2 мая 2024, четверг, 22:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 17:55, 22.09

А пожалуйста, дорогие наши, нам ведь не в первой дружить и поддерживать разного рода международных террористов...

Ответить
+1 +
Игорь, 19:56, 22.09

При чем здесь террористы ! Что за бред! Это их земля.

Ответить
0 +
ПОСТУМ, 22:17, 22.09

.....их земля?????...... Игорь, да ты болен и более того , ты ноль в истории .....

Ответить
0 +
Pontiy, 23:01, 22.09

Игорь может и ноль в истории, но тут он абсолютно прав. А вот ты полный профан, раз такое пишешь! Эти земли евреи заселять начали только с конца 17 начала 18 века, а в 20 в. не последнюю роль в возникновении государства Израиль сыграл Гитлер и Геббельс, а окончательная точка в этом вопросе была поставлена благодаря Англии, во время войны. И два вопроса:. 1. Кочевники или оседлый народ евреи до 1-го тысячелетия нашей эры 2. Отмечают ли в Израиле 9 мая.

Ответить
0 +
Максим, 23:36, 22.09

Что за чушь, причем здесь 9 мая? Нашел что в вину Израилю ставить. Кроме стран бывшего СССР, его никто не отмечает.

Ответить
0 +
Историю надо знать, 2:04, 23.09

9 мая отмечается по всей Европе. Только тут разница в часовых поясах, по центральноевропейскому времени германия капитулировала 8го мая, а по восточноевропейскому и московскому 9го.

Ответить
0 +
erg, 23:39, 22.09

В таком случае, не последнюю роль в создании государства Косово сыграл массовый убийца Милошевич. На ваши вопросы: 1. Оседлый народ, но не на территории Израиля; 2. Отмечают; 0. Не в возникновении государства Израиль, а в возрождении государства Израиль. А теперь вам два вопроса: когда было провозглашено государство Палестина, из которого посол благодарит Лукашенко?

Ответить
0 +
alika0105, 8:31, 23.09

В Израиле отмечают 9 мая, на стадионе в Тел-авиве российская эстрада дает концерт притом бесплатно, салюты и всякое разное, вообщем праздник с размахом!
А по поводу Палестины, не нужны они нам, не хватает террористов плодить здесь, ужас, у них в крови война. На свадьбах они среляют в воздух с автоматов дабы показать сове первенство или даже не знаю как это назвать, вообщем ужас!

Ответить
0 +
ТТ, 18:15, 23.09

Ты в своем уме? Перестань курикать дурь!!!

Ответить
0 +
Ужас, 13:41, 24.09

Ой дуррррррррррааааааааак!!!

Ответить
-1 +
alex, 23:33, 22.09

Это не "их" земля. Они -- этнические египтяне и иорданцы. Евреи жили на этой земле и тысячи лет назад, и сотни лет назад. Когда в XX веке распалась Оттоманская империя, эти земли стали ничьи, а, точнее, народов, которые на них жили, то есть, и евреев, и арабов. Только евреи в 40-х годах провозгласили своё государство, а арабы отказались, потому что не хотели жить в мире с евреями. И сейчас не хотят. Поэтому своего государства они не достойны.

Ответить
0 +
комментирую, 10:41, 23.09

Евреи сотни лет назад также жили в Испании, Франции, в Хазарии, в Крыму (одно из их ремёсел, благодаря которым они сколотили национальный капитал, наряду с ростовщичеством, была работорговля, в т.ч. славянами). Но география ваших скитаний не даёт вам право утверждать, что эта земля - ваш "эрец израиль", также и про Палестину.

Ответить
+1 +
Россиянин, 14:51, 23.09

Короче евреи вечные кочевники и скитальцы, тем не менее они управляют миром и являются причиной войн. Когда там третья мировая....

Ответить
0 +
Василий, 17:56, 22.09

Да не вопрос, если откат усатого клоуна устроит, он вас не только признает но еще и оружия продаст. Так что, готовте ваши денежки.

Ответить
0 +
EU, 18:02, 22.09

Следующие на очереди Ю. Осетия и Абхазия? Все на зло цивилизованным странам. Дикари, совки, убогие.

Ответить
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 18:24, 22.09

Я вот посмотрю как наше вумное "правительство" станет поливать одну из областей из установок "град", кто не захочет отсоединиться окончательно? Не тот случай, с Абхазией знаком лично, Осетинов уважаю, Грузины - народ хороший (с правительством не повезло, в прочем как и нам)...

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:12, 22.09

Ну, дык Палестине крупно повезло, ведь Беларусь - самая авторитетная страна на международной политической арене, и ее поддержка дорогого стоит! Поздравляю новоявленных родственников - братьев-палестинцев: верной дорогой идете, товарищи!

Ответить
0 +
2й53, 18:19, 22.09

интересно израиль технологии передает беларуси помог раскрыть тер акт а лука признаёт тераристов

Ответить
0 +
эээээ...., 18:21, 22.09

Все люди, как люди, в Америке сейчас, даже иранский параноик. Вот только одному туда дорога "заказана" А почему по этому поводу молчит БТ? Почему их конюх сейчас не в штатах?

Ответить
0 +
добрый, 19:03, 22.09

Тсссс!..а то шчас как шандарахнет!!

Ответить
0 +
Партизан, 18:24, 22.09

Эта признательность в какой валюте и в каком размере?

Ответить
0 +
Усама Б.Л., 18:34, 22.09

А вот как бы отреагировали палестинца если бы узнали национальность папы Александра Гиршевича???

Ответить
0 +
вова, 18:52, 22.09

и что нам теперь ждать от палестины за ''поддержку''....?

Ответить
0 +
Палестинец, 13:42, 24.09

Пояс шахида.

Ответить
+1 +
Дима Камаюга, 19:20, 22.09

Палестина Израиль не захватывала, а наоборот.
Пусть прекратится оккупация и затихнут все протесты.
Галанские высоты тоже оккупированы.
Оккупант - это не демократ, не так ли.
Граница 1967 года признана ООН.
Иначе как при Гитлере.... - все белорусы на оккупированной немцами территории - террористы и должны вести прямые переговоры с Гитлером, а не добиваться освобождения путем уничтожения оккупантов.
Бред.

Ответить
-1 +
укп, 2:21, 23.09

Нет никакой оккупации. Если не было страны, то нет и её оккупации. Кроме того, эти территории ранее были захвачены Иорданией в ходе войны, а Израиль эти территории освободил от оккупации, также в ходе войны. На территориях живут арабы на пособия и подачки ЕС, нет никакой оккупации. Газу арабам уже давно отдали, и после этого ничего, кроме ракет с доставкой домой, оттуда не получили. Так что -- "протесты" (точнее, война) не затихнут, а возродятся. Не будьте пацифистами -- для этого много мозгов не нужно.

Ответить
+1 +
Янка Дамавік, 19:24, 22.09

Тое, што Палестына ваюе за сваю зямлю, і адстойвае яе ўсімі магчымымі сродкамі, выклікае павагу. Ды і ён жа не назваў асабіста Лукашэнку. Я б таксама іх падтрымаў.

Ответить
-1 +
Irena, 0:26, 23.09

Воюет за чьи земли? Я белоруска, всю жизнь прожила в Минске, и только 2 последних года живу в Израиле. И я вам точно скажу, что Палестина воюет не за свои земли, она убивает мирных граждан, которые каждый месяц платят налоги на содержание этой страны. если бы не Израиль, Палестина бы уже давно сдохла, т.к. все медикаменты,газ и воду поставляет им Израиль и абсолютно бесплатно. А в ответ на эту помощь эти уроды взрывают детей, стариков и женщин, которые хотят чтобы эта война наконец-то прекратилось. И Палестина хочет не только независимость, она хочет земли ровно внутри Израиля, и если она эти земли получат, то Израилю долго в мире не существовать. ВЫ точно уверены, что у вас та страна вызывает уважение? страна которая, поощряет убийство? вы представляете сколько в израиле белорусов, русских, украинцев? ваших же братьев-славян? простите, если слишком резко.

Ответить
+1 +
Дима, 17:26, 23.09

Ой ,да ладно вам.......постеснялись бы пудрить мозги!!!!!! Террористы, это те, кто под предлогом взрывов штаб квартир палестинских боевиков, взрывают школы, заводы, дома правительства.....в итоге у людей(прошу заметить это слово!!!!!!) нет ни образования, работы, нормально работающего правительства и , конечно, законной территории!!!!!! У них безнадега!!!! Больше слушайте свое правительство..................откройте глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(У вас всегда так.....самые бедные, самые несчастные!!!!!!!!)

Ответить
0 +
Спящему, 10:34, 24.09

А те, кто взрывает шлольные автобусы, дискотеки с сотнями детей -- душечки? Открой глазенки, дима. А, кто придумал пояса шахидов?

Ответить
0 +
Noob, 19:51, 22.09

Один попрошайка поддержал другого

Ответить
+1 +
Валерий, 19:52, 22.09

Полностью согласен,что палестинцы имеют полное право на независимость.49 лет жизни в оккупации.49 лет трагедии нескольких поколений палестинцев без свободы.У них нет даже нормальных паспортов,так как их страны не существует,к ним везде относятся как к изгоям.Прежде чем писать комменты о террористах подумайте,а как вы бы себя вели проживя 50 лет в оккупации.

Ответить
-1 +
Ишак, 20:16, 22.09

Валерий, 19:52, 22.09 + Дима Камаюга, 19:20, 22.09 - ну и ГЛУПСТВА вы здесь понаписали... Еврейский погром 1929, когда Израиля и в помине не было...
2011 - 49 =1962. Что произошло в 62ом...? Почему государство Палестина не было создано до 67 года, когда ни сантиметра той не земли не принадлежало Израилю?

Ответить
0 +
Pontiy, 23:19, 22.09

Для тебя дурака и <<ишака>>коротко отвечу. Государство было, только Англия его завоевала и оно было колонией, потом ее фактически передали германии, те в свою очередь перевозили туда евреев и т.д. даже краткая 20-ти летняя история с 1930 по 1950г. занимает около 600 страниц. Трудно общаться с теми, кто ничего не знает , а только бред пишет. Валерий, 19:52, 22.09 + Дима Камаюга, 19:20, 22.09 поддерживаю. Будь у белорусов хотя бы 50% того самоуважения, что есть у палестинцев, Луки уже давно бы не стало!!!

Ответить
0 +
гореисторикам, 7:31, 23.09

Удивляют твои познания о палестине. Уровень детского сада. Кстати, Палестиной Иудею - Самарию назвал Тит, в отместку евреям, которые тогда там жили, пока их не захватил Тит. А национальность палестинец появилась при Арафате. Хоть книжек почитай ты и Игорь. Горе историки..Ветхому завету более 3500 лет, действие все происходят в Иудее, так сколько лет назад евреи там жили??

Ответить
0 +
гореисторику, 10:07, 23.09

евреи и тогда там были пришлым народом

Ответить
0 +
ТТ, 17:27, 23.09

Это ты так решил?

Ответить
0 +
ТТ, 10:36, 24.09

Передали Германии?? Можно с этого момента поподробнее???

Ответить
0 +
kain, 23:14, 22.09

мы 17 лет в окупации.за все эти годы--одна разбитая дверь(пару перевёрнутых мантовских машин не в счёт).вы нас с папуасами ещё сравните--они имеют полное право на каннибализм,потому как 1)они на своей исконной земле
2)они просто любят есть человечину(часть национальной культуры)
и не надо этих глупостей про то что беларусы трусливый народ.просто мы не варвары.мы знаем что рано или поздно кодла Лукавого будет уничтожена.лучше конечно,раньше.
но меня умиляет тот факт,что друзья у нашего троглодита раз от разу всё мелльче и мельче:сша,китай,европа,бразилия,россия,венесуэла,палестина...дойдёт скоро до районных администраций и сельских советов.

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 20:04, 22.09

Ещё один усатый нарисовался ((((((((((( Задолбали )))))))))

Ответить
+1 +
Alex, 20:13, 22.09

Руки прочь от Палестины!

Ответить
-1 +
Irina*, 20:20, 22.09

ПАЛЕСТИНЦЫ ГЛАЗАМИ ЯПОНЦА

Яшико Сагамори

Если вы абсолютно уверены, что «Палестина — это страна, имеющая древнюю и богатую историю», вы должны без запинки ответить на ряд возникающих в связи с этим вопросов:

Когда и кем была создана Палестина?

В каких она располагалась границах?

Какие название носили ее столица и наиболее значительные города?

Что составляло основу ее экономики?

Какие денежные единицы были приняты в этой стране?

На каком языке говорят палестинцы?

Какова структура ее правительства?

Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?

Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?

Ответить
+1 +
комментирую, 10:10, 23.09

«Палестина — это страна, имеющая древнюю и богатую историю»
Увод от сути проблемы. Вопрос так поставили только вы в этой ветке )
Аналогично, подобные вопросы (и много других) можно было поставить в своё время в отношении таких государств, как США, страны Латинской Америки, Латвия, Эстония...
Однако их независимость под сомнение никто не ставит.

Очевидно одно: Палестинская национальная автономия сейчас на пути от колониального прошлого к становлению независимого государства в недалёком будущем. Но это будущее наступило бы значительно ранее, если бы не проклятая декларация Бальфура. Вопрос ещё в том, каким путём она была выторгована...

Ответить
0 +
Саша, 18:22, 23.09

ответь : Сколько раз в торе названо Иерусалим. Сколько раз в коране? Изучи, а потом звезди. Я бы на вашем месте незнавши , постеснялся бы и комментировать....

Ответить
0 +
ТТ, 10:42, 24.09

Отвечу: в торе 600, в коране 1. и, то там какому то пророку сон приснился, что он там был, вот и арабы построили там мечеть Аль-Аксы на месте еврейского храма......( осталась только стена плача) А теперь там им столицу давай?

Ответить
0 +
дада, 17:28, 23.09

+ 100500

Ответить
0 +
W, 20:40, 22.09

А мы уже 239 лет в оккупации. Даёшь границы 1772 года.

Ответить
0 +
Историк, 21:46, 22.09

Нравятся мне эти исторические экскурсы при доказательстве своих прав на те или иные территории. А почему на 200 лет назад, а не на 1500. Почему бы Римской империи не вспомнить хорошие времена, когда пол-мира ей принадлежало. История такова, какова она есть на настоящий момент, значит где-то проиграли, или как белорусы сейчас - не хватило воли и смелости. История делается сегодня, а не ссылками на сотни лет назад.

Ответить
0 +
гореисторику, 10:48, 24.09

Ваши слова напомнили высказывания одного отнюдь не рядового араба, когда у него спросили:" А почему на месте еврейского храма сейчас стоит мечеть?" Тот не долго думая ответил:" А чего ворошить прошлое, надо жить сегодняшним днем!" Во как, оказывается история это ничто? Зачем ее изучать? Да? А может и сербам на их землю (Косово) наплевать? Ведь по вашему надо жить сегодняшним днем?

Ответить
0 +
Алексей, 21:48, 22.09

З.Ы.:
Был в гостях в Израиле, поэтому их цирк видел своими глазами (у них свой цирк, у нас - свой).

Ещё раз: Историю учить надо, уважаемые. Прежде чем судить, надо знать. А тут что ни комментатор - одни эмоции, симпатии/антипатии. А холодного анализа фактов - ноль на массу.

Да и потом ... Сравнивая между собой "двоюродных братьев" - евреев и арабов, - можно отметить, что арабы всё-таки в культурном отношении намного более чужеродная и в целом враждебная по отношению к иноверцам нация. Поэтому я откровенно не понимаю граждан, которые симпатизируют "палестинцам".

Видимо, это банальный антисемитизм, въевшийся в плоть и кровь очень многих ("Бей ... - спасай Россию/Беларусь/Зимбабве/Иран/Китай (нужное подчеркнуть)"). По сути глупость несусветная. В царской России еврейские погромы организовывались, чтобы отвлечь народ от просчётов власти, т.е. кого-то обвинить во всех бедах. И Гитлер говаривал: "Если бы евреев не было, их следовало бы ВЫДУМАТЬ". Всегда надо на кого-то свалить вину, чтобы отвести гнев от себя.

Хорошие/плохие/воспитанные/наглые/добрые/жестокие/умные/тупые и т.п. люди есть в любом социуме, народе, государстве и т.п. Бить нужно не за национальность, а по конкретной наглой противной морде.

DIXI

Ответить
-1 +
TATOSHA, 22:19, 22.09

нельзя идти навстречу тому, кто не хочет идти навстречу тебе..

не народ, а средневековое племя, живущее на подачки, на воровстве, стремящееся к жизни по законам шариата, пытающееся уничтожить своих успешных соседей..

Нынешние соседи израильтян живут на плату за террор. Основное занятие политиков – склочничество. Они делают свой бизнес на войне и мире, на финансовых спекуляциях и глобализации. Создание «палестинского государства» – для них бизнес, ибо им выгодно иметь постоянно действующий источник напряжения, военной угрозы..

«Палестинцам» очень хочется быть вечно обиженными. За это неплохо платят. Поэтому они никогда не признают еврейского государства и не подпишут с ним никакого мирного договора. Но вони от этих телодвижений будет на весь мир. И шуметь вокруг этого будут вечно..

Ответить
0 +
Виталь, 22:40, 22.09

Если кто-то думает что конфликт просто территориальный, и что если отдать часть земель палестинцам и наступит мир- то тогда вы просто "политические младенцы",плавающие на поверхности и не понимающие сути вещей. Конфликт имеет гораздо более глубокие корни. Ведь иудаизм,ислам и христианство-это три авраамические религии,происходящие от одного начала, но имеющие расхождения дальше. У каждого своя правда, свои претензии, а кто-то хочет утвердить их с помощью оружия. Территория-это всего лишь повод. Отдаст Израиль голландские высоты- ух,какой обзор будет, стреляй куда хочеш!

Ответить
-1 +
вова, 22:56, 22.09

Палестинское государство давно уже создано. Это транс-Иордания, которая занимает 75 процентов земли, отданной Лигой Наций для Израиля. И у них еще хватает совести что-то требовать от Израиля. Двуличные арабские подонки. Ни пяди земли и, надеюсь, в скором будущем Израиль потребует свою землю назад.Учите историю.

Ответить
0 +
Сергей, 23:03, 22.09

Ну да конечно.Как заступаешься за палестинцев ни разу не упоминая Израиль,так сразу антисемиты.Вам сионисты уже мозги промыли?Торы обчитались?Кто спорит -есть Израиль и хорошо,а значит и имеет права быть Палестина и нечего тут слюной брызгать.И нам давно надо просыпаться,а не просто тяфкать на форумах на лукашеновскую банду.

Ответить
0 +
Сергею, 10:53, 24.09

А ты тору не читал? Ветхий завет, Адам , Ева, ной... Ничего не напоминает? Учись, глупышка....

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:07, 22.09

TATOSHA, 22:19, 22.09
ТАТОША, вы - поразительная женщина! Поразительнее даже нашей Лидии Ермошиной! Та знает все, что должны делать белоруски, вы же - все, что должны делать белорусы (по прежним темам), палестинцы и евреи! Но, самое главное, - от вас не скрыто даже то, что они держат в уме! Будьте осторожны: МОССАД не дремлет (а какому государству охота, чтобы вот так, на форуме его тайны обнародовали перед всем миром!), у израильских спецслужб неплохой опыт похищений (вспомните Эйхмана). Поэтому лучше не рискуйте и воспользуйтесь советом Ермошиной!

Ответить
0 +
Моссад, 23:21, 22.09

Для этого просто нужно осознавать, что руководит палестинцами ХАМАС, а сама палестина - это притон терроризма...
Удивлён, что кремлёвская пропаганда всё же засела занозой в вашей, в общем-то, неглупой голове...

Ответить
0 +
Freedom is not free, 5:00, 23.09

"посол Государства Палестина в Беларуси".

Что это за Государство??? Потеряли, проср.ли государство с Большой буквы!!!!

Ответить
-1 +
Moисей, 10:12, 23.09

Не ожидал,что на Хартии столько ненавистников евреев. Оставьте в покое мой маленький народ,который гнобили,издевались и убивали 2000 лет по всей земле.Это продолжается и сейчас.Мы хотим только одного-выжить. И никого мы не оккупируем.Читайте Библию,Ветхий завет.

Ответить
0 +
Велес, 11:16, 23.09

Как это типично - прикинуться бедными и несчастными овечками

Ответить
0 +
Смех, 13:54, 24.09

Так евреев 10 млн в мире, и они всем жить мешают? Тогда возьми и читай, сколько евреи изобрели для мира. Закончу антибиотиками... Никогда не употребляй!!! Это сделали №ды!!!

Ответить
-1 +
ярга, 11:31, 23.09

Алексей, 21:48, 22.09
Я с вами полностью согласен. Так же был в гостях в Израиле в апреле этого года и видел обстрел (Градами) палестинцами города Ашдод. Не знаю как в палестине, а в Израиле все живут как на военном положении. А палестинцы только обстреливать и гадить могут.

Ответить
+1 +
Михаил, 13:18, 23.09

Если Израиль имеет независимость,то и Палестина имеет полное право на независимость.И ненависть к евреем тут не при чем.Просто чуть выскажишь мнение,которое не совпадает с евреями,так сразу антесемитизм...Ваш сионизм явление ничем не лучше фашизма и коммунизма и нечего тут все время плакаться.Вы оккупировали Палестину и вы еще возмущаетесь,что вам сопротивляются?Вы говорите палестинцы дикари и голодранцы,сражаются палками и камнями?Ну так поживите в оккупации,Израиль им эмбарго на все наложил.Хотя уверен мой коммент побоятся выстовлять.Уважаю Израиль,но уважайте и право других народов на существование.Если сильный,то это не значит,что мир можно завоевать силой.

Ответить
0 +
Дева, 14:05, 23.09

Надоело читать Х..ню.
По этому поводу есть точный анекдот:

Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе?

* Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева
* Француз - вытаскивает муху, и пьёт кофе !
* Китаец - ест муху и выплёскивает кофе !
* Русский - выпивает кофе с мухой, молча !
* Израильтянин - продаёт кофе французу, муху - китайцу,покупает себе новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое предотвращаетпопадание мух в кофе !* Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он
подбросил муху в его кофе, подаёт протест на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку
новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и
русский - все вместе пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.

Ответить
0 +
Как же вас здесь много-то!, 14:25, 23.09

Ох, уж мне эти местечковые шютки юмора, особенно испорченный самопальной концовкой анекдот.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 15:06, 23.09

Израиль боится признания Палестины.Поэтому шум такой устраивает на весь мир.Как же Восточного Иерусалима не видать,хотя они дожимают там палестинцев будь здоров.Полностью поддерживаю Палестину в их стремлении к свободе!

Ответить
-1 +
ТТ, 18:32, 23.09

Израиль устраивает шум или арабы? Ты парень ничего не перепутал? А ты не знаешь на каком месте стоит мечеть в Иерусалиме? Нет? Тогда иди попей пивка или сходи в библиотеку. Для кого ее твой президент строил?

Ответить
0 +
d, 15:58, 23.09

Мне кажется, что дело вовсе не в Палестине или арабах. Евреи не могли ужиться и с христианами в Европе. Дело не в самих евреях, а в их религии, которая самая древняя и уже нежизнеспособная. Евреем можно стать только родившись от матери еврейки, сейчас они вроде признают еврейство и по отцу, но это уже не совсем то, что надо. Если какому-то человеку и нравится еврейская религия, то он никак не может им стать, если родители не евреи. Католиком можно стать, православным можно, мусульманином можно, можно принять любую веру, кроме еврейской. Фактически этот народ отгородился от остальных закрытой дверью. Туда может никому и не надо, но наличие закрытой двери вызывает раздражение. Гражданином Израиля может стать только еврей? В любой стране гражданином может стать человек любой национальности и вероисповедания, если выполнит определенные процедуры. Иудаизм похож на мамонта, который пытается выжить среди слонов. Ему помогали на разных этапах правительства разных стран, пытаясь создать для него на своей территории благоприятные условия, но население этих стран отвергало евреев. Создание еврейского государства так же не решило этот вопрос, потому что они опять сидят за закрытыми дверями и отстреливаются по периметру. Этого мамонта можно еще долго защищать от естественных условий жизни, только расплачиваться за эту поддержку приходится жизнями людей.

Ответить
-1 +
trubochist, 20:32, 23.09

Господа антисимиты!
А сами то кому молитесь? Русскому? Белорусу?

А если по теме. Изгой поддерживает себе подобного. Как же иначе.

Ответить
+1 +
d, 21:49, 23.09

Почему можно критиковать и русских, и белорусов, и католичество, и православие, а евреев и иудаизм нельзя? Если на протяжении стольких веков у евреев всегда возникают проблемы в местах проживания, то может это с ними что-то не так? Если они ничем не отличаются от остальных, кроме религии, которая закрыта для других, то может в этом дело? Почти нигде никого не выделяют по носам, глазам или волосам. В советском союзе все народы как-то уживались между собой на бытовом уровне, но еврейский вопрос до сих пор существует. Думаете затыканием ртов его можно решить? Никто ни на чем не настаивает, просто подумайте, все равно нужно что-то делать. Риторика израильтян по поводу того, где они проживали 2 000 лет назад, сама по себе является для современного мира свидетельством, что этот народ хочет вернуться во вчерашний день. Это всего лишь мой взгляд на проблему и предложение ее решения (Пустить к себе других людей, которые может не очень на вас похожи и уживаться на основе общих ценностей, позволив им становиться иудеями, если они будут того желать)

Ответить
0 +
To "d". Хоть ты и седьмой Иванов, но дурак. , 4:06, 24.09

У евреев есть выражение "Из свинячего хвоста ермолку не сошьёшь".
У русских есть выражение "Со свиным рылом да в калашный ряд"

"Это всего лишь мой взгляд на проблему и предложение ее решения (Пустить к себе других людей, которые может не очень на вас похожи и уживаться на основе общих ценностей, позволив им становиться иудеями, если они будут того желать) "

Не пережывай "д". Останутся в Белоруси евреи. Якубовыч, Липковыч. С обоих сторон. Будут доказывать что они настоящие герои и патриоты. Имя им легион. Религия у них будет открытая и доступная.

Иудеев не останется. Не обесудь.

Дышать тебе легче будет. Чувствуешь? Строй новое общество. На открытой и доступной религии.

Каждой стране своих евреев.

Будь счастлив открытый и демократичный "д".

С традиционным пятничным привет,
Юрий Осмоловский. город Лондон, ББС

Ответить
0 +
Саша, 11:04, 24.09

d, 21:49, 23.09
------------------------------
1. Еврей только тот , кто родился от матери еврейки. А знаешь почему? Со свечкой то никто не стоял. Дальше додумай сам, если сможешь.
2.Иудаизм, как и другие религии можно принять.
3.После " определенных процедур" можно стать гражданином Израиля.
4. Попробуй покритикуй ислам......
А вообще прочитал тебя, ужас, как можно жить с такими познаниями...

Ответить
0 +
145632Minsk, 11:06, 24.09

Я так понимаю на вопросы Irina*, 20:20, 22.09 никто из антисимитов не ответит? Я вот не понимаю, вроде все Библию читали, да и знают вроде, что И.Христос сам евреем был, (да да как бы вам не противно было признавать это). Да там и написано вроде в каой стране сее дествие происходило, да и какой народ там жил, и столицу имел и экономику и деньги, а потом их изгнали. Но хозяева домой вернулись и стали жить на малой части того, что им принадлежало. Но арабом мало было в 1948, на следующий день после провозглашения напал на Израиль, и, Израиль чуть расширился но никого не изгнал с террриторий. Как к примеру с о.Курилы или Кениксберга, ой Калининграда, ну это можно долго продолжать но ведь они не евреи, че их "трогать"? Те кто засиляет сейчас Газу и зап берег имеют доход на душу населения выше чем в РБ и ничего не производя, электричество , строй материалы, лекарства воду им поставляет Израиль, и совершенно бесплатно
Но ведь это ничего не доказывает тем кто ненавидит тот народ, что жил с вами 700 лет, и только делал добро и развивался с ваим, а вы считаете, арабы вам ближе, ну ну ....учите арабский он вам пригодиться.

Ответить
0 +
d, 22:55, 24.09

Одно то, что никто не задается вопросом о национальности Христа, говорит, что национальности не имеют большого значения для людей. Людям главное что человек сделал и делает. Если белорусы говорят о других людях, что они русские, татары, евреи, то евреи делят всех на евреев и неевреев. Для еврея еврей и умный, и красивый, и желанный друг для дочери или сына, а люди других национальностей для них чужаки, которые должны им дать возможность оставаться такими, как они хотят. На бытовом уровне они стараются своих повзрослевших детей женить только на еврейке, но молодые люди влюбляются не глядя на национальности, что для многих превращается в драму. Или люди расстаются, и им открыто называют причину - не еврейка. Или женятся, и для бабушек и дедушек внуки, рожденные невесткой - еврейкой или собственной дочерью, кажутся более умными, более хорошими чем внуки, рожденные невесткой - нееврейкой. У нас была практика, что евреи с большей охотой брали на работу евреев и даже оклад у них оказывался выше, или сразу для них устанавливались надбавки, которые остальные получали в лучшем случае после года работы. Почему-то евреи часто были начальниками отделов кадров на предприятиях, поэтому особое отношение евреев к евреям было повсеместным и очень заметным для других. Нет никакой ненависти к отдельному народу. Есть народ, который хочет жить по своим правилам, которые не устраивают других.

Ответить
0 +
Что за ерунда?, 9:04, 25.09

Что за ерунда? Вы говорите о том о чем понятия даже не имеете! Лично кто то сталкивался с этим? или опять кто то сказал? Я Вам скажу меня в РБ пройдя все этапы собеседования почти приняли но один человек , начальник, тоже еврей, отказал. Вот так. И я знаю очень много смешаных пар где никто никогда слова не говорил об национальности. Мы всегда подстраивались под те страны где жили. И к примеру за кого замуж выходить это тоже личное дело! Дело в человеке а не откуда он. Если кто то из вас приведет папуаску дикую - или богатую красивую принцессу из африки, в дом, кому родители будут рады?
Вся проблема антисимитов не в том , что делают евреи, а в том что они евреи и они во всем виноваты, а потом придумаем в чем.

Ответить