5 мая 2024, воскресенье, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зверство

344

Работники службы отлова бродячих животных убили собаку на глазах у хозяина.

Комментарии 344
0 +
Алексей, 23:00, 11.09

Может они пьяные там все были,а собачку жалко(((((((

Ответить
0 +
Animal Protector, 3:27, 12.09

Люди, опуститесь на землю!!!!!!!!! Да таким варварским образом уничтожаются все животные по всей Беларуси, где нет пунктов временного содержания! Их просто тупо расстреливают из боевых ружей (вне черты нас.пунктов) и дитилином (который запрещён во всём мире) убивают или выстрелом со шприцом яда или отлавливают сачком и вкалывают смертельную дозу прямо на месте - везти некуда, некуда временно размещать. Читал, что ОЗЖ Эгида который год пишет "президенту", что бы отдали хоть какие-то старые и заброшенные здания под приюты, мол волонтёры ради спасения животных готовы свои деньги вкладывать в строительство и ремонты, но всё без результатно. Все письма переходят к Макею, потом к Ладутько, потом к Реентовичу, а потом и вовсе опускаются на фабрику смерти под очаровательным названием "Фауна города". ДЕБИЛИЗМ! Единственная страна в Европе, где нет муниципальных приютов и официальных частных. Единственная страна в Европе, где нет закона о защите животных. Догнать, словить и убить - это норма больного и зверского государства!!!

Ответить
0 +
Каркоша, 8:40, 12.09

Знаю эту семью оч давно-живем по-соседству. Поэтому:
Во-первых- никто там не пьет,не долбается и т.п.-хорошая интеллигентная семья.
Во-вторых-милый песик,которому разве что особенности породы (мелкий оч))) не позволяли катать на себе соседских детишек. А так-погладить, обцеловать,облизать, поносить тем кому по-старше-без вопросов.
В третих. Не взирая на то что в Мозыре 10 был праздник города,посещаемость была примерно такая как и в Минске,если тут писали правду,т.е. полупустой парк и площадь.Одно отличие-спиртное не продавали.
В четвертых. Во время "праздника" охотится на собак? а вдруг промахнулись бы и ненароком в ребенка попали.
Жесть как ни крути. Надеюсь хозяева Ричи не кинут разбирательство на пол пути.

Ответить
0 +
Имя, 14:45, 12.09

Очень реальная история. На моих глазах 2 года назад менты застрелили боксера, идущего рядом с хозяйкой на поводке. Пекинес в наморднике дурь конечно, а вот закон о запрете содержания бойцовых собак я бы написала.

Ответить
0 +
Ира, 23:00, 11.09

ужас какой

Ответить
0 +
Ден, 23:01, 11.09

Опубликуйте номер авто этих уродов. Я лично им шеи сверну. Сволочи. Надо организовать на них оходу.

Ответить
+1 +
Михась Барановский, 18:13, 12.09

Кто вам ближе собаки или люди?

Ответить
+2 +
StanB, 18:37, 12.09

Мне ближе собаки, чем такие ублюдки. Им самим тт шприц в морду надо было засадить

Ответить
+1 +
WaterMagic, 18:59, 12.09

мне тоже блише всего домашние животные ..... за такое зверство надо пожизненное давать

Ответить
+1 +
Имя, 19:05, 12.09

Чем такие люди, так скорее собаки

Ответить
+1 +
Пётр, 23:02, 11.09

Охренели совсем. Беспредел

Ответить
0 +
реалист, 23:03, 11.09

мда уж бредовая история, я уверен что хозяин собаки чего то не договаривает, не верю что собаку могли убить просто так

Ответить
0 +
Ванилька, 23:24, 11.09

Согласен с Вами, тоже не верится что ни с того ни с сего убили собаку. История, конечно, жалостливая, но таким вот хозяевам хочется задать один вопрос: какова х*я твоя собака без намордника и бегает где-то далеко от тебя? Думаю многие видели ситуацию, когда бегает какая-то непонятная собака в людных местах без намордников и без поводков, а в таких местах довольно часто гуляют дети и трясись из-за такого мудака хозяина у которого "мой собак ошэнь умны и не агресивны", чтобы не дай бог не напала на человека такая вот собака.

Ответить
0 +
Полина, 23:46, 11.09

намордники для пекинесов ...... это таких как вы в намордниках нужно выгуливать , понятный вы наш.

Ответить
-1 +
111, 23:57, 11.09

Сама намордник примерить не желаешь?

Ответить
0 +
Наста, 0:06, 12.09

Не на тех намордник предлагаешь надевать, дракула.

Ответить
+1 +
Полина, 0:22, 12.09

я с вами на "ты" не переходила , судя по риторике ,у вас проблемы не только с серым веществом , но и с восприятием действительности - обратитесь к специалистам.

Ответить
-1 +
кот васька, 0:38, 12.09

а ты уже примерял?

Ответить
+1 +
Величайший, 9:00, 12.09

Вы и есть лабораторное подтверждение теории Дарвина о происхождении человека. Только ушли вы от праотца своего недалеко.
Пекинес - собака из разряда декоративных. Собак таких пород выгуливают на поводке. Не в наморднике.
Другое дело, что большинство "бизнесменов, чиновников, полицейских" заводят себе овчарок, доберманов, ротвейлеров и вот их выгуливают без намордников и даже без поводка. Не раз доводилось наблюдать.
Так что о своих побеспокойтесь, а не о тщедушном пекинесе.

Ответить
0 +
vtnsk, 9:44, 12.09

А с тебя давно "намордник" сняли?

Ответить
0 +
Ванилька, 0:10, 12.09

И что Вас смутило в наморднике для пикенесов? Вы придерживаетесь позиции "ай ничего не случыца, раньше же все нормально было"? Насколько я знаю никто пока что не отменял у животных звериные инстинкты и никто не отменял заболевания, в том числе и смертельные. Вот когда кого-то из Ваших близких, чего я не желаю никому, заразится бешенством с летальным исходом, тогда я посмотрю на Вашу реакцию.

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 9:51, 12.09

Думаю, что Вы уже заразились бешенством, только нет от собаки.
Почитайте внимательно правила содержания домашних животных. Они все вакцинируются от бешенства. На мелкие породы собак не требуется одевать намордник.
Да и вообще, собака действительно лучший друг человека, она никогда не предаст своего хозяина, даже маленький пекинес. А вот таким сволочам не стоит доверять.

Ответить
0 +
ййй, 11:46, 12.09

А поводок в правилах содержания упоминается?

Ответить
0 +
nata, 11:28, 12.09

У Вас ник такой сладенький, а пишите такую хрень, аж горько.....

Ответить
0 +
Тягло, 11:29, 12.09

Звериные инстинкты у этих людей. Не городи бред - погугли, кто такие пикенесы и нужны ли им намордники. Может и на воробъев в парке намордники напялить - это ведь то же животные, хоть и птицы. А этих нелюдей назвать животными - оскорбить животных!

Ответить
0 +
Юра, 10:31, 14.09

Какое бешенство?от домашней собаки?да максимум на что он способен-это напугать своим лаем,и то если нервы у вас не в порядке!Да и судя по тому,что вы говорите,то от вас можно быстрее бешенством заразиться!

Ответить
0 +
я, 20:33, 26.09

У пекинесов мордочки приплюснутые. как на них можно одеть намордник - не представляю О_О

Ответить
0 +
Наста, 0:05, 12.09

Пекинес размером с крупную кошку, какой намордник! Тем более, эта порода имеет резко выраженные характеристики, собачку китайского императора с другой породой не спутаешь.

Ответить
0 +
!!!!, 4:14, 12.09

К сведению намордник одевают собакам чья пасть в силу видовой анатомии "выдвинута" вперед т.е. нос находится на ярко выраженном удалении от переносицы. У декоративных пород таких как пекинес, мопс, ши-тцу, фр. бульдог и т.д. нос находиться примерно на одной линии с переносицей или иными словами расстояние от челюстного сустава до крайней точки челюсти очень мало поэтому эти собаки даже если очень захотят укусить (если вы конечно им самостоятельно в пасть пальцы и руки совать не станете) то получится у них это не так хорошо как к примеру у овчарки или даже чихуахуа. В этом и есть смысл декоративных пород. Что действительно могут сделать такие собаки так это напугать своим лаем. Они только так и умеют защищаться. Поэтому предлагаю вам сходить в ближайший магазин зоо товаров и поинтересоваться у продавца есть ли у них намордники для человеческих особей редкого вида именуемых интернет троль, при наличии в продаже таковых, приобрести и одевать на свою пасть каждый раз при входе в интернет чтобы не покусать там кого-нибудь!

Ответить
0 +
no, 10:03, 12.09

вы умница

Ответить
0 +
Тягло, 11:31, 12.09

Намордник для интернет-тролев - в виде красного шарика для зеков в американских трилерах. И запретить даже на ночь снимать

Ответить
0 +
Ирина Жигадло, 20:33, 12.09

Спасибо за поддержку

Ответить
0 +
S, 11:10, 12.09

Хочу дополнить, что намордник надевают на собак более 50 см в холке!

Ответить
0 +
Borman, 13:15, 12.09

Иногда таки лучше промолчать.

American Staffordshire Terrier
Характеристики
Рост 46—48 см (кобель) 43—46 см (сука)

У самого такой. Какие 50 см в холке. Холка это то, что у собаки за головой, пониже. Не вводите людей в заблуждение.

Ответить
0 +
Ella, 12:14, 12.09

Поддерживаю!

Ответить
0 +
noka, 7:00, 12.09

Пекинесу? Намордник? На какое место этой кошке натягивать сию конструкцию? И уж если пекинес в состоянии напугать человека, то человеку пора к врачам.

Ответить
0 +
Borman, 13:23, 12.09

Намордник для пекинеса это, конечно, нонсенс. Случай просто несуразный, явно не совсем трезвые работники куражились перед кем-то.
Однако насчет напугать, Вы не правы. а уж тем более в своих суждениях насчет кому и куда пора.
Лично я и мой пес - 10 летний амстафф предпочитаем обходить на порядочном расстоянии пару-тройку мопсов, пекинесов и (даже!) одного той-терьера, потому как бесповодочная мелочь наглая, рвется кусаться и совершенно не задумывается о том, что может стать живым кормом.
Именно соседский пекинес сумел своим неожиданным лаем испугать супругу и кусануть сына через джинсы.

Ответить
0 +
hy, 7:06, 12.09

ты типичное трусливое тело. Собаки намного умнее людей. А если ты при виде пса трясешся как попролитик то обратись для начала к психиатору. Бешеную собаку можно определить за версту, а любая другая даже питбуль никогда не бросится первой.

Ответить
0 +
Borman, 14:02, 12.09

2 hy
Официально установлено, что интеллект собаки на уровне 5-ти летнего ребенка. Определить бешеную собаку стопроцентно может только специалист. Бойцовые псы, как правило, не лают и нападают молча и стремительно. Сам владелец амстаффа.
Не стоит передергивать факты даже ради красного словца, а уж тем более, чтобы унизить оппонента.

Ответить
0 +
Кинолог, 0:07, 13.09

Не знаю, кем официально установлено, но могу сказать всем известную вещь: разные собаки имеют разный интеллект, как и 5ти летние дети...Мы не обсуждаем тех, кто нападает молча и стремительно, а обсуждаем абсурдное убийство службой отлова бродячих животных пекинеса в общественном месте и на глазах у людей! Повторю: отлова, а не отстрела!
За 20 лет тесного общения с собаками не встречал ни разу собаку, больную бешенством!

Ответить
0 +
KCL, 14:22, 12.09

Да... Нет просто слов! Люди вы все хамы! Человек просто высказал мнение, что собаку не стоит отпускать от себя на большое расстояние, желательно водить на поводке, ну не знал, что на эту породу не надевают намордник, так что?! Какое хамство и г..но из вас всех прёт, читать противно! Можно же вежливо объяснить. И на счёт того, кто гнобит трясущихся от лая собаки и отправляет к психиатру -так автору коммента скажу- вы хам в квадрате. Ваша бабушка в концлагере не была, лая собак не боится? На ребёнка собака не нападала-он тоже не боится? Купи себе медаль!

Ответить
0 +
Чел, 7:33, 12.09

Вот таким Ванилькам намордник надо одевать!!! Попробуй пикинесу намордник одеть - эта порода безобиднее кошки! И никогда НОРМАЛЬНЫЙ хозяин не отпустит свою собаку без поводка и без намордника если она представляет опасность окружающим. Я считаю, что такие агрессивные люди как Вы, защищающие убийц беззащитных животных, представляют большую опасность окружающим!

Ответить
0 +
Отец, 8:27, 12.09

Я согласен с вами на все 100%! Собачники просто напросто оборзели. У меня ребенок иной раз шугается от собаки. Бывают даже балонки агрессивные. Но нужно иметь совесть, надевать намордники, и как минимум держать на поводке и это по закону. И это я не говорю о том, что они гадят на газоне. В цивилизованных странах дают штраф, если хозяин животного не убрал в след за ним, его испражнения.

Ответить
0 +
Гость, 9:54, 12.09

А так же цивилизованных странах с собакой можно спокойно даже в метро ехать, если ты ее на руках через эскалатор пронесешь. И в любом парке собак выгуливают без поводка и намордника, и никто не орет по этому поводу.

Ответить
0 +
Alex, 10:02, 12.09

Ну не надо - у нас В США все собаки на поводках

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 9:56, 12.09

Ваш ребенок шугается собак, потому что вы его зашугали. Если бы не говорили, осторожно, укусит, то и ребенок бы не боялся. Прежде всего научитесь правильно воспитывать детей. Мой племянник с собакой лучшие друзья. Кстати, собака породы пекинес. Они даже обнимаются. Эта "страшная" собачка всегда волнуется и стоит рядом, когда малыш плачет.

Ответить
0 +
Adorable, 12:33, 12.09

Гуляем с нашим. порода - йоркидудл :) (метис - йорик с пуделем карликов). Рядом играют чьи-то дети в парке. мальчик лет 3х, еще не оч хорошо говорит, кричит сестре: смотри какая собачка смешная! сестра: "она не смешная, она милая!"
Если б вы (Отец) так своих детей воспитывали, что они бы понимали значение слова милый, они бы собак, уж поверьте, не шугались.
не могу понять людей, воспитывающих в детях страх к животным. Вы должны прививать ребенку уважение, а не страх. когда нация любит животных, это отражается и на самих животных - они милы, общительны и дружелюбны.
мне кажется, жестокость в обращении с животными - результат привитого или приобретенного когда-то страха.

Ответить
0 +
из Нидерландов, 10:47, 12.09

А здесь собаки тоже бегают без поводков и никому не приходит в голову мысль их таже отогнать, не то что ударить или умертвить!!! Скажу больше, если собаку сбила машина или случился еще какой-то инцидент с участием собаку, новостной канал обязательно! об этом расскажет и будет бить тревогу! Здесь нет бродячих кошек и собак, здесь люди обращаются в специальную службу, которая приезжает, бережно животное забирает, приводит его в надлежащий вид и находит ему хозяина!!! Здесь люди и собаки добрые, дети и щенки растут и воспитываются в доброте, никто никого не боиться, не кусает и никто никому не желает зла.
Лукашисты выращивают своих детей в негативе и нелюбви к животным, последние потом и превращаются в "шариковых", рожают и воспитывают себе подобных.
Пусть эта собачка трижды была без поводка, четырежды в парке, навалила восемь куч, которые хозяева не убрали и пр. НИКТО не имел права ее лишать жизни!!! За подобные правонарушения во всем мире штрафуют хозяев, а не убивают животное!!!! Вины последнего нет ни в чем!!!! Для тех, кто не знает, пикинес - декоративная собачка очень маленького размера на коротких лапках, с укороченной мордой и большим количеством шерсти. Эта собака не способна даже бегать, она передвигается медленно, конструкцию намордников на таких короткомордых собак пока никто не придумал. И уж точно она не представляет никакой опастности для людей и животных, об этом обязаны знать "шариковы", осуществляющие отлов.
Желаем хозяевам терпения и упорства в борьбе за справедливость!

Ответить
0 +
Ирина Жигадло и Виталий Бондарь, 20:40, 12.09

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы наказать этих нелюдей!

Ответить
0 +
Для "Отец", 11:46, 12.09

Собачники оборзели? Ребёнок "шугается"-воспитывайте своего ребёнка в капсуле тогда.В цивилизованных странах шраф дают (или: лишение род.прав, тюремное закл...) если ребёнок гуляет без родителей.Простите, плохой вы отец тогда, если своего ребёнка не можете от собаки защитить, это первое. Во вторых- в цивилизованных странах есть специально-отведённые места для выгула собак, коих у нас 2-3 на весь Минск. В третьих- нормальные хозяева убирают за своими питомцами испражнения (да и вообще- это органика, ели уж на то пошло, я конечно не имею ввиду, что овно во дворе- это нормально, но на пустыре подальше от домов- ничего плохого в этом не вижу.) Птицы гадят везде, и на газоне в том числе,к ним у вас хоть нет претензий? А то скажите: Природа оборзела... В третьих- если собака агресивная, то хозяин НИКОГДА не будет гулять с ней рядом с детьми, без поводка, намордника...Когда ребёнок пищем лезет к собаке,тягает за хвост, уши... собака защищает себя- может резко гавкнуть, заскулить, укусить.Да, ребёнок испугается, но виноват кто??? Меня в детстве укусила собака, очень сильно, но пёс не виноват, он защищался, я к нему очень настойчиво лезла, он предупреждающе зарычал, меня это не остановило... Родители сказали- виновата сама,нечего лезть к чужим/не знакомым собакам. Усвоила на всю жизнь. Детям надо говорить- Нельзя лезть к собаке, иначе она может испугаться и укусить. Если ваш ребёнок "шугается" собак, он будет бояться собаку и в наморднике, это вы его зашугали...

Ответить
0 +
teens, 8:59, 12.09

Если на пекинеса надеть намордник, то он перевернется от перевеса!!!

Ответить
0 +
М, 12:12, 12.09

+100000000

Ответить
0 +
Юлия, 9:06, 12.09

Вы видели когда-нибудь бродячего королевского пекинеса? Какой намордник? Это маленькая собачка. А этим живодёрам надо выполнять план.
Люди! Может кто-то ищет собачку- он щенок, (6-8 мес), чёрного цвета с гладкой блесящей шерстью,уши висят, худой, не большого размера, на нём одет ошейник от насекомых, найден в р-н П.Глебки, похож на лабродора (может и есть лабродор). Он очень добрый, ласковый. Помогите спасти собачку! Если кого-то заинтерисует- пишите, отвечу с номером телефона! Спасибо!

Ответить
0 +
комментарий , 9:17, 12.09

совершенно верно, любая собака должна быть на поводке, иначе где по ней видно домашняя она или беспризорная. Соблюдайте правила и не нойте. И вините себя уже тогда.

Ответить
0 +
WaterMagic, 8:51, 13.09

может вы имели ввиду ошейник ( с номером телефона и именем собаки)?

Ответить
0 +
Rtu, 9:29, 12.09

Сразу понятно у человека нет собаки :( Дети без присмотра к вашему сведению тож бывают не ангелы

Ответить
0 +
Хозяйка такого же пекинеса, 9:46, 12.09

Подскажи, а куда пекинесу надеть намордник? На зад? Ты вообще соображаешь, что эта за порода. Для таких идиотов даже фото разместили. Посмотри внимательней.
По поводу крупногабаритных собак согласна, но не мелких шавок, которые даже с котами дружат.

Ответить
0 +
Полина, 9:51, 12.09

Вы статью вообще читали????Или от злобы своей слюной экран забрызгали?Какой намордник?Вы пекинесов вживую видели?или только по фото?

Ответить
0 +
no, 9:58, 12.09

намордник нужен таким как ты, а еще кляп

Ответить
0 +
sanek, 10:03, 12.09

Уважаемая Ванилька. Судя по всему у вас отсутствует разум и реальное восприятие действительности. А НАМОРДНИК и ПЕКИНЕС ПО РАЗМЕРАМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТЛИЧАЮТЬСЯ!!!!!! Его (пекинеса) можно в средних размеров намордник целиком засунуть.

Ответить
0 +
Серж, 10:33, 12.09

За такими собаками уход и содержание лучше чем за детьми в саду. Прививки от бешенства раз в год делают. А вот вам прививка не помешает. От патологической ненависти к животным.

Ответить
0 +
татьяна, 16:11, 12.09

намордники прописаны для больших пород собак.
пикинес - это маленькая комнатная порода собак. их выгуливают без намордника

Ответить
0 +
Жигадло Ирина, 20:28, 12.09

Если ты "ошэнь умны", то скажи пожалуйста, на какое место мне ему намордник надеть надо было??? Ты хоть знаешь как выглядит пекинес. Да и в своей собаке я уверена на все100%, все соседские дети с ним играли и до сих пор в шоке!!!

Ответить
0 +
давно было, 23:38, 11.09

наша собака сидела у калитки (вплотную) нашего дома... ее застрелили такие же уроды из мимо проезжавшей машины

Ответить
0 +
Мишель, 23:54, 11.09

У нас в Могилеве просто так убили пуделька, девочка лет 11 шла с ним уже домой. он от нее отбежал на тех же пять метров. мы все были свидетелями , вызвали милицию и не дали уехать этим уродам.

Ответить
0 +
стрелок, 0:21, 12.09

В беларуси людей просто так убивают уважаемый, не несите бред.
хозяину желаю засудить этих выродков так чтоб они срали кровавыми слезами через уши.

Ответить
0 +
mila, 8:57, 12.09

Угу, случайно спутали с котом. Пекинесов -то видели? Они чуть больше кота.Итакие же лохматые и безобидные.

Ответить
0 +
могилев, 9:15, 12.09

у меня точно такая же собака только зовут Тимка. это же не собака а игрушка. как в такую красоту безобидную можно стрелять, надо быть нелюдем. ужас

Ответить
0 +
RTU, 9:26, 12.09

пОВЕРТЕ у нас могут не только собаку убить просто так:((((

Ответить
0 +
Кол, 18:08, 12.09

К сожалению ты прав. У нас и человека могут чпокнуть.

Ответить
0 +
Afellay, 12:22, 12.09

Даже есси что то и недоговаривает,где вы видели бездомных пекинесов??????

Ответить
0 +
Ирина Жигадло, 20:26, 12.09

Не договаривать нам нечего, да и вообще, не хочется с тобой спорить, так как сил и нервов об этом говорить больше нет. Уже даже слёз нет, всё выплакали.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 0:15, 13.09

Да, хозяин не договаривает, все было ужасно на само деле! Собака была агрессивно настроена и с грозным рыком кинулась в сорону начальника службы отлова! Его подчиненный, рискуя своей жизнью, сделал шаг вперед, закрыв грудью начальника, дрожащей от волнения рукой вскинул ружью, прицелился и выстрелил в грозного пекинеса!
Теперь шутки в сторону и вот возможный вариант развития событий. Хозяин собаки, увидев это, кинулся на спасения своего питомца и шприц с дитилином попал в него...Что скажете? Опять сам виноват?

Ответить
0 +
Massacre, 23:05, 11.09

В Европе и Америке за такое садят. А так, канешн, этим людишкам надо было в зад таких же пару выстрелов сделать.

Ответить
0 +
ViDom, 5:14, 12.09

В Польше за убийство, даже бездомной собаки, садят от 1 до 2 лет..

Ответить
0 +
т, 10:08, 12.09

у нас тюрьмы все заняты

Ответить
0 +
Вас, 23:06, 11.09

Может быть, он слишком быстро бежал и был опасен для окружающих.
Крупный собак надо выгуливать в ошейниках.

Ответить
0 +
стася, 23:22, 11.09

Крупный собак надо выгуливать в ошейниках----------------------------------------------------- Вы пекинеса когда нибудь видели???

Ответить
0 +
Анастасия, 23:25, 11.09

Вы в своем уме? Погуглите, прежде чем писать, о породе.

Ответить
0 +
StanB, 23:28, 11.09

Писец пекинес большая и опасная собака... Вы что одурели совсем?

Ответить
0 +
шос, 23:30, 11.09

ты вобще читал, что тут написано?
или не в курсе, что пекинесы - мелкие собаки?

Ответить
0 +
Бука Андрэй, 23:32, 11.09

Пекінес-КРУПНЫ САБАКА?

Ответить
0 +
мммм, 3:10, 12.09

Вы чего обкурились-то господа, королевский пекинес это почти карманная собака, у нее морды-то нету, на руке одной помещается, самое большое кого она там скушать может это разве что мыша какого нибудь

Ответить
0 +
valiko, 1:43, 12.09

Ребята, кажется мне, что вы зря наехали на человека. Может он в переносном смысле это сказал (про большого пекинеса) ну как (автозаки против мирных демонстрантов).....эх, что делает с людьми государственная машина "Лукашенко & company", даже здесь успели переругаться и перегрызлись. Хотя собаку конечно жалко.....Но может быть ветеринары перепутали её с Кавказской овчаркой? Может он это имел ввиду?

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 10:00, 12.09

Ага, перепутали с кавказской овчаркой, только овчарка в детстве очень много болела и не выросла))) Даже щенки кавказской овчарки крупнее пекинеса.

Ответить
0 +
Лесной, 8:33, 12.09

Нет, просто этот пекинес начал хлопать в ладоши, а заодно ругался матом. В принципе такая собака не может учинить большого вреда. Я часто вижу в Гродно свободно гуляющие бойцовские породы. И ничего им не делается. Их не трогают. И бродячих оч много.

Ответить
0 +
WaterMagic, 8:58, 13.09

боятся таких собак ... наши силовики быстрее начнут избивать мирного граждана, чем погоняться за приступником или хотя бы остановить толпу скинов

Ответить
0 +
WaterMagic, 8:56, 13.09

вы еще скажите что он стоял и хлопал ..... заведиет себе собачку ....и тогда может быть появиться любовь к братьям меньшим

Ответить
0 +
Литвин, 23:06, 11.09

Даже животным житья нет в этой стране...

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:07, 11.09

А я полностью одобряю работников! Поживите в Москве и тоже будете отобрять. Там умирает огромное число людей ежегодно, почти все собаки больны бешенством. А сами собак - наверное, сотни тысяч на весь город. Один раз прямо у Кремля видел стаю из 17 штук, заходящих в метро. Хотите, чтобы таким был и Минск?..

Ответить
0 +
Собаковод, 23:54, 11.09

Тваю мать! Надо отличать пекинеса от стаи бродячих собак или нет? Или надо в сех шпулять без разбору? Уроды конечно, если бы на моих глазах моего питомца вот так бы убили я бы не только бы ружье выравал у этих недоносков но и сам бы им этим ружьем бы зарядил. Скоты!

Ответить
0 +
Garpia, 0:05, 12.09

Слова достойные намордника, для тебя

Ответить
0 +
змагарок, 8:07, 12.09

А я полностью одобряю работников! Поживите в Москве и тоже будете отобрять.
____________________________
Какое еще дерьмо из Москвы нам надо перенять?

Ответить
0 +
Алена, 8:26, 12.09

А Вам не кажется, что природа, которая очень неплохо справляется с регулированием численности внутри популяции, если человек в эти процессы не вмешивается, пришла к осознанию, что москвичей пора подистребить? Уж очень большой и мерзкой стала эта популяция. Отсюда и собаки больные бешенством и отстрел расплодившимися криминальными структурами и другие заморочки. Для больного человеческого общества природа плодит санитаров дебрей. Люди, становитесь людьми и собаки опять станут вашими друзьями.

Ответить
0 +
Николай, 8:33, 12.09

Сам живу в Москве, не в центре, и ни о чем таком не слышал. Есть конечно собаки, но их не много и они вполне мирные - научились жить по соседству с людьми. В Москве сейчас другая политика, собак не уничтожают, а наоборот, ухаживают за ними. Отлавливают, делают прививки, стерилизуют а потом отпускают. Не было бы собак, набежали бы из лесов бешеные лисы и еноты. Да и крыс было бы вокруг много, а так за последние годы ни разу крысу и не видел.

Ответить
0 +
grond, 8:42, 12.09

А кто их сделал бродячими?

Ответить
0 +
натали, 9:21, 12.09

вообще нет мозгов...вы када нить пикинеса видели???? да там кнопка такая..с большими глазенками..причем тут стаи. прямо куджо кинга....тупость

Ответить
0 +
vtnsk, 9:54, 12.09

Так это же истинный "Шариков П.П."!!! А мозги ему вставили от Клима Чугункина (см. М.А.Булгаков "Собачье сердце")....

Ответить
0 +
as, 9:51, 12.09

во-во, там еще миллионы машин ездят и очень часто на пешеходов наезжают. Поэтому, если машина не в гараже и без хозяина - ее надо бить, а лучше сжечь.
А еще перебить всех птиц - засрали все, посрубать все деревья - падают на головы при сильных ветрах, да и людей немешало бы поуменьшить - понаехали в нерезиновую...

Ответить
0 +
Win, 12:44, 12.09

))))
+

Ответить
0 +
Сан Саныч, 13:36, 12.09

Может собаки и гуляют стаями у Кремля. ( Неудивительно)
Но, где вы видели, чтобы пекинесы гуляли стаями, или даже в стае каких то собак.
Еще раз - пекинесы декоративные собаки (недешевые). Гуляют только с хозяевами.
Этот "выстрел" был 100% сделан в хозяев. Эти уроды не видели что это за собака? 200% они видели, что она была с хозяином.
P.s.
Не знаю какой пример нужно привести людям, которые не знают о породах собак.
Попытаюсь все же.
Например:
Положите свой крутой мобильный телефон на тротуар и наблюдайте с далека, что будет далее.... Так вот, если вы не дай бог оставите пекинеса без присмотра на 10-15 мин - уверяю вас, что новые "хозяева" тут же найдутся.
Пекинес стоит от 60-до 500 дол ( в зависимости от подтверждения породы).

Ответить
0 +
Nina, 15:37, 12.09

Для того, чтобы собака не становилась бродячей, не надо их выбрасывать.Не надо их приручать, а потом выкидывать, как надоевшую вещь. А агрессивные собаки далеко не все. И уж тем более не пикенес.

Ответить
0 +
Юра, 10:44, 14.09

Ну всё таки какой-нибудь идиот найдётся и напишет очередной абсурд!
Дима,ты пекинеса видел,а???Хомяков ты тоже начнёшь отстреливать,если они одичают?Просто если у тебя где-то в душе сидит живодёр,то обратись к соответствующему доктору,и может быть тебе ещё помогут!

Ответить
0 +
mmm, 23:08, 11.09

ублюдки

Ответить
0 +
злой , 23:08, 11.09

Надо было сделать так, чтобы следователь это ружье у них из жопы доставал. Спилите мушку, парни!

Ответить
0 +
Бобби, 23:09, 11.09

!!!!!! 500 $ + моральный ущерб !!!!!!

Ответить
0 +
Os, 23:35, 11.09

А я б просто зарядил в зад стрелявшему из той же винтовки, или просто по наглой морде съездил.
Планы отстрела бродячих животных, небось, выполняют. Планы.

Ответить
0 +
Елена, 0:10, 12.09

В обязательном порядке подавать на них в суд на возмещение МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба,это раз,обращаться в поликлиннику на недомагание,плохой сон,кошмары ночью,это нанесение морального вреда и чем чаще это будет практиковаться,тем быстрее ЖКХовщики будут следовать правилам ими же написанными.Собака должна быть отловлена и помещена в пункт временного содержания-минимум на пять дней.

Ответить
0 +
мяу, 23:13, 11.09

нет слов...а парень боец! я с такой службой в европе тоже за кота сражалась. мне правда удалось отбить. но скажу вам у них спец контингент работает... далеко не каждый сможет

Ответить
0 +
Юный петушок Лёша, 23:16, 11.09

Нечего собак с поводка спускать. Нет поводка - нет хозяина. Нет хозяина - смерть. Кому нужны новости как собаки сожрали очередного ребенка.

Ответить
0 +
Владимир, 23:39, 11.09

+1

Ответить
0 +
Борис, 23:50, 11.09

Стая бешеных пикинесов загрызла ребенка...

Ответить
0 +
Pasha, 0:37, 12.09

Необъятная взором стая из одного пекинеса...

Ответить
0 +
77, 8:32, 12.09

Не ребёнка, а цепного пса режима. Стая пекинесов это вам не толпа памяркоўных беларусаў. Тут гематомой на нижней части спины не отделаетесь. Все силы защиты правопорядка на борьбу с пикинесами!!!

Ответить
0 +
натали , 9:22, 12.09

:))))))))))))))

Ответить
0 +
StanB, 23:56, 11.09

Как задолбали те, кто не читает новость целиком. Там же написано, что собака ПЕКИНЕС!!!! Он не может сожрать ребенка. По определению! Я сам не люблю собак. Но такой поступок это верх маразма. Их самих нужно пристрелить. Они опасны для общества.

Ответить
0 +
ыфвф, 7:05, 12.09

какая разница что за собака... главное что собака, а значит должна быть на поводке

Ответить
0 +
patriot_2012, 10:22, 12.09

"Ну и что, что хлопал... Главное что хлопал, поэтому должен сидеть в автозаке!"

Ответить
0 +
Юра, 10:49, 14.09

+1

Ответить
0 +
Отец, 8:31, 12.09

А покусать насмерть может? А младенца? А вдруг бешенная, не ужели так тяжело на поводке собачку держать? А без поводка пожалуйста, ищите специальный выгул для собак.

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 10:05, 12.09

Читайте внимательней о породе. Из-за своего прикуса пекинес, даже если бы очень захотел, не сможет покусать никого, ни младенца, ни вас труса.

Ответить
0 +
Жук, 10:27, 12.09

Хахахах, браво)) и ещё может укусить гуляющего без поводка младенца, отошедшего на пару десятков метров от мамаши, занятой своими делами)

Ответить
0 +
WaterMagic, 9:07, 13.09

думаю он своих детей на поводке выгуливает ....

Ответить
0 +
Kaiser, 23:58, 11.09

Полностью согласен, это проблема хозяина. Твоя собака — будь добр следи за ней, не в пустыне живешь. Достали бегающие а иногда бросающиеся на людей собаки в то время как хозяин в десятке метров занимается своими делами — "Выгуливает".

Ответить
0 +
Алексей., 0:11, 12.09

Эта порода собаки в виду своего телосложения полноценно бегать не может и догнать она врядли кого то догонит.

Ответить
0 +
Отец, 8:32, 12.09

+100500

Ответить
0 +
jul, 9:30, 12.09

КОРОЛЕВСКИЙ ПЕКИНЕС!!!! ЭТО МАЛЕНЬКАЯ БЕЗОБИДНАЯ СОБАЧКА!Она по определлению не может никого покусать ! Просто одичавших бродячих псов не так то просто отловить, вот эти уроды и выполняют план за счет мелких породистых собачек. Им платят за каждую голову.
Есть правила отлова, установленный срок, в течение которого отловленную собаку содержат и её может найти и вернуть хозяин. А убивать в парке на глазах у людей, детей - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
К сожалению, нам до цивилизованного общества - как до луны!
И вообще.... не собак надо бояться, а людей!

Ответить
0 +
7777, 14:03, 12.09

КОРОЛЕВСКИЙ ПЕКИНЕС!!!! ЭТО МАЛЕНЬКАЯ БЕЗОБИДНАЯ СОБАЧКА!Она по определлению не может никого покусать
=========================================

А вот мою подругу как раз укусил пики, когда она спортом занималась, бегала, подбежал пики и грызянул за ногу, мы потом долго смеялись с оставшейся царапины ))))) прям людоед))))) Смешно было от таких укусов, до слез )))) У нас стаф, вот если бы он цапнул, то да, а пики это смех да и только и кусают они в основном от страха )))

Ответить
0 +
WaterMagic, 9:17, 13.09

ваши дети тоже бросаются на воспитателей в детской саду и в школе.....
Твой ребенок — будь добр следи за ним, не в пустыне живешь. а иногда бросающиеся на людей дети в то время как хозяин в десятке метров занимается своими делами ... незачем пенять все на собак когда сам хуже животного

Ответить
0 +
Наста, 0:08, 12.09

Пекинес ребенка сожрет? Ну, все, интеллект зашкалил.

Ответить
0 +
Да уж...., 0:21, 12.09

Ну ты и придурок! ..... (да простят меня модераторы). Ты б ещё тут написал о том, как бешенная канарейка заклевала хозяина. ЭТО ЖЕ П Е К И Н Е С !!!

Ответить
0 +
Rty, 9:36, 12.09

+2 идиота

Ответить
0 +
гость, 23:16, 11.09

к стенке иx за такое, только слепой не отличить домашнюю собаку от бродячей

Ответить
0 +
Вова Румянов, 7:14, 12.09

Вот это разумно сказано. Только слепой не отличит домашнюю собаку от бродячей. Как известно, домашняя собака отличается от бродячей тем, что по улице ходит на поводке и в наморднике (кроме мелких пород). Таким образом работникам службы отлова очень легко идентифицировать бродячих собак: если собака идет на поводке с хозяином - это домашняя собака, ее отстреливать нельзя. А если бежит сама по себе - то тогда не обессудьте.

Ответить
0 +
cовесть эпохи, 11:39, 12.09

Вот это разумно сказано. Только слепой не отличит домашнюю собаку от бродячей. Как известно, домашняя собака отличается от бродячей тем, что по улице ходит на поводке и в наморднике (кроме мелких пород).
Пекинес-особо крупная порода собак с силой сжатия челюстей 38 атмосфер и мускулистым телом практически без шерстного покрова.Отличается крутым нравом и неуправляемостью.Питается в основном проходящими мимо зазевавшимися детьми,а потом закусывает их заболтавшимися матерями.
Особо опасна в дневное время,так как детей гуляет особо много и мамы трындят в отдалении!!!

Ответить
0 +
Garpia, 23:16, 11.09

Почитайте, господа, закон о содержании домашних животных и ужаснитесь от того, что вашу собаку/кота таки имеют право пристрелить когда угодно
Убогая страна - убогие законы

Ответить
0 +
marader, 9:36, 12.09

Это что за Закон такой "о содержании домашних животных"? во всей базе не нашел такого. Вы, простите, в какой стране живете, Garpia? Может в Шервудском лесу.

Ответить
0 +
rTu, 9:37, 12.09

Нет страна у нас хорошая государство убогое

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 10:07, 12.09

Ничего удивительно, людей ведь отстреливают

Ответить
0 +
Иван, 23:18, 11.09

Крупный собак надо выгуливать в ошейниках---хаха ты пикенесов когда нить видел?))Они разве что зализать до смерти могут и компактные

Ответить
0 +
умнику, 23:38, 11.09

А если больна бешенством? Ты потом проплатишь 60 уколов?

Ответить
0 +
Наста, 0:10, 12.09

Не ерунди. Одиннадцать уколов. Только там один минус: пока колют, спиртного потреблять нельзя. Шесть месяцев.

Ответить
0 +
васях, 1:27, 12.09

во-первых, не 60, а 40, а во-вторых уже давно лечат без уколов

Ответить
0 +
arutar, 5:45, 12.09

Бешеный пекинес... От страха ещё не обделались?

Ответить
0 +
Фикус, 7:22, 12.09

Не знаешь-не говори про 60 уколов... .Спец блин...

Ответить
0 +
Саша из Смоленска, 7:46, 12.09

Вот тут вы не правы! Пекинес,собака своенравная,обладает непредсказуемым характером,особенно кобели,укусить,как раз плюнуть,у меня у самого мальчик-королеский,девочка -обычный,все знакомые покусаны,но ,в основном потому ,что они маленькие,вертятся под ногами и на них постоянно наступают,ревнивые жутко,когда приходишь домой,то передерутся,из-за того,кто первый должен подбежать ко мне и поласкаться,если б не разнимал.то позагрызали бы друг друга!

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 10:09, 12.09

У меня тоже пекинес, мальчик. Его ребенок будет за хвост тянуть, а он сделает жалобный вид, молчит и только пытается удрать. Ну оооччень агрессивно себя ведет. Просто смешно.

Ответить
0 +
твоя смерть, 23:22, 11.09

Дмитрий ТЫ МУДАК ПОЛНЫЙ давай убивать людей например китайцев их так много ты что хочешь что бы так было в минске? ДАУН НЕДОРАЗВИТЫЙ!

Ответить
0 +
лучик, 23:22, 11.09

беспредел, беспредел.... везде в беларуси беспредел. Но беларусы - народ терпеливый. "Главное, чтоб меня с моей шавкой не трогали"

Ответить
0 +
Лео, 23:22, 11.09

Как и ожидалось. Набежали леменги и начали обвинять во всем шоса и кровавую гэбню:)
Собаку жалко. Но скорее всего она была без намордника и в парке. Где могли быть дети. Вот и попала под горячую руку.

Ответить
0 +
Сеня, 0:13, 12.09

На эту породу собки намордник одеваться не должен,согласно правил выгула и содержания,а во-вторых намордники на таких собак не выпускают,там одевать не на что.

Ответить
0 +
про шоса, 1:02, 12.09

я про шоса ни 1 комментария не видел. Мот ты сам лемминг (а не леменг, если ты про грызуна)? Или хочешь тему своим флудом заполнить?

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 8:37, 12.09

Конечно там работает контингент соостветствующий, а потому им всё одно в кого шмалять, но поводок никто не отменял. Бывает сам спущу с поводка французика, а потом самому же и стыдно ! НО И ШОС НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ !!! Тут сайт такой специфический, а не только для сабаководов.

Ответить
0 +
мама, 9:07, 12.09

лео, ты пикинеса видел, поищи на гугле как они выглядят. а если такой умный придумай для пикинеса намордник, а лучше на беларускую овчарку-задрал гавкать!!!!!!

Ответить
0 +
Гога, 9:43, 12.09

Да речь здесь идет о бессердечии и беспредметной жестокости, а о не намордниках. С людьми у нас непорядое а не с собаками!!!!

Ответить
0 +
Зеленосвет, 23:23, 11.09

Я собак не оч люблю, особенно бродячих, но если все было точно так, как рассказывает автор - собачку очень жаль!!! А какие психи стреляют шприцами в парке???? У них диплом стрелков что ли есть? могли бы попасть в людей и детей! ппц...
как можно домашнего пекинеса спутать с бродячей собакой?.... разве что собака была без ошейника.. ну и тем более поводка.. но все равно стрелять какими-то шприцами с ядом в общественных местах - это нонсенс

Ответить
0 +
ольга, 23:25, 11.09

Сволочи, если бы с моей собакой такое сделали - клянусь так бы это не оставила. Несколько лет назад у нас во дворе прямо на детской площадке такие же ублюдки добивали собаку рост которой в холке был 24 см. Дети так кричали, что я даже не поняла вначале что случилось. На площадке нас у песочницы было человек 5-6 молодых мамаш, мы закрывали детям глаза руками, пытались как то образумить живодеров, я кинула в них ведерком с песком так еще обозвали. Дмитрий, а вы читать умеете? Думать в конце концов? Включи мозг, калич, это был пикинесс, да еще с хозяином. Ты гнида, дима.

Ответить
0 +
+++, 23:29, 11.09

u nas tak ubili sobaku!!!! 11 let nazad- travma do six por . Eto zhutkaja bol, etix zhivoderov nel'zja tak ostavljat! Ja tak zhaleju chto my togda v sud neposhli- chestno, to sil ne bylo. Im by samim shpric v brjuxo mrazjam

Ответить
0 +
MadMax, 23:31, 11.09

Как обычно никто не читает статью полностью. Хозяин сам же пишет "Утром я гулял со своим Ричи в городском парке возле Припяти. Ричи бежал впереди меня, буквально в пяти метрах..."
А про свои обязанности он конечно забыл (или не знал)?

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА
БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ МИНСКЕ

Глава 3. ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК И КОШЕК

11. Владельцы собак, кошек обязаны:
11.7. выводить для выгула или в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке только в наморднике, кроме собак декоративных пород ростом до 25 сантиметров в холке и щенков в возрасте до трех месяцев, которых можно выводить на поводке без намордника и с номерным знаком на ошейнике. При выгуле собак иметь при себе совок и полиэтиленовый мешок для своевременной утилизации собачьих экскрементов;

Поэтому в парке, где полно людей собака без ошейника уже воспринимается как бродячая. Ещё и штраф нужно было взять с хозяина.

P.S. Не знание законов не освобождает от ответственности.

Ответить
0 +
Garpia, 23:38, 11.09

в этом случае собаку должны отловить, а не убить
или давайте сразу всех преступников без суда убивать, как собак бродячих?

Ответить
0 +
MadMax, 0:01, 12.09

Я и говорю никто не читает статью полностью. Они её и отловили, только доза была слишком большая (и ещё и изготовлена неизвестно где). А для гуманистов вопрос: Вы попробуйте поймать собаку сачком? Тем более на ветстанции их всё равно усыпляют.

Ответить
0 +
мимо, 11:43, 12.09

По таким законам надо всех собак в городе расстреливать. Я думаю ты и рад бы был, судя по подходу. Это говорит о большой внутренней примитивности. Мне тебе жаль, дружище, будь добрее.

Ответить
0 +
юра, 10:57, 14.09

вот ты говоришь:Не знание законов не освобождает от ответственности,а чья это вина что доза была слишком большая?Это их халатность!Вот теперь их и надо судить за жестокое обращение с животными,по закону!

Ответить
0 +
Е, 23:46, 11.09

Простите, но я что-то не вижу в вашей цитате чего-нибудь вроде "в случае нарушения этих правил собака незамедлительно умерщвляется зверским мучительным способом на глазах у прохожих, потому что отлов, передержка, лечение, стерилизация, поиск новых хозяев - это все дорого, хлопотно да и на фига нам вообще этот гуманизм".

P.S. Нарушение правил - не оправдание для убийства.

Ответить
0 +
radical, 5:20, 12.09

согласен.

Ответить
0 +
WaterMagic, 9:38, 13.09

как хорошо ответил ....

Ответить
0 +
Борис, 23:55, 11.09

Закон для людей пишется, а не для собак. Если хозяин нарушает закон, его надо оштрафовать, привильно. А собаку за что убивать?

Ответить
0 +
Полина, 23:55, 11.09

Владельцы собак обязаны платить налог на содержание животных , но приемлымх по площади территорйи для выгула собак в городах Беларуси по - прежнему нет , отведите территории для людей и их питомцев , а потом призывайте соблюдать закон.

Ответить
0 +
Наста, 0:13, 12.09

А это и есть декоративная порода до 25. Да хоть бы гуглили, прежде чем "интеллект" показывать.

Ответить
0 +
Яна, 0:15, 12.09

Вот именно,так что если уж начал приводить эти правила,так и приведи теперь правила работы ЖКХ по отлову.

Ответить
0 +
гусь, 2:29, 12.09

а пикинес сколько в холке?

Ответить
0 +
radical, 5:18, 12.09

всё правильно, отловить собаку и на владельца штраф- это понимаемо.
но убивать?!!! это уже живодёрней попахивает...

кроме того выполняюшие работу по отлову обязаны быть в униформе
иметь знак с их именем на форме, и иметь при себе Удостоверение Личности.
они должны так же разбираться в породах собак и кошек и уметь отличать
поведение домашнего животного от одичавшего...
эти живодёры не соответствовали описанию- они 100% виноваты!!!
тем более убийство животного в общественном месте на глазах детей, женщин...

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 10:14, 12.09

Тогда живите по нашим законам и не кричите везде ШОС.
У нас у власти маразматики, и законы ими подписанные такие же.

Ответить
0 +
Город для людей а не для собак!, 23:31, 11.09

Собачка не на поводке и без намордника? СВОБОДЕН!!! Ещё и хулиганку пришьют, и в этом случае я буду ЗА. Товарищи собаководы, есть правила содержания животных, будьте так любезны им следовать, и тогда никто не покусится на вашу собачку "которая не кусается".

Ответить
0 +
Garpia, 23:43, 11.09

а вы не думали, что законы пишут дауны, которым начхать как на людей, так и на животных?
с тем же успехом нужно нашим властям надеть намордники

Ответить
0 +
из уголовного права, 1:06, 12.09

читал, что наказание должно соответствовать тяжести содеянного. Думаю этот принцип можно применить и здесь. Тем более собака не виновата.. Или вы считаете, что, например, за безбилетный проезд стоит сажать в тюрьму на пару лет??

Ответить
0 +
Головой думать надо, 8:28, 12.09

А вы не думали, что именно благодаря тем же гуманным законам, хозяев сложно штрафовать за нарушение правил? и штрафик там ой какой мизерный, поэтому чэстныя собачники плевать хотели на правила. Поэтому и получается,что службы санэпидемнадзора чтобы хоть как-то решить проблему идут на максимальный вариант. И я думаю у них есть на то все основания, и в данном конкретном случае я их поддерживаю на все 100%. Сходите посмотрите что такое бешеная собака, как это бешенство передаётся и что от него потом бывает, у людей между прочим, а не только у собак.

Ответить
0 +
бешеный пикинез, 10:02, 12.09

ну неужели тот пикинез бешеным был? У меня, единственное, есть сомнения по поводу того, всю ли правду нам рассказал хозяин. Если всю, то надо было психиаторов с модными белыми рубашками вызывать...

Ответить
0 +
Рома, 0:18, 12.09

Все очень любят опеллировать к США и к их демократии,так вот у них есть парки и пляжи где можно прогуляться с питомцами и пообщаться с единомышленниками,Демократия это также взаимоуважение интересов,а не только постоять на площади с плакатом и выразить свою позицию,раз уж хотим демократию,так нужно начинать хотя с себя.А так на площади стоять хочу,а собачники пусть своих собак дома выгуливают-плевать я на них хотел-так получается?

Ответить
0 +
Шофер, 13:54, 12.09

На Бангалоре не хочешь помитинговать? ( разрешенное место для выгула собак).
На Бангалор " власти" разрешают иногда демократам митинговать.

Ответить
0 +
не важо, 1:26, 12.09

Город для людей а не для собак( таким как ты самим намордник нужен (полудурок)

Ответить
0 +
sannick, 3:01, 12.09

представь себе пекинеса в наморднике,самому не смешно?Да эту собаку моль может сьесть

Ответить
0 +
Светлана, 6:43, 12.09

Город для людей а не для собак! - Однозначно город для ЛЮДЕЙ, а не таких как ты (не Вы).

Ответить
0 +
легионер, 9:01, 12.09

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Таким как ты намордник нужен, А лучше сразу к стенке. Иди сдай анализы на бешенство, судя по комменту тебя опасно к собакам подпускать, еще покусаешь.

Ответить
0 +
Есть такое мнение, 12:10, 12.09

Город для людей а не для собак? Людей любящих собак или других животных больше чем особей не любящих никого кроме себя. Так что любишь себя любимого - живи отдельно. т.е. соберитесь кучно и селитесь в одном районе, а город должен быть для нормальных людей живущих в гармонии с природой в том числе и домашними животными.

Ответить
0 +
Собачник, 16:17, 15.09

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.... Кто бы придумал правила содержания для людей? Сами везде гадят, пьянствуют, мусорят... Вот таким бы уродам отлов устраивать.

Ответить
0 +
GOB, 23:33, 11.09

Молодец что ствол отобрал...а как я так взял бы стрельнул этим "ловчим" помеж ног и глаз и в реку уебков пока от боли корчаться! А так собоку оч жалко!

Ответить
0 +
noob, 23:34, 11.09

я бы их остальными ампулами начинил, уроды

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:38, 11.09

Видела "работу" этих шариковых: средь бела дня на остановке на глазах детей ловили собак. Боже, как визжали собаки! Народ их чуть не убил. Это не люди, это действительно шариковы: дебильные ухмылки, и такое чувство, что им нравилось доставлять боль животным: "Уж мы их душили, душили, душили, душили..." Не представляю, чтобы этим могли заниматься психически нормальные люди. Но там не было никаких шприцов: только какие-то сети и сачки.

Ответить
0 +
Cog, 2:45, 12.09

Дак а в чем проблемма? Как вы предлогаете ловить ловить собак тогда, если не сочком и петлей?
И вообще тот факт, ЧТО ВОЗЛЕ ДЕТЕЙ БЕГАЮТ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ(!!!) вас както не смущает?
Неужели чтобы на вас снизошло озарение, надо чтобы ваше дитятко собачки покусали?

Ответить
0 +
Отец, 8:38, 12.09

Вы смотрите только с одной стороны, а я был свидетелем когда собака напала на ребенка, и я за ужесточения меры отлова собак, и кто из нас прав? А прав закон! Держи собаку на поводке и в наморднике (если крупная). Обратите внимание, что 98% собак в пол роста человека без намордников, это чревато членовредительством!

Ответить
0 +
Заяц, 13:57, 12.09

Так этим психически неуравновешенным дают еще и ружья.

Ответить
0 +
DAS, 23:38, 11.09

Зверство...очень жаль, сам бы наверно не сдержался чтобы не надавать этому дебилу ...Этот тип если работает, то должен понимать где дикая собака где нет и все таки любая собака не должна сразу умерщвляться!!! Хотя о чем говорить РБ
Дмитрий, который одобряет работника...скажу тебе что собаководы больше остальных опасаются бродячих диких собак, и то о чем вы пишите и одобряете это признак недалекого ума!

Ответить
0 +
Василий, 8:31, 12.09

А если они работали по сигналу что в районе полчаса назад была отловлена собака с бешенством? Вот скажите, вы читать не умеете? Ну так возьмите наизусть правила выучите, тогда писать бруд тут больше не будете.

Ответить
0 +
oxidiser, 23:40, 11.09

Дмитрий,не несите чушь.В москве помоемому пора людей отстреливать,они то точно больны бешенством в лучшем случае.
А этих чудо "экологов" с помповыми ружьями,на самом деле пора наказывать через самосуд. Беспределят по страшному.И в придачу с особой жестокостью с животными расправляются.Я если когда нибудь увижу подобных уродов,обязательно воспользуюсь битой,той что в машине лежит для разговоров отбросами.

Ответить
0 +
боевой пидорг, 23:51, 11.09

вы собаководы хреновы достали, собак расплодили , по улице нельзя спокойно пройти, все нарушают закон! все собаки не важно маленькая или большая ходят без намордников! По закону собаке больше какого-то размера ( по весу или длине не знаю ) - положен намордник и поводок, хреновы собаководы отпускают своих огромных собак бегать просто так, уроды, было бы у меня оружие и право я бы их всех застрелил нахрен. ( и хозяев тоже можно )

Ответить
0 +
Ника, 0:17, 12.09

А если бы вам намордник? Приятно? Судя по всему, пришелся бы кстати... Чтобы не плеваться.

Ответить
0 +
Garpia, 0:19, 12.09

с такими взглядами вам нужно работать в омоне

Ответить
0 +
Лена, 0:20, 12.09

Так вот как раз пекинесу намордник и не положен,так что не вопи,если в детстве собака на ногу наступила,борись со своей фобией.

Ответить
0 +
пидорг дебил, 1:09, 12.09

не знаю откуда столько злости на собак. Меня например они не раздражают... И никогда не кусали. Случаи, когда собаки нападают на людей скорее исключение и относятся в первую очередь к бойцовским породам. К ним согласен, должны выдвигаться особые требования

Ответить
0 +
Василий, 8:32, 12.09

Именно так, по-моему здесь в защиту собак пишут какие-то мудаки, чтобы компрометировать образ оппов, показать их людьми недалёкими и без мозгов.

Ответить
0 +
Жук , 10:12, 12.09

Судя по вашему (да и многим другим) постам здесь и в других топиках, всё видно как на ладони, даже компрометировать ничего не нужно, вы уж извините.

Ответить
0 +
Отец, 8:39, 12.09

+1

Ответить
0 +
Лесной, 8:43, 12.09

Какой испуг? Вам к психиатру надо. А то чего доброго начнете народ мочить с нецензурной бранью на устах.

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 10:21, 12.09

По камменту чувствуется осеннее обострение. Срочно надень намордник

Ответить
0 +
шавка, 23:52, 11.09

какому пекинесу вы намеряли 25 см в холке? в следующий раз, когда гламурная деваха спустит из подмышки своего йорка, не забудте взвести курок.

Ответить
0 +
MadMax, 0:12, 12.09

Я не оправдываю то что сделали эти "работники отлова". А Вы опять не читаете, даже законы. Написано "до 25 см в холке", "на поводке без намордника и с номерным знаком на ошейнике".

Ответить
0 +
fear, 23:53, 11.09

Даа, людей надо сокращать до золотого миллиарда, что - то мировое закулисье - это делает пока медленно. Шучу конечно.

Ответить
0 +
Катя, 23:53, 11.09

Убийство самое ужасное.Беззаконие полное.Садить таких надо на лет десять.Тогда
будут думать.Закон о защите животных - единственнное что может защитить наших
любимцев.Тогда может быть прекратят усыплять, стрелять, убивать их бедных.Сколько я
боролась за одну собачью жизнь, а они одним выстрелом ...лишают жизни благополучного члена семьи на прогулке!!!!

Ответить
0 +
ева9000, 1:29, 12.09

соблюдай правила и не отпускай сабак с поводка

Ответить
0 +
patriot_2012, 8:01, 12.09

Катерина, согласна с вами. Не могу молчать!!!! Но что говорить, когда мы все видели вчера пример -- на одной стороне парка хоронят национальное достояние, на другой стороне парка -- пьют и веселятся!!!!! Да еще салют!!!!

Как говорят белорусы: у мяне мову адняло!

Ответить
0 +
Denis, 23:55, 11.09

Жесть! У меня был пекинес, только обдолбаный дебил мог убить эту мелкую декоративную собаку!

Ответить
0 +
Гама, 0:06, 12.09

Вопрос не такой уж и однобокий и спорить о правильности и неправильности здесь бесполезно. Это все равно что доказывать верующему, что бога нет, а неверующему, что он есть. Результата ноль.

Дело в том, что здесь не были соблюдены этические нормы со стороны хозяина собаки и, вместе с тем, ловцы собак немного перегнули палку. Т.е. с одной стороны собака просто бегала без поводка и, скорее всего, других опознавательных знаков, а с другой стороны ловцы собак должны были подозревать, что собака такой породы и ухоженности вряд ли будет бродячей и опасной для окружающих.

Тем не менее, если рассматривать все с моей личной точки зрения, то я не люблю собак. Мне не приятно, когда собака гуляет без поводка, а если она агрессивная, то раздражает и отсутствие намордника. Меня это сильно напрягает во время прогулки и соответственно психологически раздражает, так и хочется рявкнуть на хозяина, чтобы смотрел свою собаку. Даже породы мелких собачонок, которые по размерам меньше кота напрягают одинаково, особенно их визгливый громкий лай. И я далеко не один такой!

Я точно где-то читал нормы по выгулу собак. Там все указано по наморднику, длине поводка и местах выгула. Уважаемые любители собак, почитайте эти нормы и будьте добры выполнять их. Далеко не все любят собак так, как вы. Уважайте других людей и ваши питомцы будут живы, и подобных ситуаций больше не будет.

Ответить
0 +
Екатерина, 0:07, 12.09

Людей надо бояться, куда больше, чем собак :( Но на них намордник не оденешь и на поводок не посадишь

Ответить
0 +
rosvet, 0:15, 12.09

На сколько я знаю за этот приработок берутся обычные охотники-любители. Не очень-то они себя напрягают рассматриванием собак с ошейником те или нет. У нас люди настолько уже озверели что готовы за 200 рублей не только собак но и
людей поперестрелять. Одним словом-УРОДЫ.

Ответить
0 +
Виктория, 0:23, 12.09

Хочу сказать что подобные профессии и люди это зеркало нашего общества,злые,нищие и ненавидящие сильных,при этом они свою злобу могут вылить на более слабого и никогда не полезут на сильного-БО СТРАШНО!!!

Ответить
0 +
Pavel_ sv-6, 0:29, 12.09

В Могилеве, где раньше жил, (район Менжинка) было несколько таких случаев... Аналогично на глазах у хозяев(( И еще один случай - на глазах у детей убили бездомного песика которого холил и лелеял весь двор... Это у них стандартная практика...

Ответить
0 +
Тьфу на них, 0:33, 12.09

Скоты. Скоты ... Скоты!

Ответить
0 +
леванид, 0:35, 12.09

живу в америке, но не видел чтоб собак убивали - срок убифцам обепечен. Но и собак без поводков не видел тож...

Ответить
0 +
Владимир, 0:41, 12.09

Полностью согласен с Дмитрием, поживите в Мск а потом можете визжать: собачку обидели. У меня два ребенка маленьких, для них что пикинес, что кавказец, если гавкают значит страшные, такая шафка пыталась жену укусить (получила сапогом под живот и поджав хвост убежала). Уверен, что хозяин был без поводка, да и ошейник с медалью вряд ли на пикинесе были. Закон для начала соблюдайте, а потом плачте. Если собака без поводка и медальки значит она бродячая и её надо убрать с улицы, даже если она в метре от человека на лбу которого не написано, что это неопознанное создание принадлежит ему. Собачатники, поймите, Ваши звери для Вас члены семьи и добрейшие создания, а для всех остальных потенциально опасный объект. И подумайте, что будет если на Вашего ребенка в метре от него ВНЕЗАПНО начнет гавкать незнакомый пикинес.

Ответить
0 +
cовесть эпохи, 11:55, 12.09

Уверен, что хозяин был без поводка, да и ошейник с медалью вряд ли на пикинесе были. Закон для начала соблюдайте, а потом плачте.
А хозяина на поводок-то за что? Чтобы ружье у ублюдка забрать не смог?
И как такой "герой" не смог отбить оружие,из которого в собаку стрелял? Обос...ся от страха перед нормальным мужчиной? Пекинес-то-он в морду дать не сможет!!!
А слово "плачьте" с мягким знаком,вообще-то пишется,грамотный и свядомый ВЫ наш!!!

Ответить
0 +
WaterMagic, 11:10, 13.09

ТОГДА УМНИК ДЕРЖИ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ПОВОДКЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ СОБАК И НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА ГДЕ ЛЮБЯТ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ ,,,,

Ответить
0 +
Oleg, 1:05, 12.09

Дикая страна в центре Европы!
Здесь людей запросто убивают, что уж про собак говорить.

Ответить
0 +
Den, 1:05, 12.09

Пекинесы-милые,маленькие,красивые очень собачки,на них только любоваться можно ! Их даже в те века еще прозвали--королевские ! [жалко очень....,бедный и хозяин

Ответить
0 +
игорь, 1:18, 12.09

где вы видели для пекинеса намордник ----для людей я думаю проще сделать

Ответить
0 +
vvv, 1:23, 12.09

Такие службы всегда определяют, бродячая собака или нет- по наличию ошейника. И сам лично слышал, как они на улице предупреждали владельцев, что бы одели все своим собакам ошейники, желательно с адресом. Да и каждый владелец питомца должен это знать. Пекинес не пекинес- бешенство очень страшная штука.

Ответить
0 +
ачв, 1:25, 12.09

Пёсика жалко, но хозяин идиот! Он виновен в смерти животного как минимум на половину. Надо было соблюдать правила содержания домашних животных и всё было бы хорошо.

То что пекинес маленькая собака - не оправдание. У некоторых ДОГ добрый и детей любит, поэтому носится по двору, распугивая прохожих.

Ответить
0 +
asde, 1:56, 12.09

Кстати! К приезду лу в ждановичи тоже отлавливали бродячих собак,из-за ублюдка страдает 10 миллионов человек еще и собака - это уже слишком: с такими словами отвоевал нашего дворового Баксика.

Ответить
0 +
*DDK*, 2:03, 12.09

вот читаешь комменты и становиться понятно почему собаку застрелили,потому что дибилойды были и увы всегда будут!!Как в каменном веке живём,убиваем всё что движется,а главное наказания нету!!
В Европе некоторых детей на поводках ведут по городу,интересно если их спустить с него...их тоже пристрелят...??ммм...
бедный пёсик...=(((

Ответить
0 +
Albarutenus, 2:34, 12.09

P.S. Прочтите хоть одну книгу кинологическую и поймёте что пудель это самая глупая и опасная собака к примеру и пекинес по интеллекту далеко даже не на среднем месте, это как предрасположенность к опасности, а остальное зависит от хозяина.
Да всем жалостливым, желаю вам оказаться поздно ночью идущим домой и на пороться на бродячую стаю собак, не больших пусть даже себе, и посмотреть о чём вы тогда запоёте.

Ответить
0 +
Herr Spritz, 3:45, 12.09

Собаку жалко, но сам хозяин и виноват в ее смерти. Нефиг нарушать правила.

Собака, независимо от размера и породы - эквивалент оружия, хищный и потенциально опасный зверь, во всяком случае для детей. Нефиг демонстрировать оружие, это не нравится людям. Мало у кого какое оружие в кармане.
Если будет суд, хозяин ничего не выиграет. Хорошо бы не оштрафовали.

Ответить
0 +
Cosmopolitan, 4:56, 12.09

Pravilno govoriat-uroven' razvitiya obschestva opredeliaetsa otnosheniem k ego slabym chlenam -pensioneram, detiam, zhivotnym... Zlye i ubogie, protivno chitat'

Ответить
0 +
radgkapur , 5:13, 12.09

собака должен быть или в наморднике или на повадке ,если ты нарушаешь закон ,сам себя вини , пока вы не научитесь уважать законы и окружающих ,вы только будете менять Путина на Медведева , Демократическое государство это абсолютная власть закона ,независимо бульдог ты или пикинес.

Ответить
0 +
arutar, 5:59, 12.09

Надо быть безнадёжным дебилом, чтобы принять пекинеса за бродячую псину. Эти уроды мне напомнили тех самых "канкрэтных пацаноу", которые людей без разбору в автозаки запихивали - такие же натасканные бездушные киборги.

Ответить
0 +
noka, 7:06, 12.09

Сколько человек в Москве умерли от бешенства? А за стаи беспризорных собак спросите со своих чиновников. Где деньги, выделенные на программу стерилизации беспризорных животных?

Ответить
0 +
sportsman, 7:17, 12.09

Города-людям. Животным-природа. Любишь собачку?держи при себе. И люби сколько хочешь. И не важно большая маленькая -гадят они все. А то изза таких любителей животных потом по школьному стадиону не пройти- все в" минах". А любитель отвечает-это ж удобрение!да ладно по стадиону -по дорожкам пешеходным лавировать приходится.
Так что не ошейника/намордника/мешочка-стрелять.ибо Нех(хорошо)!

Ответить
0 +
patriot_2012, 10:04, 12.09

Лучше посмотри -- сколько презервативов под оками валяется и всякого мусора под окнами домов, И это не собака делает -- а человек! И вообще --не в тему твое выступелние. Здесь идет речь о моральном состоянии и духе человека, нежели о соблюдении правил выгула собаки!!! О деградации ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в целом!

Ответить
0 +
tanushka, 13:22, 12.09

а вот тут 100% согласна! Человеки заср..ли похлеще те же парки, дворы, стадионы (которые не принадлежат школам)..это же мраак...так на досуге, мимо гуляя присмотритесь...молодежь, учащиеся школ с обеда сидят бухают пиво с чипасми и за скамейки откидывают это всё. У меня у самой большой пёс, лабродор, до места выгула я веду его на поводке, по утрам рано. правда, случается спускаю прямо в парке, пока людей нет почти. Всё опнимаю, что человек может испугаться, бегущей к нему на встречу крупной собаки, ведь он (она) не знает, что мой пёс добрейшее существо со всеми сделанными в сроки прививками. Однако что касается таких вот мелких декоративных пород, извините, Господа, уроды не имели права так зверски поступать в любом случае.

Ответить
0 +
Anna, 15:30, 12.09

Вы лучше займитесь теми, кто окурки кидает и пробки от пива, а также мусор. Им никто замечаний не делает, а в цивилизованных странах за это - большой штраф и общественные работы.

Ответить
0 +
12 09, 7:21, 12.09

сколько придурков во всяких службах.... разве можно доверять даже помповое ружьё существу с ограниченным количеством извилин .?

Ответить
0 +
anonymous, 7:23, 12.09

Дитилин - миорелаксант, останавливает дыхание, не отключая сознание. Всё равно, что душить. Кто только придумал такие методы?

Ответить
0 +
прохожий, 7:28, 12.09

Люди, читайте статью и если не знаете размеров пекинеса загляните в Яндекс:
"Пекинес — небольшая, пропорционально сложенная собака....
Рост: 15 - 23 см
Вес: 3 - 6 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит.
Продолжительность жизни: 13 - 15 лет. Хорошо подходит: для неопытных владельцев. "

Ответить
0 +
Собаковед, 7:36, 12.09

Если собака была ростом менее 25 см в хохолке вы можете написать жалобу, в общественных местах запрещено убивать животных, если только они не нападают на людей!

Ответить
0 +
дафна, 7:43, 12.09

В такие службы идут работать очень жестокие люди, которым все равно кого убивать, да еще совершенно безнаказанно и вряд ли они думали о своих служебных обязанностях, просто им надо было получить очередную порцию крови, а иначе им жизнь не в радость

Ответить
0 +
222, 7:51, 12.09

Боже какие жирные тролли:). Один про Москву распрягает больную бешенством ( оговорка по Фрейду ), другой про злобного пекинеса без ошейника ( способного видимо загрызть слона на завтрак ).

Ответить
0 +
Бывший хозян собаки , 15:04, 12.09

Так, что непонятно, что эти тролли защищают "Власть", которая выдала оружие на отстрел ....
Читайте статью внимательно... Люди в частной машине ездят с помповым ружьем ...
Стреляли увеличенной дозой.... ( заранее спланированное убийство)
Должны были только отловить, а далее установить личность собаки.
Короче, что собаки, что люди для этой "власти" все равно.
Не удивлюсь, что скоро одни и те же личности ( без опозновательных знаков) будут мочить собак на улице и хватать людей.
P.s.
Несколько лет назад имел маленькую собаку. По болезни собаки, ветеринарная поликлиника предложила усыпить несчастного пса. Я сказал Айболиту: пожалуйста, сделайте у вас это . Доктор сказал, что вышло какое то новое постановление, что усыплять ветеринарные поликлиники больше не имеют право. ( сегодня ветеринары не имею препараты для усыпления)
Необходимо обращаться только к этим живодерам. ( за немалые деньги)
Что мы видим сегодня? Эти живодеры с увеличенными дозами просто стреляют в общественных местах.
А теперь для троллей.
Если вам ваши " коллеги" шмальнут случайно с помпового ружья усиленной дозой, а доктор потом скажет, что сделать для вас уже ничего сделать нельзя ( доза слишком большая). А думаю, что вы уже не будите тут злорадствовать по каждому поводу.
Кто, когда, и как разрешил эти дозы?
Неважно, местная или более высокая власть, но ЭТА "ВЛАСТЬ".
Не надо "валить" на декоративных собачек.
Посмотрите, на тех кто дает "лицензию" на отстрел животных и их хозяев.

Ответить
0 +
бла бла бла, 7:51, 12.09

Вообще- то автор с сарказмом написал, а вы набросились на него...

Ответить
0 +
Чел, 7:53, 12.09

Скажу я Вам, господа: если Вас обозвали собакой, то воспринимайте это как комплимент и знак признательности! Собака - этосамое честное и порядочное существо которое живет рядом с человеком на протяжении всей истроии развития, и скажу я Вам, что собаки куда порядочнее большинства человекоподобных людей. Прочитав ряд коментов к данному сюжету я ужаснулся: сколько много нас окружает, различных "дмитриев", боевых пидогов, ванилек и прочих рдетелей за "безсобачную" жизнь! Вот такие звери хватают нас на улицах, шьют статьи и сроки, мучают в застенках! А ему все равно, что собака, что человек...

Ответить
+1 +
Гость, 10:05, 12.09

Общество, которое не хочет терпеть собак и кошек, будет жить в компании крыс и мышей.

Ответить
0 +
Хозяйка пекинеса, 10:33, 12.09

Я уже который раз убеждаюсь, что наш народ заслуживает свое правительство. Люди очень злые, думают только о себе и детей своих так воспитывают. Полная деградация.
Была бы возможность, наверное, друг друга перестреляли бы за палку колбасы.

Ответить