5 мая 2024, воскресенье, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+1 +
не понял, 21:16, 17.10

Восемь лет, их всё устраивало? А что сейчас? Или уже и Миша был диктатор?

Ответить
+6 +
113, 22:52, 17.10

Строили демократию. Попробуй чего вякни - тюрем в Грузии много, и сидят там через одного.

Ответить
+9 +
Николай, 21:17, 17.10

Шахтеры в Казахстане получают 2500-3000$.

Ответить
+10 +
jl, 21:48, 17.10

Поэтому и вышли в Жаноазене)) Или потому что не видели зарплату 7 месяцев?

Ответить
+2 +
Земляк, 7:54, 18.10

Очень интересно, кто же мог сказать этому Николаю, который в 21:17, 17.10 написал здесь свой коммент, что шахтерам Казахстана платят по 2500-3000$? Неужели получая такую зарплату можно быть недовольным властями? Очень жаль "писателей" не вменяющих написанному...

Ответить
+6 +
Лай, 21:37, 17.10

1000% повышение тут надо ... такая вредная профессия, и высокооплачиваемая , сколько у них там средняя зп то ? ....

Ответить
+3 +
Бомж, 21:38, 17.10

Что я должен думать о благосостоянии граждан?Я простой рабочий.А на хер нам президент?

Ответить
+4 +
Б.Г., 21:44, 17.10

Поэтому и бомж.

П.С. никто никому ничего не должен, пока не потребуешь.

Ответить
+18 +
Mix, 21:46, 17.10

Горняки и 180$. А ёпсель-мопсель. Еще одна чудо-экономика.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 22:35, 17.10

Я бывала в Имеретии и, в частности, в Чиатуре. Красивые места, горы, каменные гроты с фонтанчиками, бьющими из стен... Я была на разработках марганца и даже привезла оттуда кусок породы. Дело в том, что это одно из немногих (если не единственное) открытое месторождение марганца (если только со временем люди не "вгрызлись" в недра), так что у шахтеров там совсем не такая работа, как та, к которой мы все привыкли. А, вообще, впечатление потрясающее: все месторождение - как огромный кратер вулкана на Луне. И многотонные самосвалы... Любопытно то, что забастовки начались только сейчас, когда сменился парламент. Полагаю, что это чисто политические игры оппозиции, направленные на то, чтобы убрать Саакашвили.

Ответить
+2 +
Кусок, 3:20, 18.10

Почему Саакашвили? Выборы прошли, оппозиция победила, она теперь формирует правительство, ей и карты в руки. Теперь господин Иванишвили будет рассказывать, что и как делать.

Ответить
0 +
hkl;, 21:51, 17.10

В России на оружейном заводе бастуют. 5 тысяч за месяц получили. В Казахстане продуктами закупаются. Цены выросли , акыны оправдываются и уверяют , что всё нормально , продовольствия на 3 месяца хватит.

Ответить
+9 +
113, 22:54, 17.10

Это на каком заводе и кто собственник? Да и в чем проблема - забастовка законный способ отстоять свои права.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 4:27, 18.10

"Ижмаш"...

Ответить
+1 +
113, 12:31, 18.10

Один цех и по понятным причинам. Разберуться.

Заработная плата рабочих 103-го цеха "Ижмаша", которые 16 октября вышли на стихийный митинг, за сентябрь была менее обычной и из-за невыполнения ими планового задания, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Ижмаша" Елена Филатов
На стихийный митинг вышли работники 103 цеха оружейного производства НПО "Ижмаш". Это произошло после того, как они увидели суммы в расчетных листах по заработной плате. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных. По его словам, объемы производства на предприятии падают, зарплаты снижаются, «рабочие бегут на другие заводы». На это раз рабочие получили окончательную зарплату 2-2,5 тыс. рублей. Что в итоге составило 5 тыс. рублей за месяц работы. После этого и было принято решение провести стихийную акцию. В ней приняли участие около 200 рабочих. Как напоминает агентство, в середине сентября власти Удмуртии выражали обеспокоенность ситуацией на предприятии. Тогда заместитель председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов охарактеризовал ситуацию на Ижмаше как неблагополучную.
Удмуртская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах начала проверку оружейного производства НПО «Ижмаш», около 200 рабочих которого вышли на стихийный митинг.
=> разберуться. Хотя 5000 что-то нереально мало (меньше $200), но это по сообщению с Эха Москвы. Интересно, что снижение зарплаты до $200 на проблемном предприятии в России сразу привело к забастовке и привлечению прокуратуры, а в Беларуси "мабуць так и нада"

Ответить
+1 +
ижмаш, 12:44, 18.10

откуда инфа? что за бред? 5 р.т. по ЗАКОНУ даже платить нельзя! Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций Ижевска за 9 месяцев 2011 года увеличилась на 10,7 процента по сравнению с соответствующим периодом 2010 года и составила 18 605,9 руб.
По ижу: Три месяца назад на "Ижмаше" в дополнение к существующей системе оплаты труда были введены инструменты премирования за выполнение производственных заданий и обеспечение качества выпускаемой продукции. В соответствии с этим заработная плата сотрудников стала напрямую зависеть от результатов труда. На сегодняшний день заработная плата на предприятии не только не сократилась, но по многим подразделениям увеличилась, в среднем с 2011 года она выросла с 11 до 15 тыс. рублей. о другим цехам оружейного производства – от 12 034 рублей до 17 018 рублей. Отдельные квалифицированные рабочие получили свыше 27 000 рублей!!!!! За 8 месяцев 2012 года произведено на 11% больше единиц стрелкового оружия, чем за весь 2011 год. Согласно прогнозу, по итогам года рост производства оружия составит 56%. По-прежнему большие объемы продукции экспортируются в США. По итогам 8 месяцев количество отгруженных в Америку изделий превысило показатели 2011 года на 25%. На сегодняшний день приоритетной задачей руководства Ижмаша является максимальная загрузка производственных мощностей и расширение рынков сбыта. «Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Ответить
+5 +
Кусок, 22:20, 17.10

Ну вот, первая прекрасная возможность правительству Иванишвили доказать, что он знает, как решать проблемы в Грузии. Знает ли?

Ответить
+8 +
Игорь, 22:28, 17.10

Ну все Миша теперь с Бакиевыми будет жить в Дроздах!!! Кореша своего усатый в беде не оставит!!!

Ответить
+3 +
Бомж, 23:25, 17.10

У кого требовать?У бандитов,они только умеют сажать людей на зону и убивать опозиционеров...

Ответить
+2 +
Спирт, 10:58, 18.10

Охренеть можно. 150$ зарплата за такую работу -( Я понимаю что это средняя зарплата по Грузии.... Ну за такую работу можно было платить и больше !!!

Ответить