2 мая 2024, четверг, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
0 +
Я, 11:56, 22.08

Спарта))))

Ответить
0 +
Бобрдобр, 12:23, 22.08

"Собаки Павлова"

Ответить
0 +
simple_max2006, 15:53, 22.08

Да уж. Жизнь, достойная безмозглого совкового скота из дикарского колхоза.

Ответить
0 +
Вит, 11:57, 22.08

Тьфу...!!!До чего противно...!!!!Не народ , а быдло, натуральное быдло!!!! Забег свиней!!!

Ответить
0 +
Аарон, 12:39, 22.08

Это как раз таки валютчики, которые покупают по 5 а продают по 8 тыс.

Им то пох.

Ответить
0 +
ян, 14:32, 22.08

смешно, но это касается нас, Беларусьт, поэтому жутко грусно, хоть и пахнет вымыслом или шуткой
мож кто скажет какой это магазин и какой это город, где устраивают свинячии забеги в универсаме

Ответить
0 +
Вася, 11:58, 22.08

Какой позор. Люди превратились в скот. Алчность погубит вас, рано или поздно.

Ответить
0 +
joss, 12:00, 22.08

это капец! ...
болото засасывает

Ответить
0 +
Mason voice, 12:01, 22.08

Издевательство над народом...

Ответить
0 +
гость из соседней страны, 12:02, 22.08

Скоро вы так за едой бегать будите!

Ответить
0 +
www, 12:09, 22.08

скоро? уже!!! злые тетки возле мясных прилавков чуть ли не волосы друг другу вырывают

Ответить
0 +
Лихторат, 12:04, 22.08

Лучше бы они на площади так бегали.
Просто противно читать такие новости. Народ мы, или стадо баранов, которое бегает от кормушки к кормушке, пытаясь угадать, в какую сегодня корм насыплют.
Проснитесь, люди, посмотрите на себя разок со стороны... Вам станет так противно...

Ответить
0 +
Василий, 12:16, 22.08

Это не кормушка, это бизнес. И,кстати, вполне себе неплохой. На сегодняшний день 100 долларов приобретенных в обменнике дают ровно 300 000 рублей чистой прибыли.
Очень даже неплохой бизнес.

Ответить
0 +
М, 12:50, 22.08

60 человек пришло. 10 добежало. вероятность 1/6. вероятность заработка 300000 1/6 итого в среднем "заработок" в день 50000. думаете оно того стоит?

Ответить
0 +
Алесь З., 12:31, 22.08

Правильно написал,добавить нечего.

Ответить
0 +
Ага, 12:31, 22.08

100%

Ответить
0 +
andrik, 12:41, 22.08

Респект!!!

Ответить
0 +
Баба Зина, 12:06, 22.08

Б***ство (простите за мой французский)

Ответить
0 +
Шура, 12:07, 22.08

Дожились
скоро за хлебом так бегать будем

Ответить
0 +
Неравнодушный, 12:07, 22.08

Тьфу! Нет будущего у нации, которая себя не уважает.

Ответить
0 +
цц, 12:13, 22.08

+100500 как то поскудно это все видеть и анализировать

Ответить
0 +
Mason voice, 12:17, 22.08

Где нация? И только сейчас понял про отсутствие будущего?

Ответить
0 +
неравнодушный, 1:14, 23.08

Всегда хочется верить и надеется на лучшее, но я не испытываю излишних иллюзий и поэтоиу живу уже далеко.

Ответить
0 +
Ант, 12:09, 22.08

Докатились.
Обратная эволюция - люди превращаются в животных.
С таким народобыдлом(ставят подножки и т.п.) бардак в стране будет при любой власти.
Печально, граждане - начните менять себя.

Ответить
0 +
Василий, 12:09, 22.08

Нормальная тема. 30 секунд забега и в руказ реальная возможность купить 50 долларов. это 150 000 рублей чистого заработка. Вполне себе неплохо.

Ответить
0 +
папа витя, 12:14, 22.08

именно это не заработок, это ПОЛУЧКА

Ответить
0 +
Ира, 12:11, 22.08

фу, противно даже читать...

Ответить
0 +
бич, 12:11, 22.08

дикая страна, дикие кабаны...меня постоянно инересует вопрос. вот эти люди, сутками караулящие у обменников, чем они зарабатывают на жизнь и откуда у них деньги на валюту и куда им эта валюта так необходима?

Ответить
0 +
изя, 15:30, 22.08

дурень ты, они на разнице в день зарабатывают столько сколько ты за месяц

Ответить
0 +
pmmihel, 12:12, 22.08

Люди если вы так поступаете, то вы даже не млекопитающие(в данном случае свиньи),
а как максимум насекомые - мухи.

Ответить
0 +
La, 12:39, 22.08

Не насекомые, а пресмыкающиеся...
Уже давно понятно, что во многих головах только одна мысль по поводу многолетнего беспредела в этой стране: "А МОЖА ГЭТА ТАК И ТРЭБА..."
Стыдно за нас. Мы же люди...

Ответить
0 +
321, 12:19, 22.08

скажите а что разве ктотоеще сдает в обмениики валюту? по моему нада быть полным мудаком чтоб туда нести....

Ответить
0 +
321+100, 12:28, 22.08

На 500% солидарен!!!
Надо быть идиотом - что-бы занести в банк 5 USD - нахре*а давать заработать кому-то, если у самого есть дети которых надо кормить!

Ответить
0 +
Zloblin, 12:34, 22.08

Тоже в сильном удивлении. Могу понять ещё те обменники, где сдают иностранцы - вокзал, аэропорт, гостиницы, - но кто сдаёт баксы в спальных районах??

Ответить
0 +
Маскаль, 12:43, 22.08

Может тоже иностранцы сдают ? )
Я вот лично тоже менял за несколько приездов в Гомель в сумме порядка 100 баксов которых чуток не хватало на оплату лечения зубов. Сдавал в самом ближайшем отделении БеларусБанка. Размер всего отделения метров 20 квадратных, глухой район на окраине города.

Ответить
0 +
1234, 12:55, 22.08

На прошлой неделе в Гомеле состоялся футбольный матч между турецкой и гомельской командами. В город приехало около 4000 турок-болельщиков. Вот они и сдавали свою валюту в обменнике гостиницы "турист". По несколько тысяч долларов и евро.

Ответить
0 +
A13, 16:36, 22.08

БАТЭ срочно рвать "Штурм" и привозить в Минск Мадрид, Милан, Барелону, Мюнхен!!!
Во евриков насдают))))

Ответить
0 +
123, 12:21, 22.08

НЕТ - ЭТО АБЗАЦ!!!!
ФЕСТИВАЛИМ-ФЕСТИВАЛИМ!!!
ЛУЧШЕ БЫ ВЫ С*КИ ТАК НА ПЛОЩАДЬ БЕЖАЛИ!!!
НЕ НАРОД, А БЫДЛО!!! - ВОТ ТАК СТРАНУ И ПРОС*АЛИ!!!

ШОС!!! И ШОС ВАМ ВАЛЮТНЫЕ КРЫСЫ!!!

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 12:24, 22.08

Любители халявы блин...никогда не поверю что ни у кого из "спринтеров" нет знакомых кто-бы продавал по реальному курсу баксы без толкотни и всякой подобной лабуды....просто халявы хочется...и не работать...

Ответить
0 +
Таня, 12:26, 22.08

Не понимаю, почему вы их называете скотом и быдлом? Если человек за свои заработанные белорусские зайцы хочет купить валюту, чтобы нормально съездить в отпуск заграницу, то он - быдло??? Знаете, напоминает мышление пролетария: интеллиген чертов, заграницу захотел....

Ответить
0 +
pmmihel, 12:33, 22.08

Вы Таня наверное вчера в беларусь приехали, и многое наверное не знаете, это можно понять.

Ответить
0 +
Таня, 12:41, 22.08

Почти угадали. Я там давно не живу постоянно, но частенько приезжаю. Но не далее, как позавчера, двое моих друзей жаловались именно на то, что деньги есть, отпуск есть, а вот.... валюты - нет! Дни отпуска проходят, а нормальных денег на поездку - снова нет. Приходится менять по десятке. Вот поэтому, мне показались несколько обидными комментарии о быдло и скотах.
P.S. Спасибо за понимание.

Ответить
0 +
Den, 13:00, 22.08

Таня, вот пусть ваши друзья обратятся к нужным людям, купят доллар по 8000 руб и спокойно едут в отпуск. А халявы, увы, уже не будет. Она закончилась 19.12. А сейчас - только "дикими кабаны".

Ответить
0 +
Алескей, 13:02, 22.08

А валюта по реальному курсу тоже есть, только не в обменнике. Вопрос в том, что по какому курсу ее хотят купить, ее действительно нет. (А вот по поводу быдла согласен, не стоит так грубо всех под одну гребенку)

Ответить
0 +
я, 12:33, 22.08

Потому что только скот и быдло могут нестись к кормушке расталкивая всех окружающих.

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 12:36, 22.08

Танюша, тот кто хочет съездить заграницу может вполне спокойно купить валюту через интернет, у знакомых и т.д... НО ПО РЕАЛЬНОМУ КУРСУ, а те кто отказывается признавать очевидное - ПАДЕНИЕ РУБЛЯ, и ждет подачек по 20 баксов в день по нереальному крусу, тот либо шизофренией страдает, либо как я и говорил - ХАЛЯВЩИК!....кстати яркий показатель безработицы в стране, посчитайте сколько народу толпиться по всем обменникам по стране...это кошмар!

Ответить
0 +
123, 12:36, 22.08

Простите-с! Никто и никогда не будет оскорблять нормальных людей! Надо - покупайте, надо срочно купите в течении 10 минут, но по реальному курсу! (И да из личного опыта - каждый день захожу в магазин, где находиться отделение ЗАО "АБСОЛЮТБАНКА" и вижу уже на протяжении ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА одних и тех же женщин - ЭТО КУДА ОНИ СОБРАЛИСЬ ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ НА МАЛЬДИВЫ НА ГОД)
Не сравнивайте БЫДЛО и Нормальных адекватных людей! А тот, кто бежит в обменник и ставит подножки - это явно не НАШ БЕЛОРУС!!!

Ответить
0 +
gerda98137, 12:38, 22.08

По-моему, нормально. Люди, пытающиеся приспособиться к любым условиям, имеют гораздо больше шансов выжить.

Ответить
0 +
Кактус, 12:47, 22.08

А потому скоты и быдла, что не могут отстоять своё право быть людьми, покупать свободно ту же валюту и всё остальное, собравшись на площади например, а не возле обменников, где смелые только друг перед другом. Не хотят бороться, значит потдерживают ТНП. А если так, то пускай на заработанные зайцы и отдыхают за эти же бацькавы зайцы. А за границей такому позорищу делать нечего.

Ответить
0 +
gfg, 12:34, 22.08

деньги на дороге не валяются. я бы тоже пробежался, кило был бы свободен, адреналин как никак и приз в конце)) Вас вызывае СПАРТЛАНДЫЯ
))))

Ответить
0 +
Смоленск, 12:34, 22.08

А мне статья понравилась. Все реально написано. Ну поржал конечно.

Ответить
0 +
Olgerd, 12:35, 22.08

Вот оно свинское рыло Лукошизма,ж..пу прододут за доллор.Предлогаю ставить ставки на бегающих свиней

Ответить
0 +
оппа, 12:36, 22.08

Предлагаю организовать телешоу и делать ставки. Бабла можно будет накосить, что в обменник не ходи :)))

Ответить
0 +
нет слов, 12:40, 22.08

Знакомая уговорила меня поучаствовать. Для нее и ее родителей это сейчас ОСНОВНАЯ РАБОТА, и лишние ноги им не помешали бы.
--------------------
нет слов. лучше б гастарбайтерами уехали и сюда валюту привезли. наживаетесь на остальных. трутни. мухи навозные. в пособники их, или знакомая дает хорошо?

Ответить
0 +
минчанин, 12:44, 22.08

зачем работать на заводе, если достаточно пробежать спринт с утра? и для кармана полезно, и для здоровья)) глупые люди

Ответить
0 +
юрий, 12:46, 22.08

а где такой обменник? хочу все это шоу сфотографировать. надеюсь, камеру не разобьют ))

Ответить
0 +
11, 12:51, 22.08

при чём тут быдло??? я товар покупаю за русские рубли, что мне делать??? где взять валюту??? цены меняются по 3 раза на неделю??? я не спекулирую на валюте, я занимаюсь другими делами.Пытаюсь выжить в этом дурдоме. На курсе потерял больше двух с половиной миллионов. Друг тянет в Норильск в шахту а меня 2-а высших!!! а работать на заводе с зарплатой меньше 1 000 000

Ответить
0 +
pmmihel, 13:25, 22.08

если ты потерял 2500000 у.е. это серьезно, а если бел.руб. то не смеши людей такими деньгами, но если на шахте тебе мешают работать 2 ва В.О., выброси дипломы.

Ответить
0 +
ogmie, 16:48, 22.08

Я с удовольствием поеду на эту шахту за 3-4 тыс. у.е.
и выброшу нахрен свои тоже 2 в/о

Ответить
0 +
ёжик в тумане , 12:52, 22.08

во всем мире банки торгуют валютой на валютных рынках делая прибыли из того факта что одна валюта дешевле чем другая на несколько часов в день. Дилеры этих банков, скупают и продают валюту целый день, делая прибыль для своего банка. Курс валюты устанавливаетстя рынком и purchase power parity. Я не думаю что эти банки можно назвать ленивыми свиньями. Эти люди делают то же самое что и эти банки в намного меншем размере. Они скупают и продают валюту целый день, делая прибыль для себя. Но разница, в том что ситуация с курсом валюты в Беларуси создана экономической политикой проводимой ШОСом. Это он роется свинным рылом в области которой он ничего не понимает.....

Ответить
0 +
pmmihel, 13:31, 22.08

Ежик извини за грубость, но ты городишь полную чушь, как можно сравнивать глобальные банковские валютные механизмы, с тараканьей возней за три копейки.

Ответить
0 +
INK, 12:56, 22.08

Крысиные бега. Причем даже для крысы (обычной с хвостиком) - это маленькое вознаграждение. НЕ туда вы бежите беларусы.

Ответить
0 +
Чувак, 13:04, 22.08

А при чём здесь люди?

Ответить
0 +
алег, 13:05, 22.08

СНЯТЬ НА ВИДЕО ЭТИХ КРЫС И ПОКАЗАТЬ ПО ВСЕМ РОССИЙСКИМ КАНАЛАМ - БУДЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПОЗОР ЛУКАНОМИКЕ!!!

Ответить
0 +
Bormotut, 13:20, 22.08

Показывали... БОЛЬШОГО позора не было.

Ответить
0 +
дениска, 13:05, 22.08

Граждане что то я не пойму есть товарищи которые скупают доллары ради наживы по 5000 руб но откуда берутся идиоты которые туда их несут?

Ответить
0 +
Bormotut, 13:18, 22.08

Смешно читать комментарии школоты (в большинстве своём), дескать "крысы... свиньи... трутни..." Так говорить могут только люди далёкие от простейших понятий ведения бизнеса. Ведь среди тех кто стартует в забегах, кто стоит неделями в очередях есть предприниматели занимающиеся импортом. Скажите, а где взять валюту на приобретение косметики в Турции? Кто продаст в Пекине или Шеньжене партию женских сумочек за белорусские рубли?.. Скажете: "Иди и покупай по реальному курсу!" Ну хорошо, пойду и куплю. Но кому от этого станет легче? Мне? Вам?.. Я так не думаю. Ведь Вы будете опять кричать: "Ох как цены-то взлетели! Опять коммерсанты виноваты!" А мы будем подсчитывать убытки от не реализованного товара и увеличения затрат на дорогу, транспортировку, растаможку, взятки и т.д., каждый раз ох@#$ая подсчитывать превышение затрат над прибылью. Так что прежде чем гавкать на людей в обменниках — подумайте, что у кого-то из них вы купили свои любимые джинсики Dsquared, курточку Ed Hardy или сумочку а-ля Louis Vuittons. Ведь в конце-концов не ОНИ виноваты в сегодняшней ситуации с валютой и отнюдь не на НИХ нужно обрушивать свой справедливый гнев.

Ответить
0 +
pmmihel, 13:41, 22.08

Вы господин, зря так пишете, я не согласен со школотой, если эти люди предприниматели, то таким ведением своего малого бизнеса они только продлевают свою агонию. Я надеюсь, что вывод и решение этого наболевшего вопроса вы знаете сами.

Ответить
0 +
Bormotut, 14:02, 22.08

Чтож, просветите. Буду рад услышать толковый совет по решению этого наболевшего вопроса.

Ответить
0 +
N, 15:21, 22.08

думать надо не о том, как как приспособить бизнес к резко изменившимся условиям, а о том как изменить эти условия для нормального ведения бизнеса..
так можно доприспосабливаться до полнейшего неуважения к себе..

Ответить
0 +
NufNuf, 13:54, 22.08

А те предприниматели, которым удаётся купить валюту по официальному курсу, продают товар на рынке, закладывая курс 5 тысяч? Покажите мне таких - я буду у них закупаться. Пока же я вижу только ИПэшников, которые не только привязывают цены к рыночному курсу, но и отказываются снижать торговые наценки.

Ответить
0 +
Таня, 14:05, 22.08

Совершенно согласна! Оставим отпускные и отдых заграницей. Что предпринимателям-то делать? Все здесь совершенно обоснованно плохо отзываются о "купляйце беларускае", но ведь те же соки, йогурты, туалетную бумагу и памперсы (даже не говоря о сумочках Луи Витон и т.д.) мы в большинстве своем покупаем российско-украинско-китайского производства. ГДЕ предпринимателям взять валюту?? И КАК, купив ее по "реальному" курсу, сделать так, чтобы были и овцы целы и волки сыты? А ведь и у предпринимателей, как ни странно, есть семьи и дети, которых надо кормить, одевать и отправлять в первый класс. Не надо так огульно называть всех рвачами и быдлом.

Ответить
0 +
Antiluk, 17:21, 22.08

Esli oni begaut za 100, 200, 300 USD - chto u nih za biznes?

Esli oni stoyat v ocherediah za 100, 200,300 USD - kogda oni rabotaut?

Neujeli kupiv v Pekine jenskie sumki biznesmeni NE ZALOJILI v tsenu prodaji kurs 8000 za dollar?

V ubitok biznesmen mojet prodavat' tol'ko pri likvidacii biznesa.

NE SMESHITE MENIA.

Ответить
0 +
Лихторат, 17:34, 22.08

Вот только не нужно тут этого.
Любой предприниматель назовёт тебе цену в долларах и в белорусских, но цену в белорусских он назовёт по чёрнорыночному курсу. Да. берут долларами, но белорусскими отнюдь не по 5000.
Сам предприниматель, никого не осуждаю, но читать такие комменты противно, товарищ майор :)))

Ответить
0 +
Bormotut, 18:43, 23.08

Для начала: не майор, а старший лейтенант запаса. До майора не дослужился. ;)
Пойдём далее. Знакомые предприниматели, "сидящие" на схожем товаре уже давно выставляют цены из расчёта по чёрному курсу. Я же пытаюсь лавировать и выставляю ценник более гуманный. Итог: у меня профит в районе 1,5 - 2 тыс. енотов (по офиц. курсу) в месяц, у них — 300 - 500 у.е., при закупке на "прокоповиче". Многие из них свернули деятельность "до лучших времён". И кто кому делает плохо?.. Да, мне приходится бегать, да, мне приходится суетиться чтобы не потерять то что имею, да, приходится нанимать студентов для подмены в очередях, но это на сегодняшний день — единственный способ выжить. Ну а отвечая на предложения изменить сами условия... :) Я не отношусь к числу "шкварочников" и достаточно много делаю для поддержки гражданских инициатив. Но если бы Вы сами, вместо того чтобы трепать языком на этом форуме обгаживая людей пытающихся выжить, вышли бы на площадь и высказали своё мнение там о ситуации в стране — было бы больше пользы всем.

Ответить
0 +
Serg, 13:23, 22.08

одним словом, жЫвотные... 20 тыс в забеге...

продам 100 баксав по курсу 5 тыс для собственного развлечения, нужны 15 добровольцев для участия в забеге стоимость участия 20 тыс ;)

500 тыс + 15 * 20 тыс = 800 тыс, банки их унижают, а они рады - жЫвотные бля...

Ответить
0 +
Виталий Терещенко, 13:23, 22.08

Бегайте Бегайте это полезно !!!
Раз мозга нет
Не о том думают товарищи !!!

Ответить
0 +
33, 13:41, 22.08

А я вот хочу охранником устроится. Позитивная профессия по нынешним временам.

Ответить
0 +
Guy Fawkes, 13:45, 22.08

вобщем предлагаю идею бегунам: можете спрятаться на ночь магазине в коробке из под телека и сутра будете в первых рядах! главное не проспите

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:55, 22.08

Ага, нашов дурня...
Коропку спод телека лехтораты за ноч сто разов вместе с тобою слукашыздяд! :D

Ответить
0 +
иван, 13:51, 22.08

так нужно ещё и ставках зарабатывать, присваивать номера и самый резвый "Дик" вообще круто поднимется и его группа поддержки!!!!

Ответить
0 +
алег, 14:05, 22.08

И ПОЧЕМУ МАГАЗИН НЕ СДЕЛАЕТ ОНЛАЙ ТРАНСЛЯЦИЮ ЭТИХ КРЫСИНЫХ ЗАБЕГОВ В ИНТЕРНЕТЕ - КУЧУ БАБЛА МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:52, 22.08

ЛЫДЖЫ надо надювать, шоб первым к обменнегу добрацца! Или на худой конец конёчачки... :D
И две пары вил в руки каг лыджные палки... :D

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 14:04, 22.08

Хорошо когда доллары не нужны никуда бежать не нужно. Предпринимателям тяжело.

Ответить
0 +
Лай, 14:05, 22.08

Ужас просто, зачем бегать, неужели договориться нельзя более цивилизованно. Просто нет слов, ... Надеюсь убивать и насиловать они за такие крохи еще не готовы ...

И на сколько надо быть богатым что бы баксы здавать по 5 а не по 8 ? )

Ответить
0 +
Таня, 14:17, 22.08

И на сколько надо быть богатым что бы баксы здавать по 5 а не по 8 ? )
- - - - - - - - - - - - - -- - -
Можно быть просто приезжим и не знать всех нюансов.

Ответить
0 +
FIL, 14:06, 22.08

ДА! На человеков они мало смахивают. Готовы жрать друг-друга. Помолюсь за них.

Ответить
0 +
Злой, 14:17, 22.08

Резерв олимпийской сборной Беларуси по бегу с препятствиями, блин

Ответить
0 +
Ника, 14:20, 22.08

Вот так легко теряется человеческое достоинство. А может его никогда и не было? Сегодня ты расталкиваешь людей за валюту, завтра за мясо, послезавтра ... чем все может закончиться ?

Ответить
0 +
Val, 15:38, 22.08

А послезавтра ты выпускаешь кишки соседу по камере за утреннюю лишнюю пайку.

Ответить
0 +
Тётя Груша, 14:25, 22.08

Сегодня в магазине видела тушёнку из дикого кабана. Это, наверное, из тех, кто добежал.

Ответить
0 +
Nastia, 14:37, 22.08

Надо подкинуть БТ идейку снимать шоу забегов, еще и ставки делать. А зрители пускай платят валютой. Вот и решение проблемы пустых обменников.

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 14:46, 22.08

ёжик в тумане , 12:52, 22.08 - ты зачем мой ник спи*л? Я настойщий Ежик, изыди самозванец. Ладно бы еще писал что-нибудь умное...

Ответить
0 +
cho, 15:29, 22.08

Вот в такие моменты очень радуюсь, что получаю зарплату валютой. И никаких проблем с обменниками.

Ответить
0 +
ЕС, 16:45, 22.08

cho, 15:29, 22.08
----------------
У нас в отделе работал молодой человек, который при подорожании гречихи говорил, что он её не любит, при подорожании бензина заявлял, что у него машина заправляется газом . А сейчас заткнулся, потому что наконец-то понял, что в этом дурдоме выигравших нет. Может и вы , в конце концов , поймёте, если не лишены хоть какого-то чувства собственного достоинства.

Ответить
0 +
Москаль, 16:49, 22.08

На самом деле, по утверждению приближённых к Лукашенко, во всём виноваты москали! При въезде в Беларусь москали меняют российские рубли на доллары..Затем доллары на белорусские рубли...А уж опосля пытаются обменять "зайцы" снова на доллары! Этим самым подрывая налаженно-устойчивую экономику Беларуси...Прямо как в той пословице---спёр ящик водки, продал, а деньги прОпил...Короче "длинная" рука Москвы залезла в Белорусский валютный карман!

Ответить
0 +
ысторык, 16:50, 22.08

ну мудаки же!

Нет что б хоть как-то бороться.

Так и будут все жизнь кабаном бегать, да на кухне жаловаться.

Ответить
0 +
Москаль, 17:04, 22.08

Да пусть бегают! Лишь-бы не курили...

Ответить
0 +
Mike, 17:36, 22.08

Потому что только скот и быдло могут нестись к кормушке расталкивая всех окружающих. СТОИЛО ЧУТЬ ЧУТЬ КРИЗИСА ,КАК БЕЛОРУСЫ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ МЫ БЕЛОРУСЫ БЕЛОРУСЫЫЫ

Ответить
0 +
Sinklitia, 17:51, 22.08

Каждый выживает как может и зарабатывает как может, не надо ни кого оскорблять. Этот снобизм здесь совершенно неуместен. Противно как раз не их поведение, а комментарии.
Ситуация в стране действительно жуткая. И мы все внутри нее.

Ответить
0 +
Diamond, 20:49, 22.08

И Вы хотите с таким сознанием демократическое общество в стране наладить?! Это нонсенс! Нет будущего в этой стране! Очень жаль!

Ответить
0 +
прямо из города Vi, 21:47, 22.08

да нам есть чем гордится,сами же себе будущее выбирали,стабильность и процветание)),а ещё АГЛ после выборов сказал что будет бороться за те 20 процентов которые за него не проголосовали,на следующих выборах за него будет уже 90 процентов,а мы опять молчать будем)),либо опять в ладошки похлопаем)

Ответить
0 +
TicTac, 13:37, 23.08

Свиньи те кто расталкивает, ставит подножки. Это да. А те кто просто бежит за валютой, почему они свиньи? Если бегать за деньги - свинство, то ой как жалко мне обычных атлетов.
Незнаю люди вы чушь пишите, это не поддержка АГЛ, это гибкость и юркость человека, который не гавкает на правительство и условия жизни, а пытается заработать для себя/семьи. То что АГЛ - дурак, вопросов не вызывает. Но эти люди просто решили своими ногами заработать на жизнь, почему нет?
Вы можете сказать что есть более нормальные способы заработать, а я вам скажу что за 50 тыс в день, которые ты заработаешь за 2 часа я бы сам побежал.
Это не какое-то безнравственное действие, это просто марафон за деньги, опять да те кто ставит подножки - не совсем хорошие человек=) Но опять таки если вы знаете что там ставят подножки и толкаются, то чего вы туда идёте? Есть бои где нет правил, это видимо такой же. Назвать их аморальными? Вопрос морали - вопрос каждого человека лично.

Не вам судить этих людей. Можете осуждать правительство, потому что мы им платим а они не выполняют наши требования. Вот это аморально и тупо. А эти люди просто зарабатывают.
Это такой же вопрос как вопрос работать уборщиком где-нибудь в США или тут мерчендайзером. Я бы выбрал уборщика в сша за 1500-2к $ чем тут более уважаемым человеком за 200 $. Если вопрос копеек к примеру тут бы платили 1000 а там 1500 но гов.. вытирать, то я лично выбрал бы здесь более уважаемую профессию, но опять таки судить того кто выберет уборщика я не могу, это вопрос каждого человека, на что он готов пойти за каждый лишний $. НИЧЕГО в этом аморального нет. Аморально это сидеть дома будучи главой семьи и кричать на этих бегунов мол я до такой степени не упаду, пусть семья сводит концы с концами, но зато ЧЕССССССССССТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ СОХРАНЮ! Я же человек с 2 во ! Куда уж мне!
ВОТ ТУТ ПОЗОР.

Ответить
0 +
Maer I, 14:34, 23.08

ДОРОГИЕ ЗАВСЕГДАТАИ charter97, Я ПРОСТО УДИВЛЯЮСЬ ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ И НАИВНОСТИ МНОГИХ ИЗ ВАС!
ОТСУТСТВУЯ В РБ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ(ХОТЯ САМ ВСЁ ЕЩЁ БЕЛОРУС),НЕ ЗНАЯ РЕАЛЬНОГО КУРСА И ВСЕХ ТОНКОСТЕЙ ЭКОНОМИЧ.СИТУАЦИИ,ПРИЕХАВ В ИЮНЕ САМ ОБМЕНЯЛ $ В БЕЛАРУСЬБАНКЕ ПО ОФИЦ.КУРСУ. ТЕПЕРЬ ЖЕ, ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМЕНЯТЬ ДОЛ. И РУБ. СРЕДИ СОСЕДЕЙ,ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ.
КАК УЖЕ ПИСАЛОСЬ КЕМ ТО ВЫШЕ,МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ,ЧТО У ОБМЕННИКОВ ДЕЖУРЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ (В БОЛЬШЕЙ МАССЕ,ДАЖЕ ВНЕШНЕ ОТЛИЧИМЫЕ ОТ ПРОСТЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ),ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПЕНСЕОННОГО ВОЗРАСТА. ПОВАДКИ У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НИХ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ. И ПОВЕРИТЬ В ТО,ЧТО ОНИ СОБИРАЮТ НА ДВЕНАДЦАТИДНЕВНЫЙ ОТПУСК В ТУРЦИИ ИЛИ КРЫМУ-СМЕШНО. И КАК СЛЕДСТВИЕ ВОЗНИКАЕТ ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС:ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ БЕРУТ БЕЛ.РУБ.В ТАКОМ ОБЪЁМЕ,ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ВАЛЮТУ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ,ДЕЖУРЯ ПОД БАНКОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ ПРОСТО НЕТ!?
МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ-ПОПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответить
0 +
Alex, 13:35, 25.08

Прочитал я комменты по поводу "забегов" и скажу так:"Зря вы ругаете людей, которые пытаются как-то заработать". Ведь здесь как всегда принцип такой, что ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДИКТУЮТ ПОВЕДЕНИЕ. Я человек пожилой, всю жизнь в Питере прожил, совок по рождению. Спекуляция и беспредел при Советах были всегда. Блат, взятка, порожденные тотальным дефицитом. Обувь "саламандра" в спецателье - талон покупается. Очереди за подписными изданиями - стояли ночами, утром появлялась мафия, оттесняла, могли моду набить, если возникнешь. Все очень родное и знакомое. 90-й год вообще веселье, полки пустые, очередь под дождем ждет завоза хлеба. В универсаме пусто, ввозят тележку с "мясом" из фасовочной - праздно гуляющие покупатели бросаются к ней, свара - могут нос раскровянить. Кто виноват? Человек может дойти до чего-угодно, почитайте лагерные мемуары. И вины его в этом нет, он борется за выживание. Кто-то не может нарушить этические нормы, кто-то нарушает. Так что все закономерно. Кстати, нас, россиян опустили в 98-м почище вашего. Очень хорошо помню, как зимой 98-99 я получал (работа в котельной машинистом) рубли в эквиваленте 60 долларов в месяц. Правда, доллары то были совсем другие, однокомнатная квартира тогда стоила меньше 10 тыс., а не больше 100000, как сейчас. Как-то выжили, была льгота по оплате квартиры, зарплату стали постепенно поднимать - через лет 6 она стала 200 долларов, как до 98-го.Сейчас у меня пенсия более 300 долларов (примерно средняя для бывших для работяг) Жить можно, хотя доллары эти совсем не те, что раньше. Удачи вам, беларусы, сочувствую, держитесь!

Ответить