19 мая 2024, воскресенье, 15:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Ага, 19:11, 13.09

Здраствуйтя Бирозки и валютныя рыстораны. Нарэшце Лука пабудавау поуны савок.

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:22, 13.09

Валюта мимо кассы предприятия - это сильно. Зачислят на счет, а потом по официальному курсу у тебя эту же валюту тебя заставят продать. Круто.

Ответить
0 +
Andrey, 21:29, 13.09

Хрено*ое решение, для тех кто оперирует иностранной наличкой. А вот на счёт продажи 30% этой валюты, так это и раньше было!!!

Ответить
0 +
Alex, 20:18, 13.09

А энергосбыт уже месяц клянчит валюту (как за электричество, так и за будущее зимой отопление). Обещают максимум моральных удобств, при согласии абонента.!?!?

Ответить
0 +
Aleks-Avr, 22:03, 13.09

На очереди открытие широкой сети "ТОРГСИНОВ"

Ответить
0 +
Утомленный, 6:05, 14.09

При всей официальной трескотне о ненаклоняемости, независимости, ненадежности доллара, уходе в землянки и вдруг отдается предпочтение расчетам в валюте!!! Не устаешь удивляться несоответствию деклараций и реальных действий!

Ответить
0 +
Москаль, 9:47, 14.09

Это называется: вводить российский рубль в качестве средства обращения нельзя, а не вводить - невозможно. :)
В то, что кто-то будет расплачиваться долларами, когда можно скинуть их по чёрному курсу и сэкономить вдвое, верится слабо.

Ответить
0 +
lex, 10:52, 14.09

Тоже мне новость. Это уже стопиццот лет назад было разрешено делать. Приезжает Россиянин и платит через отделение беларусбанка свими русскими или еврами или баксами в эквиваленте 100000рур, если сумма за товар превышает сто тыщ, то делается хитро - разбивается договор на необходимое кол-во для получения нужной суммы :) . Но россиянин должен предоставить паспорт российский, если платит как физ лицо, или доверенность от фирмы(и паспорт свой), если платит от организации!
Другой вопрос, что никто не хочет платить по оф. курсу, все едут на черный рынок :)
Так, что сегодня скорее всего бабахнет курс. Все это делается для вынимания валюты у населения и, что еще важнее - перебивание "темы" валютчикам для переманивания российских покупателей на свою сторону - там бабла крутится в десятки раз больше чем у нашего населения.

Ответить
0 +
Krik, 11:14, 14.09

Пошел откат. Но теперь другой момент возникает (для сиволапых) - приехал гражданин Германии, рассчитался в гостинице карточкой или наличкой, купил там сувенир белорусский (например: трактор МТЗ) вывез в «Нойес дойчланд» и давай возврат НДС в этих самых Евро.
Что на это скажут сиволапые?

Ответить