4 мая 2024, суббота, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
BYiop, 11:52, 5.01

а потом они скажут из-за чего цены растут?
а потом они будут контролировать рост цен в ручную!
а ты сиди и думай откуда заработать этот пессо чтобы оплатить эти бешеные налоги

Ответить
0 +
апостол, 12:19, 5.01

а цены увеличивать в 5 раз,если девальвация была 3-х кратной-это нормально господа предприниматели

Ответить
0 +
только ы жаловаться, спекулянты и барыги, 14:34, 5.01

Это точно, блин мало того, что валюта прыгнула всего в 2.8 раз, а многие товары барыги на рынках толкают за 3.5-5 раз выше, так еще и такой факт – валюта уже 3 месяца есть в совершенно свободной продаже, курс стабилен и даже! падает . так цены на рынках все равно крутят вверх, при чем на быт. технику вообще ппц, пол декабря отбегал – покупал нетук, были по 1599000, разобрали пока я тупил, через неделю привезли эти же за 2400000, а рядом стояли модели (которым в Минске на фирмах через интернет) цена 230 баксов за 4300000 (500 баксов грубо) – писнес просто. А на вопрос почему цена в 2 раза скакнула – говорят мол первые в ноябре покупали, а эти в декабре (О_о), и то что за месяц доллар упал на 300 рулей, а цена выросла почти в 2 раза – это объяснить не смогли.

Ответить
0 +
den, 15:28, 5.01

Не покупай млин...
Заставляют что-ли?
Спрос рождает предложение и это аксиома.
Будут покупать по 2.4кило белки - будут продавать по 2.4.
Не будут покупать - цена снизиться до уровня покупательской способности на рынке.
И собственно кто ТЫ и апостол, 12:19, 5.01 такие чтобы решать за предпринимателей сколько им наваривать на эденице продукции??????

Ответить
0 +
Змей, 23:35, 6.01

А кто ты мы уже знаем...Ты барыга из магазина бытовой техники....Лечить нас тут будешь про спрос и предложение...

Ответить
0 +
3344, 15:34, 5.01

Чего вы к ним (предпринимателям) прицепились. Если они могут, то пусть поднимают и в 10 раз. Они ведь нам продают, покупаем - значит можем купить, вот покупать перестанем - будут отдавать почти даром. Ну и их риски и расходы связанные с гиперинфляционной ситуацией никто не отменял.

Ответить
0 +
,, 15:40, 5.01

базовая величина определяет многое - штрафы, многочисленные выплаты и пошлины. По сути это единственное, ради чего я готов выйти вместе с предпринимателями на акцию протеста, хоть по вопросам ценообразования не всегда согласен

Ответить
0 +
Алесь, 12:34, 5.01

Готовимся к забастовке!

Ответить
0 +
Nikolas, 12:34, 5.01

Останется ЛУИ со своей сворой ничего не понимающих савков, и стадом колхозников. Скоро никого не останется.
P.S.
Про импорт замещение, а то у НАС ПРОИЗВОДИТСЯ??? Тампоны? Прокладки? Женщины, если будет только продукция РБ, мне Вас искренне жаль.

Ответить
0 +
Семен, 12:41, 5.01

Убрать вообще из расчётов эту величину. Оставить только там, где это необходимо.

Ответить
0 +
пробежий, 13:05, 5.01

С каждым днем все радостнее жить! (с)

Ну кто б чего другого ожидал в новом году!

---------------------
>апостол, 12:19, 5.01
а цены увеличивать в 5 раз,если девальвация была 3-х кратной-это нормально господа предприниматели (c)
--------------------------

Ну вот как можно спорить с подобными апостолами, если они не имеют даже предстваления об экономической теории?
Смешно и грустно, тоскливо до одури.
Нет света в этом тонеле.......

Ответить
0 +
Змей, 23:37, 6.01

Ну так раскажи, "светлый"

Ответить
0 +
Игрь, 13:32, 5.01

А где вы раньше были, т.н.господа из деловых кругов? Вдруг зашевелились,как тараканы в банке. Все нормально, конкурируйте между собой,жрите друг друга.

Ответить
0 +
Прадпрымальник, 15:17, 5.01

Дык вы господа не забывайте что ВСЁ!! ляжет на плечи покупателя...

Ответить
0 +
васька, 14:35, 5.01

Вряд ли придет чиновникам здравый смысл,бабок у них хватает,да и получают хорошо,да и.....По улице едут им гаишники в ноги кланяются ,штрафами они тоже не обременены.Куда им до простого люда который выживает на последние копейки,и иногда хочется скушать что -то вкусное,а не только хлеб с молоком.Просто бы загнать их в шкуру простого человека,пусть поживут.

Ответить
0 +
ОЙ, ЖА КАК ЖИТЬ ХОРАША У НАШАЙ СТРАНЕ!, 18:44, 5.01

СТРАННО... ПОДЫМИТЕ СНАЧАЛА ЗАРПЛАТЫ В ТРИ РАЗА!!!!!!!!!!, А ПОТОМ ШТРАФЫ ПОДЫМАЙТЕ В ТРИ РАЗА, КОТОРЫЕ ОТ ЭТОЙ БАЗОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ СКАЧУТ. КУКЛАЧЁВЫ-ПЕТРОСЯНЫ С ТРОЙНЫМИ ПОДБОРОДКАМИ!!!!!

Ответить
0 +
пр, 19:51, 5.01

Просите господа бизнесмены...
На колени станьте ..., а еще лучше на брюхо ляжте ...и просите,просите, милостыню у царя...
Знаю одного директора ком. фирмы, вчера ему 30 исполнилось - дай возможность , без мыла в жо...у влезет, только что б продемонстрировать, какой он ловкий..
Говорит, что нельзя так на президента гнать... Я ему говорю- так у него же научились, и про отморозков, и козлов, и блох вшивых и прочее...пр.
На сайт Хартия втихаря лазит , знаю - точно лазит, а коменты оставлять боится. Меня стращает, что могут заметелить...
Вот и задаюсь вопросом : кто из нас баба, и кому из нас 55..

Ответить