помощи матерям и детям в нашей стране, а в первую очередь эмоции, заставили ее требовать перевода
===============================
я вот уточнить хотел бы- а куда смотрели больничные идеологические работники??? почему не показали БелТВ, почему не почитали выдержки из речей САМОГО, почему не добились, чтобы эта дура прониклась заботой всенародно избранного президента о народе, медицине, матерях, детях и об ней, дуре, персонально?
Провал идеологической работы в медицине, Денис, это никак по другому не назовешь.

Ответить
0 +
таксебе, 15:14, 14.08

@ТОже, 18:31, 12.08
таже шляпа вид сбоку.Когда жена рожала чуть мозгом не тронулся.Если по знакомству и за деньги то хотя бы гарантировано нормальное отношение.Если нет то нужно рассчитывать только наудачу.Лично моего сына чуть там не убили.Спасибо врачам больницы на Орловке-откачали.Я представляю что на переферии.Жена категорически заявила что рожать это самоубийство.
Ответить@
lдогогой присмотрись кто рулит,заправляет ,обслуживает в этом ценре по этническому признаку и выскажи свое мнение

Ответить
0 +
Sinklitia, 15:46, 14.08

Может где и есть хорошие врачи, но я рожала в Минске, правда давно, так после такой "квалифицированной" помощи я зареклась рожать. Это был 5-й роддом. И встретили меня там фразой: "Ты как такая жирная рожать собралась?" А у меня был жуткий отек и проблемы с почками. Потом 10-и часовые мучения, нераскрытие матки и слова гинеколога: "Ты у меня хоть парвешься, хоть сдохнешь, но сама родишь, я не собираюсь в субботу, делать кесарево" и дамой увалила. Что было дальше и писать не хочется.
Вот такие вот врачи. Я всему поверю

Ответить
0 +
eld, 12:13, 15.08

верю. правда. не знаю, как другие роддома, но после пятерки ничего не хочется. хорошо, что ноги унесли.

Ответить
0 +
syarhei, 19:27, 14.08

Какие мы есть-то мы и заслужиаем, Мы "убл,,,и врачи,рабочие,учителя,милиционеры,домохозяйки,,,,,,10 млн-так нам и надо

Ответить
0 +
rt, 22:48, 15.08

почитал, стало страшно. впечатление, что привяжи врача посреди площади, каждый второй плюнет. думал хоть на хартии публика адекватная, а тут афробеларусов вагон и маленькая тележка.
сначала надо посмотреть на себя: как строите дороги, дома, как делаете мебель и т. д. и т. п.
совершенно согласен с сергеем: какие мы есть - того мы и заслуживаем.

Ответить