18 мая 2024, суббота, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
netreader, 14:00, 25.09

Березовский откупился-?

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:32, 25.09

Александр Лукашенко потребовал, чтобы «Акт о демократии в Беларуси» был отменен. «Снимите все санкции, наложенные на нашу страну; этим вы продемонстрируете нашим людям свою доброту и роль Соединенных Штатов, — цитировали белорусского лидера американские дипломаты. — Я решил проблему с господином Зельцером за несколько минут. Я не заставляю вас действовать за несколько минут — может быть, к концу года…»
------------------------------------------------------------------------------------
Это нормально, - строить внешнюю политику на торговле заложниками? И главное, весь мир это видит, но, тем не менее, пляшет предложенную кадриль! Неужели нет никаких международных законов на эту тему? Думаю, операция была спланирована, скорее всего, Березовским, который преследовал и свои личные цели (вспомним причину приезда Зельцера), и дал шанс использовать ситуацию Луке, который выделял исполнителей, площадку, в общем, обеспечивал действо. Полагаю, что у Березовского с Лукой более тесные связи, чем можно предположить: не говоря уже о "кассирских" функциях первого, и естественных родственных позывов с его стороны к близким, живущим в Беларуси, их, возможно, объединяет еще что-то. По крайней мере, встречаются (или встречались) они довольно часто. Послушайте хотя бы несколько интервью Березовского: абсолютно те же речевые обороты, что и у Луки, - "наклонить", "прогнуть", и т.д. Не думаю, что олигарх позаимствовал их у кормчего, - скорее, наоборот.

Ответить
0 +
ПРРА, 15:50, 25.09



Так все же законно или незаконно Зельцер был осужден в Беларуси лукашенковским режимом? Если законно, то чем провинился Зельцер перед Беларусью? А если он ничем не провинился, то в таком случае лукашенковская власть действительно поступила с ним как сомалийские пираты. Это не первый случай бесцеремонного обращения Лукашенко с гражданином США. Вспомним сбитый воздушный шар, которым управлял гражданин США. Но американцы на удивление все эти случаи проглотили без серьезных последствий для Лукашенко. Почему? Куда делся престиж США как мировой державы, как самой сильной державы мира, разруливающей отношения между государствами? Они спасовали перед микроскопическим Лукашенко.

Ответить
0 +
alex, 8:56, 26.09

Незаконно. Зельцер представлял интересы Березовского, американский гражданин, да ещё и еврей -- отличная возможность лишний раз сделать бяку Западу и заработать очки перед Востоком. Американцы проглотили, поскольку у США больше нет рычагов влиять на ситуацию в мире. Ведущие позиции в мире с недавних пор занимает Китай, а лидерство США уходит в прошлое. Микроскопического Лукашенко прикрывает восточная сверхдержава. Поэтому сейчас всё стало очень просто и предсказуемо.

Ответить
0 +
eXpe, 10:11, 26.09

В случае с Беларусью, Эммануил Зельцер представлял интересы не БАБ, а покойного Бадри, у которого БАБ украл белорусский кусок активов. Молчание США по поводу БАБ пока является загадкой. Видимо, на эту тему было наложено табу кем-то очень высокопоставленным.

Ответить
0 +
Ага, 10:52, 26.09

"восточная сверхдержава"

Дакладней iржавая iмперыя зла.

Ответить
0 +
борис б., 16:09, 25.09



-все сложнее и сложнее становиться понять где WikiLeaks, а где кб-шный слив.................

Ответить
0 +
321, 17:09, 25.09

Вот так вымогатель Лукашенко торговал жизнью умирающего заложника.

Ответить
0 +
ert, 17:43, 25.09

Многие частенько ссылаются на Wikileaks, видимо, считая его авторитетным источником информации. Видно, им в голову не приходила мысль, что этот проект, возможно, и был создан с целью прослыть авторитетным источником информации и затем вбрасывать угодный его создателям информационный мусор в нужном направлении. Ведь ничего сенсационного в том потоке информации, который выплёскивался через Wikileaks во время раскрутки проекта, не было. Такие сейчас информационные войны.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:11, 25.09

ert, 17:43, 25.09
Многие частенько ссылаются на Wikileaks, видимо, считая его авторитетным источником информации. Видно, им в голову не приходила мысль, что этот проект, возможно, и был создан с целью прослыть авторитетным источником информации и затем вбрасывать угодный его создателям информационный мусор в нужном направлении.
--------------------------------------------------------------------------------
Так от этого все равно суть не меняется, хоть ссылайся на него, хоть не ссылайся: Лука делает внешнюю политику, торгуя людьми.

Ответить
0 +
ert, 20:48, 25.09

Да я вообще про Wikileaks... Про Луку они тоже открытий не делают. Вот выяснили бы они по американской переписке, в какую войну его папан погиб, что ли, глядишь, и авторитета бы себе немного прибавили у белорусской публики.

Ответить
0 +
alex, 9:03, 26.09

В век интернета дипломатическая переписка вообще не делает никаких открытий. Она даже отстаёт. Например, то, что Путинд ведёт себя как альфа-самец, было очевидно думающим людям и без WikiLeaks, кто хотел найти информацию, тот нашёл, вот только далеко не всех это интересовало, кто-то предпочтёт просто не верить этому. В итоге, эта информация ни на кого не повлияла и, соответственно, не создала никакого общественного резонанса.. Куда катится мир, понятно сейчас и ежу.

Ответить
0 +
zeltzer, 21:04, 25.09

Абсолютный идиотизм: им про Фому, а они про Ерему! Вопрос не в том, как был арестован и осужден это двойной гражданин! Вопрос в том: как можно осудить чловека за экономический шпионаж, если он еше ногой не ступил на нашу землю? А еще и ПОЧЕМУ он теперь молчит не про условия содержания в тюрьме, а про СУТЬ всего этого приключения!

Ответить
0 +
а, 5:16, 26.09

Нет, он где-то подробно описывал что и как. Березовский был у него в тюрьме, как угрожал и все в том духе.

Ответить
0 +
цушк, 9:05, 26.09

Зельцер? А кого интересует его мнение? Западную публику волнуют другие темы, восточную -- тоже другие темы.

Ответить