8 мая 2024, среда, 21:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Вы нас даже не представляете

37

В субботнем эфире программы «Картина мира» с Юрием Козиятко на канале «РТР-Беларусь» председатель «совета республики» Анатолий Рубинов сделал неожиданное заявление.

Комментарии 37
0 +
Модест минский, 9:50, 30.01

Обсуждать нечего.... Пустота.....

Ответить
0 +
Міхал, 9:58, 30.01

Згодны з каментаром. Чарговая балбатня... Барін нешта прамовіў і загадаў прамаўляць халуям. Аб чым...? Ды не аб чым, так фразы нейкія аб нечым. Сутнасьць засталась старой і ванючай

Ответить
0 +
прг, 9:52, 30.01

Кто учавствует в цирке Ермошиной - тот клоун!

Ответить
0 +
Соня, 9:52, 30.01

Очень глубокий по смыслу получился заголовок.
Да, даже если и есть оппозиция в парламенте (невесть как туда попавшая), то - кого она представляет? Мы-то (электорат) ее уж точно не выбирали (там все назначенцы).
Та "оппозиция" представляет только саму себя.

И с "той" оппозицией у нас снова выйдет жизнь на две страны: в одной стране живут "они", сделавшие страну комфортной для себя, а в другой - нищей, всегда чужой - мы, жители, население.
Вы нас тоже даже не представляете, господа.

Ответить
0 +
шпак, 9:56, 30.01

"Просто дайти выйти нам на свет из сумрака политического гетто,где нас долгие годы держали. Мы сами будем говорить - от себя и за себя." - не дадут.
Объявят непримиримыми отмаросками, а Гайдукевичей, Дмитриевых, Романчуков, Костусевых и Милинкевичей и прочих бездействующих и подмахивающих - правильной поппозицией.

Ответить
0 +
Mason voice, 9:58, 30.01

Про валюту, которой не доверяют и которая вот вот обесценится, повеселил.

Ответить
0 +
SAS, 9:58, 30.01

Парламент из "Лего" собрали... Теперь из этого же дерьма хотят "оппозицию" слепить... Всё понятно...

Ответить
0 +
Алёнка, 10:02, 30.01

Вот, демократичненько... А БНФ вчера решил поучаствовать в парламентских выборах. В качестве правильной оппозиции, да?

Ответить
0 +
sa., 10:27, 30.01

Вот, вот, БНФ это "нормальная" оппозиция , а те которые сидят в тюрьмах это "ненормальная" оппозиция . Мозаичная клоунада.

Ответить
0 +
Клякса, 10:20, 30.01

Хохма!!! Они сейчас будут назначать из прихвостней оппозицию!!! - ты с завтрашнего числа будешь злой оппозицией! - хотя нет, у тебя рыльце очень доброе!

Ответить
0 +
Никчема, 10:24, 30.01

В качестве латентной оппозиции в палатке подразумеваются недовольные собственным резким обнищанием т.н. слуги народа (или чьи там еще). Отличает их от оппозиции желание не изменить кардинально методу управления государством, а желание вернуть все как было раньше. А ситуация такова, что обратной дороги нет. И до чего их доведет мозаичный, они тоже себе даже не представляют.

Ответить
0 +
Клякса, 10:27, 30.01

А ведь жэстачайшы понял, что оказался в полной заднице!!! Ему уже не долго осталось!!! И всему табору соответственно!!!

Ответить
0 +
Андрей, 10:32, 30.01

Да он без разрешения и не гавкнул бы..Ну а теперь Белая Русь станет партией и самой конструктивной опозицией

Ответить
0 +
Жужу, 10:39, 30.01

У них же есть опыт назначать тех, кто должен быть депутатом..........Так же назначат и тех,кто должен быть "оппозиционером"...............Стоит ли ЭТО слушать и обсуждать....

Ответить
0 +
19 снежня, 10:44, 30.01

Рубiнау не разумее, што гаворыць, лiчыць, што клюнем на яго вуду. Лепш не каменцiраваць - занадта вялiкая пашана.

Ответить
0 +
Герой, 10:45, 30.01

Видать сам,,, ,Претендует этот человечишка из туалетища на ручную опозицию ,,,В палатке ,,,,Чует как шакал конец,,, Вот и решил озвучить чьи то мыслишки о смене декораций в палатке и перестановке стульев ,,,

Ответить
0 +
Догадливый, 10:51, 30.01

И у нас объявился свой кудрин. Счас возглавит системную оппозицию. Бойкота просто испугались. Правдами-неправдами хотят заставить дистиллированных оппов появиться в парламенте, и тем его легализовать. Пытаются слепить "куклу" демократических перемен. Очередные политические " Дожинки". А на что их еще может хватить, нашу колхозанскую " элиту" ?

Ответить
0 +
Фикус, 10:59, 30.01

Ой - да этоже ОН!!!!!!
Ох, народ ты наш, народ,
Ох, народище!
Из полтысячи пород —
Одна породища!

Наш один — за ихних двух —
Только дай борща...
И раз в двадцать крепче дух...
Из туалетища.
Его творение!

Ответить
0 +
ВИМ , 11:20, 30.01

Авторитетище. Хочу услышать его версию в стихах.

Ответить
0 +
Chel, 11:36, 30.01

Что случилось? Очередная показуха? Европа давит, и поэтому надо показать якобы подвижки в сторону демократии?
Ясно, что Рубинов не сам, ясно что слова не его. Сам он не имеет право такое говорить. Он даже пукнуть не может без указания сверху. Кто сверху дал команду? Лукаш? Или тот, кто лукашем управляет? Видно тому управленцу денежный вопрос конкретно подрезали.
Ясно, что не хотят они настоящую оппозицию допускать к себе. Ясно, что оппозицию они хотят свою создать, удобную им. Хотят лишь видеть своих кукол. А поэтому страшно, что для этого гнобят они Санникова и других нормальных людей в тюрьме. Не хотят они Санникова видеть в оппозиции, хотят убить его морально или не дай бог физически.
Значит прижали им яйца. Теперь лапшу европе вешают. Не удивлюсь, что европа той лапше рада будет, еще и добавки попросят. Смотри европа, не обожрись, язву не заработай.

Ответить
0 +
tutu, 11:55, 30.01

Да этому старперу уже пора о душе задуматься, а он все материальным озабочен!

Ответить
0 +
Призрак Капитализма, 12:04, 30.01

Да какая им надо оппозиция??? Ответ никакая. Это его заявление не более чем замануха на парламентские выборы. Они боятся, что та оппозиция которая у нас есть, будет бойкотировать выборы. И вот появляется на сцене "мил человек" и говорит "мы все осознали. о да! нам надо чтоб в стране была оппозиция". Мы вам опять все разрешим перед выборами, а за это вы поучавствуйте в этом фарсе во главе с Ермошиной, чтоб мы могли с натяжкой сказать, что выборы были легитимными. Дежа-вю какое-то.

ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - ЭТО БОЙКОТ ЛЮБЫХ ВЫБОРОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРИ ДАННОМ РУКОВОДИТЕЛЕ!!!

Когда же наконец эту простую истину поймет наша так называемая оппозиция.

Ответить
0 +
Элла, 12:06, 30.01

Нарастает волна против выборов в палатку и сейчас уже в самый раз предъявить народу удобную, так называемую, оппозицию, для того чтобы не были сорваны выборы

Ответить
0 +
dima, 12:08, 30.01

chel, согласен с тобой на 150%

Ответить
0 +
Прапорщик, 12:20, 30.01

Вопрос можно решить очень просто. Господин Рубинов выстраивает весь парламент и заставляет их рассчитаться на первый-второй. А с завтрашнего дня назначает вторые, или первые номера оппозицией. По моему просто и красиво!

Ответить
0 +
Mason voice, 12:26, 30.01

>> Chel
Все верно. Блестяще. А тот кому яйца прижали - это Путин. И прижали ему яйца Ираном и отчасти Сирией.

Ответить
0 +
Вадим, 12:58, 30.01

рубинов старый маразматик, как и всё руководство совковой Беларуси. надеюсь, что при новой власти этих лизоблюдов посадят или казнят

Ответить
0 +
qwerty, 13:05, 30.01

Им нужна такая опозиция: что бы сидела как мышь под веником и по команде вылазила.

Ответить
0 +
для народища из туалетища, 13:12, 30.01

Который день Рубинову не спиться,
Он даже как-то постарел с лица.
Ему всё кажется, что наша оппозиция –
Начало президентского конца.
А потому, чтоб не было разброда,
«Противников неправильных идей»,
Он сам решил назначить из народа,
И только из проверенных людей.
Для этого, карманных депутатов
Он выстроит и, глядя всем им в лица,
Кого-то временно попросит сдать мандаты,
И с удовольствием назначит в оппозицию.
Он будет с ними проводить работу,
И станет всех их страстно убеждать,
Что о народе собственном заботу
Должны они хоть как-то проявлять.
Вот так без волокиты и без шума
Создастся оппозиция в момент.
А что им говорить - подскажет дума.
И наш бессменный лидер – ПРЕЗИДЕНТ.

Ответить
0 +
не важно, 13:18, 30.01

Ну наконец-то! Доросли до новой ступени! Если кто-то ещё не понял - нас готовят к появлению марионеточной "оппозиционной" партии в "парламенте". Видимо клапанов для спуска пара в обществе стало не хватать. Давление растёт, причём растёт настолько, что они пошли на этот шаг. Будет весело если марионетки пообещают одно, а в нужный момент - обдурят кукловодов, и, желательно, где-нибудь в прямом эфире...)))

Ответить
0 +
Spadar, 13:38, 30.01

Гэтых "дэпутатов" так званы прэзiдзент падзелiць на дзве каманды-"канструктыуную аППазыцыю" i поуных дупалiзау.Новая гульня сярод "дэпутатау"-у "демократию"

Ответить
0 +
Назначенный Депутат., 13:45, 30.01

Однозначно сейчас нада проводить байкот выборов И вместои выборов жесточайшие требования проведение реформ влвсти. Скажите зачем нашей маленькой Белорусии сенаторы и палатники.Посмотрите расходы содержания этих бездельников. Ведь" вечногорячо любимый" Президент когда незаконно разганял Верховый Совет сказал, что сенаторы у нас будут работать на общественных началах. А реальная картина все сенаторы получсают солидное баьло.Этот старый маразматичный сенатор-поет,призналься пресе что незнает сколько получает денег. Только байкот и неверить ни одному словы власти.

Ответить
0 +
привет, 15:25, 30.01

Александр Бородач... понять, простить.

Ответить
0 +
доуга жыць збiраецца, 15:39, 30.01

прикольно звучит завление, что "нам пора вырастать из детских штанишек" от 80-летнего деда

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:46, 30.01

Значит в палатке вместо трех мест для "оппозиции" планируется пять, так что не случайно партии в выборах поучаствовать решили! Вот только откуда они о веяниях узнали раньше, чем их Рубинов озвучил? Прямая связи с Администрацией Луки? А политический вираж настораживает: вначале кормчий в Китае говорит о политических реформах, затем партии начинают рваться в парламент, а после Рубинов ставит точку над I. По-моему, напрашивается один вывод: Лука жаждет править намного дольше, чем мы думаем. Возможно, так решил Кремль, которому уютнее, когда российской колонией управляет субъект, не "чуждый политических реформ в сторону демократии", о чем будет свидетельствовать наличие пяти "конструктивных оппозиционеров" в палатке. Но не исключено, что Лука все-таки сам решил делать глазки Западу в надежде на валюту, а тот, конечно, уже не купится на его кокетство без видимости политических реформ. В любом случае это плохо: во-первых, ничего для страны не изменится, во-вторых, очень трудно это будет доказывать на Западе, а, в-третьих, истинные оппозиционеры - политзаключенные приобретают статус уголовников (в стране, где официально разрешена оппозиция, которая даже заседает в парламенте, по определению не может быть политических заключенных. На кой режиму две оппозиции?)

Ответить
0 +
Свай...йак, 19:32, 30.01

ЭТО необходимо посадить за школьную парту и учить 23 часа в неделю и каждый месяц менять программу, то на немецком, то на испанском, ну и т.д., а в конце года по итогам пороть батогами и детишек его так же, чтобы до внуков дошло, что нельзя менять программы обучения каждый год, нельзя переделывать программы, если нет мат части, нет подготовленных учителей и т.д.

Ответить
0 +
все ясно..., 8:43, 31.01

Смотрю на молодежь - ей все ни почем, сидят в своих твиттерах и щебечут о своем. Беззаботно так - еще ж не бомбят , слава те господи. И не удержишь их тут ничем. Для них все ясно, это мы еще спорим о чем-то.

Ответить