4 мая 2024, суббота, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
гражданин МИРа, 15:05, 27.01

надо держаться вместе!!! МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
0 +
564376, 22:09, 27.01

Власть показала что она против против общности людей и ответственности перед народом ,сначала убрала парламент потом профсоюзы. Этой власти нужны покорные рабы .

Ответить
0 +
zzz, 15:17, 27.01

из искорки возгорится пламя!!!!
Жыве Беларусь!!!
ШОС!!!!

Ответить
0 +
Друзь., 15:19, 27.01

Полешуки! Ваша победа придаст уверенность в своих силах рабочим других предприятий. Помните это! Честь и хвала Вам!

Ответить
0 +
ViDom, 15:28, 27.01

Главное относится к жизни как к игре: кто сильнее?, кто проворнее?, кто победит? и по жизни идти с улыбкой,

и также относиться с этими чучелами лукаморными - они неживые, выполняют всё по указкам и думать вообще не умеют..

Покажем кто на беларуской земле хозяин. Родился здесь, всю вечность здесь жили и работали твои предки, а ты даже пикнуть не имеешь права.

Долой фашизм!!!

Ответить
0 +
подполье, 15:57, 27.01

Ну вот нам и то, что мы все так ждали и на что надеялись- реальная сила , которая может сплотить людей . В данный момент это самая первостепенная задача- сплотиться. Вступаем все, кто не доволен режимом, в независимый профсоюз. 10 человек- это компания, 100- организация, 10000- реальная сила. Дальше- выдвигаем политические требования . И этого будет достаточно, чтобы нагнуть ненагибаемого с его холуями. В советское время был лозунг- в единстве наша сила. Возрождаем проверенные временем традиции . Массовость с конкретными целями - залог Победы. За свободную Беларусь!!!

Ответить
0 +
Ксения, 15:58, 27.01

Какие же вы молодцы! И рабочие, и жители города! ВЫ выстояли, добились реальных результатов,а,главное, показали всем, что у вас есть воля, чувство собственного достоинства. "Гранит",Микашевичи- уважение и пример того, что нужно делать.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 16:39, 27.01

Молодцы ребята.
После получения юридического адреса крайне необходимо помимо увеличения зарплаты ставить и решать вопрос об отмене краткосрочных трудовых договоров. Только трудовые договора с неопределённым сроком со всеми работниками независимого профсоюза. Это должно стать основным требованием независимого профсоюза. Поднятие этого вопроса подымет авторитет независимого профсоюза намного выше и привлечёт ещё больше работников в независимый профсоюз.
Но, при приёме новых членов в независимый профсоюз, необходимо следить за тем, чтобы в профсоюз рабочих не попадали руководители любого уровня. Если это случится, то с этим профсоюзом станет то же, что и с официальным.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.
В случае, если не будет предоствлен юридический адрес, то я думаю его можно зарегистрировать по месту жительства любого из работников.

Ответить
0 +
Vic, 16:39, 27.01

Парни, осторожнее. Они могут ослабить давление, а пакость готовить исподтишка. Не ослабляйте внимание.

Ответить
0 +
ВИМ, 16:51, 27.01

ГРАНИТОВЦЫ помните о первом массовом независимым профсоюзе Польши времен коммуны СОЛИДАРНОСТЬ который разрушил мифы о труде мае братстве и так далее. ВАЛЕНСА личность мирового масштаба, а кто помнит имя тогдашнего начальника Гданьской судоверфи.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:49, 27.01

Молодцы, ребята, но Вик прав: будьте бдительны, возможны провокации.

Ответить
0 +
gnus, 19:03, 27.01

Высокая зарплата будет, если сохранится независимый профсоюз. Не будет профсоюза- не будет и зарплаты. Уже проверено!

Ответить
0 +
Olgerd, 19:07, 27.01

Ребята держитесь и не верьте оборотням лукавым,идите до конца,верю у вас получится

Ответить
0 +
Николай, 19:26, 27.01

Все профсоюзы только для "галочки", поэтому их активизировать можно только таким путём ! Правильно ! Надо идти до результата.

Ответить
0 +
, 21:22, 27.01

Маолодцы! Свой провсоюз оргонизовывайти, и отстаивайте свои права.

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 21:41, 27.01

Беларускаму режиму сейчас опасно поднимать протестную волну, так как в начале февраля выйдут на протестный митинг в Москве не согласные с тем, что творят кремлёвские олигархи в России, а недовольство масс ещё больше спровоцирует маленький конфликт на Граните, так как этот конфликт, может поддержать мировое сообщество подталкиваемое Международной организацией труда и профсоюзным движением в мире, а это в свою очередь может перекинутся поддержкой беларуских профсоюзов рабочими России, а этого перед выборами в России - власть не желает. Полагаю, даже в демократических странах не желают такого, так как там так же может ситуация выйти из под контроля - мелочь, но всё возможно. Может сработать эффект домино, как протесты на Ближнем Востоке и Африке, где некоторых лидеров государств судили и казнили. Страх этого всего и смягчило режим пойти на какие-то хитрости или уступки на какое-то время.

Ответить
0 +
ян, 23:00, 27.01

Это все ерунда-зависимые независимые. Все должно быть нормально-для народа. А народ-это все.

Ответить
0 +
142, 23:10, 27.01

обидно одно что очeнь много выжидaющих. Если увaс всё получится то я вступлю в нeзовисимый.

Ответить
0 +
Рабочий, 23:12, 27.01

У нас всё получится!УЖЕ всё получается!Главное-верить в себя и верить в других больше,чем они в себя!

Ответить