1 мая 2024, среда, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Минчане против китайского квартала

42

Жители Минска выступают против вырубки деревьев в парке 40-летия Октябрьской Революции в связи со строительством на его месте гостиничного комплекса «Пекин».

Комментарии 42
0 +
Василий, 11:46, 4.01

Ладутька обычный п.....р.
А сиплый - понаехавший цыган.
Что им до нашего города. Они в нем не хозяева и не гости. Не одни его строили, не они в нем жили. Вот и ломают то, что для них не имеет ценности. Пока мы кормим цыгана на троне, и его прихлебателей у корыта, не будет у нас ни памяти, ни истории, ни просто приятного и красивого города. Сами виноваты.

Ответить
0 +
нарот, 12:06, 4.01

пастроице лучша гасциницу "Шклофф" где нибудь в драздах

Ответить
0 +
_t., 12:48, 4.01

Хоть я и не из Минска - часто там бываю. Где можно подписаться - выложите ссылку. Думаю, что родители студентов, которые учатся в Минске присоединятся

Ответить
0 +
Vic, 16:00, 4.01

Выложите на петиции, тоже подпишу.

Ответить
0 +
b, 11:47, 4.01

как и в россии

Ответить
0 +
купалинка, 12:11, 4.01

А может хватит кивать на Россию? Вы, простите, в России где были? поезжайте в Кострому хотя бы и посмотрите там...А Минск уже давно ни лица своего не имеет, ни духа города....

Ответить
0 +
Mac, 11:50, 4.01

Где подписаться?

Ответить
0 +
Язэп, 11:54, 4.01

Только бы рубить и ломать... Скоро родной город станет чужим, больно и обидно... Где подписаться??

Ответить
0 +
!!, 12:15, 4.01

он уже стал чужим! Архитекторы минска, как и всё чиновничество в рб, продажные твари, а ладутько редкостное дерьмо.

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:04, 4.01

.... Мы обращаемся к вам как к гаранту Конституции и просим обеспечить исполнение законодательства...

Вы чего там... ? Минчане.... К какому "гаранту" ... вы обращаетесь? ... Не обращаться и просить надо, а пристегиваться к деревьям.

Ответить
0 +
ik, 12:50, 4.01

"Мы обращаемся к вам как к гаранту Конституции....... " было бы смешно, если б не было так грустно

Ответить
0 +
как-то так..., 14:42, 4.01

Распилят вместе с деревом....

Ответить
0 +
ваня, 12:06, 4.01

не хватало китаёз тут!что бы внуки с узкими глазами- тьфу

Ответить
0 +
я, 12:12, 4.01

сам подпишусь и десяток человек знаю которые подпишуться

Ответить
0 +
shos, 12:14, 4.01

я тоже против!

Ответить
0 +
mik, 12:17, 4.01

Нужно собрать больше подписей, побольше активности.

Можно выставить этот документ в интернете, по образцу - как было сделано в комитет ООН за отмену смертной казни.
Подпишется много народу (Хотя народ ему по барабану - вспомнить хотя-бы референдум и строительство АЭС).

А по-поводу пачки инстанций - молодцы, если еще есть креатив добавляйте инстанции, приглашайте ТВ свое и Российское ТВ, и стран соседей.
Пусть разница в освещении событий и внутреннем идиотизме добивает этот режим. Только продумать все надо.

"Снежинка" должна быть где то рядом. Сколько еще?

Ответить
0 +
Вiктар, 12:23, 4.01

Гэта усе робiцца ад iмя 80% беларусау,абраушых яго - 20% вашывых блох могуць зцярпець усё,к слову Кiтай стратэгiчны партнэр,дзеля якога i 80 адсоткау беларусау не у шчот.ЛЮДЗЕЙ ЛОМЯЦЬ У ТУРМАХ,А ТУТ НЕЙКIЯ ДРЭВЫ - ПАШКАДУЙЦЕ ЧАЛАВЕКА ПЕРШ НАПЕРШ!!! Спахвацiлiся,але позна,поезд мчыць у светлую будучыню,толькi для каго?

Ответить
0 +
Кирилл, 12:30, 4.01

Вы знаете, вспоменаются слова по поводу китайцев: ЭТО КАК ЖЕ НАДО НЕ УВАЖАТЬ СВОЮ СТРАНУ!!!, что бы пустить туда китайцев!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Goga, 12:30, 4.01

Ни в одной цивилизованной стране не производится масштабное строительство новых объектов без предварительного гласного обсуждения, тем более в столице. А, вырубка деревьев в перенасыщенном промышленностью городе это уголовное преступление, подлежащее расследованию в городской прокуратуре.

Ответить
0 +
vadik, 12:39, 4.01

Даже всесильный Газпром перенёс строительство своей "иглы" в С. Петербурге после вмешательства общественности. У нас давно уже не спрашивают мнения не по-одному вопросу, т.к. мнение в стране только одно, а мы ходим стройными рядами на выборы и единогласно голосуем за это мнение.

Ответить
0 +
Цаца, 12:43, 4.01

Девчата приходили 31-го за подписями в наш дом. Рассказывали, что хотели поговорить с этими китайцами (они как раз на приехали полюбоваться как деревья вырубают), так они (китайцы) как увидали, что к ним идут девушки - сели машину и дали дёру.
А в этом парке после освобождения Минска был первый партизанский парад, ну и еще казнили там полицаев (деревья и тогда были большими). А сейчас там тихо, спокойно, место располагающее к прогулкам, мамочки с колясками, студенты на физкультуре, летом - загорают люди, куча народа бегает для собственного удовольствия, опять таки велодорожка присутствует. Даже туалет есть. Правда не работает :)

Ответить
0 +
Алик, 12:45, 4.01

"Аватар" - белорусский римейк. Дай бог, чтобы с той же концовкой.

Ответить
0 +
mik, 12:49, 4.01

Вы, конечно, правы.
Но наду использовать все что можно.
Вопрос с деревьев и земли может плавно перейти на личности...

Ответить
0 +
sava, 13:05, 4.01

Вор и убийца Лукашенко распродаёт Беларусь.

Ответить
0 +
Вадим, 13:25, 4.01

Нигде вам не помогут и будут молчать. Тут дело не в вырубке леса, а политике. Лукашенко за кредиты продаёт все то, что принадлежит народу. И они выполняют его волю. Даже если старый город возьмут под бульдозер, то поверьте и его снесут. Нужно не петиции писать, а собирать народ.

Ответить
0 +
Лео, 13:50, 4.01

Все мои подростковые годы прошли в этом парке.
Я и сейчас туда захожу с удовольствием.
А вообще парк служит естественным фильтром между промзоной и спальными районами. И сейчас, в те дни когда ветер заводов дует, пованивает, а будет...
Где подписаться?

Ответить
0 +
zzz, 13:52, 4.01

>Даже если старый город возьмут под бульдозер, то поверьте и его снесут.

100%
Чарка-шкварочникам насрать.
Они же "политикой не интересуются".
К гаранту конституции пойдут :)

Ответить
0 +
_stan, 14:16, 4.01

китацев только пусти куда нибудь, потом дустом не выгонишь...

Ответить
0 +
art, 14:35, 4.01

Я тоже против этот парк мои воспоминания о детстве.
Где подписаться?

Ответить
0 +
Никчема, 14:49, 4.01

Китаезы все свои деревья перевели на одноразовые палочки. Из Минска и Пекина пустыни будут двигаться навстречу. Одно радует, что смычка произойдет в раше.

Ответить
0 +
ыц, 15:17, 4.01

одной рукой дают - второй забирают!
попробуй в городе срубить дерево или куст без ведома! знакомый арендатор говорит - пришли пересчитали все деревья и кусты на арендуемой территории, на план какой-то нанесли их и сказали не тронь! а что делать, если они мешают и вдобавок дикорастущие?! а тут целый парк хотят снести, чтобы жопу китайцам лизнуть. негоже!

Ответить
0 +
вася, 16:03, 4.01

Я тоже готов подписать петицию, вопрос где?

Ответить
0 +
Goga, 16:52, 4.01

Пока оппозиционные политики решают вопрос бойкотировать выборы или нет и пишут лозунги, появилась возможность объединить массы и заслужить авторитет на реальном примере - защиты исторического парка от вырубки.

Ответить
0 +
двло, 17:12, 4.01

Да клал он на этот парк, у него в Дроздах деревьев хватает. И вообще, чего можно ожидать от засранца, разрешившего пустить троллейбусы через Беловежскую пущу?!

Ответить
0 +
ысторык, 17:33, 4.01

Как это троллейбусы через Пущу????!
ГДЕ ПОДПИСАТЬСЯ ПРОТИВ ВЫРУБКИ?

Ответить
0 +
она, 17:34, 4.01

Тенденция растёт...
На Мирошниченко дом на месте сквера строят.
Места изначально мало, почти в смычку с соседними домами.
Но им насрать, как люди там жить будут
Интересно, куда свои машины новые поселенцы ставить будут ??
И так уже все дворовые площадки и улица заставлены до полной непроходимости и непроезжаемости : несколько лет назад из-за этих авто пожарная не смога на пожар проехать и люди погибли..

Ответить
0 +
старожил, 20:21, 4.01

Тенденция действительно прослеживается. Наши родители после войны выходили в воскресенья, чтобы разбирать завалы и садили деревья, скверы, парки. Восстановили город и сделали его красивым и зеленым. Для кого старались? Для своих детей и внуков. Что же происходит сейчас? Разворовывается и уничтожается все, что можно. И люди, и деревья и ...вся наша жизнь. Детский сад с бассейном около этого парка забрали у детей, у завода. Отдали прокуратуре. Зачем им бассейн и выход в парк? Чтобы нервы лечить после неправедных судов? Теперь вот парк вырубают. В этом парке во время войны казнили наших подпольщиков и партизан. После войны казнили не только полицаев, но и немцев. Приходили сотни людей, видели это. Сохранились свидетели. И что же? Китайцы построят гостиницу и развлекательный центр, получат свои прибыли и уедут. Кто останется жить и работать в этой гостинице, построенной на костях и страданиях казненных людей? Поэтому жители близлежащих домов так поднялись на защиту этих деревьев.

Ответить
0 +
ира, 20:54, 4.01

да ... мы собирали подписи всем подъездом чтобы спилить одно дерево(во время грозы бьёт по окнам)не разрешили.-

Ответить
0 +
1, 21:05, 4.01

В Уручье возле метро построили 25-этажный член.По-другому не могу назвать.Тонкий и высокий.Абсолютно не вписывается в общую 12-14 этажную застройку Уручья.А по старому проекту города там должен был стоять 5 этажный дом. Если бы я знала,что этот дом будет таким высоким, тоже бы занялась собиранием подписей.Очень жаль,что уже поздно

Ответить
0 +
freedom BLR, 21:47, 4.01

Блин, НАРОД, нужно как то решать эти вопросы (по поводу застройки парковых массивов)!!! Мож где подписаться можно???
Я вообще категорически против таких "мега-строек", а тем более если строят какие-нить китайцы или катарцы... Скоро плеш и дом наш продаст - т.е. НАШУ ЗЕМЛЮ(((

Ответить
0 +
Ананім, 22:48, 4.01

АТКАТ у такіх выпадках да 10 працэнтаў ад кошту будоўлі.
"Кітайцы дораць кітайскія яйцы." Залатыя яйкі выводзяць кітайцам "залатых кур", якія потым нясуць ім неверагодныя прыбыткі.
...І грошы аткатаў гэтага Кітайскага Балота толькі лкашэнка будзе атрымваць на свае прыватныя рахункі, праз свае падстаўныя фірмы.
"грошы - як прыйшлі, так і пайшлі..." Брудныя грошы будуць пладзіць рабскі (па-кітайску) вылізаны бруд.
Свой нацыянальны сярэдні імалы бізнэс называе "блохамі вашывымі," а азыяцкую заразу вітае. Адно слова хвора-злачынны "ЦЫГАН"...

Ответить
0 +
Maahes, 11:55, 5.01

Как правильно сказал когда-то г-н Жириновский, Беларусь спасет только снайпер...(Желательно не один)

Ответить