7 мая 2024, вторник, 8:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
Haron017, 15:50, 13.09

когда то умный человек сказал: "Не надо искать улики и пытаться понять зачем, как и кто совершил преступление. Просто подумай, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, и сразу все станет ясно несмотря на все заявления, действия и улики".

Ответить
0 +
свободный америанец, 18:44, 13.09

ПЛЕШИВАЯ СУКА, СДОХНЕШЬ В СТРАШНЕЙШИХ МУКАХ!!!! ЧТОБ ТЫ СДОХ, МРАЗЬ!!!
ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕБЯ УБИТЬ, ТО Я БЫ УБИВАЛ МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО! СРАЗУ ВЫРЫВАЯ УСЫ ПАССАТИЖАМИ, ПОВЫКАЛЫВАЛ ГЛАЗА, ЗАГНАЛ БЫ ИГЛЫ ПОД НОГТИ, ПОЛОЖИЛ БЫ УТЮГ НА ГОЛОВУ ИЛИ ЛИЦО И РЕЗАЛ БЫ ТВОЮ ЦЫГАНСКУБ КОЖУ ЛЕЗВИЕМ... ТАК БЫ И ПЫТАЛ ЗА ВСЕХ НЕВИННО УБИТЫХ ЛЮДЕЙ!!!! ШОС!!!!

Ответить
0 +
николай, 22:35, 13.09

Палковник? Обратите внимание на те моменты,когда предпологаемый террорист несет сумку и меняет ее из руки в руку.В первом и в третьем моменте сумка с белоу полосой посреди,во втором разе она без полосы.Вывод. Сумки разные.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:56, 13.09

Владимир, приветствую Вас! А Вы направьте свои соображения, которые достаточно глубоки, аналитичны и профессиональны прямо в кабинет Александра Адамовича Федорцова, заместителя председателя Верховного суда РБ, который будет вести в Доме правосудия дело Коновалова и Ковалечва, пока он не стал белорусским вышинским, может быть ему что полезное и клеманет... до суда остался только завтрашний день.
Тел/факс приемной Верховного Суда Республики Беларусь (даю набор из Германии) - 00 375 17 227-62-38.
Отправьте ему по факсу свои соображения, пусть чел задумается немного, а потом народу на хартийский форум выложите еще раз отправленный текст, как св детельство того, что он предупрежден о том, что дело более чем мутное и квиток почтового отделения немецкой почты с указанием срока, времени и факса отправки, отсканировав его и выслав на электронный ящик Хартии, которая нам аккурат к четвергу 15. сентября и выложит для обсуждения.
С уважением, Юрась з логава.

Ответить
0 +
Алик, 16:06, 13.09

Отличнейшая идея! Вода камень точит!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:50, 13.09

Идея хорошая, только Федорцов непробиваем, найдёт как отвертется, но преданность режиму докажет.

Ответить
0 +
Ден, 18:58, 13.09

А это уже роли играть не будет, так как потом за это отвечать Федорцову прийдётся! И пойдет на длительный этап за сокрытие преступления и уже не отмажеться, что мол не предупреждали!
Пусть решит сам для себя, кто он, человек или подонок!

Ответить
0 +
Iscina, 19:31, 13.09

Поддерживаю! Отправив факс ничем не рискуете. Но, возможно, это хоть как-то поможет спасти жизни невинных ребят!
мы понимаем, что Федорцов - это ничтожество, но если Ваши высокопрофессиональные доводы станут достоянием гласности не только в Беларуси, но и зарубежом, то как знать... У Вас есть возможность свои аналитико-исследовательские умозаключения использовать более эфективно, с еще большей пользой для этих ребят! Тем более, что в каждом Вашем слове чувчствуется слово профессионала.

Ответить
0 +
НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК, 16:08, 13.09

ВОТ,ЛЕГАВЫЕ ! УЧИТЕСЬ У БОРОДАЧА ВЕСТИ УГОЛОВНЫЕ РАСЛЕДОВАНИЯ,А НЕ СПИСЫВАТЬ У ДРУГ ДРУГА КАК ДВОЕШНИКИ В ШКОЛЕ ! И ПРИ ЭТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВОЕННЫЙ,НО КАК РАБОТАЕТ ЛОГИКА И АНАЛИЗ ! К ТОМУ ЖЕ ЕМУ ЗА ЭТО НИКТО (В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС) ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТИТ,ДА И НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПЛЕШИВОЙ ПОДАЧКЕ. НЕЗНАЮ КАК ДЛЯ КОГО,НО БОРОДАЧ ДЛЯ МЕНЯ АВТОРИТЕТ И ПОКАЗАТЕЛЬ. ВСЕГДА ЕГО ЧИТАЮ С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ

Ответить
0 +
Sawur, 16:08, 13.09

Ни один родитель, не будучи железно уверен, что все бомбы "рванули" и взрывов ТОЧНО НЕ будет больше, не поведет своего ребенка на место взрыва. Почему же Коля пришел с папой несколько часов спустя (полагаю, до завершения работ саперов)?

Ответить
0 +
mila, 16:38, 13.09

Совешенно согласна с товарищем.Он знал,что им с сыном ничего не угрожает.Что положили, то и взорвалось.

Ответить
0 +
real61, 17:20, 13.09

По той же причине, почему усатый сунулся на место взрыва возле стелы почти сразу после того, как рвануло - он ЗНАЛ, что больше не рванет! Отсюда и выводы сами напрашиваются...

Ответить
0 +
olegich, 19:11, 13.09

Потому что за несколько часов до их прихода там все уже исследовали и ничего обнаружено не было

Ответить
0 +
Derby, 0:51, 14.09

Все "расследовали", а трупы женщин убрать не успели и "завалы расчистить" не успели. А вдруг "под завалами" яшчэ "бомба бы была" !!!!

Так ведь знал, что нету, поэтому и сам полез и Колю за собой потащил!!!

Ответить
0 +
SA, 16:09, 13.09

Поддердиваю!!!

Ответить
0 +
Бородач А.Р., 16:13, 13.09

Он лишь жалкий подрожатель...

Ответить
0 +
Михась, 16:15, 13.09

Вот это действительно профессионал!
К сожалению в КГБ и МВД таких скорее всего уже не осталось.
Остались одни холуи, готовые за похлебку со стола цыганского барона на любую подлость, включая и терроризм.

Ответить
0 +
NEO, 16:15, 13.09

Лукашенко - вор, террорист, невежда, слабак и народное чмо! Это уже очевидно без украшательств. Столько бед, предательств и хамского отношения к людям не принес народу никто за все время существования независимой республики.
Стоит заметить, что все его друзья - Кадафи, Бакиев и т.д. - такие же негодяи, но это и понятно. Такое отребье всегда сбивается в стайки. И шкодничают на один манер.Что с ними случилось - знаю все.

Пусти сюда любого абсолютно иностранного, даже абсолютно не знакомого с этим делом, грамотного адвоката, он же камня на камне не оставит от всего этого "лукашовского" следствия. Столько "дыр" разве что ребенок оставляет на столе или полу, когда втихаря варенье "тырит".
И биографию Лукашенко потом будут переписывать, начиная с его же пророческих слов: "Идыёт, самы настаяшчы"...

Ответить
0 +
В, 16:19, 13.09

Я скажу.
На видео, предоставленном нашими "расследователями" видно, что человек пришёл установил сумку вон там возле лавочки или колонны. (Обращаем на поток людей, он практически не прекращается, люди идут вверх/вниз, выходят и заходят с эскалатора, а лестница. на которую он потом пошёл, к переходу между станциями прямо кишит людьми, поезда едут с периодичностью 2-3 минуты, это ж час-пик). И тут, вот смотрите на следующем блоке видео, он поднимается на лестницу, нам показывают тело, которое потом трётся целую минуту перед самим взрывом. Вот тут вы прокололись! Целую минуту у нас практически пустой переход между станциями, людей с ноль, такое ощущение, что этот кусок видео сделан часов в 9 вечера, обращаем внимание и на платформу, там виден край платформы, по ней 1-2 человека тусуют, в час-пик там не пройти, а у нас чысценька, видео точно не в 6 вечера! Спросите всех тех, кто на этом видео, действительно они ли это были в это время там, я уверен, что это всё в другой день.Но тут у нас момент взрыва! Оппа! Отрезаем этот кусочек, вставляем момент взрыва. Что-то резко моргнуло, заволоклось дымом, и как только дым рассеивается, нам уже показывают другую картинку, как он выходит из метро. Почему? Потому что людей, спускающихся по лестнице до взрыва там не будет. В самый последний момент видно кто-то спускается, при взрыве его должно было отбросить и должны были быть видны хоть какие-то очертания тела. Неа! Нам навязывают следующее: смотрите, он спокойно выходит из метро, вот он вышел. Нам показывают тело, выходящее из метро. Во-первых спокойствие людей никак не стыкуется со взрывом на соседней станции. Чтобы дойти до выхода пешком, нужна минута! Пройдитесь, я сам мерял. И самое главное! В то время, когда на уровне, где он стоял оторвало гранитные плиты (+сколы, сам ходил смотрел), на эскалаторе обвалился потолок, наш герой выходит чистеньким и куртка даже не порвана. Оппачки! Уважаемые, Вы прокололись! незачот вам врот. Так торопились, что налажали и добавили ещё больше вопросов.

Ответить
0 +
333, 18:17, 13.09

Тоже разговаривал много с кем по этим темам. То, что видео поддельное, склеенное, это даже присматриваться не надо.
Вопрос в том, что тупорылым колхозным мусорам и чекистам стоит лучше на тракторе солому собирать, чем пытаться одурачить людей этим бредом.

Ответить
0 +
ентый, 20:48, 13.09

там еще на видео, когда с сумкой спускается, окно под лестницей, справа, сразу темное, потом свет, затем опять темное во время взрыва. Это в течении 6-7 минут? Может кто объяснит, или проколы и на этом уровне?

Ответить
0 +
valiko, 22:37, 13.09

Поддерживаю. Я тоже задавался себе таким вопросом. В час пик в переходе между Октябрьской и Купаловской, всегда людей - не протолкнуться (тем более в понедельник около 6 вечера). Более того, на видео видно какой был огромный поток людей. А тут вдруг стоит "террорист" один-одинёшенек целую 0,5 или 1 минуту и в переходе между станциями пусто (куда это люди так резко пропали?). Тут и будет уместно высказывание АГЛы: "Обыкновенная фальшивка...." в новой редакцией: "сфабрикованная АГЛы и его командой"

Ответить
0 +
boldysh-sasha, 2:50, 14.09

Совершенно верно !

Ответить
0 +
друг, 16:24, 13.09

Владимиир! К ЧЕМУ это Вы комментируете данную тему? Как там на чужбине, чем занимаетесь? Не желаете ли вернуться на Родину, в Начу?
Как говориться: "ЗА что боролись, на то и напоролись", говаривал один мой старый товарищ когда-то. Где, кстати, Ваши боевые товарищи ныне? Одних уж нет, а те еще далече, говаривал также один известный человек когда-то. Вот и ВОПРОС к тебе, Володя: а почему ТЫ, а не ГЕНЕРАЛ Наумов или Мацкевич, например, разбираешь данную тему? Или ты думаешь, что ВОЗМОЖНО что-то изменить в святой борьбе за правду и справедливость, если ИМ САМИМ ИЗМЕНИЛИ ТЕ, кто не мог ни при каких обстоятельствах ЭТОГО делать? Вызови на ДУЭЛЬ Наумова, пусть к тебе в Германию приедет, там безопасней чем в Москве, На словесную дуэль, конечно, без мордобоя! ПУСТЬ генерал скажет тебе ПОЧЕМУ он МОЛЧИТ, а ТЫ копаешься в этих делах? Ты же ПОЛКОВНИК, а он - ГЕНЕРАЛ! Я думаю, что если ГЕНЕРАЛЫ прячутся по кустам в Москве и иных местах, то Армия обречена! И ты это прекрасно понимаешь!

Ответить
0 +
Aleg, 17:56, 13.09

Мдя. Подмечено, что называется. Но кто-то бороться должен. Наумов сам в пуху, Мацкевичу жить охота в той же Москве. Остаются те, кому рот не так просто заткнуть. Посмотрим...

Ответить
0 +
petrovich, 1:35, 14.09

Бородачу, конечно, виднее кто ему друг...
Но вы там разберитесь, как общаетесь на ВЫ или на ТЫ.
НЕ желаете ли на родину... армия обречена..... дуэль... Лермонов, понимаешь....
Вы еще Сивакова и Павличенко позовите.

А текст хороший, копается человек, значит, знает, что делает.
А остальные, те, кто при погонах, пускай призадумаются. Пособничество терроризму, штука опасная. Ни в одной точке мира не спрячешься потом.

Ответить
0 +
Кол, 16:35, 13.09

А что тут нового? И так было ясно чьих это дело рук.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:53, 13.09

Очень жаль, что господин Бородач не может выступить в качестве адвоката на процессе. Потому что это был бы - ПРОЦЕСС!! даже в наших экстремальных условиях, а не судилище. А на процессе, по-моему, нужен не только независимый журналист, но и независимый эксперт-психиатр, который хотя бы визуально попробовал бы определить состояние обвиняемых.

Ответить
0 +
5000, 17:02, 13.09

все нормальные люди понимают чьих это рук дело и только маразматик может слушать сказки передамаемые официальной прессой и будет 15 очередной фарс для детского сада

Ответить
0 +
Брат, 17:08, 13.09

Не удивительно, что все дела в основном сфальсифицированы, подделаны, а суд просто карманный. Могу поспорить с кем угодно, что Федорцов за несколько месяцев рассмотрит и даст расстрел! Суд, прокуратура, как и адвокаты беспрекословно выполняют все указания. Уверен, что суд будет закрытым, кроме "признаний" по ТВ ничего не покажут! Но покажут довольные морды судейских и прокурорских и их скорейшее повышение за такое раскрытие. Только представьте сколько таких "дел" в Беларуси! Тысячи и тысячи людей страдают от нашего правосудия, которое не ошибается, а эти холуи и бездари продолжают "конвейер" и он работает и будет работать, но надеемся, что не так уж и долго! Очень интересно послушать этих мразей, когда наконец-то белорусы станут свободны от ИГА!

Ответить
0 +
Antiluk, 17:18, 13.09

Gluposti eto. Ya viiglrau u lubogo v igre, v kotoroy ya edinolichno pridumivau pravila i imeu vozmojnost' ih meniat' v hode igri.

V strane bezzakoniya ne rabotaut krasivie zakonnie metodi.

Ответить
0 +
Ага, 17:19, 13.09

Як нi хавай, а тырчаць вухi з Драздоу.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 17:36, 13.09

Очень хорошая аналитика.Вопросы,вопросы,вопросы...
Господин Бородач,храни вас Бог!

Ответить
0 +
Маруся, 17:52, 13.09

даже простые люди говорят, что это сделал сам лука))))

Ответить
0 +
Бред, 17:54, 13.09

Вы не видели видео полностью

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-Бред,17:54,13.09., 18:38, 13.09

Это вы о себе?Если нет,то фактуру,плиз.

Ответить
0 +
s.k., 18:20, 13.09

Даже не разбираясь во всех этих фактах, любому самому простому человеку понятно, не одно у нас даже самое простое дело никогда так быстро не было раскрыто.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:20, 13.09

Бред, 17:54, 13.09
Вы не видели видео полностью
-----------------------------------------------------------
А вы видели? Так поделитесь!

Ответить
0 +
Sana, 19:15, 13.09

Оборзели настолько, что мочить народ втихую устали, начали публично. Все знают кто за этим стоит - сколько невинных душ загубили!ублюдки

Ответить
0 +
Цэглик, 20:38, 13.09

Владимир бородач КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРАВ. Без нормальных адвокатов, эти поцонята - просто жертвенные барашки. КГБ с ними поиграли в игру. Они даже могли и не знать в чьих руках они марионетки. А на допросе им могли сказать: "Скажешь, что заказчика не было- получишь пожизненное". Но их все-равно к стене поставят- и концы в воду!!! Обращаюсь к людям, кто имел отношение к расследованию этого и других взрывов, или имеет информацию, пожалуйста отложите "До вострбования" данные материалы во имя справедливого суда!!! Прийдет время и виновным воздастся по заслугам!!! А вы станете настоящими борцами за справедливость, как и гласит ваша присяга!!!

Ответить
0 +
flower12, 21:19, 13.09

Что это получается-на глазах у всего народа этот урод казнит невинных и народ молчит? Может мы вообще в средневековье?

Ответить
0 +
Цэглик, 9:20, 14.09

Народу не дают информацию, а втирают пропоганду по БТ, мол "Под чутким руководством спасителя-АГЛа раскрыто Жэстачайшэе преступление. АЛИЛУЯ АГЛу !!!!!! ВОт кому это выгодно!!!!!

Ответить
+1 +
Чёрный Плащ, 23:15, 13.09

Володя! Ты, как всегда и во всём, на высоте. Всё написано здраво, со смыслом и в полном объёме. Ну... настоящий полковник!))) Жму руку и вижу тебя на должности министра внутренних дел РБ в Новой Истории многострадальной нашей РОДИНЫ. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Александр, 23:22, 13.09

цитата с новости "А сейчас вспомните сумку, который еле тащил представленный нам на видео террорист (ее вес 20-30кг). Если бы там было указанное Зайцевым ВВ, то никого живым из метро не вышел, колонну снесло бы как карандаш. Тротиловый эквивалент заряда составил бы не менее 40 кг."

и это слова полковника спецслужбы??? да это лепет первокласника!
в жизни не поверю что Бородач такое мог написать.

даже если сумка 20-30 кг то это же и коню понятно что там одна начинка из металла большая часть, а ВВ там может и 100 грамм

Ответить
0 +
Iscina, 11:48, 14.09

Александр, 23:22, 13.09 Ты так хорошо обо всем осведомлен?.. С чего бы это...

Ответить
0 +
lisa, 23:32, 13.09

Читала такое:
-------------------

Вот выдержка из аналитической записки МВД, датированной 12 апреля: «Непосредственно для осмотра места происшествия задействовалось 18 специалистов экспертно-криминалистического центра ГУВД. По первоначальной информации с места происшествия, взрыв произошел в результате приведения в действие оставленного на перроне станции взрывного устройства мощностью ориентировочно 7–10 кг в тротиловом эквиваленте, начиненного в качестве поражающих элементов металлической стружкой, элементами крепления мебели, болтами и гайками, а также гвоздями длиной 80 мм».

А теперь сравним это с информацией, распространенной КГБ для общественности утром 12 апреля: «…взрывное устройство, содержащее рубленую арматуру, гвозди 80х8 мм и металлические шарики диаметром около 15 мм».

Странно, но почему-то в информации для общественности не упоминаются элементы крепления мебели, или, как их еще называют, фурнитура, болты и гайки, а также металлическая стружка. Зато откуда-то появляются металлические шарики диаметром 15 мм и рубленая арматура.
18 специалистов экспертно-криминалистического центра ГУВД не заметили арматуры и столь существенных деталей от подшипников, которые всегда замечаются первыми?

Именно шарики от подшипников во взрывах в Москве обнаруживались в первую очередь, потому что они не деформируются, а потому легко идентифицируются. Аналогичная ситуация с арматурой – она не могла оказаться незамеченной.

Несоответствие информации, которая распространялась внутри оперативных служб, и той, которая озвучивалась для общественности, заставляет по крайней мере задуматься. Тем более что именно шарики и арматура были обнаружены у подозреваемых во время обыска, а сами задержанные террористы не имеют никакого отношения к мебели и вряд ли могли начинить устройство элементами ее крепления.
Чуть позже в описании поражающих элементов вновь появляются болты и гайки, но вот мебельная фурнитура уже не всплывает. Напротив, официальные лица начинают делать особый упор именно на шариках и рубленой арматуре, которые в аналитической записке по итогам многочасового обследования станции 18 криминалистами и взрывотехниками почему-то вообще не упоминаются.

Ответить
0 +
monroe, 0:12, 14.09

Все это походит на "дьявольский спектакль":исполнители-актеры,настоящие -только "заказчики". Исполнителям дадут"вышку",пообещав сохранить жизнь,что бы на суде все взяли на себя открыто!А после суда-"в расход",заодно со свидетелями косвенными!Мутное дело!Этот суд-тупик для ТНП!

Ответить
0 +
ололо, 4:40, 14.09

Человек, которому просто нравилось быть террористом, совершает подрывы, поджоги с 2000 г., он водит за нос спецслужбы, делает взрывчатку, не имеющую аналогов, прекрасно разбирается в радиоэлектронике и является в общем-то экспертом по взрывному делу (не попалился и не взлетел же на воздух вместе со своей лабораторией в подвале). Знает какие гайки нужно брать, чтобы потом нереально было установить их происхождение, однако оставляет отпечатки пальцев и ДНК в бомбе, которая не взорвалась. Далее, он служит в армии, заводит разговоры о том, кто мог взорвать на день независимости, наверняка знает, какой шмон по всей стране (откатка пальчиков, проверка по звонкам с мобильных телефонов, допросы и череда задержаний всех подряд: вплоть до студентов-химиков, учителей, аптекарей). Уникальный химик мотает всё на ус, каким-то образом ему удаётся избежать дактилоскопии. Потом он идёт с большой бомбой в МЕТРО, перед закладкой совершает ЗВОНОК с мобильного, после взрыва выходит на улицу, наблюдает за происходящем, после того как его там отфотографировали, идёт к стелле, чтобы посмотреть где взорвалось, где не взорвалось, на следующий день ВОЗВРАЩАЕТСЯ на место преступления, видит, что станция закрыта, идёт за водкой, потом их вычисляют по сутулости и провинциальным телодвижениям и берут без лишней трескотни.

Ответить
0 +
небезразличная, 21:22, 4.12

Ну вот вам, господа неучи, и полный расклад. Логика, факты и выводы. А не пришло ли время лодке, которая качнулась 19 декадря прошлого года, уже потануть? Может пора уже во имя спасения этих парней раскрыть все карты? Я думаю, тянуть больше некуда, момент хороший. А вот прокурору и судье был хороший шанс сделать пиар и показать свой профессиализм, не подчиняться приказам сверху, все, время пришло собирать камни. Парни, во всяком случае для вменяемой части населения, оправданы, но маразматиком могут быть расстрелены.Помогите и спасите этих парней, люди, пострадавшие от этого режима, пожалуйста, сделайте что нибудь, чую нутром пршло возмездие для шкловской банды! Не упускайте момент!

Ответить