4 мая 2024, суббота, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

А снег не знал и падал

49

Снегу обычно рады собаки и дети. Но и наши власти всех уровней — от дворника Петровича до премьера — рады снегу, как дети.

Комментарии 49
0 +
АЛЕКС, 13:15, 27.01

КЛАСС !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 С ПЛЮСОМ

Ответить
0 +
мо смяяцца нельга.., 13:16, 27.01

Ага!Где-то так!)))))))))))))))

Ответить
0 +
роршах, 13:16, 27.01

СУПЕР!!!!!! 5 С ПЛЮСОМ

Ответить
0 +
Михаил, 13:17, 27.01

+1 и больше

Ответить
0 +
onuvidelsolnce, 13:22, 27.01

+1

Ответить
0 +
Ванилька, 13:24, 27.01

Красава, с юмором и все в тему :)

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 13:24, 27.01

Кстати, вы, наверное, будете смеяться, но в ВВП кубометры убранного снега, скорее всего, включат. "Услуга"-то оказана, "работа" выполнена. Точно знаю, что в ВВП была включена, например, реконструкция ул. Ленина от "МакДональдса" до гостиницы "Европа" - это когда улицы замостили дорогущим китайским гранитом Цзинь Тао - ближе, видимо, не нашли... Хорошо так отчитались, помню, помню :).

Ответить
0 +
Вольный, 13:37, 27.01

....он кстати имеет самый большой фон из всех....дозимитры кричат только в путь, про жд вокзал вообще молчу

Ответить
0 +
ака дебик Мясникович, 15:11, 27.01

Это специальное секретное китайское излучение, которое вырабатывает у население покорность и неприхотливость. На вокзале приезжие тоже сразу же обрабатываются им, чтобы здесь нам воду не мутили и ряску не гоняли

Ответить
0 +
Леша, 13:28, 27.01

"Сводки кубометров снега прекрасны" - конгениально :)

Ответить
0 +
Из совка в совок, 13:28, 27.01

"Снегу бой! И стеклотаре тоже!"
"Выполним уборку снега к 1 мая досрочно!"
"Снег убирать - президенту помогать!"
"Снег наш главный враг после 5-ой колонны и Америки!"
"Товарищ! Уборка снега, твоя святая обязанность перед государством!"

Ответить
0 +
геополвинтик, 15:13, 27.01

Даешь программу снегозамещения!

Ответить
0 +
ИМ, 13:31, 27.01

Спасибо!

Ответить
0 +
па, 13:32, 27.01

Радуйтесь, что вы не в Сибири, где сугробы с человеческий рост, а тут легкий снежок и уже все на *опу сели))

Ответить
0 +
Гражина, 13:33, 27.01

Ах, если бы эти кубометры снега еще можно было включить в ВВП!..
------------------------------------------------------------------------------------
Даже и не сомневайтесь!))))
Включат! Как миленькие!
Правда не кубометры снега, а суммы в рублях по актам выполненных работ по уборке, актом по предоставлению техники, да еще и зарплаты за сверхурочку.

Ответить
0 +
ELLEN, 13:38, 27.01

«Шесть сотрудников милиции Брестской области сели за штурвалы комбайнов…»
ЭТО ПИПЕЦ!!!!!

Ответить
0 +
grisha, 22:16, 27.01

А синие мигалки на крыши комбаинов ставили???

Ответить
0 +
борис, 13:42, 27.01

красавчик!
+1

Ответить
0 +
Дедушка отмороз, 13:43, 27.01

....в Мачулах со взлетки собирали снег для главного лыжнега(для прокладки лыжни), для этих целей был отобран агрегат у аэрМинск-2 по очистке взлетных полос, вопрос вояки решили через администрацыю прЫзидента

Ответить
0 +
вася, 13:43, 27.01

весело)

Ответить
0 +
Опп, 13:51, 27.01

Снег включат в виде выполненных работ, услуг.

Ответить
0 +
зяпа, 13:53, 27.01

Трагикомедия...
А вообще, главное, что все при деле!
И при таком деле, что думать не надо! А у нас это любят и ценят, заниматься делами "по команде", чтоб меньше мозг включать и ни за что не отвечать, если что...

Ответить
0 +
Мужик, 13:55, 27.01

"В Витебске создан штаб по уборке снега..." Вот что значит - генерал руководит ! Скоро состоится награждение наиболее отличившихся дворников медалями , а членов штаба - денежными премиями .. Но не дай Бог чтобы в порыве руководящего азарта не ввел децимацю - расстрел каждого десятого отстающего дворника . Ведь тогда членам штаба придется самим браться за лопаты .

Ответить
0 +
СВ, 13:57, 27.01

В этом году в стране хоть со снегом нет проблем, а вы всё ёрничаете...
55-я колонна!!!
:))))))))))))))))))

Ответить
0 +
master21, 13:58, 27.01

КЛАСС!!!

Ответить
0 +
Вот Вам и ВВП - все выше и выше, 14:14, 27.01

А если ввести налог на уборку снега и повышающий коэф.- отношение плотности снега к его количеству.

Ответить
0 +
yuri, 14:14, 27.01

Браво!

Ответить
0 +
Siarhei, 14:20, 27.01

Убило на повал я пад сталом.
яж гаварыу на селектарнам - жэстачайшэ всем па лапаце и на уборку

Ответить
0 +
Dimka, 14:24, 27.01

Тоже про снег и идиотизм холуёв ТНП. В марте 2007 тнп приезжал в Витебск на Витебскдрев. Возле предприятия есть стадиончик, который решили приспособить под вертолетную площадку. Так вот, приехал один из облисполкома и сказал убрать весь снег со стадиона. Убирали и днем и ночью, убрали. Спустя какое то время приезжает ещё одно чудило исполкомовское и возмущается, мол, что за дела? На улице зима, кругом снег, а тут ни снежинки. Немедленно обеспечить снег на стадионе и проложить лыжню. Вот такие дела были в Витебске.

Ответить
0 +
Inga, 14:28, 27.01

Порадовали!

Ответить
0 +
дементей, 14:41, 27.01

Женя Липкович! Видишь, а наши тоже могут!

Ответить
0 +
Александр, 14:42, 27.01

Прочитал.
Предлагаю прировнять вывоз снега к экспорту.

Ответить
0 +
ViDom, 15:00, 27.01

Предлагаю экспортировать снег в венесуэлу, пусть там местные жители порадуются а нам показатель экспорта..

Ответить
0 +
потемкин, 20:50, 27.01

Действительно ,Чавес нам танкер с нефтью дорогущей ,а мы ему обратный танкер со льдом и снегом ,пусть хоть холодного пивка попьет...Или на лыжах покатаецца часа полтора.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 15:22, 27.01

Прелесть, а не статья)) Модератору привет

Ответить
0 +
Femina, 16:03, 27.01

Ко всему этому можно добавить приказ Ладутьки (мэр Минска, если кто не знает), растиражированный газетами (дело было осенью): "избавить Минск от опавшей листвы к 3 ноября!"
Убирали город толпы в оранжевых жилетах. Потом этот энтузиазм, после 3-го, погас, и деревья бесконтрольно продолжали ронять листву на землю минщины, и не только...
Вот только кто бы подсчитал средства, которые уходят на этот бравый энтузиазм выполнения "жизненно важных" задач.

Ответить
0 +
жанна, 17:34, 27.01

А то! Знай наших! Без фанатизма, аврала, истерики и искусственного создания рабочей суеты не могут. Это паталогия на всех уровнях власти. Итересно, что результаты падучей коту под хвост: вроде как полная мобилизация, а глянешь - конь не валялся.

Ответить
0 +
беларуска, 18:31, 27.01

Славо Богу , что снег есть. А представляете, если бы он не выпал, то куда бы коммунальщики весь украденный ГСМ за год списывали бы? Ужас!
А так поди проверь, сколько ездок на мазе сделал за смену 5 или 8?

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:33, 27.01

Блеск!! Так и хочется провозгласить: даешь битву на всех фронтах жизни!

Ответить
0 +
савелий, 19:17, 27.01

Мужик, ты загнул дворнику по медали, грамоты хватит "за борьбу са снегам"

Ответить
0 +
потемкин, 20:57, 27.01

Дворникам "За слуги перед отечеством" третей степени.А че ? Стоит Беляшов -Сайцев -Пальцев -грудь в медалях (видно сильно поработал ,сердечный) ,а чем хуже дворник ?Снегопады и борьба с ними квинт эссенция и апофеоз их скромной ,но более нужной ,чем ментовская работы.Дворники зимой - это наши ум ,честь и наверное совесть.

Ответить
0 +
Мужик, 11:51, 28.01

Нет , уважаемый , не по-государственному рассуждаете . К грамоте-то по закону хоть маленькая , но полагается денежная премия , а медаль-безденежно ,да и наштамповать медали можно хоть из пластмассы . А зачем дворникам премия ? Они и так под сугробами стеклотары насобирают .А вот премии членам штаба , думаю , надо выплачивать каждому , ну , тысяч по 25 за каждый вывезенный куб , и налогом их не облагать . Руководству можно и тысяч по 40 за куб .

Ответить
0 +
скарабея, 20:43, 27.01

Нам очень сейчас не хватает доброго,но на злобу дня,юмора!Спасибо за статью!

Ответить
0 +
еХре, 20:54, 27.01

Средства на уборку снега будут компенсированы за счёт штрафов владельцам эвакуированных машин. Просто про эту кампанию молчат.

Ответить
0 +
Бормотограф, 22:03, 27.01

Аффтар жжот! «Все на борьбу с Дедом Морозом!»

Ответить
0 +
френки, 23:03, 27.01

как будто "передовичку" прочел

Ответить
0 +
светлана.бу, 23:49, 27.01

вчера днем стояла на остановке,напротив библиотеки минут 10.за это время 2 снегоуборочные машины 4 раза крутанулись вокруг катка,что прямо возле "алмаза".каждая перед собой гнала по комочку снега.и так 4 раза.я подумала,что они дуркуют(сачкуют).а это они участвовали в акции борьбы со снегом!!!!!!!!!!снега вчера не было,но борьба возле библиотеки была,сама видела.

Ответить
0 +
ЗЕФИР, 1:16, 28.01

Санки дома стоят...
Не могут ехать сани по бетону, и по асвальту, и по песку... Детки бросают косяки на снег на обочине идя с мамами в садик. Только Папа- большой и мощный, справится с такой непростой поезкой... Рваные веревки, погнутые полозья, вжавшийся в комбинезон малыш...

Мо чым падмазаць, каб усiм было дора?..

Ответить
0 +
снег, снег, снежок..., 13:55, 28.01

А снег всё знал, но падал... Просто устал кружиться, летать... Вот и замело всё и везде, но к весне растает.

Ответить