5 мая 2024, воскресенье, 18:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+29 +
gosha, 16:49, 17.10

помнится мне , как то те пираты захватили судно . там оказался гражданин USA. Морские котики через день были в Нигерии... ждём нашего ОМОНа на береге нигерийском... спасайте нашего гражданина, бойцы..

Ответить
+7 +
Lynx, 17:19, 17.10

В обще то только российские морпехи освободили однажды судно захваченное сомалийскими пиратами, никаких котиков по этому поводу и вообще никаких операций успешных больше не было не было,во всяком случае последние 20 лет,когда проблема сомалийских пиратов стала наиболе актуальной..Вы это намеренно перепутали или просто нарвиться про морских котиков фантазировать...

Ответить
+11 +
Lynx, 17:24, 17.10

Морские котики лишь в 2009 г. прелприняли попытку. В операции по освобождению капитана американского контейнеровоза Maersk Alabama, захваченного сомалийскими пиратами, принял участие спецназ ВМС США -,"морские котики", уничтожили на расстоянии снайпером 3 (по др.данным 4 человека)..но капитана не спасли, а выкупили в итоге.

Ответить
+3 +
gosha, 18:10, 17.10

Вспоминаю ещё французкий легиом захватил пиратов, правда уже на суше, после получения выкупа. Но вы , я вижу сами себя опровергли- ведь всётаки были американские котики. Понять вас могу. Видимо вы, как человек в погонах , пытаетесь защитить , так сказать своих.
А вообще то вопрос в другом. Смогут ли силы нашего (точнее вашего)спецназа освободить гражданина РБ, захваченного в другой стране?
Не подменяйте тезисы, не переводите тему. Это называется троллинг...

Ответить
0 +
я, 18:46, 17.10

Смогут. Так же смогут как и морские котики.

Ответить
+2 +
123654, 20:06, 17.10

Котики то были, да вот операцию провалили с треском.

Ответить
+3 +
Lynx, 21:26, 17.10

Вспоминаю ещё французкий легиом захватил пиратов, правда уже на суше, после получения выкупа. Но вы , я вижу сами себя опровергли- ведь всётаки были американские котики. Понять вас могу. Видимо вы, как человек в погонах , пытаетесь защитить , так сказать своих. ---------Я не человек в погонах,хотя и служил в ВМФ срочную 3 года в Мурманске,просто когда писал первый раз,забыл,что случай был в 2009 г. с котиками,но отнести его ради объективности к успешному эпизоду, который бы привел к спасению благодаря профессионализму этого подразделения отнести согласитесь нельзя..А мое личное мнение и в т.ч. иностранных военных экспертов а не любителей кино (если конечно оно вас интересует) спецназ морской пехоты РФ гораздо более профессионален и лучше подготовлен (не путать с лучше экипирован)

Ответить
+3 +
Lynx, 21:32, 17.10

Смогут ли силы нашего (точнее вашего)спецназа освободить гражданина РБ, захваченного в другой стране----------------------------------------------это вопрос на который нет однозначного ответа уже потому что, они юридически не обязаны, это раз,а чисто по факту если будет оперативная ситуация предполагать возможность использования военных спецподразделений (а именно если они на воде еще находятся а не на суше чужого государства) то смогут...но это вопрос запроса беларусской стороне к российской.Я думаю,что к сожалению такого запроса/обращения не будет,но могу ошибаться.

Ответить
+8 +
с, 17:44, 17.10

Свободных омоновцев нет

Ответить
+13 +
VLD, 17:03, 17.10

А меня в советские времена захватили пираты на Минском море, и я откупился 5 рублями. Пираты были из рыбнадзора, а у меня на "Нырке-4" был написан номер только на одной стороне. Вот откуда пиратство берет свое начало. Тогда, кстати, был и установлен техосмотр для резинок и стоил он дороже техосмотра на автомобиль. Вот откуда берет маразм свое начало.

Ответить
+3 +
Victor, 17:24, 17.10

Не от хорошей жизни люди из Сомали, Нигерии и др. стран пиратством да наемничеством промышляют. Если их фотографии посмотреть - кожа да кости с автоматом.

Ответить
+4 +
Nomad, 17:43, 17.10

Не ходите, дети, в Африку гулять.

Ответить
+3 +
добро, 23:10, 17.10

давайте вместе заплачем по горестной доле грабителей-насильников-убийц.... хитрозачесанного фюрера и Ко тоже обстоятельства вынуждают издеваться над людьми...

Ответить
+1 +
R, 1:20, 18.10

Согласен. Между прочим, достаточно старое предписание, как поступать с морскими пиратами (на рею), никто не отменял.

Ответить
+2 +
nik_K, 17:50, 17.10

Interesno. Konkurenciya luke? A chto xozyain rabov skajet?

Ответить
0 +
..., 11:32, 18.10

судя по уровню жизнив Нигерии варианта может быть два:
1. народ с голодухи пухнет
2. промышляет нигерийская элита

В любом случае, если е..ть по карманам нигерийской элиты или организовать бучу в районах проживания элиты, все вопросы решатся моментально, еще и моряков напоят накормят и домой вип классом отправят с подарками из дружественной Нигерии.

Ответить
+6 +
яяяя, 18:57, 17.10

Местный омон освобождать не будит. Он будит захвасывать сомалийские фуры на трассе М-1.

Ответить
0 +
Волк, 20:59, 17.10

Где Барни Росс и его "Неудержимые"??

Ответить
0 +
andei, 22:19, 17.10

Меняем на лукашено и его семью и еще можно парочку приближенных для комплекта подогнать,как раз несколько плантаций хватит обрабатывать

Ответить
0 +
Непамяркоуны, 12:56, 18.10

У нас вся республика в заложниках ---и ничего ,терпим почти двадцать лет........Сюда бы морских пехотинцев США!

Ответить