2 мая 2024, четверг, 10:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашистка предложила выслать из Беларуси независимых журналистов

156

Редактор газеты Борисовского райисполкома «Адзiнства» Вера Протасевич через свое издание определила, кто из журналистов порядочен, а кто нет, и посоветовала «непорядочным» «сменить место жительства и страну».

Комментарии 156
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:24, 12.01

Пожыжа...
Так и понесло душком из туалетишча... :D

Ответить
0 +
Штирлиц, 22:21, 12.01

А не раздувание ли это внутринациональной розни? Что скажут юристы?

Ответить
+1 +
no propaganda, 23:22, 12.01

Кругом враги -- это как раз про гос. прессу.
Им (лукашистам) конечно же очень хотелось, чтобы ВСЕ ИНАКОМЫЛЯЩИЕ ПОKИНУЛИ СТРАНУ.

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!

Ответить
+1 +
БеларусKa, 23:42, 12.01

Только в странах, где правят диктаторы есть ЗАКАЗНАЯ гос. пресса, есть цензура и пропаганда режима.

К этой стране, к сожаленнию относиться моя родная страна... Беларусь :((((

Ответить
+1 +
no propaganda, 0:01, 13.01

А самое сташное то, что МЫ платим за эту пропаганду из своего кармана ((( , это они сидят на шее у народа, используя нас как спонсоров !

Ответить
0 +
напомню:, 0:20, 13.01

Суд Борисовского района и г. Брисова признал виновным главного редактора газеты «Борисовские новости» Анатолия Букаса в совершении уголовного престуления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РБ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении либо в средствах массовой информации) и ч.2 ст. 189 УК РБ (оскорбление, нанесенное в публичном выступлении либо в средствах массовой информации). Поводом для привлечения А. Букаса к уголовной ответственности послужила его статья в № 12 (18-24.03.04 г.) «Звезданутый пострел везде поспел, или молчание ягнят», в которой он высказал свое мнение о профессионализме редактора газеты «Адзiнства» Вере Протасевич. А. Букас был оштрафован на 40 базовых величин, а также в счет компенсации морального вреда он был обязан уплатить В. Протасевич 3 млн.рублей.

Ответить
0 +
sawur, 12:02, 13.01

Верунь, на эти 3 миллиона купи себе эссенциале-форте, для печени...говорят, у желчных и завистливых очень быстро печень летит..цирроз дело опасное...

Ответить
0 +
виталий, 18:29, 12.01

Ну, почему у этих лукашистов такие плебейские лица? Интеллекта ноль. После того, как режим падет, считаю необходимым при принятии человека на ответственную должность проводить фейсконтроль.

Ответить
0 +
Дохтар, 20:51, 12.01

Не знаю как фэйс-контроль, но тест IQ обязательно!!! И справку от психиатра!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 21:14, 12.01

СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТРА. И только справку!

Ответить
0 +
kasak, 21:33, 12.01

После отставки мозаичного психопата, придется, наверное, и психиатрию в Беларуси лечить, судя по тому, как наши психиатры относятся к здоровым людям.

Ответить
0 +
ввk, 7:46, 13.01

какая справка это уже диагноз, лечение только хирургическое

Ответить
0 +
Дзяд, 15:10, 15.01

Хирургия резьбой по дереву не занимается....

Ответить
0 +
зербино, 21:33, 12.01

ты хотел сказать -люстрацию?

Ответить
0 +
Гвоздь, 22:26, 12.01

Потомучто у неё лицо с ярко выраженной ассиметрией, что может свидетельствовать о генетических нарушениях - и ент печально, ибо много таких официозов прихиходится визуально наблюдать.

Ответить
0 +
jan, 23:16, 12.01

Очевидно, что проблема "слабой степени дебильности", о чем недавно писалось, является проблемой не только милиции, а всех государственных структур.

А вообще, госжурналистика - вторая древнейшая профессия.

В Беларуси основная проблема - людей с чувством собственного достоинства всячески изживают и уничтожают, так как требуется только спинномозговая преданность АГЛу.

Ответить
0 +
alex, 2:54, 13.01

Достаточно люстрации. Только этого не будет.

Ответить
0 +
Jim, 10:52, 13.01

Дыягназ "лёгкая форма дэбільнасьці" зьяўляецца дадатковым плюсам пры прёме ў міліцыю і "дзярж." газэты.

Ответить
0 +
бел., 18:29, 12.01

М-дама претедует на мамуколи что ли?

Ответить
0 +
Реальность, 18:34, 12.01

БелТа и Тут бай
Если кто сомневался

Ответить
0 +
masha2907, 18:35, 12.01

А может эту дамочку выслать куда подальше, раз она против своего же народа высказывается... Почему надо уезжать людям которые здесь родились и живут?

Ответить
0 +
Данилыч, 21:37, 12.01

Вышлем ещё, обязательно вышлем. Эта первой поедет.
С собой разрешим взять портрет лукашенко и валенки.

Ответить
0 +
Вика, 21:40, 12.01

В Корею Cеверную

Ответить
0 +
Marek, 18:43, 12.01

На морде написано - легкая степень дебильности .

Ответить
0 +
Alex, 18:45, 12.01

Виталий! Это не плебейское лицо. Это лицо определенной профессии.

Ответить
0 +
фэйс, 21:13, 12.01

самое страшное, что такое лицо у любого руководителя отработовшего пару лет на долЖности. Откройте любую районную газету (не Минскую) желательно возмите разных районов, и сравните. Складывается такое впечатление, что их где-то в инкубаторах на подсобных фермах выращивают.

Ответить
0 +
Анна, 12:01, 13.01

В точку попали!Выращивают.На ферме номенклатуры при кормушке, как свиней.

Ответить
0 +
Юрасьз логава, 18:46, 12.01

А с откуда у Веры Протасевич на столе гланый печатный приз "Золотая литера"? Это что, ее издание его удостаивалось или это Вера позаимствовала приз у коллег?
Стыдно должно быть женщине, которая олицетворяет для нас и мать, и Родину и которая не понимает, что такое хорошо и что такое плохо.
Вера, талант журналиста определяется очень просто - раскупается тираж печатного СМИ или оно сидит на дотациях власти, читай народа, вот и весь ответ Вера. Теперь назовите мне хотя бы одну государственную газету, которая не получает дотаций из народного бюджета? При этом я знаю немало газет и журналов частного порядка, которые живут за счет свой прибыли и грамотной маркетинговой политики по продвижению своих изданий на печатный рынок страны. Они просто не проституируют на чувствах и ценностях людских, от того их и читают.

Ответить
0 +
сергей, 18:49, 12.01

ещё одна выскочила лучше бы молчала. и тебя запоним

Ответить
0 +
Семён, 18:51, 12.01

Это из серии "распоясались". Крайняя недобросовестность и невоспитанность.

Ответить
0 +
Купалинка, 18:53, 12.01

....они тут же лишатся притока немалых, поверьте, финансов, которые им щедро отсыпают «спонсоры».
Не поверю... жаба душит чужие бабки считать? Считайте свои или Чергинца и попросите его стать спонсором ,если не за густой талант , то, может быть, внешностью привлечете, Чергинец отслюнявит пару зеленых, если его жена не придушит..Кстати, отсыпают денежку,а не финансы, редакторша хренова, стоило бы подтянуть язык и смотреть в словарь русского языка хоть изредка

Ответить
0 +
Вадим, 19:01, 12.01

Еще одна пропагандистка хочет видимо медаль Франциска Скорины-Питерского :)))) Регионы уже пошли в массы и высказываются. Сидела бы госпожа Протасевич и помалкивала.

Ответить
0 +
Иван, 19:22, 12.01

смею поправить Вас, уважаемый Вадим. "Пропагандонка", а не "пропагандистка". Ей до пропаганды исчо, как до Китая в лодке)))
такие, как она, кроме как в грязи "кавырацца", боле ничего и не умеют... я так думаю...

Ответить
0 +
Billie Jean, 19:03, 12.01

Привел начальник Веру Протасевич на работу, послал в отдел кадров определиться с должностью.

- Ну-с, что умеем, программы? сети? бухгалтерия? опыт работы какой? Так-с, значит, ничего не умеем, ну вот и хорошо, переучиваться не надо, будем редактором газеты Борисовского райисполкома «Адзiнства» работать...

Ответить
0 +
Spadar, 19:03, 12.01

Адзiнства гэтых ,прабачце,баб з калгаснай "кухни" у адным-у адсутнасцi уласных думак i разважанняу.Яны як "клоны" з падобным "фэйсам" i з аднго аграгарадка паутараюць свайго "хозяина-пахана"

Ответить
0 +
Pi, 19:08, 12.01

Для них особое геройство (а заодно – возможность получить валютный гонорар) – совершить противозаконный поступок и быть задержанным милицией».

Ага, и в тюрьме несколько лет отсидеть за "гонорар". Смешно! Иди, посиди, тетенька, я тебе лично из зарплаты за такое геройство заплачу.

Ответить
0 +
nadya, 19:09, 12.01

Что ж ты жизнерадостная такая? Из лукашенковского корыта дали похлебать?
Книжки умные надо было читать в детстве.
А сейчас уже поздно...

Ответить
0 +
Lana, 19:13, 12.01

Я думаю ей надо на одноклассники написать, чтобы почитала мысли и думки "врагов народа", а то сомнения у меня по поводу заглянет она сюда или нет. Так что, Вера Протасевич(Бажанова), я иду к тебе в гости:)

Ответить
0 +
Ivan, 19:17, 12.01

жЭнШчына вера! идзице варыть боршЧ!

Ответить
0 +
Anna, 19:18, 12.01

Стопроцентный подхалимаж и ни капли своего личного журналистского мнения в этой статье.

Ответить
0 +
Лиза, 19:19, 12.01

Ты, несчастная девочка, ты имеешь молодость, но не имеешь свободу, ты возможно имеешь мозги,но не умеешь ими пользоваться,у тебя вся жизнь впереди, а ты ее похоронила. Почисти свою душу,промой глаза в святом роднике ,улыбнись тому, кто говорит правду о настоящей твоей печальной стране и ты сразу проснешься.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:34, 12.01

Лиза, я в восторге от Вашего слога, особенно про "промой глаза в святом источнике". Красиво.
Мои нежные объятия:-)

Ответить
0 +
ПРО, 15:37, 13.01

Ещё ходчется добавить: Господи, дай этому человеку разума!

Ответить
0 +
Клякса, 19:41, 12.01

Красиво!

Ответить
0 +
Irina, 21:38, 12.01

Лиза, она не девочка, ей 49 лет - это вполне сложившаяся женщина, которая давно сделала свой выбор в жизни.

Ответить
0 +
JohnLokk, 19:19, 12.01

У кого что болит, тот о том и говорит.
И еще: "Кто как обзывается, тот так и называется"- В.В.Путин

Ответить
0 +
Партизанкина, 9:41, 13.01

С языка сорвали! У этой дамы ни ума нет, ни простой профессиональной этики. Соответственно, возникает вопрос о ее компетентности в своей профессии! Из ее статьи сразу невооруженным взглядом видно у кого рыльце в пушку! А талант и профессионализм журналистов можно определить по раскупаемости изданий, в которых они печатают свои статьи. Так вот, Вера, хотелось бы узнать, какой здравомыслящий человек ДОБРОВОЛЬНО отдаст свои деньги (пусть теперь уже фантики, и то жалко) за твою никому неизвестную газетенку??? С ней же даже в туалет зайти стыдно!

Ответить
0 +
Бывший русский, 19:23, 12.01

Верунчик очень хочет кварирку в Минске.... Может и получит скоро во дворе дома на перекрестке Независимости - Володарского. Не дальновидная ляди...

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:26, 12.01

Когда смениться власть,то лукашистов надо выгонять из страны всеми способами,потому что такие как они стране не нужны....Оставить нормальных и приглашать нормальных(не важно какая национальность) в страну....

Ответить
0 +
Partyzan, 19:34, 12.01

"И потом, даже редактора исполкомовской газеты Веру Протасевич я врагом не считаю."
--------
А я лічу, бо нішчаць нашую краіну і народ. Ня можа моўчкі садзець у "корыте" - будзе адказваць.

Ответить
0 +
Клякса, 19:48, 12.01

Жэстачайшая!!!

Ответить
0 +
PVA, 19:49, 12.01

После народных артисток становиться в очередь, себя не уважать...

Ответить
0 +
Борисовчанин, 19:51, 12.01

"Курьер из Борисова" давно закрыли . Действительно свободная газета острые вопросы поднимала. Городская "Народная воля". Виктория Равинская была моим любимым автором статей. Народная любовь выливалась в тираж , которому "сплетница", при том , что она на каждой кассе, до сих пор завидует. Ещё у нас есть "Борисовские новости" . Говорят , что это последнее независимое региональное издание. В отличие от "сплетницы" , его надо поискать .

Ответить
0 +
Моня, 8:45, 13.01

Действительно,раньше в Борисове была газета "Борисовский курьер".Гл.редактор- Анатолий Букас. Газета была классная, даже как-то не верилось.Было много листов.Где-то половину издания занимали хорошие статьи, а половина- рекламные объявления и программа ТВ. Раскупалась очень хорошо. В то же время выпускалась и "Единство", правда на 2-х листах со статьями об успехах наших заводов и колхозов, ее вообще никто не брал, разве что пузырь и колбасу завернуть. Сейчас "Адзинства" по внешнему виду и оформлению- это один в один к"Курьер" в прошлом,только,где статьи- там полная помойка,набор ничего не значащих фраз и букв. А "Курьер" сейчас тоже печатается, но вид у него, как у "Единства" в прошлом. Что пишут- не знаю,не читаю."Единство" берут в основном из-за рекламы. Мне надо было детский стул найти,я на кассе в магазине вынужден был купить экземпляр этого "сгустка правды,порядочности,правдивого освещения информации ".Статьи не читал, чтоб не испортить настроения.Потом выбросил,т.к. при посещении туалета использую нормальную туалетную бумагу. А Анатолий Букас до сих пор трудится в "Курьере". Низкий поклон таким,как он, правда таких,к сожалению единицы. Правду говорят: "Талантам надо помогать,бездарности пробьются сами".

Ответить
0 +
vvv, 10:04, 13.01

Букас никогда не был редактором "Борисовского курьера", он редактор "Борисовских новостей"

Ответить
0 +
ск, 20:03, 12.01

Вера Протосевич определила кто из журнолистов порядочен, а кто нет- на тех Вера которых ты считаеш порядочными, и себя наверное тоже к ним относиш, большей половине населения, ни то что читать и смотреть по БТ, их просто видеть тошно, в их статьи и репортажи как у нас все корошо, а везде плохо не верят даже дети.

Ответить
0 +
Alex, 20:06, 12.01

Да....придёться тебе девочка скоро новую страну искать,если получится конечно!

Ответить
0 +
ХЦЗ, 20:09, 12.01

Все желающие могут найти эту продажную.... Не знаю как ее назвать правильно. Вобщем просто - продажную в одноклассниках. Там же можете и высказаться .

Ответить
0 +
komar, 20:14, 12.01

Получается что уехать придется почти всем кто ненавидит режим и лично теперь и вас верка протасевич и про кого вы свои репортажи писать тогда будете , а понятно про дядю дурака и как он заложил фундамент в очередной лядовый дворец вместе с китайскими , иранскими , вьетнамскими , венесуэльскими и серийскими как бы товарищами да верка класная у тебя работа и главная очень позновательная , понятно тебе невыездная ты наша

Ответить
0 +
Фэйскантролёр, 20:17, 12.01

Диагноз: лицо необременённое интелектом.

Ответить
0 +
Гюнтер Штолбц, 20:17, 12.01

Верочка, а почему бы тебе самой не переслелиться, скажем в КНДР, Зимбабве или на Кубу.

Ответить
0 +
Алексс, 20:22, 12.01

ОДНОКЛАССНИКИ. она звезда нашего класса.
вера протасевич (бажанова) 49 лет, Борисов, БеларусьПоследний визит: 15:55

Ответить
0 +
Антифашист, 20:23, 12.01

Неужели она не осознаёт, что живёт в фашистском государстве и является редактором профашистской газетёнки!? Так кто она после этого?

Ответить
0 +
Валера, 21:27, 12.01

Я думаю, что пора говорить-лукашизм.

Ответить
0 +
Факт, 23:41, 12.01

луфашизм

Ответить
0 +
петя коллонтай, 0:49, 16.01

лафашизм?

Ответить
0 +
Немой, 20:38, 12.01

Вера, а боршч уже свароны? На большее рассчитывать нельзя. Кухарка от журналистики:D

Ответить
0 +
Ант, 20:42, 12.01

Вай, народ!Че вы так разволновались.Не знаете основной принцип журналистов - писать что скажут сверху.Им эту "истину" вдалбливают с 3го курса(слова студента журфака). Ну написала - не обращать внимания, пропустить мимо. А то вы своим "негодованием" только пиарите ее, чего она и добивалась.
Мыслите шире, зрите в корень и не ведитесь на провокации.

Ответить
0 +
abzach, 20:44, 12.01

Отрабатывает исполкомовскую зарплату!!!!!!!!!!!!! Завтра ее уволят и она сразу же будет критиковать власть.............

Ответить
0 +
shurpa, 20:53, 12.01

"Все нелояльные - на выезд!"-это же государственная политика,чему тут удивляться, так что шавка от журналистики лает по указке своих хозяев.

Ответить
0 +
radzim, 20:57, 12.01

Чего стоит эта газета,моя семья на собственном опыте узнала.Единственная газета в которой нам помогли и написали правдивую историю ,постигшего нашегу семью горя-это опазиционные Борисовские новости! Спасибо Букасу! В Адзинстве,на просьбу убрать не правдивую статью нас просто послали. Так что даже вспоминать не хочется эту газету и ее редактора...

Ответить
0 +
Дима, 21:07, 12.01

Верка-сердючка, чагож ты такая загадачная, талантливая и без международого признания - срочно в список. Да и незабудь страничку в однокласниках удалить, а то ведь столько нового от тысяч урагоу о себе узнаешь - слабый мозг может не выдержать, а ты ж ещо маладая (всего 50, а уже в районной газете!)!

Ответить
0 +
Wowa, 21:08, 12.01

Человеконенавистнический бред неудачника. Ну что такое редактор государственной районки? Не сильно большая зарплата, регулярное полоскание остатков мозга в отделе идеологии исполкома, обязанность писать тошнотворные от елея и лжи передовицы, и - самое главное - страх, что в любую минуту от кормушки оттянут. Хотя кормушка-то - лажа полная. Так, гуманитарка, чтобы копыта не протянуть.

Ответить
0 +
Игрь, 8:58, 13.01

WOWA, не соглашусь с Вами. Посмотрите ее страничку на Одноклассниках. Вроде с отдыхом все в порядке, в Италию ездит.Так ,что на счет "копыта протянуть"- Вы погорячились.

Ответить
0 +
aerog, 21:15, 12.01

фотографию наверное для сайта "одноклассники" делала ))

Ответить
0 +
DIK, 21:45, 12.01

У же удалила страницу в одноклассниках!!!

Ответить
0 +
Andrei Grigorchuk, 21:45, 12.01

net etoj photo v odnoklassnikah :)

Ответить
0 +
Жонка Старого Млынара , 21:18, 12.01

Мадам Вера, вы в журналистике точно - гадкая "желтая утка", которая никогда не превратится в талантливого лебедя. Будь иначе, вы бы знали, что нет такого термина в журналистике "желтая утка". А есть понятия "желтой" прессы, жареного факта и запущенной "утки".

Ответить
0 +
Bormotut, 7:52, 13.01

Санитары, "желтую утку" в 6-ю палату, у пациентки Протасевич обострение!

З.Ы. Надо же, раньше обострения шизофрении регистрировались в основном осенью и весной, а с этим долбаным потеплением... :(

Ответить
0 +
Зимовский, 10:00, 13.01

Какой лебедь? Пенсионеркой завтра станет. Это у неё самый резонансный материал случился. О нём она, придёт время, ещё жестоко пожалеет. Но пока, как я замечаю, некоторые хрюкающие у корыта страх начали терять определённо. На передаче у С. Дорфеева, помнится, одна бабушко-депутатка дурным голосом ревела, чтоб всех, кто не хочет лизать зад вертикальщикам надо выгнать из страны. Дурни! Да вы ж с голода эдесь сдохните! Вы все живы пока мы вас кормим. За что эта тётя деньги получает? Вот продукт, который она произвела, перед вами. Читайте эту тухлятину. Из сорока слов - тридцать восемь ругательные.
Мне плевать на зарубежные гранты. Мне интересно, почему тратятся наши налоги на зарплаты таким вот бумагомарателям. А на умирающих детей в бюджете денег найти не могут.

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 21:20, 12.01

Следуя логике дамы, журналистам "рангом пониже" выгоден режим, ведь если не будет режима, не будет и гонораров в валюте. А если так, то чего волнение такое ?

Ответить
0 +
Лариса, 21:22, 12.01

Ну, в таком возрасте, какими бы красивыми словами настоящие женщины Беларуси ни уговаривали её это сделать, она уже не изменится. Если в её душу от рождения не были заложены нравственные понятия, то исправить это не смогут ни образование, ни карьера.
Такой любви народа, как к Светлане Калинкиной и Наталье Радиной, ей никогда не придётся испытать.
Лучше б она не позорила и себя, и профессию! Права та реклама:" Иногда лучше жевать, чем говорить!".

Ответить
0 +
Гражина, 21:27, 12.01

считаю вполне осознанным (и весьма неприглядным) идеологическим вздором на потребу сегодняшнего «хозяина»
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласна с пани Равинской - нечего обсуждать ибо ничего вменяемого товраищ лукашистка не исполнила. Потому как не в состоянии. Ну или рука кормящего не сильно щедра после витка девальвации.

Ответить
0 +
Георг, 21:28, 12.01

Невестка Ермошиной

Ответить
0 +
хмурый, 8:52, 13.01

)))) Вот бы такое шоу посмотреть! Серпентарий отдыхает!!!!)))))

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:30, 12.01

Ну вот и выпала минута славы на скромную труженницу одной и сотен никому ненужных провластных газет - за один день на Хартии - ее портрет и ее высказывание увидит и прочитает больше людей, чем за всю ее журналисткую и редакторскую жизнь....

Ответить
0 +
Andrei Grigorchuk, 21:47, 12.01

XA-XA-XA

Ответить
0 +
НТВ, 21:37, 12.01

Полное презрение

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:41, 12.01

"Скажу больше, бывали случаи, когда представители «независимых» СМИ нагло представлялись журналистами «А», дабы получить чье-либо интервью»
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот, Хартия "отпиарила" очередной провинциальный листок! Народ, что тут обсуждать? У мадамы случилось длительное расстройство желудка после того, как дошли слухи, что какие-то "нячэсныя" журналисты подло подставляют ее, называя местом работы этот самый несчастный листок. И как уже немолодая мадама, достигшая "апогэя" карьеры и совершенно не умеющая писать (перлы, подобные приведенным в статье, приличный журналист не только при диарее не сможет выдать, но даже в полуобморочном состоянии при дизентерии), могла продемонстрировать лояльность режиму и откреститься от возможной крамолы? Да еще при слабом желудке? Правильно, выдавив из себя, кроме всего прочего, и что-нибудь "эдакое"! Она и выдавила.

Ответить
0 +
anna, 21:47, 12.01

Наверняка в Борисове есть почтовый ящик, откуда она забирает почту. Если бы кто-то взял на себя труд распечатать отзывы и просто оставить ей в почте, для прочтения...Им же интересно мнение читателей...

Ответить
0 +
Машэка, 21:51, 12.01

Уезжать надо этим вот (даже язык не поворачивается назвать их людьми) "редакторам" и их режимным братьям по разуму. Ведь это они довели страну и народ до нищенского состояния, они уничтожают экономику и культуру... Это они ненавидят Беларусь, поэтому так пыхтят.

Ответить
0 +
ма, 22:04, 12.01

Не делайте ей рекламу.Она же не работает.А сидит сутра до ночи на одноклассниках.Полезного ничего для общества не делает/Над этой Протасевич уже весь сайт смеётся-во всех группах сидит...

Ответить
0 +
земеля, 22:11, 12.01

судя по фоткам в ее профиле в одноклассниках сотрудники даже мелких региональных лукашистских газет ни в чем себе не отказывают

Ответить
0 +
vik, 3:48, 13.01

Дешевые автобусные туры по Европе....на всех фото одинаковая одежда, а страны разные. Ну в чем она уж себе на отказывает?! Курточка одна и та же во всех городах Италии, явно за 2 дня всё наскоком...теперь, правда и на автобусный тур заработать будет сложно без пасквилей...вот и старается.

Ответить
0 +
типстер, 22:15, 12.01

эх вы, леди-лукашистка...за что вы так нас ненавидите? ваш цыган вынес вам мозг?

Ответить
0 +
karolina, 22:24, 12.01

Ну засиделась мадама в редакторах бобруйского издания, надо ж как-нибудь чтоб в центре заметили, иначе карьеру не построишь...

Ответить
0 +
111, 22:25, 12.01

На фотках она там по всей европе прокатилась.Финансируют газетёнку очень гуд...

Ответить
0 +
VIKTOR, 22:30, 12.01

Лукашисты для них слишком благородно. Предлагаю - лукашавки.

Ответить
0 +
vvv, 22:31, 12.01

Протасевич забыла, что пока существовал "Курьер из Борисова" их тираж даже по принудиловке сильно отставал. И поднялись они после закрытия независимой газеты, а курьеровцы и их семьи остались без ничего... Сравните тематику, наполняемость сайтов самой газеты и любого независимого издания. Вера, назовите хоть одного своего "талантливого" журналиста, о котором знает город?
Лучше бы рассказала Вера, как покупают новую аппаратуру и держат в сейфе главного редактора, что бы вдруг не поломалась от работы!
Проверьте свои шкафы на наличие "скелетов", а потом - чужие.

Ответить
0 +
Дед Мирон, 23:03, 12.01

Наверное, "так называемая редактор" получает по шеям в исполкоме за то, что газета не пользуется спросом у населения, потому и пытается оправдаться таким образом - льет грязь на "непорядочных" журналистов. Прогадала. Не ожидала, что такой резонас вызовет ее статейка. Думала, увидят только те, кому она предназначалась - cвоему непосредственному начальству. А курьеровцы живы. И по-прежнему дают фору исполкомовской газете, в Сети. С некоторыми из них знаком лично. Такие не сдаются.

Ответить
0 +
фокус, 22:37, 12.01

У гэтай журналистки з мазгами не у парадку !!!!!!

Ответить
0 +
777, 23:03, 12.01

Наклоняемая!

Ответить
0 +
qwerty, 23:03, 12.01

Скоро будет так: будут подходить и спрашивать - "Ты за Лукашенко?", и если скажешь нет то арестуют, если скажешь, что за него, то скажут что врешь и издеваешься и все равно арестуют.

Ответить
0 +
мари, 23:04, 12.01

Ирочка Халип,Марина Коктыш,Светлана Калинкина,Наташенька Радина-они наша гордость! Сколько ещё других девчат-журналисток отстаивают свободу слова в нашей Беларуси , отстаивают правду. Достаточно вспомнить начало 2010 года,когда обыски,угрозы,аресты в их офисах редакций стали показателем страха власти перед журналистками. Ну а те,кто вслед этой власти захлёбываются собачьей слюной как эта протасевич по имени вера (пишу с маленькой буквы-не уважаю таких), так это от бездуховности и безнравственности. Уважающая себя журналиска никогда не стала бы опускаться до уровня Лукашенко.Он ведь не только себя не уважает,журналисток.Он народ наш не уважает. Хотя кто он такой на самом деле? Так называемый президент-голый король, которому платья шьют такие вот неумёхи-протасевичи ....

Ответить
0 +
Бормотограф, 23:18, 12.01

На журфаке из потока в поток периодически летает хрестоматийная шутка: «журналистика – вторая древняя профессия». Разумеется, в переносном смысле – речь идет о необходимости быть всегда готовым выполнять свою работу. Но, видимо, кое-кто без чувства юмора эти слова принял всерьез, и мораль первой профессии с легкостью перенес на вторую (о совмещении профессий не буду – не в курсе).
Хотелось бы поинтересоваться: ну, что, Верунчик, много бабла накосила? На какой машине ездишь – похвались, мы позавидуем! Может какую хату отгрохала, так выложи фото – чтоб нам всем от зависти подохнуть!
покажи нам. сколько ты стоишь?

Ответить
0 +
Евгений, 23:20, 12.01

ТЫ ЕЩЕ НЕ написал ответ в одноклассниках !? Стыдно друзья, здесь она врятли будет опусы о себе читать, а на своей страничке придется...(в комментах к главному фото)

Ответить
0 +
vera, 23:37, 12.01


Вера Протасевич Бажанова ОНА ЕСТь В ОДНОКЛАССНИКАХ

Ответить
0 +
Аксамітны летні вечар, 23:37, 12.01

Фатаграфія прыкормленай "журналісткі" тут недарэчы.

Ответить
0 +
tru, 0:24, 13.01

Верочка!!! Выпейте йаду!!
Ну и стена для Вас найдется... особо и искать не надо...
колхозница, прогибающаяся под колхозником....

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 0:29, 13.01

Вертикально правоверная провинциальная писака выдала очередь из старой совдеповской пропагандской обоймы.
Вот оно - советское обучение и воспитание. Кто был ничем, тот станет всем. Заучила в школе на всю оставшуюся жизнь "правильности" и присвоила право всем подряд давать советы. Такое - да - присуще в основном дебилам. Есть еще категория осознанных подлецов, целенаправленно врущих ляхтарату... Как правило, это детки правящей элиты - вертикальной номенклатуры. Они с детства впитывают, что есть пастухи и быдло, которое нужно держать в рамках ограниченно дозволенного.

Ответить
0 +
бобер, 0:40, 13.01

uze smenil,uehal,ne hochu uchavstvovat v etom hamstve bespredela kolhoznogo,skotstva i ubozestva

Ответить
0 +
Ветеран, 0:57, 13.01

Нормальный селькор. Хочет сменить место жительства на Минск.

Ответить
0 +
Vital, 1:00, 13.01

Я думаю, она уже читает, после всех комментах в одноклассниках)) Интересно, чего это быдло, не разместило фото, в нашей прекрасной ( по настоящему!!!) Беларуси?! Или отдых в любимой загранице круче? А как же грязь, теснота и все толкаются? Вот такая ты патриотка! Вот так ты радеешь о своих дедах, родителях и и т.д. и т.п!

Ответить
0 +
Vital, 1:01, 13.01

И... Вера, кто платит тебе, за все эти поездки?!! Ответь нам здесь, на Хартии!

Ответить
0 +
Александр, 1:15, 13.01

ТОЛЬКО К ДОКТОРУ...!!!!

Ответить
0 +
Ольга с Могилёва, 1:40, 13.01

Зашла в одноклассники... Оставила ей сообщение... P.s. Я ей не грубила, честно, честно... Да и зачем грубить, когда человек сам себя не уважает, и пишет свои фамилию и имя с маленькой буквы)))

Ответить
0 +
Vic, 1:59, 13.01

Зомбизм не лечится.

Ответить
0 +
Ukraine, 2:27, 13.01

Как у нас говорят, "не всіх дурних війна побила".

Ответить
0 +
коренная минчанка, 3:09, 13.01

А с какой такой радости дамочка,рожденная в каком-то богом забытом российском поселке,считает себя вправе указывать минчанкам Халип и Калинкиной, кобринчанке Радиной и ,к нашему счастью,еще очень многим ,действительно, умным и честным журналистам, где им жить и работать? У нас,теперь уже надо употребить слова - к нашему несчастью - такого добра,как она,и своего доморощенного хватает.

Ответить
0 +
grmaster, 3:17, 13.01

Вот серьезно скажу вам, ребята, я если знаю, что человек в БРСМ, то не буду вообще с таким общаться. Даже если симпатичная девушка и всё такое, просто не могу, воротит. Сразу думаю, какая же она тупая. Как-то само собой возникает ощущение, что можешь прикоснуться к чему-то грязному...тьфу блин.

Ответить
0 +
ШОС, 13:25, 13.01

дай пять,земляк. БРСМ-козлы
я тоже)) они готовы подстелиться "чтобы не было проблем по учёбе" а потом нам в глаза улыбаются.
в Литве после люстрации к бывшим режимщикам относились как к прокаженным. давайте каждый день быть не хуже литовцев.
видишь мента в троллейбусе-смотри ему с укором в глаза, пусть он первый глаза опустит.
а то они видишь ли детей кормят-поэтому и инвалиду наступают на горло коленом (как недавно в Минске)
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ
даёшь на каждом подъезде надпись :
Санников- ПРЕЗИДЕНТ
лука-ты проиграл выборы

Ответить
0 +
зорка, 5:50, 13.01

поставила клеймо себе на всю жизнь - "пособница диктаторского режима", это примерно будет восприниматься в скором времени как пособница оккупационного режима в годы второй мировой войны.

Удивительная недальновидность. Причины две - непроходимая тупость или преступно-корыстное приспособленчество, одно не лучше другого.

Одно дело в силу обстоятельств сдержано исполнять свои обязанности, а другое - по собственной инициативе пропагандировать профашистские идеи и профашистский режим как это делает тот же иуда гигин, это уже преступление против Беларуси и ее народа.

Безнаказанным это не останется.

Ответить
0 +
Семен, 5:58, 13.01

Ба! Какой эпистолярий! Шедевральный талант! Какое нестандартное, свежее восприятие ситуации! Давно, давно было пора ударить по спящему фарисейству СБ и объявить крестовый поход всем, кто не шагает дружно левой! Барышня, с такими откровенно убогими выводами, вызывающими у нормального человека рвотный рефлекс, вам бы писать сценарии к немецким фильмам для взрослых! Уверен, получалось бы так же изящно, как и у Элочки-людоедки из "12 стульев", тем более, что вы уже успели доказать уровень своего междометийного мышления...

Ответить
0 +
Василь, 6:10, 13.01

Скажу прамо все районные гпазеты в простонародии называются "районные брехухи" .Там читать нечего кроме прогнозных показателях,всякого рода доярках и надоях, боевих листках, врагах,и о главном хокеисте.Протасевичи не только в Борисове но и в каждой районной газете Минщины.

Ответить
0 +
Zhodzinski rycar, 7:32, 13.01

Pojdzie baba na pawyszennie - cenny kadr sazreu u Barysawie: ahidny, slizki, prystasawannicki...

Ответить
0 +
on, 7:33, 13.01

Если все инакомыслящие покинут страну......остануться одни чинуши паразиты дармоеды.....привыкшие паразитировать и поддакивать.....кормить то вас кто будет ?!

Ответить
0 +
avs, 7:41, 13.01

нацизмом попахивает
только критерий высылки - отсутствие лизоблюдства к властям

Ответить
0 +
Vadim, 8:01, 13.01

Взрослый образованный человек может заблуждаться искренне от недостатка объективной информации. Можно бороться и доказывать свою правоту, демонстрируя искренность и чистоту помыслов, в открытом споре. Но, присваивать себе право определять для оппонента его местожительства, оскорблять его в финансовой нечистоплотности - это прямой путь к утрате совести или её остатков. Дальше путь в никуда. В современной истории Беларуси был известный "резонанщик" - лизоблюд власти, но поизносился и теперь вынужден пиарить других дядей и в другой стране.

Ответить
0 +
Марина, 8:12, 13.01

Бугага! Нячэсныя не стали мелочиться: не врали, что от СБ или из программы "Контуры" - нет, бери выше, на самое авторитетное замахнулись, на райисполкомовский листок.
Это ж какие иллюзии нужно питать по поводу никому не известной районной услужливой газетёнки, чтобы так щёки раздувать? Вот уж воистину "каждая жаба из себя подводную лодку корчит!" Ничего личного, Вера, но надо же адекватно соотносить себя со Вселенной...

Ответить
0 +
Geo, 8:17, 13.01

ХАЛУЯРА абыкнавенная

Ответить
0 +
Mike, 8:22, 13.01

Пусть начнет с себя и вышлет себя , за пропоганду и за зомбирование населения неправдоподобной информацией

Ответить
0 +
Я-Я, 8:31, 13.01

Завидует, у нее же нет спонсоров! Вот и лижет что может, чем ниже тем лучше.
Иногда думаю, не уж то действительно такие люди на самом деле. Не верю. Нет они играют. Отрабатывают зряплату.

Ответить
0 +
konik е-34, 8:54, 13.01

Заходил к верке в гости! Коммент оставил! В 8.00 уже "сверкала" на одноклассниках! Во как там у них работа начинается в исполкомовской вшивенькой газетёнке! В 8.00 уже на одноклассниках... А ещё она меня заблокировала! ))) не обижайся,верка! Люди тебе добра хотят! А ты нас всех в блэк -лист заносишь))) !

Ответить
0 +
прыйдзеНАШдзень, 8:58, 13.01

Это газета такая есть в Борисове? Всю жизнь прожил в Борисове, даже в общественных туалетах не встречал.
БН и Букас - да, знаю! Курьер - помню, маркетинг у них был выстроен хорошо, например,
в БН бланк бесплатного объявления можно реализовать в ближайших двух номерах, а у Курьера было без ограничений, они этим и выигрывали, толстенная газета была из-за объявлений.
А эта протасевич так шавка, погавкала, типа журналист, а она не журналист! Журналист ДОБЫВАЕТ информацию (свой хлеб), а эти берут, что кинули!
СЛАВА всем ЖУРНАЛИСТАМ, а проституткам - забвение!

Ответить
0 +
Йопт, 9:03, 13.01

Я знаю одно слово, которого, как черт ладана, боятся все эти прихлебатели - ЛЮСТРАЦИЯ!!!! Полная люстрация (после падения режима) всех этих вертикале-горизонталей.

Ответить
0 +
прйдзеНАШдзень, 11:29, 13.01

Что там люстрировать, в рыночных условиях ента протасевич только в подметалки уличные сгодиться. Банкрот эта её газетёнка.

Ответить
0 +
хмурый, 9:06, 13.01

Даааа! Бедная Венесуэла! Они ж там охренеют от наплыва нашей 'интеллектуальной и проф-элиты'! Или у таких, как она хватит духу биться здесь 'до последнего'? Сомнительно!!!

Ответить
0 +
Вик, 9:40, 13.01

Руки прочь от свободной прессы! Жизнь и совесть не продается.!

Ответить
0 +
кастусь, 10:12, 13.01

Я не журналіст, я звычайны грамадзянін Рэспублікі Беларусь, пенсіянер. Я, мае бацькі, дзяды і прадзяды працавалі і жылі Ў Беларусі і для Беларусі і я прыняў позву Веркі і ў свой адрас, хачу сказаць наступнае, мы будзем жыць у Беларусі заўсёды і нам не будзе сорамна за нас і нашым дзецям таксама не прыдзецца мяняць прозвішчы ў адрозненне ад тваіх нашчадкаў Верка. Служыць патрэбна Радзіме, а не чалавеку, тэрмін якога ва ўладзе абмежаваны. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
ляля, 10:16, 13.01

Редактор газеты Борисовского райисполкома «Адзiнства» Вера Протасевич, к чему ты стремишься со своими высказываниями? К корытцу или к постельке яйценосного? Если к корытцу, то оно ближе, чем ты думаешь - в окрестностях д.Новосады(там есть большой свинокомплекс). Если к постельке - старовата ты. Самые главные яйца страны таскают в нее телок лет под 25. Рано родилась!
А вообще мне стыдно, что ты приходишься мне землячкой! Борисовская земля таких шавок раньше не родила!!!

Ответить
0 +
Сергей, 10:46, 13.01

Культурный человек никогда не снизойдет до оскорбления людей, пусть даже и мыслящих инако, чем существующая власть. А эта, мадам, позволила себе это, причем используя по полной свое служебное положение. Кстати, из текста "шедевра" четко прослеживается её зашоренность президентскими постулатами о продажности независимых журналистов и о клеймении всех, кто позволяет думать в разрез с установками из Администрации президента. Ну что тут можно сказать...? Назвать её жертвой идеологического обмана нельзя. Это уже сформировавшийся человек. Вот именно поэтому нахождение таковых на властных должностях и крайне опасно для общества.

Ответить
0 +
оппа, 10:47, 13.01

Грустно смотреть, а главное читать и слушать тех людей, которые пишут настоящее "фуфло" - так как по другому никак нельзя назвать статейки о жизни в стране. А достижения нынешнего А. можно просмотреть на жизни населения, и послушать в автобусах и на остановках. Может Вера Протасевич - немного глуховата и подслеповата, если не видит что твориться кругом?

Ответить
0 +
salam, 10:55, 13.01

Такое впечатление, что ей эту статью заказали исполкомовские идеологи, либо она сама проявила инициативу дабы выслужиться.

Ответить
0 +
Витек, 12:17, 13.01

Дама отрабатывает бабки,которые платит райсполком.Будут платить другие,будет плясать другое танго.
Пятая калонна во всей своей красе.

Ответить
0 +
Ольга, 12:59, 13.01

Главное ее саму теперь никуда не выпускать и пусть ждет час расплаты, в суде будет, что предъявить от ругательства матом до оскорбления жителей страны. наработала лет на пять по практике сегодняшних судов.

Ответить
0 +
тоже надо раскрыть глаза, 13:33, 13.01

а у нее дети в одноклассниках и вконтакте есть?

Ответить
0 +
ЗНАКОМЫЙ, 13:49, 13.01

Господа хартийцы! Не много ли внимания вы уделили Верочке Протосевич.
Дама приехала из голоной мордовии. В Борисове работала рядовым сотрудником
заводской многотиражки "Рабочая эстафета". Писала примитивные статейки о передовиках производства. По бедности ходила в мужской рубашке с замусолеными манжетами. За какие-то заслуги вдруг стала Главным редактором
исполкомовской газеты. По уровню журналистики газета не сильно отличается от заводской многотиражки. Совестливые журналисты стеснялись признаватья, что работают в этой газете. А вы взываете к какой-то совести, уважению белорусов.
Приводите в пример Халип, Коктыш, Калинкину, Радину. Перекреститесь наивные.

Ответить
0 +
Татьяна, 14:44, 13.01

На самом деле никаких заслуг не было: тогдашнему редактору "Адзинства" А.В.Алпатову нужно было куда-то "всунуть" на работу своего старшего сына, который закончил журфак БГУ. Закончить-то он закончил, а вот работу в Борисове получить не мог: СМИ активно отказывались брать в штат такого специалиста. А взять его к себе в районку папа не мог - тогдашний мэр города не давал своего согласия. И тогда было найдено уникальное по своей простое решение: произвели "ченч", т.е. Алаптов-младший пошел в многотиражку, а Протасевич пришла в "Адзинства". Вот и все заслуги Веры Николаевны... Простая случайность...

Ответить
0 +
SW, 14:22, 13.01

Ну, мадам, ты меня поразила!...
Это ж как тебя "власть" наклонила...
Это ж как её надо желать,
чтобы бред вот такой написать!...
То подельники пусть сатаны
уезжают из нашей страны.
Мы дождёмся такого момента-
любит Нашего Бог Президента!
А тебе, дорогуша, совет
Попрямее держи свой хребет!
Слабовато? Привычка привита,
наклонившись стоять у корыта?

Ответить
0 +
Pit Bull, 14:43, 13.01

Проститутка политическая !!! Больше нечего сказать.

Ответить
0 +
svoboda, 15:43, 13.01

Верка-сердючка, и чего ты вылезла из "исполкомовских" трусов, сидела бы тихо и не отсвечивала, а теперь тебя в г... полощут все кому не лень! Таким серым мышкам, как ты, надо быть ниже травы-тише воды, как говорится, дольше протянешь. Туповатый исполкомовский листочек-это твой уровень, а ты еще ротик открываешь. Перефразируя одну маленькую девочку, хочется спросить у тебя "Тетя, ты что, дура?".

Ответить
0 +
hunter, 16:00, 13.01

Не надо никуда лукашистов прогонять, они заполнят построенные и воспеваемые ими агрогородки. И не надо на нашу Родину завозить таджиков для конкуренции с лукашистами.
Ну а Верке, конечно же, воздастся по ее заслугам и за ее фашистские замашки. Не суди ,Верка, и не судимой была бы.
Хотя что можно ожидать от вот таких журналюг как Верка, находящихся на службе у СИЛЬНОГО, как не перестает повторять предводитель, государства.
Вот живой пример куда их заносит.

Ответить
0 +
зри в корень, 16:40, 13.01

протасевич вполне заслуживает, чтобы стать в лукашистской журналистике именем нарицательным, но только тогда Вера и "протасевич" несовместимы. Скорее "иуда протасевич".

Ответить
0 +
DvIN, 17:50, 14.01

Предлагаю вынести ей общественное Фи! и внести данные как " Пособницы"

Ответить
0 +
nat_o, 19:50, 14.01

Не по наслышке знаю, нехороший Вера человек. И высказывание в ее репертуаре. А то, что она до сих пор является главным редактором, так это только потому, что умеет угождать кому надо. А к людям, нормальным, обычным и порядочным она относится очень плохо.

Ответить
0 +
Сергей Петрович, 12:26, 15.01

Ох и попала ты голубушка. Жила себе Вера тихо,мирно ,щи варила, детей ростила, в отпуск на историческую ,, Радзiму ,, в родненькую глухоманьку ездила . Да вот незадача , решила ,,высокоранговую,, в ,,высокоранговом,, издании ,,высокоранговый,, журналист статейку состряпать. Стряпня удалась на славу , ты Вера прямо ,, звязда ,, теперь. Вот уж неведомо где соломки подстелить , правда Вера. Какой успех , весь интернет гудит ,,высокоранговая,, ты наша. Может ещё пару очерков подрисуете , чтобы мы (те которым было на дверь указано) не скучали .

Ответить