17 мая 2024, пятница, 23:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 221
0 +
alisika, 21:50, 19.09

не удивили)))

Ответить
0 +
vovan, 23:10, 19.09

ну и няхай даражая погост большой,все ляжем.

Ответить
0 +
nedozhinok, 23:55, 19.09


ПЛАН на 21-е Сентября!!!Всеобщая забастовка!!! На работу кроме врачей никто не идет!!! по возможности едем с утра в Минск...кто не может остаются в своём нас.пункте! в 12.00 в нас. пунктах всей стране выходим (2 600 000 человек) туда где не блокировано лукашенковскими псами.....(если блокированы площади,проспекты и т.д. собираемся массово хоть на окраинах )....ИМЕННО БОЛьШИМИ МАССАМИ и обсуждаем все вместе как жить стране ,а тоесть нам дальше!!!! ВЕДь ЗА НАС НИКТО НЕ ДУМАЕТ И МЫ БОЛТАЕМСЯ В ПРОСТРАЦИИ ЦИГАНА!!!! ............А в 19.00 можно идти в люлю!!! И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНь ПОКА НЕ НАЙДЕМ ВЫХОД. .....а про плешивого думать не надо .....ему всеровно либо суд либо сам застрелится!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!

Ответить
0 +
yakudza, 13:20, 20.09

И что это за провокация? Когда РЧСС пишут про гуляния 21-го в 19.00 и подготовку к Народному Сходу. Или я что-то упустил (ссылки в студию)?

Ответить
0 +
ЕРЁМА, 9:38, 20.09

Куда не сунься везде толстопузые ходят. Народ едящий мясо - такие СВИНЬЯ. Сочувствую врачам которые эту братию лечат.

Ответить
0 +
vvod, 10:35, 20.09

21 выходим. Не возмущаемся шепотом дома, как крысы которые всего боятся, а показывает власти на улицах что мы о ней думаем. Чем больше людей выйдет, тем быстрее лукавый шоснется от страха

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 21:51, 19.09

вялики дзякуй, ага

Ответить
0 +
саня, 9:33, 20.09

Хороший стимул перед 21 сентября. Давай усатый жги еще

Ответить
0 +
gosha, 13:01, 20.09

Так называемый предводитель каманчей неделю назад кричал: цэны расци ня будуть. Результат на лицо

Ответить
0 +
Народ, 14:04, 20.09

+10000
СЛЫШАЛИ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Люля, 21:52, 19.09

Охренеть!!!

Ответить
0 +
шос, 9:26, 20.09

Ура!!!80% ликуют!!! Прославляют великого кормчего
Журналисты БТ проводят опрос пенсионеров в магазине: "Вам нравятся новые цены?" (со сладкой улыбкой)
- "Канешна. Цены нада выравниваць. Дагоним и перагоним Европу. Презыдент маладец, галава"

Ответить
0 +
Ага, 9:32, 20.09

Ура! Правильно, а то стоят на остановке , а пузо у всех торчит. Не завидую терапевтам. Теперь нация здоровее будет. Предлагаю писать на мясе "Мясо вредно для здоровья".

Ответить
0 +
sled, 21:53, 19.09

чувствую, что скоро придется разделать свою собаку на консервы(((

Ответить
0 +
alisika, 22:02, 19.09

ни кому не говори теперь, что у тебя есть пёсик)))

Ответить
0 +
net, 23:37, 19.09

У собаки твоей давно такие мысли были :-)

Ответить
0 +
11, 23:57, 19.09

А ведь чел- это 75 кг и более мяса . Как бы- людоеды не появились бы !

Ответить
0 +
celticfrost, 0:31, 20.09

Собаки Вам хватит на пару дней, а что потом крыс пойдете ловить?

Ответить
0 +
Дожили..., 21:56, 19.09

Всё дорожает- жизнь дешевеет!

Ответить
0 +
nik_K, 22:32, 19.09

Smotrya ch'ya jizn'....

Ответить
0 +
zАя Мазая, 21:56, 19.09

Скоро в Беларуси появятся шахиды. А какой смысл жить?

Ответить
0 +
Дзмітры, 23:48, 19.09

Не шахиды, а выходим.

Ответить
0 +
Жэнщына, 9:23, 20.09

Нужен всего один, но подготовленный шахид.

Ответить
0 +
юрий, 12:49, 20.09

Женщина 9.23 Не шахид нужен, а народ которому не безразлична судьба его самого, близких и страны в целом. А Вам все чужими руками, сами с кухни наблюдать - чем все окончиться. Не надоело?

Ответить
0 +
ШОС, 9:29, 20.09

Есть хороший и безопасный для окружающих способ. В знак протеста облей себя бензином и подожги. Желательно перед президенцией. Это работает.
Бывший тунисский президент Бен Али это гарантирует

Ответить
0 +
Яся , 21:57, 19.09

И полетели под откос и тормозов уж нет Одна осталась надежда на МОМОН Но это крах

Ответить
0 +
Таня, 21:57, 19.09

Сколько уже можно ?Господа-правители не слишком?

Ответить
0 +
SHOS GNIDA LUKA, 22:04, 19.09

Эта быдло правительство, их даже за людей не считаю.... вместе с Лукой гнидой.

Ответить
0 +
юрий, 12:57, 20.09

шос ... 22.04 А о себе что-нибудь в этом же роде? Вы выбрали депутатов, они вместе с главнейшим назначили такое правительство, а ты как будто не причем. Так не бывает. Вот когда все скажут /выйдут сто-200 тысяч/ тогда ... А так настучал по клавишам и герой? Они тебя давно уже быдло считают.

Ответить
0 +
fasrt, 21:58, 19.09

Спасибо вам большое министерство куканомики. Как говорится будет у нас дома хлеб, молоко и кусочак масла.

Ответить
0 +
lvg, 22:01, 19.09

Ура! Быстрее проснемся ото сна...

Ответить
0 +
инвалид, 8:19, 20.09

я тоже очень рад,непопулярные меры достались пляшиваму.

Ответить
0 +
Илья, 22:01, 19.09

ай, давайте сходу на 1000% повышайте цены, в Беларуси по такому случаю наступит праздник и люди выйдут на улицы его отметить, аплодисментами.

Ответить
0 +
Гость, 22:03, 19.09

Сука, Лукашенко, достал !

Ответить
0 +
имя изменено, 22:03, 19.09

И главное уже нервно не покуришь в сторонке, тоже дорого.

Ответить
0 +
321, 23:02, 19.09

Курить вредно !
И кушать, похоже, тоже :(

Ответить
0 +
гад, 22:03, 19.09

правителям похер они такое не едят

Ответить
0 +
ШОС, 9:36, 20.09

Рубинов даже бабки не считает. И за бензин не платит. А ведь он не самый главный прыщ.
Интересно как остальные "хозяева жизни" пируют во время чумы?
Наверное Хенесси вместо воды пьют

Ответить
0 +
Дева, 14:08, 20.09

Неправда, у него тоже не хватает денег даже на хлеб. По-этому ему приходится икру мазать прямо на колбасу.

Ответить
0 +
SAVRIK, 22:04, 19.09

А КАК ЖЕ РАЗГОВОРЫ ВЕРХОВ О ТОМ, ЧТО БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПОДНЯТИЙ ЦЕН, ЧТО ЭТО ВСЁ БУДЕТ ПОД КОНТРОЛЕМ ?

Ответить
0 +
321, 23:03, 19.09

Может вам ещё курс в 3100 вернуть с долларами в обменниках ? :)

Ответить
0 +
уоо, 8:34, 20.09

как всегда, только разговоры...

Ответить
0 +
666, 22:06, 19.09

ЗАШИБИСЬ!!!

Ответить
0 +
Mr. Why, 22:09, 19.09

Куда уж дальше?

Ответить
0 +
леха, 22:10, 19.09

покупаю молоко только для кофе теперь придется пить без него чтоб Они там Все подавились своей жадностью

Ответить
0 +
Kurgan, 23:33, 19.09

Нихрена ты МИЛЛИАРДЕР, кофе у него есть, все перешли на нерастворимый ЯЧМЕННЫ КОЛАС а он молока! Может ещё и вырезку и сигаретку. Плавно переходим на сухари и обожествляем наше памяркоунае ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Ответить
0 +
местный, 0:22, 20.09

сухари нынче тоже не дешевые

Ответить
0 +
инвалид, 8:22, 20.09

а где продаются дешоооовые сухари.

Ответить
0 +
тутэйшы, 8:57, 20.09

Кепска будзе кали не будзе и кофе . А так яще нядрэна. Скажи дзякуй луке и за гэта.

Ответить
0 +
вот!, 10:40, 20.09

Дак, а надо ж выплатить по 500 тыс., так что этого следовало ожидать!....С праздником!

Ответить
0 +
Я, 22:11, 19.09

ПРИШЛА ОСЕНЬ !!!!!!!

Ответить
0 +
николай, 22:14, 19.09

А зарплаты когда начнут повышать???
мясо с начала года уже с 16500 до 75000
вот бы мои 1800000 до 8100000 и можно жить

Ответить
0 +
Пружанец, 22:24, 19.09

1 800 000 ??? Вот как жителю Пружан прожить за 308 000 рублей?

Ответить
0 +
чаво?, 22:42, 19.09

А менять что-нибудь в своей жизни не пробовали? Или оно так удобнее, по течению плыть, потому что грести не надо?
Мне жалко вас, уважаемый.

Ответить
0 +
Лай, 23:03, 19.09

Прожить, а может выжить ? с голоду, разве что не умереть, а где это столько платят ?

Ответить
0 +
владимир, 7:40, 20.09

Слышу такие разговоры постоянно в Марьиной горке,Сочувствовал,переживал- пока не узнал стоимость бетонного забора вокруг одноэтажного деревянного дома у такого плакальщика- от 4000 тысяч долларов,плюс стеклопакеты,да и тарелка на спутник с 3 головками/300 долларов да газовый котел установлен в доме....
Загадка да и только!

Ответить
0 +
radical, 8:02, 20.09

а по совету батьки землянки в лесу рыть не пробовал?
ну сказано же было: жить будете плохо, НО...недолго

Ответить
0 +
Duck_my, 8:53, 20.09

Да ладно, при желании можно найти работу ну хотя бы на какой мильён, хотя сейчас это гроши, но все же.

Ответить
0 +
Salatka, 10:28, 20.09

Скажите за каким чертом вам нужна работа за 308 тысяч? Может, попробовать отказаться, чем горбатиться за такие грошИ. Давайте, бегом на забастовку, на митинг, на площадь. Нет - детей дома воспитывайте, больше толку будет.

Ответить
0 +
113, 12:37, 20.09

В Пружанах? Жить? А нафига?!

Ответить
0 +
Ella, 23:14, 19.09

Николай ! не выпендривайся. Многим в стране ( БОЛЬШИНСТВУ) такая зарплата и не снилась. К моим бы 800000 твой миллион!!!!! так что ешь своё мясо тихо. А на советы не работать за такую зарплату, и, типа , себя уважать, даже отвечать не хочется. Нет у нас здесь такой крутой работы

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 4:04, 20.09

Крутой работы???????? Это что за определение? Даже не знаю, что и сказать в ответ. 1 800 000 рублей - это что - предел ваших мечтаний? Мне вас жаль, если честно. Хотя.... НЕТ. НЕ ЖАЛЬ. И даже не буду объяснять почему. Наверное, может со временем, а может и никогда, поймете сами.

Ответить
0 +
Pavel, 11:16, 20.09

Да вы что? как можно прожить за 8Млн? мне не хватит.

Ответить
0 +
бич, 22:15, 19.09

Реальный доход стремиться к 100 долларам. Без остановки. По дороге к коммунизму кормить не обещали.

Ответить
0 +
не паняу, 22:19, 19.09

Дык даляр падае, а пачаму растуць цэны?

Ответить
0 +
nigru, 22:32, 19.09

Это когда и с какого бодуна "далляр" вдрук упал? У него как стоял, так и стоит! Такшта точку атсчота поменяй, белкалюбитель и зайцовдержатель!

Ответить
0 +
саня, 9:40, 20.09

Он шутит. Я кстате сегодня тоже такой вопрос слышал. Быдлу невдомек почему инфляция растет независимо, от того какой курс с утра установит Ермакова.
А еще они думают, что если им напечатают по 500 000 тысяч фантиков, то это никак не повлияет на цены

Ответить
0 +
!!, 10:46, 20.09

Да ничё! Ермакова из США привезёт доллары! Вот и жить начнём!

Ответить
0 +
саня, 11:21, 20.09

Даже если случится чудо и она их таки привезет, твои дети потом задолбутся 40 с гаком миллиардов бакинских долга возвращать.
С ЛУКОЙ ВЫХОДА НЕТ!!!

Ответить
0 +
321, 23:05, 19.09

Подскажите, где он там падает, я подбегу поймаю

Ответить
0 +
radical, 7:59, 20.09

так этов Америке кризис , и по прогнозам её вообще скоро не станет зальёт, затопит итд итп
одна Беларусь при великом кормчем- островок стабильности: стабильно растут цены,
стабильно зирует правительство, стабильно народ жалуется и стабильно ничегоп не делает.

Ответить
0 +
Я, 10:15, 20.09

Экономическое чудо никто не отменял))))

Ответить
0 +
Andrey, 22:23, 19.09

Понимая и сочувствуя белорусам, все же отмечу: Вы же хотите жить по законам рынка? Закон цены на товар: пока покупают (то есть, пока спрос больше или равен предложению) - цена растет. Закон зарплаты: пока работают (то есть пока есть спрос на работу за меньшую или равную оплату труда) - зарплату никто не повысит.

Снизить цены можно, только административно закрыв границы. Как для товаров, так и для людей. Это нереально.

Повысить зарплату можно или повысив производительность труда (это тоже нереально выполнить быстро), или столкнувшись с массовыми забастовками...

Вот так... Жаль страну!

З павагай,

Ответить
0 +
321, 23:07, 19.09

Увы, так и есть.
Народ имеет такую зарплату, какую заслуживает.

Зря что ли европейцы каждый год забастовки устраивают, хотя зарплаты у них и так не нищенские ? Они это всего добились ! И заставляют правительство с ними считаться.

Ответить
0 +
инвалид, 8:30, 20.09

прежде всего мы хотим жить без предурка, который 17 лет нас вёл к рыночной экономике колхозными путями, какой может быть рынок с колхозным цыганом, с ним в рынок могут играть только медвепуты, так что сдесь строят не рынок , а медвепутию пляшивую.

Ответить
0 +
Пысы, 22:24, 19.09

Спасибо, Рыгорыч.
Все как ты и предупреждал.
Мясникович тоже предупреджал.
И Макей и ...
все п*здуны нас предупредили.
Что скоро п*здец.
ПС Вот Вам и землянки, земляки.

Ответить
0 +
Илья, 22:24, 19.09

меньше Беларуси, зарабатывают только в Таджикистане - 90$, ну через месяц может и тут выйдем на первое место с конца.

Ответить
0 +
ввв, 22:32, 19.09

нет, мы должны раньше. у нас мудрый правитель, он знаект как быстерее сделать что ЗП стала еще меньше, и не нужны нам месяц, даешь за неделю

Ответить
0 +
1111, 22:52, 19.09

Только у них может цены соответствуют з/ плате. Твою мать...

Ответить
0 +
11, 0:01, 20.09

Киргизский перебезчик кого то консультирует ! Кыргызы держитесь ! Мы вас догоним и перегоним ниже..... ниже...

Ответить
0 +
Россиянин, 8:13, 20.09

В СМИ уже была информаация что в Таджикистане средняя зарплата (с момента распада СССР) достигла 100$ так что Илья первое место с конца уже обеспеено и надолго. Впереди еще времена когда нужно будет расчитываться с долгами по кредитам это 2012г-2015г. А Лукашенко обещал зарплату в 2015г 1000$. Для выполнения этого обещания у него есть три варианта:
1. Кажддый год увеличивать зарплату на 100% (если работать по 50 часов в день+выходные)?
2. На дополнительных торгах опускать доллар и к началу 2015г сделать его = 1000 белок?
3. Если эти два варианта не пройдут, то -Всех послать на заработки кого в ЕС кого в РФ.
Хочу отметить что пенсия в Модавии и (70$) и зарплата в 100$ оказатели уровня жизни при котором молдаване начали прордавать свои почки. Вот так из передовой Републики СССР Беларусь превратилась в захолустье Европы. Вы скажете это Россия виновата финансирует это колхозника в маршальской форме? Ну, а кто сейчас понес ему в обменники баксы?. Сейчас вот в МВФ собрались ему подкинуть

Ответить
0 +
yerik, 22:25, 19.09

МАЛО ! Нужно еще больше поднять, что бы все те бульбаши готовые глотку порвать за тнп ( как в сюжете "Вестей недели") просто запищали, от того что им не начто жить. Может тогда они включат мозги и начнут мыслить, что нужно что то (или кого то) менять.

Ответить
0 +
гость, 22:57, 19.09

Не проймёт , у зверо-бабушек пенсию платит тнп , а цены повышают ураги

Ответить
0 +
алекс, 22:25, 19.09

зато усе очэнь рады за пятьсот тысячау что я дау))))

Ответить
0 +
Николай, 22:26, 19.09

Зашибись!
Ой как я доволен к тому сюжету на РТР.

Ответить
0 +
Коммандор, 22:59, 19.09

Тоже о сюжете этом вспомнил. У меня в деревне брат деда, такой же как эти бабки. Иногда мне кажется, что он сумасшедший. В какую опу их надо загнать, что бы выбить этот маразм из их голов?

Ответить
0 +
ненадо, 1:07, 20.09

Не нужно никого загонять. Они сами загнаны. Несчастные люди, которые боятся думать, боятся что то менять, озлобленные на тех, кто способен принимать решения, кто может заработать и как то шевелиться в этой жизни. Этих бабушек и дедушек жалеть нужно. Юродивые они.

Ответить
0 +
бабшка, но не та..., 10:58, 20.09

Да успокойтесь вы о "дедах-бабках". Им уже в жизни так мало осталось! Так ни к чему им революции, они всё меряют старыми мерками - а жизненные устои так тяжело некоторым менять!

Ответить
0 +
Vo-land, 22:26, 19.09

уже такие новости воспринимаются, как черный юмор...(

Ответить
0 +
сергей, 22:26, 19.09

и главное что все молчат...

Ответить
0 +
вова, 9:45, 20.09

Завтра некоторые молчать не будут. И ты не молчи Серега

Ответить
0 +
+++, 11:00, 20.09

Ещё бы и АВТОМОБИЛИСТЫ примкнули!

Ответить
0 +
мазайка, 11:14, 20.09

fаны к мотор-шоу прымкнут
вельми саскучалися за 2 гады прастою

Ответить
0 +
автор, 22:29, 19.09

ппц круто даже нг теперь отметиь с булочкой и виноградным соком!

Ответить
0 +
дло, 22:33, 19.09

не работайте запросто так

Ответить
0 +
canis, 22:33, 19.09

у нас в стране будут самые стройные девушки в мире! :Р)

Ответить
0 +
Дорвард, 22:38, 19.09

да не все молчат, но большинство.

Ответить
0 +
ustas, 22:40, 19.09

Встав у кормила - корми, а не кормись!

Ответить
0 +
я, 22:40, 19.09

Так сколько же теперь будет стоить мясо и колбаса? Если до этого мясо в разруб было 24тыс. самое дешёвое то теперь +20% уже 30 тыс.??? Так кто же его сможет покупать?Росияне? А мы что только и сможем в магазин ходить как в музей на мясо посмотреть?

Ответить
0 +
radical, 8:09, 20.09

нормальное мясо в нормальной не самой дорогой стране
от $4/кг до $20/кг
сосики от $1.90 до $12/кг
рыба от $6 до $30/кг
куры- $1.80- $8/кг
колбаса полукопчённая- $5-$15/кг
салями- $7-$20/кг
-----------------------------------------------------------------
В Беларуси по идее при дешёвом труде, но низкой производительности
должно быть где-то на 25-35% дешевле

Ответить
0 +
инвалид, 8:35, 20.09

ещё можно просить разрубочную доску полизть, если останется что рубить.

Ответить
0 +
Маша, 22:45, 19.09

Как то весь оптимизм улетучивается.Хотя и знала что к этому всё идёт,но доходов для нормального питания явно не хватит.А народ всё молчит и молчит, и хотя молчание это угрожающее.похоже дожидаться чем оно разрешиться не стоит .надо отсюда уезжать

Ответить
0 +
canis, 23:24, 19.09

согласен, Маша, надо валить отсюда! Пусть некоторые назовут это предательством или трусостью, но глупое геройство в этой стране никогда не доводило не до чего хорошего. Регестрируюсь на грин кард, а если не прокатит, в Питер. В конце концов надо кормить как то семью. только у нас могут давать кредиты на подготовку ребенка в школу... Это пипец всему!

Ответить
0 +
radical, 8:10, 20.09

и это выход, во всяком случае действие- голосовать ногами, делая ноги

Ответить
0 +
Olgerd, 22:47, 19.09

Ублюдок целенаправленно выполняет указание кремля, поднять цены до Российских,а зарплаты заморозить,потом введут Российский рубль,ну а там добро пожаловать в империю

Ответить
0 +
Z, 6:37, 20.09

Как только сказали об одноразовой подачке 500 000 для избранных - возникло предположение о повышении цен,ну а когда Ермакова рассуждала о том ,что МВФ не требует заморозки з/п по ее разумению и з/п они могут когда-нибудь повысить- предположению переросло в уверенность - жди беды.
Примета -если вдруг власть говорит о подачках,а не дай бог о повышении з/п,пенсий-знай, инфляция нарастает как лавина. Видимо в этом году мы побьем мировой рекорд по инфляции и девальвации ,далеко оставим позади не только таджиков ,но и саму Зимбабве...

Ответить
0 +
!!!, 22:48, 19.09

жить стало дорого и невыгодно... Причем с каждым днем все невыгоднее и невыгоднее...

Ответить
0 +
Мяснікян, 22:48, 19.09

А мы ж інакш ня зможам выжыць! Нам хана будзе! Пацярпіце крыху, ну пару годзікаў, мы яшчэ не награбліся, на унукаў крыху не хапае. Ня бойцеся, мы пасля з'едзем, каб вам не дакучаць!

Ответить
0 +
-egorka-, 22:55, 19.09

На первой сессии по продаже наличной валюты на бирже курс россии поднялся с 170 до 305 руб. Вот теперь, уважаемые, мы с вами можем посчитать на сколько, а точнее во сколько должна увеличиться цена наших продуктов питания, чтобы их не вывозили в Рашу.
("Белорусы будут жить плохо, но не долго" А. Г. Лукашенко - единственный президент Республики Беларусь, поскольку в недалеком будущем данного государства уже не будет)

Ответить
0 +
N, 22:57, 19.09

Такие новости у меня уже вызывают только рогот.

Ответить
0 +
я, 22:57, 19.09

Это надо акцию "Стоп мясо!" проводить получается...

Ответить
0 +
321, 23:00, 19.09

Надо же как-то назад подачку в 500рублей назад отобрать.

Ответить
0 +
Beherit, 23:01, 19.09

З...бали они уже, тупые уродцы. ШОС!

Ответить
0 +
canis, 23:04, 19.09

не бойтесь, Батька обещал зарплату 500 бакинских!) он хозяин своего слова... Захотел дал, захотел забрал...

Ответить
0 +
кино-театр, 0:46, 20.09

И почему-то у НАС без конца отнимается,
И почему-то у НИХ без конца прибавляется.

Ответить
0 +
Елена, 23:07, 19.09

Все на сход!Иначе по одному загнёмся ,пора объединиться!

Ответить
0 +
МОГИЛЕВ, 23:09, 19.09

мне кажется. народ уже даже сам Лукашенко подталкивает к действиям, своими указами. приказами. подорожаниями, еще несколько таких подорожаний и все

Ответить
0 +
Сергей , 23:10, 19.09

бл...ть да куда уже повышать... сука, а зарплаты чтосовсем без внимания остануться...

Ответить
0 +
X-RAY, 23:12, 19.09

ПРЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА ГРАЖДАН РБ, КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТОТ РЕЖИМ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ !!!!)))) Я СЧАСТЛИВ ЗА ВАС,ЧТО ТЕПЕРЬ ВЫ НИЩИЕ И ГОЛОДНЫЕ !!!!! )))))))))) МОИ ВАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!! )))))))))))))

Ответить
0 +
Serzhuk, 23:12, 19.09

Ну и где те, кто в "сигаретной" теме писАли, что типа "так и нада, патамушта я не курю и мне пофиг"?
Вот и я тоже молоко, кефир, сметану и творог не покупаю (потому что не ем). Теперь вам отвечу -- так и надо, ведь Я это не ем, значит и вы обойдётесь!

Ответить
0 +
k, 0:16, 20.09

МАЛАДЦА УЛЫБНУЛО ОЧЕНЬ

Ответить
0 +
Dr. Feelgood, 16:46, 20.09

+10000

Ответить
0 +
Скарына Пицерский, 23:13, 19.09

Ну чаго вы вазмушчаецесь? меня народ папрасиу падняць цэны, чтоб рассияне не смагли усе скупицы! Вы папрасили высокие цэны - я вам дал высокие цэны! чэво цепер тут пяткая калона дземагогию разводзит? Ужэ и на дзеньги Масквы начынает пад их дудку плясаць!
Не даждутца! Я никаму не пазволю абманываць свой народ! Как народ скажэт - так и будзет! Народ у нас умный, рабацяшчый, панимает, что па мизерных цэнах нашы саседзи (у каторых, между прочым, сваей прадукцый не так уж и многа) усе скупят! Был я и у Латвии, и на Украине! Все стаят в очэрэдзи за нашыми таварами! Ну так мы жэ не думали, что все сразу рынуцца все пакупаць у нас! Што, у них сваих рынкау нет? Есць! Но там пенсианер не можэт себе пазволиць таго, что кушает наш пенсианер - и мяска, и рыбку, и малако!
И я с паклонам гавару нашэму народу: СПАСИБА, што папрасили падняць цэны!

Ответить
0 +
zzz, 9:22, 20.09

народ просит ещё не платить зарплату и чтоб выдали спец одежду в виде кандалов, чтоб удобнее работать было, также на народнам сходе было решено что необходим надзиратель на работе с хлыстом, желательно девушка :D

Ответить
0 +
XPower, 23:13, 19.09

Мужики, это при том, что бакс якобы стабилизировался. Не странновато ли?

Ответить
0 +
yurok, 9:29, 20.09

Никакой стабилизации не будет. Все, что сейчас происходит это утка. Предприятия административно заставили не выкатывать все заявки на покупку валюты в один день. Для того чтобы тебя пустили на биржу покупать, они проверяют сколько было подано заявок на продажу, если их достаточно, то пустят, иначе скажут прийти в другой день. Это и называется зажатие спроса. И таким образом удерживают валюту на призрачном равновесном уровне. Дневной оборот составляет 25 млн. у. е. Когда в свое время на внебиржевом рынке он привышал 100 млн. А теперь подумайте, куда перекочевали остальные игроки. В любом случае 8300 - 8460 это на 2-3 недели. Потом опять все покатиться к черту - 9000, 10000 тыс. Продолжать думаю не стоит. Двойственность курсов остается, чиновники на этом наживаются. Они давно поняли, что Беларусь, как независимое государство, прекратит свое существование в ближайшие 1-2 года, поэтому и пытаются унести по-максимуму с тонущего корабля.

Ответить
0 +
VOR, 23:15, 19.09

когда ты уже сдохнешь...

Ответить
0 +
Vovan, 23:21, 19.09

всё будя добра,придём к коммунизму,но ни все!!!

Ответить
0 +
дима, 23:25, 19.09

за стабильное-----гниение

Ответить
0 +
Pasha, 23:27, 19.09

Куда уже выше!!!!!! Это полная ж.....а!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШОС!

Ответить
0 +
оля, 23:37, 19.09

а сегодня по телику сказали, что с октября бюджетникам на 50% поднимут зарплату. правда, больше нигде ничего подобного не повторили.

Ответить
0 +
Денис, 23:57, 19.09

Смотри дальше телек, оля!

Хомо лукашикус - пищевод идет от ушей

Ответить
0 +
Vic, 1:09, 20.09

Это омону и милиции? Верю, подымут.

Ответить
0 +
z, 6:47, 20.09

Оля,в прошлом году повстречался один водитель-бюджетник,который радовался подачке агла перед выборами,с пеной у рта доказывал ах какой он ....Слова до подобных не доходят,вчера узнала,что этот луканоид собрался уезжать на заработки в ту Россию,на которую в том разговоре вылил ушат грязи, обеляя своего идола...

Ответить
0 +
Boffka, 8:03, 20.09

Свежо придание,но верится с трудом!Если и поднимут,то про вкус мяса только старики будут рассказывать.

Ответить
0 +
Капут, 8:50, 20.09

А бизнесу кто зарплату поднимет?

Ответить
0 +
Россиянин, 8:52, 20.09

у и что на 50%. Ну была пенсия в 70$ будет 100$ цены то еще вырастут и не только коммунальные платежи но и на все картошка своя к декабрю уже сгниет на 40% (нет овощехранилищ, храните в буртах ну не в ледовых же дворцах хранит?) Скот порезали-мясо вывезли все это конечно привезут обратно и картошку и мясо и гречку..... но дороже

Ответить
0 +
марк, 23:52, 19.09

Спасибо вам, трэба яшчэ купоны увесци!!!

Ответить
0 +
vaj, 23:58, 19.09

a obewal ! chto kontrol cen bydet,opat obmanyl nas .

Ответить
0 +
Дорвард, 0:06, 20.09

Оля, у нас как всегда по телику нагло врут, неповышают у нас с октября бюджетникам зарплату, а лишь индексируют ее малую часть в сумме 462 000 рублей на 55%, то есть не в зависимости от получаемой ранее зарплаты, хоть 500тысяч, хоть 5 миллионов, она поднимется у всех только на 254 000, зато цены за это время поднимуться на столько, что сожрут прежнюю зарплату.

Ответить
0 +
Alexxx, 0:11, 20.09

Прощай мясо, никогда не забуду твой вкус...

Ответить
0 +
андрей, 0:16, 20.09

так вот почему в Бресте творога в пачках почти нигде небыло,выжидали...

Ответить
0 +
минчанка, 0:17, 20.09

А чего так мало? Зажирно ведь живем, белорусы! Не по средствам! ШОС плешивый!

Ответить
0 +
тарзан, 0:19, 20.09

Вот где сволочи! Ненавижу-у-у!!!!!!

Ответить
0 +
галодны и злой, 0:21, 20.09

Минчане уже стали меньше по магазинам ходить. Упал спрос даже на молочные продукты и яйца. В прошлом году в гипермаркетах яйца стоили самые дорогие 3200 - 3600 в этом уже дошли до 9000 - 10000. Подорожали в 3 раза. Я лично слышал, как в магазинах люди уточняют цену буханки хлеба, чтобы НЕ купить дорогу. А бабки эти скоро маком срать будут. На большее пенсии НЕ хватит.
Суздальцев правильно написал. Это безмозглое стадо в правительстве уже давно ничем НЕ управляет. Лысый высирок приказал душить народ, чтобы выкачать валюту, которую они разворовали, они и рады выслуживаться. Рано или поздно население прозреет, НО будет уже поздно.

Ответить
0 +
Аня, 0:27, 20.09

Придешь в магазин в понедельник - а там почти пусто, хоть бы выходной сделали что-ли. А в выходные в магазины ходить не хочется - очереди бывают длинные. При мне целую выложенную стойку тушенки по 13 тыс.руб. разобрали за 20 минут. Так дотации из бюджета РБ достаются россиянам, кто больше купил продуктов - больше дотаций получил.

Ответить
0 +
БА, 11:03, 20.09

Из Хрущёвских времён....Птицефабрик у нас много Ещё больше строится А рабочий видит яйца Когда в бане моется...

Ответить
0 +
k, 0:33, 20.09

на 50% вырастет количество суицида

Ответить
0 +
Медицинский троль, 0:43, 20.09

А нахрена бюджетникам зарплата?Мы ж как бэ "за идею работаем"!Херачим в больницах и п-ках днем,а по ночам берем дежурства что б хоть что-то заработать.А то голый оклад по контракту 833.000 на ставку.Вот оно что!Так мы уже с друзьями шутим что и жильё не надо и семья.Пришел с утра на работу,потом уехал на деж-во.Всё!Проблема молодых докторов с жильём решена.Россия жди нас,мы едемк тебе!

Ответить
0 +
celticfrost, 0:51, 20.09

И долго Вы все будете писать – ШОС, ШОС, сколько можно ныть и причитать без толку, жаловаться на всех и вся, пора на баррикады, пора действовать!!!

Ответить
0 +
celticfrost, 0:59, 20.09

Оля, а Вам по телику не сказали чем детей грудных кормить, как вообще до сих пор можно смотреть и верить в то, что говорят по национальному телевидению, ну и тупой у нас народ!!!!

Ответить
0 +
эль, 10:18, 20.09

грудных детей нужно кормить грудным молоком

Ответить
0 +
Игорь, 1:03, 20.09

Как будто не понятно, к чему идет. Всё тут понятно. Власти не хватает $, но она знает, что у населения $ есть. Соответственно постоянное повышение цен, без повышения з.п. приведет к тому, что людям придется сдавать $ ради того, чтобы хоть более-менее прилично питаться.
Меня терзают смутные сомнения, что з.п. будет сильно поднята ( а если и будет, то цены за это время поднимутся еще сильнее ).

Ответить
0 +
Scum1985, 1:15, 20.09

Чем хуже - тем лучше !!!!! )

Ответить
0 +
Евгений, 1:33, 20.09

доллар, по прогнозу некоторых "специалистов" скоро будет стоить 4000, это же сколько в $ будет стоить все остальное? скоро поедем в россию скупать их продукты..

Ответить
0 +
jem, 1:39, 20.09

Ну и хорошо. Быстрее гегемоны и люмпены скинут розовые очки и прозреют.

Ответить
0 +
боевой пидорг, 1:44, 20.09

еще один удар по бабкам)

Ответить
0 +
Гриша, 2:39, 20.09

Интересно чтонибудь измениться если убрать Сашу?

Ответить
0 +
колян, 2:52, 20.09

есть инфа с мясокомбината
всё наше мясо идёт на экспорт ,а колбаску нам делают из мяса закупленного по дешёвке в странах, где при откорме скотины используют корма ГМО

Ответить
0 +
Нацик, 3:27, 20.09

ура! хоть мычащее быдло остепенят ........................
.........а то им видете ли всё хорошо,слава кормчему

Ответить
0 +
Мимо шел, 4:02, 20.09

И правильно, что повышают, будет повод избавиться от вредной привычки. я вот уже как 3 года назад бросил есть хлеб, молоко, кефир, сметану и мясо - чувствую себя отлично.

Ответить
0 +
Тётя Груша, 9:46, 20.09

Я тоже хочу попробовать пожить без вышеуказанных продуктов, но чувствую, что на кабачках долго не протяну, организм у меня, понимаешь ли, человеческий, и требует, соответственно, человеческой пищи.

Ответить
0 +
Прохожий, 6:10, 20.09

Люди! Где ваш патриотизм??? страна переживает кризис, а вам лишь бы требуха набить! "Эй, птичка, летим со мной там столько вкусного.. э-э-ээ, я же сказал полетели, а не побежали.. лучше день потерять, потом за пять минут долететь".. Ну а пока вам будут внушать что вы способны для полётов и обещать много вкусного, то повыдёргивают последние перья из ж-пы..

Ответить
0 +
Анафима, 6:47, 20.09

Страна Лимония и придурков . Доллор якобы дешевеет, а всё остальное дорожает-- ВЫ СУКИ кого за идиотов держите!!!
Лично я готов на любые действия - против власти

Ответить
0 +
ПОРА, 6:55, 20.09

Это байстрюк деньги изымает на доплаты в 500 000 фантиков(чтобы где-то взять, надо это отобрать)

Ответить
0 +
FEMEN, 7:02, 20.09

А вот это уже целеноправленное выдавливание валюты у населения.Первые дни народ понёс баксы в обменники и всё повидимому поток иссяк.Так вот что бы до зарплаты и до этих злосчастных 500тыс выдавить ещё болше иностранны денег и придумал лукашенко это подорожание.
А то что валюта есть далеко не у всех,в голову не приходило? Есть ,как ни странно люди которые до сих пор толком не видели ни $ ни тем более евро,а зарплата у них не дотягивает и до млн.
Хотя ,они же молчат.Значит всё нормально

Ответить
0 +
Павло, 7:16, 20.09

твари они... Сделали из синеокой Контс лагерь большой и праводят свои опыты...

Ответить
0 +
Дима, 7:18, 20.09

А я всегда говорил - это не мясо дорожает, это деньги обесцениваются.!

Ответить
0 +
bofakiev, 7:18, 20.09

Минчани, посмотрел ролики про пенсию в 70 долларов, и неадекватную труду зарплату. Сколько лет Вы ещё БУДЕТЕ ЖЕВАТЬ СОПЛИ? Наши бабушки плюют на януковича и азарова, они продают ВСЁ по цене, чтобы я купил. МЫ живём САМИ, без указок с "олимпа". Вчера ранили из пистолета парня, который шёл в футболке с надписью - "Спасибо жителям донбаса за президента ПИДАРАСА". Сегодня будут волнения. А нас, в КИЕВЕ, пять миллионов. МИНЧАНИ, ВАС немного меньше, но ВЫ - СИЛА. Отработайте за всю СТРАНУ. Постарайтесь.

С любовью из КИЕВА, Бофа.

Ответить
0 +
цыган, 7:27, 20.09

жизнь главного цыгана БССР с каждым днем близится к концу.Помните это лукашисты!

Ответить
0 +
Вася Хрюкс, 7:42, 20.09

Возьмите вы калькулятор - февраль 2010: бакс-2850, шея или филей по опту - 16500, сентябрь 2011 - бакс 8300, шея - около 60000, т.е. мясо выросло на 1,25 бакса. Хоцца послушать правдоподобную версию про ненасытных росиян, которые по привычке все скупают и скупают самое "дешевое" в мире мясо

Ответить
0 +
Сергей, 12:00, 20.09

Если шея стоит в Беларуси 60000 руб, а курс рос. руб 300 р. получается 200 руб.за кг. нет смысла ехать за мясом, в России оно так и стоит, а можно найти и дешевле. Испанская и бразильская шея по 170-180 руб за кг.

Ответить
0 +
рус, 15:02, 20.09

если отъехать от мегаполисов, заехать в деревню, то еще дешевли купишь. Но покупать нужно сразу много, барана целого или бычка, чтобы выгодно было.

Ответить
0 +
Dbr, 7:44, 20.09

Экономическое чудо - лапша, лукавство и вранье.

Ответить
0 +
alex, 7:49, 20.09

Все достойны той ЗП которую заслуживают
Не бабульки создают некие предпосылки для изменений
А молодые и здоровые ребята
Тут два варианта - либо сметать власть внутри страны либо голосовать ногами - ибо скоро билет на поезд станет не по карману:)

Ответить
0 +
LNB, 7:57, 20.09

Если обобщить, то дорожает содержание тнп, его семейки и всей шоблы, благоденствущей под крылом "борца с коррупцией" !!!!!!!

Ответить
0 +
Владимир, 8:10, 20.09

Кушайте на здоровье! Приятного аппетита.

Ответить
0 +
Миледе, 8:19, 20.09

Чудненько! Пусть "лехторат" и пенсионеры почувсвуют! Однако в магазинах все разбирается, даже оливковое масло по 54 тыс., так-что это не предел, все равно хорошо живем!

Ответить
0 +
2345, 8:30, 20.09

А доллар упадёт до 4 000 , так что всё ещё впереди, будет мясо стоить аж 20 долларов за кг.

Ответить
0 +
Людзи, 8:46, 20.09

Спасибо Родные наши от пенсионеров. Хоть быстрее прекратите наши мучения.

Ответить
0 +
тт, 8:50, 20.09

Предлагаю Минэкономике ввести новый термин- запредельные отпускные цены, в самый раз.

Ответить
0 +
Бенелюкс, 8:57, 20.09

И все же это закономерно. В соседней Украине сырокопченая колбаса уже давно по 120 тысяч на наши деньги, дизель по 9750 рублей, сахар по 10 тысяч и т.д. Хотим жить по рыночным законам - должны адаптироваться к ситуации и, естественно, помогать социально незащищенным.

Ответить
0 +
Наста, 11:17, 20.09

Зато на Украине открыть ИП как не фиг делать. И раскулачивать его через полгода не придут. Хочешь заработать - заработаешь, и никто тебя барыгой не обзовет. А у нас предпринимателей боятся, как черт ладана, потому что луке не выгодны самостоятельные, думающие, независимые люди.

Ответить
0 +
XX, 16:37, 20.09

беня-люкс?

Ответить
0 +
Алик, 8:59, 20.09

Пока народ безмолвствует, его будут грабить. Баксовый эквивалент прежних зарплат не в космос улетел, а в карманы слуг народа. Продукция производится та же, зарплаты в три раза ниже. Деньги никогда никуда не исчезают: если у кого-то они пропали, значит, есть кто-то, кто их отхапал. Олигархи на руинах СССР не из земли выросли, а из "обесцененных" вкладов.

Ответить
0 +
346, 8:59, 20.09

Всё закономерно, сначала нужно "изъять" у населения валюту, подняв доллар до 8 000, а потом изъять рубли, подняв цены.

Ответить
0 +
противный, 9:51, 20.09

Золотые слова.............
Сначала изъять валюту. Потом изъять так называемые деньги. которые население получило продав валюту. ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!
В результате население остаётся и без ВАЛЮТЫ и БЕЗ ДЕНЕГ.
Ай да сашка, ай да сукин сын.

Ответить
0 +
Маша, 12:26, 20.09

Народ остается без валюты и без денег. И что натупит процветание страны? И опять можно будет вопить что кто то построил экономическое чудо?
Или это будет крах экономике? Страна нищебродов с придурком у власти.Весь мир раньше смеялся над нами ,а теперь смотрят как на убогих.

Ответить
0 +
Aleh, 9:23, 20.09

хорошая новость. как раз к 21 сентября!!!!
кому еще надо повод выйти на улицу?

Ответить
0 +
пупкин , 9:32, 20.09

что это за страна такая??????

Ответить
0 +
абырвалг, 9:38, 20.09

+20% на мясо???БРАВО!УРА!БАНЗАЙ!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!Смеюсь и плачу!Надеюсь,это по-просьбе трудящихся.Или по-просьбе тех "ветеранских организаций",что так хотели переименовать главные минские проспекты.Так они круто рулят!
Те,кто не кажет носа из РБ,навряд ли поймут свое унизительное положение.Понятие "нормальный ассортимент с приемлимыми ценами" утеряно у большинства наших жителей.Однако,так живуч стереотип о "вкуснейших и качественных" белорусских продуктах,что с пеной у рта доказывают,что россияне день и ночь грезят о колбаске и молочке нашего производства.Свое болото мы восхвалять умеем!А иначе самооценка страдает.Так вот:россияне воспринимают наши продукты,как вполне сносные,по сравнению с ихними,что их немного удивляет.И берут на пробу,но не ПИТАЮТСЯ ими.
Многие магазины в Москве отказываются от нашей мясной продукции.Людям привычнее брать то что они ели годами.А уж выбор там,-будь здоров.Шняги всякой,конечно,хватает,но купить её умудряются не местные(например,беларусы),и ,затем кричат о низком качестве.Кстати,моя мама,приезжает из России на лето сюда,тоже умудряется здесь покупать всякую безвкусную хрень.Вывод для всех памяркоуных:не обольщайтесь!Только высокий чёрный курс способствовал вывозу продуктов,да и то в ПРИГРАНИЧНЫЕ области.В глубинке РФ цены и качество получше наших будут.Глядите как бы в обратку не повезли.
А информация,к умеющим считать,такая:в Москве обычная цена на мясо - 230руб.Причем,выбор умопомрачительный.А в глубинке ещё - 25-30%.
О себе.Да чихать я хотел на эти подорожания!Но главный вопрос:что скажут люди?

Ответить
0 +
Хе, 9:40, 20.09

Меньше мясо есть будут - больше проживут. Еще бы бухло резко подорожало!

Ответить
0 +
Антон, 9:43, 20.09

Блин не народ а тутейшыя ему цены раз четвертый за полгода поднимают он молчит, ему девальвацию третий раз за полгода он молчит, его во всем этом беспорядке с экрана обвинили а он все молчит. На этом фоне люди вышедшие на площадь помолчать, похлопать выглядят вообще героями. В Англии пособие безработной швали урезали так они пол Лондона разнесли а у нас? Человек работает его зарплату приближают к 0, цены стремятся к бесконечности, работать меньше или хуже он не стал но высказать властям свое недовольство он боится лучше жене на кухне или друзьям под подъездом. А скажешь ему пошли на площадь так в ответ - вы ничего не добьетесь, работай и все будет нормально, Белоруссию спасет снайпер (но не я), в общем 1000 оправданий своему бездействию. Еще удивляются почему у нас оппозиция слабая - такой народ расшевели попробуй.

Ответить
0 +
абывацель, 13:41, 20.09

Всем насрать на всех! Такой народ. И то что сейчас ТНП во всем винит опять этот народ - это бред в который только памяркоуны беларус поверит и сожрет это говно как сожрал тюрьмы для тех кто открыл рот. Нет протестов. Вместо них тупое наполнение квартир барахлом и уксусом - тупое сидение у компов. Очнитесь. Никто не виноват в ваших бедах. Только вы сами!

Ответить
0 +
белоруска, 9:53, 20.09

При всем уважении к "разумным и понимающим" белорусам, в целом скажу "ТАК ВАМ И НАДО"!!! Это именно то, чего в целом заслужили, потому как еще полгода назад меня никто слушать не хотел. Дословный разговор с подругой: "-Скоро ребенка нечем будет кормить (надо сказать, детей ни у меня, ни у нее пока нет), она - Ой, ну прямо, почему это? я - Да, жизнь такая придет! Она - Ну не знаю, я со своей зарплатой, работая продавцом в "Столице" и зарплатой мужа (на Жданах) могу позволить себе и мяска купить".... Поразительно, кусок мяска - показатель уровня хорошей жизни....

С 2004 (с 18 лет) года пытаюсь "открыть" глаза людям, вроде понимали, соглашались, но шли и голосовали либо досрочно, либо тупо за Луку.

Да варитесь вы все в собой созданной каше!!! Люди, не умеющие думать ничем, кроме желудка! Как надо мной тут смеялись, когда я на работе не шла голосовать досрочно...сейчас я над ними посмеюсь.
А я с удовольствием сваливаю с этой страны, в страну чужую, но в которой люди хоть что-то понимают. В страну, в которой не будучи гражданином я чувствую себя более нужным человеком, чем у себя на родине!

а вы тут стойте и плачьте возле прилавков с мясом, раз больше ничего другого не умеете. Не заслужили...
...Один раз директор не выдержал и спросил" Ну почему вы такая уж принципиальная?Неужели так сложно бумажку простую подписать?" На что я ответила "Пройдут годы, откроется миру и людям вся преступность этого режима, все ужаснутся, пока будут всплывать новые и новые факты. И мой ребенок (дай бог), а может, и внук, спросит "А что, ты мама (бабушка) сделала для того, чтоб побороть этот режим?" И я смогу ответить с чистой совестью хотя бы то, что может, я ничего значимого не сделала, для того, чтоб режим побороть, но я не делала и ничего, чтоб его как-то поддержать!...

а что вы ответите своим детям?Ой, ты знаешь, я не хотел голосовать досрочно, но меня так пугали, так пугали....ТЬФУ, противно на вас таких смотреть!!!!!!!!!........

Ответить
0 +
Юля, 10:50, 20.09

Полностью с Вами согласна! Я так на одноклассниках написала чего о новом валют курсе, то меня обвинили в пессимизме и оторванности от реальности в Рб, так как я 10 лет как там уже не живу, мол мы детей рожаем, люди женятся, и на площади никто не пойдет из них - и это мои ровесники в 30-35 лет! Стыдно за такой народ, который пеняет всегда на соседа, но сам не в силах задницу от стула оторвать! Вот пусть и едят одно сало.

Ответить
0 +
Наста, 11:11, 20.09

Пр таких ценах они не сало, а траву скоро будут жрать. Впрочем, так зомби и надо.

Ответить
0 +
саня, 11:27, 20.09

МЕНЯ С СОБОЙ ЗАБЕРИ!!!
Я УЖЕ ФАНЕРУ УКРАЛ, ПОСТРОЮ ДЕЛЬТАПЛАН И УЛЕЧУ ОТСЮДА К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ! И БУДУ НАД МУДАКАМИ ЗАСТАБИЛАМИ РЖАТЬ КОГДА ОНИ ЧЕРЕЗ ГОДИК СВОИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ ПЛАЧА КУШАТЬ БУДУТ.

Ответить
0 +
Некто, 16:47, 20.09

а что вы ответите своим детям?Ой, ты знаешь, я не хотел голосовать досрочно, но меня так пугали, так пугали....ТЬФУ, противно на вас таких смотреть!!!!!!!!!........
---------------------------------------
Вы видимо пишете про своих знакомых. Я знаю только пару человек кто голосовал за этого...

Ответить
0 +
Ы, 10:16, 20.09

Мало подняли,еще не все застабилы против Луки.

Ответить
0 +
ГЫЫЫ, 10:38, 20.09

Ярмишина избрала луку, что она делает сейчас?, выборов то нет, наши денежки сжирает, бездельница, да напишите вы, куда выходить, и во сколько, чтоб было массово, да доколе можно терпеть, правительство во главе самизнаетескем завели в тупик, сусанини, себе оклады повышают, в оставку не уходят, а мы должны на травы перейти, ни чая, ни кофе не купить. Еще и издеваются, что с таким народом можно что угодно делать, уже доллар 8700, а мы все молчим! Пора на баррикады, белорусы!

Ответить
0 +
lyk-viktor, 10:49, 20.09

население 10 000 000 . Детей и пенсионеров 60 %. из оставшихся 4 000 000 , около 200 000 военных, 10 000 пограничников, 500 000 милицейских формирований, 1 000 000 учителей врачей налоговых санэпидем пожарников минстров и т.д. , короче в реальном секторе 1 500 000 - 2 000 000. Даже при эффективности экономики как в Японии не вытянет реальный сектор доход 200$ на душу. А большинство тянется в госаппарат. ШОС ТНП не даёт инициативы своим. Начнёшь зарабатывать будешь задавать вопросы. В 2003-2004 в Росии зерно стоило 120$ за тонну, все мелькомбинаты покупали с распоряжения ТНП зерно в Чехии за 400$.(счета там). Ледовый дворец в Праге стоит (с учётом земли) 5 000 000 $ у нас 20 000 000 $. Поездка в Токио ТНП на Олимпиаду 20 000$ в час аркенда земли в аэропорту под борт №1(две недели).Блядь, я удивляюсь почему мы ещё умудряемся по клавишам щёлкать а не сдохли!

Ответить
0 +
оля, 10:56, 20.09

ребята, да я ж про 50 %с юмором, хотя правда это говорили.я ведь все понимаю,что п..ж. и у самой дети малые. и что б как-то посмеяться почитайте, если модератор пропустит " Я люблю нашего президента. За то, что он:1. Стал президентом ,имея пустой портфель и несмотря на тщательно спланированное, циничное покушение на него.2. В 95-м вернул белорусам истинные исторические ценности – зелено-красный флаг и герб с колосками, которые появились несколько десятилетий назад. Пора уже, наконец, забыть Пагоню и бел-чырвона-белы сьцяг, появившиеся много столетий назад, ведь история Беларуси началась только после 17-го года.3. В 96-м позволил народу, не знакомому ни с действующей конституцией, ни с выносимой на референдум, ни с конституциями других стран, внести в нее изменения, фактически продлевающие срок его правления.. Это и есть подлинная демократия, конституция должна быть гибкой, а если действия президента противоречат конституции, надо руководствоваться его указами и декретами.4. Очень богат, его состояние оценивается в несколько млрд. долл. Нам не нужен нишчый президент.5. Не сорит деньгами. Например, если тупые и нишчые англичане построили никому не нужную электростанцию за целых 800 млн. долл., которая обеспечивает электричеством пол Британии и является крупнейшей в Европе, богатые беларусы строят библиотеку всего за 200 млн. долл.6. Вникает во все проблемы в Беларуси, его волнует все – от наличия яиц и масла в магазинах и уборки урожая до строительства силиконовых долин.7. Не идет на поводу у Запада. Он дал достойный ответ на введение пиндосами экономических санкций против Беларуси. Они своими скудными умишками и не представляют, что загнутся без наших МАЗов, тракторов и комбайнов.8. Несмотря на психические болезни умно и грамотно упраляет страной. Это настоящий подвиг во имя процветания Беларуси.9. Стремится править страной пожизненно. Беларусов всего 10 миллионов, и глупо полагать, что из этих 10-ти миллионов найдется кто-то, кто смог бы управлять страной лучше, чем он.ЗА ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ Я ЛЮБЛЮ БАТЬКУ. А ТЫ?
. За что возьмется - все доводит до конца .Союзное гос-во в Россией начал строить - результат налицо . Заботливо и по-отцовски мудро все взвешивает, как бы россияне белорусов не ущемили , не облапошили ! Вот обеспокоила его недавно демографическая ситуация - тут же лично стал ее улучшать !11. Поражает широта его кругозора, образность мышления и разностороннее образование ,владение языком . Все он знает , все умеет . Врачей учит как лечить , учителей - как учить , колхозников - как сеять , и даже как отличить дрэнную картошку от хорошей , и все с использованием новейших средств связи , типа Интернета . А главное - только он говорит на одном языке с народом , оппозиция - на каком-то другом , интеллигенты , что ли ? 12. А спортсмен-то какой !!! На минской лыжне всех олимпийских чемпионов за спиной оставляет . И чтоб народ про спорт не забывал - нам тоже ледовых дворцов подкинул . Правда , дороговато они нам , народу , обходятся . 13. Хорошую технику любит , машины и самолеты . И народ чтоб всякое металлодерьмо по европам не собирал, а на хороших, почти новых авто ездил - "растаможку" совсем немножко поднял . И народу приятно - заботится президент , не спит , помнит , - и казне прибыток . КАК НЕ ЛЮБИТЬ ???

Ответить
0 +
оля, 10:59, 20.09

и у меня,белоруска. такая же подруга. даже две. и я не знаю, какие доводы уже им нужны. им все хорошо.

Ответить
0 +
Юля, 11:18, 20.09

Аналогично, такое ощущение, что или мы не понимаем чего из инфо из интернета, или они живут в какой-то другой Беларуси

Ответить
0 +
ГЫЫ, 11:03, 20.09

Блин не народ а тутейшыя ему цены раз четвертый за полгода поднимают он молчит, ему девальвацию третий раз за полгода он молчит, его во всем этом беспорядке с экрана обвинили а он все молчит. На этом фоне люди вышедшие на площадь помолчать, похлопать выглядят вообще героями. В Англии пособие безработной швали урезали так они пол Лондона разнесли а у нас? Человек работает его зарплату приближают к 0, цены стремятся к бесконечности, работать меньше или хуже он не стал но высказать властям свое недовольство он боится лучше жене на кухне или друзьям под подъездом. А скажешь ему пошли на площадь так в ответ - вы ничего не добьетесь, работай и все будет нормально, Белоруссию спасет снайпер (но не я), в общем 1000 оправданий своему бездействию. Еще удивляются почему у нас оппозиция слабая - такой народ расшевели попробуй. Согласны все, нас бьют по полной, а мы молчим! Ну куда же идти?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:22, 20.09

Сегодня, для того, чтобы белорусы самоидентифицировались, чтобы почувствовали ответственность и состоялись как нация, надо очень больно упасть, ведь только большой стресс способен заставить задуматься граждан Беларуси, а сегодня они только начинают раскидывать мозгами. Просто сегодня, как никогда, режим наступает больно на основные инстинкты - голод, а чуть позже и холод и тогда, сидя голодным и в холоде, народ начнет искать крайних и устраивать стихийные забастовки и прессовать местную власть. Эту энергию и необходимо направить в цепную реакцию, силе которйо не смогут противостоять даже многочисленная армия мусоров.
Сегодня, чтобы подняться, надо больно упасть и в этой части каждый ответственный гражданин должен стремиться к тому, чтобы формы массового протеста множилиь и количественно увеличивались. Ни грама помощи режиму.

Ответить
0 +
НЕ мусор, 14:04, 20.09

To Юрась з логава :
.....................................
Ваши коменты стали напоминать обрывки текстов работ В.И.Ленина из шалаша в Шушенском разливе.В них всё чётко,ясно и понятно Кто виноват и что делать.)))))
Теоретик вы мой...Даже когда человек больно падает,первые слова его автоматические:- Ой,бл..., или - Ни х..себе,как еб..нулся.Упавший больно - не осознаёт причину,а просто потирает больное место и кряхтя хромает дальше.)))К заветным своим благам жизни:Котеджику трёхэтажному,машинке трёхгодичной,квартирке трёхкомнатной( минимум в облцентре )и т.д.)А уж когда эта цель достигнута - Как же можно это всё потерять??Как же так можно то..???В этом вся суть человеческой несвободы и заключается.И ОСОБЕННО для беларусов.
И ещё вспоминается(из книг и документов)1937 год...Когда боевые генералы и командармы плакали навзрыд перед лейтенантами-следователями,не нюхавшими пороха.Это я к слову о мужестве,чести,достоинстве и силе духа,в отсутствии коих их никто не мог упрекнуть.
ГСУДАРСТВЕННУЮ СИСТЕМУ ещё никто и никогда не изменил.Менялась лишь её форма.Менялись вожди.Сущность не менялась.Ибо всё устройство общества заключено в ЧЁТКОМ разграничении функций и полномочий его членов.Т.е. Кесарю-кесарево,слесарю-слесарево,а Богу-богово.
Народ никогда не сможет махнуть рукой на своё нажитое добро.Кончатся деньги,- пойдут в ход колечки,серёжки,брошки,цепочки золотые.Но будут сидеть и молчать.И никуда не уедут.Чуйства собственности не даст.И Всю свою энергию народ будет напрвлять На Сохранение Своей Собственности и её преумножению.Таким образом будет помогать СОХРАНЕНИЮ общественно-государственной системы.А у беларусов чувство собственности - на генном уровне.Увы.

Ответить
0 +
max, 21:44, 20.09

Толково сказано, но я не совсем согласен, иначе бы до сих пор мы все бегали за мамонтами или захватывали рабов. Человек несколько более интересная субстанция, есть в нем все же что-то божественное, жаль только не всегда это пробивается у широких масс, но терять надежду не стоит ;)

Ответить
0 +
крутяк, 11:36, 20.09

зато вечером у нас на ферари катаются, народ ни фчем сибе не атказывайти(((

Ответить
0 +
popljazz, 11:40, 20.09

вчера, видел ермакову, которая выезжала из главных ворот нацбанка. так вот, у ее глаз взгляд потухший, никуда она не смотрела, похоже забот там тьма. думаю, самое тяжелое еще нас ждет впереди.

Ответить
0 +
ВСС, 12:32, 20.09

Вы еще пожалейте эту доярку колхозную, она со свое зарплатой будет и мясо жрать лучшее, и все остальное.

Ответить
0 +
Ina_K, 12:12, 20.09

Калі ж вы ўжо нарэшце ўспомніце, што вы беларусы, нацыя, ці аб нейкай годнасці -- усе каментары вакол мяса - шоса і па-руску!

Ответить
0 +
зa папу, 12:47, 20.09

в музeе в питeрe видeл xлeб, кoтoрый дaвaли блoкaдникaм - шикуeт нaш нaрoд! ув. прeз! нaрoд проcит ну xoтя бы eщё в 4 рaзa увeличить! зaрaнee cпacибo. вaш быдлoрaт! ура! брcм!

Ответить
0 +
абывацель, 13:42, 20.09

История чему-то учит только тех, кто в способен... Способен учиться - способен думать, мыслить, анализировать. Т.е. людей, которые обладают интеллектом. Тупых история ничему не учит. Тупость - это диагноз. Тупым не имеет смысла приводить исторические примеры бесславного и позорного окончания правления различных чудовищ, начиная от Калигулы и Нерона и заканчивая Гитлером, Чаушеску и Хусейном.
Тупой не способен понять, что он изначально уже антигерой. Потому что тупой не может быть мудрым и великодушным правителем и просто человеком. Тупой руководитель позволяет себе чудовищные и оскорбительные вещи в отношении собственного народа. Умные люди стараются не связываться с тупыми - "лучше с умным потерять, чем с дураком найти

Ответить
0 +
Iri, 14:24, 20.09

Усе беларускія прадукты харчавання даражэюць толькі ў крамах. "Дзяржава" як абкрадвала сумленнага селяніна, так і працягвае.
На "Белсаце" быў рэпартаж пра бульбу. Без аніякага сораму купляюць у людзей па 800 рублёў за кілаграм. Запытаюся, дзе той "даляр" у грабляватых руках? Добра хоць якія камерсанты ездзяць па раёнах, больш грошай даюць.
І з малаком тое ж, і з мясам. Людзі адпрацавалі, а "свіную шыю" па БТ толькі і бачаць.

Ответить
0 +
рус, 15:04, 20.09

все идет к тому, что РБ перейдет на рус. рубль. А вот хорошо это или плохо, отдельный сказ.

Ответить
0 +
Iri, 15:16, 20.09

Аніякага сэнсу, акрамя пуцінскіх хацелак, у тым няма.
Прыклад Грэцыі і еўра нікога не вучыць, не?

Ответить
0 +
lisa, 16:30, 20.09

Над мясным отделом гвалт стоит и ор -
граждане стяжают суповой набор.
Не простой - говяжий, с косточкой внутри:
«Там и мясо даже, кажется, смотри....»

Раньше мы стяжали вырезки с филе -
до фига коров-то было на земле,
ибо глазом точным с высоты Дроздов
Батька днём и ночью соблюдал коров.

Но однажды всуе запылился глаз:
протирать метнулись, а коровы р-р-р-раз
тут же дружным шагом - прям, к ноге нога -
перешли оврагом на луга врага.

Гда враги у Батьки? Да почти кругом:
к западу ли рогом, на восток ли лбом,
хоть ты к югу прыгай, хоть на север жги -
всё козлы да гниды, всё враги, враги...

А врагам, известно, интерес какой:
«Задушыць стабильнасць, згвалтаваць покой,
працвитанье наше накланиць да дроў -
потому ни грошай больше, ни кароў...»

Батька рвёт и гложет, над Дроздами - стон.
Ну, и мы с ним тоже. Ну, и мы - как он.
А иначе, что же - янки, мор и глад?
«Без яго не сможам ни впярод, ни взад!»

Потому и хором - прям, пальто в пальто -
с суповым набором (плюс «Суперлото»)
по пустыне аццкой столько зим и лет
мы трусцой за Батькой. За врагами - нет.

И пускай всё туже брюхо жмут ремни,
только с ним мы сдюжим - да и сдохнем с ним,
на краю ли света, кувырком во тьму...
Граждане скелеты, хрящики - кому?

ДМИТРИЙ РАСТАЕВ

=========================

Жаль, но я не могу посмотреть, как у нас перебирают...
Нетууууууууууууу даже суповых наборов в продаже

Ответить
0 +
ирина, 9:33, 24.09

Лукаш опустил страну на колени. Сколько мы еще готовы терпеть?

Ответить