5 мая 2024, воскресенье, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+62 +
самуил, 8:59, 17.10

Вот к чему приводит усиление влияния силовиков, их бесконтрольность. Они постепенно превращаются в рекетиров....В этой стране опасно иметь большой, но не крышуемый силовиками, бизнес. Вот и плодятся здесь только мелкие предприниматели и те скрывают свои истинные доходы, чтобы не светиться...Здесь нет будущего..

Ответить
+43 +
Beginer, 9:10, 17.10

Ну вот тут вытрести деньги не получилось придали огласке.
А со скольких получилось?
И сколько ушло на взятки гос. органов?
И может это и есть серая схема работы гос. органов?

Ответить
+10 +
дед Талаш, 12:37, 17.10

А вы посмотрите какие замки в Минском районе стоят... Оформлены на подставных людей, но местные все равно знают истинных хозяев. Почти все сплош и рядом чиновники высшего звена силовых структур и пр. высших чинов...

Ответить
+36 +
eXpe, 9:10, 17.10

Феерично! Неустановленный сотрудник КГБ! Резидент разведки? Секретный агент?
Рекетиры не знали, что алкогольный бизнес и так весь крышуется КГБ. Видимо, кто-то решил переделить сферы влияния и, в результате, получил по рукам. Первое то заявление запустило механизм вымогательства автоматически. Так что это система.
И я сомневаюсь, что эта сумма рекордная. Это самая крупная из выявленных.

Ответить
+31 +
litvin, 9:14, 17.10

''Если говорить об отсутствии коррупции в стране,то надо начинать,в первую очередь ,с меня.''-заявил вчера тнп на сми-шоу с российскими маргиналами... Что ж, действительно с тебя и начнём!

Ответить
+7 +
All about us, 9:17, 17.10

Крутя-я-ки!
Что жу вы так, нюх потеряли, аль лошары перевелись?!
Всем, всем, всем! Прежде чем рыпаться, пишем заяву и вперед, по минным полям.

Ответить
+15 +
Минский, 9:18, 17.10

А такое будет сейчас все чаще и чаще.. И суммы будут только расти. "Луковорье" в чинах готовит себе "подушки безопасности". В Прибалтике, Росии, еще где подальше.
Есть информация, что под большой стакан кое-кто из "допущенных к кормушке" высказывался крайне недвусмысленно: "Этот.. (трам-тарарам-етит на среду) вместе со своими Витеньками-Коленьками (трах-тибидох-во всю дивизию).. скоро съ..т моментом.. А мы что? В партизаны под елкой ср..ть?? Жизни-то не станет..". Думаю, что кто-то и что-то уже знает о "перспективах".

Ответить
+15 +
wladek, 9:19, 17.10

Нет дыма без огня. В этой истории торчат ослиные уши особистов.

Ответить
+28 +
Юрась з логава, 9:32, 17.10

Только в отличие от рэкетиров 1990-х годов «крыша» была не бандитская
************************************
КГБ сегодня еще более бандитская структура, чем братки 90-х, с которыми было просто разговаривать - ты приводил своих авторитетов, люди перетирали, выслушивали аргументацию и на том расходились. Разве в КГБ думают по понятиям? Они действуют по беспределу и кажется, что вообще не думают.

Ответить
+4 +
щос, 11:35, 17.10

чем братки 90-х, с которыми было просто разговаривать - ты приводил своих авторитетов)))))
общался ты юра телепатически с ними чтоле? через медиумов?
...да, ублюдков сейчас не меньше

Ответить
+19 +
о, 9:34, 17.10

КГБ, это и есть "пятая колонна", а также они крышуют и получают откаты или имеют свои доли во всех сделках, где большие деньги!

Ответить
+22 +
Вальдемар, 9:37, 17.10

Типичная схема в РБ. Еще бывает: так, "товарищи", которые парятся в бане с бизнесменами(или вуманами), "помогают" решать проблемы, но в определенный момент, хотят больше "благодарности" и просят знакомых наехать на "овцу", "овца спешит за помощью к "товарищам", те говорят, мол это не наше ведомства, но постараемся, и для этого нужно столько и т.д.))))))

Ответить
0 +
nik_K, 15:06, 17.10

Вааще-та это типичный русский вариант родом из 90-х.

Вот учимся ведь! Можем ведь, когда хотим! Так что не всё потеряно!

Ответить
+13 +
murzazaze, 9:37, 17.10

Интересно за что давали 5 Мильярдау, а ён не взяу!

Ответить
+15 +
Кахеист, 9:37, 17.10

В конторе денег на зарплату не хватает.Гэбнюки решили взять силой?
Спросили бы у хитрозачосоного "Да что ж ты за атаман такой,без золотого запасу?"

Ответить
+8 +
sos, 9:39, 17.10

Посмотрим, как будут развиваться события. Лично я верю,они всегда крышуют кого либо, особенно, кто при больших звёздах, и за деньгт. Так было и в СССР,

Ответить
+10 +
Timo, 9:40, 17.10

Верю, что без вони из гбни не обошлось, одни бандиты и воры остались, достойных там давно уже нет.

Ответить
+9 +
Steel, 9:41, 17.10

Вымогатели обещали передать в эти госорганы сведения о серой схеме работы компании, что грозило бизнесу большими финансовыми потерями.
-------------------------
Так, а, что, с самой серой схемой? Государство, а-у!
Когда ж, ты, дорогое, начнёшь раскрывать полностью серый бизнес Беларуси? Или ты умеешь только ляпы предводителя ретушировать, да незомбируемую молодёжь сажать?

Ответить
+13 +
gubonos, 9:43, 17.10

Ничего нового, все платят дань этим собакам если хотят "нормально" работать. Сам знаю случай с моим другом, когда у него КГБ просто отобрал бизнес после отказа владельца работать за копейки. Мой друг не робкого десятка подставил потом этих новых владельцев по сильному , что они лишились целой партии груза и вдобавок двух фур (были за пределами Беларуси на этот момент).

Ответить
+6 +
Леший, 9:47, 17.10

Они собирали гроши для Миши, который взамен, гарантировал им безнаказанность и хорошую пенсию.

Ответить
+9 +
1, 10:11, 17.10

Централизованная преступность в действии.

Ответить
+19 +
Константин, 10:21, 17.10

бьюсь об заклад, в наказание этой вумен теперь ни бизнеса ни имущества не видать. А кроме тех двоих, из крышующих никто не пострадает.

Ответить
+3 +
сосед, 10:39, 17.10

Никакое это не подстрекательство к даче взятки, а самое конкретное вымогательство, т.к они ясно и четко требовали и обозначили свою цену. Кроме того они еще и мошенники, т.к. никаких гарантий, кроме устных они не давали. А наглость их говорит о том, что за ними действительно кто-то стоит. Это видно из того, что уже четкое и ясное вымогательство переквалифицировали в подстрекательство к даче взятки.

Ответить
+3 +
Жучок, 10:45, 17.10

3500000 -мелочевка! Я знаю одного серьезного мужика-так ему 5 ярдов обещали и за какую-то хрень то ли соль, то ли удобрения и он отказался! А тут за водку и такую мелочь Мельчает народ...

Ответить
+6 +
enissa, 10:59, 17.10

Допустим, ты не можешь открыть бизнес — для этого нужны мозги, но иди пристежкой к бизнесменам и работай», — добавил Александр Лукашенко. Парни приняли этот призыв буквально !их пасадют а в властям будет повод выкопать могилу для этой фирмы .Жадность ,зависть,подлость окутала всю беларэгию а виновата как всегда будет Россия и русские,полет нормальный идем дальше.

Ответить
+2 +
юрий, 11:55, 17.10

на торгашку спиртом наехали... наживается на смерти..., давить таких!

Ответить