18 мая 2024, суббота, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 246
+6 +
patriot_2012, 9:04, 31.01

Так это и лицо, и душа АГЛы!!!!! На этом языке ОНи думают и разговаривают!!! Гордость нации лулу!

Жесть!!!!

Ответить
-10 +
белорус, 10:40, 31.01

По первому комментарию я могу сказать что человек к спорту отношения не имеет никакого. Для любого спортсмена это выход отрицательных эмоций и заряд злости на борьбу. Она первая! Понимаете? Первая в своем деле. А вы в своем деле если такое конечно есть дай бог тысячный. Критиковать человека который в чем то первый совершенно обоснованно может только первый в чем-то еще. Все ругаются и вы ругаетесь, только разница в том что она ругается в Австралии, на корте, в итоге с кубком в руках, а вы ругаетесь максимум на своего кота на кухне.

Ответить
+8 +
Vital, 11:10, 31.01

Она не может быть первой, по определению. Разве можно быть выше того, кто "чуть выше Бога?"

А вообще, женщина, которая ругается матом. да тем более так, для меня ассоциируется с тупой, неотесанной колхозной бабой. Можно убежать из деревни, но деревня не убежит из тебя. Вроде так говорится.
Нужно учиться контролировать свой язык. Тем более, когда на тебя смотрит весь мир! Первое место, не дает тебе право на вседозволенность.

Ответить
+5 +
Ашим, 11:28, 31.01

2беларус. .. она первая! Понимаеце?......
Ён жа , ПЕРШЫ прэзик беларуси, разумееш першы! А тое, што ён таки ; пераличваць не буду , усе мы ведаем яго "перлы" И не дай бог крытыкаваць "ПЕРШАГА, або першую", бо янож "ПЕРШАЕ".
На наступны дзень, пасля таго, як" першы" назвау Барозу "казлом", у Нямеччыне вельми дакладна зразумели значэнне гэтага слова. "Тольки разница в том, что она в Австралии".

Ответить
-4 +
Kalibri, 16:11, 7.02

Зачем мешать все в кучу? Спорт и вашу личную неприязнь к нынешнему руководителю государства? Что за злобная публика здесь? Черт дернул зайти по этой ссылке, отправленной по скайпу!
А вы чьих будете, Ашим? По-русски не умеете, и с белорусским Беда - Нямеччына, тьфу. Мыслите вы на каком языке? Хотя зачем мыслить... проще обозвать, оскорбить, а еще лучше - унизить, вот тогда все хорошо! Ну-ну. Падаем все ниже и ниже.

Ответить
+5 +
ASD, 11:54, 31.01

Не все так мерзко сквернословят, а только русские и белорусы. Кавказские спортсмены, выигрывавшие мировые соревнования по борьбе, тяжелой атлетике, боям без правил никогда не позволяли себе подобного, не только в ходе соревнований, но и в повседневной жизни. Вообще, такой мерзкой ругани, как в городах центральной России и Беларуси никогда не услышишь в Грозном, Владикавказе, Нальчике и даже в городах кавказских минеральных вод. В селениях Кавказа ни молодежь ни старшее поколение никогда не позволит себе не нормативную лексику в отличие от жителей белорусских весок и русских деревень. Ругань Азаренко показывает общий уровень культуры населения и не не достойно спортсменки, достигшей столь впечатляющего результата.

Ответить
0 +
tru, 12:07, 31.01

Что за хвалебная ода выходцам с Кавказа??? Я не собираюсь устраивать тут межнациональные дебаты, но не могу не отметить, что от них еще чаще слышишь всякое: "Эээ, ты чыво бли..ь. Ващэ ах...л, да?"... Реакция на это должна быть однозначная - не скажу какая ибо есть статья в УК.

Ответить
+1 +
ASD, 12:29, 31.01

Согласен с Вами в том, что приехав сюда кавказская молодежь также ведет себя не лучшим образом, но уверяю, в своем регионе они и подумать не могут, чтобы позволить себе подобное. Может это объясняется нетерпимостью к таким проявлениям подавляющего большинства населения?

Ответить
+1 +
Kalibri, 15:49, 7.02

Ну вот и Азаренко вряд ли в своем регионе (например, дома с мамой) ведет себя неприлично. А кавказцы пусть и и живут на Кавказе. Боролись за независимый Кавказ и что? Все спустились с гор, кто в Россию, кто в Украину, кто в нашу многострадальную.

Ответить
0 +
прахожы, 12:43, 31.01

Таварыш Гітлер таксама быў у нечым першы на планеце....Гэта наш арыенцір!

Ответить
0 +
mz, 14:14, 31.01

Ну так пусть отсидит 15 суток за ругань в общественном месте по "своему законодательству", как истинная беларуска, уважающая местные законы.

Ответить
0 +
владимир, 14:30, 31.01

я борол Аркашу Бузина без матов язык надо беречь

Ответить
0 +
вкл, 15:14, 31.01

папершае-гэта каралеўскі від спорту,на трыбунах шаноўная публіка і дзеці!
А яна іх урот(у рб толькі шкловец ведае хто урот а хто неурот)
Выхаванне і культура паводзінаў ці ёсць ці атсутнічае.
Ад колькасці грошаў і сацыяльнага статуса не залежыць.
Браць прыклад з маскалёў недарэчна з іх у весь свет у шоку.

Ответить
+3 +
neman, 15:16, 31.01

Не нужны нам такие первые! Ни первые ни последние! Это отсутствие элементарной культуры. Здесь она представляет не только себя лично, а нашу страну. Просто стыдно за Беларусь.
И если вы, Белорус, ругаетесь дома, то это не означает, что ругаются во всех семьях!

Ответить
-1 +
Kalibri, 15:54, 7.02

Ой, ну вот прям взяли и отказались от того что Вика оказалась Первой! "Постыдно за Беларусь! ". Беларусь-то здесь при чем?? Сами себе верите? Совсем озверели! За что накинулись-то на неё?

Ответить
+4 +
Алекс, 11:02, 31.01

А про воспитание и культуру слыхали когда нибудь?
Эмоции необходимо выражать по людски, а не по скотски - покажите например, когда Агасси, или Федерер позволял себе предстать необразованным быдлом перед телекамерами и сотнями зрителей???
Не покажите, ибо только быдло типа Азаренко может себя так повести.
Нет тут оправданий - эмоции не эмоции - ты или человек или свинья.
На человека Азаренко доказала, что не тянет.

Ответить
0 +
Maxim, 11:41, 31.01

Они по-русски ругаться просто не умеют!

Ответить
+1 +
Виктор, 11:44, 31.01

Да легко... Посмотрите выступления того же Джоковича или Надаля - частенько F..ck проскакивает... Так что не надо

Ответить
+1 +
Antonio-borisov, 12:44, 31.01

Ты в спорте, и в теннисе, в частности, полный ноль! Если ты мне покажешь хоть одну теннисистку или теннисиста, который не ругается матом, я с тобой соглашусь! Когда Возняцки была первой ракеткой, она часто грешило всеми известными английскими словечками и выражениями. Сейчас Джокович по сербски и не такое говорит. Про сестёр Уильямс я вообще молчу. Роддик в бытность первой ракетки мира также громко кричал нечто подобное. Лишь Федерер и Надаль себе такого не позволяли и не позволяют.

Ответить
-1 +
Kalibri, 16:02, 7.02

... ибо только быдло может оскорблять подобным образом женщину. Агасси и иже с ним не наши соотечественники, помните, г-н Алекс? И разговаривают они не на русском, правда? Вы хорошо владеете ругательствами на английском?
Отвратительно просто! Наша соотечественница первая в мировом рейтинге, а мы её поливаем за нецензурщину! Люди, опомнитесь! Ваши собственные неудачи и отсутствие достижений в жизни так давят на вас, что вы готовы превратиться в свору диких собак? Мама дорогая, мне страшно, кем же вы детей своих воспитаете?
Извинитесь хотя бы офф-лайн, Алекс. Космос не прощает подобных выпадов.

Ответить
+2 +
Не Вася, 14:56, 31.01

Какова страна таковы и герои

Ответить
-1 +
Виктор, 9:08, 31.01

Ну и что? От этого ее заслуги стали меньше... На эмоциях ВСЕ ругаются матом

Ответить
-1 +
капи, 9:57, 31.01

Заслуги остались только в спорте.
А к ответственности за нецунзурную брань в общественном месте надо привлекать!!!!!
Сколькл суток ареста у нас дают за такое???
Здесь все слышали, как она матерится, вот как матерился Волчек и другие никто не слышал, а дали сколько суток ареста???
Закон у нас один для всех и только на кого перст покажет.
Страна двойных стандартов!!!!!!!

Ответить
0 +
Пора прозреть!, 10:31, 31.01

Пора уже снять маску наивности и усвоить, что Волчека и остальных гражданских активистов которых задерживали и еще будут задерживать "за мат в общественном месте" задерживают не за мат в общественном месте который кроме ментов, (они и свидетели), не слышал, а за их гражданскую позицию, за интервью пусть и неаккредитованным здесь, но СМИ благодаря которым мы узнаем о беспределе и развале нашей страны всю правду, за правозащитную деятельность, (Беляцкого за это вообще посадили на 4,5 года), за то что стараются не давать наглеть власти, за то что помогают людям защищать свои права. Уверен, что если возле магазина с ликеров-водочным отделом соберется "компашка" синяков и они будут громко говорить по матери, как это у них обычно принятно, то их и пальцем никто не тронет, потому что они не опасны для власти, а даже полезны, потому что бухая:

1. Пополняют бюджет и счета чиновников
2. Пьют где-то тихо во дворе или у себя в притоне, но главное не идут на Площадь и не требуют своих прав!

Ответить
0 +
неболельщик, 11:08, 31.01

Сколько суток ареста ? Кому ? Асобе приблеженной к диктатору ? Им позволительно любое хамство !!! Да и потом с кем агламон будет играть в тенис ?

Ответить
-1 +
Виталий, 11:18, 31.01

Начнем с того, что она ругалась матом в Австралии, и спрашивается, каким боком к данному инциденту наше законодательство??

Ответить
0 +
Серега, 19:08, 31.01

В какой Австралии?? Это было в Майами в марте аж 2010 года!!

Ответить
-1 +
Виталий, 10:58, 2.02

Да хоть в Бразилии или в России!!! Если и судить, то никак не приплетаю сюда РБ!!

Ответить
0 +
futar, 10:15, 31.01

не надо по себе судить обо всех.

Ответить
0 +
Разница, 10:24, 31.01

Только остальных сажают на сутки.

Ответить
0 +
NVI, 13:00, 31.01

Только сажают не всех...

Ответить
-1 +
Фантик, 9:09, 31.01

Что вы прицепились к этой девочке??? Она умничка, в свои 22 года упорным трудом, она добилась того, чего у большинства не будет никогда! Ругается, не ругается, вы хоть представляете какой выход эмоций на соревнованиях, тем более подобного ранга! Хватит уже обсуждать, "а вот тут не так" " а вот тут не то", успокойтесь и порадуйтесь за землячку!
P.S. Лучше напишите статью про бизнес луколизов Мирных!

Ответить
0 +
futar, 10:17, 31.01

и в чем именно заключается ее умище? в махании ракеткой?
чему радоваться? я бы вообще спорт запретил, как деятельность, уродующую людей физически и духовно

Ответить
-1 +
белорус, 10:41, 31.01

Госпади...нет слов...ешьте пончики дальше....это просто....даже не знаю что написать...АГЛ после этого просто бог...

Ответить
+1 +
futar, 11:21, 31.01

я не люблю пончики. Похоже, Вы разницу между физкультурой и спортом не понимаете.

Ответить
-1 +
Ами, 22:11, 31.01

:-D Это так глупо, что смешно. Спасибо за позитив!

Ответить
+1 +
Модест минский, 10:34, 31.01

Меня поражают беспринципность и пустота "околоспортивных" товарищей.
Уважаемый, Фунтик, никто не соберается оспаривать заработанные Азаренко деньги, звания и регалии. Но создается такое впечатление, что данная спортсменка родилась в лесу или родители спортсменки что-то упустили в ее воспитании. А они упустили видно очень многое. Ругаться таким образом, прилюдно, это выказывать полное неуважение окружающим вас людям и обществу в целом.
Надеюсь, что заработанные деньги пойдут Азаренко на пользу. Во всяком случае у нее, после окончания активных выступлений. будет чудесная возможность обратиться к наставникам, которые, в перерывах между посещением Лазурного побнрежья, смогут ей объяснить основы этики и воспитания и элементарной культуры.

Ответить
+1 +
Модест Мусоргский - Модесту минскому, 11:38, 31.01

+1000! Вы опять исключительно правы, Ваш ответ бесподобен, а данный Вами совет необходим Азаренко и должен быть использован как можно раньше. С уважением к Вам, Модест Мусоргский.

Ответить
0 +
ХАМ, 11:17, 31.01

Да уж умничка , в 22 года такой паток матерщины на тенисном корте - такое на ринге у боксеров не услышишь . Умничка , дама ...

Ответить
+1 +
Гавару на Трасянке, 11:25, 31.01

Тем более, раз умничка и добилась успеха. человек публичный и достигший таких высот, в сто крат должен следить за собой, за тем ЧТО и КАК он говорит. ибо смотрят на неё миллионы... и символизирует она свою стану.
человек вышедший на такой уровень, наоборот должен нести позитив, человеколюбие. многие звезды (западные в основном) пользуясь моментами в своих интервью призывают людей выступить с протестом против тех либо иных несправедливостей. либо оказать помощь благотворительную....

а тут? матом.... вот он культурный уровень развития нации...

согласен. матом все ругаются. но давайте отдавать себе отчёт когда и как мы можем это делать.... ругнуться дома в сердцах - это одно, а на глазах у миллионов - это совсем другое.

Ответить
+1 +
Егор, 13:32, 31.01

Следуя такой логике можно смело "портить" воздух в переполненном автобусе,заявив,что "встали не с той ноги" ....

Ответить
0 +
Тра та та , 9:10, 31.01

А кто матом интересно не ругается ? Тем более в критические и сильно-эмоциональные моменты ? ))

Ответить
+1 +
Chel, 10:01, 31.01

Ругаются многие, но не многих менты отпускают. А тут факт на лицо: ругалась матом и размахивала руками - минимум 4 суток.

Ответить
+1 +
Ларик, 10:33, 31.01

Ругаются люди, не уважающие окружающих и, в какой-то мере, себя, люди с комплексом неполноценности. Спортсмен, тем более такого класса, отличается от обывателя высоким уровнем самоконтроля и не позволительно снимать стресс в публичном месте публичному человеку таким образом.

Ответить
+1 +
Это Вы про Е..АНЫЙ ТЫ В РОТ?, 14:48, 31.01

Вы хоть ролик то посмотрите..

Все по Фрейду, тут Вы правы..Стрессовая ситуации, вот нутро поганое и прёт.

Ответить
-2 +
аяяяй, 9:10, 31.01

Какой ужас! как такое случилось ,а если бы вы знали что она делает в уборной!!!Кто не ругается?Где этот святой, пора бы ему представиться перед Господом,пусть ему нимб наденет

Ответить
+2 +
Харевич П, 9:13, 31.01

Колхозница....

Ответить
+2 +
Модест минский, 9:15, 31.01

Если все зае.......ло, то зачехляй ракетку. В стране большой дефицит маляров и водителей троллейбусов. Да и сапожников, часть их специальности ты уже освоила.

Ответить
+2 +
павел, 9:16, 31.01

Какая страна, такая и "гордость"...

Ответить
-1 +
МатерШЫнник, 9:17, 31.01

Ай маладца! Неплохо снимает стресс и дает возможность собраться в нужный момент)
А народ, кто понимает на трибунах - аплодирует великорусскому))

Ответить
+2 +
дедок, 9:18, 31.01

кавхозница, хоть и первая ракетка. надолго ли?

Ответить
-1 +
Ясь, 11:57, 31.01

Глупо и наивно проявлять свою "оппозиционность" на девчушке, ставшей лучшей в МИРЕ(!). Начинаем зацикливаться на "оппозиционности" и теряем потенциальных сторонников-антиЛукашистов. Потому что, если всегда "против всех", то это превращается в "клинику", а с такими мало кто хочет связывать будущее. Пора от "против" переходить к подходу "ЗА" (в.т.ч. прославивших Беларусь - давно ли, сегодня ли). Мирных, Домрачевых нужно на НОРМАЛЬНЫЕ патриотические позиции помочь встать, а не отдавать их на растерзание цыганской своре, которая и стригёт девиденты, подло присваивая себе славу наших чемпионов.
Пора вырастать с 15 летнего отрочества, когда всех хочется "побрить" и становится взрослой НАЦИЕЙ - "кто не против нас, тот с НАМИ!"

Ответить
+1 +
agent orange, 9:18, 31.01

Новоиспеченная первая ракета мира, гордость Беларуси Виктория Азаренка часто шокирует публику своими криками на корте.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
быдлота обыкновенная, жаль не знаю, как это будет по-латыни :)))

Ответить
-1 +
игорь, 9:19, 31.01

Вике можно и простить..
в спорте не важно как ты достиг цели, важен результат.....
наша Вика МОЛОДЕЦ....)))

Ответить
0 +
Владимир, 9:20, 31.01

Задержать и на пятнадцать суток посадить. ЖЭСтАЧайшЭ.

Ответить
+1 +
Мира, 9:21, 31.01

вот потому и целуется с лукой. сила есть - ума не надо . Здоровая диФчонка .

Ответить
+1 +
Змицер, 9:21, 31.01

Что ожидать от девочки, которая выросла в глухой деревне. (с)

Ответить
-1 +
alexx, 10:02, 31.01

Наша соотечественница стала первой ракеткой, а вы ее говном поливаете...
Посмотрите в зеркало, может вы там увидите быдло и колхозника(цу)...

Ответить
+1 +
Змицер, 11:06, 31.01

МОИ соотечественники живут в РБ, а не в Монто-карле и матом у нас ругается как раз и быдлота и колхознота, а тем паче заказано это делать публичному человеку...
А то что она стала там кем-то, то простите, спорт- это физкультура доведённая до абсурда, не поклонник подобного рода сомнительных зрелищ..

Ответить
0 +
Maxim, 11:48, 31.01

А есть такие у кого способности выходят за рамки Беларуси. Они работают в google, имеют свои фирмы за границей, играют в зарубежных клубах, тренируются в других странах (кстати, это почему большинство теннисистов с детства живут на Западе, у нас нет таких условий) или просто любят другой климат, а может уехали к любимым людям. И они не беларусы?
Может еще в большей степени чем вы.

Ответить
-2 +
joss, 9:26, 31.01

респект и уважуха! ...
нормальный способ слить резко эмоции ...
результат очевиден - первая ракетка мира ...
и вообще - круто!

Ответить
0 +
зяпа, 10:15, 31.01

так может убрать из административного кодекса статью за ругонь??
чтоб у всех успехи в гору пошли?))
сделать обязательным мат на рабочих местах? так сказать, чтоб повысить эффективность труда?

Ответить
0 +
joss, 10:20, 31.01

сравнивать эмоции спорта с трудовым кодексом ... похоже уже на праною ...

Ответить
+1 +
111, 9:27, 31.01

привлеч административному аресту!согласно существующего законодательства!

Ответить
+1 +
мда, 10:42, 31.01

Вообще-то она ругается не на территории Беларуси. Вот пусть её там и привлекают, если есть такая статья. Что вы доколебались до человека. Она молодчина. В кои-то веки наша стала первой ракеткой мира, так и тут давай сраться.

Ответить
0 +
Ник, 9:27, 31.01

Даешь 15 суток!

Ответить
+1 +
ПраS, 9:28, 31.01

Дитя своего времени

Ответить
0 +
araton, 9:28, 31.01

Нецензурная брань в общественном месте.
Ей можно.
Пока...

Вообще странная картина. Спортсменов снимают как артистов, клоунов узкого жанра. Потеха публики. Тогда зачем эту потеху выдавать за гиганское достижение политической и экономической системы государства? Это делает граждан этой страны немного счастливее? Они гордятся своей причастностью к личному достижению одного, другого человека, не приложив ни капли усилий в этом достижении?

Да, гордятся. Это объединяет племя. Отвлекает от насущных проблем.

А брошеные на произвол судьбы спортсмены - калеки? Это тоже достижение политической и экономической системы государства?

Нет. Про это говорить не будем. Не говорим - значит этого нет.

Ещё странная вещь. Лукашенко тут как тут пожаловал медальку. В курсе событий, значит.
А как с прошением о помиловании Санникова? Типа не в курсах? Этого тоже нет?

Ответить
-1 +
1, 9:28, 31.01

А кто из вас не ругается? -Киньте камень!

Ответить
0 +
капи, 10:06, 31.01

А кто ругается в общественном месте, тот получает сутки в тюрьме.
А кто у нас ругается матом????? Только оппозиция??? А остальные только думают матом. Так по вашему????
А спортсмены, так что с них взять. Они все двоечники малообразованные и им можно , а голова у них, чтобы есть.

Ответить
0 +
Михаил, 4:28, 12.05

я думаю что у Азаренко голова достаточно образованна. Она знает английский, видит больше чем мы по жизни + сильна духом. Ну есть в ней что-то колхозновато-советское, но в целом нормальная девушка )

Ответить
+1 +
Мрусов, 10:07, 31.01

Удивитесь, есть и такие, я, например, никогда ни разу за всю жизнь. А вести себя так публично - Позор,особенно в стране, где сотни людей сидят за якобы нецензурщину.

Ответить
+1 +
Вит, 10:23, 31.01

Во время турнира , публично перед камерой или в быту??? Не сравнивай палец с перцем...

Ответить
+1 +
р, 9:30, 31.01

да!! награждённая не далеко ушла от наградителя, - и похоже даже превзошла!!

Ответить
-1 +
вася, 9:32, 31.01

она молодец, что бы вы тут не писали

Ответить
0 +
Вит, 10:23, 31.01

Точно такая же как и ты Вася....))) Вася , ты Вася....., что взять с тебя..Твоему хозяину она тоже очень нравится, одна масть.

Ответить
-1 +
Nick, 9:34, 31.01

Супер :) Мат для того и существует чтобы выпускать пар, особенно в такие напряжённые моменты ) а то что вокруг камеры и микрофоны - это их проблемы :)))

Ответить
+1 +
DvIN, 9:35, 31.01

Да жаль ментов рядом нет о то бы упаковали. Но видио запись это же доказательство, странно что судья не вынес предупреждения.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 9:35, 31.01

Круто девчонка завернула. На её фото сразу вспоминается наша гордость только маленького тенниса - Владимир Самсонов.

Ответить
+1 +
Интересно, 10:39, 31.01

Всегда с интересом читаю Ваши комменты,Юрась.Но неужели Вам могла понравиться эта хамоватая лошадь?

Ответить
+1 +
интересненько, 11:14, 31.01

У Вас сомнения? Каков карась - таковы и вкусы.

Ответить
+1 +
скайвокер, 9:36, 31.01

ДААА ! ВОТ ВАМ И ЧЕМПИОНКА ! КАК ЖЕ ЭТО ТАК МОЖНО ПРИ ТАКОЙ АУДИТОРИИ МНОГОЭТАЖИТЬ ?! КОЛХОЗНИЦА . . .

Ответить
-1 +
dim-dim, 9:37, 31.01

Нервы....Ответственность большая......Ничего страшного......

Ответить
+1 +
Имя, 9:38, 31.01

Как она это эротично делает :-))))))))))))) А если серьезно совсем неженственная девушка какой-то мужик в юбке.

Ответить
0 +
Sandman, 14:17, 31.01

Сестёр Вильямс видели ? )) да и куча есть других теннесисток - лошадок битюговых.. а что делать.. тяжёлое занятие.

Ответить
-1 +
shalnaja, 9:42, 31.01

а публике, видимо, высказывание Вики понравилось)) Это нормально, все ругаются матом, когда хоть что-то на секунды выводит из себя....

Ответить
-1 +
alexx, 9:44, 31.01

У каждого свои недостатки. Она же на корте, а не на пресс-конференции с любительницами розовых кофточек...

Ответить
+1 +
народ, 9:45, 31.01

Надо дать ей 15 суток административного ареста!

Ответить
0 +
dummy99, 9:45, 31.01

Не судите строго, это груз ответственности так на нее давит)))

Ответить
+1 +
Бывалый, 9:46, 31.01

И это гордость страны? До какого же уровня мы опускаем свой уровень этики! Такая страна награждает не Санникова и ему подобных а этих примитивов спортсменов.

Ответить
+1 +
со стороны смотрящий, 9:47, 31.01

мда... колхоз "Рассвет" а света нет ...
Вот она гордость страны - какова гордость такая и страна..

Ответить
+1 +
nick, 9:47, 31.01

Поразительно, откуда у ребенка, к тому времени уже порядком живущему за границей такой лексикон!

Ответить
+1 +
oca, 9:47, 31.01

- Азаренко живет на Мальте
- Пефтифьев на Мальте отмывает деньги для пРезидента.
- Азаренко лобызается с пРезидентом.
- пРезидент дарит Азаренко орден.

Что это все -- совпадение? может быть.
но когда окажется что они дела вместе делают - это уже не будет совпадение.

Ответить
+1 +
oca, 10:56, 31.01

вот я молодец... Монако с Мальтой перепутать... хы хы

Ответить
+1 +
Михуй, 9:47, 31.01


... каждая нация говорит на своём родном языке!

Ответить
-1 +
Вит, 10:26, 31.01

Это твой родной язык..??? Сочувствую...

Ответить
0 +
Преображенский, 9:50, 31.01

Новояз. 1984. Дж. Оруэлл.

Ответить
0 +
Денис, 9:52, 31.01

Ничего удивительного , вспомните какие перлы выдавал на корте когда-то Марат Сафин .

Ответить
-1 +
Артём, 9:56, 31.01

Как будто никто из выше высказавшихся ни когда не ругался матом, а те кто пишет колхозница и. т.д сами колхозники (девушку неприлично обзывать) тем более что ей всего 22 года, а она добилась большего чем кто либо здесь написавший.

Ответить
-1 +
Sleep, 9:58, 31.01

Ничего особенного, на заводе в цехах на этом языке люди просто разговаривают. Вот в транспорте иногда пъяные ушлепки еще и похлеще загибают, но вот я еще не разу не видела желающих их успокоить. Так что прекратите здесь: жесть, кошмар и т.д..........

Ответить
+2 +
Позор!, 10:43, 31.01

Так что,теперь так назыв. "гордость страны" может уподобляться пьяным ушлепкам в транспорте?! Хороша же страна,в которой есть такая "гордрость"!!!!

Ответить
-1 +
Aleg, 10:03, 31.01

Ничего сверхпредосудительного. То было ранее. Сейчас стала меньше психовать - больше выигрывать. Появляется мудрость и сдержанность.

народ, 9:45, 31.01

Надо дать ей 15 суток административного ареста!
=============================================================
Конечно вы правы, но там своя "полиция" . За такое там штрафуют на суммы поболе, чем в Минске.

Ответить
+1 +
Еретик, 10:08, 31.01

Ну вы блин даете... Так говорите как будто никто из вас не ругается матом? 15 суток? Сами себя можете за каждый мат хоть как то наказать? Все профессора и доктора наук блин! А вот критиковать каждого человека которому дает награду наш любимый АГЛ, упокой господь его душу, это моразм

Ответить
+1 +
oca, 10:37, 31.01

выступая за страну, пусть даже под красно зеленой тряпкой, она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так орать на весь корт, перед объективами и зрителями.

знаете почему она так делает? не потому что эмоций много. а потому что ср...ь она на вас всех хотела. а вы продолжайте умиляться.

она страну позорит и всех нас.

Ответить
+1 +
!!!, 10:13, 31.01

мне стало стыдно. Просто стыдно. Понимаю, что накал борьбы за призовой фонд очень велик, но к сожалению сдерживать свои эмоции на публике это удел культурных людей, а большинство спортсменов современных обычные куклы с накачанными мышцами тела, но ни как не тренированным мозгом. Азаренко из них на первом месте.

Ответить
-1 +
joss, 10:22, 31.01

именно поэтому она там, а Вы здесь ... совесть нации :))))

Ответить
+1 +
!!!, 10:38, 31.01

слово "нация" коробит не меньше, чем мат из уст 22-х летней девушки.

Ответить
-1 +
Восхищаюсь, 10:21, 31.01

Викой восхищаюсь. Вы, выливающие на нее свою злобу в комментах, чего добились? Похоже, ничего. Завидуйте!

Ответить
+1 +
Катя, 10:31, 31.01

Ну и восхищайтесь этой вульгарной лошадью дальше.А я буду восхищаться хрупкой девчонкой,но с огромной внутренней и внешней красотой -Настей Положанко.

Ответить
0 +
Вит, 10:37, 31.01

Нечему там завидовать , абсолютно... Коль у тебя приходят мысли о зависти, то по всему ясно, что это твой удел... И коль уж ты восхищаешься Этой.... , то ясно кем ты и сам являешься. Такое же быдло.

Ответить
0 +
капи, 10:56, 31.01

Так ее еще и Викой зовут???? Так она 22-х летняя девушка?????
О, ужас!!!!!
А я думала, что это мужик.
Дзевачка, ваш лыч у брудзе. Незграбна гэта мiж свiней, а што калi зауважаць людзi???????????????????

Ответить
+1 +
Vital, 11:47, 31.01

По вашему мнению, человек, который чего-то добился, имеет право попирать все законы и морали?

Хотя чего ожидать от люмпенов и маргиналов?!

Мать Тереза, была намного известней азаренко, но что-то я не слышал о ней подобного!

Ответить
+2 +
вась, 10:21, 31.01

Это не она говорила, что имеет богатый внутренний мир? Мир так и прёт наружу.

Ответить
-1 +
Den, 10:23, 31.01

Да ладно, она ничего нового не сказала )))

Ответить
0 +
Ваня, 10:25, 31.01

Я думаю она и здесь стала первой "ракеткой" потеснив с этой позиции Вадима Евсеева.

Ответить
0 +
oca, 10:57, 31.01

для этого кто то из них должен пол поменять.

Ответить
-1 +
юрий, 10:25, 31.01

В основном высказывающиеся на сайте /по поводу мата Азаренко/ злые, завистливые люди. Ну не сложилась у Вас жизнь, так не Азаренко виновата, а Вы сами. Воспитание Лукашенко больше у таких и просматривается. Вам-бы всех в тюрьму, маленькие лукашенки, а Вас в президенты, депутаты, директора... Вот Вы-бы тогда...

Ответить
+1 +
Вит, 10:41, 31.01

Ты Юра читать и анализировать умеешь??? При чём тут зависть..?? И рады бы порадоваться, да только не за кого.. За неё..?? За ту , которая лобызалась с уродом и которой всё пофиг , что происходит в "её" стране??? Которая материться хуже сапожника..???Извени -подвинься... , такими гордиться могут только такие же, как и она сама. А уж завидовать ей и подавно нечего.... Не знаю как кто, но лично я не хочу быть быдлом, ни за какие деньги и титулы.

Ответить
-1 +
Андрей, 10:50, 31.01

Молодец Юрий, поддерживаю. Все эти высказывания являются ничем иным как элементарная зависть, ерничество, попытка любую мелочь перевести в политическую трагедию, они будут кричать при любой власти (потому что не по ихнему) хотя мне кажется что таким людям лучше живется при Лукошенко, потому что они нежили при настоящей демократии.

Ответить
+1 +
futar, 16:43, 31.01

было бы чему завидовать. через каких-нибудь 15-20 лет с подорванным здоровьем и без денег в лучшем случае будет мелким чиновником в госкомспорте, а в худшем будет собирать бутылки у супермаркета...

Ответить
+1 +
Pra, 10:51, 31.01

Она, прежде всего, женщина, ругающаяся матом. Для меня - это просто невоспитанная баба. Даже будучи лучшей спортсменкой, тем более, представляющей свою страну, она должна нести ответственность представительницы. По такому поведению и судят о стране в целом. И какая может быть зависть к спортсменам, у которых в 28 лет заканчивается жизнь? Она отличная теннисистка и не более. После этих кадров не хотелось её бы видеть даже на рекламных плакатах.
А людям, оправдывающим отсутствие культуры, можно только посочувствовать и пожелать читать книги не Лимонова, а Достоевского и Короткевича.

Ответить
0 +
Sandman, 14:19, 31.01

гыгы.. ханжество никого не доводило до добра.. наши власти вот - ханжеские.
а если вы считае что великие писатели не ругались матом то вы видимо живёте в идеольном мире.

Ответить
+1 +
oca, 10:52, 31.01

вообще на завидно. ни капельки.
а мат слушать было противно. было слышно как загудели зрители.

и нет никакой зависти. вот чем вы восхищаетесь - не понятно.

думаете она страну прославляет? ошибаетесь.
сам живу за границей - могу подтвердить - все только обсуждают как она неприятно воет на корте. шутят про количество децибел и т.п.
для большинства она - славянская телка "оттуда".
может 5% только знают из какой она страны.
хотя после этого смачного случая - возможно заинтересуются где таких растят.

Ответить
+1 +
тетя Мотя, 10:53, 31.01

Дорогой юрий!!! Именно - с маленькой буквы! Не мешайте мухи с котлетами, ЗЛОСТЬ И ЗАВИСТЬ здесь не причем, в обществе (любом),даже в нашем существуют определенные нормы поведения,которые все-таки хоть немного надо соблюдать,особенно - публичным людям,можно представить ,что произойдет,если все решат ,что такое поведение- это очень хорошо и правильно,и что таким способом можно чего-то достичь в жизни!!! Как начнут все одновременно достигать чего-то, мало не покажется! В том числе и тебе - юра !

Ответить
+1 +
капи, 11:06, 31.01

А кто вам сказал, что у нас не сложилось???
А кто может сказать, как у нее сложится???
Жизнь она короткая и длинная. А спортсмены многие кончают плохо. Чему завидовать????
Вы вывели новую формула счастья??? Вы пологаете, что удача и счастье прямо-пропоциональны мату и хамству???
Это что-то новое.
Мы не всех в тюрьму, мы за равную ответственность перед законом, вне зависимости от занимаемой должности. Ну, так во всем цивилизованном мире. Если вы считаете, что и тут белорусы "уникальны", то тогда, ой!!!

Ответить
+1 +
ку, 10:37, 31.01

А с каких пор Азаренко стала белорусской тенисисткой, если она с момента начала своей карьеры в Белорусии была только проездом, а постоянно живет в США и Монако?

Ответить
0 +
Maxim, 11:32, 31.01

А с каких пор место жительства = национальность. Только что обгадили всю диаспору и всех спортивных легионеров.

Ответить
+1 +
Обхохочешься, 16:12, 31.01

Грузин неговорящий по-грузински

Француз неговорящий по-французски

Американка, орущая Е..аный в рот.

Ответить
+1 +
Мымра, 10:50, 31.01

Я бы не стала сравнивать эту особу с колхозницей. Колхозники нас худо-бедно кормят и , что не говори, жизнь у них несладкая. А что толку ото всех этих спортсменов, кроме оболванивания спортом людей." Хлеба и зрелищ" - это хорошо и для римского плебса , и для несчастных белорусов, и для бедствующей части населения земли.

Ответить
-1 +
белорус, 10:51, 31.01

Какие же простите ... те кто имеет право такое говорить...это просто...люди далеки от спорта настолько что просто не передать...даже не хочется объяснять в чем они не правы...когда играешь в рамках такого турнира, в ФИНАЛЕ!!! у тебя вокруг нету никого, иначе ты не чемпион, только ты, твои амбиции и то жалкое существо (на момент поединка) которое пытается тебя переиграть и ты его в тот момент ненавидишь, в тот момент ты самое беспощадное грязное и агрессивное существо, которого должны боятся все...вот так и только так можно стать первым, если вам этого не понять то не надо вообще открывать рот. Все ругаются...только разница в том что она ругается с кубком в руках, а вы на своей кухне и то максимум на своего кота.

Ответить
0 +
Вика, 13:07, 31.01

Ну я далека от спорта,и что с того?!По вашему комменту создается впечатление,что вы очередная жертва совковой зомбопропаганды,и кроме спорта вы ничего не видите!Объясните,что лично для вас изменилось в лучшую сторону от того,что кто-то отбивая мячики получил 2млн? А что бы изменилось,если бы вы пришли,скажем,к врачу,а он вам: "я отдаю ключи азаренко- пусть она лечит"

Ответить
0 +
Voldemar, 10:55, 31.01

Она не на Мальте, а в Монте-Карло живет. Там живет много спортсменов из-за низких налогов.

Ответить
+1 +
из Баранак, 10:57, 31.01

Очень "великое достижение", за которое необходимо давать орден...Раньше так и было : дояркам за надои давали....Точно не помню, но каких-нибудь 5000 литров в год или 6000(точно не помню). Сия спортсменка мне напомнила ту доярку...Конечно, - патриотизм, солидарность, единение, сопереживание мы все испытываем, наблюдая за спортивными соревнованиями высшего уровня. Это тот патриотизм, который свободен от политических пристрастий и ангажированности, но когда я слышу из уст "девушки" такую отборную брань, мне почему-то опять приходит на ум та доярка-победительница социалистического соревнования. Одно радует, что эта девочка не будет всю жизнь ходить в резиновых сапогах и страдать типичными болезнями ног к старости, как это происходит с доярками, а будет страдать пусть и похожими симптомами, но у неё хотя бы будут денежные средства с ними бороться. Меня поймут те, у кого мамы и бабушки работали на фермах, которые по жизни страдали от ревматизма вызванного ношением резиновой обуви...

Ответить
+1 +
Алекс, 10:58, 31.01

Вот она - гордость страны!!! Недаром Лука ее наградил, уровень воспитания где то схожий с плешивым.

Ответить
0 +
РБ, 16:13, 31.01

Алекс, может и гордость(?). Жаль только что не нашей страны! Очень жаль...

Ответить
0 +
dim-dim, 10:58, 31.01

Да причем тут где живёт Азаренко....Можно пордумать она одна из бел.спортсменов,живущих и тренерующихся за границей.У нас большая половина нац команды не живут в Белоруссии и что все уроды и козлы значит они.....Ребята стыдно....

Ответить
-1 +
NEK, 11:00, 31.01

Напрыклад у беларусау мату няма, i нiколi не было у нашай мове такога паскудства. У нас была свая лаянка. А мацюкi прыйшлi з усходу

Ответить
0 +
Украинец, 14:02, 31.01

Правда. В украинском языке тоже нет матов.

Ответить
+1 +
Sandman, 14:22, 31.01

ну ругалась бы она в богадушумать па беларуску и что ? )) это было бы более прилично ? )))))))

Ответить
-1 +
Paul, 11:00, 31.01

Большие заслуги в спорте не предполагают большого интеллекта, зачастую наоборот. Просто человек на таком языке думает и ничего более. Все мы совки не дворянского воспитания. А играет она классно!

Ответить
0 +
нда, 11:04, 31.01

Хартия зачем писать не правду! Этот ролик не недавно в сети, а уже очень давно!

Ответить
+1 +
капи, 11:25, 31.01

Ну, знаете.
В переводе на русский, она тут публично заявляет, что ее изнасиловала группа людей легкого поведения.(ст. групповое изнасилование).
Но поскольку виновники не наказаны, она собирается это сделать с их матерями.(ст. угроза нисилия). Такие преступления срока давности не имеют, мил человек.

Ответить
0 +
Возмущенный, 11:10, 31.01

И еще. Вся проблема в том, что в РБ нет культуры здорового образа жизни. Спорт - это жизнь! Весь мир вовлечен в спорт. В каждой стране люди болеют, переживают за своих соотечественников на многочисленных спортивных аренах. Каждый европеец вовлечен в этот культ - велоспорт, футбол, мото, авто, бег и т.д. А что имеем у нас - водка, девки, дискотека...

Ответить
0 +
Андрей, 11:15, 31.01

Эт ей сказали о результатах выборов в президенты в РБ

Ответить
+1 +
Pra, 11:16, 31.01

Для оправдывающих публичный мат.
Приезжая на небольшое время в Минск из-за границы, её (границу) ощущаешь именно по звучанию мата среди взрослых, детей, в транспорте, при обычном общении по телефону, не говоря уже о конфликтных ситуациях. Так что, ребята, не знаю, на какую вы жизнь претендуете, но сначала научитесь просто разговаривать. И не удивительно, что вы оправдываете мат спортсменки и не видите в этом ничего особенного. Если и после очередных "выборов" тнп, принимая присягу, с трибуны вставит пару матерных фраз, то вам это очень понравится и все ему простится, свой ведь в доску.

Ответить
+1 +
капи, 11:30, 31.01

Так он уже давно говорит на тюремном слэнге, что лично я приравниваю к мату. Какой поп, такой и приход.

Ответить
0 +
белорус, 11:37, 31.01

А вы реагируете на слово "fuck" в зарубежных фильмах, клипах? А? Уверен на 100% что 99% процентов из них вы даже не слышите, но как же там же цивилизация, культура, а у нас тут быдло, куда уж...цирк...не тем вы занимаетесь...

Ответить
0 +
futar, 11:25, 31.01

Вы спорт с физкультурой не путайте.

Ответить
0 +
Инна, 11:33, 31.01

Уважаемая, Хартия, этому видео уже несколько лет. Вике тогда лет 20 было. Что же у вас такой интерес именно сейчас оно вызвало? я тоже в таком возрасте могла матом на эмоциях ругнуться. Переросла. И Вика переросла. Она стала серьёзнее, собраннее, взрослее. Ни коим образом не оправдываю её поведение, но неужели мы разучились прощать ошибки?
Интересно, этот мой комментарий тоже не пропустят?

Ответить
0 +
капи, 11:55, 31.01

Люди не меняются, вот какой интерес.
Если в 20лет материлась, то и сейчас матерится пуще прежнего. В этом нет сомнения, какую клюшку бы она не держала в руках.
Публичные люди должны отвечать за свои поступки и слова, в большей степени. Они на людях. Их могут услышать дети.

Ответить
0 +
мимо, 15:11, 31.01

Дети? Да что вы говорите, ай-ай-ай. Ужас.
Вы давно в школах не были, там говорят матом с класса 3-го

Ответить
0 +
Виктор, 16:11, 31.01

Если Вы не меняетесь, это Ваши проблемы. Большинство же людей с годами умнеют, и Вика, кстати, стала намного сдержаннее за последние два года. Что-то Хартия не нашла более свежего ругательства Азаренко, чем за март 2010 года.

Ответить
0 +
vozhik, 11:33, 31.01

Какие смешные люди. Хватит спорт с политикой мешать.Можно подумать,если б небыло спорта то лучше мы жили. Бред. Она победитель ,ей все можно. А остальное вопрос её воспитания, её личный вопрос.Посмотрел бы я на вашу сдержанность в такой момент))). Хотя такого момента у вас никогда не будет.

Ответить
0 +
Lassie , 11:51, 31.01

Так в том-то и дело, что профессиональный спорт давно и прочно, до неразрывности сросся с политикой и бизнесом. Это - факт общеизвестный.

Ответить
+1 +
из Баранак, 11:33, 31.01

Я, когда смотрю на своего сына, сопереживающего минскому Динамо в лиге КХЛ, то вспоминаю свою молодость, когда я болел за сборную СССР по хоккею впервые сражающейся с канадскими профи или добивающимися побед в чемпионатах мира и Европы. Но я болел за НАШИХ, а в современной КХЛ сплошные чешские, финские и какие-то другие фамилии. Это то же самое , что на тракторе Caterpillar написать название Белорус и выдавать его за наше национальное производство и гордость...(Были уже случаи с лейблами Acer на Интеграле)

Ответить
0 +
Ясь, 12:09, 31.01

Какое ты имел отношение к сборной СССР??))) Там же ни 1 беларуса НЕ было. А в "Динамо" Минск половина всё же беларусы. Я и сам был фанат той сборной (так воспитали советские пропогандисты) и сейчас за ХК "Динамо" переживаю - т.к. клуб представляет мою Родину (легионеры есть ВО ВСЕХ клубах и КХЛ и НХЛ!)
Мозги набекрень через излишнюю "оппозиционность" - всё должно быть РАЗУМНО! СПРАВЕДЛИВО!

Ответить
-1 +
куллер, 11:36, 31.01

Читаешь и диву даёшься! Все такие тут хорошие, умные, в жизни ни одного мата не сказавшие и тд))) реально такое чуство что тут собрание детского сада))) Вы добейтесь хоть части того, чего добилась Виктория, тогда у вас будет право её критиковать, а пока лишь ваши слова похожи на зависть, не более!

Ответить
+1 +
Азаренко, 11:36, 31.01

Я постараюсь не ругаться,
Не материться - зуб даю.
А если вдруг смогу сорваться,
То мне все клятвы по .....

Ответить
-1 +
Терренс и Филлипп, 11:36, 31.01

Ну а чего тут такого? Можно подумать одна Азаренко матом ругается. На этом языке 83% населения разговаривает.

Ответить
+1 +
Pra, 11:48, 31.01

Терренс и Филлипп, понимаешь ли ты, что и в уборную все ходят, но не делают это прямо в церкви или в театре? Всему свое место.

Ответить
0 +
Мымра, 11:37, 31.01

Да, мат здесь звучит на каждом шагу. Он уже просто превратился в разговорную речь. Это просто ужасно. Вот вы здесь, такие культурные, всегда обвиняете в невоспитанности россиян. А я , когда бываю в Москве, никогда не слышу там нецензурщину. Когда просто идёшь по улице, едешь в метро, это не услышишь никогда. Но когда возвращаешься сюда, то создаётся впечатление, что по-другому никто и не умеет. А скорее всего так и есть. Вот поэтому здесь столько адвокатов не просто этой мужеподобной Азаренко, а самого мата. Моральный облик этой "развлекательницы" Лукаша не хочется даже обсуждать.

Ответить
+1 +
Клюшка и Чарка, 11:38, 31.01

Да хоть и первая (хотя в теннисе это всегда ненадолго), в всё равно - ХАМЛО И БЫДЛО!

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 11:44, 31.01

Сами-то вы кто?

Ответить
-1 +
Maxim, 11:39, 31.01

Азаренко ругается матом во время игр, когда эмоции зашкаливают. Что в общем-то делает большое количество профессиональных спортсменов. Большинство же здесь ее поносят вообще не понятно с чего. Вопрос: у кого больше культуры и воспитания?
И политику сюда уже мощно не вмешивать.
А, вообще, желтизна какая-то. Все ругаются, а своих поносят. Ужас. Азаренко за свою жизнь сделала для Беларуси больше чем все здесь вместе взятые брызжущие слюной поборники культуры и чистоты речи.

Ответить
0 +
Инна, 11:43, 31.01

приятно сознавать, что есть ещё люди, способные здраво мыслить и не приплетать политику в каждую новость

Ответить
+1 +
Isabel la Reina, 11:48, 31.01

Что конкретно она сделала для Беларуси? Теннис - это её сверхдоходный БИЗНЕС. А её мат и животный рёв - это позор, причём не только её личный позор, но создание омерзительного образа белоруски, не имеющего ничего общего с реальностью, однако приводящего именно к негативному восприятию нас как нации хамов и недоумков. Вы в этом видите её "заслуги" перед Родиной? Или в налогах, уплаченных в Монако, а не в Беларуси?

Ответить
0 +
О_о, 11:55, 31.01

Maxim, 11:39, 31.01
Согласен на все 100%
Это просто интернет-герои, не более! Самовыражаются за счет того, что всех надо покритиковать, и обязательно вставить своё Я, без этого не могут. Давно уже читаю Хартию, и комменты, и пришел к выводу, что из 100% тут пишущих, 20% адекватных! Модератор прошу пропустить (накипело)

Ответить
+1 +
Не горюй, 11:59, 31.01

"когда эмоции зашкаливают" личина срывается, суть - остается!

Ответить
-1 +
Aleg, 12:03, 31.01

Азаренко за свою жизнь сделала для Беларуси больше чем все здесь вместе взятые брызжущие слюной поборники культуры и чистоты речи. ===========================================================================Первую часть читал с пониманием, но вот эта фраза заставила задуматься в своем ли вы уме? Дайте ка подумать... еще чуть чуть и вы разгонитесь, если не оставновить, что лукашенко сделал для беларусов и Беларуси больше, чем все они вместе взятые за всю историю государства.

Ответить
0 +
Maxim, 20:28, 31.01

Причем тут Лукашенко? Да тут массовая паранойя. Чуть что, так сразу записывают в его рьяные сторонники. Если я не в своем уме, то опишите своим УМОМ, каким образом в моих рассуждениях он возникнет дальше, право, занятно послушать будет.

Ответить
+1 +
Виктор, 21:30, 31.01

Тут давно массовая паранойя. Вот если бы, когда Лукашенко вышел на корт пару раз помахать с ней ракеткой, Вика закричала: "Я не буду с тобой играть, ты диктатор!", вот тогда она бы была тут героиней, даже если бы с матом сливала все свои матчи, в том числе и за сборную.

Ответить
+1 +
капи, 14:41, 31.01

И что вы говорите???
Все ругаются??? Мне вас жаль, что вам не повезло с папой, мамой, бабушкой и дедушкой. Бедный ребенок рос в сплошном мате-перемате. Когда выпьют , то играли в карты и ругались матом или всегда ругались матом ваши родичи??? Лишать прав надо ваших родителей и родителей Азаренко, ведь мат исключительно из семьи. Если ребенок слышит это на улице, то это не сидит в подсознании и не выливается в эмоциях в 20-летнем возрасте. Лишать, а то потом вырастят тетки-дядьки-матерщинники.

Ответить
+1 +
Слесарь, 12:01, 31.01

Тем, кто переполнен гордостью за Беларусь в связи с победой Азаренко. Вы что, серьезно считаете, что она представляет Беларусь? Если огромное количество морских судов ходит под флагами разных там сейшельских островов и т.п., это еще не значит, что они принадлежат (а в нашем контексте - представляют) этим микроскопическим странам. Они там просто зарегистрированы, потому что так выгодно их владельцам. Аналогичная ситуация с Азаренко. Девочку увезли из страны в возрасте 14-и лет. Почему? Точно не знаю, но думаю, что друг семьи известный российский хоккейный вратарь, выступающий в НХЛ, Николай Хабибулин смог помочь в организации тренировок на высоком уровне, потому что Беларусь не смогла обеспечить соответствующих условий.
Что Беларусь сделала для ее успеха? НИЧЕГО! Ах да. извините, распознала талант. Почитаете официальную биографию Азаренко:
# Викторию Азаренко тренирует Антонио ван Грихен (по другим сведениям тренируется под руководством французского специалиста Самюэля Сюмика). Физиотерапевт Жан Пьер Брюйер.
# В настоящее время проживает в Скоттсдейле, штат Аризона, США, тренируется в Марбелье, Испания. (по другим сведениям живет и тренируется в Монако, но это сути не меняет) ;
# Любит слушать музыку (особенно хип-хоп, рэп и R&B)
# Любимые продукты - суши, морскме продукты; любимый десерт - виноград; любимый напиток - горячий шоколад
# Любимая песня 'One' группы U2 & Mary J. Blige; любимые актеры - Брэд Питт и Джордж Клуни
# Любимые модельеры - Армани, Кавалли, Диор
# Любимый город - Рим, любит посещать Кейптаун, Южная Африка
# Восхищается Роджером Федерером

И при чем здесь Беларусь? Понятно, что приятно примазаться к успехам других. Азаренко молодец, всего добилась своим трудом. Но при содействии Запада, нравится вам это или нет. Живи она на Беларуси, не было бы сегодняшнего успеха, и это понятно всем. Да и судьба Беларуси ее не волнует, иначе она не стала бы якшаться с подонком Лу и его бандой. Могла отказаться от медальки - и не захотела. Она ходит под флагом Беларуси, но не является ее представителем. И ее беларусское гражданство здесь ничего не меняет. Так что не раскатывайте губу - Беларуси гордиться нечем.

Ответить
+1 +
Алесь, 13:21, 31.01

Згаджаюся з Вамі на ўсе 100%.

Ответить
-1 +
мимо, 15:09, 31.01

Не гордись, а я горжусь.
Я вот по абсолютно всем пунктам которые вы написали тоже с Беларусью не имею никакой связи)))
И что?

Ответить
0 +
Вот именно., 15:26, 31.01

А продажное БТ называет эту американку МИНЧАНКОЙ.

Ответить
0 +
Maxim, 20:40, 31.01

Странно получается. Весь мир гордиться тем, что известные спортсмены, актеры, политики, бизнесмены являются уроженцами определенных стран, а по вам так это не имеет смысла.
Радваньска росла в Германии, вы полякам докажите, что она немка. Или ей самой, что она немка. Или даже немцам, то она их землячка. Да с такой логикой засмеют.
Беларуси нечем гордиться, а беларусам есть чем. И я смотрел игру и гордился. И поверьте, таких гордящихся, большинство.
Можно родиться за границей в семье эммигрантов, вырасти там, изредка ездить в Беларусь и считать себя беларусом. В отсутствии такой логики наш народ и размывается за границей, в то время как очень много поляков, ирландцев, армян, даже украинцев, называют себя именно так, а не американцами, немцами и пр.

Ответить
+1 +
ЮЗИК, 12:02, 31.01

..ЛЮДИ..ДА СКВЕРНОСЛОВИЕ-ВСЕГДА ГРЕХ....ОПОМНИТЕСЬ....А НЕ ЗДОЛЬНЫ ТРЫМАЦЬ ЯЗЫК-КАЛИ ЛАСКА...-ЗАБИРАЙ СЕМАЧКИ И НАСТУПНЫ ПРЫПЫНАК-ЖДАНОВИЧЫ...)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
-1 +
сержант, 12:05, 31.01

Великие моралисты,нашли очередную жертву,не думаю,что пишущие здесь комментарии впервые услышали столь "страшные" слова,и не нам судить первая она или нет,своей игрой она доказала,что первая как бы нам (вернее вам )этого не хотелось,и заслуга в том не наша и ваша,а только этой девочки ,ее команды и родителей.....кстати ,в отличии от многих Вика "звездной" болезнью никогда не болела.......и еще ,господа хорошие,зависть -один из смертных грехов,а большинство комментариев насквозь пропитано банальной завистью.....Вика ,мы Тебя любим,независимо от того какая Ты ракетка мира и ругаешся Ты или нет...

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 12:28, 31.01

Чертовски прав.

Ответить
0 +
Модест минский - сержанту., 12:39, 31.01

Никто вам запретить любить Вику не может. Любите на здоровье. Но полюбит ли она вас? Вопрос в этом........
Есть порода людей, для которых мозг состоит из одной спортивной извилины. Не смееем вам мешать находиться в этой стадии развития. Говорю от имени многих.

Вика доказала, что первая... И что дальше? Всем прыгать, обниматься, снимать штаны? Что?
Она достигла в спорте определенных вершин, но как человек (мат), патриот своей страны (матч с Лукашенко), осталась на той фазе развития, на которой находится Сержант и подобные ему. А за ее деньги никто не переживает. Это тоже самое, что переживать о состоянии здоровья Дерипаски или Абрамовича. Мне - фиолетово. А вам?

Ответить
-1 +
мимо, 15:07, 31.01

было бы фиолетово- не строчил бы тут сказки)
Порадуйся, что хоть кто-то толковый есть в стране, а не изливай желчь

Ответить
+1 +
в цель, 15:35, 31.01

Тот, который мимо! О толковых читая дальше: "Нам есть кем гордиться"! азаренко - ПОЗОР нашей Страны!

Ответить
0 +
мимо, 18:28, 31.01

Позор, потому что первая ракетка мира и выиграла в крупнейшем турнире? Или потому что матом ругнулась?-) Или потому что АГЛ за нее радуется? Или потому что она с Возняцки играла в Минске, собирая деньги детям, а там АГЛ был? В чем позор то?

Ответить
0 +
математик, 19:27, 31.01

Суммируй все ИЛИ и получишь результат! ОНА - ПОЗОР! О нашей гордости тебе ответили!

Ответить
0 +
Модест минский, 15:58, 31.01

Мимо, этот сайт не спортобозрение. Ваш же интеллектуальный уровень мне просто неприлично обсуждать. Достаньте из головы клюшку, может что-то поменяется в лучшую сторону.)))) Хотя это очень спорно....

Ответить
0 +
мимо, 18:50, 31.01

Для меня, например, гораздо более спорно что хуже: мат спортсменки на эмоциях или завуалированное оскорбление незнакомых людей? Склоняюсь ко второму варианту.

Ответить
0 +
Maxim, 20:43, 31.01

Вот вам воспитания, кстати, не хватает.

Ответить
0 +
Vik, 21:39, 31.01

Какой матч с Лукашенко?? Она играла в Минске матч с Возняцки. Благотворительный! А если Лукашенко выскочил на корт махнуть ракеткой, то Вике надо было сказать "пшол , мудак!" ? Или что она должна была сделать, умник?

Ответить
0 +
прапор - сержанту, 12:40, 31.01

Период времени - это как синусоида. Взлёт-падение, успех-неудача, радость-огорчение, горечь-утешение и т.д., - всё пороходяще, но поступки, поведение при этом, остаются в памяти надолго, навсегда! Людям свойственно быть ориентированными на личностный рост, а это не зависть, а простое требование: вести себя прилично по отношению к окружающим, которые оплатив зрелище, не желают слушать её хамство, издержки её недовоспитания. Поэтому нравиться это не может, а уж любить... и вовсе абсурд.

Ответить
0 +
комплимент, 15:45, 31.01

+100. Прапор, ваш ответ лучший. Мне очень понравился.

Ответить
0 +
АК 47, 12:11, 31.01

Ну, согласен списать единыжды, учитывая молодость и эмоции!
Извиняться ей конечно не стоит, а вот задуматься о недопустимом для спортсмена мирового уровня поведении настоятельно рекомендую!

И перестаньте её хвалить или об**рать. В этом случае этичней просто намекнуть...

Ответить
0 +
Димон, 12:12, 31.01

Я не понимаю причем лyка и Азаренко он бyдет везде лезть где yспешные беларyсы якобы это заслyга его а мат это шоy весь мир счас об этом говорит

Ответить
0 +
неуч, 12:23, 31.01

Каб размаулялi мы на роднай мове можа и не было бы у нас рускага мата - никакога мата !

Ответить
0 +
Прахожый, 12:27, 31.01

Даешь 17.1 для Азаренки! Азаренка с народом!
А вообще, девочка молодец.

Ответить
0 +
айти, 12:40, 31.01

Святоши, блин!
Может хватит уже лицемерить и завидовать?

Ответить
0 +
oca, 15:08, 31.01

может хватит приписывать свою скрытую зависть всем остальным?

Ответить
0 +
дед, 12:44, 31.01

Человек выражающий свои эмоции на мате прилюдно - быдло! Хорошо играющая в теннис.

Ответить
0 +
ИМЕННО БЫДЛО ХОРОШО ИГРАЮЩЕЕ В ТЕННИС, 15:30, 31.01

ИМЕННО БЫДЛО ХОРОШО ИГРАЮЩЕЕ В ТЕННИС

Она личность.

Поглядим, что эта личность сделает на эти деньги.

Построит еще один центр тенниса как МаКаКс Смирный?

Ответить
0 +
Нам есть кем гордиться!, 13:13, 31.01

Наша гордость - это Ирина Халип, Наталья Радина, Марина Коктыш, Настя Положенко и многие другие умные, воспитанные, истинные патриоты своей Родины! Матерщинница азаренко - наш ПОЗОР !!! Свои заслуги может оставить при себе, впредь не унижая при этом страну своим хамским поведением.

Ответить
0 +
Alex, 13:14, 31.01

Омерзительно!!!! За такое поведение не орденом надо награждать, а гнать из спорта или, как минимум запретить выступать под флагом страны.

Ответить
0 +
Арямнов номер два, только пол другой., 15:32, 31.01

Арямнов номер два, только пол другой.

Ответить
0 +
Voloda2, 13:16, 31.01

Ей можно, она в отличии от бацьки действительно что-то полезное сделала.

Ответить
0 +
Гурий, 13:16, 31.01

15 суток по приезду.
Думаю, не первый это напмсал...

Ответить
0 +
Толік, 13:21, 31.01

Каму яно моліцца..? :))
А вы хацелі каб яна была Грамадзянкай, ці хаця б "трымала дыстанцыю" з Лукашэнкам...

Ответить
0 +
Украинец, 13:29, 31.01

Аслышал ли кто нибудь ругань братьев КЛИЧКО? А ребята владеют четырмя языками.

Ответить
0 +
agent orange , 14:12, 31.01

Думаю, если Кличко ругаются, то по делу и не прилюдно, а эта малолетка, как и ее сверстницы-колхозницы, где надо и где не надо! Сам любитель крепкого словца, но когда слышу "лучших" представителей нового поколения, то уши вянут!

Ответить
0 +
Гапон, 13:40, 31.01

Чего тут такого,ну да- не белая кость. И почему это она мужеподобная? Нормальная девушка с аппетитными ногами и задницей. А на счет мата: те кто спортом профессионально занимались те знают,что это та же армия Light вариант. Без выхода эмоций ты ломаешься .Ну девушка не из королевской семьи в спорт пришла,а со двора, откуда большинство из нас.Поэтому и эмоции выражает по-народному,а главное на русском языке.

Ответить
0 +
tennislover, 14:09, 31.01

Этот репортаж взят не из последнего Australian Open 2012. Во первых, цвет корта на Австралии синий, а, во вторых, вместо теннисного платья Виктория носила шорты и синюю тенниску. Раньше у нее были проблемы с психикой, но не сейчас, когда она победила там и стал первой ракеткой. Так что не судите и не судимы будите!

Ответить
0 +
agent orange, 15:07, 31.01

проблемы с психикой??? Так это на всю жизнь! Бывших психопатов не бывает, например..., да Вы и сами знаете )

Ответить
0 +
Partyzan, 14:47, 31.01

Во, гэтую ўжо 100% русіфіцыравалі.

Ответить
0 +
Бывалый, 14:48, 31.01

Вот уж действитель верно высказывание: - и эта лошадь, гордость страны. До какого же животного примитивизма нужно опуститься. И мы ещё претендуем на какой-то уровень культуры и этики в мире.

Ответить
0 +
Вика-молодец, 14:50, 31.01

Вика-молодец. Все, кто брюзжит - неудачники и зануды.

Ответить
0 +
мужычок, 14:52, 31.01

Я не чемпион ,и никогда им небыл.Мне сложно представить накал страстей и эмоций переживаемых спортсменкой ,возможно в главной игре её жизни.В народе говорят победителей не судят.
Она честно выиграла свою игру.В конце концов теннисный турнир это не литературный салон.Может быть это его современное лицо.Время покажет.
Одно замечу,хорошо бы было если Виктория на таком же доступном к пониманию языке объяснила Лукашенке как он всех нас за*бал,*баный в рот!!!

Ответить
0 +
мимо, 14:58, 31.01

Вика крутая, работяга, талант, славит свою страну.

А вы в большинстве своем нытики, которые сидят на своих 300$ в месяц и по форумам строчат про высокие моральные нормы. Смех)

Ответить
0 +
agent orange, 15:14, 31.01

Эту "страну" прославит только свержение существующей диктатуры, возвращение исторической символики, уважение к собственной истории и языку! А это так МИМО, сегодня 1-я, через год 101-я, не цепляет совсем....

Ответить
0 +
мимо, 18:21, 31.01

Дайте подумать....мммммммм.....свержение диктатуры прославит говорите? Это как Египет показывают по евроньюс? В таком плане? Уважение к истории и языку? Вряд ли это нас прославит, скорее подымет самосознание на какой-то новый уровень, это хорошо конечно, но где связь?

Вы тут все очень много замыкаете на власти и на весьма абстрактных вещах.
Эту страну прославят ученые, спортсмены, писатели, продукция и услуги мирового уровня, так называемые БРЕНДЫ, на все остальное миру плевать, это так, для внутреннего пользования.

Вика- пожалуй самая крутая спортсменка в истории РБ или близко к этому.
Почему же вы ПРОСТО НЕ МОЖЕТЕ ЕЕ ПОЗДРАВИТЬ?
Меньше поливайте грязью, больше работайте

Ответить
0 +
Таня, 21:47, 31.01

Станьте хоть на 1 (один) год первым хоть в чем-то в МИРЕ! Ну станьте, пожалуйста. Я буду Вами гордиться, даже если вы поругаетесь в прямом эфире.

Ответить
0 +
аа, 15:25, 31.01

да пускай хоть матом ругается))) главное результат есть)

Ответить
0 +
США, 15:39, 31.01

А главное у нас и благодаря НАМ!!!

Ответить
0 +
лжец, 15:40, 31.01

Я в шоке, этот видос еще год назад видел, а вы "всплыло"..

Ответить
0 +
Ольга, 15:42, 31.01

Какие все злые... Столько гадости... Что за народ такой, все правильные, культурные, слова плохого не скажут, поступка дурного не совершат, ангелы просто! Противно читать комментарии, стыдно за вас "товарищи". Начните с себя в первую очередь, научите своих детей разговаривать и вести себя! Начните любить других, свою культуру, свой язык, а не только себя. Считайте свои деньги, а не чужие. Зарабатывайте сами, а не просите подачек.
А Вика молодец, успехов ей в дальнейшей карьере!

Ответить
0 +
BvB, 17:33, 31.01

Очень рад, Ольга, что у нас в стране есть такие люди как вы, умеющие "зреть в корень" и, самое главное, понимающие, что надо начинать с самого себя!
Полностью солидарен с Вашим комментарием.

Ответить
0 +
HABAP, 15:58, 31.01

А чего на всех ГОНИТЕ, вон АГЛ тоже политико спортсмен и ругается матом, и в хоккее у него мало кто ВЫИГРЫВАЕТ -)))

Ответить
0 +
Алег, 16:14, 31.01

Не выпадкова ж лукашэнка стаў прэзидзентом краіны і тоўпамі журналісты на сустрэчы да яго бегаюць (хоць бы каптуры белыя паадзявалі) - мы перажываем заніжаны маральны ўзровень у перамешку з хвораў галавой. Такія і на тэнісны корт трапляюць. Тым больш любімы спатсмен павінен адпавядаць адпаведныму "высокаму узроўню" свайго патрона.

Ответить
0 +
Олег, 16:35, 31.01

Почему-то руководство тура не стало наказывать Викторию за это. А вот Серену штрафовали не один раз, там были и оскорбления, и угрозы в адрес судей. Но в США никто не стал называть Серену за это быдлом, она известна как великая чемпионка.

Ответить
-1 +
Виктор, 17:00, 31.01

Да потому что народ у нас такой. Если наше - значит быдло, калхоз, отстой... Какое-то извращенное самомнение

Ответить
0 +
Ваня, 17:23, 31.01

Бедные девушки,женщины -как вам трудно по сравнению с нами мужчинами. Идёт пьяный мужик в порядке вещей, девушка-катастрофа! Идёт на работу в рваных туфлях или джинсах мужик-экономит,денег нету и.т.д., девушка-БОМЖ. Ругаются футболисты чуть ли не в каждой игре-норма,азарт, ругнулась девушка-колхозница,чуть ли не предатель Родины!

Ответить
0 +
freedom BLR, 19:18, 31.01

Уважаемый, вопрос не в том "бомж - не бомж", "азарт-колхозница".
Вопрос в том, кто, как и когда это делает. Я, как и все форумчане, могу вставить мат, но не тогда, когда на меня смотрят миллионы человек!!!
А футболистов, хоккеистов, гандболистов и т.д. нормальный человек не будет оправдывать за маты. Чего-то вспомнился молод. ЧМ по хоккею: россияне - "мама, я чемпион мира, б...дь!!!", это нормально???

Ответить
0 +
Vik, 22:16, 31.01

Это ненормально. Но ключевое слово тут "молод." Вы слышали подобное от игроков главной сборной России? То же самое и с Азаренко. Да, поругалась на публике, когда ей было 20, и еще была далеко не чемпионка и не первая ракетка. Сейчас ей 22, всего на два года старше. И такого себе уже не позволяет. Главное двигаться в правильном направлении, не так ли?

Ответить
0 +
mila, 17:50, 31.01

Хорошая спртсменка эта Лазаренко.
Талантливая,трудяга, настойчивая и все самые хорошие эпитеты.
Но когда из сахарных уст красивой молодой девушки слышишь прямо таки подзаборную брань, просто становится мерзко.Неужели она росла на помойке у помоечных родителей( вроде это не дешево платить за тренировки по теннису)
Как сказала одна знакомая бабулька,когда хвалят чистоту и порядок в Беларуси:
--Да губы накрасили а вот задницу помыть и забыли.
Так вот в этом случае девочку выпустили в большой спорт , а задницу то и не помыли.
И вот вам еще одно доказательство: в Белорусии матюгаются все.И скажи теперь что менты не правы..??!!
И еще не надо забывать, что в Австралии не одна Лазаренко говорит по русски.

Ответить
0 +
Брест, 18:10, 31.01

Не надо делать вид, что этот язык нам незнаком! Если бы нас снимали постоянно на видеокамеру - многие бы не захотели смотреть на себя!

Ответить
+1 +
Nikas, 18:12, 31.01

Хотелось бы спросить у здешних эстетов, наболело. Почему когда матерится Михалок в некоторых песнях (особенно в последней Путинарода он неслабо выразился), предпочитаете не обращать на это внимание и от этого меньше любить его не стали. А когда Вика Азаренко так все ее давай забрасывать камнями ? Может дело все в вашем лицемерии и стадном принципе кто не с нами тот против нас?

Ответить
0 +
neman, 18:35, 31.01

Не передергивайте! Художественные образы в рок-музыке и культура поведения на корте - разные вещи. Михалок не ругается матом, когда дает интервью журналистам. Это вопросы внутреннего мира человека.

Ответить
0 +
Nikas, 18:46, 31.01

Ах не ругается. А какже его высказывание про минские гламурные журналы где "какие-то б-ди"

Ответить
0 +
neman, 19:40, 31.01

Гламурные журналы не представляют страну на международном уровне.

Ответить
0 +
Maxim, 20:48, 31.01

Художественные образы в рок-музыке и культура поведения на корте - разные вещи - спасибо, посмешили! Это пять!!!
Оруэлла читали? Все животные равны, но некоторые ровнее других.

Ответить
0 +
Smoke-_-, 20:20, 31.01

а может быть Вы представите, а мы посмотрим :)

Ответить
0 +
потомственный литвин, 20:29, 31.01

мой дед родом с Виленщины прожил 92 года бабушка 98 я сколько был у них ребенком на каникулах редко слышал матерное слово и когда дед ругался матом он всегда говорил сначала мат а потом приговаривал - як той казау ( как тот говорил)
то есть ругался по примеру видимо русских либо людей других наций но не беларусов потому что как беларусы так и поляки мата до прихода сюда русских не знало (1795 год - 3 раздел Речи Посполитой) и ругалось по-русски
интересно как обстояли дела с этой проблемой на братской Украине - украинцы поделитесь воспоминаниями!

Ответить
0 +
Вика, 21:11, 31.01

Ой!!!!А у меня дед и бабка тоже постоянно говорили :як той казау.Я все ребенком не могла допытаться,кто такой этот "той"!

Ответить
0 +
Shtasi, 7:49, 1.02

> поляки мата до прихода сюда русских не знало
ой, какие цацы нежные - "курва", "псякрев" это видимо полякам злобные русские привли

Ответить
0 +
мухрыДон, 20:51, 31.01

Теннис без мата потеряет свою "изюминку"

Ответить
0 +
Песчинка, 21:53, 31.01

Народ, ну что вы прям крест на ней поставили. Может быть, пройдет время, она изменится в лучшую сторону. Да и кто мы такие, чтобы судить?

Ответить
0 +
Таня, 22:19, 31.01

Самое смешное, что она-то как раз уже давно изменилась с тех пор )

Ответить
0 +
Олег, 22:40, 31.01

В общем, Вика, почитай, и сделай правильные выводы ) И новых больших побед!!

Ответить