5 мая 2024, воскресенье, 15:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Махнем не глядя

36

Белорусский диктатор хочет обменять НПЗ на российские месторождения.

Комментарии 36
+17 +
вася, 11:24, 17.10

и Остапа понесло....

Ответить
+11 +
alex, 11:36, 17.10

Позорище лукавое. Все же понимают, что ценней.

Ответить
+33 +
Мысли экстра цыгана, 11:36, 17.10

Продам кабылу, но ездить буду на ней как и прежде.

Ответить
+4 +
Steel, 11:36, 17.10

Кристально ясно лишь одно. Начала действовать некая изощрённая политическая схема передачи крупных предприятий Беларуси - России под видом обмены активами, или под видом продажи.
Никогда ранее Россия не подпускала никого и близко к разработке своих месторождений. То что она, якобы, решит это сделать в будущем - нонсенс сего бизнеса. Лукашенко, как всегда, жестоко пудрит мозги.

Ответить
+5 +
Andrey, 11:54, 17.10

>> Никогда ранее Россия не подпускала никого и близко к разработке своих месторождений.
В 2009 г. около 18% добычи российской нефти (89,9 млн тонн) контролировалось иностранными структурами за счет участия в капитале российских вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний (ВИНК), контроля над малыми компаниями, создания совместных предприятий, действия соглашений о разделе продукции (СРП).

Ответить
+10 +
Andrey, 12:01, 17.10

Вдогонку моему предыдущему посту:

Чтобы играть на рынке нефтедобычи, нужно инвестировать суммы, неподъемные для белорусов:

Иностранные инвестиции (в млн долларов): 2006 - 55 109; 2007 - 120 941; 2008 - 103 769; 2009 - 81 927

Напомню, бюджет (не путать с ВВП!) Белоруссии составляет около 20 000 млн долларов в год.

Ответить
0 +
ноги, крылья... главное - язык!, 14:24, 17.10

Ну так мы ж будем разрабатывать за наши общие, семейные деньги! Мы ж братья, вместе в окопах гнили! У нас же общие интересы, что нам делить?!

Ответить
+14 +
боец, 11:39, 17.10

Тысячи людей строили эти заводы, а в угоду Одному.будем раздавать свои заводы? А потом и Беларускалий поменяет? Беспредел!

Ответить
+1 +
серега, 12:14, 17.10

эти тысячи строили свои заводы на землях ,принадлежащих моим предкам-а не хотят заплатить мне за землю ,которую используют уже 90 лет без моего согласия?

Ответить
+1 +
Серж, 14:19, 17.10

очень хотят заплатить но только предкам, т.е. тем кому принадлежала эта земля

Ответить
+1 +
серега, 14:50, 17.10

Ну понятно...Значит если мой прадед имел 10тыс. десятин земли,а его растреляли,то с тех,кто 90 лет пользовался этой землей взятки гладки,а я его прямой наследник и не при делах вовсе.Классно-"было у Вашего папаши сто рублей,их отобрали и пропили.бандюг нашли,да они и не скрывались-наоборот гордились собой.А папенька Ваш за время поисков представился.Так чьи сто рублей нашли?Отдать кому?"
А тут,милейший не сто рублей,и злодеяния коммунистов срока давности не имеют.Потому.прежде чем идти к цивилизации нужно не просто покаятся за то,что натворили .а и компенсировать хотя бы частично за все то зло,которое причинили.И лознуг коммуняк-"сын за отца не ответчик" лично мне противен,и в нормальном обществе неприемлим...

Ответить
+1 +
Серж, 15:11, 17.10

тут Серега Вы с предками как заказчики на строительство. Заводы то стоят и Вы ими пользуетесь. Вроде Вы еще и должны оплатить выполненную работу

Ответить
0 +
серега, 15:25, 17.10

Ну значит завод мой? И хотя построили его самовольно,что ж оформляйте на меня.а дальше его судьбу мне решать-либо продать либо ...Но не как не плешивому или народу.ведь известно-что если общее-значит ничье.А про пользуетесь,повеселило-типа у Вас на дачном участке построили общественный туалет и все дачники справляют нужду,и Вы в том числе-вот здорово-ОСЧАСТЛИВИЛИ))))

Ответить
-1 +
Серж, 17:17, 17.10

Серега все дело в том что тогда когда их строили не было частной собственности на землю. Таковы законы. Как и сейчас если куплю дом в Беларуси (не гражданин РБ) то землю под этим домом мне придется взять в аренду. Хотя стоимость земли в этой покупке может составлять 50%. Так что пока вот так

Ответить
+1 +
серега, 18:56, 17.10

это не законы-это коммунистический беспредел.они и частную собственность упразднили и миллионы в землю отправили.а теперь что-как с гуся вода?

Ответить
+4 +
Серж, 15:19, 17.10

Серега тут не понятно кому надо каяться - коммунистам? Так они были всех национальностей КПСС Ельцин распустил по национальным республикам. И еще не известно где их оказалось больше. Возьмем их главных - замполитов - так их сейчас как раз больше осталось в Беларуси и Украине. И тоже в инете гнобят Россию. Причем гнобят со злостью. Ты с ними живешь на одной улице, в одном подъезде. Наверно иногда разговариваете и у Вас есть с ними общая тема -про "гнусную Россию", которая всем должна, но газом не делится

Ответить
+2 +
серега, 15:47, 17.10

Ваши умозаключения неверны.мракобесие не имеет национальности.Мне нет дела .как поступит РФ или Украина с имуществом,отобранным коммуняками .Упырь -ульянов действительно родился В России,и чума пришла и уничтожила мою семью тоже из России,но разве русские хлебнули меньше,разве не уничтожен цвет офицерства России,интеллегенция,промышленники,разве не национализирована их земля и заводы?И про заповедник совковый в РБ я согласен,но нет с этими выродками и их змеиным семенем у меня никаких общих тем.И не Россию,не СССР призываю я по пути в цивилизацию не только гнобить мозаичное чучело,не только вопить о том какие все бедные и несчастные труженники на народных заводах и полях.а вспомнить ,что у этих полей и заводов есть хозяева или их наследники.,а граждан Беларуси.

Ответить
+3 +
Гончарова Людмила Адамовна, 11:48, 17.10

Показухе показуха - эта пресс-конференция
Русских журналистам про наше житье - бытье,
А прав у человека как не было, так и нет,
Конституция мертвым грузом в бумаге
Упакованная лежит....

Как не работали законы в защиту граждан,
Так и не работают, а вышколенные чиновники
Незаконно переписку с ними прекращают
Без разрешения наболевших вопросов…

И поэтому Сталин вспоминается со своим
Выражением: «10 лет без переписки»,
Чем Лукашенко Сталина переплюнул
Своим жэстачайшим кругозором таким
Этаким дерьмовым…

Пустое в порожнее нудно долго переливал,
Пока сам себя вонючем не назвал…
Воцарилась в зале такая мертвая тишина,
Что всем сидящим неловко даже стало…

Но он и сам того за собой не заметил,
И как ни в чем не бывало, и дальше
Свою околесицу очень резво погнал,
Выкручиваясь и лицемеря всем без устали …

Примитивные слова его бегут впереди
Его заумных целенаправленных мыслей,
За что ему надо очень бурно похлопать:
«Обкакавшись, выйти на поле»,
«Деньги платите - будем охранять»,
Что относится и к исполнению законов?!

Резюме:
Если тебе скоро 60 лет, то куда ты собрался
Бежать на вырост во весь рост?!

И где у кого какие права есть на работу,
Как , например, у меня когда
Незаконно уволили затрудовые права и
Отношения, Связанные с работой -
Участие в общем очередном
Законном собрании ОАО «Амкодор»
С волчим билетом 15 марта 2001 года,
Насильственно воспрепятствовав в нем,
Что влечет уголовную ответственность
Того ответчика по ст. 183 и 196 УК РБ?!

Ответить
+6 +
Людмила, 11:50, 17.10

Требуются активные,
нетерпеливые,
неосторожные
любого возраста
на свержение лукавого
демагога-диктатора…

Но остались пассивные,
осторожные и хитрые,
хитро сделанные,
подхалимные,
терпеливые и
безразличные согласные
на любую рабскую работу…

Ответить
+1 +
listva, 13:01, 17.10

+ 100599 Все правда !

Ответить
+12 +
Игорь, 11:52, 17.10

Я бы, на месте русских властей, согласился.
И вручил бы Луке пару ненужных месторождений в далеких-далеких заполярных местах, куда даже асфальтовой дороги не проходит. Пусть добывает, не жалко! :)

А еще мне непонятно, что мешает России построить у себя столько НПЗ, чтобы не кормить Луку.

Ответить
+5 +
Andrey, 12:55, 17.10

В России с начала 2011 г в состоянии "введено в эксплуатацию, строится и проектируется" - 52 (!) НПЗ, из них введено в эксплуатацию в 2011 - 33 (!) завода... Суммарные инвечтиции превышают 150 млрд долларов, кстати...

Ответить
+4 +
Lynx, 13:15, 17.10

30 построено, 2 строится, один из которых Приморский 2 по мощности и глубине переработки в мире после какого-то американского..Об это м почему то молчат беларусские СМИ...В нете все есть.Просто беларусские выгодны для нефтянников из-за дешевизны себестоимости в связи с низкой оплатой труда на них,прежде всего

Ответить
0 +
113, 14:47, 17.10

Из-за серых схем ухода от пошлин они эффективны. БелНПЗ при контроле потоков и очистке от серых схем резко склеят ласты.

Ответить
+4 +
андрей, 12:01, 17.10

Я как работник завода, за продажу!!!

Ответить
+1 +
серега, 12:25, 17.10

т.е надо понимать что компенсацию за использование земли моих предков ,на которой 90 лет строили коммуняки что хотели не получу?

Ответить
+1 +
Стив., 13:46, 17.10

Почему, получиш компенсацию. когда справку от психиатора принесёш! А потом будет тебе и компенсация. и лечение тоже!

Ответить
0 +
серега, 14:39, 17.10

Т.е. то,что прадеда моего расстреляли,землю которой владели забрали,заводами-свинарниками загадили-это хорошо.А вот ,то что сегодня нашелся плешивый придурок,который сколотил мощную банду и самовольно решил эти заводы толкнуть налево-антинародно? Получается грабь награбленное.Как же с такими в цивилизацию?

Ответить
-1 +
серега, 12:34, 17.10

так кто же все-таки заплатит за землю моих предков,на которой коммуняки построили свои гребанные заводы?

Ответить
+4 +
Andrey, 12:56, 17.10

серега, Вас "заклинило"? Видимо, для Вас самым правильным будет закрыть эти заводы, сровнять с землей, работников выгнать на улицы?!

Ответить
0 +
серега, 13:29, 17.10

Закрыть заводы и выгнать работников однозначно надо,если они убыточны.а если приносят прибыль.то часть ее нужно отдать мне за аренду земли,либо выкупить землю у законного хозяина(его наследников) Это будет по-цивильному.а заявлять что плешивый побирушка раздает народное добро и при этом игнорировать права законных владельцев,предки которых уничтожены коммуняками-нищебродство.Цйвилизованное общество начинается с признания общечеловеческих ценностей.А право частной собственности-найважнейшая из них.

Ответить
+1 +
Чопочём, 12:37, 17.10

В.Я.Шишков Угрюм-река
--Под Прохором, стоявшим на башне, лежал весь мир и протекала угрюмая
Жизнь-река. Над Угрюм-рекой, как белые бороды, трепетали туманы. Прохор
глянул вниз, и голова его закружилась.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Мне всё чаще этот персонаж,кого-то напоминает .Конец будет приблизительно такой-же.

Ответить
+2 +
анатам, 13:08, 17.10

Дябил, ты Сашка! Кто ж сточенный нож на дойную корову менять захочет??!!

Ответить
-1 +
леонид4624, 13:18, 17.10

Слов нет-- и мыслей тоже ---как прогнулся для народа -поистене можно сказать (((политик времени)))с этим надо кончать а то из за придурека у власти который заинтересован в своем обагащении --взлетим все на воздух---чего только стоит заявление о генетическом модэфецированом картофеле ---что это такое вы спросите--это биологическое оружие по своей способности может изменять структуры днк человека --в следствии чего может возникнуть разные потологические заболевания и они описаны---просто эту информацию правительство согласно указу не предостовляется народу---а об этом вы можете узнать на сайтах--генная инженерия и ряд других

Ответить
+1 +
RU, 14:44, 17.10

«Обмен двух нефтеперерабатывающих заводов Беларуси на российские месторождения – это непропорциональный обмен. Цена месторождений, на которых можно добывать 10 млн. тонн нефти в год, превышает стоимость белорусских НПЗ. Соответственно, обмен активами может состояться лишь в том случае, если Беларусь добавит к НПЗ другие активы, интересующие Россию», — говорит эксперт российского Института энергетики и финансов Сергей Агибалов.

+ Белкалий и будет обмен

Ответить
+3 +
яяяя, 18:02, 17.10

Может Саша и Россию тебе ещё всю отдать. Наглеешь Сашок.

Ответить