3 мая 2024, пятница, 2:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Жучек, 14:52, 22.09

Правильно. Гнать всех кто не дает деньги. Переходим в феодальный строй.

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 14:56, 22.09

Дразлоу лишылися
цепер и домика на вулицэ Герцэна
пирайедзете у Домик 1 зьезда рсдрп

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:05, 22.09

Со стороны Беларуси - крайне тупо. Со стороны посольств - здания надо было покупать.

Ответить
0 +
Владимир, 15:38, 22.09

Дима, вы наверное думаете, что вы самый умный, да?

Ну так рассказываю: по какому-то невероятному стечению обстоятельств НИКТО НЕ ПРОДАЕТ посольствам всяких там США и Польши зданий.

А еще, точно так же внезапно и совершенно случайно у БНФ сложности с нахождением себе здания.

Но вы же понимаете что все совпадения совершенно случайны, да?

Ответить
0 +
Dron, 15:06, 22.09

Хех по международному праву, земли на которых стоят посольства покупаются одним государством, у другого...
Хотя в Нашем государстве все по другому :)

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 15:24, 22.09

а у нас есть частная собственность на землю? вообще в смысле

Ответить
0 +
Злой, 15:46, 22.09

гамна на лопате, а не частную собственность.....
Купить то теоретически можно... Тока смысл? Ты выкупишь, тебе даже бумагу дадут, а потом - ХОП! Государству нужнее, вали отседова!

Ответить
0 +
Dron, 18:54, 22.09

Опять же по законодательству, Вы можете покупать... но есть такие моменты, как Вы выразились "Ты выкупишь, тебе даже бумагу дадут, а потом - ХОП!" , есть случае в которых, если государству понадобится проложить дорогу через ваши земли, или ещё какой нибудь объект, они её конфискуют, а если Ваш дом или ещё что-то будет под снос, тогда Вам государство должно компенсировать за все имущество....

Это все законодательство, но у Нас оно может и не соблюдаться или потом трактоваться не так....

Думаю ответил на Ваш вопрос...

Ответить
0 +
Dron, 18:50, 22.09

По конституции земли, воды, недры и много чего другого в РБ не отчуждаемо. Но почитайте пожалуйста нормы международного права, да и в Беларуском законодательстве встретитесь, с этим... что есть такое...

Ответить
0 +
Sampasabe, 15:17, 22.09

Адекватный ответ за то, что Ермаковой визу не дали )))

Ответить
0 +
ава, 15:18, 22.09

бабки нужны вот и предложат американцам прикупить клочок земли :-) за очень очень большие грошы :-))

Ответить
0 +
Al, 20:25, 22.09

Ну а чо, могут заодно взять ешчо и обитателей посольства в заложники и ишчо больше бабок наварить в видзе выкупа. Ух-ха-ха.

Ответить
0 +
mik, 15:23, 22.09

Это с бесправным и нищим народом можно, и то до определенного момента.

А здесь...Готовься к ответу саша.
Нормальные страны очень не любят таких выходок. Есть аналогичные факты.

Ответить
0 +
Win, 15:28, 22.09

Плешивый абиделса на урага, за то што денех не даёт :D

Ответить
0 +
Обьявление, 15:29, 22.09

сдам квартиру вражеской луке стране под посольство. Страны неприсоединения не предлагать

Ответить
0 +
ХХХ, 15:32, 22.09

ну и правильно, в Минске был в посольстве США - 2 отказа, через Киев уже 3-ию годовую визу открыл

Ответить
0 +
Win, 15:34, 22.09

Не нада нам тут уражеские пасольства, у чэстнай и независимай Беларуси для народа :D

Ответить
0 +
Злой, 15:43, 22.09

М-да.... Это где-то на уровне разборок склочных соседок на коммунальной кухне - ты не выключила свет в туалете, а я тебе за это в кастрюлю плюнула....

Позорище.....

Ответить
0 +
Алесь, 15:44, 22.09

Вах, ВЫселять будут :)
Мир ВЕселить-хусейнить
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Посольство США в Минске может в скором времени лишиться помещения по улице Герцена, где много лет размещался отдел образования, информации и культуры: заканчивается срок аренды....
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ответить
0 +
Ага, 16:06, 22.09

Плеш крамлёуская працягвае ляпiць з Беларусi шесть областей па загаду сваiх гаспадароу.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:16, 22.09

И тут шкловская гнида белорусский диктатор лука будет торговаться..... Его нельзя изменить, убедить, поправить-- его можно только убрать... И этим надо потихоньку заниматься !

Ответить
0 +
anonymous, 17:31, 22.09

Я даже знаю, кто хочет занять помещение посольства!
"Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим."

Ответить
0 +
Дугов, 20:51, 22.09

Жэстачайшэ выслать B-52 с гуманитарной помощью на Дрозды.

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:46, 22.09

Территории посольств обычно покупаются странами, друг у друга. Это нормальная практика. Как и суда, считаются территорией того государства, под флагом которого они ходят.

Ответить
0 +
monroe, 23:12, 22.09

Все очевидно-месть"кота Леопольда"!Шизофрения!

Ответить
0 +
Pavel, 9:53, 23.09

Считаю что поступают разумно - исходя только из денежных соображений. Вероятно арендная плата была фиксированная много лет, а недвижимость и аренда в минске значительно подорожали. Надо передоговариваться на новых условиях.

Ответить
0 +
Котозяна, 11:01, 23.09

Любопытно, а на каких условиях белорусское посольство сидит в США? Тоже что-то арендуют?..

Ответить