18 мая 2024, суббота, 8:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ахиллесова пята Лукашенко

88

Лукашенко понимает, что со временем мировое сообщество надавит на МФХ, требуя переноса ЧМ-2014 по хоккею из Беларуси в любую страну.

Комментарии 88
0 +
Spony, 18:49, 20.01

восхитительно подобран снимок, как всегда

Ответить
0 +
си, 10:24, 21.01

Просто нам всем нужно самим игнарировать это событие и не покупать билеты и не посещать эти мероприятия...

Ответить
0 +
Vladimir, 19:00, 20.01

Я сам болельщик, и дочка болеет за наше Динамо, поэтому часто бываем на Минск Арене когда домашние игры. НО МЫ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ 2014 ГОДА У НАС.
В статье очень верно все написано. Только после ухода Лукашенко проведение чемпионата у нас, будет настоящим праздником. ШОС!!!

Ответить
0 +
Kyiv, 19:47, 20.01

Конечно, вам решать, братья беларусы, но я бы не смог ходить на матчи, радоваться ЧМ в своей стране, зная что в тюрьме за свободу этой страны сидят достойные и честные люди. Я против Евро-2012 в Украине, если наше правительство пошло по той же дорожке - преследование оппозиции и свобод граждан.

Ответить
0 +
Володимир, 22:03, 20.01

Ты прав братка украинец на все 100%.
С уважением, беларус.
С падзякай и павагай да браткоу.

Ответить
0 +
Ягор, 21:23, 20.01

В новейшей истории БЕЛАРУСИ появится новая дата.Это будет мой самый большой праздник.И я думаю праздник всех думающих БЕЛАРУСОВ.ДЗЕНЬ НЕЗАЛЕЖНАСЦI МАЕЙ РОДНАЙ БЕЛАРУСI.

Ответить
0 +
смит, 10:22, 21.01

Незалежнасци ад Лу....

Ответить
0 +
Fraer_ok, 23:06, 21.01

Не плохо бы уже в следующем году праздновать первую годовщину "ДНЯ НЕЗАЛЕЖНАСЦI МАЕЙ РОДНАЙ БЕЛАРУСI"

Ответить
0 +
СВ, 13:21, 22.01

Браво!

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 19:15, 20.01

Честно говоря, болел тока за хоккей во времена СССР. За НАШУ сборную. Болел за футбол за родной "Черноморец", за Киевское Динамо, за Тбилисцев... А в Минске, не поверите - аллергия на хоккей. У моего друга аллергия на Аливарию, а у меня на всё что связано с Лукой... Думаю, что настоящие болельщики хоккея и футбола, должны поддержать акцию - НЕТ ЧМ-2014 мира по хоккею в Беларуси!!!!!

Ответить
0 +
иябеларус, 21:57, 20.01

Матрос ТОФ, 19:15, 20.01 . Думаю, что настоящие болельщики хоккея и футбола, должны поддержать акцию - НЕТ ЧМ-2014 мира по хоккею в Беларуси!!!!!
......................................................................................................hellow, Mick! я тебя поддерживаю!! привет newpolotsk!

Ответить
0 +
noumen, 19:16, 20.01

1. Достаточно будет, чтобы не приехали США и Канада
2. 2014 - год зимней Олимпиады. Значит приедут не самые сильные составы. Болелы могут не вопить.
3. Профит? Какой такой профит, если болелы из других стран тусанут на Олимпиаду и потратят там денежки. Белаусь хоть и Албания. но дорогая страна.

Ответить
0 +
dedTalash, 20:34, 20.01

Прабачце! А куды дзенуцца мiльярды патрачанных грошэй? Цi гэта не нашыя грошы?

Ответить
0 +
VICTORY, 19:20, 20.01

Щас заплачу... Я ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ЧМ 2014г!!! Я пртив действующего пРезидента и чем скороее он уйдет, уйдут тем лучше. НО ОН НЕ УЙДЕТ!!! Его можем убрать только мы, а не МОК!!
а Динама его игрушка любимая!!! Прибыль и отмыв бабла-нереальный!!

Ответить
0 +
Aleg, 19:44, 20.01

Все правильно расписал про "спорт вне политики". Тут многие вопиют: "Причем тут хоккей!" Притом! Не станет урода вам первая очередь на чемпионат будет, если захотите. Дерьма придется разгребать немеряно. А пока не стоните если валят чемп. Если уж очень хочется хоккею - берите коньки и клюшки и на каток. Больше проку.

Ответить
0 +
Жэнщына, 19:50, 20.01

Услышать бы от самих хаккеистов правильную оценку сложившейся ситуации и увидеть бы их принципиальную позицию. Вот если бы кто-то из них-известных призвал к переносу ЧМ, было бы сильно!

Ответить
0 +
Димка, 20:25, 20.01

Ты видела в каких условиях живут реальные хоккеисты??? Тебе и не снилось... Коттедж под Минском - это самое малое. Знаю одного (не лично) - домик у него в Дроздах. Вопросы есть ??? Вопросов нет - и кто из них что-то сделает против? - никто - а вот побниматься с САМИМ во время иры, это самое то... Потому и ненавижу наш КАКЕЙ и ЛЫДЖЕГА-КАКЕИСТА - эта сволочь обосрала всё - от нормальной жизни до спорта.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 21:59, 20.01

Подтверждаю. Наши хоккеисты живут прекрасно не зависимо от их побед и поражений(лично знакома со многими в силу экс-предводителя фан-клуба) и никто не пойдёт против, потому что сыты, довольны, обуты, одеты и при жилье, и не только собственном. Их не интересуют ЛЮДИ, их интересует количество болельщиков на ледовой "арене", а что после-"это не моё дело....абы платили, а мне платят"..... Без комментариев. Автора не назову. Извините

Ответить
0 +
иябеларус, 22:00, 20.01

Димка, 20:25, 20.01 .............................совершенно согласен, мнение хоккеистов или вообще спортсменов здесь неуместно! У них свои интересы и они далеки от реалий!

Ответить
0 +
Жэнщына, 1:47, 21.01

Спасибо за Ваше мнение. Я имела ввиду не наших какеистов, а хаккеистов с мировыми именами. У них уж точно ничего в жизни не изменится в худшую сторону, если они выскажут свое мнение по поводу места проведения ЧМ

Ответить
0 +
Вит, 12:12, 21.01

Полностью согласен с тобой!!!)) Такие и хоккеисты , такие и теннисисты , и прочие......

Ответить
0 +
Дыкевич Антон Павлович., 14:11, 21.01

ТЕМ БОЛЕЕ надо байкотировать и требовать НЕ проводить ЧМ в Беларуси, если и сами хоккеисты - зажравшиеся лукашисты,
которые плюют на будущее своей страны и народа, которые также лижут зад Луке, как и менты с ОМОНом, как судьи с прокурорами, которые думают только про свои шкуры продажные и про деньги. Среди них НЕТ патриотов и настоящих граждан Беларуси. Нам нужен такой хоккей тут ?

Ответить
0 +
юзик, 20:00, 20.01

.народ.снимите розовые очки. эта усатая корова на льду снова всех продинамит.цыган. надо будет-он один будет ползать по льду......очнитесь.он 20 лет дежит всех за вымя.и хрен с ним что сделаешь.осбенно европа.....так что проглотим и это.ишшо и пляскать у далони будзем...(((((((((((((((((((((((((((

Ответить
0 +
Беренд., 14:12, 21.01

Держу любое пари - хоккея тут в виде ЧМ НЕ БУДЕТ !!!

Ответить
0 +
сми, 20:42, 21.01

К таму времени уже и Лу... у власти не будет.

Ответить
0 +
Николай, 20:02, 20.01

Неполиткорректно назову сторонников ЧМ-2014 в Беларуси предельно недалекими. Спорт вне политики? Вы что, дети малые? Тем более в РБ и тем более с таким... не хочу называть кем.
Спорт не может быть "вне", как не могут быть вне политики никакие стороны жизни, идете ли вы в магазин за хлебом, читаете ли книгу (сколько их, загубленных политиками литераторов) или только на свет появились. Вне политики можно быть только вне общества! Тем более, когда речь идет о МЕЖДУНАРОДНЫХ контактах - советую это слово перечитать многократно.

Ответить
0 +
параллель, 20:17, 20.01

Правильная параллель с гитлеровской олимпиадой. Надо было больше на это напирать в письме, отправленном всем хоккейным комитетам. Слепота государственных чиновников по всему миру поражает. Предпочитают поиметь личные сиюминутные выгоды (взятки, например) и закрыть глаза на то, что творит, в том числе и с их молчаливого согласия, диктатура в Европе в ХХІ веке.

Ответить
0 +
VICTORY, 20:21, 20.01

Читая комены, лука-доволен!! Все готовы терпеть его до смерти !!!
2012-мы живем сегодня!!! Чтобы жить хорошо в 2014 году и вообще завтра, нужно действовать сейчас!!!!

Ответить
0 +
йцукен54321, 20:21, 20.01

пока ПерваяКлюшкаСтраны у власти я в мавзолеи не ходок!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 20:22, 20.01

как это не прискорбно, но ЧМ по хоккею пройдет в Минске.
Почему? Посмотрите на возвращение кулешова из Парижа.
И так будет всегда. Если сами себе не хотим помочь, то Европой правит его величество капитал. Деньги не пахнут. И вовсе не эмоции на первом месте у евробюрократов (по поводу наших политзеков).

Ответить
0 +
111, 20:47, 20.01

Не надо проводить аналогии между возвращением кулеша и ЧМ 2014. В первом случае держиморда имел дипломатический паспорт и его арест привел бы к попранию международных принципов. Перенос же ЧМ 2014 может быть произведен по ряду не политических проблем (не готовность мест проведения, сервиса и т.п.).

Ответить
0 +
пропор, 22:23, 20.01

на сколько я понимаю ситуацию по кулешову, то ситуация такова: существует в каждой стране своё законодательство (где-то за убийство кукурузы садят, за мат на улице, за скверное отношение к корове, за приоткрытое лицо), никто туда особо не вмешивается. но есть что-то типа международного законодательства (типа конвенции, если не ошибаюсь, подписанной в нью-йорке, давно), так вот те страны, которые подписали эту конвенцию, обязаны, !ПРОСТО ОБЯЗАНЫ!!, задерживать на своей территоррии людей, которые являются преступниками согласно этого закона. вроде как туда входят и организация пыток и геноцид (или типа того).
объясню, как это понимаю я на примере того же гитлера. совок настиг фюрера в германии, но тот как-то улизнул и попал, ну например, во францию. и говорит. попивая кальвадос: "а я в домике". и совки говорят французам: "ребят, гитлер перебил у нас полстраны - отдайте". французы отвечают: "извините, ребята, у гитлера на плече татуировка "восход над морем" - он наш почётный гость". совки недоумевают: "но вы ведь тоже против геноцида и пыток". француз: "геноцид - геноцидом. пытки тоже больно. но поймите и нас: ведь "восход над морем" тоже вам не хухры-мухры"

возникает вопрос: "на**й нужны эти понты с международными обязательствами и тд?"

от бузеку бы задать этот вопрос.

Ответить
0 +
СТ, 4:00, 22.01

хорошо написал :))

Ответить
0 +
лекс, 21:25, 20.01

все как быдло ходят в этот памятник - ледовый дворец на хоккейные матчи, из населения менска уже сделали просто животных которым нада пожрать и поразвлекатся.

а еслиб небыло сейчас зрителей то и просить никого не надо - весь мир и так всё увидел-бы.......

да не оскуднеет рука кремлёвских хозяев....

Ответить
0 +
vyt, 21:30, 20.01

Полный блеф во всем белорусском хоккее. Где в динамо белорусы и что-бы было с командой, если бы КХЛ нам и рижанам не разрешило бы неограниченное количество легионеров, хотя в Риге практически все свои. Я даже удивляюсь, как Минск-арена собирает 15000, на крго смотрим, на канадцев и чехов, где вы родные хоккеисты, неужели мы не можем создать действительно национальную команду, да что говорить если в любительской ШОСовской команде играет две пятерки профи. Я не против ЧМ в Минске, тем более что по регламенту хозяева попадают на чемпионат по спортивному принципу, т.о. учитывая состояние хоккея в РБ мы скорее всего не будем участвовать в этом чемпионате, и не надо ни каких санкций, мы все сами предусмотрели, вот только Хейкилля жалко, не знает в каком говне может оказаться, а скажут опять, что виноваты козлы из Европы, теперь и финны.

Ответить
0 +
Хоккей, 8:35, 21.01

Из кого создавать национальную команду? Нет столько белорусов уровня КХЛ. Плестись на последнем месте постоянно и играть на пустой МА?

Ответить
0 +
Alex, 8:51, 21.01

"Я даже удивляюсь, как Минск-арена собирает 15000"
_______________________________________________

Вы наивный человек. На все матчи людей загоняют как стадо баранов. В каждое образовательное учреждение приходит разнарядка обеспечить явку 25 человек и флаг на удочке. Не прикалываюсь. Прямо так и пишут "флаг на удочке".

И тянутся потом женщины уныло на этот долбаный хоккей, который им не сдался.

Ответить
0 +
zaa05, 12:30, 21.01

Ребята, вот только не надо врать самим себе и всем, особенно если не в теме.
На рождественский турнир, который хоккеем не является, гонят по разнарядке, как пишете Вы.
А на КХЛ, где действительно хоккей мирового уровня (я не обсуждаю здесь - каким способом и какой ценой), никто никого не гонит, на лучшие по цене/качеству места за 2-3 месяца билеты раскуплены, судя по номерам автобусов и машин люди приезжают со всей РБ. Просто хоккей качественный, своя команда выступает неплохо, цены не запредельные - вот и 15 000 на МА. Ничего удивительного.

Ответить
0 +
zlo, 21:31, 20.01

Нет ни малейших сомнений, что после переноса Чемпионата мира по хоккею из Беларуси диктатор предпримет неадекватные шаги

Я восхищаюсь теми кто сегодня борется за нашу свободу! Вы смелые и мужественные люди! Неадекватные шаги в первую очередь примут против вас, и вы это знаете! Но вы боретесь! Я не буду писать про поддержку вас остальными и прочее, все это будет, но тогда когда уже многих из вас не будет в живых....вы это зная и понимая все равно кидаетесь в омут с головой! Да хранит вас бог!

Ответить
0 +
ВИМ, 11:25, 21.01

Были-ли адекватные шаги? Уже бояться или ожидать худшего смешно. Это как покойнику волноваться успеет ли оркестр к моменту выноса.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:35, 20.01

Совершенно очевидно, что перенос ЧМ по хоккею в другую страну ОЧЕНЬ СИЛЬНО МОРАЛЬНО ударит по диагнозу сусанина и как бы не хватил удар, ведь очень хоцца, чтобы он дожил до суда.

Ответить
0 +
Беренд., 14:16, 21.01

Лучше пусть хватит его удар сейчас, чем ждать долгие-долгие годы суда над ним.

Ответить
0 +
Дед, 21:47, 20.01

Стоит не приехать Канаде, Швеции, Штатам, Швеции, Чехам со Словакией, Финляндии с Германией и это будет чемпионат СНГ...

Ответить
0 +
Паша, 22:03, 20.01

В 2014 ОН освободит Санникова и Статкевича, и хоккей будет!!!!! Пока их освобождать РАНО!!!!! Это очевидно.....Это ЕГО козыри...

Ответить
0 +
lucina, 22:27, 20.01

Всвязи с этим событием пройдёт вырубкам деревьев в парке 50 - ти летия Октября.Будет строиться гостиница Пекин. Болельщикам и гостям столицы придётся добираться на метро до места проведения чемпионата.Вопрос:не страшно ли им ездить на нашем метро под пристальным взором КГБ?

Ответить
0 +
ДМ, 22:37, 20.01

Это год Олимпиады.Великого противостояния Россия-Канада. 100% , что в силу нынешних обстоятелств США,Канада,Германия,может Чехия и фины-просто не приедут. И каков финал Беларусь-Гондурас?))).

Ответить
0 +
belarus.in.europe, 22:38, 20.01

ТНП поскользнется на ЧМ 2014.

Варианты:

1. ЧМ перенесут. Это такой удар по репутации, что над АГЛом будут смеяться даже уборщицы в президенции (сейчас только охранники).

2. ЧМ состоится. Во время чемпионата пройдут массовые ации протеста и режим развалится.

3. В 2014 у нас будет новый президент. Это уже праздник и все-равно будет ЧМ или нет.

Ответить
0 +
нннн, 23:38, 20.01

4. ЧМ состоится, Лукашенко останется

Ответить
0 +
belarus.in.europe, 1:14, 21.01

Все пропало... гипс снимают, клиент уезжает!!!

Спокойно, без паники.

Нет вечных систем и мы видели развал СССР, а это была мощная система. Конечно мы увидим и развал нынешнего режима - чуть раньше или позже.

Ответить
0 +
Вольный, 11:56, 21.01

второй вариант интересен (если аглобля будет еще у власти).......тяжело будет мусорам ловить недовольных.....

Ответить
0 +
ilonek, 22:51, 20.01

Гундеж про спорт вне политики – это какая-то новомодная фишка. Никогда такого не было. ЮАР до Манделы была отлучена от международных соревнованиях на высшем уровне. Бойкот ОИ в Москве. И ответный байкот ОИ-84. Сборная СССР по футболу отказалась играть со сборной Чили после военного переворота. Это то, что я помню, а если заглянуть в Вики…

Ответить
0 +
Mike, 22:51, 20.01

никто ни на кого не надавит , раз Кулешова впустили в ЕС ,и назад выпустили

Ответить
0 +
Федор, 23:32, 20.01

Чемпионат в 2014 году так что все думают что Лука до 2014 года править будет? Если раньше скинем, то сами без чемпионата останемся при новой, свободной власти.
Сами у себя чемпионат заберем! ШОС!

Ответить
0 +
Вит, 12:17, 21.01

Как ты представляешь этот кидок??? Учитывай что уже дело не в одном плешивом.Скидывать придётся многотысячную , вооружённую до зубов, в том числе и всякими "законами", армию псов, верно служащих уроду.

Ответить
0 +
Дима, 23:39, 20.01

— Герои делали революцию и проливали кровь за свободу, а к власти пришли подлецы и мудаки.

Ответить
0 +
Вера, 0:20, 21.01

До 2014 года он не дотянет.

Ответить
0 +
vlad, 0:22, 21.01

ЧМ это большие бабки прежде всего, а потом уже политика...здесь столько уже отмыто и столько еще готовящих карманы...и не только в Беларуси, и в России и не только. Я думаю не пожалеют они взяток и подкупят кого надо. А диктатура, политзаключенные, они конечно не одобряют, но это дело десятое.

Ответить
0 +
Alex, 0:35, 21.01

Коллеги, понимаю, что у нас свое горе. НО, стал читать оппозиционные сайты белорусские - мурашки поползли, что там твориться. Там просто беспредел, нас бы уже всех, кто оставил свой комментарий здесь - минимум пригласили бы на беседу в КГБ, нормально вообще в 2012 получить повестку в КГБ? Людей сажают, потом не дают возможности работать. Мы виноваты, мы это позволяем, мы заняты своими делами.. А я ужаснулся от видео, когда людей брали просто на улице за хлопонье. Мы этого хотим?

Ответить
0 +
Бормотограф, 13:00, 21.01

Дорогой Alex! Это только небольшая, сотая, может даже тысячная, часть того, что вообще в Беларуси происходит! Недобитое СССРовское гэбье, которое повытуривали отовсюду, окопалось в Беларуси, и, чувствуя, что оно у последнего рубежа, скоррумпировавшись с СССРовской же шпаной, мерзости творит немыслимые! Сказать, что тут полный беспредел –значит сильно приукрасить действительность… Поинтересуйся, поинтересуйся, что происходит в Беларуси. Прикинь, что может произойти еще где-либо, когда к власти прорвется подобный биоматериал. И сделай правильный вывод!

Ответить
0 +
артем, 0:51, 21.01

Противно всех читать, борцы за свободу ...
сначала пишите что надо идти на митинги и свергать усатого, а затем, чтоб мок аж в 2014 отменил чм - тогда бедный лукавый разозлится и поплачет.
может пора уже сейчас поднять задницу и встать из-за компа и сделать что то реальное ... а не надеятся на кого-то там революционеры хре...вы

Ответить
0 +
Беренд., 14:24, 21.01

Ты правильно пишешь, поддерживаю... Но сейчас иная тема. А борьба и так должна ни на минуту не прекращаться,
и ЧМ тут - это часть борьбы.

Ответить
0 +
лом4, 1:37, 21.01

ШОС!!! ШОС!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
Александр Коншин, 1:38, 21.01

Cоседи, две последние недели вдруг стал следить за событиями в Белоруси. Ну декабристы московские разбудили. Каждое утро я просыпаюсь под ЕвроНьюс. Потом, в палатке ,около метро я покупаю 100% оппозиционную ( и это не одна газета- есть еще Новая Газета, Коммерсантъ) газету Ведомости, которая кроет Путина каждый день. Утром я присоединяюсь к ФБ, и читаю и оставляю там комментарии против Путина. В обед, я слушаю Эхо Москвы или читаю блоги в ЖЖ, которые опять же обличают власть. Вечером, приходя домой, я смотрю телеканал Дождь или Коммерсант ТВ, которые показывают все. Белорусы, приезжайте к нам, вы же умники, оставьте хокей клоуну, а вы нам нужны:)

Ответить
0 +
Бормотограф, 13:18, 21.01

Дорогой Александр! Ты бы понаблюдал за происходящим в Беларуси с осени 2010 года, да за событиями 19 декабря 2010 года, да что было потом (и сейчас продолжается), да не из российских газет – вот тогда бы точнее понял, что происходит сейчас в Москве и России: действует одна и та же банда отмороженного СССРовского гэбья. Что делать с ними дальше –думай!

Ответить
0 +
Александр Коншин, 23:08, 21.01

Простите великодушно, но не все российские газеты врут (те же Ведомости, НГ, и список их долог..) И если, в Москве после 12 лет правления Путина, я все таки еще что то могу, и я смотрю на Беларусь, и делаю выводы. И я, правда, в шоке, что там у вас происходит, и это новость для нас, правда. Жуткая новость, и для нас возможная перспектива. Я правда хочу сказать, мы сволочи, тупые москали, мы все время кормили вашу хунту, но мы, правда, только в декабре узнали, что у вас происходит. Я вчера разместил в ФБ инфу про протестное движение в Беларуси - никто не в курсе, чессно. И за это нам надо перед вами извиниться, мне, по крайней мере, от себя

Ответить
0 +
Золотые слова., 7:17, 21.01

"Сам принцип аполитичности спорта не верен". Золотые слова. Спорт всегда был и есть инструментом в политике и направлен исключительно на выпущении пара возмущения грязными делами в политике.

Ответить
0 +
Удивленный, 8:50, 21.01

---------Чемпионат мира по хоккею в СМИ будет подан своему народу – в первую очередь, и другим народам, как победа курса Лукашенко, как признание выборов президента, парламента. --------
Согласен с вами с оговркой: "в первую очередь другим народам" - ему важно признание и, причем, даже не политически, а ПРИЗНАНИЕ как таковое.

Ответить
0 +
Клякса, 10:21, 21.01

Хорошие мои!!! Я вас уверяю, что в 2013-ом этой мрази уже не будет!!!

Ответить
0 +
Дзядок, 12:13, 21.01

...Прыйшла зіма, і ў навакольных вёсках
гатуем міжвясковы, наш, чэмпіянат.
Хакэйны,..
Дык - да каго ж з грашыма сабяруцца госці,
каб “пахварэць”, ды выпусціць “спартыўны” мат ?
…У кожнай вёсцы ёсць свае лядовыя азёрцы
пераначаваць – пабудаваны шалашы.
Вы, дурні навакольныя, пра месца правядзення спорце,
а наш Пан-стараста аддаў за гэта “эМ-Фэ-Ху” усе вясковыя “шышы”-
Казну вясковую затраціў, і чэмпіянату быць на нашай вёсцы !
Вось так усіх адразу клюшкаю па мордзе !
(21 снежня 2012г.)

Ответить
0 +
grmaster, 12:21, 21.01

Ребята, даже если ОНО не дотянет до 2014, то сменим его НЕ МЫ, а кто-то другой, кто поставит СВОЕГО, а НЕ НАШЕГО человека. Поэтому удалить фашизм из страны должны МЫ САМИ. Для меня самый очевидный и действенный метод борьбы - выход из гос. профсоюза + забастовки. Уже сегодня первые выходы из профсоюзов показывают, что это действенно.

Значит, первый шаг - выход из официального профсоюза. Второй шаг - забастовка.

Руководство к действию:

"Чтобы выйти из совкового профсоюза, не надо писать заявление в этот профсоюз. Достаточно написать заявление в бухгалтерию предприятия (или на имя директора) с требованием прекратить выплаты из вашей зарплаты профсоюзных взносов (согласно части 4 статьи 107 Трудового кодекса).
Директору предприятия
Сидорову
Работник
Петров
Заявление.
О перечислении профсоюзных взносов.
С первого числа указанного в заявлении месяца и в соответствии со ст. 107 Трудового Кодекса Беларуси прошу обязать бухгалтерию предприятия прекратить перечисление профсоюзных взносов на счёт профсоюза.
Дата, подпись.

Заявление надо отправить заказным письмом на адрес предприятия.
Бухгалтерия обязана будет прекратить перечислять с вашей зарплаты 1% на профсоюзный взнос в данный профсоюз. За неуплату профвзносов вас исключат из профсоюза автоматически, без лишней волокиты. А заявление в профсоюз будет очень долго рассматриваться, будут тянуть резину."

Ответить
0 +
константин, 15:46, 21.01

Я не пойму вообще сыр-бор вокруг этого вполне заурядного события.Олимпиада в Пекине чем лучше? Там казни на площадях еще практикуют,и до сих пор,и демократией вообще не пахло,и площадь весь мир забыл?.По сравнению с ними вы выигрываете.И Сочи,и ЧМ по футболу в далеко не демократической России, чем лучше? Почему,именно Беларусь должна быть исключением в этом списке? Эти ЧМ-ы проводились и в СССР пачками,и где угодно,глупости все это...

Ответить
0 +
Факт, 16:50, 21.01

Вот, когда такие, как ты поймут, возможно в нашей стране, что-то изменится...

Ответить
0 +
Минский, 19:41, 21.01

В принципе - всё очень правильно..
Человека можно вразумить словами, а скотину нужно только бить. По больным местам. У "батьки" два больных места - кошелёк и самомнение. Ударить по "кошельку" (счетам в Люксембурге, Ирландии и прочих оффшорах) Европа почему-то стесняется.. Ну тогда хотя бы по гипертрофированному самомнению уж пройтись.. Он ведь так надеется в своём красно-болотном с клюшкой соревнования открыть.. (Кстати, кто не знает - склонность в интерьере или одежде к сочетанию ярких красного и зеленого цветов означает прямое указание на клиническую паранойю..)))))

Ответить
0 +
Вит, 20:50, 21.01

Так очень похоже что Европа уж как то очень боиться лишний раз травмировать последнего диктатора.... Пример, ...последние года "борьбы "с ним.))

Ответить
0 +
против ЧМ в РБ, 20:02, 21.01

Принципиально и уже давно не хожу ни на какие массовые праздничные мероприятия, гулянья, а последний год тем более! Пиры во время чумы. Спорт как и политика грязен! Не слышала, чтобы при занятиях физкультурой применялись стероиды, стимуляторы и прочее. А в спорте постоянно кто-то оскандаливается)) Спорт прежде всего и есть политика. Только слепец этого не видит.

Ответить
0 +
vladak, 20:09, 21.01

Давно уже спорт и политика переплетены тесно.Не лишайте простых людей этого прекрасного зрелища.так как простые люди не могут позволить себе удовольствия съездить в другую страну из- за нехватки денег.Так как вспомните сколько было трагедий когда была Олимпиада 80 в Москве.Когда не могли приехать спортсмены со стран НАТО в связи с войной в Афганистане .Это был удар по спортсменам которые готовились к Олимпиаде.

Ответить
0 +
yakudza, 22:01, 21.01

Если бы простые люди задумались о своей жизни, и жизни своих детей/внуков - не вставал бы такой вопрос.

Ответить
0 +
DMA, 22:29, 21.01

Олимпиада проходит раз в четыре года, ЧМ по хоккею - каждый год.
Не надо мешать в одну кучу.
Для спортсмена-олимпийца, который 4 года готовится к главному старту может быть всей жизни, бойкот Олимпиады - действительно большая трагедия.
Для хоккеиста-профессионала чемпионат мира - событие гораздо более обыденное, тем более если он идет сразу после олимпийского турнира, на котором и будет вестись главное сражение года и всего четырехлетия.
Поэтому раскладка получается неутешительной для наших аполитичных любителей чистого хоккея.
ДАЖЕ если личные интересы г-на Фазеля и его мафии окажутся выше морали и здравого смысла, и чемпионат благополучно состоится в мае 2014 в Минске, вероятность бойкота со стороны сильнейших команд Европы и Америки (при сохранении до тех пор власти тнп, разумеется) равняется 100 %.
Первой решительно откажется США, за ней обязательно Канада. Далее последуют скандинавы - Швеция и Финляндия - а также Чехия и Германия. Все эти страны слишком дорожат своей репутацией, чтобы запятнать ее участием в масках-шоу никем не признанного тнп.
Поэтому - надежды наивных болельщиков на МИРОВОЙ форум хоккея в Минске все равно иллюзорны.
Его не будет по любому...

Ответить
0 +
Беренд., 20:56, 21.01

Тебе зрелища надо ? А Свободы ?
Читай внимательно выше доводы ПРОТИВ , если ты - Беларус и Человек !!!

Ответить
0 +
хакыист, 0:38, 22.01

Ежли на чемпионат мира не приедут мировые лидеры хоккея, мы тогда готовы поддержать нашого прызидета и выставить свою команду-дворовую У нас хлопцы добра машут клюшками.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:28, 22.01

Существует высокая вероятность, что политзаключенных берегут для обмена на право проведения ЧМ по хоккею в 2014 году. Если же МФХ все таки проведет Чемпионат Мира по хоккею в Беларуси, то им придется отсидеть полный срок заключения.
--------------------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь представляет, что с людьми станет к этому времени? И как можно вообще обсуждать хотя бы возможность проведение чемпионата по хоккею в фашистской стране, где хватают людей ни за что, где пытки стали частью реальной жизни, где на зонах гнобят политзаключенных, которыми собираются торговать? Торговля "живым товаром", рабовладельческий строй, насквозь прогнившая преступная власть... И мы еще обсуждаем, возможно ли на нашем жутком "пятачке" проведение международных соревнований, и что-то блеем о взаимосвязи политики и спорта, либо об отсутствии оной, хотя ни один приличный человек и близко не должен подходить к нашей стране, пока эпидемия чумы в ней не закончится! Приличные люди могут лишь помочь нам в лечении, но иметь какие-то связи с
больными?! Пардон, господа, это просто нонсенс, и, на мой взгляд, обсуждению не подлежит!

Ответить
0 +
я так думаю.., 7:15, 23.01

+1500! Уважаемая ЯДвига! Вы умница, всё правильно и я так же как Вы думаю.

Ответить
0 +
333, 15:53, 22.01

Я за бойкот ЧМ 2014!

Ответить
0 +
Nekto, 18:46, 22.01

Мне плевать на чемпионат, пусть даже я и люблю посмотреть хоккей на стадионе, но в Минск тащиться лень. А если отмена ЧМ покатит наперерез Луке, то тем лучше

Ответить
0 +
алесь, 23:15, 22.01

Не может быть праздника хоккея в Беларуси,пока политзаключенные в тюрьмах,когда слезы на глазах их детей и матерей.

Ответить
0 +
Denis, 10:10, 23.01

Нам такой какей не нужен!

Ответить
0 +
kun, 16:35, 23.01

Вероятность того, что чиновники от спорта не будут повторно наступать на одни грабли, стремится к единице. Я имею в виду историю с олимпийскими играми в гитлеровской Германии в 1936 году.

Олимпиаду в Китае помним? То-то же.

Ответить