4 мая 2024, суббота, 15:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Прокол правительства (Фотофакт)

62

За отсутствие какой утвари в перечне импортозамещающих потребительских товаров на 2012 год Совмин вполне может получить по шее от Александра Лукашенко?

Комментарии 62
0 +
Ванилька, 11:04, 5.01

Я бы нашим и скалки не доверил изготовлять. Да и производство будет таким: наклеят лейбл "Горизонт" или "Пинскдрев" на какой-нить ввозимый товар, вот и все, сделали сами, что просил папаколи )

Ответить
0 +
нарот, 11:22, 5.01

ригорич аргонизуй выпуск многоразовой туалетной бумаги и с колькай тестируйте, если падтирать панравится больше чем совецкай беларусью тагда в нарот такую прадукцию далжна пользывацца спросам асобенна если там печатать усатый партрет...

Ответить
0 +
g..., 11:33, 5.01

эта власть всегда будет бежать сзади, пытаясь догнать весь развивающийся мир. Уйди ШОС !!! Ты единственная проблема , которая откидывает Беларусь назад в средневековье...

Ответить
0 +
выва, 11:04, 5.01

это же не смешно лес не кондицию млн куб сжигают в котельных для огогрева...
а вот такие замечательные изделия сделать не можем...
когда был в германии был поражен площадью магазина с детскими игрушками, только один отдел с деревянными игрушками занимал площадь наших отделов в цуме гуме ...
из дерева там предлагались удивительные игрушки и в огромном ассортименте,
но у нас другие планы страна где деревьями покрыта 70 % территории будет запускать спутники ...
вот ты тут Саша не отвертишься куёвый из тебя хозяин...

Ответить
0 +
Бездельник, 11:07, 5.01

Между делом. В самой Польше такая штуковина стоит примерно 7 баксов (в рознице). В Германии - 5-6 евро. Так что, 21000 - это еще халява. Только вот белорусам уже и халява становится недоступной.

Ответить
0 +
zzz, 12:05, 5.01

такая штуковина в польше стоит 1 (Один) злотый!!!!!!!

Ответить
0 +
Alexey, 13:42, 5.01

Ja pokupal za 9.99 zl.

Ответить
0 +
ser, 14:17, 5.01

это если вытачивать из цельного дерева :)

Ответить
0 +
All about us, 11:08, 5.01

Та-а-а-к, оружие пролетариату, да ещё по импорту?
Надо разобраться!

Ответить
0 +
dok, 11:09, 5.01

Этой бы скалкой, да кое-кому по голове! Но думаю, не поможет, лучше топор, произведенный в Беларуси

Ответить
0 +
Яна, 11:12, 5.01

Не знаю почему скалки такие дорогие и импортируем,но на заправке появилась "Арктика" дизтопливо стоит 7 100 и чего туда добавляют?

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 13:57, 5.01

Понты добавляют. Они денег дороже!

Ответить
0 +
Лесной, 11:19, 5.01

Дык эта скалка сделана из бука. В Беларуси это редкий вид. Мало где произростает. Вот СовМин и сможет оправдаться.

Ответить
0 +
Человек, 11:26, 5.01

Перед новым годом был в одном из центральных магазинов Минска -"Беларусь" и покупал там "белоруские товары":
1. свечи новогодние - made in china
2. жидкость для очистки монитора - сделано в России
3. ёлка искуственная - сделано в России
4. мочалка для бани - made in china
5. универсальная щётка для пылесоса - made in italy

Очень странно, почему в стране, идущей на пол-шага впереди "загнивающей" Европы, даже среди ширпотреба нет отечественных товаров ?????

Ответить
0 +
василь, 11:28, 5.01

Сразу видно что системе пи....ц. А кто заставит в условиях села работать людей превратившихся в алкоголиков из за плодовых вин изготовляемых и реализуемых государством? А как при такой налоговой нагрузке производить зубочистки и корзины когда руководители районов и областей требуют и требуют( повысить зарплату,увеличить экспорт, платить предоплату за эл энергию, и пр и пр)? А если цена на газ для Р.Б понизиться неужели понизиться цена на эл энергию? Короче кругом Ж...ПА! А у нас рассказывают про социально-ориентпрованную экономику- неужели думают что все дураки?

Ответить
0 +
баба со шваброй, 11:36, 5.01

У нас даже сено, вдумайтесь, сено для морских свинок и декоративных кроликов завозится из Польши. Абсурд полный!

Ответить
0 +
маруся, 12:09, 5.01

моя знакомая покупает для кроликов только импортное сено-говорит отечественное дрянь редкостная!

Ответить
0 +
katarina, 11:37, 5.01

А самый прикол в том, что любой токарь такую скалку мение чем за пять минут вытачит. Вы просто непредставляете сколько дерева для скалак уходит в мусар, только на токих предприятиях как МАЗ и МТЗ. Я уже не говарю про дерево перерабатывающие заводы, а такое сплош и рядом,Правильна гасударству выгадней телевизор импортный гарезонтам заменить, чем скалки, зубочистки, лопаты и т. д. ведь за них получиш копейки, а рабочему заплатить надо. Вот и получается, что выгодней эту скалку втридорого привести, чем из отходов изгатовить.

Ответить
0 +
вася, 11:42, 5.01

а что у нас производят?

Ответить
0 +
алег, 12:33, 5.01

Настаяшчыя чалавечыския яйца - бацькасурпрыз!

Ответить
0 +
Саша, 12:39, 5.01

Як гэта што? Республика Беларусь - единственная из всех стран СНГ, способная обеспечить себя основными видами сельскохозяйственной продукцией на сто процентов.Более качественного, чем в Белоруссии, молока, мяса и зерновых культур нет, пожалуй, во всей Восточной и Западной Европе. Неудивительно, что белорусские продукты питания реализуются в сорока пяти странах мира. В 2010 году начаты поставки сухого молока в Монголию, Мавританию, Судан и даже в Новую Зеландию. Кроме того, белорусское молоко покупают многие страны Ближнего Востока, включая весьма придирчивую Саудовскую Аравию. Тридцать процентов мирового рынка карьерных самосвалов принадлежит сегодня БелАЗам. Минский завод колесных тягачей также в рекламе не нуждается. Белорусская оптика и белорусские системы боевого управления работают не только на российской военной технике, но и на многих образцах экспортных вариантов.
А еще Всем известная по своему отменному качеству штукатурка Церезит, стала производиться в Беларуси. Еще знаю очень славится компания "Милавица" по производству нижнего женского белья. И еще в Беларуси очень хороший трикотаж.
К тому же чрезвыйчайно распространено в Беларуси производство плодово-ягодных вин, изготовляемых за неимением собственных виноградников из садовых и лесных растений. Традицию производства таких вин беларусы распространили практически по всей территории бывшего СССР, но лучшие вина из плодов и ягод производят именно здесь.

Ответить
0 +
Вася, 14:08, 5.01

Копипаста из официальной пропоганды?

Ответить
0 +
Саша, 14:26, 5.01

А разве здесь что-то неправда?

Ответить
0 +
ea, 21:38, 5.01

Здесь многое полуправда.
Милавица экономит 2 операции из семи при изготовлении бюстгалтеров, поэтому на западе не котируется.
Сельскохозяйственной продукцией себя обеспечивают максимум до февраля.
потом свекла и морковь в магазинах вся импортная.
А белазы может и хороши, как и ракеты при ссср, но что от них толку, если в магазине нельзя купить мясорубку.
сейчас хоть импортные есть.

Ответить
0 +
Игрь, 14:18, 5.01

Единственный "качественный" продукт, производимый у нас - это бырло. Вставляет не по-детски.Если человек хочет свести счеты с жизнью, надо начать его пить каждый день. Очень скоро либо сдохнешь, либо печень почти откажет, либо начнешь с птицами разговаривать. А на счет молока- отстой полный.Продукцию "Здравушка" (Борисовский молочный комбинат) я бы не советовал брать, качество не стабильное и вообще плохое.Пример- пожалуйста: поставьте пакет молока в холодильник, через несколько дней появится горечь и оно даже может не скиснуть. О чем говорит? О том, что само молоко начало подкисать и в него добавили аммиак или соду.Еще пример. Кефир через раз какими-то комками, а так не должно быть. В майонез добавляют вместо стабилизатора,который в рецептуре - другой стабилизатор "Гелион".Майонез был жидкий,а стал густой, да и воды можно добавить, с Гелионом все станет густое и красивое. И это так , мелочи. Не считая просроченной пленки и бумажных пакетов.

Ответить
0 +
я, 20:04, 5.01

Так почему колбаса и сыр такие отвратительно невкусные? Кроме хлеба и конфет в Беларуси вкусного ничего нет.

Ответить
0 +
Винипух, 21:38, 5.01

про мёд забыли сказать

Ответить
0 +
SandmanBrest, 20:48, 5.01

По порядку:
В Новой Зеландии открыли музей ГОВНА - туда и поставляют беларусские продукты питания.
В Судане молоко не пьют. Равно как и в Мавритании и Саудовской Арабии. Это молоко для белорусского дип. корпуса.
Давайте писать правильно: 30 % мирового рынка в РФ принадлежит сегодня БелАЗам. Вы в Канаде или США видели хоть один БелАЗ?
Минский завод колесных тягачей действительно в рекламе не нуждается. Равно как и Ухрюпинский завод мясорубок - рекламировать нечего.
Белорусская оптика и системы боевого управления работают на многих образцах экспортных вариантов в качестве сушкилки для портянок.
Штукатурка Церезит, стала производиться в Беларуси - на красносельском комбинате смогли отсканировать и распечатать известный в Европе логотип, согласно завещанию Великого Кормчего "украсть лекала".
Очень славится компания "Милавица" - на редкость дорогое и кондовое нижнее белье, подходящее только Дорофеевой.
Распространено в Беларуси производство плодово-ягодных вин, лучшие вина из плодов и ягод производят именно здесь - ибо во всех остальных странах вино делают из ВИНОГРАДА, или не делают его. ВИНО - продукт брожения ВИНОграда. А смешиванием спирта с самогоном из гнилых ягод и фруктов занимаются только в РБ.

Ответить
0 +
Бездельник, 11:56, 5.01

Надо яшчэ жэстачайшэ сэкс-шопы праверыць. Там па импартазамяшчэнню непачаты край работы.)))))))))))))))

Ответить
0 +
пан Анатоль, 11:58, 5.01

"деревянные скалки за 21 тысячу рублей… изготовленные в Польше." - гэта польская фальшыука!! XD

Ответить
0 +
Бездельник, 12:16, 5.01

Подсказка правительству: обязать импортеров, что бы на товарах, которые они импортируют, вместо надписи "made in China" производитель писал: "зроблена у Беларусi". Это в духе замечательной деятельности нашего правительства. А производителю фиолетово: за ваши деньги напишут хоть "сделано на Луне".

Ответить
0 +
сеня, 12:24, 5.01

Понравились в этом списке грабли.

Ответить
0 +
парам-пам-пам, 12:32, 5.01

какой абсурд? это просто ж. малого бизнеса практически нет, так.. конский вып.... так откуда скалки со свечами и искусственными елками взяться, а? вот пожмем последнему предпринимателю руку в апреле и будет всем флаг в руки. все эти мелочи производят мелкие предприниматели в РП. при том, что не задавлены излишней бюрократией и налогами. а у нас хотят отдать все в руки крупному бизнесу. а им, этому крупному бизнесу все не под силу, да и по большому счету плевать, т.к. не мое и нафиг нужно. так что, бумага-бумагой, приказ-приказом или указ-указом, а толку не будет. вот по-помните мое слово. тампаксы они собрались выпускать, пинскдрев млин, что-то думается, что на колышки будут похожи ))).

Ответить
0 +
артём, 12:42, 5.01

пресованные опилки для грызунов :) в нашей стране они наверное закончились

Ответить
0 +
парам-пам-пам, 12:45, 5.01

больше писать не буду, ждемс дефицита даже в рамках ТС. почему, а потому, как там дороже будет, чем сможем себе позволить. нужны собственные производители, мелкие. а тут уж как правительство решит, только времени маловато. да и не успеют.
регистрируют они за сутки.. этого мало, ой как мало.. нужен правительству шуфаль мозгов!

Ответить
0 +
google, 13:02, 5.01

Я не знаю как там народ, а вот лично я не хочу, а вернее будет сказано, боюсь этого белорусского. Вот взять шампуни-это кошмар, волосы после мытья-строго перпендикулярно голове. Извините за интим -прокладки,которые почему-то разваливаются на составляющие уже перед началом использования. Моющее для посуды-хочешь вымыть тарелку-вылей банку. И тд и тп

Ответить
0 +
Ну незнаю , 13:27, 5.01

не знаю как женские шампуни а мужские ничего, пользуюсь - пока нравится))
про белорусские прокладки ничего не скажу))

Ответить
0 +
ойойой, 16:14, 5.01

да ладно гнать-то - женские шампуни на ура идут в россии - в той же москве
качеством Белиты там все довольны - а цены на уровне китая, дешевле некуда

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:07, 5.01

Отличные у нас шампуни. Сколько импортных не перепробовала, - не подошли, а после наших - прекрасные шелковистые волосы. И средства для мытья посуды нормальные, - тоже разные пробовала. И хороши, кстати, не только шампуни, но и другие косметические изделия.

Ответить
0 +
ого, 20:49, 5.01

средства для мытья посуды нормальные

извиняйте, но говно с говна

Ответить
0 +
xxx, 21:33, 5.01

Полностью ЗА, да и почти вся бытовая химия Г..НО. Работал выкладчиком в магазине, да люди брали (мол дешево), а когда попольовались -оказалось Г..НО и стали покупать подороже. Единственное что берут более или менее это порошки производства БарХим, да и то, что цена за 3кг около 35-38тыс. по сравнению с Deni, Tide и проч, где цена за 3кг 50тыс. и более.

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:28, 5.01

Насчет средств для посуды и стиральных порошков всегда спрашиваю совета у продавцов, что купить из имеющегося в наличии ассортимента (у меня нет ни времени, ни охоты рыскать по городу в поисках чего-то, к чему привыкла, если этого нет на ближайших прилавках) и, поскольку пользуюсь услугами магазинов, которые рядом, и являюсь постоянной покупательницей, мне ни разу не посоветовали дрянь. На тему средств для посуды, в отличие от чистящих, не заморачиваюсь, и, по-моему, мне доводилось пользоваться и отечественными, по крайней мере, надписи были на русском, и претензий не возникало. А вот к чистящим отношусь более трепетно и стараюсь покупать те, которые хорошо знаю. Когда их нет, беру те, что советуют продавцы, которые знают мои вкусы. И тоже нормально. И не считаю, что на эту тему стоит слишком морочить себе голову. Это не духи.

Ответить
0 +
futar, 23:48, 5.01

дворовую собаку этой дрянью не стал бы мыть, жалко животное.

Ответить
0 +
ыаоыва, 13:20, 5.01

Даёшь оружие пролетариата (скалки) в массовое производство!

Ответить
0 +
Alexey, 13:43, 5.01

Nu vsio, kogoto snova snimut s dolzhnosti!

Ответить
0 +
Эк, 13:53, 5.01

При подсчёте изготовленной у нас - эта скалка будет стоить от 50 тысяч. Это элементарные законы экономики. Я всегда вспоминаю пословицу: Пустили козла в огород. Он рубит капусту, а мы лапу сосём. В Польше нет такого объёма дармоедов на скалку, как у нас.

Ответить
0 +
serg, 14:18, 5.01

Это наша скалка - наклейка фальшивка сделанная сами знаете где. Прилепили что б продавалась лепей

Ответить
0 +
ну ладно, 16:15, 5.01

не знаю, чего вы там отыскали - у меня белорусская скалка, сделана в виебской деревне
стоила копейки
покупалась не так уж и давно - может год тому назад

Ответить
0 +
педагог, 22:04, 5.01

А лучше детей сэксплуатировать - на трудах попросить сына своего или соседского выточить скалку...

Ответить
0 +
КЕЛХОН, 18:27, 5.01

ремонтировал смеситель дома, так поехал лен покупать - сделано впольше, проще то что уже продать --- паклю не можем, хотя это ж почти отходы

Ответить
0 +
я, 20:07, 5.01

При отсутствии скалок любого производства мужчинам легче жить, нечем будет их по дому гонять.

Ответить
0 +
ого, 20:52, 5.01

это кто-кого еще гонять-то будет.. ха, расхрабрились тута.

Ответить
0 +
беларуска, 20:08, 5.01

Беларусь сегодня - это СССР.
Там тоже так было, в космос летать могли, вооружение - по последнему слову техники - могли. А прокладки - не могли!

Зубочистки, скалки, пластмассовые тазики и цветочные горшки - только впереди всего этого - ОБОРУДОВАНИЕ! Китайцы наверное не вручную зубочистки затачивают.
А еще нужна ПОДДЕРЖКА МЕЛКОГО БИЗНЕСА!
А не доить его начиная с момента как человек сказал, "Я хочу стать предпринимателем..." И ему тут же , на квартире зарегистрировать ЧП нельзя, нанять работников нельзя...и т.д. и все нельзя,нельзя,нельзя..
Китайцы зубочистки затачивают где ? Цех арендуют или в подвале своего дома...?
Так что господа импортозаместители, точите, рубите, стругайте ,,а мы посмотрим...И дай бог, что бы вам лукавый имел по - цыгански : каждый день- только без причины, а...

Ответить
0 +
ого, 20:53, 5.01

а не могли мелочь эту сделать, т.к мелкого бизнеса не было, который у нас так же в зародыше

Ответить
0 +
Игорь, 20:50, 5.01

Наше дерево, 100 процентов. Белорусское дерево плохого польского качества.

Ответить
0 +
misterya, 22:01, 5.01

Вот, что касается "прекрасных " белорусских шампуней, могу сказать одно, что там, где собирается много пользователей этой продукцией (например, автобус), так шелковистостью, мягкость и прёт. Не смешите. В россии енто пользуется спросом у тех, у кого нет денег на поездку даже в Египет на рождественские каникулы, так они со своим рублём прутся за нашими шелковистыми))))). Так же и про зубную пасту можно сказать.

Ответить
0 +
Лариса, 23:16, 5.01

Мне особенно про ЖК- телевизор лукашенковский понравилось.
А без скалки и, вообще, в землянках обойтись можно. Бери бутылку из-под лучшего в мире бел. плодово- ягодного вина и раскатывай себе тесто.
Ладно, про грабли для себя, любимых, они, конечно же, подумали. А про вилы длю нас, конечно же, забыли!

И спутник пора уже давно самим делать, а то эти русские- такие проказники!- снова какое- нибудь фуфло за бешеные бабки подсунут!

И для милых Дам.
Я как-то не видела бел. шампуней без сульфатов и кремов без пребенов. Даже детских. Мне, допустим, это уже как-то всё равно. Но Оксана Пушкина за бытовой химией специально в Америку летает.

Мужчины тоже иногда оценивают прокладки в качестве стелек в обувь на зимнюю рыбалку.
Один даже по-пьяни залепил царапину на лице. Правда, наутро морда стала квадратной.

Ответить
0 +
futar, 23:51, 5.01

ладно уж скалка, ее еще выточить надо) наполнитель для кошачьего туалета из прессованных опилок не в состоянии произвести! позорище...

Ответить
0 +
Токарь , 0:08, 6.01

О чем бы говорите . Мы спички делаем 60 лет и то гореть не хотят . Никак не научимся .

Ответить
0 +
sashadats, 0:42, 6.01

у меня друг на белите лет 15 работает, сам не пользуется собственноручно произведенной продукцией, и друзьям не советует:)))

Ответить
0 +
svoj, 5:36, 6.01

если нет у человека возможности пользоваться нормальной продукцией/ химией/ то и наша хороша,ведь если ему нет с чем сравнить то и после нашей шампуни волосы хороши,но я бы не советовала ею пользоваться,уж лучше мыло

Ответить
0 +
витек, 14:38, 6.01

не знаю где вы нашли эту скалку,я перед новым годом купил производства РБ где-то за 14000))))))

Ответить