4 мая 2024, суббота, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Andrey, 18:42, 27.01

Решение плавает на поверхности: запрет на ЛЮБЫЕ выплаты наличными. Только банковским переводом. И фальшивого кэша не будет, и налоги уплачены!

Ответить
0 +
КО, 20:02, 27.01

Когда это в Роисси кэша не будет? Какая фантастика

Ответить
0 +
Вит, 20:53, 27.01

А не жирно ли будет для банды ??? Эти кроды давно уже мечтают о том, как бы брать мзду с работяг.. фиг им!!!

Ответить
0 +
Dяtel, 19:02, 27.01

дык я пастяна прыважу грошы дамоу, тута незаробиш шмат. нам и фалшыуки тож давали. я даволен працай. у маскалей усе так. зараз тысячу баксау прывез фалшывак

Ответить
0 +
ssif, 19:23, 27.01

Налоги где и кому?

Ответить
0 +
Рашка, 19:38, 27.01

и после этого кто-то еще будет говорить, что рашка не бандитская страна?

Ответить
0 +
трус, 21:15, 27.01

Зато Беларусь - страна закона и порядка:-) С чем вас и поздравляю!
П.С."Наибольшее количество фальшивых денег ввезено в Беларусь из России". Скажем проще: наибольшее количество денег ввезено в Беларусь из России, а не из Польши или Венесуэлы:-)

Ответить
0 +
навигатор, 19:47, 27.01

правильно! только одна ремарочка-работать нужно по контракту а зарплату получать по банковской карте через банкомат. Кто к этому готов? Ау! не слышно голосов.....

Ответить
0 +
Navitel, 21:11, 27.01

Вот тебе голос. Я работаю по трудовому договору (а не годичному контракту), заработанные мной деньги мне перечисляют на банковскую карту, получаю я их через банкомат, вся з/п "белая". Все устраивает. Все по честному. У меня рабочая специальность, хватает жить здесь, помогать семье там (в РБ). Не будешь лениться, и тебе хватит. И никаких проблем с фальшивками, все деньги непосредственно из банка. А байки и вой про рабский труд, бантитизм и все такое - для ленивых слабаков, привыкших получать зарплату, а не зарабатывать ее.

Ответить
0 +
Sl, 8:08, 28.01

А с банкомата тебе фальшивки не попадались?
В Питере бывали и не раз.

Ответить
0 +
Забыли все, что ли, 9:52, 28.01

Можно получать в банке через кассира и все проблемы.
Когда в 90 все рванули работать в Польшу были другие проблемы. Заработал, получил, отобрали деньги белорусские ребята (рекет). А потом эти рекетиры здесь фирмы на деньги ограбленных свояков пооткрывали, квартиры купили... Точно знаю.

Ответить
0 +
подполье, 20:08, 27.01

фальшивые деньги- это очень плохо , особенно когда ими оплачивают твою работу. Но вот что настораживает - как один из факторов озвучивается свободная миграция. Готовятся закрыть границы?

Ответить
0 +
смутные сомнения!, 20:42, 27.01

Того и гляди, что так и сделают (т.е. каким-то образом прикроют границу!)! Потому что заговорили уже всерьёз об оттоке рабочей силы из Беларуси! Потому и о фальшивках пошли толки! А потому - больше слушать - рот открыть и уши настроить!

Ответить
0 +
саня, 22:21, 27.01

Пример. Поехала бригада отделочников в Москву на работу. Все хорошо, только есть одно "но"- там только один отделочник, а остальные столяры,станочники, слесаря-кто угодно,но только не отделочники! Вопрос что они там сделают? Качества никакого!100%
А по теле фону говорят что хотят по две тысячи долл. поднимать в месяц! КАКИМИ ДЕНЬГАМИ!!!!???? Фальшивыми, если только.

Ответить
0 +
навигатор, 23:35, 27.01

саня-Москва что -мёдом обмазана? больше никуда? поехали бы в Питер-там станочники(квалифицированные конечно!)- нарасхват! на зарплату по результатам собеседования можно смело претендовать от 30000руб. а то и выше-до 40000руб. А вы всё Москва да Москва- ей Богу- не серьёзно как-то!

Ответить
+1 +
Самы Чэсны, 22:30, 27.01

А чем белорусские "зайчики" отличаются от фальшивок??
От того что их печатает государство,они полноценными деньгами не являются

Ответить
0 +
рыбак, 9:29, 28.01

Границы закрыть некого невыпускать гэта подрыв Еканомики страны .

Ответить
0 +
константин, 15:31, 28.01

Я лично,еще ни одной фальшивой банкноты в глаза не видел.Ни российской,ни долларовой.И не слышал ни разу от друзей,и близких разговоров на подобную тему.Тут утка,явная,в магазинах,сбербанке все тщательным образом проверяеться.Ну если ты у гастобайтером,и у дяди получаешь, с рук,в обход всех законов,только тогда возможно,и то можно проверить( бесплатно) в любом отделении сбербанка России.Кстати,для сомневающихся,машинки продаються для определения фальшивок в любом крупном супермаркете,могли бы и вскладчину приобрести,не так уж и дорого,где-то 100 долларов.

Ответить
0 +
Mike, 18:57, 28.01

Это хорошо Луканомику подрывают

Ответить
0 +
Из России, 20:24, 28.01

"Везёт" вам. Никогда не сталкивался с фальшивками. Хотя были времена - получал на руки много кеша.
Знаю (из моего окружения) за последние пятнадцать лет об одной фальшивой стодолларовой банкноте. Человеку пришлось серьёзно объясняться с обменником в банке в присутствии милиции (тогда ещё).
Один случай.
Где надо работать, чтобы найти столько фальшивок?

Ответить
0 +
Андей, 22:17, 28.01

Живу в России. Если приеду в Беларусь - как я смогу определить что "зайцы" настоящие?))) Может получая рубли на руки не стоит их сразу прятать куда подальше - а элементано проверить в ЛЮБОМ ближайшем магазине, не?))

Ответить
0 +
MoneyMaker, 0:00, 29.01

Российские деньги на сегодняшний день являются одними из самых защищённых банкнот в мире. На них целый воз защитных признаков, позволяющих без приборов (!) с очень высокой степенью достоверности (99.99%) выявить подделку. В любом отделении Сбербанка (и во многих обменниках) висят соответствующие плакаты на эту тему. Ну и, кроме того, на мой взгляд нужно быть полным идиотом, чтобы не "выучить" как выглядят настоящие деньги за пару месяцев пребывания в стране. Тем более, что качественных подделок российских банкнот нет.
Качественные подделки евро бывают, но довольно редко, нужно быть большим "везунчиком", чтобы наткнуться на них в России.
А вот по долларам США ситуация гораздо более печальная. У них сильно меньше визуальных защитных признаков. 10-15 процентов стодолларовых банкнот эмиссий 1996 года и позже, имеющих хождение в России - фальшак. У более старых процент подделок ещё выше. Причём, это т.н. "суперподделки", то есть, выявить их может только подготовленный человек (и, кстати, большинство кассиров в обменниках и банках таковыми не являются).

Ответить