16 мая 2024, четверг, 11:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
andrei, 18:21, 16.09

У меня мясоперерабатывающее предприятие я не могу нигде достать мясо птицы за две недели этого месяца птица подорожала на 15 процентов но даже по новым ценам МЯСА НЕТ ситуация по свинине и говядине еще хуже я точно знаю что не выполняются даже заявки детских садиков и школ Что происходит в Беларуси я понять не могу валюта появилась курс белорусского рубля (фантика) растет но НЕТ НИ КОКОГО МЯСА Я знаю точно что директора мясокомбинатов и птицефабрик берут взятки 10 процентов от суммы поставки но их не кто не трогает за это

Ответить
0 +
Андрей, 18:55, 16.09

Всё на экспорт! Всё на экспорт! Валюта нужнее нашим свинячим мордам!!! А детские садики и школы - это уже потом по Быдло-ТВ можно сказать, что всё в норме!

Ответить
0 +
потемкин, 19:56, 16.09

Мы купили за14 ярдов школу Коляну,а остальные учазиеся покуй.Ермакова- конкретная ограниченная неучь.И речь абсолютно не развита.Короче - пара аглу.

Ответить
0 +
kostushko, 22:35, 16.09

Nu molodec rassmeshil s Bidlo-tv, v tocku, molodec.

Ответить
0 +
nik_K, 18:59, 16.09

Dobro pojalovat' v Rossiu obrazca 1991 goda! Togda real'no jrat' bilo nechego i ne za chto...

Ответить
0 +
Alice, 10:56, 17.09

"......заявки детских садиков и школ Что происходит в Беларуси я понять не могу валюта появилась курс белорусского рубля (фантика) растет но НЕТ НИ КОКОГО МЯСА Я знаю точно что директора мясокомбинатов и птицефабрик берут взятки 10 процентов от суммы поставки но их не кто не трогает за это... " Вот именно поэтому мой ребенок не питается обедами в школе, за которые в месяц около 200 тыс нужно отдать), а кушает дома. Пусть мяса и мало, но дома оно есть и приготовлено получше. А в школу если мясо и приходит - то до детей доходит не в полном объеме!!!!!! Как и консервы, крупы и прочее - две тетки знакомые работали в школах зав производством - под кроватями дома всегда было полно жратвы!!!! Всегда удивлялась - ка можно быть такими ох***шими!!

Ответить
0 +
яяя, 18:27, 16.09

с мяса перешли на сало - укусна, бацька забиться о нас :)

Ответить
0 +
AGL, 19:17, 16.09

Чарка и шкварка... на шкварку мяса ни нада, хвацит кусочка сала...

Ответить
0 +
tamariko, 19:27, 16.09

Может кто-то и перешел с мяса на сало, а я питаюсь обычным геркулесом на воде и запрвляю растительным маслом. Я, инвалид второй группы, не могу позволить себе говядину, как советуют врачи. Да и мяса то сейчас не купишь, т.к. его нет. Если раньше я могла купить курицу, вместо говядины, то сейчас и этого меня лишили. Раньше, бывало, в любом магазине можно было приобрести, да и дешевле было.Суки позорные, хоть бы не врали и не указывали лживые проценты.
Эта тварь людей на доллары меняет, за доллары и продукты все продал. ШОС ему и его выбл....м во веки веков.

Ответить
0 +
Мужик, 20:49, 16.09

Счастливчик . В Витебске геркулеса - хоть шаром покати . Появилась китайская овсянка по неудобосказуемым ценам .

Ответить
0 +
k, 22:37, 16.09

Ceni kak v ponebesnoi

Ответить
0 +
народ-не дурак,все знает, 19:31, 16.09

Мясокомбинаты покупают мясо и тут же не перерабатывая продают его в Россию.Бандитское государство-во главе главного бандюгана.

Ответить
0 +
яяяя, 12:20, 17.09

Так вот народ не дурак,всё знает. Только походу один ты не допонимаешь.А вспомни 6 лет назад сколько переправлялось мяса из польши в беларусь.Переделавались чикухи и оно шло как беларуское.Спроси у народа.

Ответить
0 +
м, 19:41, 16.09

Мяса нет. сало (грудинка) 45тыс. Не знаю как жить?Колбасу со "следами" мяса есть не хочу. А зарплата 900тыс. Траву не ем,чернило не пъю
лукашенко, скажи как же жить?
Cволочь ,свали отсюда ,дай нам жить нормально.Без тебя у нас всё наладится со временем,а с тобой будет только хуже и хуже.
Хватит издеваться над нами.

Ответить
0 +
шклоу*, 20:57, 16.09

где по 45,000?.в гомеле 60-65 саленая грудинка.....убогая по 50,000

Ответить
0 +
Андрей, 19:45, 16.09

Ну вроде доходит уже до всех потиху!

Ответить
0 +
голодный, 19:56, 16.09

Рубль на торгах укрепляется, а цены растут!
Вот как работает лукономика - надо всем странам поучится!

Ответить
0 +
Alice, 20:47, 16.09

Только от многих все еще слышно: 1. а я не в курсе - не знаю, по тв не передавали что-то, 2. все будет хорошо, - вчера по бт/онт/ладу/ств говорили. . 3. ну вот дали 100/500 тыщ - куплю хлеба и муки на все. ТЬФУ... Бл**** народ есть прооооосто тупой... не знают, знать не хотят и барацьбитам бороться мешают. Агитационная машина аглобли запущена и работает без сбоев. Только нам тоже нужно работать - просвещать остаток тупых до 8 числа - чтобы к СХОДУ нас была не кучка, а ВСЕ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 21:23, 16.09

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!
Ко мне сегодня с Новогрудка приезжала товаровед, спросил у неё: "ну как у вас с баксами?" - Говорит что вроде есть!. Отвечаю: "Если Вы сдали 50 и сразу за Вами я их купил - не значит, что "они есть". Вроде убедил.... Говорю: "Сход будет 8 октября". Ответ:"Да ну нах.... ни разу не слышали об этом. И что там будет?"
Вот это показатель того, что не только необходимо в городах общаться с людьми, но и в областях!!!!

Ответить
0 +
псв, 11:20, 17.09

А мне кажется, что и общаться - этого мало! Во- первых, не всегда удобно и возможно - приходится долго витиевато объяснять, что к чему. И, порой, смотрят на тебя как "на с неба упавшую! " Вот, представьте такую картину, когда компьютеры для многих ещё -это дорого, да и зачем(?), работают с утра до позднА, вечером дома - ужин приготовить, с детьми - уроки проконтролировать, спать уложить, только потом уже на сон грядущий в зомби-ящике зомби-известия послушать ! И что в голове остаётся, если даже на работе в голове мысли роятся - да как и чем семью накормить! Да, собственно, и зомби-ящик многие не каждый день слушают! Потому, пока не будет в народе достоверной и правильной информации, пока все СМИ в руках самизнаетекого , пока не доступны листовки, ИНФОРМАЦИЯ НЕ БУДЕТ ДОХОДИТЬ ДО ВСЕХ!

Ответить
0 +
Val, 21:35, 16.09

А есть кто здесь с мясокомбината? Это правда, что и раньше на мясокомбинатах отечественного мяса была только часть. В остовном было импортное. Если валюта пропала, то чего удивляться, что пропало импортное мясо?

Ответить
0 +
боец, 0:54, 17.09

импортное оболочка,красители,ароматизаторы,вкусовые добавки и шпик(польский в основном был), но мясо наше,а нет - потому что все хорошее мясо тушкой (фурами по 20-30 т.)вывозятся в Россию,а у нас остается только то что уже продать не возможно(не проходит по категориям (сортам) и антибиотикам).

Ответить
0 +
свободны, 7:49, 17.09

качественная продукция по всем основным МК была из импорта.Они даже ленились голландские печати срезать.А где было мало мяса и одно сало-из РБ.Соотношение приблизительно 60 к 40.

Ответить
0 +
Житель, 21:50, 16.09

Знакомый водитель фургона-холодильника остался без работы, т.к. Витебский мясокомбинат без мяса "сдулся".

Ответить
0 +
akim, 22:09, 16.09

Баранам мясо не нужно !

Ответить
0 +
мужычок, 22:46, 16.09

А по мне так прекрасно!!! Голод выгонит пролетариат на улицы.Как только это произойдёт, тут и власти конец.Лукашенко посадят в клетку как чёрта и будут по Минску возить. А с сытым желудком Лукашенко не победить.

Ответить
0 +
nik_K, 4:28, 17.09

>> Голод выгонит пролетариат на улицы

Голод ne выгонит пролетариат на улицы. Est' dva sil'nodeistvuuschix narkotika - alkogol i propaganda. Malo u kogo est' immunitet k etomu...

Ответить
0 +
FEMEN, 10:24, 17.09

На улицы пока не народ не выгнали ,но ненависть к шизику накапливается всё больше и больше. Почему целая страна должна страдать из за придурка ,который не может налаживать отношения ни с кем в мире.Кругом враги,но вражеские свои деньги дайте,хоть они нам и не нужны. У нас экономика на подъёме и денег не хватает что бы её ещё больше поднять.
В общем живём по принципу:" Кончай дядя торговать - сдачу нечем выдавать"

Ответить
0 +
Alice, 10:34, 17.09

Так, где тут andrei с мясного пр-ва????? Б** где детские мясные консервы??? У нас их ВААБЩЕ больше не будет???? Чем детей кормить? Вы ж в этой сфере - мот знаете, почему Оршанский мясокомбинат не поставляет эти гребаные консервы в Минск?? Оббегала все магазины микрорайона - один мат в сторону производителей. То в течение 2 месяцев было только два вида - свинина с морской капустой, и говядина - с тем же хреном. ГДЕ ДЕТСКИЕ КОНСЕРВЫ, МАТЬ ИХ??????? я в ярости!!!!!!!! когда уже этот долб***зм кончится?!

Ответить
0 +
z, 11:13, 17.09

Ты бы свой мат в сторону нужную направила.При чём здесь производители?

Ответить
0 +
подскажите!, 13:47, 17.09

Alice, 10:34, 17.09
Так, где тут andrei с мясного............. ......................,..================== Это в Минске! А в других городах? Хотелось бы знать, чем там деток кормят?

Ответить
0 +
бух, 11:06, 17.09

Все что имеем- результат дисбаланса экономики.
Это когда правительство решает одну проблему- за счет другой. В нашем случае - ликвидация отрицательного валютного сальдо. Все на экспорт! Так на экспорт нужно было - конечный продукт, а не сырье( материалы).
А у нас- сырье на экспорт: туши свиные(говядина)- вместо готовых колбасных изделий, бетон - вместо услуг по строительству.
В результате свои производства и отрасли "мордой у глебу". Вом НАМ и " взялся за яйца - молоко пропало"

Ответить
0 +
бух, 11:19, 17.09

Свою отрицательную роль в Белорусском кризисе играет Таможенный союз( ТС)
ТС хорош при равном экономическом потенциале его участников в условиях сбалансированных и равных экономик.
В противном случае имеем- что имеем:
Показатели реализация ростут,
правительство - в телячьем восторге,
народ - в нищете.
Вот именно в данном случае необходимо ручное регулирование: Производителю должно быть введено ограничение в экспорте и ограничение торговой(оптовой) наценки - на внутреннем рынке.
Ручное регулирование снимается в период стабилизации, а не в период кризиса!
Все остальное - ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ!

Ответить
0 +
мамочка, 11:21, 17.09

Alice, 10:34, 17.09

Мадам, я конечно понимаю,что проще купить эту "кансерву",но как вам не жалко ребенка...У меня тоже малыш 8 мес.И представьте себе ест только все с мясом, ни какие каши и творожки ни за что!!!! Так вот-1 кило телятины( 75 тыс) хватает на 3 недели.Все прикормы делаю сама телятина+овощи=сама вижу что ложу и ребенку не страшно давать!!!
Я конечно тоже против всей этой байды с вывозом мяса.

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 12:47, 17.09

Вспомнил, как мой сын придя к бабушке в начале 70-х годов, она ему дала каши, а он "что ты мне даёшь кашу, дай мне "мяся"" так как ему было три года. Детям обязательно нужно давать, если память не изменяет до 3-х лет 50-60гр. животных белков и столько же рыбных, но вашему ещё рановато, но скоро нужен прикорм к году и далее, к 6-ти годам 100-150гр. так как если память не изменяет плохо развивается костный мозг и выработка красных кровяных телец им, и головной мозг и многое иное связанного с недостатком животных белков в организме...

Ответить
0 +
Кто сожрал мое мясо, 11:25, 17.09

Пришло время учить экономику всем.
Пришло время изучать законы и постановления правительства и президента и ОЦЕНИВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ ПРИНЯТИЯ,

Пришло время задавать вопросы правительству
"КТО СОЖРАЛ МОЕ МЯСО?"

Ответить
0 +
andrei, 11:57, 17.09

Ваши консервы для детского питания все в России или на Украине Все предприятия сузили ассортимент до минимума так как нахер им производить когда и так все покупают Знаю точно что всех поставщиков мяса на предприятия водят по баням ресторанам и так далее только что бы отгрузили сырье ВСЕ МЯСО ПЕРЕКОЛОТО АНТИБИОТИКАМИ И НАПИЧКАНО ВОДОЙ ЭТИМ УЖЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ ГОС ПРЕДПРИЯТИЯ САМИ КОЛХОЗНИКИ БОЯТСЯ ЕСТЬ СВОЕ МЯСО

Ответить
0 +
Alice, 13:32, 17.09

страшно и печально все это... сузили ассртимент - это уже не актуально - ассортимента банально НЕТ(( надеюсь - ЧЕМ ХУЖЕ - тем лучше.

Ответить
0 +
mongu, 12:10, 17.09

Неблагодарные. Сала им подавай...
Это президент любимый заботится обо всех беларусах.
Что б морды от обжорства не треснули.

Ответить
0 +
ХЕй!!, 16:02, 17.09

Короче... Шкварку вероломно сп....и, Осталось еще и чарку припрятать окончательно ! :D

Ответить
0 +
друг, 16:46, 17.09

А вы предложите своему президенту сесть с ним в кружочек ,рядом рабочие,колхозники или студенты.Пусть спросит у них как их житье-бытье,что наболело.А то сидит со своими бандерлогами в овальном зале.

Ответить
0 +
LNB, 16:58, 17.09

А РБ - Рабам Байстрюка, всё по-фигу, "лищь бы не было войны !" Без чарки и шкварки будут жрать лебеду и говорить "Вельки дзякуй !", что ещё воздух бесплатный - "дыхать магчима !"

Ответить
0 +
юрий, 17:03, 17.09

Все %, а может кто-нибудь написать рыночные цены на домашние мясо /телятина, баранина, свинина/ и овощи только высокого качества. Из статьи и комментариев не понять.

Ответить
0 +
kaban, 18:07, 18.09

еще забыли написать что пиво тоже подорожало!!!! скоро вместо пива придеться пить водку!!!!))))

Ответить
0 +
Викт., 18:57, 18.09

Мы уже такие нищие что не можем купить даже варёной колбасы ,что уж говорить про мясо, а сало вообще деликатес(грудинка солёная по 60тыс.)Штоб лукашенко сдох побыстрее,а лучше подавился бы чаркой своей и шкваркой

Ответить
0 +
Р, 6:37, 19.09

ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ....

Ответить
0 +
fuck, 11:16, 19.09

А прикинте шо сейчас каммуналка взлетит,а скоро отопительный сезон.Это ваще будет пи....ец. Ну Саня и как жить?

Ответить
0 +
Анатоль из Орши, 12:11, 19.09

А моя любимая "Толочинка"подорожала почти до червонца!!!Это аж 2 литра бензина.А раньше как можно было забухать?До сблёву,до потери памяти.А на закусь всегда "краковская",и пивом шлифовался!А теперь, чтобы так нажраться,сколько денег надо?А разговоров:надо сдавать валюту,а то "вунь учора сказали шо будзе па 4 тышы".ЛОХИ.И ведь не хотят слушать здравый смысл.И ещё полно народу,который верит "быдло тв"и газетам типа "СБ".А лысого так ещё многие и боготворят.Интересно,как ещё нужно обнищать,чтобы дошло:пока эти ублюдки-старпёры у власти-ничего не будет!Хорошо ботики в том году купил по дешаку и куртяк.Сейчас говорят,что коры зимние можно купить в кредит!Интересно,справка с работы и поручители нужны?Если так дальше пойдёт,нужно учиться лапти вязать,а ходить будем в мешках из-под картохи.А жить будем в картонных коробках;из под холодильника- этож почти трёшка!А на 8 октября опять пригонят всякое быдло:Хлестова и ко,зомби-брсм и ижe с ними чучел,лишь бы не было места свободного в городе! PS.ШОС!

Ответить