18 мая 2024, суббота, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Vile, 13:01, 13.01

можно смело 50% сокращать

Ответить
0 +
..., 13:47, 13.01

сокращать то можно, вопрос в другом, как бы очереди на прием не появились. Хотя если грамотную оптимизацию кадров сделают и автоматизируют ряд процессов, то и 50% может быть можно будет сократить.

50 тыс на 9 млн это не так уж и много, правда при условии что все честно работают :)

Ответить
0 +
SandmanBrest, 13:06, 13.01

И это без учета разнообразных бюджетников-управленцев, лукомола, ФПБ, ЖЭСов, Коммунальников, санстанций... Итого 15 % от занятых наберется. А кормятся они за счет работающих. Из всех "занятых" вычтем работающих бюджетников - учителей, врачей, дворников, ментов, военных... И получим, что один реально занятый кормит 3, которые ничего не производят.
А потом удивляемся - почему все такое дорогое и денег нет.

Ответить
0 +
пенсионер, 21:48, 28.02

если бы 3 то прокормили похоже что 30 колхозник работает за 200 дол а они эа 1000м

Ответить
0 +
Лариса, 13:09, 13.01

А чё? Тоже в трудовую эмиграцию ринутся. Русским братьям зато повезёт-то как! Наши чэсныя чинуши быстро в России и с коррупцией справятся, и чудо российской экономики запустят. Особенно, когда перетянут туда всю свою родню.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:32, 13.01

Вот настоящие паразиты,а породил их усатый упырь

Ответить
0 +
vadim, 15:01, 13.01

судя по результатам работы гнать надо всех во главе с главным упырём,пенсий лишить,вернуть их всех туда,откедова они приехали,квартиры продать на аукционах и про детишек и родню ихнию не забыть

Ответить
0 +
river, 15:02, 13.01

Сейчас как пауки в банке грызться начнут за сохранение доступа к кормушке...Хоть бы пережрали совсем друг друга.

Ответить
0 +
hunter, 15:16, 13.01

20% сокращение Совмина... Это приличная цифра.
Но видимо с расчетом на то, что Сидорский сокращенных устроит в им возглавляемую известную комиссию т.н. Евразийского союза. В этой комиссии, общей численностью служащих 1200 человек, видимо еще полно вакансий.

Ответить
0 +
ПРО, 15:28, 13.01

Я так понимаю, что в штатном расписании Совмина есть дворники, гардеробщики и т.д. Не удивлюсь, что в первую очередь сократят их. Спорьте потом, что не 20%, ведь никто не гарантирует сокращение министров. А оставшиеся, пусть и с большими зарплатами, будут убирать большие территории.

Ответить
0 +
Goga, 15:57, 13.01

Дворники, гардеробщики и сантехники не относятся к категории служащих, даже в Совмине.

Ответить
0 +
пан Анатоль, 16:47, 13.01

негодую! за что им зарплату повышать? пускай положительные результаты работы своей сначала продемонструруют! отрицательные результаты мы все видим, а положительных нет и не будет, пока всю струю гвардию не отправить на пенсию. они со своей "совдеповской" закалкой сами не работают и молодых сбивают с правильного пути! сидят там и трясутся как овечий хвост, боясь принимать решения и отвечать за что либо. а зарплаты и привилегии имеют - кормушка блин.

Ответить
0 +
проходимец, 20:09, 13.01

Сокращение госаппарата совмина= это блеф, так как им будут создавать другие структуры типа охраны при МВД. Типа третейских судов при общественных организациях.

Ответить
0 +
финал, 20:15, 13.01

А цифры статистики - ложь, так как нет ссылки кто туда попал. У нас в городе многоэтажное здание обкома партии заняла администрация города, которая занимала особняк в три этажа. А городской райисполком разросся в 2 раза. Госконтроль занял целую Облсельхлзтехнику. Так что сокращать надо не на 20% а на 200.

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 22:42, 13.01

А нам говорят почему нет воспроизводства населения, если один работает на троих. Вот так и попробуй прокорми семью с одним ребенком не говоря о двух тем более трёх, а учесть, что надо на питание, одеть, надо построить жильё и т.п.
Численность населения в 1983г. 9806тыс сейчас 9469тыс. человек, Витебская обл.так и не восстановила население 1940г. 1727тыс.сейчас 1235, Гомельская 1559 и 1445, Гродненская 1253 и 1075, Могилёвская 1416 и 1105тыс. человек.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 23:56, 13.01

ИДЕЯ:
ЧИНУШЕЙ ПОСТАВЛЯТЬ НАЁМНИКАМИ В СИРИЮ ПУСТЬ ВАЛЮТУ ЗАРАБАТЫВАЮТ (МЕСТНЫЕ ВСЁ РАВНО ПОБЕДЯТ И ПО ЗАКОНАМ ШАРИАТА ИХ ОСУДЯТ)

Ответить
0 +
аналит, 10:58, 14.01

а вы посмотрите кто сидит в конторах влости- только свои,дети,внуки правнуки и не обязательно в с высоки IQ,но с огромными окладами и полнейший саботаж. Сократить,как на Кубе ,до млн, а туда, где надо набрать молодыхперспективных, Стоящих можно оформить советниками,а не так как гл. конструктор МАЗа роботал или висел балластом? до 92лет,похоронив целое поколение и сдерживал внедрение турбонадува,которым пользуется весь мир

Ответить
0 +
кгб, 13:25, 14.01

Чтобы госаппарат заработал, его надо сократить на 90%.

Ответить
0 +
vladak, 19:09, 14.01

Господа чиновники и правители министерств!!!Никто не задумывается над тем что мы едим? Уже практически нет натуральной пищи .Вся еда с добавками и консервантами ,а животные на фермах и рыба в прудах выращены на химических добавках .Даже в зоопарках звери хищники не хотят есть ваше мясо с добавками .Они лучше сдохнут чем будут эту гадость есть.А чем вы кормите своих детей и внуков?Чипсами и фантой.А потом лучшие светила мировой медицины не знают отчего лечить бедных детей.Очень хорошо развиваются ХИМИЯ И БИОЛОГИЯ .Будет химическое мясо и дети из пробирки -наступает ЭРА БИОРОБОТОВ.Люди подумайте над этим.Хороший есть польский фильм Амазонки.В нем об этом очень хорошо сказано

Ответить
0 +
ай, 1:39, 15.01

Ужас!!!! Корыто отбирают!!!

Ответить