6 мая 2024, понедельник, 11:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Резиденцию Лукашенко воспели в стихах

113

«Хрустальный блеск неперечеркнутых окон, подобный драгоценному рубину фон», — говорится в стихотворении о здании, где обосновался правитель. Пушкин нервно курит.

Комментарии 113
-1 +
паша, 10:48, 13.01

Рубинов написал, 100% - прихвостень хозяину!!!

Ответить
-1 +
Z, 11:45, 13.01

Ни чего удивительного. 80 лет - какой там ум, маразм.

Ответить
-1 +
Энн, 14:44, 13.01

Бред, а не поэзия, графомань бездарная:((((((((((((((((

Ответить
-1 +
Ник, 10:51, 13.01

абасцаць колени... Больше ничего сказать не могу.

Ответить
-1 +
зк, 14:22, 13.01

+100500

Ответить
0 +
Валерия, 14:28, 13.01

уже))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
ВИМ, 10:53, 13.01

Доцент, кандидат наук 1932 г.р. - налицо выживание из ума или забег, вернее заполз на звание доктора наук. Знал что дипломы и звания ума не дают а сейчас убедился что возраст не помеха. Моразматизм крепчает.

Ответить
0 +
карандаш, 10:54, 13.01

стихи не читаю... но на мой взгляд тупость редкая, но подлизал неплохо на мой взгляд

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:16, 13.01

Вот такие оны, ЛИЗЁНЫ... :D)))

Ответить
0 +
Vacula, 10:54, 13.01

Дык ён и сам на сцихах Быкава вырас...

Ответить
0 +
mike, 10:56, 13.01

Че за бред и где рифма?

Ответить
0 +
BY, 10:57, 13.01

А помоему, это не стихи а беспощадный стеб....
______________

Воинов нередко вспоминал: «Эти окна

Могли озадачить ценой, когда над проектом

Велась работа, но партийный куратор сказал:

«Не волнуйтесь — расходы не ваша забота».

Он продолжал: «Для этого проекта

Любые средства мы найдем наверняка —

Для уникального объекта

Затраты окупаются всегда».

-----------------------------
Но я бы написал лаконечней и с более кчественной рифмой.

Не Ваше дело, быдло, думать о затратах.
Вышечембогу жить, в воздвигнутых палатах...
-------------------------------

И еще, про неперечеркнутые окна звучит недвусмысленным немым укором авиации НАТО...

Ответить
0 +
фил, 11:11, 13.01

это в стиле хип хоп рэп в ногу со временем,осталось музон подобрать

Ответить
0 +
Боррродач, 12:24, 13.01

А у меня почему то неперечеркнутость окон вызвала прямую ассоциацию с решетками, то бишь с тюрьмой.

Ответить
+1 +
SW, 13:33, 13.01

После прочтенья в горле спазм
от лизоблюдия и фальши.
Крепчает с каждым днём маразм.
Что ж будет с синеокой дальше?

Включаю ящик-сплошь обман
Эфир - сплошное словоблудие.
Уж лучше бы заняться вам
венцом блужданий - рукоблудием.

Ответить
0 +
Дед Хведар, 16:43, 13.01

Молодец!!!

Ответить
0 +
Siarhei, 10:57, 13.01

И такие сопоги уродуют наших детей ?

Ответить
0 +
дядя Вова, 10:59, 13.01

Ужас какой.

Ответить
0 +
Шуруп, 11:00, 13.01

Просто чушь.

Ответить
0 +
скарына питерский, 11:01, 13.01

Одельский, по ходу, тоже стихов Быкова перечитал.

Ответить
0 +
facepalm, 11:03, 13.01

facepalm

Ответить
-1 +
Ы, 11:04, 13.01

Гаврила был неверным мужем, Гаврила женам изменял!

Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был!

Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег.

Служил Гаврила бюрократом, Гаврила бюрократом был!

Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать!

"ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ"

Где то на этом уровне )))

Ответить
0 +
Дрон, 12:47, 13.01

Мне тоже сразу это на ум пришло

Ответить
0 +
Игорь, 15:08, 13.01

Трактор в поле дыр,дыр,дыр , мы за мир, мы за мир.
Написал такой же, не менее великий поэт из Украины, к сожалению не помню фамилии.

Ответить
-1 +
Гурий, 17:30, 13.01

У полi трахтар дыр-дыр-дыр
У сяле Рыгорыч брыгадыр
А ён не паша i не жне
А толькi копацi дае...

Ответить
0 +
stan, 16:28, 13.01

Не-а... "Гаврила" в сто раз поэтичнее будет.

Ответить
+1 +
Аркадий, 11:05, 13.01

Бедный Эммануил Хацкелевич, наверное в гробу переворачивается! Точнее, вертится , как вентилятор, работу которых он еще в конце 40-х описывал! Трудно переоценить вклад, внесенный Одельским-отцом в политехническую науку и практику (И основатель газоснабжения в БССР, и ученый и блестящий преподаватель)! А Одельский-сын... Действительно, природа отдыхает на детях великих! Хотя, 80 лет - просто старческий маразм подкрался.

Ответить
+1 +
ank, 12:16, 13.01

я- поэт, завусь я цветик. от меня - вам всем приветик

Ответить
0 +
ВОля, 11:06, 13.01

Что за нелепость. Записки сумасшедшего.
* * *
Я поэт, зовусь Незнайка.
От меня вам балалайка...

Ответить
0 +
N, 12:10, 13.01

Да-да, записки сумасшедшего - это и мои первые мысли после прочтения этого шедевра. Мне доводилось читать стихи пациентов Новинок, так они гораздо более адекватны и по смыслу, и по форме.

Ответить
0 +
Nikon, 11:06, 13.01

Ай да Одельский, ай да сукин сын! Я раскусил его коварный замысел! Терять ему уже нечего ( 80 годков как никак), вот и решил он для народа постараться. За такие стихи ему, несомненно, премию дадут и когда плешиозавр будет ее вручать, ручку позволит потрогать, вот тут-то геройский старикан и царапнет его отравленной булавкой! Всей страной потом будем эти стихи наизусть учить из благодарности!
Пы сы. А стишата зачётные,я даже в блокнотик переписал :-)))))

Ответить
0 +
luk, 11:06, 13.01

срочна, пераписать усе учэбники па усем литературам и ддбавть туды этат шидефр!

Ответить
0 +
Дзед Талаш., 11:08, 13.01

Особенно улыбнуло: "рубину фон". Да пишите уже открытым текстом: "фон Рубинофф." Все в Беларуси давно догадались во что играет наше чиновничество и какое государство они пытаются построить.

Ответить
0 +
Цаца, 11:08, 13.01

А стихи про Дрозды будут?

Ответить
0 +
dandi, 11:19, 13.01

да есть уже стихи про дрозды,даже песТня
"Вы слыхали, как поют в Дроздах?"))))

Ответить
0 +
хмурый, 13:29, 16.01

Не! Там рифма некрасивая напрашивается!))) Хотя этот "сказитель" с рифмованием ,похоже, особо не заморачивается. Может и дождемся очередной нетленки!

Ответить
0 +
Vital, 11:09, 13.01

Ни в склад, не в лад, поцелуй дрова в живот!))) У меня соседка - пенсионерка, такого г..а, за день тонну может написать)

Ответить
0 +
фил, 11:10, 13.01

+1 невыездной)

Ответить
0 +
Dmitry, 11:10, 13.01

Я тоже такие стихи писал, мы их так и называли, нескладухи. Но мы их писали для развлечения, использовать для жополизания - новое слово в литературе

Ответить
0 +
ЛохМатый, 11:10, 13.01

банальный старческий маразм...

Ответить
0 +
ttt, 11:10, 13.01

Послушайте, это вероятно, стеб. Ну не мог нормальный человек написать такие, с позволения, сказать "стихи"

Ответить
0 +
N, 12:13, 13.01

А Рубинов с его "русским духом из туалетища" по-вашему нормален или это тоже стеб?

Ответить
0 +
Алена, 11:11, 13.01


Он элегантен и красив

Декором каждого фрагмента,

Монументален этот дом —

Резиденция Президента.
---------------------------------
Я никогда не писала стихов, но думаю, что так звучит намного лучше
Он элегантен и красив

Декором каждого фрагмента,

Монументален этот дом —

жилище недопрезидента.

Ответить
-1 +
Dimka, 11:26, 13.01

Алена, а можно и так:
Жилище Т.Н.президента

Ответить
0 +
Алёне, 11:35, 13.01

Алёна! В Вас скрыт талант. Очень элегантно получилось!

Ответить
0 +
BY, 11:37, 13.01

Да, это товарищ "поэт" явно талантом пожиже вашего будет...

Ответить
0 +
dogmatik, 12:25, 13.01

Президенция Резидента...

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 14:13, 13.01

Алёна! У Вас получилось намного лучше. Тут "олбанским " слэнгом можно сказать : "Аффтар, жжош! Пейшы исчо!".

Ответить
0 +
sakura, 11:19, 13.01

,,,,КВАЗИУНОФАНТАЗИЯ!

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:21, 13.01

Его Рубинов отравит, - не вынесет шедевра! Одни "не перечеркнутые окна" чего стоят! Это у него с детских военных лет ассоциация не проходит?


Ответить
0 +
Sanek, 11:26, 13.01

Зламаў язык

Ответить
0 +
Кюхельбеккер Крузинштернович, 11:30, 13.01

Благодаря хартийцам мы снова соприкоснулись с прекрасным! "Стихи" Якова Одельского, также как и "поэзия" академика Рубинова заставляет обратиться к классике послать этим авторам нетленное:

"Ни складу, ни ладу!
Поцелуй корову с заду"

Господа издатели, обращаюсь к вам всем: " Прекратите этот беспредел!!!!!!!!!!!!!!!! "
Выпуская в тираж подобных авторов, вы публично и весьма цинично издеваетесь над больными людьми. Если, конечно, сами здоровы.

Ответить
0 +
Elena, 14:46, 13.01

Я.Э.Одельский "Защитные свойства вентилируемых совмещенных крыш" Изд. Редиздат. БПИ, 1960 г. , 66 стр. -

Может быть, эта работа автора "архитектурно навороченных" стихов не прошла бесследно, и с 1960 г. произошли какие-то изменения, которые привели к тому , что у автора "поехала крыша".

Но интересно, а что с издателем? У него как с собственной "крышей"?

Ответить
0 +
роршах, 11:31, 13.01

..... И запах оттуда как из туалетища!!!

Ответить
0 +
vladi, 11:32, 13.01

Мне кажется, что лучших слов в этом году никто не скажет после девочки из детдома:"Ты что - дурак?" Просто радует находчивость маленького ребенка! Стихи эти и указы луки - все из одной палаты №6.А сколько они еще напишут и скажут!

Ответить
0 +
лихо,по молодецки, 11:35, 13.01

Он элегантен и красив

Декором каждого фрагмента,

Монументален этот дом —

жилище недопрезидента.
________________
На этом домике в войну крестик фюрера висел вверху, счас он был-бы кстати. Предлагаю после изгнания фюрера,организовать в нем постоянную экспозицию, посвященную жертвам сталина , гитлера и кукушенко.

Ответить
0 +
Тётя Груша, 11:43, 13.01

Отвяжитесь от деда, ему 80 лет, там уже давно маразм со склерозом вперемешку, нехай тешиться человек, сколько ему осталось?

Ответить
0 +
Dan, 11:46, 13.01

Памятник писающему лукашенко представился почему-то после прочтения.

Ответить
0 +
patriot_2012, 11:57, 13.01

А вот это уже идея!

Ответить
0 +
зло, 11:46, 13.01

Черти что а не стихи. Это явно результат огромной помощи государства культуре! О коей недавно недопрызыдент говорил. Миллиарды рублей в бестолковые стихи...

Ответить
0 +
Наста, 15:06, 13.01

Пусть уж лучше не помогают, абы не лезли б свиным рылом в калашный ряд. Ода препизденту и его препизденции.

Ответить
0 +
люблю ЕГО, 11:48, 13.01

я повешу как икону
фотографию ЕГО
буду бить ЕМУ поклоны
и молиться на НЕГО !

Ответить
0 +
бугага, 11:49, 13.01

ржу не могу
какой стиль! какой размер!
ямб и хорей отдыхают!

так и хочется спросить - ДЯДЯ ТЫ ДУРАК????

Ответить
0 +
знаток, 0:40, 16.01

это лукзаметр

Ответить
0 +
Психиатр, 11:49, 13.01

Хартийцы, это болезнь Альцгеймера.
С развитием болезни проявляются такие симптомы как спутанность, раздражительность и агрессивность, колебания настроения, нарушается способность говорить и понимать сказанное (афазия), происходит потеря долговременной памяти и общее самоустранение больного от дел по мере затухания сознания.
Его нужно понять и пррростить....

Ответить
0 +
скайвокер, 11:50, 13.01

ОЧЕРЕДНОЙ В Ы С Е Р ПРИДВОРНЫХ ПОДЛИЗ

Ответить
0 +
июнь, 11:54, 13.01

Доктора ,срочно , больному необходима лоботомия !

Ответить
0 +
LNB, 11:56, 13.01

Разродился дроздовский туалетище ещё одним "поэтищем" !!!

Ответить
0 +
Гюнтер Штолбц, 12:10, 13.01

Несклад, неулад, поцелуй кобыле в зад

Ответить
0 +
ляля, 12:13, 13.01

"Три белых коня,три белых коня" - одельский, рубинов, лозовик!

Ответить
0 +
дряник, 12:20, 13.01

Я тоже попробую шедевр уронить....))))))
*******************************************************
Вот дом
Дурак сидит в нем
На доме том
Хрустальный блеск неперечеркнутых окон
Плохой дом
Нет решеток на нем
Фасада резиденций убор не завершен.

P.S. Первый и последний мой стишок.

Ответить
0 +
трям, 12:20, 13.01

радует, очень радует, что никто вменяемый на такие темы не пишет

экземпляр редчайший, постараешься - хуже не напишешь)

Ответить
0 +
mnenepoh, 12:29, 13.01

Такой корявый стишок написал бы любой воспитанник детского садика для умственно отсталых детей. Шедевр, мля...

Ответить
0 +
sad, 12:32, 13.01

а главное все в "рифму"!!!!!)))))))

звучит , как "песня")))))))

похоже на пьяную несвязанную, записанную на бумагу, речь))))))

Ответить
0 +
Alexus, 12:39, 13.01

Неплохой рэпачок

Ответить
0 +
Д-82, 12:45, 13.01

Дедушка под таблетками.

Ответить
0 +
slovoplet, 12:45, 13.01

Попахивает клиникой!!!

Ответить
0 +
Витек, 12:46, 13.01

Молодец мужик.Знает, как нужно наводить самолеты на объекты.

Ответить
0 +
своя 12:48, 12:49, 13.01

Вот это СТЁБ по-моему. Только такие "таланты" могут воспевать тнп))))Ржу нимагу!

Ответить
0 +
nihilsm, 12:50, 13.01

это
или адский стеб,
или маразм такой же степени.

Ответить
0 +
jan, 12:04, 13.01

Это не стеь и не маразм. Это нормальное состояние государственной белорусской культуры

Ответить
0 +
жанна, 13:00, 13.01

Мало ли что кто напишет. Зачем же это печатать как стихи? Значит, не у одного старого отшибло. А че? Заслуженный архитектор "дошел" до стихов в честь резиденции как архитектурного творения. Может, теперь на другие объекты перекинется раз уж понесло? Нелья же с малого начинать, не по рангу.

Ответить
0 +
манЯдрагора, 13:01, 13.01

Все-таки это стеб, иначе я не знаю .....

Ответить
0 +
elizabe, 13:02, 13.01

Хорошая, наверное была трава. Забористая. "... И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень ..." :)))))

Ответить
0 +
Поет, 13:09, 13.01

Спасибо вам,,,,, Что вы знакомите с такими авторами произведений Монументальной литературы и поэзии ,,,Вот вам и наш почти,,,, Тихий Дон ,,,, Как когда,,,то требовал АГЛы ,,,, Даже у Америкосов нет произведений про Пентагон и Белый дом ,,, А у нас даже и про овальный кабинет ,,,и Туалетище есть,,, Я просто горд за авторов ,,, Их по очереди на Нобеля надо представлять ,,,

Ответить
0 +
Elena, 14:49, 13.01

В фонде Нобеля средств может не хватить - он на столько "талантов" вселенского масштаба не рассчитывал...

Ответить
0 +
автор знающий своё дело, 13:14, 13.01

Вообще то его строили пленные немцы....

Ответить
0 +
хмурый, 13:39, 16.01

А маленький еврейский мальчик видел, запомнил, вырос и отомстил! Почему-то нам.... Писал бы про Рейхстаг! Пусть бы им стыдно было!!!!

Ответить
0 +
коренная минчанка, 13:16, 13.01

И.Губерман - В органах слабость,за коликой спазм,старость не радость,маразм не оргазм.
Из него же - Знаю старцев,на жизненном склоне коротающих тихие дни в том невидимом облаке вони,что когда-то издали они.

Ответить
0 +
Гурий, 17:54, 13.01

много++++++++, в точку

Ответить
0 +
24545, 13:21, 13.01

Грешно смеяться с убогих... А если серъёзно, ведь вся страна под контролем неучей и жертв аборта советской эпохи.

Ответить
0 +
gnom, 13:28, 13.01

не большой цениьель стихов, но на мой взгляд это суший бред.

Ответить
0 +
Елена, 13:45, 13.01

Просто поражена, что вот ЭТО - печатают. Читайте Пушкина, и не портите свой вкус. У меня скоро глаза на лоб вылезут от того, что такое бывает. Ну ладно, старый человек развлекается, дома же с ума сойти можно мужчине от безделья. Но тех, кто это подписывает к печати, надо наказывать. Хотя бы сутками читать эти стихи, чтобы слушал и радовался жизни. Просто нет слов!

Ответить
0 +
Kostus, 13:57, 13.01

Это жесточайший стеб, тут все понятно.
Поэт обосрал резиденцию по-своему.

Ответить
0 +
igor, 14:09, 13.01

да стёб это - неужели не видно - пародия на Гаврилу Державина, переходящая в стебаловку!!!! или действительно маразм редчайших кровей!!!!

Ответить
0 +
Aleksey, 14:14, 13.01

...В чертоге каменном, в зловещей тишине,
В забытой Богом, заколдованной стране,
Он от презренья к людям не поймёт,
Что в день назначенный прозренье к ним придёт...

(из стих. "В далёкой заколдованной стране")

Ответить
0 +
С.Иванов, 14:18, 13.01

Я не поэт, но я скажу стихами, Пошел ты, яков , ... далеко!!!!

Ответить
0 +
Бикарбонат, 14:38, 13.01

Есть мастера высшего пилотажа,

А есть мастера низшего холуяжа.

(автора не помню)

Ответить
0 +
Ягь, 14:44, 13.01

Это же просто стёб! После пятой рюмки БРСМ писал и ржал. Строку написали - по рюмке, вторую написали - по рюмке! А потом ржать от написанного! Слышал сам!!!

Ответить
0 +
Диагноз, 14:50, 13.01

Жесть!... художественная ценность, что на туалетную бумагу жалко написать...

Ответить
0 +
патриот, 15:18, 13.01

Домик построен в духе советского примитивизма-идиотизма 70-х годов прошлого века...

Ответить
0 +
янки, 15:29, 13.01

А вот и меня понесло понесло в паеты...

Вот Белый Дом,

Обама в нём, весь чёрный

Как на трафарете,

Однако далеко ему, как до луны

Декором каждого фрагмента,

Монументален этот дом —

Резиденция Президента.

Ответить
0 +
ПРО, 15:33, 13.01

Не удивлюсь, если в школьную программу включат для обязательного изучения. У нас ведь уже была "Малая земля" да и многое другое. На вечную славу дедушка рассчитывает, захотел имя в историю страны вписать. Лучше бы уехал на историческую родину и ее воспевал.

Ответить
0 +
Вад, 0:43, 27.02

Не ждут его уже там , послали .., видимо....

Ответить
0 +
Гомельчанка, 16:05, 13.01

А чукча в чуме ждет рассвета (с)

Ответить
0 +
John, 16:41, 13.01

Все те, кто писал посвящения "вождю всех времён и народов" переворачиваются в гробах.

Ответить
0 +
Вика, 18:01, 13.01

Тошнит... просле первых трек строчек

Ответить
0 +
алекс, 19:48, 13.01

Это не резиденция Лукаша, это логово шакала (и сына шакала).

Ответить
0 +
Галя, 21:58, 13.01

Спасибо, давно от смеха не плакала. Лизены рулят.

Ответить
0 +
я, 14:11, 14.01

Да не ругайтесь Вы. Автор "Талант с Большой Буквы". Еще бы библиотеку воспел. А может уже и воспел? Поделитесь, а то живу в России, такие "вирши" у нас не печатают. А то посмеялась бы вместе с Вами.

Ответить
0 +
Татьяна, 15:20, 14.01

Полный бред, такой чуши давно не читала.

Ответить
0 +
Carlos Amorales, 21:58, 15.01

Вот и весна пришла-солнца лучик весёлым огоньком,Подари мне от дверей своих ключик-я приду жить в твой дом!

Ответить
0 +
капитель вертикали, 21:49, 16.01

- Слабая архитектура
- Слабый рифмоплёт
- Нецарские хоромы воспел (а - помогал Рубинов?)

ПоГуглите:
Дворец президента Зимбабве (13 фоток)

"поЕты" егойные - халуйские стишки кропают.
А егойные резиноденции пересиденские по РБ и СНГ- просто халупы-землянки

тнп надо срочно экспортировать
катапультой нацеленной в супердержаву - в Зимбабве
Там бы и в какей гулял и гарем имел бы...
..........или сам наклонялси бы (?)

Ответить