12 мая 2024, воскресенье, 9:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Загадочные скульптуры на трассе Минск-Молодечно

109

Накануне визита тружеников села в город Молодечно с целью празднования фестиваля-ярмарки «Дожинки 2011» на протяжении всей трассы Минск-Молодечно возникают одна за другой завлекающие внимание изваяния из соломы.

Комментарии 109
0 +
пан Савiч, 12:04, 21.09

пацталом)))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
reb, 14:15, 21.09

Самый трэшняк на трассе Брест - Минск!

Ответить
0 +
пляывае кодло, 12:04, 21.09

общество потребления на пике развития :Р

Ответить
0 +
Гражина, 12:05, 21.09

Страх Божий)))
Наша влада павярнулась да язычАства?

Ответить
0 +
Антон, 12:06, 21.09

Последняя с усами мне кого-то напоминает...

Ответить
0 +
Alex, 13:10, 21.09

С языка тока снял)))

Ответить
0 +
))))))))))))))))), 14:12, 21.09

И выражение лица такое же..........

Ответить
0 +
Валера, 15:35, 21.09

Неужели Вы про нашего президента- дармоеда?) Тогда да, похож, глаза тоже такие мертвые)

Ответить
0 +
военный отставник, 13:29, 21.09

а там же можно и спрятать что нибудь в этой саломе.... будет ехать и как...бубух!!

Ответить
0 +
василий , 13:46, 21.09

и рядом с дорогой...

Ответить
0 +
True, 20:24, 21.09

ВОТ ЕЕ ТО МЫ И СПАЛИМ! :)))

Ответить
0 +
Василий, 12:06, 21.09

Ох за последнюю царь бошки поотрывает кое-кому, когда поедет на дажымки :)

Ответить
0 +
1, 14:13, 21.09

Очень похоже на нашего истукана усатого.

Ответить
0 +
шос, 17:44, 21.09

дажымки )))))

выжимают из людей последние деньги на развлечение усатого

Ответить
0 +
Alice, 12:06, 21.09

Прикольно) но почему у жэншчыны на первой фотке - лапы медведя? хто аффтар?

Ответить
0 +
ААААА, 12:24, 21.09

баба-гром))))

Ответить
0 +
888, 12:57, 21.09

Перунобаб

Ответить
0 +
stig, 14:05, 21.09

баба-лида

Ответить
0 +
noka, 17:39, 21.09

особенно умиляют белые кружевные трусики. Милавица?

Ответить
0 +
Василий, 13:09, 21.09

Это вариации на тему латышской мифологии.
Лачплесис по-белорусски :)

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 13:23, 21.09

Дажыгки у Лейк Плесидзэ

Ответить
0 +
stig, 14:04, 21.09

Так ета ж баба Лида!))))

Ответить
0 +
4, 12:07, 21.09

4 фото это Х для узурпатора?)))))))))))))))))

Ответить
0 +
Доктор Шос, 13:06, 21.09

Это фаллический символ неотвратимости наказания за разбазаривание народных денег на Дажынки.

Ответить
0 +
kastet, 12:10, 21.09

последняя фока зачет, только усов не хватает ))) ШОС !!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:12, 21.09

На последней фотке КАХХЕИСТ? :D
С прыродново матерьялу - усцатое соломенное чучыла с добавкой навозу... :D
Тока вот ихде евоная клюшачка? В лонбарт заклал, бо денюх нету??? :D

Ответить
0 +
Miner, 13:54, 21.09

В яблочко!!!!

Ответить
0 +
тожа ничаво, 20:39, 21.09

на первой -явоная- "первая (последняя) леди" с пирсингом!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Константин , 12:13, 21.09

ну, а чё. Рекламная какция Дожинки 2011.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 12:14, 21.09

ХИ-ХИ. ПОСЛЕДНИЙ ЧЕМ-ТО АГЛ НАПОМИНАЕТ.

Ответить
0 +
капи, 12:15, 21.09

Коля поедет на дожинки. У ребенка мало развлечений.
Говорят на само мероприятие никого без особых пропусков не пропустят.
Публика, которая должна неистовствовать от радости приезда семьи будет находиться на площади ленина и смотреть действо на большом экране.

Ответить
0 +
noka, 17:43, 21.09

помнится, кто-то предрекал, что молодечненские дожинки станут для самозванца последними?

Ответить
0 +
чаво?, 12:16, 21.09

На паследней фотакартачке извесна хто - Его Каухознае Величества Алихсандр Первый. Злой на сваих сталбавых за то што скупили увсю валюту.

Ответить
0 +
Владимир, 12:17, 21.09

Что здесь загадочного,я в Германии похожее видел.
Это к дожинкам

Ответить
0 +
Яна, 12:18, 21.09

А медведь в розовых трусах очень даже ничего:)

Ответить
0 +
это не мишка, 12:26, 21.09

коало!

Ответить
0 +
Аарон, 12:19, 21.09

А чё, прикольно!

Ответить
0 +
ната, 12:21, 21.09

очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ААААА, 12:22, 21.09

первая фотка около гребного канала в Заславле)))))

Ответить
0 +
!!!, 12:24, 21.09

Сюрреализм)))))))))))

Ответить
0 +
BY, 12:24, 21.09

туды-туды... это джина обратно в бутылку хотят загнать?

Ответить
0 +
Essentials, 12:25, 21.09

А почему баба, свинка и мишка в розовых труселях а Папаколи злой такой?

Ответить
0 +
Анатолий, 12:25, 21.09

их по всем колхозам и трассам наложено, трактора свиньи медведи и т.д

Ответить
0 +
детям не показывать!, 12:26, 21.09

Первая - не приличная. Что там у неё между ног ? Бутылка?

Ответить
0 +
7777, 12:32, 21.09

медведь зачетный.

Ответить
0 +
С, 12:33, 21.09

ОФИГЕТЬ !!!! Эта хрень сгниет а на корма опять ничего не будет

Ответить
0 +
essentials, 12:33, 21.09

А вообще неэтично как-то, на первой фотки у дэвушки между ног бутылка, а у свинки между ног написано туды-сюды.

Ответить
0 +
Муссолини, 12:35, 21.09

класно - позитив !!!

Ответить
0 +
Dmitry, 12:35, 21.09

Молодечненский район прогнулся - лизнули колхозное седалище.

Ответить
0 +
Наталья, 12:57, 21.09

С каких это пор Заславль - Молодечненский район?

Ответить
0 +
майор батон, 12:40, 21.09

ужоснах...

Ответить
0 +
есть еще люди..., 12:42, 21.09

к р е а т и в н е н ь к о !!!

Ответить
0 +
Маша, 12:42, 21.09

Если бы их вместе собрать и на празднике может и ничего было бы - креативненько. Но когда едёшь по дороге и вдруг такое.... Ужассс,меня чуть удар не хватил

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 12:53, 21.09

соломенный полицейскей

Ответить
0 +
Шизоидный тип, 12:45, 21.09

Предпоследнее фото улыбнуло, медвед в розовых труселях)

Ответить
0 +
anel, 12:48, 21.09

реальная жизнь откладывает отпечаток на творчество. а творчество отражает нашу реальную жизнь. Психолог, пожалуйста, оставьте свой коментарий . . Есть ли шанс на выздоровление общества? Или...

Ответить
0 +
alex777, 12:49, 21.09

Господи, какая ПОШЛЯТИНА ! Как было всё убого, так и осталось!

Ответить
0 +
Андрей, 12:51, 21.09

А вообще очень красиво!!! едешь по трассе и улыбаешься... молодцы!

Ответить
0 +
Vic, 12:54, 21.09

П...дец. Последнюю во сне увидишь - хрен проснешься. И кому такое надо?

Ответить
0 +
локальный, 12:55, 21.09

я столько не курю))

Ответить
0 +
sekytet, 12:56, 21.09

Самое последнее фото соломенного истукана с красным носом лучше всех.

Ответить
0 +
Антон, 12:56, 21.09

Забавно и приятно Люди старались.
И не надо видеть во всем зло и белорусское варварство...
начните смотреть на свои поступки

Ответить
0 +
Ron, 12:57, 21.09

Полнейший бред. Для кого это сделали? ШОС это не оценит, ведь он прилетит на вертолёте. А вот люди поработали за бесплатно.

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 12:58, 21.09

,,Голь на выдумки хитра'' Пословица

Ответить
0 +
Ежиквтумане, 13:02, 21.09

Я еще от кукол отойти не могу, а они тут очередной фант выкинули) Тетка с необъемными грудями убила наповал))
Свинья с табличкаой "Туды-туды" и с бутылкой очень сомволичная вышла))
4-ое фото..хм..что это???
Последняя.. no comments..и так все ясно

P.S. Вот коала в розовых трусах вроде ничего..только не пойму, у нее что.. 6 лап?

Ответить
0 +
яна, 15:35, 21.09

Это она(он) лапки на "коленках" сложила:)

Ответить
0 +
, 13:02, 21.09

На трассе Минск-Брест тоже таких чудиков хватает, там поросята стилизованные тюками с сеном4

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 13:19, 21.09

Да - Галубы Щанюк очэнь дажэ пахож. Уха на плеш прышпилена

Ответить
0 +
mikitka, 13:22, 21.09

А мне усе акрамя бабкi спадабалiся)

У Нямеччыне сапрауды такое-ж, але зроблена з троху iньшым падыходам, большч якасна штоль...

Ответить
0 +
мазайка, 14:31, 21.09

у Нямеччыне таксама поўная дэградацыя? )
толькі прыведзеная да сістэмы

Ответить
0 +
Fricz, 13:25, 21.09

Белорусский "Trash" :))))
- порадовали!

Ответить
0 +
Lira, 13:31, 21.09

Ну РЖАКА......Капец от первого фото чуть из под стола вылизла....это ж где это виданно чтоб в калхозе БАБА с грудью на выкот...... сколько ж она выпить должна и (что люди курили когда ее делали) 4ое фото вообще НЛО ???? может кто пояснит кто ОНО???? А последнее копия ПАПЫКОЛИ..... думаю точно создатели в тык получат. Ну умора ....... Ну хоть народ повеселили.

Ответить
0 +
123, 13:40, 21.09

Это что бы коле веселее ехать в Молодечно было))) на дожинки

Ответить
0 +
ЮрецП, 13:43, 21.09

последняя лучше всего горит

Ответить
0 +
нн, 13:46, 21.09

Друзья сегодня заходил в ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ у меня там прораб знакомый работает. Там нет рабочих одни зеленые студенты драют палы. Я спрашиваю а почему они не учатся а они говорят что драить пол в ледовом это дороже знаний их освобаждают с учебы и так почти месяц. Ну да подсобникам же платить надо а тут за спасибо. В молодечно я ходил лет 15 назад в боскетбол играть к Ефимову тренер такой а сейчас в стречаю говорит денег нет чтоб в сморгонь на соревнования свозить детей. Что б вам руки чиновники отсохли ледовые арены строить мячик баскетбольный купить не можете.

Ответить
0 +
Axe, 13:48, 21.09

Предпоследняя звяруша ничего)

Ответить
0 +
Игорь М, 13:49, 21.09

)))) Это что, игрушки лукашенко в детстве? Все для колхоза!

Ответить
0 +
Lira, 13:49, 21.09

123, 13:40, 21.09 Не смеши КОЛЕ ехать. КОЛЯ прилетит в голубом вертолете.... и (не покажет) а посмотрит бесплатно кино.

Ответить
0 +
таня, 13:50, 21.09

А мне трактор и предпоследний медведь понравился, думаю мои детишки были бы в восторге.

Ответить
0 +
Dmitry, 13:59, 21.09

Недавно на трассе Брест-Москва я видел много этого..

Ответить
0 +
Сiрожа, 14:00, 21.09

Ещё видел соломенный паровоз, а на нём растяжка - "На дожинки!" или "Дожинки 2011". И стоящую парочку - соломенные дед и баба, взявшиеся за ручки.

Ответить
0 +
Chel, 14:03, 21.09

Пусть врачи подскажут, есть ли такой диагноз "разжижение коры головного мозга"???

Ответить
0 +
Nika, 14:06, 21.09

Да ладно, нормально, люди ж старались хоть что-то веселенькое сделать на фоне всеобщего пессимизма. Как смогли - так и сделали. Остальные только хаять могут.
Каждый год вдоль дорог по направлению к дожинковому городу таких чудиков ставят. Ничего нового в этом нет.
Зато прикольные. Народ веселят.
Прям все для папыколи в стране делаецца... Эти "скульпторы" и для нас с вами старались, а не только выполняли распоряжение. С душой подошли, попробуйте из этих рулонов травы сделать что-нибудь внятное.
Мне понравились. Хоть серость нашу разгоняют.

Ответить
0 +
Игорь М, 14:41, 21.09

Я думаю у Коли во дворе игрушки покруче будут!! А для народа деньги только на солому нашли чтоб " серость ТВОЮ разгонять"

Ответить
0 +
qwe, 14:06, 21.09

Гремлины!

Ответить
0 +
Сергей, 14:08, 21.09

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))бай-трэш взорвется!

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:27, 21.09

mikitka, 13:22, 21.09
У Нямеччыне сапрауды такое-ж, але зроблена з троху iньшым падыходам, большч якасна штоль...
-----------------------------------------------------------------------------
Просто без беларускага шарму...

Ответить
0 +
Ali, 14:32, 21.09

Мишка на предпоследней фотке и трактар мне понравились. )

Ответить
0 +
Владимир, 14:42, 21.09

Весёлые сельские штучки,а после праздника в дело пойдут,разумно и по хозяйски. Это же не памятник Петру,который построили,а теперь не знают,что с ним делать.

Ответить
0 +
evrodream, 14:45, 21.09

Лукашенко решил "покрасить губы" диктатуре.

Ответить
0 +
Любовь, 15:10, 21.09

Ребята, самые подходящие фигуры не попали! На въезде со стороны Вилейки - 2 классных свиньи!!!!!!

Ответить
0 +
shoss, 15:20, 21.09

По ходу это очередной указ. Потому что я подобное видел на трассе Могилев - Орша. Почти через каждые 5-10 км. А рядом с Оршанским свинокомплексом - в виде свиней скульптуры стоят.

Ответить
0 +
Aless, 16:34, 21.09

Вы усе ничога не разумеецце. Гэта творчасць знакамитага мастака Алеся Донатасовича Цэрэдэльскага. Гэта новы стыль яки вскалыхне сусветную суполку. Для стылю ужо ёсць назва - УРОДМЭЙКЕРСТВА. Далучайцеся до натоупу уродмэйкерау!!!!

Ответить
0 +
irina, 16:36, 21.09

у меня ещё перед глазами лиса с чаркой в лапе с прошлых дожинок.....тут опять... не дают опомниться )))

Ответить
0 +
Сергей, 16:39, 21.09

Реально, если бы ночью в свет фар ТАКОЕ нарисовалось бы за поворотом - от страха бы помер 100%.

Ответить
0 +
Olgerd, 16:43, 21.09

Портреты министров на заседании в кабинете у Луки

Ответить
0 +
Аарон, 16:50, 21.09

Предлагаю отредактировать ЭТО, путем покраски их в бело красно белое

Ответить
0 +
DRYI, 17:18, 21.09

пОСЛЕДНЯЯ ЭТО ВОБЩЕ ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО,ХОТЯ И МОЖЕТ УСАТЫЙ,ТРЕШ МИШКА В РОЗОВЫХ ТРУСЕЛЯХ.НУ И ПУСТЬ БУДЕТ,РЕАЛЬНО ЕДЕШЬ И РЖЕШЬ.

Ответить
0 +
семен, 17:33, 21.09

Мой диалог с ребенком (елали из Молодечно):
- Папа. что это?
- Ну... это такие фигурки?
- А кто их сделал?
- Дяди с тетями.
- А зачем?
- Наверное, чтобы красиво было.
- Папа, когда я делаю зайчиков в песочнице, они добрые.
- А эти какие?
- У них лица злые, они не могут быть красивыми.

И вправду, подумалось мне, любой воятель, будь то художник либо скульптор, невольно переносит свои мысли на создаваемый объект. Видно людей из под палки заставляли заниматься маразмом - вот и получилось зло.

Ответить
0 +
сова, 17:54, 21.09

это колина баба !!!

Ответить
0 +
Irina, 18:16, 21.09

Медведь и трактор вроде ничего, а остальное все убожество.

Ответить
0 +
NVI, 20:33, 21.09

Трасса Минск -Витебск в Минской обл. тоже самое только улитки.n

Ответить
0 +
Вечный гость, 21:14, 21.09

Что ж, больше солому не на что тратить? Весь скот продали на корню на экспорт?

Ответить
0 +
юра , 22:17, 21.09

заводы стоят а они на гитарах поют чё колхозанам делать не..й лучшеб супер хранилища строили для супер саломы!!!

Ответить
0 +
сол-к, 23:26, 21.09

С последней картинкой согласна с Антоном.Не дураки создатели. Может они по -своему вместе с нами за ШОС !!!

Ответить
0 +
G, 0:56, 22.09

IdiotenStrasse

Ответить
0 +
Басяк, 21:59, 22.09

Вот под каждую фотографию навеяло по- эпитету.
1 ...Символ матери - прородительницы по-белорусски. Или она осолоММела от счастья увидев Президента.
2...Хрюшка -танцушка сбежавшая из варьете на дожинки до полуночи.
3...без комментария
4...Род в народ( надо пояснить)
..................................................
Древнейшим верховным богом в верованиях древних славян был Род. Род - бог творец, именно он по славянской мифологии породил все живое на земле (включая богов). Также Рода традиционно считали покровителем неба, земли и плодородия.Спутницами Рода были Рожаницы - безымянные богини плодородия, богатства и изобилия. Также их считали хранительницами жизни. Во время осеннего урожая, в честь бога Рода и Рожаниц наши предки устраивали веселые ритуальные банкеты. (Вообще славяне всегда любили погулять)
...................
Современные язычники ставят кумиры Роду в виде ФАЛЛИЧЕСКИХ символов, окрашенных в красный цвет. Кумиры такие ставят всегда на открытом месте и чем выше — тем лучше......................................
P.S.Жёлто-розовая солома за время подготовки к празднику успела из-за непогоды сильно выцвесть до черноты.
5...Вход в новый потайной бункер президента для ЕГО просмотра "Дожинак"-был умело замаскирован под новейшие виды сельхозтехники.
6...Масти на ногах видели.А,ну считай ,народ мой. Сколько у меня здесь сроков?
7...Снимите с меня эти соломенные одежды и верните меня на мой остров Пасхи...Не хочу я быть больше вашим президентом.

Ответить
0 +
pta, 19:05, 4.10

своеобразное у вас мышление. люди просто обычной сушке сена придали более забавный вид. не знаю, может быть у вас так от нашей, на ваш взгляд, мрачной реальности души зачерствели, что вы по-доброму не можете улыбнуться?..
живите в своем мрачном упорядоченном высокоинтеллектуальном мире. не мешайте людям радоваться тому, что они умеют делать, вместо того, чтобы строчить злобные коменты в интернетах

Ответить
0 +
Тамара, 14:00, 18.11

Низкий поклон труженикам села ,спасибо, порадовали :) Люблю Беларусь!

Ответить