19 мая 2024, воскресенье, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+7 +
минск, 11:19, 12.10

вот уже и правда надоели, как тогда инфляция 16 %. если квартиры на 20% и бензин уже 4 раза дорожал, опять врут народу! Вот уже и правда Доставалово.

Ответить
+9 +
Minsk, 13:15, 12.10

Не надо сравнивать инфляцию в бел.рублях с ростом цен на аренду в долларах США. Доллар конечно тоже подвержен инфляции, но не таком размере, да и в целом сравнение не корректно.

Ответить
+1 +
Weard, 14:28, 12.10

> Доллар конечно тоже подвержен инфляции, но не таком размере

Ну, конечно, не в тысячи раз, но с 1994го он подешевел почти в 6 раз, если судить по соотношению золото/доллар. Соответственно и цены в 6 раз выросли. Т.е. заветные $500 - это теже $100, что мы зарабатывали в середине девяностых.

Ответить
-3 +
Minsk, 18:42, 12.10

Это как у Ленина: "Кухарка может управлять государством". Так и мы лезем туда, где не очень то понимаем. И с золотом, тоже не корректное сравнение. Почему бы не сравнить тогда цены на видеомагнитофоны ??? Тоже в 6 раз цены поднялись?? Или на автомобили?? Я думаю тут тоже 6 раз не будет в понятии цен :-)))

Ответить
+3 +
Сирожа, 11:30, 12.10

"Мы, конечно, пытаемся переубедить хозяев
квартир. Просим снизить цену, но пока безуспешно." - вот гады, да? Приезжая на заправку, платя жировку или заходя в магазин я тоже всегда торгуюсь, стараюсь переубедить, воззвать к совести... но вот что-то как-то... даж побить норовят, падонки...

Ответить
+5 +
нехта, 11:35, 12.10

Думали налоги будут платить сдающие?
наивненько.

Ответить
+1 +
бабаян, 11:49, 12.10

Ложь. Хотеть сдать квартиру можно и за тысячу долларов в день, только кто ее снимет? Так происходит естественный отбор: те, кто может снять за такие деньги - они не дураки и будут искать жилище комфортабельное и в удобном им месте и с надлежащим сервисом. А те, кому такая цена велика - будут снсимать такое жилище только на короткое время и только до тех пор, пока не найдут нормальный вариант; либо вообще будут снимать целой толпой.

Плюс все забыли, что сейчас много объявлений о том, что "ищу квартиру" и телефонных звонков от потенциальных арендаторов - происходит от финансовых органов, ищущих тех, кто сдает... А наказание за это сами все знаете....

Объявленные цены и попытка создать искусственный бум с арендой жилища - это исходит от агентств по недвижимости, которые пытаются удержаться на плаву, так как тема аренды стала увядать по причине резкого и постоянного роста цен и падения уровня зарплат.

Ответить
+3 +
7854, 12:07, 12.10

А не проще ли посмотреть объявления в НЕТе на съём жилья и всё станет просто.

Ответить
+2 +
выа, 12:50, 12.10

бум спадёт только в 2014 году когда отремонтируют все общаги, в этом году закрыли огромное количество общаг на капитальный ремонт

Ответить
+5 +
Korwin, 14:09, 12.10

Меня больше всего поражают риэлторы. Они якобы такие хорошие, уговаривают хозяев снизить цену...

У меня такая ситуация. Риэлтор позвонил хозяину квартиры, диалог был примерно такой:
- Здравствуйте, вы сдаете квартиру?
- Да, у меня проживает молодая пара.
- А за сколько Вы сдаете?
- За 230$
- Ой, а че так дешево? Я видела вашу квартиру, вы за 320 её минимум должны сдавать...

В итоге я щас плачу 320...

Ответить
+5 +
weard, 14:23, 12.10

>Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Минске — от 250 долларов в месяц в лучшем случае, двухкомнатная квартира обойдется в 400 долларов

Ну что за бред? За 2-хкомнатную - $250-300 никаких проблем. Главное, в агенство не обращаться, а напрямую снимать.

Ответить
+3 +
топ, 15:05, 12.10

Очередной пиар. Реальные однокомнатные (сужу по себе и знакомым) от 150 до 200. Очень похоже на то, что у "Твоей столицы" дела всё хуже, раз на такую низость, как введение людей в заблуждение, регулярно идут.

Ответить