4 мая 2024, суббота, 17:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
Сергей, 12:09, 5.01

А гражданство ребенок получит польское?

Ответить
-1 +
Ананiм93, 14:49, 5.01

Ребёнок родился на территории Республики Польша - значит Поляк, но если родители настоят - в этой ситуации может и получить Беларуское гражданство.
А вообще, если у родителей есть голова на плечах, то ребёнку дадут Польское гражданство и родители его получат так-же.
Т.е. будет 2 паспорта: Беларуский и Польский :)

Ответить
0 +
Ананiм93, 14:57, 5.01

P.s: перечитал комменты - не в курсе законов РП, но в США - так! У знакомого дочь с паспортом США. Родилась, когда мать была в США. Дочери уже 15, а сама она в США была только при рождении.

Ответить
+1 +
3 паспорта не хотите?, 16:17, 5.01

это ТОЛЬКО в сша такие законы
иначе бы мы все рожали в польше или любой другой стране

Ответить
0 +
ааа, 0:19, 6.01

вы не находите это бредовым ?

оказание мед услуг страной, не является причиной для получения гражданства. паспорт тот же что у мамы или папы, может и после лечения зубов в германии я могу получить гражданство ?

Ответить
0 +
трус, 12:38, 5.01

Основание? Мать и отец - белорусы.

Ответить
0 +
Дымон, 13:10, 5.01

Какая разница кто родители. Главное что ребёнок родился на территории Польши. Если у них нет гражданство по рождению, то в будущем он наверняка сможет претендовать на карту поляка.

Ответить
+1 +
трус, 13:27, 5.01

На карту поляка может претендовать кто угодно. Никаких преимуществ она эта карта ее обладателю не дает. Что касается гражданства, то для вас может и нет разницы, а для Польши основанием для получения гражданства является гражданство родителей.

Ответить
0 +
патрыёт, 13:49, 5.01

ага карта поляка совсем ничего не дает) образования бесплатного не дает,визы бесплатной,медицины бесплатной,проезда бесплатного.Да 5 лет поделай визу и поживи в РП и ты уже имееш гражданство,а 2 года вид на жительство

Ответить
0 +
саша, 14:01, 5.01

нзн о чем вы. но с карто учися бесплатно, проезд с 38% скидкой.

Ответить
0 +
Nikita, 15:36, 5.01

Ага, и разрешение на работу и бесплатную страховку тоже не дает)))))

Ответить
0 +
Бездельник, 12:45, 5.01

Нет. А то бы потенциальные роженицы на сносях дежурили бы в Польше.

Ответить
0 +
дежурят., 13:24, 5.01

Да. Читаем польское. Имеет полное право получить.

Ответить
0 +
hoczunczik, 13:27, 5.01

не главное)) согласно законодательству польши (впрочем как и многих стран) ребенок получает гражданство страны рождения только в том случае если один из родителей имеет вид на жительство в этой стране, в противном случае присваивается гражданство по прописке родителей..учите и читайте законы)))

Ответить
0 +
Чел, 14:49, 5.01

Учитесь в университете! Одним из оснований получения гражданства в РП как и во многих других странах является "право почвы". Его никто не отменял! И неважно - из какой страны родители. Раз ребёнок родился в РП он имеет полное право по достижении 18 лет выбрать себе гражданство Польши. А до этого времени он и его родители имеют полное право претендовать на правовые преференции от польской стороны.

Ответить
-1 +
Алекс, 15:23, 5.01

Совершенно верная информация! Спасибо, что есть умные люди.

Ответить
0 +
аааа, 0:26, 6.01

на територии рп осуществлялась мед помощь, что не является поводом для чего либо. получить гражданство можно только если отецмать имеют гражданствовид на жительство в рп ( т.е. долгосрочный тип визы )

другими словами, ребенок рожденный иностранцами остается иностранцем при краткосрочном визите, иначе бы все ехали рожать за бугор т.к. это очень просто

Ответить
0 +
hoczunczik, 13:36, 5.01

Для тех кто "в танке" -
Dziecko nabywa obywatelstwo polskie przez urodzenie z rodzic

Ответить
0 +
patriot_2012, 13:38, 5.01

О времена!!!!
Даже дети на родине не хотят рождаться, 9-ми месяцев срока не захотел ждать малыш, чтобы родиться в стране сказочной лукомории!

Вот пример борьбы!!!!
Даже новорожденные сопротивляются!!!!! Хотят появиться на свет в стране с более благоприятными экономическими и политическими условиями!!!!

Ответить
0 +
hoczunczik, 13:39, 5.01

Dziecko nabywa obywatelstwo polskie przez urodzenie z rodzic

Ответить
0 +
Izzabugra, 13:42, 5.01

Да разве вопрос в гражданстве? На всех погранпереходах надо ставить родильные палатки. Пока перейдешь границу, так точно родить можно.

Ответить
0 +
Anait, 14:00, 5.01

Izzabugra, прямо в точку))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А случай, конечно, уникальный... просто не представляю, в таких условиях, в машине... Я на 8 месяце тоже пересекала границу через Бобровники и целую ночь в машине провела в очереди, дико намучалась, зато коляску себе привезла)))))))))))
Дай Бог, чтоб у них (у мамы и ребенка) все сложилось хорошо!!! Закалка на всю жизнь!)

Ответить
0 +
103, 16:07, 5.01

Гражданство польское ребенок может требовать только по достижении совершеннолетия, а пока он резидент Евросоюза с видом на жительсво :))))

Ответить
0 +
hoczunczik, 16:48, 5.01

ребенок мог бы получить польское гражданство только в том случае при своем рождении если бы его родители не имели никакова гражданства вообще!!!!! - так гласит закон артикул №5 уставы об Гражданстве!!!!!

Ответить
0 +
Мамочка, 16:55, 5.01

Вы все обсуждаете какое гражданство будет у ребенка!!! А про ребенка подумал хоть кто-нибудь???? Вы в курсе, что детки рожденные раньше срока почти всегда имеют кучу проблем со здоровьем??? Хоть бы он выжил и был здоров!!! А какое у него гражданство не важно!! Во всяком случае родителям сейчас точно не до этого! Сама родила раньше срока. Это огромная трагедия!!! Главное чтобы ребенок был здоров!!!!

Ответить
0 +
qw, 17:49, 5.01

Господа хорошие! Ну что Вы настрочили.
Подрастет - определиться, и родители помогут. Чай дееспособные.

Здоровья мамочке и ребенку (и папаше).
Просто радуйтесь. Это всегда счастье.

Ответить
+1 +
valdemar, 19:45, 5.01

kart

Ответить
0 +
Белорус, 20:01, 5.01

Люди добрые! Вы ещё не знаете и не представляете какие беды ждут маму и ребёночка при возвращении домой. Наши дебилы будут сутками держать их на границе и требовать доказательства того что ребёнок её. Ведь она же его не декларировала при выезде.

Ответить
0 +
тот же белорус, 17:40, 21.02

декларировать ребёнка?? вы о чём?? ввезла Машу, вывожу Петю....ужас!

Ребёнку и родителям здоровья!!!!!!!!

Ответить