2 мая 2024, четверг, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Кактус, 23:06, 25.09

Вот скажите, те кто считает Рашу своими братьями, могут ли эти "братья" позволить например в Москау провести такую ярмарку беларусам? С бел -красно-белыми флагами и информационными материалами о происходящем в Беларуси?

Ответить
0 +
prostoj, 23:45, 25.09

Nein!

Ответить
0 +
Вадим, 8:15, 26.09

Так ведь проводили и довольно часто. Правда флаги там были не наши а эти негритянские красно-зеленые. И продавались там белорусские товары.

Ответить
0 +
Diamond, 23:40, 25.09

Быстрее бы все свершилось......Жизнь проходит в убогой стране! Хочется жить по настоящему, в свободной стране, с нормальными законами, с адекватным правительством!

Ответить
0 +
Белораша в Раше, 0:05, 26.09

Отвечая в тон сообщению: продуктовые ярмарки Белораши не сходят с улиц Раши. Если не сказать ещё резче - "безвылазно пасутся". А под каким флагом они проводится - дело организаторов. Вряд ли кто-либо додумается отнимать чужие флаги (если на них не будет свастики или весёлого роджера), правда их примут за польские из-за внешнего сходства, не в обиду будь сказано. А у стенда с информацией про Санникова ещё и соберётся толпа: харизматичная личность со знаменитой фамилией, хорошо знакомая по сюжетам ТВ. Вообще-то россияне получают о Беларуси гораздо более объективное представление, так что не нужно и стендов. Стенды нужны в самой Беларуси. Кстати, в Вильнюсе на проспекте Гедиминаса прямо напротив стенда демократической Беларуси отмеченного бело-красно-белыми флагами красовался и офизиозный стенд с надписью "Беларусь" и без опознавательных флагов вообще. Ху из ху стало понятно по скудности ассортимента - официоз предлагал лишь соломенные фигурки да какую-то вышивку. Смотрелось скудно и уныло.

Ответить
0 +
Александр, 0:10, 26.09

Мне тоже посчастливилось пройти мимо этих палаток! Приятно удивлен был...

Ответить
0 +
DC, 10:43, 26.09

А мне тоже довелось пройти мимо этой палатки. Пиво Швитурис, Европейская Беларусь всяких текстов повывешивало... на-русском (книжки правда белорусские).
Неужели нельзя было пару кегов Крыницы притащить? Я понимаю, что литовское кому-то вкуснее - но... Так потому и надпись "Baltarusia", а не "Беларусь".

Ответить
0 +
Barney, 0:35, 26.09

Добра там, дзе нас няма. Шкадую, што ня маю магчымасьці пабываць на такой імпрэзе =(

Ответить
0 +
Игорёк, 0:38, 26.09

Флагами сыт не будешь. А в России без всяких флагов молочко наше и мяско на ура берут.

Ответить
0 +
маде ин Беларусь, 17:22, 26.09

Похоже Беларусь уже вовсю торгует в России мяском из Польши. А чтобы избежать таможенных поборов пишут: Сделано ин Беларусь. Но у поляков мясо тоже очень вкусное, спасибо за ударный ре-экспорт.

Ответить
0 +
Alexa, 0:43, 26.09

Хорошо! Только на первой фоте название страны неправильно указано. Мы -- Belarus.

Ответить
0 +
Aussie, 4:57, 26.09

Да в данном случае это не особо и принципиально. Хотя, взять те же Норвегию или Венгрию. Исконное название одно, а в других странах называют иначе.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 8:18, 26.09

на литовском - Балтарусия

Ответить
0 +
Алесь З., 13:23, 26.09

На нашым Жмудзь. 1:1

Ответить
0 +
Ольга, 14:30, 26.09

Потому что балта по-литовски белый.

Ответить
0 +
Бульба, 1:13, 27.09

Вообще то по литовски правильнее будет Гудия. Балтарусия, это советский вариант.

Ответить
0 +
Игорь, 8:48, 26.09

На первой фотке по литовски название страны написано.

Ответить
0 +
lyusik, 4:20, 26.09

Интересно,а сколько еда и пиво стоили?Или нахаляву?

Ответить
0 +
Озлобленный, 13:06, 26.09

На халяву только представление было. Еда там блины, капуста, сардельки максимум было 16 лит написано, правда непонятно за что именно.

Ответить
0 +
барбарис, 7:33, 26.09

да уж на ура мяско!на петроградке в питере куча магазинов гасцiнец.колбаска 700 рубликов.не берут.

Ответить
0 +
Раберт, 7:45, 26.09

Хм...назва "Балтарусья" мне не да спадобы, с такім поспехам можна называць іхнюю Літву- Жмудзю...

Ответить
0 +
Алег, 9:44, 26.09

Ну мы ж і называем яе "Літва", а не "Летува", як літоўцы.

Ответить
0 +
Опа, 7:48, 26.09

Интересно а что это за Baltarussia - Белоруссия получается, тогда почему гневных выпадов нет.
Политика двойных стандартов.

Ответить
0 +
суворов, 7:59, 26.09

чё вам еды мало ешьте покупайте всего хватает надо работать чтобы кушать или вас не учили это делать.Вы этой европе нахер не нужны там своих обмороков хватает а можете сьездить бычки пособирать и посмотреть как там живут...

Ответить
0 +
pcholkin, 9:23, 26.09

Генералисимус, "бычки пособирать" - это ты собственным опытом делишься? Сочувствую!

Ответить
0 +
Атон, 9:58, 26.09

Я там был драники со сметаной ел..и бытылочку водочки от "бульбаша" с собой привез,угощал всех кто был рядом...
было душевно!

Ответить
0 +
Владимир, 10:04, 26.09

Да жмудзины будут из кожи вон лезть, балтарусами, гудами, беларусами называть, блины давать под бел-чырвона-белыми сьцягамі жарить , только бы в историю не лезли и себя Литвой не вспомнили.
Попомните мои слова, как только новое правительство заикнется об историческом наследии и возвращении исторических названий "Литва" и "литвины", жамойты нотами МИД забросают и до Брюсселя с Вашингтонами дойдут. Чего доброго и дипотношения прервут.

Ответить
0 +
Озлобленный, 13:09, 26.09

это точно. 100%

Ответить
0 +
Lietuva, 13:42, 26.09

должен Вас огорчить - в Литве люди не в курсе о Ваших теориях заговора, претензиях и озлобленности, просто называют страны так, как их называли отцы, деды и прадеды, и хорошо относятся к беларусам просто как к добрым соседям. Конечно, благодаря таким людям как Вы, ситуация может и меняться

Ответить
0 +
Владимир, 17:40, 26.09

Ну да - не в курсе. Конечно. И Вильня с Виленским краем просто случайно жмудам с неба свалилась. Передана, кстати , крайне нелюбимым вами Сталинасам. Прочитайте , если понимаете настоящий литовский (беларуский) язык, І. Воранаў "Вільня- Вільно- Вільнюс Гісторыя аднаго горада"

Ответить
0 +
ОЛьга, 14:32, 26.09

А я с той девчушечкой, которая на фото в Минск ехала в одном поезде. Хорошая девочка. На границе успела спрятать флажок. Молодца!

Ответить