4 мая 2024, суббота, 10:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Самоприговор

74

Дмитрий Коновалов отказался подавать прошение о помиловании.

Комментарии 74
0 +
%, 17:24, 27.01

Забавно вот что: не известно, что стало с человеком - значит, ему могли просто помочь скрыться вместо казни (например, согласно изначальной договоренности). А настоящим преступникам могли предложить сделку - жизнь в замен на исполнение "любых" приказов. Сами теперь догадайтесь, о чем идет речь. И вот зачем создавать почву для таких весьма и весьма не необоснованных домыслов и догадок?.. А домысли ли это?:(

Ответить
0 +
Василич, 17:25, 27.01

На взгляд Олега Леонидовича, это может означать две вещи: либо Коновалов невменяем, либо им получены некие гарантии со стороны «серьёзных людей».
_______________________________________________________

Не надо всех людей считать одинаковыми, каждый человек мыслит по своему, все с разными характерами. У каждого свои достоинства и недостатки, вы привыкли считать, что если человек делает не так, как поступило бы большинство, значит что-то с ним не так, это не правильно, я бы даже назвал это стадным чувством! С чего вы решили, что он вдруг просто обязан был написать прошение, вы его знали, дружили с ним, прежде чем делать такие выводы, о том, что он невменяем?

Ответить
0 +
Ольга, 17:35, 27.01

Суицидальные попытки, например, автоматически ставят человека в разряд душевнобольного, пусть во всем остальном он будет индивидуален и трижды умница. Самоприговор почти не отличается от суицида.

Ответить
0 +
Василич, 18:27, 27.01

Олечка, суицидальные наклонности, тяжелая депрессия, желание убить кого-то ненавистного - это все проходящее, каждый третий этим хоть раз, да страдал, значит судя по вашей версии - каждый третий болен? И еще раз повторю, не нам с вами судить о душевном состоянии человека, когда вы его знаете только по статьям из интернета, слухам и репортажам с телевизора!

Ответить
0 +
Ольга, 18:45, 27.01

Агностицизм. Так рассуждая, человек вообще ни о чем не имеет права судить. Тем не менее - судит.

Ответить
0 +
Андрей, 23:33, 27.01

А что вы бы выбрали, смерть или остаток жизни в тюрьме? Многие из приговоренных к пожизненному заключению говорят, что они бы предпочли расстрел.

Ответить
0 +
Алесь Нязгода , 2:24, 28.01

Извините , Андрей, 23:33, 27.01 , но это полная ерунда ! Многих ли вы приговоренных к сметрной казни знали лично? Вот Олег Алкаев как раз знал многих, и он утверждает что все с точностью наоборот. Кстати, почитайте книгу "Расстрельная команда".

Ответить
0 +
Андрею, 9:05, 28.01

Кто конкретно эти многие, которые так говорят?!

Ответить
0 +
Scream, 18:39, 28.01

Ольга, 17:35, 27.01
Вот так бред !!!
Для начала, если говорить о Коновалове то не самоприговор, а самооговор.
Попытка суицида, не ставит человека в разряд душевнобольных. Обследование психиатра или психолога обязательно, но это не значит, что человек душевно болен. Космонавты тоже прходят осмотры у этих специалистов. Они что, тоже душевно больные?

Ответить
0 +
Аноним, 17:38, 27.01

Существо вообще без инстинкта самосохранения очевидно невменяемо. У Коновалова не проявил явных причин, как то муки совести или смерть за идею, не бороться за свою жизнь, потому напрашиваются мысли о том, что либо он невменяем, либо у него есть гарантии, что он не умрет

Ответить
0 +
Ден, 19:05, 27.01

А кто из вас видел или слышал, как он ОТКАЗЫВАЛСЯ писать о помиловании?

Ответить
0 +
sahmon, 8:43, 28.01

Вот вот, разговор надо начать с этого. Какой нахер инстинкт самосохранения, когда на фото с судебного процесса на этом сайте было видно по глазам что он запичкан какими то наркотическими препаратами
И мне другое интересно. Сначала я где то читал что и его родители обращались в весну, и что отец готов был брать на себя вину, а тут все исчезли и даже встречи с родителями не назначает.
Вот это для меня страннее всего
Затравили чтоли

Ответить
0 +
Ванюша, 10:41, 28.01

Вам лгут, лгут, лгут... А вы все верите, верите, верите... Зомболукабеспредел.

Ответить
0 +
Ванилька, 20:22, 27.01

А я знаю еще про такую вещь, как инстинкты, которые заложены в нас эволюцией и причем как бы Вы не хотели выделитсья из толпы - это НОРМАЛЬНО, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ желание сохранить жизнь. Не я это придумал, не ученые, это заложено в нашей "спецификации" природой. Так что я могу с уверенностью сказать, что это ненормально, что он не просит прошения о помиловании. А уже почему он не просит это другой вопрос: пригрозили, накачали, просто болен или еще что.

Ответить
0 +
dg, 17:25, 27.01

Звери!

Ответить
0 +
Денис, 17:33, 27.01

А почему мы все не допускаем, что у Дмитрия проснулась совесть, но не на показ, да и как смотреть в глаза людям?

Ответить
0 +
Аноним, 17:39, 27.01

А он проявлял явное раскаивание?

Ответить
0 +
redobel, 9:23, 28.01

А в чём раскаиваться? Неужели ещё кто-то верит в их виновность?

Ответить
0 +
Алесь З., 17:47, 27.01

Что значит "у Дмитрия проснулась совесть" ? Человек,который совершает подобные деяния,изначально не имеет даже признаков совести,жалости,сострадания к людям.Он даже не может раскаиваться,так как на протяжении многих лет,хладнокровно планировал это преступление.

Ответить
0 +
пётр, 17:39, 27.01

Возможно пообещали отход и тихую,спокойную жизнь за океаном,ведь после расстрела тело не выдают. А после закопают по тихому.

Ответить
0 +
123, 17:45, 27.01

Коновалову дали гарантии в обмен на молчание в суде и потом на отказ от помилования. Об этом говорит и поведение его родителей. Глупые и они в это верят. Конечно, психотропные вещества при этом тоже использовались. На лицо заказной теракт.

Ответить
0 +
Miraslava, 17:46, 27.01

А вы уверены что он еще жив?? Кто его видел или собирается увидеть? Разумеется кроме прокуратуры, никому из представителей власти доверия нет

Ответить
0 +
sfera, 17:48, 27.01

Спецслужбы давным-давно с ним поиграли в “чеполино” ……… он не человек уже, он овощ ….
Очень жалко пацанов

Ответить
0 +
ujuf, 17:49, 27.01

Где его родственники?

Ответить
0 +
капи, 18:26, 27.01

Его родственники в страхе. И Коновалов в страхе за родственников.
Уж если Ковалеву дали смертную казнь за недонесение, а Ковалев с Коноваловым не жил вместе, а виделись они раз в пол года, то что должны дать брату и отцу Коновалова, если они жили в том одном доме, где варилась на кухне в кастрюльке бомба. Кто поверит, что они не в курсе были, что там варилось. Никто. А почему не донесли???
Возможно он спасает жизнь своим родственникам, согласившись на все и вся.
Возможно это поступок, не мальчика.

Ответить
0 +
Мила, 15:27, 28.01

красивая версия, но, простите, не похож он на благородного человека, который ради родных, рискует своей жизнью.

Ответить
0 +
лекс, 17:57, 27.01

явно подыгрывает убийцам взамен обещаниям или по пытками.
хунте позарез нужны аргументы в пользу своей теории взрыва

Ответить
0 +
Жужу, 18:02, 27.01

Если приговоренный к смертной казни не подает ходатайство о помиловании, материал с приговором ВСЕ РАВНО рассматривает комиссия по помилованию и Президент. Приговор может быть приведен в исполнение только после подписи Президента.....................Это по Закону...........................Во время следствия, характеризуя Коновалова, отмечались его, якобы, наклонности к жестокости. При этом делались ссылки на те фильмы, которые интересовали Коновалова.........В ТОМ числе упоминался фильм "Жизнь Девида Гейла"...... Уж не знаю как ОНТ просмотрело, но этот фильм будет показан в воскресенье, по-моему, после 23 часов.....Это как раз о смертной казни и судебных ошибках............вОТ ЭТОТ ФИЛЬМ И НАДО СМОТРЕТЬ комиссии по помилованию, а еще фильм Дашука Витебское дело".............Это должно навести на размышления.............

Ответить
0 +
Сон, 18:14, 27.01

Молодец, правильно мыслишь (про фильм).

Ответить
0 +
Сергей, 18:16, 27.01

Сомневаюсь что у него с кем-то были договоренности. Это просто глупо со стороны спецслужб, нет человека-нет дела.

Ответить
0 +
Инга, 18:55, 27.01

Ведь, кроме признания Коновалова, вообще нет убедительных доказательств. Наверно, можно с человеком так поработать, чтоб добиться нужного результата и чтоб все сказали, ах он еще раз признался....

Ответить
0 +
Пацифист, 19:03, 27.01

по библейскому преданию, Иисусу кричал народ, когда он был на кресте: "если ты бог, то сойди с креста, и покажи свою силу"... 2000 лет прошло, но уже пора сделать выводы из смертной казни Христа... ну... это гипотеза конечно... не факт, что Он существовал, но факт, что гуманность стоит выше, чем приведение приговора для галочки, показухи, или влияния на общество легитимной властью... но в то же время, любая власть - это насилие...

Ответить
0 +
НИК, 22:34, 27.01

САМАЯ ВЫСОКАЯ ВЛАСТЬ - ЭТО ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.
Аксиома.

Ответить
0 +
Женщина, 19:30, 27.01

смешно мне читать о каких-то гарантиях какому-то там Коновалову,И не надо гадать о каких-то привилегиях за бугром. Бред полный! Если надо выбить признание или прошение, его выбьют по любому, а человека просто уберут и концы в воду...Дешево и сердито! Мне как матери безумно жаль Дмитрия, смотрю на его фото и душа рвется на части - бедное дитя попавшее в мясорубку. И то что накачивают какими-то препаратами, очевидно, не может быть человек таким безучастным, либо накачивают, либо издеваются так, что хочется только умереть. Нет больше сил так страдать за судьбу этих мальчишек. Порой хочется выть как волк от бессилия, оттого, что беларусы в массе своей такие инертные и позволяют так над собой издеваться

Ответить
0 +
UGO, 19:38, 27.01

Вечная память невиновным детям.... А тебе, отдавшему приказ взорвать мирных людей, гореть в аду...! Если не в этом мире, так в том тебе все равно только страшные муки - УБИЙЦА, УБИЙЦА, УБИЙЦА!!!

Ответить
0 +
lily.v, 23:28, 27.01

Не спеши говорить вечная память. Мы с Любой, Таней и всеми друзьями верим!!!!!!!!!!!!! А насчет гореть в аду актуально! Лукашенко-УБИЙЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Иван Глинка, 19:38, 27.01

Дело Коновалова - очень интересный случай. Каких-то признаков невменяемости у него не обнаружено. Также не обнаружили у него никаких признаков патологической жестокости и маниакальности, на которых настаивали следственные органы. Его поведение очень сложно объяснить с точки зрения нормального человека. Человек публично сознается в действиях, которые он явно не совершал, и за которые ему полагается"вышка". Не предпринимает никаких действий для спасения своей жизни и не выражает никакого интереса к своей судьбе. В то же время хорошо видно , что все его действия в период с 4-го по 11-е апреля с кем-то согласовывались, кем-то направлялись , и кем-то контролировались. В живых он не останется при любых обстоятельствах, в таких делах опасные свидетели не нужны. Его судьба ,поведение, психология, да и все это дело - большой простор для будущих исследований.

Ответить
0 +
flurry, 20:44, 27.01

Те, кто фабриковал дело Коновалова-Ковалёва прекрасно понимают, что "все это дело - большой простор для будущих исследований". Поэтому, суд вынес решение об уничтожении вещественных доказательств. Будем верить: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным".

Ответить
0 +
Ник, 22:52, 27.01

Одна сумка, которую он с легкостью несет на вокзале в Витебске вдруг превращается в метро "тяжелой" говорит о многом. Исследования только видеозаписей, показанные для всеобщего обозрения доказывают многое.
Что будет с адвокатом, который хоть как-то пытался проявить защиту? Ведь он знает больше нас. А очевидцы? Ведь есть свидетели, которые умеют логически думать? Не бояться ли они жить со своими знаниями, мыслями ? А мы, просто жители - мы живые свидетели. Нас тоже туда?
Или мы тоже садисты, маньяки? Какие действия предпринимаем мы?
Спасибо нам, что мы хотя бы не равнодушны.

Ответить
0 +
lily.v, 0:26, 28.01

ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть свидетели-пострадавшие, они уже не боятся! Но их теперь преследуют....Я свидетель того, как пострадавших от взрыва гнобят!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ванюша, 10:42, 28.01

Просто парнишка понимает, что мясорубка крутится и сбоев не даст. Так зачем унижать себя прошениями еще перед неминуемой смертью.

Ответить
0 +
sahmon, 8:50, 28.01

Про сомнения что такое устройство могло быть в сумке, я писал как только выласти двинули официальную версию. Сумку весом кг 30 весьма было бы тяжело тягать по метро дохленькому мальчику
Его адвокат скорее работал на обвинение чем на защиту, зашишал только адвокат Ковалева.
А каждый человек который смирился и равнодушен превращается в соучастника

Ответить
0 +
ZZZ, 19:39, 27.01

Говорить о каких-то договоренностях смешно. Те, реальные преступники,кто стоит за этим взрывом не считают нужным с кем-нибудь договориваться. Насилие,накачивание наркотиками- их стиль. Коновалов уже не может никого и ни о чем просить.

Ответить
0 +
Гость, 20:16, 27.01

А мне кажется, что у парня есть честь и достоинство. Он не совершал взрыв, потому и "помилование" ему не нужно. Никому он ничего не собирается доказывать и унижаться, видимо, противно.
Дело против паренька без явных, прямых улик - всё на чьих-то домыслах, мнениях, фантазиях - в нормальной судебной практике всё это не является доказательством в суде. Мало ли что и кто может нафантазировать или домыслить? Так можно посидеть с бабушками на лавочке и арестовать весь микрорайон на основании "улик" от бабушек.

Таких бы парней по-больше. Жаль парня. Жаль.

Ответить
0 +
Бумеранг, 13:54, 28.01

Правильно мыслишь! Тебя поддерживают все здравомыслящие люди! душа болит за этого паренька! Те же, кто умничает сильно по поводу его "причастности", думаю, однажды попадут в переделку и все ощутят на своей шкуре... В жизни существует бумеранг!..

Ответить
0 +
Ванилька, 20:37, 27.01

Что-то мне кажется, что это черный пиар сами знаете кого. Поясню:
Ситуация, естественно, сложная, СМИ постоянно наблюдают за этим делом. Сейчас есть 3 варианта людей, те которые считают, что КиК виноваты на 100% , те которые считают, что они не виноваты и такие как я, которые не могут однозначно ничего сказать(т.е. логически все верно, но есть еще вопросы, факты, которые надо досконально изучить). Так вот, ребята, судьи свою часть в спектакле сыграли и на публику выходит "гвоздь программы", ну вы знаете о ком я. И тут надо пропиариться лишний раз перед ляхтаратам. Но как быть, ведь даже среди ляхтарата есть те люди, которые "Вой унучак, можа ненада их забивать, яны ж такия маладыя яшэ" и второй тип ляхтарата(как правило суровые савковые мужики/деды): "Растрэлять, правильна, нечава с ними цэрэмоница!".

Соответсвтенно прошение о помиловании от главного злодея ставит сашу в тупик и как же быть? Откажешь - первые будут ныть "Ну чаго ж ты саша так делаешь?". Помилуешь - вторые будут ныть "Ай! Нейкая бесталач, бандитау этих жалее. Итак эта пятая калона жыть не дае". А вот когда нету прошения, то как бы слова и дела явно противоположные друг другу. На деле как бы его расстреляют и вторые давольны: "Правильна саша!". А по телевизару можно сказать,: "Чэго жэ он не написал прашэние? Я бы рассматрэл и прынял рэшэние. Я ж вам не извэрг какой, чтобы сразу рассралять.". И тут первые довольны: "Ну да, ен бы его прастил кали б тот написал, но ен жа не написал. Ай мамульки мае, ай зязюльки, яки малады".

Ну а что касается Ковалева, то тут уже ляхтарату нету дела. Но исходя из логики пиара его должны будут помиловать и дать пожизненынй срок за недонесение и косвенное соучастие, ну а дальше конец спектакля, все зрители разойдутся и забудут что и как дальше. В свою очередь ляхтарат немного поспорит что надо было делать, но в итоге сойдется на мнении: "Ай, яму виднее была, стралять не стралять, хай пасядить, главнага жэ растрэляли. Ну, давай выпьем за сашу!".

Ответить
0 +
Ира, 20:58, 27.01

видимо, так и будет....

Ответить
0 +
slawka, 20:43, 27.01

Я думаю,на дело о взрыве стоит посмотреть иначе-расматривать его как ритуальное жертвоприношение.Во первых место:Октябрьская площадь,где находится дворец республики.Здание построено в кубическом стиле (пример-мавзолей).Своими формами данное здание имеет некую схожесть с первым храмом Соломона.Но самое интересное другое-это символический жертвенник,который находится по левую сторону дворца,если стоять лицом к входу.Что он из себя представляет:каменные лавки,расположенные буквой П,в середине две каменные плиты(явно не столики).Плиты размещаются в приямке,который является одновременно и стоком для жидкости.Отвод уходит под дворец.Не забываем,что окончанием строительства руководил лично лукашенко.Именно в этом здании проходит сокровенный ритуал -помазыние на царство(инагурация).Второе:11 апреля-число 11 является священным числом в Каббале.Третье:лукашенко изменяет дату рождения:изменяя дату-мы изменяем судьбу!Как сказал украинский астролог,слова которого цитировали на сайте,-данный ритуал возможно осуществить только с помощью закрытых тайных обществ.Коновалов и Ковалев вероятно выполняют роль громоотвода для граждан.В глазах Ковалева видна смерть,притом ранняя смерть.Хотелось бы ошибаться...

Ответить
0 +
гражданин МИРа, 16:38, 28.01

ох, ну ничего себе.... А если это, действительно, так! Ой мама дорогая, роди меня обратно!

Ответить
0 +
мать, 21:20, 27.01

Повторное, нерегламентированное протоколом прохождения таких дел, предложние подать прошение о помиловании совпало с пребыванием Любови Ковалевой в Страстбурге. Это может означать
1) либо отступного судебных ( дай-то Бог)
2) либо ускорение приведения приговора (не дай Бог).
Если не второй вариант, то есть если Дима еще жив, есть шанс. Надо продолжать тему. Хотя бы для своей совести.
Я крутила "людей в штатском" в метро 11 апреля и троих из взрыво(?)техн. центра. Иденцифицируется только один, самый толстый и активный. Двое других притянуты за уши. Здесь добрая собака зарыта. Можно за полгода отрастить животы, но вряд ли получится изменить форму залысин. Скорее всего это очердная подстава и нас, и комуфляжных. Ох? как я нам всем не завидую!
Пожалуйста, люди, давайте доведем это дело до конца. Для нас всех это очень важно. Все под одним прессом ходим. Мы имеем вес, когда нас много!

Ответить
0 +
lily.v, 1:33, 28.01

спасибо! Люба верит!

Ответить
0 +
Andrey, 21:39, 27.01

Они за всё ответят!!! Вскоре сами будут сидеть на скамье и молить, чтобы их просто убили!

Ответить
0 +
Сергей, 22:10, 27.01

Постоянно слежу за делом теракта. То что взорвал Коновалов, это очевидно. То что Ковалеву вышку - это перебор (хотя с вероятностью 99% ему вышку заменят на пожизненное). Меня другое волнует... Зачем??? Вот какой вопрос нужно поднимать!

Ответить
0 +
Ник, 23:05, 27.01

Сергей! Если Вы постоянно следите за делом теракта, то Вы видели на съемке возле какого вагона подозреваемый оставил сумку. А взорвался второй вагон. Докажите обратное. Сейчас Вы понимаете за что вышка?

Ответить
0 +
Бумеранг, 14:00, 28.01

Сергей! Я думаю, что те неспроста следишь за делом терракта! То, что взорвал ты - это очевидно. Поэтому тебе, мразь, вышку нужно дать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ответить
0 +
минчанин, 22:16, 27.01

Семья Коновалова получила "откат" ( и это 100%) за принятие всего удара по взрыву на себя. Мы ж не можем знать дальнейших результатов. Они, т.е. семья Коноваловых сейчас готовы и душу «Лукам» продать за исполнение своих обязательств по "откату".
Далее очень просто. Семья Коновалова должна понимать, что при любом развертывании ситуации их в покое не оставят.
Со стороны мое мнение возможно и ошибочное. хотя ближе к реалии -семью Коноваловых просто устранят (т. е. просто – «ВОТ»)
P.S. Это высказывание со стороны обычного обывателя который анализирует действия нынешней "вЛАСТИ"
А маме Ковалева надо поставить памятник при жизни.

Ответить
0 +
lily.v, 1:07, 28.01

Любе это будет неприятно, уверена, я скажу ей завтра об этом. Вообще, мы стараемся уберечь ее от таких "добрых людей", которые все знают и обо всем догадываются. Идите вы в пень, по-доброму вас прошу! Не можете помочь-не лезте. Пустобрехи никому не нужны. Влад наш мальчик и он будет жить, что бы вы там себе не надумали! И не смейте превращать чужое горе в свой досуг! Вам вернется.

Ответить
0 +
Neo, 22:24, 27.01

...Хоть один адекватный человек... Сергей по существу написал.

Ответить
0 +
Даюженко, 22:47, 27.01

То , что написал Сергей, это его личное мнение. Он думает так. Многочисленные форумы , опросы и дискуссии показывают ,что очень большая часть граждан Беларуси думают по-другому. Они считают , что суд не доказал вины Коновалова. Что же касается Ковалева , то он к подрывам в Минске никакого отношение не имел, в подготовке терактов не участвовал , к делу притянут за "уши". "Вышка" для него - это явный перебор даже для лукашистской Беларуси.

Ответить
0 +
jax, 0:35, 28.01

Мне вот интересно - каким дураком надо быть, что бы поверить , что тебя не расстреляют, а отправят на ямайку под другим именем типа прятатся (отдыхить и тд). Приговор в исполнение приведут и всё. Какие гарантии ?
Сколько читаю коменты - никто это не предполагал.
Эта версия отпадает.

Ответить
0 +
lily.v, 0:36, 28.01

Хоть кто-нибудь из вас подумал, что все это читает Люба. Дайте сил, а не можете-не звездите! Хватит негатива!!! Хватит обсасывать одни и те же мысли! Достаточно говна! ОНИ БУДУТ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВСЕ НА ЭТОМ!!!!!!!!!Я СКАЗАЛА!

Ответить
0 +
lily.v, 1:28, 28.01

Перебор-это еще мягко сказано! Влад вообще не в курсе и не при делах! Тут автомат общения сработал. Хотя и Дима тоже не при делах. Имя убийцы Витя! Да что я говорю, вы и так все это знаете....

Ответить
0 +
Ник, 12:08, 28.01

Милая lily! Вы просто доведены до такого состояния, что не можете перенести спокойно этот "бред". А ведь именно "Вити" такие комменты и пишут. Их главная цель - добить Любу до конца. А как еще ей закрыть рот?
Все здравомыслящие знают, что ребята этого не совершали. У любого нормального человека вскипает кровь от несправедливости. Против нас власть вводит не только ограничивающие свободу санкции, но и экономические. Каждый месяц по чуть-чуть, по капле. Не у каждого есть силы, возможности этому противостоять. Люба - героическая мать. Настоящая. И именно в этом и есть ее сила. Комплимент : она прекрасно выглядела, когда давала последнее интервью. Именно от нее сегодня многое зависит. Берегите Любу. Духовных ей сил. Побольше хороших людей рядом. Она должна ЭТО выстоять. Она должна ЭТО сделать. Она ЭТО сделает.

Ответить
0 +
ЛГ, жертва чиновников, 9:17, 28.01

Коновалов, признав приговор законным тянет за собой связанной веревочкой следом на эшафот и Ковалева, которого смертельно подставил... Из чего следует, что Коновалов свой для власти человек, ведь не даром он дослужился до заместителя командира взвода зенитно-ракетных элитных войск и которого явно купили безветренной жизнью за границей, что мелочная мстительная бессовестная власть тоже не выполнит... Дешевле расстрелять, чем вести дальнейшее расследование и содержать приговорреннвых в тюрьме.

Ответить
0 +
Леха, 9:56, 28.01

Странные по логике приходят мысли, связанные с амистией, помилованием.
Журавкова. Украла миллионы - помилована! (вернула деньги)
Директор Ждановичей. Украл десятки миллионов. ДО СУДА амнистирован. вернул деньги)
Беляцкий. "Украл". Вернул. А где помилование?
Санников. Оказывается, уже два месяца назад написал "прошение". И - тишина! За это время видно никто не пообещал миллиардов помощи
По к и К. Я абсолютно НЕ УВЕРЕН, что это дело их рук. Поэтому и идет эта возня. Не хочет человек жить? Пригласите адвокатов, психологов, психотерапевтов. Посадите за один стол с "отказником" и сделайте публичной прорцедуру его отказа. И если у Коновалова что то не то с мозгами - установили ли этот факт врачи? Вопросы... вопросы.
Помните старый анекдот. Везут на кладбище еще не старую женщину. Прохожий спрашивает - А кто это? - Моя теща.- А от чегоже умерла? Ядовитых грибов наелась. - А от чего же у нее все лицо в синяках? - Так, родная, их есть не хотела.

Ответить
0 +
Provokator, 11:01, 28.01

Только Луке на руку то что Коновалов не пишет прошение о помиловании. Он сейчас сошлётся что "суд вынес решение, самый независимый суд, а я что ту мог поделать".... Только ему выгодно это ненаписание.... только он в ответе за всё

Ответить
0 +
elizabe, 13:22, 28.01

Раздражают люди, которые после всего, несут ахинею про Гаваи, Мальдивы и прочие места, куда по их мнению пообещали упрятать Диму Коновалова. Парень невиновен, он попал в "молотилку", принцип действия которой отработан за долгие годы существования еще СССР. Это мы тут такие умные, а он изолирован ото всех. Что ему приходится переживать страшно представить. С 1937 года они так поднаторели в мастерстве... Тут в милицию попадешь и то нет гарантии что живым и здоровым выйдешь. И он не твердый человек, не политик, как Андрей Олегович Санников. Он обыкновенный парень, ему негде черпать мужество, потому что я уверена -- он даже не знает сколько людей не верят в его виновность! Наверняка специально крутят передачи с "зомбиТВ" про "пятиминутки ненависти". Стыдитесь, "пинкертоны"! Версия официального следствия рассчитана на клинических идиотов. Любой мог оказаться на его месте. Любой. И вы тоже. Однозначно.

Ответить
0 +
жанна, 15:24, 28.01

А чему бы помешало его прошение о помиловании? Он "признал"свою вину, "доказательства" для суда оказались допустимыми, суд их принял как родных, вынес требуемый обвинением и Лукой приговор. Право на помилование есть у каждого осужденного, независимо от того, признал он свою вину или нет. Отказ от помилования - тоже его право.Ну написал бы он это прошение: мол, виноват, но раскаялся, я молодой, хочу жить, хоть и в пожизненном заключении, но жить. Это так естесственно для каждого человека, тем более для совсем молодого. А ему бы отказали в этом. И что, казнить? А весь мир требует отмены смертной казни в Беларуси. А Лука говорит, что вот, мол, я бы его ,может, и помиловал, но он сам не хочет жить под тяжестью своей вины. И еще , чтобы не обременять себя выбором: помиловать или нет, и не светиться лишний раз в своей жестокости перед миром.Вот для чего, я думаю, им и нужен его отказ от помилования. И откуда нам достоверно известно, что он отказался от этого? Только со слов чиновников, якобы отказ был устным. Можно ли им верить? Вопрос риторический. А так, само по себе прошение о помиловании ни на что не влияет: хочет помилует, хочет- нет.
А что касается его психического состояния, то, конечно, принять столько психотропов и физических и психических мук в его возрасте - это перебор. Фото из суда, где он сидит и плачет, о многом говорит. А раз нет прошения, то и руки развязаны у гестапо - приводи приговор в исполнение с чувством исполненного долга. Только вот Ковалев и вся эта шумиха, поднятая его матерью, немного мешают. А что Ковалев? Он ничего и никого не видел, на месте теракта не был, ничего не знает. Просто случайно оказался вместе с Коноваловым во время Ч. Но, видимо, знает, что Коновалов не виноват. Посмотрим, что дальше будет.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 16:56, 28.01

А чем бы "помогло"? Вопрос его судьбы уже решен: его либо "помилуют" (что очень маловероятно), либо - откажут. Для этого не обязательно надо просить (и унижаться) о помиловании. Это будет уже не его выбор. А уж если "откажут", то он сохранит если и не жизнь, то "честь" - точно...

Ответить
0 +
freedom BLR, 18:07, 28.01

Жаль парня.
Все дело в том (я более чем уверен), что он не знает что происходит на воле (что большая часть населения на его стороне). к нему не приезжают родители, друзья...
Да и вообще, как то уж очень странно, его родителей якобы куда то спрятали спецслужбы от самосуда соседей (вспомните, было и такое), так что...

Ответить
0 +
мать, 18:10, 28.01

lily.v 0 36 28 01
Огромное Вам спасибо за реальную поддержку Любови, а Любови -- низкий полон. Мощный пример того, что никакие обстоятельства не должны быть сильнее нас.
Я тоже верю, что Дима и Влад будут жить!!! И у меня такое чувство, что уже набрана критическая масса, способная остановить эту машину смерти. Еще раз прошу всех не оставлять тему. Когда она на несколько дней пропадает, становится страшно. Это наше поле битвы. Народ должен знать, как было на самом деле, и не когда-нибудь и где-нибудь, а сей час.
Кстати, какова судьба подписей, что собирались в инете?

Ответить
0 +
freedom BLR, 18:26, 28.01

Первоначально планировалось собрать 100.000 подписей, позже 60 тысяч.
60.000 подписей были собраны, но реакции со стороны международных общественных организации не последовало (по крайней мере не слышал)...
Так что толку мало...

Ответить
0 +
ZZZ, 20:10, 28.01

Не верила, не верю и никогда не буду верить, что это сделали эти парни. Это сделала семья сами знаете кого и пусть они все до пятого колена будут прокляты всем народом за такое деяние.

Ответить
0 +
гражданин, 12:01, 3.02

Гаваи и мальдивы - это конечно круто. Но не то.
Господа, не перживайте так, увидите вы ещё господина Коновалова. Лет, этак, через 50 (после грифа секретности) где-нибудь в столице одного из многих промышленных регионов безкрайней России в собственной трёхкомнатной квартире, простого скромного семьянина, работающего на заводе. По телеку покажут, в какой-нибудь передачке, типа "честный детектив", или "следствие вели ... с Леонидом Каневским".
А Ковалёва, наверно, отпустят, и скажут : парень, иди, и больше не попадайся". Может "однушку" дадут как компенсацию за вынужденный цирк.
Понимаете, власти отваживать актёров тоже не выгодно. Сегодня они обманули одного, а завтра они уже никого не смогут завербовать.
Господа, в этом, с позволения сказать, государстве, всё возможно. Даже инсценировке расстрела "преступников" (а она, возможно, будет для "наглядности") нельзя верить.

Ответить