4 мая 2024, суббота, 14:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
0 +
бел., 17:14, 27.01

Нашлось место и стоит ГУЛАГ. Гордитесь. Не верили, а вас давно предупреждали.миллионы людей белорусских страдают, а политикам современным как бы и всё равно. Не порядок. А тут узурпатор тиран и душегуб!

Ответить
0 +
nice, 18:27, 27.01

...."миллионы людей белорусских страдают"

Страдают????Страдают за эти миллионы только единицы,десятки людей.У этих миллионов всё хорошо-есть работа,есть зарплата(какая никакая но есть),в метро у них никто не погиб,не стал инвалидом,в тюрьме у них никто не сидит...Ну поплачут немного на цены и на низкую зарплату,и пойдут дальше работать на хозяина.Придут домой включат тв,где им покажут про то как плохо живут люди на западе,а у нас тут рай и "президент" заботится о своём народе.Вдохновятся увиденным и с утра опять на службу.

Ответить
0 +
Fraer_ok, 22:16, 27.01

А ведь самое печальное, что так оно и есть :(

Ответить
0 +
Николай, 16:06, 28.01

да-да, всё правильно сказал.

Ответить
0 +
эмма, 16:54, 28.01

И заботится не только о своем народе, но и " дружественном народе" Китая. Тайно продаются наши родные земли. Скоро в районе аэропорта -2 80 тысяч китайцев будут строить большой индустриальный центр. Они создадут новую китайскую провинцию в Беларуси. Я не знаю, был ли в истории прецендент, когда в центре страны продавали землю своей страны за 30 серебренников, каторые пойдут на нужды этого, сами знаете кого и на поднятие пенсий, короче для работы унитаза. Вспомните продажу Аляски.

Ответить
0 +
вичс, 20:02, 27.01

Поляки могут приблизить белорусское общество к демократии и самой Польше, отменив визы или значительно упростив их получение для простых белорусов. А то сегодня подать даже платно заявление на визу практически невозможно. Купить очередь проблематично даже за деньги...

Ответить
0 +
Бсср, 12:04, 28.01

Отменят визы,- батька останется без электората.

Ответить
0 +
нестар, 16:32, 28.01

Если Польша откроет границу-уедут туда работать (как в россию) и "усё будзе добра" .Тупое безразличие - вот наша беда! По старому принципу "мая хата з краю"..

Ответить
0 +
Dimon, 17:20, 27.01

Странные рассуждения. Так а почему тогда раз он тиран и узурпатор постоянно ему подыгрывают ?

Ответить
0 +
йцуке, 17:58, 27.01

и спонсуют его покупая бензин

Ответить
0 +
смит, 17:32, 27.01

гуЛАГ - Госсударство управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем...

Ответить
0 +
саша, 2:39, 28.01

гуЛАГ- Государство УНИЧТОЖАЕМОЕ Лукашенко А.Г.

Ответить
0 +
Людмiла , 17:33, 27.01

Спасибо польским депутатам за поддержку белорусов в их борьбе с лукашизмом! Как такая поддержка нам нужна! Как важна!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 17:45, 27.01

блин! осознали, высказали точку зрения, назвали своими именами..... а чего белорусскийй бензин покупаете? м?
У Саддама Хусейна когда-то нефть не покупали! Называли это санкциями. Программа была "нефть в обмен на продовольствие", чтобы простые иракцы с голоду не пухли.
А тут какая разница с Ираком? Перестаньте покупать белорусский бензин хотя бы до осени, и...

Ответить
0 +
Яўген, 18:19, 27.01

А ты, дружище, не купиш в дефицит мешок картошки у алкоголика по низкой цене, пусть он и из семьи вынес последнее?

Ответить
0 +
потемкин, 19:32, 27.01

Никогда не куплю этот мешок картошки,и курицу из морозильника, и неплохие часы за бутылку бырла не куплю. Обидно ,что все таки на это найдется покупатель в этой стране.И в Европе.

Ответить
0 +
Derby, 20:12, 28.01

Яуген, я не куплю, зная происхождение этой "бульбы"!!!

Ответить
0 +
сегодня, 21:35, 27.01

если кто и способен расшевелить эту гнилую Европу то только поляки

Ответить
0 +
фикс, 18:20, 27.01

ВОТ ЛЮДИ ПИШУТ.ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКУПАТЬ БЕНЗИН И ТАК ДАЛЕЕ.НО МЫ САМИ ЧТО СДЕЛАЛИ.МЫ ВСЁ НАДЕЕМСЯ НА ЗАПАД.ИЛИ ЕЩЁ НА КОГО ТО.А САМИ СИДИМ КАК МЫШИ.НИКТО ЗА НАС ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ И НЕЧЕГО УПРЕКАТЬ ПОЛЯКОВ.ОНИ И ТАК ДЛЯ НАС МНОГОЕ СДЕЛАЛИ.

Ответить
0 +
Veteran2005, 18:39, 27.01

ЗЕМЛЯКИ !!! БАЙКОТ Лукашенко! 13-го февр ВСЕ сидим дома! Всего 10 дней и мы победим! Нужно продержаться лишь 10 дней! Луке нечем будет крыть, мол, белорусы его поддерживают. Покажите миру, а главное- СЕБЕ - мы не рабы! Спасем наших Патриотов в тюрьмах! Только 10 дней! Молодежь, закройте двери квартир, не выпускайте своих родителей! Все разом- тогда мы победим!

Ответить
0 +
VD, 19:03, 27.01

Скорее с голоду помрем,вымрем...

Ответить
0 +
NVI, 10:39, 28.01

А что 13 февраля ? Я что-то пропустил?

Ответить
0 +
Беларус, 17:32, 28.01

Если тринадцатого действительно начнется всеобщая забастовка, то я ее поддержку и четырнадцатого не выйду на работу.

Ответить
0 +
Mika, 18:09, 28.01

Veteran2005, 18:39, 27.01

Я учительница, готова к забастовке!!!! Давайте эту информацию распространим !!! (мне кажет и 10 дней не понадобиться))).

Беларус, 17:32, 28.01
если каждый так подумает, забастовка не начнется!

Ответить
0 +
Vic, 19:22, 28.01

А почему с 13 февраля?

Ответить
0 +
ЦЩЦ, 19:31, 27.01

Европейским политикам давно нужно было делать меры. Если бы они отказали Лукашенко во всём ,что ему нужно от Европы ещё в самом начале 2011 и подержали его в ежовых рукавицах на неделю, то мы были бы свободны, мир бы восстановился. Ну и чего они бояться???????????! Действуйте! Сегодня же. Хуже нам уже наверно не будет, а если будет, то белорусы давно привыкли к этим "переменам".

Ответить
0 +
123, 19:51, 27.01

Спасибо!

Ответить
0 +
подполье, 20:00, 27.01

То, что правлению Лукашенко приходит конец , уже не секрет. Он полный банкрот как финансовый, так и политический. Халявные деньги скоро закончатся , а с ними закончатся и холуи , продавшие свой народ . Наёмники служат лишь за плату , а идейных , готовых прикрывать его по убеждениям ,у него нет. И теперь всё, что ему остаётся - идти по костям. Он не остановится ни перед чем.

Ответить
0 +
пулька, 20:04, 27.01

Спасибо Польше и всем неравнодушным европейцам.
А белорусам, которые ерничают и просят больше-больше, хорошо бы присмотреться к себе, уж больно вы тем самым смахиваете на одного всемхорошознакомого.

Ответить
0 +
DvIN, 20:29, 27.01

смит, 17:32, 27.01Удачная транскрипция. Вы однако оригинальное сравнение нашли.

Ответить
0 +
makaka, 21:04, 27.01

спасибо польше и всем парламентариям

Ответить
0 +
Елена, 21:07, 27.01

Вот мне, например, кажется, что он будет править и править, пока не сдохнет. А здоровье у него хорошее, раз спортом занимается. И НИЧЕГО мы не поделаем

Ответить
0 +
Кисель, 21:08, 27.01

Да, СМИТ, подметил очень точно. А ведь это не совпадение, это так и есть. Граждане, а насчет 13 февраля лучше не говорите, пострадают простые наивные люди. Вспомните, как в школе, вроде все договорились прогулять урок, а-н нет, кто-то тихонечко да и возвратится в класс. Так и тут, те, кто крепко сидят с хорошими зарплатами (те же силовики)- они не останутся дома. А дети не смогут остановить своих родителей, ведь перессорятся все. Так не бывает, давайте останемся и все, что-то другое надо, а вот что, кто подскажет?

Ответить
0 +
Юрок, 22:34, 27.01

Поляки!
Уважаемые соседи!
Помогите нам!
В нашей общей истории было все, и общие победы (ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ - ГРЮНВАЛЬД).
Мы вместе стояли у стен Кремля! Мы вместе противостояли и коммунистам и фашистам!
Наши Великие предки решили, что вместе мы сможем сохранить наследие и ПОЛЬШИ И ЛИТВЫ!
МЫ ЛIЦВIНЫ ХОТИМ СВОВОДЫ!
Совдепия жалкое подобие нынешнего режима.
У НАС УБИВАЮТ, ПЫТАЮТ!!!
ПОМОГИТЕ БРАТЫ!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
всилий, 22:43, 27.01

Уважаемые господа! Хватит чесать языки. Когда? будут реальные действия а не пустые слова????????

Ответить
0 +
kasak, 0:13, 28.01

А тебе, Васька, этого мало?..... А вам дорогие наши соседи поляки огромное спасибо за поддержку. Дай Б..г с вашей помощью, и с помощью и поддержкой всего цивилизованного мира Беларусь освободится от диктатора!

Ответить
0 +
Mika, 18:10, 28.01

всилий, 22:43, 27.01
А сам то что, к забастовке готов?

Ответить
0 +
С Невы, 0:08, 28.01

А чем работяга который живет от зарплаты и до нее, будет это время кормить детей? А если у него в нычке нет ни цента? В малых городах и поселках, сплошь и рядом. Нужна подпитка. Майдан вспомните откуда взялось питание, палатки и т.д.?

Ответить
0 +
вера, 0:26, 28.01

Граждане, не кипятитесь. Психопатия прогрессирует. Этот тиран уже начал "своих" уничтожать. Пускай побольше их уничтожит. Тогда они сами его сметут.

Ответить
0 +
shaiba, 23:50, 28.02

"Свои" будут сначала прихватизировать, то что он им дал на откуп. А где акции пенсионеров с полувековым стажем? АГлы издает указы о поднятии статуса госслужащего (бригадира-жопализа), а вот о статусе трудящихся, которые создают блага он забыл. Его интересует только никем и ничем не ограниченная власть.

Ответить
0 +
Дмитрий, 1:09, 28.01

И? Что из этого?
Кому от их правильных речей стало легче?
Санникову, которого забивают на смерть на зоне? Людям, которых избивали на площадях?

Ответить
0 +
Влодимир, 8:13, 28.01

не знаю как по мне, так политика европы по отношению к беларуси упадническая, они только громкими лозунгами бросаются, не ужели еще не понятно что с данным президентом необходимы жесткие, брутальные меры, в северной Кореи начхать хотели на эти санкции, создали и запустили ядерное оружие, это подтверждает что экономическими санкциями и лозунгами ни кого с места не сдвинешь.... Санников столько терпел в ожидании каких-то кардинальных мер, в итоге все равно стал предметом торгов, короче напрасно бедняга страдал....

Ответить
0 +
zek, 9:34, 28.01

Death to tyrant!!!!!!!

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 12:10, 28.01

Посол США в ОБСЕ: Призываем остановить пытки //// Правительство Германии призывает освободить Андрея Санникова //// Минчанин объявил сухую голодовку против пыток над Санниковым /// Адвокат Ширин Эбади выдвинула Беляцкого на Нобелевскую премию //// Euronews: Остановите Лукашенко! //// Дмитрий Муратов: Европейские «реалисты» точат оружие белорусских палачей //// Норвежские Христианские демократы: Надо усилить давление на Лукашенко //// Председатель ОБСЕ призывает освободить Алеся Беляцкого //// Майкл Скэнлан: Действия белорусских властей не оставили США другого выбора, кроме санкций //// Численность населения Республики Беларусь за 2011 год сократилась на 15,8 тыс. человек. //// Херкель: «Белорусов нельзя продавать за какие-то собственные интересы» //// Новый глава ПАСЕ: Полностью поддерживаю санкции ЕС в отношении белорусского режима //// Дэвид Кэмерон: Страсбургский суд должен привлечь белорусское правительство к ответу //// Андрес Херкель: Пребывание Андрея Санникова в тюрьме недопустимо //// Правозащитный центр «Вясна» протестует против пыток в отношении Санникова //// Евродепутаты поддержали Алеся Беляцкого //// Ягланд: Смертная казнь в Беларуси ставит ее вне европейского контекста ///

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 13:36, 28.01

P.S.
/// Страны Совета Европы могут ввести санкции против Беларуси /// ................................ Продолжать можно бесконечно.....................
И при этом: Путин настаивает на единой валюте с Беларусью //// Москва намекает Минску на неизбежность приватизации //// Беларусь рекламировала инвестиционные прелести в Лондоне....... и т.д..........
================================================================
ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕЙ ЭТОЙ "БУРНОЙ" ДЕЯТЕЛЬНОСТИ???????

Ответить
0 +
Ашим, 9:30, 29.01

А самае малое, што кожны з нас зрабиць можа, гэта выйсци з плакатам " Свабоду палитвязьням!"

Ответить
0 +
Геша, 12:30, 28.01

Во-первых Польша и Литва Беляцкого и сдали... А во-вторых это всё - действительно ТОЛЬКО чесание языков. Конкретных дел нет!

Ответить
0 +
Максим, 12:46, 28.01

Неужели это правда.Получаится что меня как лоха просто обманули на выборах.Вот и ходи на эти выборы.Нас за людей даже не считают.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 17:40, 28.01

Я ВОТ ДУМАЮ
ЕСЛИ К ТОМУ ВРЕМЕНИ КАК РЕЖИМ ПАДЁТ СТРАНА ПОТЕРЯЕТ МНОГО СОБСТВЕННОСТИ И МОЖЕТ И СУВЕРЕНИТЕТ (ОЧЕНЬ ЭТОГО НЕ ХОЧУ)
МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВЕРНУТЬ ВСЮ СОБСТВЕННОСТЬ
НО ОСНОВЕ ТОГО ЧТО ЭТИ СДЕЛКИ СОВЕРШЕНЫ НЕЛЕГИТИМНЫМ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ЕГО СТАВЛЕННИКАМИ (КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬ СВОИ ДОЛЖНОСТИ ТАК КАК ДОКУМЕНТЫ ОБ ИХ НАЗНАЧЕНИИ ПОДПИСАНЫ ПСИХОМ И ЮР СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ)

Ответить
0 +
Vic, 19:29, 28.01

Если бы Россия этого боялась, она бы тут все не скупала, как и Китай. В лучшем случае будут затяжные суды, по которым потеряем еще больше, пытаясь хоть что-то вернуть.

Ответить
0 +
Пенсионер, 23:17, 28.01

Россия,Украина,Литва, Польша и другие близлежащие государства- вы не боитесь того, что у нас в Беларуси строится гостинница "Пекин" и планируется город Смолевичи- сделать Китайским городом? Что центр Европы тихонечко захватят китайцы? У нас заходишь в магазин уже можно увидеть больше китайцев,чем беларусов, беларусские бренды,например, "Белвест" уже выпускают китайцы. Мне страшно,у нас такого никогда не было. Моя соседка давным давно,земля ей пухом сказала такие слова: "КАЛI ПРЫДЗЕ КИТАЕЦ,ДЫК И СВЕТУ КАНЕЦ" ............................

Ответить
0 +
shaiba, 23:43, 28.02

Так ведь идея главкома переселить 1млн. китайцев давно не нова. Он ее закинул с экрана БТ очень давно. Кто из власть имущих выступил против? Народ не в счет, мнение народа председателя не интересует. Господи! Неужели ты отнял разум у целого народа, который терпит этого упыря?

Ответить
0 +
busel, 23:33, 28.01

В новую Беларусь, во первых вернутся люди , которых выгнала система агла за эти 17 лет. Я думаю Зенон Позняк и Санников наведут порядок и весь мусор будет ликвидирован. Во вторых вернется бизнес и Европа по максимуму будет содействовать этим процессам. С россией будут добрососедские отношения , будет возвращен белоруский язык, флаг и герб народу и со временем восстановлены все белоруские святыни. Литва , Беларусь , Польша и Украина должны возродить новое экономическое пространство и стать наконец достойными продолжателями дела ВКЛ.
Дорогу осилит идущий.

Ответить
0 +
Буй, 12:45, 29.01

Обратите внимание в Минске на вокзале реклама (внутри здания центральный вход) китайская музыка,иероглифы очень ненавязчиво пропагандируют Китай, с помощью специалистов психологов сделали короткий ролик и крутят вдалбливая в головы белорусов.

Ответить
0 +
Shaiba, 23:37, 28.02

Сначала по приказу главкома колхоза перевели на бел. язык "Рухману". Потом дал байские, по отношению ко всем остальным права председателям СПК и другим чиновникам жопализам. Почему-то даже в переводе С.Ниязова никто читать не стал, очередь за книгой не стоит. А как бы этого хотелось главкому. Председателю=главкому очень нравится идея тотального подчинения всех, одному себе любимому...

Ответить
0 +
sv, 14:53, 29.01

Бойтесь китайцев "дары" приносящих..

Ответить
0 +
kotik, 21:54, 29.01

Вот сейчас складывается интересная ситуация.Если начнется приватизация при Л***ко,а она рано или поздно начнется,то верхушка,находящаяся у власти(именно властные структуры) и еще плюс самые шустрые,быстро поделят собственность между собой,ну и конечно же в этом будет участвовать Россия.А вот народ пойдет,грубо говоря на три буквы.Получается,что для тех кто находиться у власти в недалекой перспективе появляется шанс еще и в денежном эквиваленте стать хозяевами жизни.Хотя и сейчас они по з/платам намного обгоняют остальных.Очень весело жить в наше время.Веселитесь господа и финансовой всем удачи.

Ответить
0 +
Shaiba, 23:29, 28.02

Они что, раньше ничего не замечали?

Ответить
0 +
Ваванчик, 23:53, 29.01

Люди вы слепы как овцы идущие за повадырём!!!! В самом центре Европы идёт возрождение ГЕСТАПО!!!!! И все вы относитесь к этому совершенно спокойно! Пропадают ни в чём не винные люди!!!!! Страдает Белорусский народ!!! И вы на всё это закрываете глаза!!!

Ответить
0 +
--------=====, 16:39, 24.02

Люди вы человеки. Вы все должны выйти. Сотворите революцию. Сколько можно терпеть этого сатрапа?????????????Только в наших руках будущее наше и наших детей. Белоруссы миленькие бастуйте!!!!!!!!!!!!!!

Ответить