4 мая 2024, суббота, 22:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
федя, 23:51, 27.01

Селите их сразу в котлован, Как сказал пляшывы, - пусть роют землянки. дешево и сердито

Ответить
0 +
Виталь, 0:27, 28.01

)))))) Супер идея))))

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:50, 28.01

Так, по-моему, мы все из "Котлована" никак выбраться не можем!

Ответить
0 +
Понтий..., 0:12, 28.01

Мот ето и есть льготное жилье для прокураторов...

Ответить
0 +
mer, 11:01, 28.01

а что еще кто то строиться за 1000$ м????))))
реальная цена 400-450$
кто в кризис строиться!!!

Ответить
0 +
grond, 1:24, 28.01

Квартиры сдали без газа, света и канализации
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И чему здесь удивляться??? Для стабильной процветающей Беларуси,это нормальное явление.

Ответить
0 +
Дмитрий, 3:29, 28.01

ну это как всегда - традиционно

молотком, зубилом всем известной матерью, руками растущими большими пальцами наружу через 5 точку и самое главное - в последний момент!

классика жанра...

Ответить
0 +
Михаил, 8:50, 28.01

У меня друг с супругой в этом доме получили квартиру, поэтому инфо 100%. Про свет и газ ничего не было слышно, а воду должны были пробывать запустить сегодня 28 января... Но, т.к. информацию по дому обнародывали, то застройщик вчера, 27 января, обзванил всех жильцов и, практически в приказном порядке, сказали всем быть на квартирах вечером (27 января) - запустили воду и дали электроэнергию. А газ пустять по трубам 30 января. Смешно, но в нашей стране всегда так делается, всем пофиг, пока не обнародуют инфо. Спасибо журналистам за огласку - без Вас тянучка была бы еще долгой.

Ответить
0 +
Анна, 19:02, 28.01

У нас только одна надежда на журналистов и осталась.Правда, не на всех.

Ответить
0 +
321, 9:03, 28.01

Так мыслят чинуши, нет газа, пищу готовить не начем, значит не нужна канализация.

Ответить
0 +
константин, 9:51, 28.01

Доделают..Зато бесплатно жилье получили,а это десятки тысяч долларов,между прочим.И новоселы первую чарку за Лукашенко выпьют.В России уж давно бесплатно никто ничего не получает...

Ответить
0 +
mike, 10:03, 28.01

А кто сказал, что оно бесплатное? У нас в РБ разве есть еще бесплатное жилье?
Люди набрали кредитов, заплатили за жилье, а им дом сдали. После сдачи дома начинаются выплаты по кредиту, а то что в этом доме навозможно жить - никого походу не волнует.

Ответить
0 +
Михаил, 10:19, 28.01

...Зато бесплатно жилье получили.... И новоселы первую чарку за Лукашенко выпьют...
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы уверены или абы ляпнуть??? Стоимость квадрата 2.800.000 при старом курсе в 3.200, если с математикой в школе было хоть три бала, расчитать легко 2800000/3200=875$/кв.м. И если вы заядлый лукашист, не надо свои идеи обобщать... Сидите у себя на кухоньке и зами бухайте за плешивого...

Ответить
0 +
андрей, 16:40, 28.01

ты еще курс в 2100 вспомни!!!выплачивать то они будут по теперешнему курсу!!!2800000/8400=330.просто песня!!!!!считай халява!

Ответить
0 +
mike, 21:45, 28.01

А ты хочешь сказать что зарплаты пропорцианально увеличились. Многим что при курсе 2100, что при курсе 8400 одинаково вкалывать надо. Курс увеличили в 4 раза а з/п в 1,5 - 2. А проценты выходят больше чем сумма долга.

Ответить
0 +
Михаил, 11:25, 29.01

А при чем здесь курс? В договоре, который был подписан год назад, т.е. еще до краха рубля, была указана итоговая сумма за квартиру. Договор подписан, какие еще могут быть вопросы? Или у нас зарплаты индексированы соответсвенно девальвации? И выплачивать они будут по старому курсу, получая зарплату как и раньше...

Ответить
0 +
илья, 10:40, 28.01

прошлой зимой в Минске был похожий дом-новостройка, там отопления в 15-и градусный мороз не было. один находится в уручье(возле танка)(дом был построен для военнослужащих) . И даже полдома заселилось(многие снимали до этого квартиры). Тянули как всегда волокиту с бумагами.

А ещё один дом такой же был в колодищах, тоже для вояк построили Когда там включили отопление не знаю, но снег лежал точно и далеко не 0 градусов было
а вы говорите в Гродно, тут под носом не видим что творится, а на периферии вообще весело живётся....

Ответить
0 +
weard, 13:26, 28.01

Так ну и в чём проблема? Не подписывать приёмку и, в случае затягивания - подавать в суд. Налицо не готовность дома и нарушение сроков контракта. Наши хозяйственные суды еще не совсем оскотинились, как административные. Вполне реально положительное решение вопроса.

Ответить
0 +
Syrnik, 12:07, 28.01

Чего тут удивляться? Пока в Беларуси улицы будут называть именами коммунистических героев типа Кремко и Клецкова так и будут дома сдаваться без воды и газа.

Ответить
0 +
рус, 12:20, 28.01

А тогда и надо писать купили а не получили или совок бессмертен

Ответить
0 +
вася, 13:14, 28.01

зато комунальные услуги недорогие

Ответить
0 +
Джордж, 14:39, 28.01

А все остальное почти бесплатное

Ответить
0 +
Никита, 13:49, 28.01

Это нормальное явление, всему виной планы, запланировали столько-то сдать в прошедшем году - столько то и сдали, а то что ещё не совсем доделано - дело времени) помнится в прошлом году в Новополоцке дом сдали, возле которого ещё кран стоял и каменщики последний этаж ещё доделывали, без отделки и без кровли... нужно же в отчёт о сданном жилье в прошедшем году побольше квадратов написать....

Ответить
0 +
константин, 14:50, 28.01

Нет,я просто действительно подумал,что бесплатное.Правда,если у людей находится почти 900 д. за кв. метр,при зарплатах в 200-300,то как-то концы с концами не сходяться.А с кредитами и у нас часто лопухаються,дешевле заманивают,потом дурака валяют.Никто не мешат готовое жилье купить.А у Вас ,Михал,все лукашисты,кто хоть одно слово поперек скажет..Как бы на этой почве...

Ответить
0 +
россиянин, 21:17, 28.01

Константин а вот тут они тебе и не будут обьяснять чем они покрывают разницу. Если не вдаваться в подробности то за счет России

Ответить
0 +
Могилевчанка, 15:09, 28.01

В Могилёвской новостройке (174-ёх квартирный, кирпичный дом по ул. Габровской), аналогичная ситуация. Дом сдан декабрём месяцем, а ни света, ни газа, ни канализации до сих пор нету. Так что, я не удивлена.

Ответить
0 +
black, 10:07, 30.01

+100
P.S. я из этих, которые хотят побыстрее вселится в этот дом

Ответить
0 +
LNB, 16:28, 28.01

Плюс перекос стен до 10 град , плюс уровни потолков с отклонениями до 15 см, плюс волннисные основы полов, в результате "прогнусные показатели" для бледноруской "статистики" - ВЫПОЛНЕНЫ !!!

Ответить
0 +
zz, 18:50, 28.01

а представьте с таким повсеместным "качеством" строительства наши остатки от бывших строителей будут возводить АЭС...

Ответить
0 +
андрей, 19:21, 28.01

народ!все кто не доволен такими халявными квартирами под 1 или от силы 5%давайте их мне!я и кредит буду платить и вам очень сильно благодарен!!!

Ответить
0 +
Xell, 19:43, 28.01

А чему тут удивляться???
На собственном опыте убедился.
30.12.2011 года "сдали" по документам кооперативный дом, на 28 января 2012 года отделка во многих квартирах так и не доделана, людям некуда деваться, так как многие живут на съемном жилье и что бы не платить двойную коммунальную плату уже сейчас переезжают в "новые" квартиры. В доме нет воды, света и газа, и ничего, ни кто не жалуются. все рады.
Кстати про квадратный метр, каким-то чудо РИК своим постановлением утвердил стоимость 1м.кв. в размере 3 109 000 руб., так что ваши 2,8 млн, еще сказочка.
И это все в городе с населением до 20 000 человек.
Может кто знает такой город в Гомельской области. г.Буда-Кошелево.

Ответить
0 +
daroha, 2:19, 29.01

брат там кватэру атрымау. дом павинны были яшчэ у сьнежни здаць - я яго папярэджвау, што будуць цягнуць. гэтак и атрымалася. зацягнули, пераличыли кошты на новыя. там зараз больш за тры мильёны, здаецца, тры дзьвесьце ци тры з паловай мильёны за квадрат. пры гэтым фасад таксама яшчэ зусим не гатовы - на яго зараз асобна грошы зьбираюць. пакуль што гаворка пра 370 мильёнау за фасад - и гэта тольки 70 семъяу, пра астатния ня ведаю. жыхары гавораць, што им за фасад дацягнуць и да 600 мильёнау, бо зацягваюць моцна. жыхары паскардзилися уладам, тыя цягнуць з адказам. затое прыехала тэлевизия зь менску - дык там будауники, якия у твар жыхарам перад гэтым сьмяялися, за адзин дзень им там усё дарабили: и дамафоны, и газ, и яшчэ нешта там.

ну, карацей, вось так.

Ответить
0 +
Алег С., 3:26, 29.01

А чаму не на мове размаўляеце?

Ответить
0 +
Грешник, 18:50, 29.01

Здесь не ЕГИПЕТ...

Ответить
0 +
gori, 20:20, 29.01

Ну ведь реально дешевые квартиры получились у людей. Дом ЖСПК строились люди под льготный кредит. Грубо квартиры получились под 15k-20k а остальное получается заплатят все остальные - тоесть мы с вами. Жильцы кинули нас и еще осталтсь жутко недавольны. И я прекрасно понимаю строителей, работать себе в убыток не очень хочется.

Ответить
0 +
по-чёрному, 8:12, 30.01

Без какализации в полной темноте.

Ответить
0 +
Виталий, 18:30, 9.01

Люди добрые! Подскажите - может кто юрист или были похожие ситуации:
Построила моя семья двушку по очереди. Оффициально сдали 1 января 2012; свет дали осенью, воду к концу осени, газа до сих пор нет. Мы проживаем в полуторке (бывшее общежитие). Нас естественно попросили освободить жилое помещение для других людей. Дом сдавали без отделки. На отделку по закону дают 6 месяцев. Делаю ремонт своими силами, почти доделал - осталось месяца 2. Но с ЖКХ собираются подавать в суд на выселение. Ремонт начинал с шуруповертом на батарейках и бегал в колонку за водой (начал делать с лета ремонт, т.к. только летом дали ключи). Могут меня переселить с двумя несовершеннолетними детьми в жилое помещение без газа? (Осталось только на это указывать, т.к. никого не волнует, что электричество, воду дали осенью, а не в январе когда дом сдался!)

Ответить