17 мая 2024, пятница, 13:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+64 +
папа карла, 10:30, 15.10

В милиции плавать не учат, а натаскивают на оппозицию..

Ответить
-30 +
Юрась з логава, 10:58, 15.10

Какая оппозиция в Верхнедвинске, где все родственики, поди? НЕ глумись, а лучше выскажи соболезнования, ведь произошла трагедия. Другое дело, что независимо от того, умеешь плавать или нет, надо жилет одевать, все-таки время года холодное, да и река большая.
Никак гребаный режим не может навести порядок с рыбаками, а ведь все так просто, надо просто определить законодательно выходы на лед поздней осенью или зимой, сход со льда весной, требования по безопасности, наличия жилета и контроль с приличными санкциями.

Ответить
+37 +
здрасьте, 11:52, 15.10

да они не свою, а минскую оппозицию ездят давить
где у них нет родственников

Ответить
+22 +
БАРАБАН, 13:32, 15.10

Ездят и душат.Их размещают в воинских частях по периметру и внутри Минска.Наблюдал такой случай.В автобусе, в день мероприятия оппозиции, ехала группа человек десять полупьяных молодых людей.Вели себя вызывающе-громко орали ,выражались преимущественно нецензурно.Иногда хто-нибудь из них хриплым голосов вопил- Жыве Беларусь.Все вышли у метро.Вышел и я .Стою рядом с контролером, ожидаю посылку.И тут заходят эти голубчики.Спокойно, гуськом развернули военные билеты на нужной странице и проследовали без оплаты мимо турникета.Контрактники из Могилева-пояснила контролерша своей любопытной подруге ситуацию.А тот факт ,что они ночевали в казарме я понял из телефонного разговора одного из них со своей подругой

Ответить
+48 +
Дима, 10:36, 15.10

Зам. начальника и зам. директора коммерческой фирмы...странная дружба...а потом мы удивляемся откуда у ПРИБЛИЖЕННЫХ ВСЕ...а у народа НИЧЕГО...но все равно жаль...хоть он и был ЛУКАШИСТОМ,

Ответить
-31 +
Чужой, 11:43, 15.10

Лично знал, что он был лукашистом??

Ответить
-38 +
Александр., 10:39, 15.10

Погиб человек. Не к месту Вы бросили эту фразу.

Ответить
+126 +
недочеловек, 10:56, 15.10

Вот Захаренко жалко до слез, поскольку он был Настоящим Офицером, для которого слово Честь не было пустым звуком. А какой-то мусоришко из ниоткуда - не повод для сожаления, назначат другого бульдога

Ответить
-41 +
bi-bi, 11:26, 15.10

А вы знали этого человека, раз говорите такое? не нужно всех под одну гребенку, менты - это часть общества, среди ментов тоже есть достойные люди, не все сволочи. а ваш ник говорит сам за себя.

Ответить
+46 +
самый человечный человек(с), 12:41, 15.10

если бы менты и правда были частью общества - мы давно бы жили в другой стране

Ответить
+32 +
недочеловек, 13:38, 15.10

Мусора (не менты) - раковый метастаз власти в теле нашего общества, и чем быстрее общество избавится от этого заболевания, тем меньше будет желчи по поводу таких вот новостей. И не надо рассказывать про то, что он был хорошим человеком - как он дополз в 36 лет до такой должности и при такой системе? Глеб Жеглов чтоли? Не поверю. Среднестатистический мусор-кивала.

Ответить
-4 +
Такая как все, 20:38, 15.10

А в нашей в милиции средний возраст сотрудников такой вот его выдвинули и он этого поста был достоин а тем зам директора фирмы он спокойно мог учится в одном классе. Тут человек погиб и не самый плохой и не надо политику приплетать он жил работал и семью кормил в милиции тоже кому то надо работать и не все там такие никакие

Ответить
+9 +
БЧБ, 13:43, 15.10

Если мусор - человек, то мы по той же системе ценностей либо полубоги, либо в самом деле унтерменши. А переходить на ники/личности - ну это точно от того, что сказать больше нечего, только бибикать и остается

Ответить
-1 +
Такая как все, 20:35, 15.10

Игорь Владимирович даже печатать страшно слово был золотой человек, не надо грязи, один из лучших и по работе и чисто по человечески

Ответить
+62 +
Константин, 10:57, 15.10

а кого Вы называете человеком? Для меня давно люди с удостоверениями сотрудников Министерства живодерских дел перестали быть людьми.
Хотя... вот пойди он на нормальную, честную работу....

Ответить
+17 +
стокгольмский синдром, 12:20, 15.10

Вот если бы человек погиб, то не к месту....

Ответить
+66 +
мужычок, 12:24, 15.10

Погиб человек?! Когда-то на моих глазах выпившему работяге с застигнутыми наручниками сзади милиционер ударил сзади по ногам дубинкой. И он кормилец со всего ходу с плеском ударился об осфальт всем телов и лицом и долго не приходил в себя . Я думал что уже он труп.Было много кровищи. Настоящий такой ужастик.Сюжет,который если один раз воочию увидел не забудишь никогда.Ошарашенные люди в месте со мной накинулись на милицию с критикой. Среди прочего к ним было обращение мол,люди вы или нет. На что один гордо из милиционеров ответил :"Мы не люди,мы менты" Так что ,то что ты написал в определённом смысле субъективно. Не надо пытаться изменить отношение к милиции если у людей к ней нет никакого уважения. Пусть своим делом честно занимаются и будет им уважение.

Ответить
+5 +
один, 17:32, 15.10

мужычок, 12:24, 15.10
"Ошарашенные люди в месте со мной накинулись на милицию с критикой."
Как это по-нашему, по-памярковному: " накинулись с критикой" - они нас топором, а мы их критикой.

Ответить
+184 +
Мазай с веслом, 10:44, 15.10

И почему я не рыдаю от события? Может быть я - человек злой? А может быть потому, что слово милиция уже как 20 лет ассоциируется со словами - холопы лукашенки, что людей бьют?

Ответить
+15 +
баба Яга в тылу врага, 10:56, 15.10

И хоть про покойных плохо не говорят, но может под градусом человек был, а водичка ведь уже холодная.

Ответить
-33 +
Юрась з логава, 11:05, 15.10

Читаешь даже эти немногочисленные комменты и в ужас приходишь от народа, который взращен системой. И ради этого народа люди в тюрьме сидят, на улицы выходят? Откуда столько цинизма. Готовы мента с большой деревни Верхнедвинск, где все давно переженились и перероднились, даже мертвого морально сожрать. НЕ грешите, не то кармой все вернется в Ваш дом, а именно так все и работает в этой жизни. Если не работают законы общества и государства, то работают Законы Кармы и с ними Лука ничего не может поделать.
юки сидят и плюсуют. Побойтесь Бога, умники и такие же мундюки сидят и плюсами забрасывают бред.
"Александр" высказал христианскую мысль, так взяли, нехристи, заминусовали, совсем без мозгов.

Ответить
+66 +
Н., 11:19, 15.10

Юрась не надо тут про карму и прочую православно сектантскую ересь нести. Эти бандиты сами добились к себе такого отношения, чтоб их кончине народ не особо огорчался. Над фашистами в 41-45 тоже никто слезми не обливался.

Ответить
+33 +
ната, 11:43, 15.10

А почему "Законы Кармы" не работают в отношении АГЛ?

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 0:56, 16.10

Почему ты думаешь, что не работают? Личная жизнь Луки и его семьи спрятаны за семье замками, а ты вот возьми да выскажись очень и очень жестко в отношении погибшего милиционера и посмотри, что произойдет в твоей семье? Христианином нужно быть и уважать переход человека в иной мир.

Ответить
-26 +
вага , 11:44, 15.10

Ну подростки, что возьмешь. Погиб человек, а начинаю какую-то политику сюда плести, оппозицию.... Видел ли он живого оппозиционера в своем городке, интересно....

Ответить
+15 +
janusz, 11:51, 15.10

da dawajte pozaleem.mozet dengami skinemsja.interesno skolko on naroda peredawil ctob do dolznosti dojti?

Ответить
+11 +
hammerskin, 11:56, 15.10

Извиняюсь, а куда вообще смотрит Ваш бог? На мелком примере нашей многострадальной? Может бог слеп или глух, или может с ним что-то не так..... Люди проживают свои жизни в благо других избранных - отнюдь недостойных этого понятия.....
Бегите в церковь и клейте свечку...

Ответить
0 +
рл, 15:55, 16.10

у религиознх есть деизм на ваш вопрос ответом

Ответить
+41 +
БАРАБАН, 12:02, 15.10

Причем здесь карма-ярма У людей столько накопилось ненависти к этим ублюдкам, что они не считают нужным сдерживать эмоции.Причем, эта накопленная ненависть у многих, в том числе и у меня, основывается на личном опыте взаимодействия с этими мутантами рода человеческого.Это еще только эмоции...До поры до времени...

Ответить
-2 +
справедливый, 12:14, 15.10

Полностью Вас поддерживаю. каждое слово. + 1

Ответить
+21 +
jan, 12:19, 15.10

Да, народ взращен системой, которая вызывает такую ненависть, что народ готов сожрать, и не только морально, любого, кто к ней принадлежит. В особенности это касается правоохранителей. Как они к народу относятся, так и народ к ним. А насчет Бога - покинул он Беларусь 20 лет назад.
О Карме - что-то пока у главного белоруса никаких проблем с кармой нет, так же как и с богом, а уже его христианская мораль сами представляете какая.

Ответить
+24 +
Бэдмен, 12:25, 15.10

Зря вы, Юрась, призываете комментаторов здешних к состраданию и сочувствию. Мент в Лукаландии - презренный человек. Хотя бы потому, что сам не соблюдает законы, а от других требует. Законы физики однако не дано и им нарушать. Может человек был очень тепло одет. А может под градусом. А может не умел плавать. А может и все вместе. Это уже не важно. Об этом можно спросить, правда, у его напарника по рыбалке. Лодки просто так сами по себе не переворачиваются...

Ответить
+7 +
NVI, 14:53, 15.10

Знаешь Юрась, вот таких минтов, как ты сказал с деревни, надо боятся больше всего. Может он и был хорошим человеком, но поверь лучше встретится с минтом со столици (рожденным а не приехавшим с деревни)

Ответить
+9 +
Игорь, 15:38, 15.10

Не узнаю тебя, Юрась! Или это кто-то твоим ником пользуется, как и моим.

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 1:06, 16.10

А с чего ты взял , Игорь, что знаешь меня? В данном случае писал я сам.

Ответить
+7 +
Землячка, 17:08, 15.10

Видно многих и сильно эти "товарисчи" взяли за душу.
Народ инстинктивно отвергает всё,что касается "ментов".
Что посеяли то и пожинают.FА дальше то что?
Безнаказанно издеватся над народом можно -а презрение высказать нельзя?

Ответить
+59 +
Н., 11:12, 15.10

Хороший человек до больших звезд на погонах не дослужится. Ноль эмоций вызвало.

Ответить
-29 +
Справедливый, 12:17, 15.10

А вы не завидуйте звездам. Зависть - плохое чувство. Я лично с несколькоми людьми с полковничьими погонами знаком. Есть среди них нормальные люди. А когда смерть человека (пусть и мента) вызывает ноль эмоций, тогда в психушку.

Ответить
+1 +
Память не даёт покоя, 21:18, 15.10

Перестанбте ныть! Монахи нашлись. Они сами добились такого отношения к себе. Своим подлым отношением к людям лжесвидетельствами, подлогами, жестокостью, наглостью. Кто не пострадал от них-пусть жалеет. Все, кто наглым образом был подставлен ими, у кого были украдены годы жизни, вера в справедливость, вторую щёку не подставит! И не забудет никогда и ничего.

Ответить
+3 +
СССР, 11:32, 15.10

Зря вы тут ребята всё приплетаете до кучи. Скорее всего был момент нарушения правил безопасности. Порядок есть. На лодке рыбак должен быть в спасательном жилете- одно из правил. Сам езжу много. В последний выезд на Днепре наблюдал: спасжилетов ни у кого, в лодках стоят простые кресла (устойчивости "0"), в малых лодках двигатели в 5 л.с. и на ходу сосут пиво. Люди сами не хотят жить. Жаль.

Ответить
+20 +
вовик , 11:43, 15.10

В Верхнедвинске,своя колхозная мафия.Там все в одной кадке и бизнесмены и менты и гэбня.

Ответить
+3 +
каламбур, 11:47, 15.10

По моему в этом случае уместнее просто помолчать,нежели выказывать какие-то слова,тем более ,что информация очень скудненькая.Не дай бог лукашисты ещё за рыбаков всерьёз возьмутся-пиши пропало...

Ответить
-14 +
Татьяна, 11:48, 15.10

Просите прощения за свои темные мысли. Злоба - она ведь оседает в вас самих и к добру не приводит.

Ответить
+23 +
Наум, 12:44, 15.10

Про злобу..... вы это про злобу скажите спецназу с желтой вороной на рукаве... они самые добрые.... на вид - фашисты тупорылые... То, что этот начальник утонул - значит воздалось ему за деяния его, ничего больше не скажу....

Ответить
+23 +
воблер, 11:55, 15.10

Милиционер - "человек с ружьём". Почему он не защищает тебя от беспредела и бандитизма? Почему он охраняет покой тех, кого надо сажать в тюрьму за преступления?

Ответить
+20 +
так-так-так, 12:06, 15.10


может и вправду был не самый плохой человек ?
... раз утонул

Ответить
+12 +
про, 14:27, 15.10

я тоже слышал, что "плохие" не тонут!

Ответить
+1 +
mitrofan, 12:20, 15.10

Ну нет никаких эмоций по этому поводу... как человек он может быть и хороший был, а вот как начальник - наверняка чего то чудил. А ладно, спи спокойно, юный принц.

Ответить
-8 +
просто, 12:22, 15.10

о погибших либо ничего....

Ответить
+14 +
БАРАБАН, 13:17, 15.10

Ну скажи о Гитлере или Чикатило что-нибудь хорошее...

Ответить
+7 +
ната, 14:57, 15.10

Если я не ошибаюсЬ то изначально звучало: об умерших или правду или ничего

Ответить
+3 +
Снежинка, 12:47, 15.10

hаmmеrskin 11:56 -"Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа" (Библия) )а вот "карма" от христианина звучит как-то странно. Уж лучше "судьба", "предопределение".

Ответить
+6 +
hammerskin, 13:45, 15.10

Снежинка, есле честно, лично мне безразлично, что сказал какой-то житель Назарета 2012 лет тому назад.... Я живу здесь и сейчас и мои глаза видят то - что видят, а уши слышат то - что слышат, и все это отнюдь несоответствует христианским законам.....
Если вдруг какой-то бог и существует - тогда он просто глух и слеп, а если это так - зачем тогда он вообще, как бог?

Ответить
+9 +
аппр, 12:50, 15.10

Ну, хоть как то.... и то хорошо...

Ответить
+2 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:11, 15.10

ната, 11:43, 15.10 - +13 +
А почему "Законы Кармы" не работают в отношении АГЛ?
ЕГО ПОКРОВИТЕЛИ (ЧЁРНЫЕ МАГИ) ДАЛИ ЕМУ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЗАЩИТУ

Ответить
+10 +
фродо, 13:31, 15.10

В кремлёвских башнях засели и колдуют..... чорные ведьмаки.

Ответить
+2 +
ната, 14:59, 15.10

Значит Бог слабее его покровителей? Или Богу все равно что у нас происходит?

Ответить
+5 +
шепелявый, 13:41, 15.10

Соболезнования родным человека.

Але ж вось тут:
- Гаў-гаўляйтар дзюбнуўся аб шайбу дый памёр.
мне б палягчэла.

Ответить
-3 +
патриот, 13:48, 15.10

Вода ему пухом.

Ответить
+6 +
вас, 14:04, 15.10

час расплаты

Ответить
+9 +
Ася, 16:49, 15.10

Юрась,назовите,пожалуйста,хотя бы одного из всей этой ментовской мерзоты,который бы сочувствовал людям. Можно посочувствовать человеку,но, лично для меня, понятия человек и мент - это не одно и то же. Нормальные люди в настоящее время в мусарне не работают.И ,КАК ГОВОРИТСЯ,ПО ИХ ДЕЛАМ ИМ ВОЗДАСТСЯ.
Для белорусов уже на подсознательном уровне мент - это зло, Вы сейчас всех призываете склонить головы перед злом и попытаться посочувствовать ему и понять???
Я могу посочувствовать только его детям.

Ответить
+4 +
kvetka, 20:41, 15.10

В 1978 году я училась в Витебске .Тогда для всех ; наверное ; студентов были обязательными дежурства по ДНД по вечерам .Ну вот однажды мы (молоденькие девчата) дежурили вечером .На площади Победы какой-то подвыпивший лейтенантик ( не мент )по дурости своей ( выпил и ему ; видимо ; показалось что он - герой ) решил регулировать общественый транспорт на проезжей части .Менты его -- в ментовку и.... КАК ОНИ ЕГО БИЛИ --- никогда не забуду -- с тех пор я НЕНАВИЖУ ВСЕХ МЕНТОВ !

Ответить