2 июня 2024, воскресенье, 1:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
0 +
patriot_2012, 14:05, 2.08

Всё. Приплыли.....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:06, 2.08

СТРАННЫ ОН КОКОЙТЫ... :D
Денюх ШОСу нидаёд, зад у самово голый, крымлёвскую кормушку ШОСа обсосал дониззя, и исчо в саюзнеги набиваецца... :D
Выложывай исчо писсят ярдов на стол - и будед тябе прызнание... можа быть... :D

Ответить
0 +
я, 14:07, 2.08

А повелителем Вселенной господин Какойты не желает сразу стать? Чего уж мелочиться.

Ответить
0 +
all true, 14:07, 2.08

Еще от рашки не 'отбились' ,а тут еще одни лезут.

Ответить
0 +
ну, 14:08, 2.08

да пошли вы все......... "братья"--отцепитесь!

Ответить
0 +
qwerty, 14:48, 2.08

Чо смешно: теперя украинцы и поляки нам не братья, теперя нам братья тока москвачи (естественно), а так же осетино-казахи, татаро-мордвины, калмыко-буряты, чечено-мансийцы и пр. и пр., а учитывая российские реалии, теперя в братья запишем китае-таджиков. Марксу не снилось! Но если бы приснилось- бороду с перепугу порвал бы.

Ответить
0 +
Йух, 17:48, 2.08

про Венесуэлу забыли!

Ответить
0 +
Артем, 14:10, 2.08

Ну похоже, что все очень печально. С такими успехами Республика Беларусь может исчезнуть с карты Мира.... Причем в очень обозримом будущем...

Ответить
0 +
ded, 14:40, 2.08

да она уже и сейчас ..только на карте.

Ответить
0 +
Лихторат, 14:12, 2.08

Как то это подозрительно.
Сначала Пудинг хочет Беларусь захапать, и сразу со всех дыр подпевалы повылезали.
Совсем скоро мы будем жить в весёлое время.
Если не проснёмся - будем Российской губернией.

Нужно народ будить! Мои дети хотят в Европе жить, а не под забором водку глушить!!!

Ответить
0 +
мяч, 14:42, 2.08

водка--это не всё. в россии ещё есть горячие точки........ и оттуда приходят цинковые гробы

Ответить
0 +
Шаттл, 15:48, 2.08

И туда придётся ехать воевать нашей армии, если присоединимся...

Ответить
0 +
321, 16:27, 2.08

И то не на всех...

Ответить
0 +
Э.Кокойты, 14:19, 2.08

А что тут такого? Мне за пропаганду Кремль зарплату платит. Ничего против Беларуси не имею, у меня работа такая.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 14:30, 2.08

Марионеточное государство Республика Южная Осетия?

Ответить
0 +
Шаттл, 15:58, 2.08

Южная Осетия не признана мировым сообществом. Её независимость признали: Россия, Никарагуа, Науру и Венесуэла.

Ответить
0 +
Iri, 14:30, 2.08

Какойты з Самачаблы калісьці ў 2004 на прапанову аўтаноміі заявіў Мішыко Саакашвілі: "Южная Осетия определилась со своим статусом. Мы - независимое государство, и статус нашей республики не подлежит обсуждению".
Але ж з таго часу столькі грошай "асвоена" расейскіх (і не крэдыты ці гандлёвыя прэферэнцыі, а "жывыя" грошы) ды ў кішэню пакладзена, што нават забыўся на незалежнасць.
Такі вось кошт незалежнасці - абы жэрці смачна.
Але ж Шос А.Г. нейкі падобны да Какойты, не?

Ответить
0 +
Супортычина, 14:35, 2.08


Вот и чернота полезла !

Теперь белорусы будут рождаться загорелыми !

Ответить
0 +
Andrey, 15:05, 2.08

Хоть бы какими! Скоро ваще бабы белорусские рожать перестанут!

Ответить
0 +
Ander, 14:39, 2.08

Куда он нафик нужен? какой-то, шамба, багапш, хаджимба, и т.д. инопланетяне.

Ответить
0 +
инвалид, 14:42, 2.08

не нада, ты какота не такой....

Ответить
0 +
саня, 14:42, 2.08

какойТЫ такойТЫ

Ответить
0 +
Модя, 14:46, 2.08

Дурак Какойто

Ответить
0 +
Александр (Москва), 14:48, 2.08

Бандит Кокойты, промышлявший рэкетом в Подмосковье в 90-х годах, хочет в Россию! Ну, логично. За 3 года это т.н. независимое государство признали только Никарагуа, Науру и Венесуэла. Даже конюх Лукашенко не стал мараться об это дерьмо (хотя, возможно, просто не сторговался с Путлером). А теперь эта шпана (Путлер-Лука-Какой-то) захотели общее государство, при этом россиян вообще не спрашивают. А оно мне надо?
Белорусы, а вам??????

Ответить
0 +
Сергей, 15:26, 2.08

Брат, оно і нам не упало! Жму руку! С такой Россией готов брататься и быть ей добрым соседом!

ЗЫ. Отлично сказано - Путлер)

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 16:43, 2.08

Многие его в раше так "ласкава" кличуць: Путлер, по заслугам. Если у них сейчас интеллигенция поднимется (а там зреет) -- быть России поделённой на губернии!

Ответить
0 +
Utif, 15:35, 2.08

И мне не надо .... У нас и так полный развал из за Луки , а тут еще этих кормить?????

Ответить
0 +
Шаттл, 16:02, 2.08

Лука ка-то сказал, что он понимает, что признание Южной Осетии будет провалом на Европейском и других направлениях. В общем, не сторговались...

Ответить
0 +
sherlock, 10:24, 3.08

Россияне, отдайте вы ему этого Путина, пусть присоединяет его к чему хочет.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:49, 2.08

Эк его торкнуло! Ну, все, граждане, выходим на финишную прямую: экс-разведчик Путин реально готовит к своему второму пришествию подарок из усеченного СССР. Пока - усеченного, а за грядущий срок президентства можно многое наворотить! И россияне, которые нас тут стыдят за трусость и нерешительность, утрутся и встретят его хлебом-солью. Ну, как же Россия без сильной власти-то? Без сильной власти России никак! Не к демократии же ей, в самом деле стремиться! Демократия - это для загнивающего Еворосоюза.

Ответить
0 +
Алена, 14:51, 2.08

И зачем им Беларусь. Пусть просятся просто а Россию и не морочат никому голову

Ответить
0 +
гражданин МИРа, 14:53, 2.08

Интересно, как давно был написан сценарий?! Не удивительно, что наш проводил боевую подготовку......

Ответить
0 +
Олег, 14:54, 2.08

Ещё один шут вылез.

Ответить
0 +
Guran, 14:55, 2.08

Потомки гордых литвинов будет вам хорошо в НЕОБОЗРИМОМ будущем, уверен, будет. Надо ЖДАТЬ,ЖДАТЬ, ЖДАТЬ,ЖДАТЬ,ЖДАТЬ. Всё изменится, когда рак на горе свиснет

Ответить
0 +
qwerty, 14:56, 2.08

А Эдик прикольно смотрится на фоне традиционного осетинского ковра...

Ответить
0 +
Между глаз, 14:57, 2.08

Минск настолько затянул решение вопроса по Ю.А.и А., что это уже перестало являться предметом торга.

Ответить
0 +
Іва, 15:11, 2.08

Не знойдзеш ніводнага, каму патрэбен кусок гаўна) калі будзе гэдак, будзе вайна а можа пераеду на Украіну..

Ответить
0 +
Э.Кокойты, 15:13, 2.08

Не марионеточное, а на подобии правительств Чечни, Чувашии, Якутии и т.п. Но у нас проблема: Лукашенко не хочет получать зарплату из Кремля, по этому к нам не присоеденится. На ФСБ/КГБ не работал, приказы Владимира Владимировича не исполняет... Нам надо его убрать (вашими руками, так без палева) и поставить своего "президента", который бы выполнял задания моего босса. Дудаев не слушал нас - сдох, а Кадыров слушается, на деньгах лезгинку танцует.

Ответить
0 +
Сергей, 15:22, 2.08

Ребята, вот редкостный абсурд! Какойты: "Южная Осетия может войти в состав Союзного государства России и Беларуси после признания Беларусью нашей независимости". Т.е они ждут, что мы признаем их "независимость", чтобы тут же с ней распрощаться.
Ненавижу политиков!

Ответить
0 +
Dark, 15:23, 2.08

Пускай входят, только нас пускай выпустят. Одна беда от этого союза. А если в состав России войдем так вообще ад настанет.

Ответить
0 +
Сто, 15:32, 2.08

Вообще-то он имел ввиду ТС

Ответить
0 +
qwerty, 15:32, 2.08

Интересно а еслибы в Китае какой-нибудь городок "Жбунь-Жбань" приснил себя державаой, они бы тоже свистели на весь мир что хотят быть братским народом России и перли бы в Кремль....???

Ответить
0 +
Потеря чувства меры очень чревата..., 15:35, 2.08


"Южная Осетия и ее народ нацелены на максимальную интеграцию с Россией, заявляет президент непризнанной республики Эдуард Кокойты..."
Если Южная Осетия в той или иной мере соединится в правовой форме с Россией, то США, Евросоюз и ряд других стран наверняка оценят данное соединение как насильственный захват Россией части территории Грузии и такая оценка США и Евросоюзом России точно сохранится до тех пор, пока Южная Осетия будет по крайней мере юридически соединена с Россией. А такая возможная оценка России намного более жесткая, чем уже существующая оценка поведения России как оккупации, ведь то, что называют оккупацией, намного легче прекратить, чем захват. Разве для России эта игра стоит свеч? Похоже на то, что руководство Южной Осетии окончательно потеряло чувство меры, а в международной политике это чревато весьма серьезными последствиями, в том числе для России. На хрена России искусственно создавать себе дополнительные очень серьезные проблемы, особенно в отношениях с США?

Ответить
0 +
Шаттл, 16:25, 2.08

Всё очень просто: скоро выборы президента России. Путин (уверен, что Медведев откажется участвовать) в этом случае предстанет как реставратор СССР, "собиратель земель русских и нерусских", "сильная рука". А насчёт проблем в стране и с Западом - он разыграет старую, проверенную десятилетиями в совке, карту - найти врага, объявить его корнем всех бед и объединиться против него. Запад со своими действиями подойдёт лучше всего.
Вот уже и Общенародный Фронт создан.

Ответить
0 +
я так думаю..., 16:54, 2.08

Южной Осетии надо воссоединятся с Северной Осетией, как восточная Германия воссоединилась с Западной. Тем более что сейчас, когда у неё независимость, по международным соглашениям, если страна признана другой, более достаточной, оказывающей поддержку страной этого достаточно. Так пусть и пользуется своей независимостью как ей хочется. И при чём здесь захват? Осетия никогда не была Грузией, потому что всегда была Осетией со своей территорией.

Ответить
0 +
запуганный, 20:17, 2.08

Потеря....15:35. Ю.Осетия, независимая республика, ничего не потеряла, а приобрела спокойствие, поддержку и защиту от нападения грызунов. А в международной политике - есть яркий приме Косово, о чём хорошо знают в США. И о каких проблемах речь?

Ответить
0 +
свёкор, 15:38, 2.08

Какие - то вы все злые...

Ответить
0 +
Ага, 15:48, 2.08

Усёй бандай ідзем на ЙУХ.

Ответить
0 +
А нам все равно... - косим трын -траву, 16:55, 2.08

А, что нам Северная Осетия?
Давайте лучше с Северной Кореей объединимся.
Глядишь, за к нам и другие страны изгои присоединятся ( та же Северная Осетия и д.р.).
Может через лет 10 к нам и Россия присоединится ):

Ответить
0 +
Olgerd, 17:13, 2.08

Нормально,получить независимость,что бы тут же вручить ее России.

Ответить
0 +
Andrej Stockholm, 17:14, 2.08

nizachto mi ne otdadim nashu Belarus! nikakaja Rosija i ne Juzhnaja Obxazija nepolucit Belarus.

Ответить
0 +
АДВОКАТ Д., 17:15, 2.08

Непонятно ! Мы дружим с Саа...ах каким человеком ! Но Мы пытаемся дружить с Москвой ,но она не дружит с Саа...ах каким человеком,но дружит с Какой...ым человеком! Так как же нам влезть в этот заколдованный многогранник ?Многогранник будет выпит,буть он куб ,параллелепипед -на троих его даешь ! Нам вот только такого "союза" (голодранцев) не хватало еще.

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 18:42, 2.08

Те, кто боится потери белорусской независимости и белорусской идентичности, успокойтесь, пожалуйста. Путин ведь и то сказал, что все зависит от мнения самих белорусов.
Не хотите с нами в одном государстве жить? Ну и ничего страшного. Можно и так иметь хорошие отношения, даже если Беларусь будет в Евросоюзе. Хотя, я к НАТО, особенно к его политке после "расширения на Восток" и приема Эстонии, Латвии и т.д. не очень хорошо отношусь... Я думаю, что НАТО может негаивтивно на отношения повлиять. Евросоюз абсолютно никак не повялияет.
Безусовно, силовая анексия Беларуси ничего хорошего не принесет - наоборот разрушит все то хорошее, что есть между нашими народами.
Хотя, я вот, тоже думаю, что некая интеграция и общий путь к демократии возможен. Тем более мы имеем очень много культурных, хозяйственных и исторических связей.
Но, я, даже будучи русским, считаю, что если Россия и Беларусь будут как-то интегрировтаься, то Белаурсь должна либо быть равноправным субъектом в некой конфедерации, либо иметь автономию. Я за использование в Беларуси традиционных белорусских симоволов, которые использовались и в Российской империи - бело-красно-белый флаг и "Погоня". Более того, я за то, что основным языком в Беларуси должен быть белоусский. Но я, также, поддерживаю статус русского как второго государственного.
Мне лично, из белорусов нарвятся стороники Некляева и Рамышевского. Очень адекватные и очень умные, грамотные, мыслящие люди. Я их особо отмечу.
Также уважаю сторонников Санникова и Статкевича. Я считаю их очень честными и порядочными людьми, хотя не во всех вопросах согласен, но почти всегда могу найти с ними общий язык.

Ответить
0 +
renny, 19:46, 2.08

Слышь тебе здесь осетины надо?Хочешь чтобы они тебя отмусульманили?
Нечего им тут делать!
Грузины в Тбилиси-осетины в Кабулети.

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 20:36, 2.08

Ну, вообще-то, осетины это не мусльмне, а в подавляющем большинстве , православные христиане, которые очень рано приняли христианство и имели контакты еще с Византийской Империей.
А вот, насколько я понял, КОбулети - этот город вообще в Аджарии, которая всеми странми признается частью Грузии и к вопросу России, Белаурси, Юдной Осетии отношения никакого не имеет. Это, скажем так, грузины с очень большой долей мусуьман. Они к осетинам, Южной Осетии, России, Белаурси не имеют никакого абсолютно отношения.

Ответить
0 +
Ваня Лисицын, 16:29, 4.08

Осетины, как и грузины, православные.

Ответить
0 +
Шаттл, 21:42, 2.08

БЧБ и "Погоня" в Российской империи не использовались.

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 23:10, 2.08

БЧБ и "Погоня" были элментом гербов множества белорусских городов в Российской Империи, например Витебска. БЧБ цвета и "Погоня", еще были использованы, например, на знамени Белорусского гусарского полка. Болотные цвета "от Луки" там не использовались.
Да, формально бело-сине-красный флаг и черный двуглавый орел были общеимперскими символами, но БЧБ и "Погоня" это были скорее национальные символы белорусов внутри империи. И это очень хороший аргумент против лживой пропоганды Луки.

Ответить
0 +
Ваня Лисицын, 16:27, 4.08

Силовая аннексия возможна только в двух случаях:
- Если на Белоруссию нападёт другое государство. И тогда РФ обязана будет заступиться.
- Или если какой-нибудь белорусский лидер будет тянуть страну в Евросоюз и НАТО. И тоже РФ обязана будет ввести войска в Белоруссию. С последующей аннексией. Тем более, что РФ сопротивления не встретит.

Ответить
0 +
anton3, 19:09, 2.08

Зачем нам этот спектакль.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:13, 2.08

RU Against LUKA, 18:42, 2.08
Но, я, даже будучи русским, считаю, что если Россия и Беларусь будут как-то интегрировтаься, то Белаурсь должна либо быть равноправным субъектом в некой конфедерации, либо иметь автономию. Я за использование в Беларуси традиционных белорусских симоволов, которые использовались и в Российской империи - бело-красно-белый флаг и "Погоня". Более того, я за то, что основным языком в Беларуси должен быть белоусский. Но я, также, поддерживаю статус русского как второго государственного.
-------------------------------------------------------------------------------
Чувствуется русский размах, а обещание автономии аж слезу вышибло! И, главное, спасибо за флаг и символы, тем более, что они использовались и в Российской империи (а как же без империи-то? Без империи нам никуда!). И особая благодарность за белорусский язык (за то, что он, а не русский, - основной государственный в вашем прожекте)!

Ответить
0 +
Шаттл, 21:45, 2.08

Под комментом есть кнопка "Ответить", её и нажимай.
Вообще приятно почитать мнение человека из России без имперских желаний.

Ответить
0 +
Ural_2010, 0:08, 6.08

Сейчас у русских в РФ, практически не осталось имперских замашек.
Да и илюзий по поводу славянского братства, очень сильно поубавилось.:(
Уже в 2006-2007, за значительное время перед 08.08.08, русские в РФ поняли что АГЛ просто грязно использует, братство народов для получения преференций:(.

Ответить
0 +
Юрий, 19:44, 2.08

Сливают Беларусь, и уже даже новости читать не хочется...

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 20:07, 2.08

ЯДвига, 19:13, 2.08
Чувствуется русский размах, а обещание автономии аж слезу вышибло! И, главное, спасибо за флаг и символы, тем более, что они использовались и в Российской империи (а как же без империи-то? Без империи нам никуда!). И особая благодарность за белорусский язык (за то, что он, а не русский, - основной государственный в вашем прожекте)!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да не партись так про империю. Век империй уже прошел. Надо стоить нечто иное - ведь, кто опоаздывает, того наказщывает история... Просто Российская Империя это апогей развития и величия России, это страна, которая внесла огромный вклад в мировую культуру, литературу, науку, была одной из основных стран Эпохи Просвещения и т.д. Португальцы, датчане и голландцы ведь тоже гордятся своими бывшими империями. Это абсолютно нормально. Но эти времена прошли. Сейчас нужно строить своершенно иные, современные государства.
И уж точно в случае какой-то интеграции России не должна что-то "обещать" и т.п. Неправильно это, думаю, что большинство белорусов и русских со мной согласятся. Мы можем договориться, как абсолютно равноправные партнеры. Если кто-то не вреит, что что-то подобное возможно, то посмотрите на отношение современной большой России и современных маленьких Сербии или Армении.
А вообще Беларусь для нас гораздо ближе. У меня про Россию и Беларусь мнение такое, как у Вацлава Гавела было о будующем Чехии и Словакии - мы родственные, самые близкие народы - но, я, понимаю и то, что для белорусов Россиийская Империя это гораздо менее "их" государство, чем для русских. Поэтому, с учетом тех времен, в которых мы живем - я и думаю над тем, как можно сгладить эти конфликты. В наше время, ведь, государственный язык имеет большее значение, чем 200-300 лет назад, человек гораздо чаще сталкивается с разными инстанциями - судами, администрациями и т.д. В империи много народов было и армянский язык ведь абсоютно не пострадал, хотя статус имел аналогичный белорусскому. Правда в Беларуси еще и коммуниты большой культурный геноцид провели.
А вообще очень грустно, что кое-что у Лукашенко действиельно очень хорошо получилось - он научил белорусов ненавидеть... Напакостил, и поколения будут этот мусор разгребать... Поймите, нельзя тем кто ненавидит полночтью порвать с лукашизмом. С такой ненавистью и Россия не захочет интеграциии и Евросоюз. И Лебедько с Халезиным в этом правы - это имеет место, это результат лукашизма. Для того, чтобы избавиться от духа лукашизма надо будет это преодолеть...

Ответить
0 +
Искандер, 20:54, 2.08

Эт точно...

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:48, 2.08

RU Against LUKA, 20:07, 2.0
Ничего-то вы так и не поняли! К сожалению. Опять об империях... Я месяц назад общалась с москвичом, которого очень заинтересовал мой проект. Вроде, умный мужик, когда о деле, а чуть в сторону, - будто с Вами или с любым россиянином на форуме пообщалась: стереотипы - один к одному, не в обиду будь сказано. Здорово же вы все зомбированы, и совсем не пытаетесь думать. Плохо это. А что касается ненависти, то это не к нам, - белорусов нужно очень сильно достать, чтобы они стали ненавидеть. Я даже не могу сказать, что Луку ненавижу, - так, омерзение одно.

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 21:29, 2.08

Уважаемая ЯДвига, я тоже не о вас. Я так об общем фоне комменариев... Я так скажу - меня очень сильно удивляет то, что на демократическом сайте очень много националистических комментариев... Это можно понять, с учетом того культурнгого геноцида, который в коммунистические времена был проведен в Беларуси. Но вот комменатрии с ненавистью, а такие есть, но я не о вас лично - это уже работа Луки и его пропаганды...
Да Вы не думайте, что я современную Россию иделаьной считаю - в России тоже есть навязанные стереотипы, недостатки и т.д. Хотя все это совсем отличается от Беларуси. Не буду говорять в лучшую или в худшую сторону, но отличается...
А про империю - ну культура того времени это культурное достояние России, как для Испании - Испанская Империя, для Нидерландов - Нидерландская Империя и т.д. В конце концов, то что Россия и Беларусь во многом похожи, не говорит о том, что мы одинаковые. В чем-то мы разные и это абсолютно нормально.
А про союзы, конфедерации и т.д. - я думаю, что цель этого в совремнном мире кардинально отличается от старых империй. Мой интерес в некой современной интеграции в том, что мы уже имеем хозяйственные связи, хозяйственные цепочки - так можно обеспечить их более эффективную работу. А культурные и исторические связи могут помочь вместе идти к больей демократизаци. Здесь еще многое и в России, и в Беларуси нужно сделать. Как и в остальных посткоммунистчиеских старнах. Но то, что мы славяне, имеем некоторую культурную и историческю общность - может помочь нам с помощью интеграции облегчить этот процеес.
Еще раз - ничего не должо как-то навязываться. Возможно после Лукашенко потребуется время на поиск нового пути. Но я уверен, что те или иные формы сотрудничества будут. Не важно в какой форме. Главное - сотрудничество.

Ответить
0 +
netreader, 23:14, 2.08

После Лукашенко действительно потребуется время на поиски нового пути, так почему бы нам (гражданам Росии, Украины, Беларуси и др...) не начать искать его прямо сейчас!!!
З.Ы. Олимпийский принцип: Главное сотрудничество! :-)

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 7:24, 3.08

Да netreader, абсолютно верно. И сотрудничество не должно сводиться к разным договорам среди руководителей. Это должно быть скорее еще и сотрудничество народов, бизнеса, политиков. Бельгия, Нидерланды и Люксембург интегрируются и с другими странами, но между собой усиленно сотрудничают, и их сотрудничество очень эффективно. Нужны совместные провекты деятелей культуры, бизнеса. В политике будет хорошо, если сотрудничество будет между между различным спектром политиков. Это очень хорошо, что Лебедько это хороший друг Немцова. Чем больше таких примеров будет среди самых разных политиков, тем лучше. Все-таки это должна быть интеграция или сотрудничесвто людей и их культуры, а не просто нектие геополитические игры. Так будет лучше и для развития стран, и гораздо полезенее для людей, и самое главное более интересно для людей.

Ответить
0 +
Владимир Ильич, 23:36, 2.08

Демагог вы батенька...

Ответить
0 +
Модя, 21:03, 2.08

Всевозможные союзы для тупых правителей способ благосостояния населения и удержания у власти. Но эти союзы тоталитарные и враждебные для соседей, которые не болеют империализмом и улучшают свою жизнь путем демократии и честных выборов своих руководителей. Граждане таких государств не зацикливаются на политике а пользуются достижениями своего труда и цивилизации. А мы везде пролетарии, но скоро соединимся и будет ещё больше голодранцев
Но власть не поменяем.
Опять быдло в ящике заголосило

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:45, 2.08

RU Against LUKA, 21:29, 2.08
Я так скажу - меня очень сильно удивляет то, что на демократическом сайте очень много националистических комментариев... Это можно понять, с учетом того культурнгого геноцида, который в коммунистические времена был проведен в Беларуси. Но вот комменатрии с ненавистью, а такие есть, но я не о вас лично - это уже работа Луки и его пропаганды...
-----------------------------------------------------------------------------------
Простите, а вы не пробовали анализировать на этом же сайте комментарии своих соотечественников? Попробуйте: они неприятно вас удивят, потому что наш национализм и в подметки русскому не годится. Это правда. Впрочем, я не считаю национализм большим грехом, да и вообще грехом не считаю. Но если, как вы верно заметили, мы пытаемся наверстать утерянное и отнятое в советское время (и не только в советское, но и за все годы нахождения в составе Российской империи, которой вы так гордитесь), то русским же этого не делать не надо, не так ли? Формула определения русской нации в СССР была: "первые среди равных", она и сейчас присутствует в РФ, только не озучивается, верно? А иначе откуда такое уничижительное отношение их ко всем инородцам, являющимся полноправными гражданами РФ? А к Российской империи у нас и у вас отношение прямо противоположное, на эту тему мы с вами общего языка не найдем.
--------------------------------------------------------------------------------
RU Against LUKA, 21:29, 2.08
А про союзы, конфедерации и т.д. - я думаю, что цель этого в совремнном мире кардинально отличается от старых империй. Мой интерес в некой современной интеграции в том, что мы уже имеем хозяйственные связи, хозяйственные цепочки - так можно обеспечить их более эффективную работу. А культурные и исторические связи могут помочь вместе идти к больей демократизаци. Здесь еще многое и в России, и в Беларуси нужно сделать. Как и в остальных посткоммунистчиеских старнах. Но то, что мы славяне, имеем некоторую культурную и историческю общность - может помочь нам с помощью интеграции облегчить этот процеес.
Еще раз - ничего не должо как-то навязываться. Возможно после Лукашенко потребуется время на поиск нового пути. Но я уверен, что те или иные формы сотрудничества будут. Не важно в какой форме. Главное - сотрудничество.
---------------------------------------------------------------------------------
Сотрудничество - да, в любых сферах. Но от тесной интеграции и союзов с Россией увольте. У россиян в крови генетически - монархия, такая уж вы нация. Наверное, это ни плохо и ни хорошо, а просто так есть. Но мы-то другие! Поэтому, уж простите, если понятие "демократия" с нами монтируется, то с вами - никак. И интегрироваться, чтобы вместе идти к этой самой демократии - это все равно как овце и волку сесть на вегетарианскую диету. Мы можем сотрудничать, даже дружить, влюбляться, жениться, но только не объединяться! Это не нужно ни вам, ни нам. Кстати, я обожаю Питер, мои родители, будучи молодыми, пережили Ленинградскую блокаду, и у меня там родственники, которых я очень люблю. А в Москве и Ярославле - одноклассники, русские, мои очень надежные друзья, которых я тоже очень люблю, и на которых я всегда могу положиться.

Ответить
0 +
RU Against LUKA, 7:14, 3.08

Я знаю что в России есть национализм, причем подчас в неправильной форме ненависти к другим народам. Я так считаю - нормальный национализм для которого главное своя нация - способен многое создать. Но тот для кого главное ненависть к другим - не способен создать что-то стоящее...
Меня другое удивляет - большой уровень национализма в Беларуси, причем часто с ненавистью, среди тех, кто считает себя демократами. Например, социал-демократы и либералы в Беларуси подчас отличаются от русских и европейских так, как русские коммунисты отличаются от европейских. Русские коммунисты тоже гораздо более правые, чем обычные коммунисты.
А вот про место русских в СССР я не соглашусь... Если до 1917 так и было, то ленинская национальная политика это ликвидировла. Более того, в СССР подчас было так, что славяне которые создавали больше всех видели в своих городах пустые полки магазинов, в отличие от полных полок магазинов дотационной Средней Азии. Это и стало по сути спусковым крючком к тому, что Россия сама стала одним из главных разрушителей СССР. Ведь Россия в разрушени СССР играла более активную роль, чем Беларусь. По сути, самыми активными были Литва и Россия, хотя в разных формах...
Знаете, я думаю, что про то, как русским было хорошо в СССР пишут те, кто уже не жил в СССР и не знают что это такое, а слушают таких, как Зюганов и Лукашенко...
Про монархию - возможно, Вы во многом правы... Я думаю так - русские не склонны к тоталитарынм формам правления, но очень аполитичные. Привыкли, что это решает монарх. Все-таки авторитаризм руских императоров был очень мягким и "просвещенным",чень и очень цивилизованным если сравнить с тоталитаризмом коммунистических диктаторов и Луки... На мой взгляд для России хороший вариант это конституционная монархия, по типу Испании или Бельгии. Это может сгладить многие противоречия.
А про интеграцию - всегда многое от других зависит. Конкретно про интеграцию России и Беларуси - многое от ЕС еще зависит - какое у него будующее, как он будет разбираться с проблемными членами... Будет ли условия какой-то другой интеграции более привлекательными для Беларуси... Все-таки при том, что есть некоторые изменения к лучшему, Россия сейчас не в самом лучшем и привлекательном состоянии за свою историю.
Но сотрудничество это также нормально.

Ответить