4 мая 2024, суббота, 9:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Вадим, 1:32, 28.01

Скоро и в Минске отменят бесплатный проезд. Насытились уже бесплатниками.

Ответить
0 +
Victlife, 11:36, 28.01

в Минске бесплатный проезд студентам дали скорее всего не из-за понимания их материального положения, а для того, чтобы "заткнуть" рот.
Слишком активно и многочисленно участвовала минская молодежь ( в частности -студенты) в "молчаливых" акциях протеста летом 2011г. И их было много.
Вот власть, как я предполагаю, и решила их таким образом "задобрить" .
Периферийные студенты менее опасны для власти , так как их значительно меньше, чем в Минске. Поэтому они льготный проезд и не получили. :)))))))

Ответить
0 +
Mike, 12:32, 28.01

я считаю он должен быть льготным для определенной группы населения ,но не бесплатный ,как в Минске сделали для студентов ,и для более высокого кпд контролеры должны работать с милицией да и штрафы должны быть человеческими , а не 0,5 базовой тысяч 200 хотя бы

Ответить
0 +
elizabe, 13:07, 28.01

Думайте что говорите. Контролерам еще только милиции не хватало... Граждане уже сейчас "на взводе", а тут однозначно получим как минимум пару-тройку взрывоопасных ситуаций. По поводу льгот для минских студентов, есть логика у Victlife. А может произошло это в некоторой степени случайно. "Папа" ляпнул как обычно неконтролируемым пиаром, а Ладутько принял к исполнению из верноподданических чувств. Не волнуйтесь, скоро "отмотают" обратно. Слишком дорого этот пиар обходится для власти. :)

Ответить
0 +
deejay, 16:29, 28.01

О чём вы говорите, 1300 это ли не бесплатно??? 15 центов...

Ответить
0 +
Бормотограф, 23:32, 28.01

Про эарплате в 1 доллар?

Ответить
0 +
нестар, 16:59, 28.01

бесплатный проезд только инвалидам 1 и 2 групп,льготный проезд только пенсионерам по возрасту а остальных льготников -отменить.Это будет самое справедливое решение.Но на это руководство не пойдёт,чтобы не потерять "элехтарат" .Слишком много льготников и бесплатников:менты,прокуроры,чиновники всех рангов и т.д.

Ответить
0 +
Бормотограф, 0:45, 29.01

Брестские ребята абсолютно правы!
Более того -- городской транспорт вообще у нас бесплатным должен быть (я уже писал об этом). В унитарном государстве с единым бюджетом это можно сделать запросто! Где деньги взять? Сократить число вот этих «неопознанных» жирных харь, хватающих и похищающих людей на улицах среди бела дня, из расчета 1 харя = 200 млн.бел. руб. в год. Насильников и преступников в милицейских погонах – меньше будет преступлений. Картонных генералов в потешных войсках – нам не нужна этот дорогущий маскарад, мы мирные люди. Да предостаточно у нас резервов, и не только на бесплатный транспорт!

Ответить