2 мая 2024, четверг, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 253
0 +
Kate, 19:10, 22.08

уроды! да чтобы они уже не делали ничего не поможет оправдаться этому ган...ну.механизм самоуничтожения запущен!

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:32, 22.08

Если внимательно посмотреть на цены, можно увидеть, что в большинстве товаров заложен доллар по 10 тыс. руб. К этому, вероятно, все и идет? Или еще дальше?

Ответить
0 +
Прокопчиков, 9:52, 23.08

Дело в том, что станок запустили а выключить не могут никак. Отсюда чудовищная инфляция. Посмотрите даже тысячные купюры идут новые. Кому это выгодно? Кто хочет обеспечить зарплатой и пенсией во что бы это не стало? Кто хочет скупить всю валюту? Задайте эти вопросы себе и все станет ясно.

Ответить
0 +
минчучка, 22:27, 22.08

Первая мысль была тоже такая-"моральные уроды", просто ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЕ УРОДЫ !!1

Ответить
0 +
ivan, 8:23, 23.08

Он над нами издевается!
Вопреки собственным обещаниям взвинчивает цены и не дает протестовать. Сотни ментов перекрывают проспект.
Нужно выразить протест. Если они такие ретивые и не дают протестовать - пускай выражают его сами.
НУЖНО ОБЪЯВИТЬ БЕССРОЧНЫЙ СТОП-БЕНЗИН ежедневно в 19.00! И пускай перекрывают проспект каждый день

Ответить
0 +
Сэм, 9:29, 23.08

Ребята! Посмотрите внимательно фото. Акция же состоялась. Просто кто-то написал в интернете и всё получилось. Неплохо провели, как лохов. А ничего бы не делали и никто бы ничего не заметил.

Ответить
0 +
Торпеда, 10:07, 23.08

НУЖНО ОБЪЯВИТЬ АКЦИЮ СТОП-БЕНЗИН каждый день
Пускай побегают, шавки

Ответить
0 +
zak, 11:28, 23.08

Да нормальная такая акция)

Ответить
0 +
Смоленский, 19:10, 22.08

Ну а чо, кайф? У нас теперь в Смоленской области халява!!! Меняем наши деревянные на белочки по курсу 260 на Паско (это оптовый рынок кто не знает)! Благо белорусов торгующих на рынках достаточно и желающих обменять свои белки на наши деревянные тоже!
И с огромным удовольствием заправляемся 95-м на первой же заправке Лукойла, которая сразу за постом платной дороги по вашим ОГРОМНЫМ ценам! :) Пусть всегда будет так, это просто праздник какой-то! У нас литр 95-го стоит 26,4 а мега дорогой 95-й бензин для жителей Рб, мы тарим по 18,4 в реальном пересчете, а курсы вашего центробанка - оставьте тем, кто про них пишет в отчетах!
Согласитесь на баке бензина в 80 литров разница составляет 640 рублей (22$)! Мелочь - а приятно! Пусть этот коммунизм и высокие, как тут считают цены на бензин будут еще долго!
Заправляемся своим же бензином на 43% дешевле! А вы тут про 3% процента, столько "простыней" накатали! Офигеть! Теперь Белоруссия помогает России бензином!? :)))
Ну ведь правда - нонсенс! Бастуйте, давайте снизим 95й бензин до 17 рублей! :)

Ответить
0 +
Не смоленский, 19:17, 22.08

Пусть лучше у тебя там по 40 руб за литр будет

Ответить
0 +
вано, 19:44, 22.08

ага это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!++++

Ответить
0 +
Сергей, 19:18, 22.08

У соседей горе в стране, пожарище во всю полыхает, а эта морда радуется, что сэкономил свои несчастные 22 бакса на баке. Вот оно отношение к братскому народу. И это показательно как от самого низа, так и до самого верха. Врезать бы тебе, по самое немогу за такое счастье в голосе.

Ответить
0 +
юрий, 7:56, 23.08

Сергей, а ты думал, что только у Вас придурки? Их и в России полно. Не большая, но радость в этого индивидиума, гешефт у него такой. Мог и промолчать, но, видимо, для него это большие деньги. Как говорит один из героев ТВ программы "Наша Раша" - понять и простить. Я добавлю - и забыть. С Вашей стороны комменты и по круче есть такой же направленности. О "братском" народе, пожалуйста, не надо.

Ответить
0 +
стыдно..., 8:15, 23.08

На чужом несчастье своего счастья не построишь!Стыдно даже читать эту торжествующую радость! И не у всех работающих белорусов зарплаты достигают 150$, не зря ведь люди уезжают в Россию "за деньгами", а у пенсионеров - то пенсии от 350 до 700 бел.руб., (пересчитайте, сколько это в долларах!), а ведь многие пенсионеры на своих стареньких машинах ездят на свои, так называемые, дачи, чтоб хоть что-то вырастить и легче пережить тяжёлые времена, да и работающим и мизер получающим детям помочь! Так что, дорогой россиянин. жуткий у вас сарказм получился!С

Ответить
0 +
Andrey, 9:37, 23.08

Что Вы предлагаете? Отказаться заправляться дешевле? Нести валюту в официальные обменники? Собирать "гуманитарную помощь"? Добро пожаловать в дикий капитализм...

Ответить
0 +
сао, 11:12, 23.08

ты очень удивишься, но капитализм заключается не в этом. почитай умные книжки.
капитализм - это, к примеру, имея хорошую идею и светлую голову, построить свой бизнес с нуля. раскрутиться в условиях жесткой конкуренции.
а то, чем вы там в смоленске заниматесь, называется мелочностью и жадностью.
впрочем, все поганое советское наследие - такое.

Ответить
0 +
Alex, 12:18, 23.08

А Вам самому не надоело уже эта чушь про братские народы? Вс е вокруг только и говорят братские народы, братские народы. Вы уже не замечаете как поддаетесь зомбированию. Эта фраза братские народы - целенаправлено укореняемая фраза в мозгах белоруского народа. Впрочем и российского тоже. Ведь этой фразой специально формируют мировозрение людей. Зачем? А затем, чтоб не сопротивлялись присоединению к россии.

В таком случае все мы брать и сестры на этой земле. Бог нас всех создал братьями и сестрами.

Ответить
0 +
Док, 19:19, 22.08

Ты не равняй свою зарплату и наши 150 баксов в месяц.

Ответить
0 +
Iri, 19:22, 22.08

Знайшлі чым пахваліцца. Пры адкрытай мяжы любы дурань тое зробіць.
Тут літоўцы тое самае робяць, пры сапраўднай мяжы.

Ответить
0 +
WE, 19:23, 22.08

CМОЛЕНСКИЙ- ЛОВИ ХАЛЯВУ!!!! А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ОНА ПРОДОЛЖАЛАСЬ..- СОБЕРИ МАШИН СТО НА АКЦИЮ стоп бензин В МИНСКЕИ БУДЕТ ТЕБЕ УВАЖУХА И ЗАЧЁТ!!!!

Ответить
0 +
fylhtq, 19:26, 22.08

да хоть залейтесь, нам для братанов не жаль. братья россияне,только недолго эта халява для вас будет....или граница или единые цены. спасибо медвепутам и его холую за наше счастье

Ответить
0 +
dah, 20:05, 22.08

Граница- вряд ли. А единые цены при нынешних зарплатах- вполне. Но пример Туниса и Египта маячит вдали...

Ответить
0 +
вася, 19:27, 22.08

а зарплаты у вас какие там???? 200гринов???

Ответить
0 +
Мах, 19:29, 22.08

Слишком умный.Пожил бы у нас посмотрел бы какой кайф.Ур..Д!

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:33, 22.08

Любопытный взгляд:)

Ответить
0 +
Other, 19:39, 22.08

В каком звании служите! Почему не на проспекте с товарищами? Погоны не жмут?

Ответить
0 +
ага, 19:57, 23.08

сто процентов "казачек засланный", а они все распекаются!!!

Ответить
0 +
Никакой ты не Смоленский, 19:49, 22.08

Сказочник, ты че на Хартии сидишь-то? Не смеши людей, не сей смуту. сам небось деньги в тумбочке берешь..Ничего, и у тех кто в органах работает скоро зарплата 100 баксов будет. Тогда и запоешь по другому. Не верешь??

Ответить
0 +
Йух, 19:58, 22.08

Конечно,они гонят.Вот будет бенз по 1 евро как на Украине,тоды посмотрим какие еще акции будут.Стоп авто - пересадям все на велы.

Ответить
0 +
бел-ка., 10:15, 23.08

Надо отдать должное автомобилистам - они могут гордиться своим единством. сплочённостью,солидарностью и , если хотите, мужеством! В этом едином порыве они - сила! Спасибо огромное!

Ответить
0 +
Кира Иванова, 20:08, 22.08

Господи, как я за вас рада))) Ну, хоть кому-то хорошо от этих цен!!!

Ответить
0 +
ЛохМатый, 20:11, 22.08

зря радуетесь...немного не так...просто вы возвращаете себе малую часть ваших денег,которую ваши кремляди тратят на поддержку табора...

Ответить
0 +
alex, 0:32, 23.08

Да радуйтесь русаки!Жаль мой дед этого не слышит и не видет который воевал и погиб в окопе против фашизма.С твоим наверно?А я хотел чтоб вы к нам если такие умные!По визам вскорем и по 0.35 кг на душу если посол разрешит ездили!И не понтавали!И сполными баками и жратвой в багажнике!Не от-того что все вывезите и саж-те а от того что дорого!!!!!!

Ответить
0 +
gerda98137, 20:16, 22.08

Эх, повезло!!! В СПб такого не будет. К Вам, что ли переехать?

Ответить
0 +
Йух, 20:18, 22.08

Ты зарплаты наши видел, умник??? у нас некоторые люди получают в месяц зарплату, эквивалентную 1000 российских рублей, станешь работать за такие деньжищи?

Ответить
0 +
Shep, 20:24, 22.08

"Братья" побойтесь Бога, так злорадствовать!
Опустили бы вас до зарплаты в 200 - 250 долларов, как бы вы радовались бензину по 50 центов, а детей собрать в школу, а питание, коммуналка....
Лучше сиротой, чем с такими "братьями"!

Ответить
0 +
Гост., 20:53, 22.08

А почему я должен думать как тебе детей в школу собирать, ты о моих много думаешь? Каждый имеет то что заслуживает, сколько лет было наоборот, и вы тянули из России всё и вся, ну а ваш Плешивый первый побирушка! Ну а теперь всё халява закончилась!

Ответить
0 +
LB, 0:09, 23.08

С этого места пожалуйста поподробнее. Во-первых, плешивый побирушка - ВАШ
и всегда был ВАШИМ ! С 1994 года, когда российский КГБ-ФСБ привел его к вла-
сти и по сей день он стоит на страже исключительно российских интересов в
ущерб интересам народа беларусского. За что, кстати, пользуется любовью и уважением у российских люмпенов. Во-вторых, кредиты, которые вы выдаете сво-
ему плешивому для удержания власти и укрепления ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА
большей частью никак не способствуют стабилизации экономики Беларуси, а
лишь затягивают долговую удавку на шее нынешних беларусов и будущих поколе-
ний. А в-третьих, когда с 1960-х годов до самого развала СССР из республики ЕЖЕГОДНО ВЫКАЧИВАЛОСЬ ПО 5 - 7 МЛРД $ в год, чтой-то недовольных не на-
блюдалось! А ныне даже синюшные бомжи и потомственные тунеядцы кричат на
всех углах, что они кормят беларусов-дармоедов. СВОЕГО ХОЛУЯ кормите!!!

Ответить
0 +
Тётя Груша, 12:20, 23.08

Браво!!! Не в бровь, а в глаз!

Ответить
0 +
Bimmer, 13:44, 23.08

А кто зарплату по 500$ получал, кто дешевый бензин заливал в свои авто, кто за жкх платил 3 копейки, и за те же 3 копейки покупал чарку и шкварку. Вот там и кредиты, вот там и помощь.

Ответить
0 +
Тётя Груша, 21:42, 23.08

А действительно, кто зарплату по 500 долларов получал?

Ответить
0 +
юрий, 8:28, 23.08

Я так понимаю, что беларусы в соседние страны /Польша, Литва, Латвия.../ только с познавательной целью посещают, на памятники полюбоваться, пива нормального попить, в театр сходить и ,не дай Бог, пачку сигарет, литр бензина, пару литров водки и три пары носков брестского производства для продажи провезти /пронести/. Они не так ясновельможным за 17 лет воспитаны. Ну обрадовался, что немного поучаствовал в "бизнесе" человек /может мало зарабатывает или без работы совсем/, а Вы его уже к расстрелу чуть не приговорили. Это не есть хорошо. Он просто хотел с Вами радостью своей поделиться и перед своими похвастаться, а Вы его ... Почитав Ваши послания, я понял, Вы не такие. Вы очень законопослушные люди /правда и он закон не нарушал/.

Ответить
0 +
Беларус, 20:46, 22.08

Сиди и не высовывайся.Скоро ты этим бензином захлебнёшся гнида Маскальская.

Ответить
0 +
Игар, 22:27, 22.08

Хм а чё, правильно всё говоришь! Ещё бы зарплату тебе тысяч так 6-7 и вообще был шик! А чё, 230$ как-никак!

Ответить
0 +
Язэп, 23:25, 22.08

Не Белоруссия помогает,- такой страны уже 20 лет нет! Помогает урод, который
считает себя президентом Республики Беларусь. И помогает не только бензином, но и мясом, до 80 % которого вывозится в вашу "великую страну" при
том, что у нас его купить теперь проблематично. Помогает молочными продуктами, да мало ли чем еще помогает помощник хренов. Он все свое прези-
денство только вам и помогает, а на беларусский народ ему, извините, насрать.
И это не только мое мнение,- так думают около 2/3 аборигенов прекрасной
страны, которую ваш холуй превратил под ваш заказ в колонию! Ничего личного.

Ответить
0 +
юрий, 12:55, 23.08

Язэп 23.35 Политик. аналитик, политолог, историк... Почти все споры заканчиваются выяснением тем, кто кого кормил / кормит/, хотя все согласны, что Россия год отстегивает Беларуси 5-7 млрд. американских рублей в год. Одним это развлечение, у других вроде все нормально, но шиз мешает. Так, может быть, Вы сначала дела порешайте, а после подсчитаете кто, кого, сколько и куда? И оставьте, пожалуйста, себе и мясо, и бензин, молоко /цельное и сухое/. Выйдите на трассы, ж.д. ветки и не пускайте все перечисленное в Россию /валюта Вам не нужна, фантиков еще напечатают. Высказывание Ваши/ и заживете, как в Эуропе. Не забудьте границу на БОЛЬШОЙ замок закрыть. Увидев, что в Беларуси наступил рай, к своим семьям потянутся беларусы со всего света. Или слабо? Стучать легче?

Ответить
0 +
друг, 6:36, 23.08

интересно ,а как это ты заправляешься за белку если есть указиловка авто с иностранными номерами заправлять за баксы и эура. Ты ври да не завирайся. Братик.

Ответить
0 +
змагарок, 7:16, 23.08

Главное, что забыли, всё это началась с единой таможенной зоны с Россией

Ответить
0 +
шоферюга, 10:31, 23.08

слышь,чувак или пацан или как тебя там-не гони пургу-за морем телушка-полушка,дат рупь перевоз-до заправки доехать надо и назад надо и по сему-проездишь свои 22 долара ,короче-бульон из под яиц, парень а на всю жизнь в канистры не наберешь,да и возни много настоящие пацаны этой мурой не страдают они бабок в ТВОЕМ масштабе не считают ))))))))))

Ответить
0 +
МИнск, 10:33, 23.08

Ну так кайфуй пока есть время. Я думаю у тебя зарплата не 200$.

Ответить
0 +
человек, 19:12, 22.08

А я то думаю,куда это прутся столько машин ГАИ(ехал с Востока на Уручье),а оказываеться "пацаны" едут проводить акцию "СТОП-БЕНЗИН"!Вы ещё напишите на проспекте "ЛУКА-МУДОЗВОН"!После этого у населения к Вам будет супер уважуха!

Ответить
0 +
AS, 19:14, 22.08

Другой проспект блокируйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБОЙ!!!!!

Ответить
0 +
kav, 19:15, 22.08

Собственной тени каратели еще не боятся?

Ответить
0 +
Борродач, 19:16, 22.08

Rebyta,davayte ya veryu v nashi prava,zhal na rabote sam bi poehal!!!!!

Ответить
0 +
Гражина, 19:16, 22.08

Ну так И в чем дело??? Кольцевую тоже перекрыли??? Или эту акцию необходимо обязательно проводить " у цэнтры"?

Ответить
0 +
Voron, 19:18, 22.08

ага, когда гордые белорусские Львы плачут, русские мелкие брацця смеюццо!

Ответить
0 +
zeuty, 19:19, 22.08

Чепуха !
Пытаются лечить симптомы.
Причина не ясна ?
А будут цены на бензин больше, чем в России.
Что тогда запоём ?
Цены высокие ? Или всё же зарплаты нищенские в убитой лукой экономике...
Когда халява катила, помалкивали в тряпочку.
Пришло время платить по кредитам.
И нех мешать нормальным людям ездить по городу своими придурковатыми "акциями".

Ответить
0 +
Йух, 19:59, 22.08

+10000000000000000000000000000

Ответить
0 +
dah, 20:10, 22.08

Сила простых людей только в МАССЕ. Лев всегда задерёт быка. Но стадо быков может отбить своего даже у прайда львов.

[И нех мешать нормальным людям ездить по городу своими придурковатыми "акциями"]

Если "хозяева" и "пастухи" наедут на Вас будете молиться на подобные акции

Ответить
0 +
RADICAL, 21:15, 22.08

тоже верно, пока в клетку подбрасивали мясо, так и о свободе никто не думал
никого не волновала свобода,цены итд ... не волновало куда катимся...катились -и ладно.
а тут вдруг засуетились...и зарплаты вдруг маленькие стали и мяса стало не хватать...

хотя по идее должны были баставать когда цены на квартиры поднялись до заоблачных высот.
но никто не вякнул- продолжают покупать и за $1500/м2 и за $2500/м2...а жильё то поважнее
машины будет для нормальной жизни...

выплачивать кредиты под 20-25% годовых ето ок. а за бензин $.90/л платить- ето проблема...

ребята, зреть в корень надо!!!!!! Рыба гниёт с головы!!!! а читить её начинают с ХВОСТА!!!!

Систему менять надо!!!!! Систему!!!! а пока: ЧЕМ ХУЖЕ -ТЕМ ЛУЧШЕ!!!! РАНьШЕ ПРОСНЁТЕСь- БОЛьШЕ УСПЕЕТЕ СДЕЛАТь!!!

Ответить
0 +
300 км до смоленского, 19:20, 22.08

Уважаемый Смоленский!
А давай мы тебе в течение полугода зарплату для начала почти в 3 раза сократим, а бензин оставим даже 17 рублей, как ты хочешь... возьми, дорогой сосед, калькулятор...

Ответить
0 +
Навигатор, 23:19, 22.08

Да все правильно! и всё все понимают. Это действительно мучительная круговерть -дорожающий все время доллар и подтягивающиеся за ним цены ( бензин не исключение). Долларизация вообще говоря весьма опасное и коварное явление. Как от нее избавиться? Нужны структурные реформы -звучит банально но иной панацеи в рыночной экономике- (если уж элементы таковой существуют де-факто)/-просто нет. Глупо отрицать что доллар подобно крылатой ракете не добьет окончательно командно-административную модель -от него лишь одно спасение -быстрые реформы даже если они и будут весьма болезненными.

Ответить
0 +
кое-хто, 19:21, 22.08

Заметьте, только наши мусора, как настоящие дебилы и выродки, гоняют народ даже в таком животрепещущем вопросе как цена бензина. Можно подумать, что они заправляются на Луне! И вообще живут в другой стране, где зарплаты выдаются в валюте, цены стабильны, жилье бесплатное, пенсионеры путешествуют, президент легитимный и уважаемый в мире...Да опомнитесь же вы наконец!!!

Ответить
0 +
Прохожий, 20:20, 22.08

Что касается так называемых мусоров гоняющих людей - это слова человека, который не имеет ни малейшего понятия что такое армия и принцип единоначалия! И какие бы ни были они звери, все равно среди них есть нормальные люди, но у нормальных людей есть и семьи, которых тоже нужно чем-то кормить! И кем бы ты ни был по званию или рангу - всегда есть началник выше! А приказы сначала выполняются, а потом обсуждаются (устав ВС любой страны)

Ответить
0 +
заблудший, 20:45, 22.08

Устами ментообразного глаголит истина.

Ответить
0 +
zeuty, 8:41, 23.08

ГлаголЕт истина о том, что ради мусорских детишек остальным, НЕмусорам, нужно потерпеть. И их детишкам тоже.
Подождать пока ме5нты по-второму, третьему разу жильё улучшат, домиков настроят... засеют своими гениальными детьми все ВУЗы...
Год ребёнка ведь на дворе. Я даже имя этого ребёнка знаю...
Какой надо быть тварью, чтобы служить карателем у луки ?
Присяга мешает ? Устав ?
Душонки подлые и ничтожные мешают оставаться людьми.

Ответить
0 +
Val, 21:23, 22.08

Их там под страхом смерти никто не держит, это не внешняя разведка. У них простой выбор: за сто баксов на заводе или за пятьсот избивать прохожих. И как ты думаешь, как мы все должны относитья к этой мрази?

Ответить
0 +
and, 8:40, 23.08

Поддерживаю !!!

Ответить
0 +
Carbonito, 22:32, 22.08

А менты это не армия, ты что-то попутал .Единоначалие, выше рангом, знаем мы ваши ранги! Детей кормить, а то голодают бедные. Что не мент, то на BMW ездит. ЕДИНОНАЧАЛИЕ.

Ответить
0 +
фамилия, отчество, 0:26, 23.08

понятие неисполнения преступного приказа никто ещё не отменял

Ответить
0 +
Cergey, 10:57, 23.08

А пошел бы ты на йух вместе с приказами!

Ответить
0 +
артём, 22:43, 22.08

а они с бобиков сливают))

Ответить
0 +
для кое-кто, 9:38, 23.08

И вообще живут в другой стране, где жилье бесплатное...
-----------------------
у них не бесплатное, у них под целых 5% годовых кредиты. это ж не наши "льготные" 20-30%. их жалеть надо

Ответить
0 +
глеб, 9:59, 23.08

Дарагой! Я тебе скажу где заправляются гаишники. Они страшно рады, когда в ДТП попадает грузовая машина. Все устаивается как нельзя лучше для всех. Встреча назначается подальше от глаз людских. Водила приезжает с канистрой бензина или ДТ. ГАИ приезжает с пустой канистрой. Все заканчивается рукопожатием, клятвой в вечной дружбе и минимальным штрафом. Уж я то это знаю не понаслышке!!!!!!!!

Ответить
0 +
выно, 19:21, 22.08

х..ли бастовать все это вафли.......все как заправлялись так и будут...низнаю че делать...но нужен конкретный один ход

Ответить
0 +
Артём, 19:22, 22.08

Вы можете представить подобный маразм в любой другой стране мира?

Ответить
0 +
rrr, 19:23, 22.08

а я то думаю в 17-10 на пл. победы пазики с уродами куда едут

Ответить
0 +
достал, 19:25, 22.08

ПЕРЕНОСИТЕ НА ЗАВТРА АКЦИЮ, ВТОРНИК, 23 августа! МЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ!

Ответить
0 +
Sinklitia, 19:26, 22.08

Вот собирались водители проспект перекрыть, а гаишники им" Ой, не стоит беспокоиться, мы сами, сами..." А вы говорите ГАИ не за нас!

Ответить
0 +
БэтМэн, 20:24, 22.08

у плешивого атамана деньги уже заканчиваются.. остались другие миллиарды которые обналичить надо... ну это же время.... обналичит- завезёт в страну.. продержится какое -то время...Ну а потом- как Гаддафи . У того бабла -не на один миллион наёмников было! Вот и я сейчас ментов в форме рассматриваю как наёмников!!!!!! ПЕРЕДЕВАЙТЕСЬ_ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Свободный, 19:28, 22.08

У Тебя зарплата в $ сколько составляет ?

Ответить
0 +
Игорь, 19:49, 22.08

Один мой знакомый ,Человек с деньгами, сказал так:
- Если не хватает денег , нужно думать не о том как экономить, а о том как больше зарабатывать...... Он всегда в порядке!

Ответить
0 +
баба неЯга, 0:32, 23.08

....... Сказал и с остервенением начал работать рашпилем... Потому и при деньгах и даже Человек (с большой буквы). Кого Вы имели в виду? Лично у меня
от Вашего поста ощущение дежавю,- один клоун недавно по зомбо-ящику уже
предлагал работать по 30, 40 и 50 часов в сутки.

Ответить
0 +
Игорь, 11:38, 23.08

"один клоун недавно по зомбо-ящику уже
предлагал работать по 30, 40 и 50 часов в сутки."-Этот клоун , не зарабатывать не экономить не умеет!!! Деньги зарабатывают не только "часами" но и мозгами! А смысл поста в другом: Экономить в данном случае -это оставаться в прежней ситуации , нечего не меняя -что у нас и происходит!!! Поэтому и ЧЕЛОВЕК с большой буквы!! Лично я живу тоже по этому принципу! Без проблем!

Ответить
0 +
Ага, 13:00, 23.08

Ён не у ОМОНе працуе?

Ответить
0 +
Игорь, 13:37, 23.08

Ага, а ты еще людей знаешь которые больше чем омоновец зарабатывает в твоей деревне???

Ответить
0 +
Владимир, 12:30, 23.08

Идиотский совет. Если не контролировать затраты ("не экономить") то хоть сколько зарабатывай - все улетать будет

Ответить
0 +
Игорь, 13:03, 23.08

Могу поспорить ты в ж..е сидишь(деньги) !!! Надо уметь тратить , а не уметь экономить!

Ответить
0 +
вася, 19:29, 22.08

хм... каждый день стоп бензин!!!

Ответить
0 +
прохожий, 19:30, 22.08

смоленский -ты просто идиот. Давай к нам на работу приезжай поработай получи гроши и позаправляйся 95-м нахалявку!!!!
Потом посмотрим какой комент писать будешь!

Ответить
0 +
leonid, 19:31, 22.08

В предверии выражений соболезнований хорошим ментам.

Ответить
0 +
кое-хто, 19:31, 22.08

А не хило тебе, смоленский, получать среднюю зарплату в 200 долл.?

Ответить
0 +
webrulez, 20:14, 22.08

И колограмм мяса 10$

Ответить
0 +
i love BT !!!, 19:32, 22.08

ЖЕСТЬ!! В 21-30 по БТ ФИЛЬМ "СОЦИАЛЬНЫЕ ТЕНИ" =))) СМОТРИТЕ, ПОРЖЕМ))) СКАЗАЛИ В АНОНСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ВОЙНУ КАК В ЛИВИИ=))) АХА_ХА_А)))) ПРОДАЖНЫЕ МРАЗИ БТшники =)))

Ответить
0 +
Helge, 21:35, 22.08

Уже смотрю. Уже подташнивает. Ой, тошнит...

Ответить
0 +
Anta, 19:32, 22.08

Сидите там в своей рашке и не гундите! Вы нам тут нафиг надо.

Ответить
0 +
ness, 20:10, 22.08

почти 20 лет сидели на халяве ничего не делая посылая рашу, вот пол-года назад мы и пошли:)

Ответить
0 +
Anta, 19:33, 22.08

Хорошо на чужом горе злорадствовать??

Ответить
0 +
alxenzo, 19:35, 22.08

Едем на кольцевую. К проспекту не подобраться!

Ответить
0 +
местный, 19:36, 22.08

за название темы спасибо, посмеялся

Ответить
0 +
тим, 19:42, 22.08

Неделя - СТОП БЕНЗИН!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ванилька, 19:42, 22.08

Чуть с работы домой доехал(улица Козлова). Пробка огромная, всех водителей разворачивали в сторону прилегающих дорог, зато шумно ). Так и думал, что какая-то акция проходит

Ответить
0 +
вася, 19:42, 22.08

Нее в 19-00 это зря,большинство уже дома ,в 17-00 круче.

Ответить
0 +
Андрей, 19:54, 22.08

Всего один человек из России написал правду- так все на него ополчились- и совсем забыли к какой статье пишут коментарии- все понимают- что бензин у нас не может стоить дешевле чем в России- но почему то митингуют против поднятия цен на бензин- а может лучше требовать прожиточного минимума как в России или например как в Литве или в Латвии или в Польше в конце концов?

Ответить
0 +
змагарок, 21:20, 22.08

И никто не вспоминает, что виной таможенная зона с Россией

Ответить
0 +
колька, 21:23, 22.08

На сколько я помню бт верещало что при таможенном союзе станут дешевле товары холодильники,телевизоры, и т.п Че с.ки опять нае...ли народ? Жду недождусь когда народу накипит, я уж со своей деревни с вилами точно приеду.

Ответить
0 +
as, 21:55, 22.08

Бензин - это повод , а не причина!!! Ну и следующий вопрос- ответ.Мы получаем нефть и её перерабатываем. Вот только вопрос: с какой рентабельностью при наших налогах!!! Так я тебе отвечу- налоги усатый хмырь сам даёт сверху.. и не на социалку, а к себе в карман!!! Ты не стоимость бензина сравнивай в соседних странах, где зарплата в месяц равна твоему годовому доходу.. а стоимость его производства у нас!!!! Я здесь не говорю, во что обходится реально добыча нефти в России...это за семью печатями и замками! И почитай , что такое космополитизм!!

Ответить
0 +
Ыукпун, 11:02, 23.08

100000000!

Ответить
0 +
Ирод, 19:56, 22.08

Неужели вы не понимаете что у нас топливо не может стоить дешевле чем в России. Не будет же нефтянка в убыток себе работать

Ответить
0 +
nemo, 20:39, 22.08

Может.. так как топливо как и коммуналку- рассчёт держат в большом секрете!!! Для анализа- сколько стоит самогон?????

Ответить
0 +
баба неЯга, 0:56, 23.08

Неужто Сам нарисовался? А говорил, что интернетов не читает....

Ответить
0 +
grond, 10:14, 23.08

Я все прекрасно понимаю! Но я также понимаю, что в таком случауе, ЛУ-чезарный, пусть сделает пенсии, стипендии, зарплаты, как в России. А вся проблемма в том, что наш плешивый очень заигрался в интеграцию. Поэтому и имеем то, что имеем. И пока этот упырь будет у власти-это бля*ство будет продолжаться. Поэтому: Скажи лукашенко НЕТ; За БЕЛАРУСЬ без лукашенко!!!

Ответить
0 +
vit, 19:58, 22.08

УУУУУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАЕТ

Ответить
0 +
1, 19:59, 22.08

Каждый день надо акции устраивать, обливать помоями из окон этих гончих псов.

Ответить
0 +
ккк, 20:01, 22.08

Только что из центра. Ну и что? Хоть кто нибудь жопу от компа оторвал? Пи- еть каждый день в нэте типа мы герои, порвем!! и.т.д. (как в басне про зайца... "да я, да мне, да муха в рот нас..ла) не мешки ворочать, а реальные дела - это не для вас. Короче не герои - тряпки. Итог - очередной ПРОВАЛ.

Ответить
0 +
Димка, 20:03, 22.08

Вот и пшик очередной с акции...
Кишка тонка тягаться с подготовленными силовиками.
И кто бы что ни говорил, но пока люди СИЛОЙ против силовиков не попрут, будут такие вот пуки в лужу...

Ответить
0 +
Sergey, 11:04, 23.08

1000000000000000000000 %

Ответить
0 +
Тётя Груша, 12:31, 23.08

Беда в том, что наши люди силой не попрут никогда!!! Они будут сидеть в землянках, жарить мышей над свечкой и приговаривать: " Спасибо президенту, что разрешает нам ловить мышей, не даст умереть с голоду, абы войны не было, а то вдруг фашисты вернуться!"

Ответить
0 +
Мужик, 20:05, 22.08

МУСОРА РАБОТАЮТ ЗА ЕДУ. СЕЙЧАС ПРОЕХАЛ ПО НЕЗАВИСИМОСТИ. РОЖАЮТ РАБОТУ ИЗ ВОЗДУХА, СНИМАЮТ НА КАМЕРУ ЧИСТО ДЛЯ ОТЧЕТОВ ЧТО БЫЛИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. СМЕШНО НА ЭТО СМОТРЕТЬ И ЧЕТО ДАЖЕ ГРУСТНО. КАКАЯ ТО БЕСПРИЗОРНАЯ МИЛИЦИЯ КОТОРУЮ ХОТЬ ЧЕМ ТО ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАНЯТЬСЯ

Ответить
0 +
nata, 22:00, 22.08

АГА! В районе 18-00 по проспекту проезжали.Стоят одинешеньки, видеокамеры, рации в руках крутят....Молодые, здоровые пацаны.... За кусочек хлеба с маслицем. ТЬФУУУУУУУ!!!!!

Ответить
0 +
Вика, 20:05, 22.08

Теперь Белоруссия помогает России бензином!? :)))

+10

Ответить
0 +
dasha, 20:07, 22.08

И опять эти мрази штатские! Ненавижу!

Ответить
0 +
Гомельчанка, 20:10, 22.08

Вы бы, Смоленский, лучше бы промолчали(умнее бы показались), что ж вы не едите к нам жить и работать, раз у нас всё так прекрасно и вы уважаете нашего президента. Вы ж там молитесь на него и завидуете нам, так милости просим, приезжайте и через пару месяцев вернёмся к нашему разговору))

Ответить
0 +
Derby, 22:32, 22.08

Э не, не так, - пусть Раз уважают, пусть приезжают и забирают!!! Отдадим бесплатно, да и еще пару мешков бульбы дадим бесплатно ( в качестве бонуса) впридачу!!!!!!!!!!!!!!
А уж мы сами тут как-нибудь открытым голосованием ( без фальсификаций!!!!)- да, забыла, - и Гармошку пусть заберут ( + два мешка бураков -для борща- впридачу) уж как-нибудь более-менее какого-нибудь "завалящего" достойного выберем!!!

А если уж и "ошибемся", то 4 года "потерпим", ну а потом "лучшего найдем!!!! Ну и т.д.!!!

Ответить
0 +
Андрей, 20:11, 22.08

Я вообще не понимаю на...я тут люди из раши коменты дубасят, да они просто смеются над нами. У меня зарплата 147 бакинских и я по выходным ещё зарабатываю благодаря своим знаниям.
Очень надеюсь, что когда нибудь появится железная сетка с колючкой между нашими странами и тогда вы вспомните тыкаясь в сетку как беспородные щенки, что когдато смеялись над нами.
ШОС!!!

Ответить
0 +
Ira, 7:30, 23.08

Мне интуиция подсказывает, что "Смоленский" --подсадная утка. Никакой он не россиянин. Просто цель: вызвать ненависть к братьям-славянам. Не стоит на это поддаваться. Ну какой бы обычный простой россиянин умышленно хотел бы таким образом издеваться?

Ответить
0 +
юрий, 8:09, 23.08

Андрей, я с самого начала хочу границы с Беларусью и нормальный бизнес между нашими странами и тогда не будет причин таких комментариев и каждый будет заливаться от смеха по обе стороны границы. Всего доброго, единомышленник.

Ответить
0 +
sergey, 11:06, 23.08

100000005%

Ответить
0 +
Владимир, 12:34, 23.08

Как россиянин полностью поддерживаю !
Белоруссия не производит никаких незаменимых товаров, слишком мала и слишком запущена чтобы интегрировать её в Россию

Ответить
0 +
Тетушка пельменника, 6:45, 28.08

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому вы россияне едите к нам за качественными и дешевыми продуктами питания, сливаете нам свою некачественную бытовую химию, завалили нас химическими печеньем и "Ролтоном", поэтому с точки зрения большой и "голодной" России, маленькая страна вам не интересна!!!
Поверьте мне, Владимир, каждый раз когда я еду в гости к одногрупникам и друзьям в Россию, все в один голос заказывают в виде гостинцев: колбасу, сыры, мясо (деликатесы), хлеб и не только!
Поэтому,мы все из маленькой запущеной страны хотим жить с вами по соседски, а не в качестве "провинции-заложника".
Нам хочется навести у себя порядок, но ваши чинуши с имперскими замашками не дают нам такой возможности!
Да и у вас, у самих, там "тихий ужас" творится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваша ситуация намного сложнее нашей! Многонациональность, огромные безхозные территории, отсутствие рационального управления, "игла углеводородная" без которой вы с голоду все умрете! Я думаю, что если у вас отобрать углеводороды или не дай бог они закончатся, или конечные покупатели найдут альтернативные источники углеводородам и перстанут у вас их покупать, то наверное вы будите испытывать ситуацию даже хуже, чем сейчас в Ливии. Поэтому по вашему высокопарному заявлению я делаю вывод, что вы человек безграмотный, либо мент-иждивенец!!!!!!!!!!
Удачи вам и быстрее включайте мозг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 20:14, 22.08

Респект и уважуха гаёвым. Даже делать ничего не нужно. Вот так на досуге брякнешь в сеть типа хочу акцию устроить, а они тут как тут, сами всё сделают, разрекламируют и на видео для потомков снимут. Надо как нибудь в Дроздах акцию наметить, пусть под окнами пляшивага потусят.

Ответить
0 +
наблюдатель, 20:17, 22.08

Акция удалась!!! Причем и на немиге активистами, так и на проспекте сотрудниками Гаи! Я так понял они тоже решили быть с народом:)!!!!!! У них даже как-то организовнние получается:)!!!!!!,

Ответить
0 +
Taurus, 20:21, 22.08

Хотели водилы, а перекрыли менты)))))
Результат достигнут))

Ответить
0 +
ТЬФУ, 20:21, 22.08

ДЕБИЛЫ!!!
Неужели не видят , что диктаторские режимы рушатся один за одним , а они все стараются...

Ответить
0 +
Доктор, 20:27, 22.08

Господа менты! Давайте на каждый пук в интернете, вы будете сразу перекрывать проспект.

Ответить
0 +
netreader, 21:06, 22.08

В таком случае обращайтесь к ним запросто, но уважительно, например: Господа, а не угодно ли вам будет перекрыть проспект.., а то нам самим слабо... :-)

Ответить
0 +
aby_hto.by, 20:28, 22.08

Было интересно почитать ветку, но читаю полный бред.. напали все на "смоленского" который рассказал как ему выгодно, да любой из всех писателей сделал бы также. Господа, Это макроэкономика: цена во всех странах за Аи95 1-1.8евро. Скоро все уравновесится - каждый бедный сам повесится.

Ответить
0 +
Щактёр, 21:43, 22.08

Хорошо было когда бенз 5000 стоил.Пустые дороги,было приятно ездить. Весь "металлолом" по дворам стоял.

Ответить
0 +
Клава, 1:17, 23.08

Металолом станет во дворах, нормальных водил за квас и валокардин лишат прав на три года а по городу будут ездить блондинки:)) - у них в деньгах на бензин недостатка нет:) фитнес и маникюр же делать надо

Ответить
0 +
непапаколи, 23:41, 22.08

Нет не повесятся а просто тихо пересядут на общественный транспорт велосипеды и лошадей. Наконец-то бэушный автохлам перестанет загрязнять всю страну -и народ начнет все сначала - с чистого листа.Ведь если разобратьсявсе это хламье было выкуплено на чужие заемные средства иностранных кредиторов- потому сейчас вся страна в долгах как в шелках.

Ответить
0 +
не запорожце, 20:30, 22.08

Ура мусарам !!! Бдагодаря им ещё одна акция выполнила свою задачу - движение в городе перекрыто !!! Ай малайцы !

Ответить
0 +
ян, 20:31, 22.08

власть от трусости сходит сума, от этого страдает почти вся Беларусь, вопрос к силовикам :
И ЭТО ВАМ НАДО? ГДЕ ВАША ЧЕСТЬ?

Ответить
0 +
авпыв, 20:31, 22.08

реально...толку возмущаться , что бензин дорожает???? он должен стоить минимум 8000 руб

Ответить
0 +
баба неЯга, 1:14, 23.08

Если бензин будет стоить на заправках 15000 или даже 20000 руб, все равно вся
эта шушера от тнп до слесаря с НПЗ будут кричать, что нефтепереработка - дело
убыточное, потому как под 70% от продажи уходит акцизами в закрома Родины, а
кто и как распоряжается тем, что в закромах - отдельная песня (или статья).

Ответить
0 +
Алёна, 20:34, 22.08

А я вот понять не могу - гаевое начальство придурки или просто дурака включают? Думаю, "Стоп-бензину" слабо было бы такое устроить - ведь весь центр оцеплен, не проехать. Такие круги нарезала, чтоб домой попасть, ужас! Немного бензина жаль, но с другой

Ответить
0 +
Анатолий, 20:35, 22.08

Не спорю, акции и тд. они помогут пробудить народ. Но бензин должен стоить ровно столько, чтоб нефтеперерабатывающая отрасль не загнулась. Кто бы ни был у власти, действующий или любой другой президент, он должен это чётко понимать.Наши НПЗ, один из тех активов, что позволят нам выползти из того дерьма в которое нас загнал ТНП.
Другое дело что рулить ими необходимо грамотно. А ещё, пока в стране такой коллапс, надо срочно закрывать границу с Россией . Иначе скоро не то что неначём ездить будет, но и жрать будет нечего. "Братья Россияне" нам с величайшим удовольствием в этом помогут. Так что парни акции - акциями, все мы ненавидим это режим. Но бороться надо не с ценами на топливо, а смотреть на проблему более глобально. Надо бороться с низкими зарплатами.

Ответить
0 +
empiric, 22:48, 22.08

"смотреть на проблему более глобально....Надо бороться с низкими зарплатами."(с)
======================================

Глобально мыслите, однако:-))
А как можно бороться с низкими зарплатами? Повысить? А где денег взять?
Или вы как тот филин из анекдота, который посоветовал зайцам стать ежиками, чтобы их так массово не ели. Зайцы обрадовались, а потом поинтересовались, а как же им стать ёжиками? На что филин ответил, что этого он не знает, он Стратег! А это вопрос тактики.

Ответить
0 +
Natawa, 0:25, 23.08

A mozhet lu4we za svobodnuju ot diktatury stranu?

Ответить
0 +
васька, 20:35, 22.08

за название темы +1, прямо в точку подметили

Ответить
0 +
RADICAL, 20:36, 22.08

НУ ЧТО, МИЛИЦИЯ САМА УСТРОИЛА АКЦИЮ ПЕРЕКРЫВ ПРОСПЕКТ!!!!
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ- ЗАПУСКАЕТСЯ ИНФО В СЕТь И ПРОСПЕКТЫ ПУСТЫЕ!!!!
ВСЯ АКЦИЯ РУКАМИ ДОБЛЕСТНЫХ МЕНТОВ!!! НИКТО НЕ ЗАДЕРЖАН- АКЦИЯ ПРОВЕДЕНА!!!
ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО!!!

Ответить
0 +
Алёнка, 20:36, 22.08

но, с другой стороны, внимание общественности сами гаёвые и привлекли. Дак я и думаю: а может Кулешов казачок засланный?

Ответить
0 +
OUKA, 21:30, 22.08

Кулешов Анатолий Нилович родился 25 июля 1959 года в городе Али-Байрамлы (Азербайджанская ССР).

Свою трудовую деятельность начал в 1976 году трактористом Старосельского лесничества Чашникского района Витебской области. Потом, с 1977 по 1979 годы, проходил службу в Вооруженных Силах.

Тракторист, с правами...

Ответить
0 +
noumen, 22:29, 22.08

кто его заслал?
он обычный солдафон. Кто - когда в Расея или Беларасея совершал военные перевороты? Кто-то намеренно путает эту территорию и режимы с Латинской америкой и хунтой. Это совсем не так. Царей убивали их дети. В сссре рулило политбиро, а армейка и всякие гепеу брали под козырек. Захотели выкинули Жукова - боевого генерала и никто не пикнул. Поставили потом на Горбачева и ошиблисью Потом вова путин грамотно лизал и, когда Собчак Царствие небесное отошел, паша бородин его вкинул в Кремль. А то гебегебе армия

Ответить
0 +
NEMO, 20:43, 22.08

Главная цель достигается пока маленькими но уверенными шажками: УЖЕ ПОЗОРНО НОСИТЬ КИТЕЛЬ МЕНТА. И ЛЮБОГО ДРУГОГО ГАИШНИКА И ОСОБЕННЫЙ ПОЗОР- КРАПОВЫЙ БЕРЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ(СИМВОЛ МУЖЕСТВА И ЗАЩИТЫ НАШИХ СЕМЕЙ).

Ответить
0 +
Басон, 20:44, 22.08

так надо так и делать писать в инете об очередной акций пусть бегают эти рабы режи..

Ответить
0 +
тим, 20:45, 22.08

Только с центра приехал...(без машины был)
Народ, акция реально удалась)))
недовольных действиями милиции очень много... про акцию большинство не слышало воооооще!
нужно повторить!!!!!

Ответить
0 +
256, 20:46, 22.08

Так ГАИшники тоже против полвышения цен.

Ответить
0 +
123, 20:49, 22.08

Ребята, куда мы катимся??? 8 тыс за 1 у.е. это нормально??? И это уже почти в 3 раза за 6 месяцев!!!! Цены на топливо растут, мяса нету, уровень безработицы все выше. Куда мы катимся??? Когда всему этому беспределу придет конец? ЖЕСТЬ!!! Зарплаты не поднимаются. Для предпринимателей вообще "тиски". Как дальше жить?

Ответить
0 +
Виталий, 21:05, 22.08

Жесть - это то, что НЕВИННЫЕ сидят в тюрьмах, законы растоптаны, а народ молчит. Все остальное - наказание...и оно неизбежно.

Ответить
0 +
trend, 21:23, 22.08

Увы, это только начало..
Не верите ?
Вспомните осенью ..

Ответить
0 +
навигатор, 23:47, 22.08

это т.н. долларизация- коварная штука! не одну страну скручивала в бараний рог. От нее есть один проверенный способ избавления- налаживание эффективной экономики посредством структурных реформ. Не вы первые но может быть последние на Континенте- торопитесь! время не на вашей стороне....

Ответить
0 +
тим, 20:51, 22.08

ПЕРЕИМЕНОВАТЬ СТОП БЕНЗИН, в ОПЕРАЦИЮ ЦЕНТР!!!!!!!!
ГАИ нам поможет...

Ответить
0 +
Radical, 20:54, 22.08

в едином пространстве рано или поздно цены должны выравняться и разноца по ценам
в зависимости от региона составит 10-15%

далее, с зарплатами в $200 в месяц на машинах не "езьдют".
в США даже с зарплатой в $1500 (грязными) на машине не поездишь особо- ДОРОГО.
а бензин (самый дешёвый) у нас колеблется сегодня от $3.60-$3.90 за галлон или $.95/л -$1.03/л
в зависимости от региона может быть +/- , от 3.35 до $4.00

Интересно, что в Беларуси при зарплатах в $150-$500 (грязными)в месяц кто-то вообще ездит на машинах.
Это логике не поддаётся, вернее: или люди имеют левые доходы, либо воруют или то и другое вместе.
даже относительно бесплатная медицина и прочие социалистические прелести не могут обьяснить этот
парадокс, при ценах на продукты почти как в США, при ценах на квартиры как в США ( так в Америке квартиры
даже дешевле во многих районах)

Ответить
0 +
Antiluk, 22:12, 22.08

Radical, ti chudish!

>>в США даже с зарплатой в $1500 (грязными) на машине не поездишь особо- ДОРОГО.

$1500 (грязными) - eto posobie po bezrabotice v USA primerno (300-400 USD/nedelu). Takih zarplati za 8 chasovoy rabochi den' net v USA, poetomu tam mashini est' u kajdogo chlena sem'i i ih meniaut kajdie paru let. REDKO KTO NE IMEET MASHINU, isklucheniya esli v gorode jivet i na rabotu na metro ili taxi ezdit. K slovu, v gorode jivut libo millioneri v neboskrebah libo bednota, bolshinstvo jivut v svoih domah v prigorode.

Tseni na produkti v Amerike primerno kak v Belarusi (grechka - DESHEVLE, naprimer).

Ответить
0 +
resident, 1:29, 23.08

ну не трынди - огромное кол-во низкооплачиваемых работ тут - это 8-10$ в час.
это выходит примерно 1500 в месяц
пособие по безработице платиться в зависимости от твоей зарплаты до этого(есть ограничения) и его не будут платить тебе бесконечно - надо искать новую работу.
не надо писать ерунду про то, кто и где живет - огромное кол-во живет в ренте

Ответить
0 +
Radical, 11:16, 23.08

я ему так и написал, но модератор не пропустил похоже мой пост...

а считать всё очень просто:

В США- 40 часовая рабочая неделя
в году -52 недели
т.о. - $10/час ето $20800/год или делим на 12 месяцев получаем $1733/месяц.
налоги и сборы при таком доходе порядка 15%- итого чистыми в месяц $1473!!!!!

аренда квартиры в самом лучшем случае -студио- ето $600/месяц
счета-биллс- ето минимум $120/месяц
питание- ето минимум- $150/месяц
медстраховка (если нет на работе)- $200/месяц (минимум)
помимо страховки визит к врачу- $35-визит+ % который страховка не покрывает+ лекарства
бытовые раасходы $ $50/месяц (минимум)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
итого самый минимум ето: $1155
итого на все непредвиденные и накопления остаётся в лучшем случае: $318/месяц

теперь надо подумать что выбрать: общественный транспорт : $80-$100
или машина : бензин -$100 минимум, обслуживание аммортизация
и регистрация - $40/месяц, страховка -$70/месяц минимум =- или в сумме $210минимум!!!!

Ответить
0 +
юрий, 22:36, 22.08

в агрогородке квартиры тоже дешевые. а по чем двушка в нью йорке??

Ответить
0 +
Radical, 13:22, 23.08

Нью Йорк большой и разброс цен очень болшой
в Манхаттан может цена достигать от мин $500К до $3М причём ето будет весьма заурядная конура
А можно купить и за $120-150К, поискать можно выкрутить и за $90К, ниже вряд ли найти можно...

ну и зависит :
ето кондоминиум - стандарт наиболее распространённыы вид недвижимости
или кооп - мах дешёвая возможность
или таунхауз- обычно дороже всего

Ответить
0 +
наблюдатель, 0:15, 23.08

Когда говоришь белорусам что им предстоят мучительные реформы и серьезное ухудшение материального положения- не хотят это верить. А как быть иначе если десятилетие жили не средствам? "Тачки" хоть и бэушные завозили сотнями тысяч особо не задумываясь на какие деньги все это приобретается? Ведь не на белки же но за вечнозеленые которые занимались у МВФ и России.Долго ли подобное безумие могло продолжаться?
...ну хорошо завезли бэушки выше крыши а дальше начинается самое интересное- запчасти и бензин товары высоколиквидные имеющие валютный эквивалент а он как известно далеко не коррелируется с местными "беличьими" зарплатами- вот вам и ...опа подкралась незаметно с той стороны с которой никто ее ждал а зря! нужно всегда помнить что живете в общем-то небогатой стране с ограниченными ресурсами и жить нужно желательно по средствам -тогда и разочарований будет в жизни не так много и претензий к руководству страны- никаких!

Ответить
0 +
andris, 20:59, 22.08

господа белорусы, неужели вы не видите , здесь идет провакация .Какой то смоленский, не смоленский , вано вас развели , чтобы вы , мы друг на друга лили грязь. Им только это и надо.И заметьте, что всегда в начале обсуждения вылезают такие ''смоленские кгб белуки". Никогда русские не будут радоваться беде друзей.

Ответить
0 +
zak, 15:22, 23.08

поддерживаю. тоже на ум пришло. только коммент этот писать надо в ответ на коммент таких вот провокаторов, а не в конце обсуждения) Хартия, введите пожалуйста оценку комментариев, чтобы глупые, провокационные и т.д. опускались вниз, а стоящие мысли и идеи поднимались вверх. так люди будут сразу знакомиться с позитивными и стоящими мыслями. а до грязи может вообще доходить не будут. больше позитива!) давайте сделаем демократичный форум со своим голосованием.а чтобы тролли не накручивали рейтинг своих же гнилых высказываний-сделать привязку по IP. всё равно чителей больше, чем троллей. Как Вам идея, Господа?

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:01, 22.08

Глупые люди.
Бензин должен стоить ровно столько же, сколько и в России.
Если в Беларуси он будет хоть сколько заметно дешевле - значит будут вывозить. В принципе. это и не плохо, если цена его будет по крайней мере рентабельной... но врядли она при этом будет на столько привлекательной для вывоза.

Удержание цен на бензин загоняет государство в еще более глубокую ж*пу, а вместе с государством и все население. К стати, наиболее уязвимые слои, бюджето зависимые, страдают в первую очередь ради бензина, который им нах не нужен, им машины то и не снились.

Единственное, что радует - все это к кончине режима.

Ответить
0 +
Сергей, 21:01, 22.08

Не знаю за кого ГАИ, но днем видел картину на Денисовской: спрятали машину за забором на стройке, один в машине-к нему очередь до остановки, а второй на скорость тачки стреляет. Самое интерестное: стреляет одну, но не успевает ее выцепить с третьего ряда-цепляет любую другую, а на вопросы водителя отвечает типа: было привышение, "пройдите в очередь к окошку для оплаты". Прибор с фиксированной скоростью и временем даже не предъявляет, а тут же збрасывает и идет стрелять других. Жаль не успел номер тачки увидеть за людьми. И еще-какой на.. бунт--люди как стадо ни слова о праве предостовления доказательств, ни слова о нарушениях прав (как минимум два инспектора ГАИ--две остановленные машины, а ни каких очередей и т.д.) Люди--ознакомтесь со своими правами, что бы хотя бы за себя постаять!!!

Ответить
0 +
Андрей, 21:09, 22.08

тут один умник говорил, в России литр 95-го стоит 26,4
так путь этот умник возьмет белорусскую цену 4800 и разделит на официальный курс деревянного к белке 171. Именно на этот курс надо опираться, так как только по такому курсу можно обменять валюту, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН
И пусть убедится, что бензин стоит 28 деревянных.
Любые другие схемы - противозаконны. Наркотиками тоже крайне выгодно заниматься, между прочим

Ответить
0 +
Andrey, 9:56, 23.08

Тезка, почти согласен с Вами. Только добавьте дорожный (транспортный) налог, который в Белоруссии включен в стоимость топлива, а в России в зависимости от региона и "лошадей" может достигать 80000 в год. Сам плачу с двух своих машинок в сумме около 20000 в год.

Понимаю, что страховка - это совсем другая тема, но за те же 2 машинки плачу (только ОСАГО, КАСКО в данной ветке не обсуждаю) в сумме еще около 20000.

Литр 95-го в моем последнем чеке (Заправка ТНК) = 28,80.

З павагай,

Ответить
0 +
Андрей, 19:06, 24.08

согласен, есть такое дело как транспортный налог
остается лишь повторить высказанные аргументы
сравните среднюю зарплату по столице России и столице Беларуси, можно сравнить также средние по странам. Добавьте то, что цена топлива (главным образом, дизеля) мгновенно влияет на транспортную составляющую с цене прочих товаров и услуг. А также учтите фактор наличия черного рынка, который реально закладывается в цены, а также к обычным рискам ведения хоздеятельности (которые есть и в России) добавьте спекулятивный фактор и фактор страха по поводу нестабильности. В итоге получите весьма жесткие условия существования. И это расплата за

Ответить
0 +
народ, 21:10, 22.08

дебилойд усатый)))))))

Ответить
0 +
vasilevs, 21:15, 22.08

Гаёвые ..ёвые!

Ответить
0 +
тима, 22:17, 22.08

хоть видно что работают! А когда надо их нет, нычкуються как крысы!!!!

Ответить
0 +
AlexBarov , 21:16, 22.08

"Заграничники" давайте не будем сравнивать вас и нас. Может вы и привыкли к расп*здяйству, но мы белорусы не хотим жить в нищете и царстве. Наверное мы поэтому и боремся за своё будущее и за будущее наших детей.

Ответить
0 +
юрий, 13:07, 23.08

АлексБаров 21.16 Можно я вас по русски /Вы же на этом языке пишете, борец/. Как Вы живете и боретесь - Вы сами и пишите, а у нас, ну полное то, что Вы написали. Посочувствуйте нам, а не ругайте, нас пьяниц, лодырей и расп... И дальше пишите, пишите... и боритесь из-под одеяла.

Ответить
0 +
прямо из города Vi, 21:23, 22.08

мне это нравиться...люди вы только что и можите что гнать на власть с инета,на деле все обосрались,что нельзя было поехать в другое место акцию проводить???,необязательно проводить в каком то определённом заранее месте,и на ГАИ гнать зачем???,они выполняют приказ,да и состояния хаоса невидно что бы гаи неподчинялось начальству,да и почему то все недовольства к власти проявляются дома на кухонке...

Ответить
0 +
Sergio, 2:23, 23.08

а как всем сообщить о новом месте?

Ответить
0 +
noname, 21:29, 22.08

тряпки эти мусора! есть там минимально людей нормальных, а остальные тряпки. Тоже мне блюстители порядка! Вот на что они способны!) а как дойдет дело до действий навалят полные штаны! Позорища ! Продались за несколько миллионов рублей! Защитнички!

Ответить
0 +
Гомельскі, 9:49, 23.08

А ещё они любят на застольях всей сворой за честь офицеров пить, смотря друг другу в глаза и понимая, что чести там и в помине нет, а все они жалкое подобие настоящих офицеров.
Правда, господа "ахфицэры"?

Ответить
0 +
пенсионер, 21:31, 22.08

Молодцы! Так держать. Завтра выезжаем на проспект Пушкина,пусть люди увидят и там этот маразм.

Ответить
0 +
сем, 22:16, 22.08

во сколько собираемся????

Ответить
0 +
CMERTHUk, 23:20, 22.08

Завтра в 7 тоже самое, а то ленточек особо и не видел сегодня

Ответить
0 +
Саша и Сирожа, 23:36, 22.08

Во-во, может, в следующий раз провести акцию на проспекте Дзержинского, Жукова, Пушкина, улице Орловской, Сурганова, например? Ну вот как ГАИ в час пик направит колоссальные армады машин на этих проспектах "в объезд"?! Ха-ха, попробуй эти проспекты "объедь через дворы"! Или проспект Рокоссовского. Вся Серебрянка - это сплошные тупики, съезды к рекам и Чижовскому водохранилищу. Кстати там сейчас и так затруднено движение через перекрёсток Плеханова-Рокоссовского из-за ремонта. Но не забываем о необходимости держать свободной ОДНУ полосу (для маршрутных ТС - это святое).
Правда, властям на Серебрянку будет начхать. Спальный район - это не центр, душитесь там сами и ругайте оппозицию. И действительно там будет просто транспортный коллапс, патовая ситуация с дорожным движением, ни въехать, ни выехать.
А вот все остальные улицы, т.н. Второе кольцо - это интересная мысль. Теоретически их все можно объехать, но для ГАИ и властей в целом это будет весёлый денёк!

Ответить
0 +
Soulist, 21:37, 22.08

Обычно милиция, ГАИ людьми прикрывается: мол, типа для безопасности гра-а-аждан, чтобы не препятствовать движе-е-ению, предотвращать угро-о-озы и т.п. А тут - где их нытье об удобстве граждан?? Вреда и неудобств сами создали в сто раз больше, чем та акция!!! Наше государство - чудо - все играют в какие-то игры, делают фигню, извините, а потом объясняются "ну вы же сами все прекрасно понимаете"....

Когда же уже милиция, ГАИ повзрослеют и начнут заботиться о своей жизни, нашей, здесь и сейчас, действовать рационально и ради народа, а не играть в эти игры, как в сказке.

Ответить
0 +
Ди, 21:38, 22.08

Помойму они сами устроили хорошую акцию перекрили больше чем могли бы мы ))) кто у них камандует . подарите ему мозг.

одно радует они так бояться что тупят на каждом ходу )))

Ответить
0 +
sekytet, 21:41, 22.08

Акция должна быть Самозванец уходи ,а не СТОП- бензин .

Ответить
0 +
grond, 10:18, 23.08

Полностью согласен! Водители борются со следствием, а надо бороться с причиной! А причина одна-это ПЛЕШИВЫЙ! Долой причину!

Ответить
0 +
Miraslava, 21:48, 22.08

чисто сработано.
Мусорам бабки платят - вот они пускай и бегают как электрические веники по проспектам, перекрывают движение, надрываются. Отрабатывают свои 4,5 млн.

А нормальные люди пусть посидят дома с семьей, поэкономят дорожающий бензин :)

Ответить
0 +
Partizanen, 21:49, 22.08

Фото с пустыми улицами напоминает фото Северной Кореи.
Правильным путём идём, товарищи!

Ответить
0 +
Ан, 21:50, 22.08

Клоуны

Ответить
0 +
прохожий, 21:52, 22.08

RADICAL, 20:36, 22.08
НУ ЧТО, МИЛИЦИЯ САМА УСТРОИЛА АКЦИЮ ПЕРЕКРЫВ ПРОСПЕКТ!!!!
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ- ЗАПУСКАЕТСЯ ИНФО В СЕТь И ПРОСПЕКТЫ ПУСТЫЕ!!!!
ВСЯ АКЦИЯ РУКАМИ ДОБЛЕСТНЫХ МЕНТОВ!!! НИКТО НЕ ЗАДЕРЖАН- АКЦИЯ ПРОВЕДЕНА!!!
ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО!!!

+1000000

Ответить
0 +
Велосипедист, 22:01, 22.08

Очень приятно проспект без машин.
Надо каждый день устроить такую тихую и спокойную обстановку.
--------
Стоп-бензин по-зеленому: необходимо повысить цены на бензин в два раза.
Белорусская партия “Зеленые” выражает обеспокоенность в связи с некритическим восприятием в обществе кампании «Стоп-бензин», направленной против неизбежного повышения розничных цен на топливо.

Ответить
0 +
bujhm, 22:06, 22.08

АКЦИЯ УДАЛАСЬ!!!!!!!! ПР.ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРЕКРЫВАЛИ ОТ ОРЛОВСКОЙ ! А ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЦЕНТР,СКОРО ОСЕНЬ!!!ГОТОВИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
555, 9:36, 23.08

На Запорожской площади тоже перекрывали.

Ответить
0 +
Комментатор, 22:09, 22.08

Судя по фотке спортландию проводить будут, конусы полосатые стоят и машин нету...

Ответить
0 +
идиот, 22:35, 22.08

даже мне было понятно что акции не будет а вот они (......) ее сделали там что все такие ....ужас сколько нас идиотов

Ответить
0 +
qwerty, 22:52, 22.08

На второй фотке ГАИ рекламирует VLC Player?

Ответить
0 +
Nap, 23:35, 22.08

Господа хочу вас успокоить у меня много знакомых в городском ГАИ так они все как только сними говоришь на тему ШОСа все ждут не дождутся когда он свалит

Ответить
0 +
имя, 23:41, 22.08

не там перекрываем! Окончание проспекта "победителей" (осиное гнездо) Когда прихлебатели домой, в уборную спешить будут, а тут такое....

Ответить
0 +
bbb, 23:44, 22.08

А что вы все на смоленского напали? Сами не такие? Да пол Гомеля лет 10 (если не больше) заправлялось на заправке, которая стоит на "нейтральной" территории, т.е. до таможенного поста (и официально в Россию въезжать не надо было). Заправка еще Юкосом построена. И топливо всегда дешевле было. Или забыли осень 2008 года? Когда очередь на Украину по 6-10 часов стояли туда и потом столько же обратно, и не только гомельчане. И из Минска ездили (это когда в Украине курс упал, а наш держали до нового года и потом девальвировали на 20%). Только там доллар хоть и подняли, но он был в банках... Так что люди ищут и находят где выгоднее. ничего тут страшного. Это было во все времена. Другое дело, что с такими подходами нашего руководства у нас в экономике никакой перспективы не видно. (да и не только в экономике)... одна ж.....

Ответить
0 +
Николай, 23:45, 22.08

Нужно ввести свободный курс доллара И тогда все встанет на свои места
Пока этот искусственный курс нмчего хорошего не будет
Ну почему ни Лука ни Мясник не хотят понимать элементарные вещи

Ответить
0 +
ANDREI, 0:00, 23.08

так теперь надо каждый день объявлять об акцыи. Пусть эти мудаки хоть что-то делают. а не хари свои наедают. МУДАКИ. ШОС!!!!!!

Ответить
0 +
неважно, 0:06, 23.08

Все сдохло ребята Нужно что-то другое однозначно.

Ответить
0 +
zak, 11:17, 23.08

Чо здохло то? Нормальная такая акция у гайцов получилася))

Ответить
0 +
вапп, 0:10, 23.08

теперь тепло подождите придут морозы тогда устроим побольше акций :-))
пусть менты и люди в штатском с рациями померзнут

Ответить
0 +
SA, 0:14, 23.08

Парни!!! Кто у нас в Минске гаевые? Корзюк - типичный колхозный плуг, которого Лука назначил за то, что гоняет с ним шайбу? Или Василевич (Советский р-н) - еще один плуг с Клецкого района, с дипломом инженер-механика, который не смог предотвратить падение авто со стоянки-паркинга на Комаровке? Зато обзавелся длинноногими молодыми секретаршами и со своим колхозным менталитетом уверен в том, что все вокуг ничего не замечают. Василевич - поверь мне: при новой власти ты ответишь за свой беспредел по всей строгости закона!!! Я лично буду этому содействовать. Ты, отморозок, жируешь лишь до тех пор, пока у тебя в кабинете висит портрет Лукашенки. При смене власти не спасет тебя даже портрет нового Президента в своем кабинете. Компромат на тебя собран, можешь свою VW B-3 готовить к продаже. Она тебе больше не понадобится. Да и бежать тебе тоже некуда... Считай, что ты доГАЁвыволся... инженер-механик с агроуниверситета!!! Ты знаешь о чем я тут пишу....
А нашим гражданам рекомендую фиксировать весь ментовский беспредел, чтобы в дальнейшем они за это могли ответить по закону.

Ответить
0 +
ЮГ, 0:19, 23.08

Нет оправдания ни ментам, ни гаишникам...Хоть миллион раз пусть акцию проводят. Тут кто то говорил, что люди злорадствуют, думая и говоря вот такое...А менты все эти 15 лет не злорадствовали? Не избивали людей на митингах? Не били женщин и детей? Не занимались ебическими поборами на дорогах? Ах да...они приказ выполняли...ну конечно...ну не сами же придумывали...или нет...подождите - а может просто пользовались служебным положением? Защитнички закона....Может это и жестоко, но думать надо куда и кем ты идешь работать, а тем более если идешь в милицию, а тем более если в ЭТОЙ стране. По мне так я лучше с голода сдохну, чем в милиции работать и я не уголовник и проблем с законом у меня небыло никогда.
Вы говорите что есть и хорошие менты? Я не спорю. И у каждого мента есть знакомые и семьи, которые по логике вещей знают что этот мент ничего плохого им не сделает(а наоборот всегда поможет вылезти из говна) и для каждого человека свой знакомый мент всегда хорош, но все хорошее быстро заканчивается, как только прерывается данная цепочка. Так что всех туда же куда и АГЛа.

Ответить
0 +
Mike, 0:37, 23.08

уважаемая милиция вам самим не надоело ? Офицер должен защищать свой народ ,а не избивать

Ответить
0 +
Sergio, 1:04, 23.08

Уважаемые Господа!!! я так понимаю ситуация в стране у нас такая, что акция не состоятся не может, т.к. или мы участники-автолюбители, или ГАИ и менты -------участники акции!! цель была какая....? заблокировать центр? так он заблокирован ( ну вернее был заблокирован!!!) правда не нами , а ими что еще более выглядит грандиозно!!! наверное точно "Милиция с народом" :)))) А вообще вот такими тупыми и резвыми исполнениями приказов и надо воспользоваться, тут нужно продумать, как такое рвение, повернуть в свою сторону.........
всем спасибо за сегодняшнюю акцию, господа офицеры - вы лучшие(((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!.....среди жополизов и дармоедов! (зарплата ОГОГО какая, пенсия в 45 лет, а что вы производите???, какой продукт или услуги предоставляете??, которые необходимы народу??? (да есть маленько, но это 2% от всего...) и остальное бабло вы получаете от нас от наших налогов, а дечонки после политтеха, работают и получают не более 500000 рублей и налоги платят, что бы ваши жирные и наглые морды, могли нам указывать как надо жить!!!
не люблю ментов и военных ! т.к. жить они стали не по присяге, а по понятиям пахана!

Ответить
0 +
бапка, 2:22, 23.08

милицейские тарктора? это они прикалываются? реально милиция на тракторах "Беларус"?)))) вот что значит работать на склад)))) скоро и Скорая помощь будет на таркторах))) я думаю чиновникам тоже пора пересаживаться на трактора, жэстачайшэ прыказать усем чыноуникам перасесць на трактары, чем не мера выхода из кризиса? )))

Ответить
0 +
Аналитик, 2:44, 23.08

Могу понять водителей, которых достал этот ползучий рост цен на бензин, но справедливости ради, надо сказать, что нельзя рассматривать проблему бензина в отрыве от всей остальной экономики. А там вопрос так запутан, что без пол-литры не обойдешься! Может в этом случае власти и правы, но вопрос должен рассматриваться в совокупности с другими мероприятиями. Но похоже, что мудрейшее руководство завело государство в тупик, выбраться из которого - большая проблема!

Ответить
0 +
Vik, 7:25, 23.08

Все это следствие,а не причина. Госкапитализм.

Ответить
0 +
очевидец, 7:36, 23.08

так раз проспект перекрыло ДПС и отправило на близ лежащие улицы там и надо было ломаться.)

Ответить
0 +
Ольга (Питер), 8:16, 23.08

давайте не будем судить по одному смоленскому му*аку, а? как говорится, в семье не без урода!
мне кажется россияне с большего следят за ситуацией и сопереживают...

Ответить
0 +
дмитрий, 8:31, 23.08

Учавствовал, видел много единомышленников!!!
Проехал 2 раза туда сюда по проспекту!!!Гаи умело рассеивало потоки!Сигналили пару тройку раз но как то не так массово как в прошлый раз!!!Вывод в след раз, а следуюший раз будет по любому, на часок раньше надо выезжать!!!И все будет ок!!!!!

Ответить
0 +
сава, 8:46, 23.08

(((В Беларуси начали продавать в кредит еду
Магазин N18 в Ждановичах предлагает покупателям купить продовольственные товары в кредит сроком 1 месяц.

Сотрудница магазина рассказала Еврорадио, что для получения кредита нужна справка о доходах. Также необходима гарантия с места работы, что организация будет выплачивать деньги за получателя кредита. Есть и другие условия:

"Алкоголь приобретать в кредит нельзя, только продукты питания. Кредит можно получить, если у вас нет других удержаний, не выплачиваете другой кредит или алименты".)))

МЛЯ ПРИПЛЫЛИ


Ответить
0 +
MOD, 9:31, 23.08

ГАЙЦЫ ТОЖЕ ПРОТИВ ПОДОРОЖАНИЯ БЕНЗИНА!!!
Тупые ебланы. Если бы проспект перекрывали стоп-бензинщики - была бы свободная полоса для проезда левых водителей. А долбоебы гайцы перекрыли весь проспект НАГЛУХО!!!

Ответить
0 +
НКВД, 9:32, 23.08

Гаевым РЕСПЕКТ!

ШОС!!!

Ответить
0 +
Гомельскі, 9:42, 23.08

Ментотрактор порвал моск))))
Это часом не трансформер для борьбы со злом, или они пшаницу по проспекту сеяли?
менты, вы жалкие ИДИОТЫ, я серьёзно, мне всех вас жаль.

Ответить
0 +
Marbelius Avenpo, 9:52, 23.08

Это же надо - вот так всё вывернуть! Наталья Радина, я горжусь вами! Вы просто МЕГАМОЗГ! Вам привет из Нижнего Новгорода.

Ответить
0 +
Слесарь, 9:53, 23.08

Везде одно и тоже утверждение - бензин в РБ не может стоить дешевле чем в России!
Может! Нефть, если русская, не может. Но нефть не бензин! Это разные вещи. Это как зерно и пиво.
И при этом сравните качество! Бензин производят в РБ, вся цепочка работников получает мизер по сравнению с такой же цепочкой в России....Сколько в России посредников-спекулянтов от скважины до заправки и сколько в РБ? К тому же цены (что в РБ, что в России) формируются не исходя из себестоимости и т.п., а берутся от балды! Пример - диз. топливо стоит как высокооктановые, но себестоимость его получения гораздо ниже, это КАК БЫ брак....Вся нефтепереработка постоянно усложняется с целью получить из нефти больше бензина, и меньше дизельки. А если они стоят они одинаково, то нахрена установки по сотни млн. $?!!!
Олигархам (путин, агл) не интересны гуманизм и т.п. мелочь. Цены формируются исходя из политики и принципа "берут?-так продавайте пока берут!".

Ответить
0 +
55557677, 10:11, 23.08

Меня насмешил, (сельский трактор-полицейский) Только колёсы чистые, от какашек, а так ассоциация с колхозом ))).
Только представить 2012 год а дизайн не изменился. Надеюсь за рулём не алкаш сидит, как обычно?

Ответить
0 +
константин, 10:19, 23.08

Совершенно не злорадсвуя,хочу сказать,а как вы понимаете эти "реформы"? Можно по Бальцеровичу,можно по Гайдару.Но надо понимать,что жизненный уровень упадет еще в 2-3 раза,и лет на 10-15,минимум.Пусть даже гипотетически Санников прийдет,вы его с кашей съедите через пару лет.Но и других путей нет,не придумано.Предлагают границы закрыть?И начнете процветать,как в КНДР,наверное?А на сайт я тут ваш иногда захожу,просто интересно,ведь похожее мы проходили...

Ответить
0 +
Serge, 10:32, 23.08

Смоленская тварь... И таким, как ты, тоже шос!

Ответить
0 +
Ответ смоленскому перцу, 10:53, 23.08

Не волнуйтесь, пройдут у вас выборы и придёт Путин к власти будут у вас россиян "белорусские" проблемы: инфляция, замораживание зарплат, тот же ГУЛАГ начнётся: несогласных сажать будут через одного. Потому что Путин не фраейер, он чекист. Так что заправляйся пока дешёвым бензинчиком. Дома пустые вёдра есть?

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 10:54, 23.08

Пару недель назад словили за превышение. Гаишник сказал, что у них после стоп-бензин распоряжение по максимуму лишать прав. (превышение на 20км-часть 2, за повторное в течение года лишение). Потрындели немного, а потом ему стыдно стало, рассказал что зп не повысили, а 40 суток отпуска провёл на стройке. Оштрафовал на 17500. Адекватные люди там работают, такие же как и все. Вот и бастуют как умеют, пока коряво, неуклюже но зато организованно. ГАИ, я в вас верю, так держать!

Ответить
0 +
123, 11:05, 23.08

Подождите! А наши Гродненские не гоняют в Польшу, сейчас правда прикрыли немного, но все равно таскают и топливо и сигареты, а обратно вещи за 5$ единицу перевозят! На Литовской границе тоже самое! Ну так что набросились? Где тонко - там и рвется!

Ответить
0 +
Человек, 11:06, 23.08

Ну чего на москалая напали? Всё правильно написАл. И не для того, чтобы постебаться, а чтобы мы все свой мозг включили!
Тоже мне проблема - цена на бензин!
Тут хоть один человек понимает, что даже с такой ценой на безнин наши НПЗ в убыток работают?
Лучше бы устроили акцию "Стоп-мясо" или "Стоп-квадратный метр", ну или хотя бы "Стоп-школьные принадлежности".

Ответить
0 +
Голова, 12:20, 23.08

НПЗ в убыток не работают. Лапшу с ух снимите.

Ответить
0 +
пан Савiч, 12:19, 23.08

пацталом))))))))))))

Ответить
0 +
зэрбино, 12:53, 23.08

следущий раз наверно правильней будет писать о начале акции-ГАИ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ГЛАВНЫХ ПРОСПЕКТОВ НЕ ВЫДВИГАЯ ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ
ПРОТЕСТОВ . с такого-то по такое время...

Ответить
0 +
Дядя Вася, 13:22, 23.08

Товарищи, милиционеры, гаишники, омон и т.д. Я знаю, что вам в глубине души тоже обидно, что вам платят маленькую зарплату, что не дают строить жилье, что тяжело устроить детей, и что тяжело с семьей съездить отдохнуть. Знаю что тяжело сделать хороший ремонт дома, что тяжело достроить дачу, тяжело купить хороший автомобиль. Тем не менее молча терпите и выполняете указания дураков ради того, что-бы хоть как-то прокормить семью. А какое чувство у вас возникает, когда вы видите мимо проезжающий хороший автомобиль? И для вас тоже топливо дорого и я это прекрасно знаю. Вы ведь тоже ездите к родственникам в другие города, ездите на дачу, на рыбалку и т.д. Не так ли? Поймите, народ будет вас поддерживать, если вы будете с народом.

Ответить
0 +
Ирина, 13:27, 23.08

Товарищи, милиционеры, гаишники, омон и т.д. Я знаю, что вам в глубине души тоже обидно, что вам платят маленькую зарплату
===
Не смешно, у ОМОНА - маленькая ЗП, около 4 млн в месяц, это конечно же нищета...

Ответить
0 +
mz, 13:32, 23.08

Вот кого оно называет народом - перед ними оно свое обещание сдержало, ровно 500, это пока курс ~ 8000 ...

Ответить
0 +
mz, 13:29, 23.08

ГАИшники, молодцы !!!!!!!!
Так держать !!!
Жаль нету здесь фото с Победителей, от дроздовского поворота до моста на орловку - 100% занятость мест во всех рядах была! Красота, акция УДАЛАСЬ НА СЛАВУ !!! Многие моторы заглушили, сигналили - что еще надо для акции ? Супер!

Ответить
0 +
911, 14:40, 23.08

ГАИ жжот!

Ответить
0 +
Pupkin`, 14:52, 23.08

Акция состоялась!!! Главная цель была достигнута!!! Проспект БЫЛ перекрыт!!!

Ответить
0 +
zak, 15:23, 23.08

и не один)

Ответить
0 +
Игар, 21:13, 28.08

Смерть диктатуре Лукашизма!

Ответить