5 мая 2024, воскресенье, 17:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+11 +
hhhh, 23:17, 17.10

у мяса отобрали 2 фабрики копейки. только на стройке нац библиотеки украден не один ярд а теперь еще и музей. точно это заказ бабая привезенный из москвы хитрозадым лосеящимся новым глав адм.

Ответить
+60 +
Jusefa, 23:17, 17.10

На "сырье" в нашем царстве не только дельцы кондитерских фабрик зарабатывают, а все пищевые предприятия. Я пищевик. Пришлось хлебнуть горя с таким сырьём, когда из г. надо сделать конфетку. Закупят изюм с камнями и песком, народ зубы ломает. А уж какую гадость в хлеб попадает, конфеты и рядом не стояли. А его -то едят побольше, чем конфет. Вот и здоровье нации...

Ответить
+76 +
Юрась з логава, 23:53, 17.10

Спасибо Сергей, просветил во многом. Стало понятно, как матерый совок Мясникович поимел не только набирающего обороты Лукашенко, но и весь белорусский народ и шизоид еще поставил этого народокрада еще и премьером, наверное, в доле теперь, раз подняли вопросы приватизации, а пипл хавает.
Удачи Сергей.

Ответить
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:50, 18.10

У всех нацынализацыя, а у нас таборизацыя! :D

Ответить
+6 +
nik_K, 1:06, 18.10

>>На таких предприятиях, как "Коммунарка" и "Спартак", ежегодно, не напрягаясь, можно в карман класть около 20 миллионов долларов. Не напрягаясь!

Netrudno poschitat' skoka z/p voruut u rabotauschix.

Ответить
+9 +
Следопыт, 3:15, 18.10

уууу... какое классное досье на мясниковича собирается....

Ответить
+8 +
vld, 6:31, 18.10

Так Мясникович же пару лет назад возглавлял всю белорусскую науку, он же известный экономист... Ему и поручили налаживать экономику, а вот и один из крючков, на котором он сидит, попробуй выскажи свое мнение или не подчинись. сразу посадят...Есть за что. Вот такие вокруг АГЛ там все...Будут создавать видимость работы...

Ответить
+13 +
просто подонки, 6:35, 18.10

один из многих поучительных примеров - какую вертикаль создал кука. Даже то нормальное производство, способное приносить прибыль, руками такой власти обречено на нищенское существование. И ничего другого они предложить народу в принципе не могут.

Ответить
+18 +
dunam, 8:06, 18.10

Какой может быть экономический эффект от белорусской кондитерской продукции, если эта продукция самая невкусная в мире? Перепробывал сладкую продукцию чуть ли не со всего мира,но такого Г... нет нигде. Когда собираются приехать родственники или знакомые, и спрашивают , что привезти? прошу ради Бога - не привозите конфеты,шоколад и вообще не привозите ничего белорусского /ни водки,ни колбасы, ни белья.../ отвыкли от такого ужасного качества /потом вынуждены всё выкинуть/.Обижаются,потому что незнакомы с более менее качественной продукцией. Помню лет 20-25 назад какие вкусные были конфеты,зефир,бутылочки с ликером.... Ужасно и жалко,что всё похерили. Нет слов.

Ответить
-7 +
я, 11:06, 18.10

Расскажите о невкусной коммунарке Израильтянам,Американцам напоимер.

Ответить
+4 +
dunam, 12:41, 18.10

А, нечего и говорить, американцы и израильтяне никогда не купят конфеты произведенные в странах бывшего Союза , а покупают иммигранты по старой привычке /в основном пожилого возраста/,и то все меньше и меньше,т.к. перех0дят на более качественные и более дорогие продукты. Извените,но я уж это точно знаю.

Ответить
+7 +
Шоколадный Джо, 8:17, 18.10

Сергей! При ВСЕМ уважении к Вам не могу высказать свое мнение: истинные инвестиции и ИНВЕСТОРЫ - ничего общего не имеют с обыкновенной базарной торговлей народным имуществом!!! Если управление госпредприятиями эффективно, руководители не только специалисты, но и патриоты своего дела - ЗАЧЕМ такие предприятия " сдавать" сомнительным личностям? Только один интетерес может присутствовать- личная выгода! Думаю, что большинство сделок по продаже в 90-х имено на этом и базировалось! Бабаевцы " не дали" и пролетели! А разве не было ИНыХ форм организации партнерства с ними без ПРОДАЖИ? Были, я уверен! КОМУ так тяжело эффективно управлять экономикой у нас хронически, что так спешат избавиться от госсобственности? С ЧЕМ останемся скоро? Все вокруг НЕ НАШЕ будет? КТО ответит перед потомками за эти дела? Чубайс?

Ответить
+15 +
Модест минский, 8:24, 18.10

Всякой истории в конце-концов приходит конец. Надеюсь, что скоро завершится и самая главная история, история нашего падения позора и унижения.

Ответить
+3 +
Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом, 8:38, 18.10

Есть на Беларуси вертикальный утес,
Коррупционным мохом весь оброс.
Столько лет стоит мохом одет,-
Там Борщевик Сосновского цветет…

На вершине больше не растет ничего,-
Только гулко гуляет ветер шальной,
И стервятник свой притон там завел,
И на нем свои жертвы терзает в кровь...

На утесе том больше никто не живет,
Лишь лукавый демон нередко бывает…
И поныне утес там пока что стоит,
И тугие думы того разбойника хранит…

И Дрозды молча и верно хранят
Удалое жилье того атамана,
Что людей в рукавицах ежовых
Крепко и цепко держит 18 лет…

Уступы скал теснятся кругом него,
Солнце жжет их желтые вершины.
Закружились там разные бесы,
Все людские пути в угли сжигая
И никого в вертикаль не подпуская…

Ответить
+3 +
ДОСЛОВНО, 8:44, 18.10

ЛЮДИ НА КОММУНАРКЕ ДАВНО УЖЕ СУДЯТСЯ ЗА СВОИ АКЦИИ И ДИВИДЕНДЫ,

Ответить
+2 +
ЛАГуна, 8:44, 18.10

Плещут холодные волны,
Бьются о берег Дроздов…
Над водою носятся чайки,
Крики их полны тоской…

Там, на водохранилище,
Александра вьется флаг,-
Тусклый закат на болоте…
Чайки с криками оттуда
Несутся:
Лука-учредитель коррупции!

Ответить
+10 +
могилёв, 9:22, 18.10

В могилёве ""куриное производство, "СЕрвалюкс" Батура создал, а хозяин тоже в Америке. Мы кур хаваем, а прибыль идёт в Америку, в конфетах Мясникович, в курах Батура. Вот такие радетили за народ! ЖУЛИКИ! ПРЕДАТЕЛТ!

Ответить
+3 +
ИП, 11:50, 18.10

Ну, известная личность Батура. Могилёвскую область распродал, теперь Минской занимается - по ближе к центру сидит и сразу бабло отстёгивает, в купе с Мясниковичем и рулят там.

Ответить
+3 +
sos, 9:36, 18.10

я так и думал. что афёра века, и что только чинуши.за спинами стоят, без этого не получилось бы! Чиновники,это враги нашего народа,они за деньги и народ и Лукашенко продадут!

Ответить
-18 +
нута, 9:41, 18.10

Чушь, в последнее время качество спартака улучшилось намного. Даже я начала его покупать. Каждый гребет под себя. В нашей оппозиции очень много людей, которые гребут под себя, и поэтому у них ничего не получается.

Ответить
+3 +
леонид4624, 9:55, 18.10

Учитывая свой опыт в решении социальных проблем__и ряда вопросов--они описаны ранее--с мнением Скребца полностью согласен--

Ответить
+9 +
Серж, 9:59, 18.10

И России предложил НПЗ в обмен на месторождение ГАЗА и нефти ну просто гениально. Спрашивается, а где будете перерабатывать нефть если НПЗ отдадите? Ах там же, ну - молодцы. Это выглядит примерно так я продаю Вам корову, Вы ее будете пасти......., а доить ее будем вместе. Или вот так я Вам продаю авто Вы будете ее содержать, но таксовать на ней я продолжу...

Ответить
+3 +
Alexander, 10:16, 18.10

Мы славные конфеты справим:
Ликёр на бумбаре отварим,
Заправим сей отвар картошкой.
Не сладко? Приморозим трошки.

Вот так рождаются конфеты
И песня та пока не спета.

Ответить
+8 +
Аня, 10:18, 18.10

Комунарка и Спартак-г.вно конфеты. Есть их не возможно.

Ответить
+3 +
finka, 10:21, 18.10

Скребцу респект.
Мужик хлебнул лиха , но не сломался.

Ответить
-11 +
нута, 10:44, 18.10

шоколад очень вкусный, а вот украинские и российские конфеты очень испортились. это их есть уже невозможно. На новый год выкинули весь подарок, состоящий из таких конфет

Ответить
+2 +
dunam, 12:28, 18.10

Не знаете Вы ,что такое вкусный шоколод,зайдите в любую шоколадную лавку на западе поc мотрите какой выбор - попробуйте , а потом говорите. А ,насчет украинских и российских конфет с Вами полностью согласен - полное Г. Выбод: где люди не уважают не только других, но и себя ,вот и живут в дерьме.

Ответить
0 +
Анна, 17:39, 18.10

И не говорите , что у нас не сьедобно , что российское и украинское . Вот взять тот же польский шоколад за 2 злотых , а разница колосальная

Ответить
+2 +
так-так-так, 11:04, 18.10

думаю в целом так оно и было
что-то, разумеется в свою пользу, Скребец передёрнул
ну и про порядочность российского бизнеса в т.ч. и бабаевцев песен петь не надо — плавали-знаем :D
и, да, конфеты «коммунарки» и «спартака» полное г...о

Ответить
-3 +
Ага, 11:16, 18.10

Скрабец - лабіст расейскага бізнэсу, вось чаму ён скакаў з расейскім сцягам на Бангалоры разам з "русским космонавтом" Фраловым.

Ответить
+1 +
vitushka, 11:32, 18.10

наконец то серёжа поумнел!

Ответить
0 +
Дударев К.И., 12:57, 18.10

А кто стоит за Скребцом. Статья такая заказная. Что рассказал Скребец. Один бизнесмен обошел другого. Чем Американский и Европейский хуже Российского. В России попрасили Лукошено А.Г отдать две кондитерские фабрики. Лукошенко А.Г забрал и отаст фабрики ну например Скребцу с его холдингом. И будут гнать в Россию за малые деньги теже конфеты того же качества,а то и хуже. Где в России вы видели качество. Нефть переработать не могут. Водку кстати тоже. Заработки на спартаке выше 500$. Соседка каждый год на картошку около 1500000 руб. К каждому празнику подарок. Смотрели за своими работниками. Диведенты получали.

Ответить
+5 +
народ, 13:33, 18.10

Вы наверное, Скребца , не знаете? Он просто рассказал, как всё было! Ведь у него тоже когда то отобрали бизнес и в тюрьму..и он знает всю изнанку! Спасибо, Сергей! Нами правят ВОРЫ,, в чём мы ещё раз убедились!

Ответить