5 мая 2024, воскресенье, 17:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+36 +
Krik, 11:26, 17.10

«…при определении оценочной стоимости имущества фабрики (по состоянию на 01.10.1993) ее размер был незаконно уменьшен комиссией по приватизации
-----------------------------
Еще раз убеждаешься, что решение ВХС РБ, надо было получать тогда (например, 01.11.1993 г.), как многие и делали. А теперь, при сегодняшнем юридическом беспределе (иначе и не назавешь), который царит в Беларуси, Соловей-разбойник посто агнец божий.
А ВХС РБ похоже исковая давность пустой звук. А другим наука.

Ответить
0 +
Алекс из Витебска, 13:38, 17.10

Я думаю не только решение ВХС повлияло на снятие директоров с этих фабрик (возможно это предлог). По словам тнп Новиков покупал сырьё по одной цене, а продавал почти в два раза дороже и разница выводилась из активов. А раз конечная продукция раскупалась по предложенным розничным ценам, то за такую разницу жаба задушит кого угодно.Хотя всё, что покупает государство (сырьё и многое другое) оно впаривает нам, потребителям, по баснословным ценам - но тут уже своя родимая, неискоренимая жадность. И после этого с трибуны заявлять, что мы до сих пор не можем очухацца ад крызису ("которого 2 года назад в Беларуси не было и не будет").

Ответить
+1 +
Коммунарка, 17:50, 17.10

Надо учитывать что на коммунарке уже давно идет модернизация, открытие новых линий - отсюда делайте вывод по поводу денег. Придет новый троль, как раз модернизация закончится и все ок...."благодаря" новому директору )))...
Развод - продадут россии - деньги нужны чупакабре ))))...

Ответить
+44 +
вшивый блох, 11:28, 17.10

Классика цыганского разводилова!

Ответить
-3 +
gog, 16:01, 17.10

не менее интересный вопрос, кто такую идею подал Президенту, назначенный новый директор на Спартаке... в данном случае Президентом воспользовались как.... но это пусть сами разбираются кто и кого использовал...

Ответить
+13 +
Ну Ну, 11:41, 17.10

Блин, ну и страна! Зимбабве обогнали. Я даже не знаю как называются такие цифры 1 000 000 000 000 рублей

Ответить
+11 +
Петя, 11:45, 17.10

Почему только эти предприятия, по данным основаниям можно забирать и другие, которые приватизировались по данным схемам, а также садить в тюрьму того кто допускал нарушения, забирать в качестве возмещения ущерба все что было получено в качестве дивидендов и т.д. И, что интересно, народ будет аплодировать... . Потом пойдем по новому кругу...

Ответить
+24 +
ЖЖЖЖЖ, 11:47, 17.10

Да уж! Всё вокруг советское, всё вокруг моё! Высочайшим повелением царя всея Беларуси, вернуть государству, то есть мне, всё приносящее доход!!!

Ответить
+39 +
BBB, 11:49, 17.10

То есть, комиссии по приватизации могут сейчас УМЫШЛЕННО закладывать нарушения при приватизации ЛЮБОЙ госсобственности, с целью последующего отбирания обьекта у его нового законного владельца! ЭТО БОМБА!!!

Народ, бизнесмены, кто это читает, учтите и передайте знакомым - ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ от любой приватизации при этой системе, если не хотите потерять свои деньги. Никакого инвестирования сюда, это власть кидал и разводил!

По данной теме - липа очевидна, ибо оценку тогда делала комиссия с представителями власти. И 20 лет назад действовала совсем другая нормативно-правовая база.

Ответить
+4 +
Янина, 16:34, 17.10

Таким способом можно признать сделки Луки с Россией тоже нарушением и отобрать все, что он продал.

Ответить
+21 +
Евгений, 11:54, 17.10

Посидели, такие, поковырялись в носу и придумали цифры, ведь все-равно никто не проверит

Ответить
+6 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 11:54, 17.10

КАК ВСЕГДА РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ ВКЛЮЧЕНИЕМ ПЕЧАТНОГО СТАНКА, ЭМИТЕНТЫ, МАТЬ ИХ!

Ответить
+11 +
ОнЖе, 11:56, 17.10

Свершилось?!
Наследники могут восстановить статус кво по национализации 1917 и 1939 гг ?

Ответить
+20 +
игнат, 12:02, 17.10

Ну и какой здравомыслящий инвестор пойдет после этого в Беларусь ?

Ответить
+2 +
Здравомыслящий Инвестор, 19:01, 17.10

А не пошел бы ваш цыганский "шахматист доской" к Бениной маме ! Кстати , а в каких деньгах считали в 93 году ? И сколько это сегодня ? И сколько в долларах ?
4 млрд иностранных инвестиций напланировали ? Ну ну...

Ответить
+14 +
идём дальше, 12:04, 17.10

А не является ли это юридическим прицендентом и теперь можно вернуть бывшим хозяевам свои дома и земли незаконно экспроприированные в первой половине ХХ века?

Ответить
+15 +
Судик ВХС, 12:08, 17.10

А разве есть суд, как независимая ветвь власти

Ответить
+9 +
milan, 12:11, 17.10

Теперь инвестиции потоком пойдут. Иностранные. И так это есть было невозможно, теперь вообще каюк шоколаду придет. План производственный выполнять будут, беларусау накармиць нада, 10 милиенау.Что за дурень! Сам этого не жрет - импортное от русских дружбанов жрет, подарки так называемые. ШОС!

Ответить
+24 +
Стах, 12:20, 17.10

Как известно Беларусь испытательный полигон для россии.Так что собственники которые не под путиным готовьтесь. к национализации в пользу ввп.Спешите продавать а то скоро так заберут.

Ответить
+5 +
Ксения, 13:05, 17.10

Краткое изложение интервью "Народной воле" бывшего депутата Палаты представителей Сергея Скребца.
Было предприятие "Белбабаевское". Учредители :российский концерн "Бабаевское" и Администрация президента. Возникла идея,чтобы "Коммунарка" вошла в холдинг "Бабаевское" с целью привлечения инвестиций и выхода Беларуси на российский рынок. Был разработан инвестпроект, по которому "Бабаевское" давало 20 млн. долларов для строительства корпуса для швейцарской линии по производству шоколада с добавками и конфет в коробках. Проект был одобрен премьер-министром (С,Линг) и были подписаны все документы.И тут в дело вмешался М.Новиков. По мнению С.Скребца, ему помогал Мясникович и некоторые др. личности. Распространили информацию, что "Бабаевское" хотят купить "за бутылку водки".Эта провокация до нужных ушей дошла.Концерн "Бабаевское" таким образом был выгнан с беларусского рынка. С.Скребец утверждает, что писал записку в Совет безопасности.По мнению Скребца, профильный инвестор всегда заинтересован в качестве и объемах выпускаемой продукции, случайный-набить карманы. Эта ситуация для бел производителя привела к падению экспорта на росрынок до 18% с 70%. За это время стоимость продукции выросла при ухудшившемся качестве. Что касается Новикова, то с ним обошлись так, как в свое время с другими.

Ответить
+2 +
леонид4624, 13:10, 17.10

Если быть честным до конца --мне не предстовляется или я не могу понять ---у нас есть Государство или нет----просто круг лиц открыли счета --назовем их элитой и возомнили себя Государством---по поводу работы двух предприятий это тот лакомый кусочек для мошенников --который может объяснить происхождение счетов за границей---а попросту принимаются вредоносные решения что бумерангом лягут на весь народ---и это заявление сделал Мясникович--когда решил взять под контроль всю экономику---значит процессы начинают набирать угрожающий вид событий--и способы уничтожения Государства и не только его осуществляются планомерно--к таким выводам можно придти когда анализируешь часть событий--так же нужно не забывать и о скрытом факторе действия--что это такое--при Лукашенко создан спец отдел который может действовать прикрываясь организациями по выколачиванию денег и это фак времени на который никто не хочет обращать внимание--а стоило бы

Ответить
+4 +
цушкрполщр, 13:13, 17.10

"Но после публичного волеизъявления Лукашенко в минувшую пятницу, оба заявителя отозвали жалобы из судов."

Достаточно только силы мысли Генерального секретаря (с) Брежнев

Ответить
+1 +
Link, 13:19, 17.10

Все нет у нас нормальных конфет !!!!! Сейчас как обычно всякое дерьмо будут выпускать с лозунгом купляйте белорусское !!!!!

Ответить
0 +
Маша, 18:52, 17.10

так и было дерьмо. Можно подумать что это были конфеты.
Нормальный у нас только зефир и мармелад Бобруйский

Ответить
0 +
1, 13:41, 18.10

Из 1 кг какао-бобов получают 600 г шоколада.
Но это в отсталых Европах.
"Коммунарка" из 1 кг какао-бобов получала 3 кг шоколада.
И это - не предел!

Ответить
+11 +
Виталий, 13:25, 17.10

Рейдерство и Беспредел! теперь создадут Холдинг , попытаються поработать , все начнет разваливаться (так как КАКАО БОБЫ брать негде), не дорого продадут России ! Какой дебил вообще верит этому руководству и вливает деньги, бежать инвестарам нужно всем , бежать ! нефик сюда деньги тащить и верить во что то !!! ВСЕ ОБМАНЫВАЮТ , от прЕзидента, до мелкого чинуши ! НА вьезде на ТАМОЖНЕ, надпись повесить ТУПИК и обнести колючкой ! ВСЕ КОНЕЦ !!! 19 лет прошло и всех все устраивало, пока не закончили МОДЕРНИЗАЦИЮ производства , Единственный ЗАВОД СПАРТАК не требующи ВЛОЖЕНИЙ , просто задумайтесь АВТОНОМНО готов работать , только привози какао бобы , ПРАВИТЕЛЬ приказал , они исполнили и забрали ! А отговорки тупые которые придумали и людям пишут, пусть своим МАМАМ расскажут , забРаУ , таму ШО маЕ ! Уроды !

Ответить
0 +
потемкин, 19:08, 17.10

Так на нашам Светофоре ,при вЪезде в Сасут Хрустальный Аднавременно горит Зялены с Красным !

Ответить
+3 +
ViDom, 13:28, 17.10

Комунарке и Спартаку каюк, уйдут в минус..

Ответить
+4 +
Вопрос без политики, 13:50, 17.10

А как же исковая давность? Её срок давно истёк. Или ответчик забыл об этом заявить в суде?

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 14:59, 17.10

Ыстец абкакался.

Ответить
+1 +
ева петечкина, 17:53, 17.10

ну что могу сказать...
больше я эти конфеты точно не куплю...

Ответить
+1 +
Tuk, 20:36, 17.10

Думаю скоро продадут их кому нужно.

Ответить