5 мая 2024, воскресенье, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+215 +
Юсуп, 13:10, 18.10

Любишь выборы подтасовывать -люби и саночки возить. Русская народная мудрость

Ответить
+53 +
Александр, 13:24, 18.10

5 баллов, с языка сорвали!!!)))))

Ответить
+12 +
Председатель передового хозяйства, 19:28, 18.10

гонят баранов, а нормальные люди отказываются и остаются в выходной со своей семьёй. А передовые колхозаны пусть сасми свои "косяки" исправляют. Те же кто хотят быть рабами, то им это никто не запрещает(бараны !!!).

Ответить
-128 +
Вася, 13:59, 18.10

А кто отпрысков твоих учить будет , если учителя вдруг свядомыми станут?

Ответить
+114 +
Bug, 15:03, 18.10

А чему моих отпрысков научат несвядомыя учителя? Ж**пу лизать и спину гнуть на плешивого?

Ответить
+60 +
Николай, 15:11, 18.10

Пусть именно свядомыя учителя учат моих детей. Несвядомыя, зомбированные, а ещё хуже, затюканные учителя - не лучший пример для моих детей. Кстати, напомню, что свядомыя - переводится в том числе, как знающие и понимающие.

Ответить
+26 +
Циник, 18:01, 18.10

Вася, вам ведро подарить? Поможете учителям лен собирать.

Ответить
+20 +
ер, 18:45, 18.10

Скоро этих клоунов-фальсификаторов отправят рыть совками какой-нибудь Беломорканал или валить лес лобзиками.
Рабы такие рабы...

У меня подобные новости уже не вызывают сожаления или сочувствия. Так бояться лишиться зачастую нелюбимой и нервной работы с зарплатой в 200-300 долларов, что терять при этом самоуважение, и зачастую нарушать закон (фальсификации) - могут только жалкие недочеловеки-полурабы.

Понятно что в каждой школе есть и пару личностей, которые могут за себя постоять и послать подальше озверевшее начальство. К ним вышесказанное не относиться

Ответить
0 +
студент, 14:37, 8.11

Вася, простите, будет лен в ведро собирать?

Ответить
-2 +
serg, 20:49, 18.10

в выходные дети не учатся

Ответить
+9 +
Лукакабр, 15:50, 18.10

Потеряем учителя - капец - будем ходить пьяными и дурными.

Ответить
+142 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:10, 18.10

И бялетов им на хфутбол выдать на всю получку!!! :D

Ответить
+80 +
гражданин, 13:10, 18.10

и ведь пойдут же, вернее нет - побегут

Ответить
+46 +
essen, 13:11, 18.10

Хех найди 1 отличие от СССР, и обязательно, и Дом Советов, и субботник и диктатор-параноик

Ответить
+9 +
Так да не совсем, 14:05, 18.10

Только цены и зарплаты давно не советские. В советское время на 120 руб. в месяц можно было жить. А как прожить сейчас на 1,2 млн. бел. руб???

Ответить
+8 +
Бон., 14:51, 18.10

На 120 советских рублей тоже особо не расживёшся. существовать конечно можно было!

Ответить
+11 +
Muka Ludak, 16:03, 18.10

Ага, помню телик стоил 750, джинсы 180, сапоги тож 100-200, жировал настауник при совке!

Ответить
+61 +
gaf, 13:11, 18.10

Так им и надо! Они думали, что лу им звёзды дарить будет за их услужливость.

Ответить
+72 +
Домохозяйка, 13:12, 18.10

Такие виды работ предусмотрены должностными обязанностями учителя?
Ну что тут скажешь...боятся не выполнить незаконно навязанную им работу, пусть выполняют. Завтра их заставят выйти на уборку свинофермы. Наверное, в Глубуоком так много учителей, что администрация не боится растерять кадры...

Ответить
-28 +
тутэйшы, 13:53, 18.10

Учителей может и много, а вот школы всего 3, и если уволят в связи с подобным конфликтом, то работать по профессии даже в районе не сможешь.

Ответить
+57 +
Дзед, 15:01, 18.10

Если ВСЕ до ЕДИНОГО откажутся , то увольнять придётся только директоров и завучей, но тутэйшие предпочитают быть баранами перед начальством и зверями перед учениками ! Гнусные члены избиркомов ничего лучшего не заслужили !!!

Ответить
+25 +
простая непростая учительница, 18:20, 18.10

Да никтоооооо, никогооооо не увоооооолит!!! Попробуйте себя уважать и вас зауважают, а "воду повезут" на других идиотках, которые боятся собственной тени и собственных страхов, на самом деле не существующих! Знаю по себе.

Ответить
+40 +
zloi, 13:13, 18.10

Да, пережиток совка, никогда в стране не будит нормальной жизни пока люди будут заниматься не своим делом. Учитель должен учить, механизатор-пахать,жать, доярка доить.

Ответить
+2 +
NVI, 20:07, 18.10

На сколько мне известно, что даже в Витебской обл. лен убирают техникой. Его скручивают в рулоны . Наверно учителя прессы будут таскать в место тракторов, солярку в Европу загнали

Ответить
+14 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 13:15, 18.10

КАЖДОМУ СВОЕ!!!

Ответить
+56 +
Chel, 13:15, 18.10

А что, лён ещё не сгнил?

Ответить
+52 +
Саша, 13:20, 18.10

пусть работают, заслужили

Ответить
+31 +
Алесь З., 13:20, 18.10

Да и все таки как символично:Сбор возле Дома Советов,интересно а портрет Сталина в коридоре висит?

Ответить
-98 +
Сирожа, 13:21, 18.10

Лучше уж рабский труд без выходных и праздников чем совсем без работы... мы, учителя, возмущены до глубины души, но придём, куда ж мы денемся, если не мы то кто же лён убирать-то в стране будет...

Ответить
+20 +
Николай, 15:21, 18.10

А как, интересно, обходятся без рабского труда учителей сельхозпроизводители в той же Польше с их "загнивающим капитализмом"? Был летом неделю там и был очень приятно удивлен, как они умеют работать, да ещё и цены на сельхозпродукцию такими низкими держать. Килограмм добротного копченого мяса в магазине Реал в Кракове - 12.50 злотых, что на наши зайцы где-то 33750.

Ответить
+16 +
я, 17:12, 18.10

Ладно Польша ,в Ураине уже давно (сразу после распада союза ) детей и педагогов перестали на прополку и другие сельхозработы гонять.Это запрещено законом

Ответить
+10 +
lk , 17:51, 18.10

Да чего вы минусуете Сироже???!!!
Это же просто СТЁБ!!!....Плюсую )))))

Ответить
+3 +
и сирожа тожа, 21:05, 18.10

Какой-то невесёлый стёб у вашего сирожы, уж пусть лучше гниёт лён, если режим не может создать условия (реформа с.х.) для его нормальной уборки, а со льном и режимчик недолго протянет, но рабом и скотом - НЕ БЫТЬ ! От того, что кто-то "по-геройски" соглашается быть рабом уважения к себе не прибавляет -я считаю это малодушием и недальновидностью.

Ответить
+10 +
Циник, 18:05, 18.10

Действительно куда рабам деваться? 15 скажут придти и поставить клеймо на лоб с личным номером что б легче считать было и вы придете.

Ответить
+14 +
Домохозяйка, 18:39, 18.10

Надеюсь, Сирожа, Вы шутите :)
Свиньи тоже должны содержаться в чистоте, да кто же за ними уберет, если не учителя в свой законный выходной?!

Ответить
+30 +
прэйсейдатель, 13:22, 18.10

а картофли они накапали ужэ?

Ответить
+63 +
Серж Горелый, 13:27, 18.10

А работники "сельскохозяйственного предприятия" будут водку жрать...А прикольнее бы было их отправить в школы преподавать...:-)

Ответить
+17 +
Chel, 14:04, 18.10

Так они и пойдут преподавать, когда водки нажрутся...

Ответить
+56 +
innlin, 13:34, 18.10

Система выдавила из своих рядов педагогов с независимым мышлением. А теперь подумайте, в чьи руки вы отдаете своих детей на целых 11 лет.Чему они могут научить?

Ответить
+1 +
Умно, 8:52, 19.10

Не отдавайте!

Ответить
+34 +
noname, 13:36, 18.10

улыбаемся и пашем

Ответить
+9 +
училка-колхозница, 14:08, 18.10

Застряли в прошлом по самое не балуй. Обидно, что наши годы не стоят на месте, и стареем мы со всей очевидностью, а света в конце тоннеля так и не видно...

Ответить
+18 +
Игорь, 14:13, 18.10

Снова же, говорил и снова повторю:
Похоже, что власть считает, что всякие "уборки листье", "копание картошки", "сельхоз. работы" - это некий важный атрибут, к которому прибегает власть по отношению к населению, чтобы показать, кто тут хозяин.

Ответить
+26 +
Вася, 14:45, 18.10

да это простейшая проверка на лояльность - будут ли рабы выполнять даже самые идиотские приказы.

Ответить
+12 +
Игорь, 16:04, 18.10

Да проверять тут нечего. Просто насаживается людям с детства этот менталитет: "приказы хозяина надо выполнять". Дети узнают, что учителя тоже это делают. И потом сами подчиняются всяким подобным приказам. Потом они становятся студентами, но все-равно "убирают территории", а потом гордо хвастаются в интернете тем, что "в этом нет ничего страшного!".

Ответить
+17 +
Bujhm, 14:25, 18.10

И побегут ведь, недалекие.Если мозги уже совсем отрафировались у наших ТН учителей, так им и надо. Пускай через ж.....пу (физич.труд) доходит. А купить больничный слабо? Жаль, что в принудительном порядке еще с собой не прихватили членов БРСМ, был бы им тоже урок.

Ответить
-15 +
Ivan, 14:50, 18.10

А что наш уважаемый господин Bujhm предлагает? Кинуть работу? Но кушать-то хочется, ведь деньги с неба не падают. Найти новую? На это надо время, которого у учителя почти нету, да и к тому же надо еще придумать куда пойти с педагогическим образованием. У меня девушка учитель, и видимо всё-таки бросит работу, хотя сама работа ПРЕПОДАВАНИЯ ей нравится. Но маразм нашей административной системы не дает выполнять прямые обязанности. И не надо говорить что мозги отрафировались! Просто некоторые терпят, а у некоторых терпение лопается и они уходят по-сути в никуда. Проще всего взять и сказать что все тупые, а я один умный!!! Попробуй предложи дельный вариант как не помереть с голоду учителю и где применить свое образование! И ответь пожалуйста, а кто детишек твоих учить-то будет? И какая перспектива у страны без образования в принципе?

Ответить
+25 +
LNB, 15:24, 18.10

Неуважаемый Ivan , во все времена , кроме совковых, были УЧИТЕЛЯ , а не "училки", Ты просишь предложить "дельный вариант", предлагаю : ни ОДИН уитель не выполняет незаконного распоряжения ! Что Ivan , всех уволят ??? Нет сегодня УЧИТЕЛЕЙ, есть РАБОТНИКИ /точнее рабы / т,н, народного образования, на уровне выпускника могилёвского педика - преподавателя истории и обществоведения, Его "обществоведение" длится уже почти 20 лет, сегодняшние "учителя" на том же уровне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-8 +
Ivan, 16:36, 18.10

А то сколько и за что они получают денег и как их премий лишают ты наверное не в курсе? Как с ними общается начальство ты тоже не в курсе? Ты наверное не подозреваешь что такое "стать в позу" и разозлить начальство так, что потом весь коллектив на тебя косо смотрит. Как жить учителю ты так и не ответил. И кстати говоря сегодня девушка моя всё-таки решилась написать заявление! До личных оскорблений опускаться не буду, но ничего толкового я от тебя пока не услышал. Что делать учителю который хочет более или менее сохранить свои нервы и здоровье получать деньги хотя бы чтобы нормально одеться и покушать. не говоря уже про отдых и всякие излишества?????????

Ответить
+11 +
Sardonyx, 17:28, 18.10

Ivan, 16:36, 18.10 ,распоряжение начальства так же абсурдно,как и в обязательном порядке привести домой на ночь вашему директору жену,дочь,внучку. Оправдывайтесь дальше...

Ответить
+3 +
Ivan, 18:10, 18.10

Причем здесь оправдания. Я про то, что не надо всех называть недалекими и говорить что так им и надо. И попробуй докажи абсурдность. У меня и насчет судебной системы примеры есть, когда в очевидном деле все происходит кувырком. И на гос конторе я работал, правда начальник сцыкливый попался и когда я начал ему отвечать так же как и он со мной разговаривал, он меня трогать перестал. Так что я не пытаюсь оправдываться и просто пытаюсь донести мысль, что нечего называть всех на свете тупыми и не забывайте что абсолютно все в той или иной мере участвуют в этом маразме или хоть разок его испытывали на себе!!! Вот не поверю, если кто скажет что живя в беларуси все в его жизни всегда соответствовало принципам справедливости и человечности. Я еще раз говорю, что я просто ПРОТИВ ОСКОРБЛЕНИЙ!!! Да, согласен, те кто выбрал профессию педагога прогадали, но с тем все они тупые категорически не согласен, и у меня есть тому пример!!!

Ответить
+9 +
Педагог, 21:19, 18.10

ха-ха. и вы есть тому пример !? я в колхозы - ни за что ! и никто меня не трогает. Когда у меня спрашивают, а не могли бы Вы - отвечаю: не бог бы. И удивлённый вопросительный взгляд. А оправдываться не считаю возможным, пусть сами оправдываются, кто это затевает. Могу и подискутировать, если кто-то рискнёт. Но сплю я спокойно, в глаза детям ( своим и чужим) смотрю открыто. Могу представить сотни аргументов в защиту своей позиции, но нет необходимости: неглупые и так поймут, а дуракам бессмысленно.

Ответить
+5 +
Циник, 18:08, 18.10

Прежде чем опустится до личных оскорблений научитесь не тыкать незнакомому человеку или вас ваша девушка-учитель этому не научила?

Ответить
+1 +
Ivan, 11:22, 19.10

С тыканьем согласен - я не прав. Прошу прощения. Но личных оскорблений с моей стороны не было.

Ответить
+9 +
LNB, 18:48, 18.10

Если все до единого "встанут в позу", то ничего с ЕДИНЫМ коллективом сделать не смогут, а вот единства ни в умах, ни в поступках нет !

Ответить
0 +
Stefan, 8:12, 19.10

пока каждый будет считать себя частью колхоза , то этот каждый и не сможет "встать в позу". Как Вы себе представляете единство в умах и поступках, если нечего объединять, так как каждый оглядывается на другого?! Только тогда , когда будет много личных поступков - они объединяться в какое-то ненасильственное противление дурости режима.

Ответить
+17 +
ната, 15:26, 18.10

Мне кажется, что профи в своем деле сможет не помереть с голоду. Нормальный учитель может быть репетитором.
Моему ребенку еще только 4 года, но я с ужасом жду того дня, когда его придется вести в школу. Разве может человек, который говорит одно, делает другое, а говорит третье, научить светлому, доброму, вечному

Ответить
+1 +
Матрона, 21:20, 18.10

А у нас вся страна, да и вы в том числе говорите одно, делаете другое, думаете третье. Сидите и ждёте, что кто-то жизнь вашу изменит. Например, учителя. А сами?

Ответить
0 +
ната, 13:19, 19.10

Знакомых по имени "Матрона" у меня не и не было. Поэтому Вы меня не знаете, не знаете расходятся ли у меня слова с делами и мыслями.
Сразу видно, что Вы учитель. Хотела написать Вам большой комент, но наверное не стоит, не поймете.

Ответить
+7 +
Николай, 15:26, 18.10

Всех не выгонят. Забить и просто игнорировать такие приказы. Сейчас по многим специальностям дикая нехватка учителей. У меня знакомые учителя уходят сами и переходят чисто на репетиторство или уезжают в Россию, поскольку невозможно стало уже работать.

Ответить
+11 +
кутак, 15:37, 18.10

Вот когда учителя начнут сами себя уважать а не прогибаться под всех и все, тогда может что то и поменяется. А насчет того кто будет учить детишек скажу одно, лучше бы некоторые преподаватели их вообще не учили. А то порой повторяется то, чему учили АГЛа и про Скорину, и про Питер.

Ответить
+3 +
наталья, 19:10, 18.10

Ужас,дожились.Какое ужасное отношение к той професси,которая во времена моей юности была самой уважаемой.Ведь учитель закладывает в сознание ребёнка не только знания по какому то предмету,он формирует его мировоззрение и в какой то мере душу,не хуже религии.А сейчас какое презрение я слышу с уст самого главногоХАМА страны в адрес учителей.Акак низко оплачивается их труд!Раньше учителей называли вторыми родителями.

Ответить
+17 +
Bujhm, 15:54, 18.10

Ivan. Я как-то давно работал на заводе в должности нач.отдела.Тоже иногда заставляли ездить на какую-то морковку.После приезда на поле к нам вышла какая-то то ли агроном, то ли зам председателя и начала с воодушевлением ставить какие-то задачи. Я ей сразу объяснил свою позицию ("тебе надо, ты и убирай"), потом пошел в лес за грибами и к концу дня вернулся. Во второй раз вообще поехал на своей машине, пол часа побродил по полю и вообще уехал.Т.е., просто делал себе выходной день. И поверьте,терять мне было что тогда ,в т.ч. и по деньгам, у меня тогда выходило как минимум раз в 6-8 больше,чем у учителей.Правда все равно ушел из этого дурдома. Там постоянно были какие-то подставы, стукачество, абсолютно шизофренические задачи, просто нервы сдали и плюнул я на эти бонусы от благодарных поставщиков, и ушел в частную контору с огромным опытом того, как не надо делать работу. Ну ведь можно всеми правдами или неправдами "откосить" от этой работы и нормально себя чувствовать, да и перед учениками выглядеть нормально.А еще Вы мне подскажите, как мне быть,и что говорить малому,когда он пойдет в школу, а вот такие учителя бутут заставлять его вступать в говно под названием "пионер" ил "БРСМ".И как мне ему обьяснить, что не всем учителям можно верить и то, что они говорят- это вранье.

Ответить
+17 +
Ivan, 16:49, 18.10

))) Я тоже ушел из гос контры и не капли не жалею!!! Теперь на собственном опыте вижу где и как деньги получают, а где зарабатывают. Но образование у меня инженерное! Мне просто девушку свою жаль, это не первая школа, в которой она работает и везде одно и то же. Мне очень не нравится когда она приходит вечером домой, плачет и садится тетради проверять. Как так?! Она работает не меньше, постоянно готовится к урокам, бывает и ночами не спит и получает смешные расчетники. Она когда видит объявления о найме уборщиц - говорит, что получают они не меньше а ноги о них не так вытирают. Ничего сейчас уволится - будет время что-нибудь по-достойнее придумать. Каждый месяц лишаться премии за то, что не сделал работу, которую выполнять не должен - это не дело! И репетиторством она занимается, только времени на это не так много у нее, потому что учителя обязаны делать обходы по квартирам, ездить по военкоматам, кормить и одевать детей. Учить их когда?!?!?! Уже твердо решили увольняться - хуже не будет!

Ответить
+14 +
Зав. отделением, 17:51, 18.10

Ну и правильно решили, Ivan, уволится - будет больше времени на репетиторство, если учительская профессия так нравится . Сейчас масса форумов для родителей на которых можно рекомендовать себя как репетитора , давать небольшие консультации и детям и родителям, да и сарафанное радио – оч. хорошая реклама .

Кроме того, Человек по сути весьма разносторонен, если хорошо и спокойно подумать – можно обнаружить в себе ещё массу талантов и заниматься несколькими делами получая и удовольствие и деньги.

Сами из бывших и такие же вопросы решали , и ничего живы с голоду не умерли ;):))), так что не трусьте - не вы первые не вы последние.

Ответить
+10 +
Игорь, 16:05, 18.10

Упереться рогом я предлагаю. В учители хочет идти не так уж много людей. В отличие от ментов. Всех не уволят.
А образование можно применить, работая репетитором или фрилансером.

Ответить
+9 +
яВс, 18:50, 18.10

Да, ivan, взять и кинуть. Если ничего другого не остается. Найти другую пусть даже не по специальности не проблема. Потеряешь только бессонные ночи над тетрадками, спаленные нервы и нищенский пожизненный заработок в 200 уе.
Зато станешь человеком. А если станешь человеком то и деньги тебя найдут

Ответить
+3 +
бывший учитель, 21:45, 18.10

как вариант-Россия, знаешь языки-Европа, и не надо про высокие идеалы-именно когда начнется отток квалифицированных кадров-именно тогда учителей начнут уважать, а разве есть сейчас в школах хорошее образование? Есть но не везде, там где дорабатывают кое-где советские профи либо где молодые энтузиасты еще не перегорели..оч мало и это нельзя назвать системой образования..

Ответить
+8 +
11111, 14:31, 18.10

пойдут.
явка будет европейская.

Ответить
0 +
z, 1:42, 19.10

так ім і трэба

Ответить
+13 +
кузьмич, 14:40, 18.10

Когда то я с трудом читал то что написала моя первая учительница:,,Мы не рабы,рабы не мы,,. Сегодня ,если бы она была жива, я бы с ней поспорил.Да я думаю она и сама бы, поменяла своё мнение, стоит заехать в какую не будь деревушку, или на производство.

Ответить
+25 +
было, 14:40, 18.10

Пришлось быть свидетелем как учителя "собирали" в одном районе лен - доставали гниль из воды и ставили в снопки "сушить" чтобы потом сжечь, площадь очень большая. Учителя нисколько не были удивлены, похоже выполняли привычную работу. Потом шли в школу и рассказывали детям о чудесах белорусской экономики под руководством мудрого кормчего - воспитывали потерянное поколение.

Ответить
-22 +
?, 15:03, 18.10

Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Батька!! Пора прекращать эти коммунистические пережитки! Достало уже! :(

Ответить
+23 +
Пиппел, 17:32, 18.10

стесняюсь спросить: Хто такая Батька?

Ответить
-26 +
Определитесь уже, 15:09, 18.10

Определитесь уже - то Матрошкина выборы сфальсифицировала, то учителя...
Хоть бы кто пример выложил, как учителя выборы фальсифицируют, а то одна только не аргументированная болтовня обиженных на отметки в дневниках да зачетках :))))) :))))) :))))).

Ответить
+7 +
я, 17:20, 18.10

Примеров море. Подписывают пустой протокол и отдают.А потом делают вид что считают бюллетни..

Ответить
-3 +
Определитесь уже, 22:32, 18.10

то я, 17:20, 18.10 Примеров море. Подписывают пустой протокол и отдают.А потом делают вид что считают бюллетни..
*******************************************************************************************************************************

И хде же это "МОРЕ"? Х-д-еееее?
Ходил спецом (интересна была активность) в гимназию - не увидел там ни одного учителя. Могу даже № гимназии назвать - №29. НИ ОДНОГО УЧИТЕЛЯ В КОМИССИИ Я НЕ УВИДЕЛ!
Опять одни слова.

Ответить
+11 +
Galka, 20:02, 18.10

Определитесь уже, 15;09. Лично я определилась (что и вам советую): записалась независимым наблюдателем в школу в Могилеве. Специально в школу, чтобы точно удостовериться, что учителей не голословно обвинияют. От их фальсификаций неделю в шоке находилась. Так что теперь точно знаю: фальсифицируют еще и как. Подала жалобу в ЦИрК и прокуратуру. Ответ один: все по закону. Уже и школу и фамилии писала. Надоело уже. Вывод один: фальсифицирую все комиссии (особенно в эти "выборы") и в основном это учителя. УВЫ!!

Ответить
-1 +
Определитесь уже, 22:06, 18.10

то Galka, 20:02, 18.10 Так что теперь точно знаю: фальсифицируют еще и как.
*********************************************************************************************************

НЕ ПРОЧИТАЛ В ВАШЕЙ САГЕ НИ ОДНОГО УБЕДИТЕЛЬНОГО АРГУМЕНТА ИЛИ ФАКТА!
ОДНИ СЛОВА.
КАК ОНИ (учителя) ЭТО ДЕЛАЮТ!
ФАКТЫ В СТУДИЮ!
ФАКТЫ - ФАКТЫ - Ф-А-К-Т-Ы!

Ответить
-1 +
Будут тебе факты, 22:35, 18.10

У вас пробелы с восприятием?Подписывают утром протокол заранее,не считая голоса вообще ,просто вписывают цифры,а после закрытия участка идет комедия "считаем голоса шепотом",это ЦИРК еще какой!

Ответить
+1 +
Определитесь уже, 8:37, 19.10

Будут тебе факты, 22:35, 18.10 У вас пробелы с восприятием? Подписывают утром протокол заранее,не считая голоса вообще ,просто вписывают цифры,а после закрытия участка идет комедия "считаем голоса шепотом",это ЦИРК еще какой!
**************************************************************************************
Хамство это, конечно, очень убедительный аргумент! :)))))
Против него не попрешь!:)))))

Подписывают протокол с уже вписанным кол-вом голосов? Или как?
А как же тогда "вбросы"? Че то у вас не стыкуется.

Ответить
0 +
Galka, 23:02, 18.10

Да уж сколько можно эти факты приводить? После выборов все ветки исписала. Если на президентских еще какую-то хоть видимость создавали (бюллетени вбрасывали, списки подделывали, несколько раз якобы на дом бегали голосовать), то сейчас ТУПО!!! написали в протоколе, что надо и все. Пять человек наблюдателей считали каждого проголосовавшего (ошибки даже на одного человека не было). На участок пришло 29% избирателей, написали 70% . А вы ФАКТЫ. Они уже так от безнаказанности обнаглели.Просто удивляет, что есть еще как бы не знающие об этом. Либо просто по службе знать не хотят.

Ответить
+2 +
Определитесь уже, 8:53, 19.10

то Galka, 23:02, 18.10 На участок пришло 29% избирателей, написали 70%. Они уже так от безнаказанности обнаглели.
********************************************************

Кто написал? Учителя?
Учителя, (если они, конечно, сидят (с чем я не сталкивался) в комиссиях) наверное (я конечно не знаю), только вписывают цифры и считают.
Я не прав?
И кто, простите, обнаглел от безнаказанности? Учителя?

Поймите - я не оспариваю, что выборы сфальсифицированы.
Я хочу понять, почему крайними делают учителей?
Рядовой учитель ни чего не решает.
Он такой же раб системы, как и 80% граждан нашей страны.
Так же можно обвинить и всех, кого погнали (и они пошли) голосовать досрочно.

Ответить
0 +
Ну и ну, 16:33, 19.10

Сколько можно врать на учителей и обвинять за выборы? если выборный участок расположен в школе, это еще не значит, что в участковых комиссиях работают учителя. На моем участке комиссия состояла из работников торговли "Добробыт", на соседнем участке в комиссии работали люди от троллейбусного парка. Только ограниченные люди считают, что в комиссиях только учителя.

Ответить
+7 +
аааа, 15:18, 18.10

А почему речь идёт только о глубокских школах? Я знаю, например, что то учителя школ шумилинского района тоже в эти дни выезжали на уборку льна.

Ответить
+5 +
?, 15:25, 18.10

Вот и напиши об этом факте разгильдяйства со стороны местных властителей-неумек! И документы, фото приложи.
Просто лён выращивается не во всех районах и не везде бесхозяйственность.

Ответить
+4 +
приложи, 16:27, 18.10

или скажут про фальшивку из польши, или окажешься в застенках кгб

Ответить
+8 +
определились уже , 15:24, 18.10

Это Вы про свои оценки в "дневниках и зачетках"???????
Пардон,но если Вы пошли учиться в пед., то я не думаю, что у Вас оценки ВЗЛЕТАЛИ до небес.........Какие баллы в аттестате у поступающих в пед. институты------------даже не любопытные в курсе!!!Так что прежде, чем кого-либо пытаться по-колхозной привычке оскорбить, оборотитесь-ка на себя.............

Ответить
+3 +
когда-то, 16:54, 18.10

Когда-то в МГПИ ( сейчас--БГПУ) было тоже сложно поступить. Я, например, получила на вступительных крепкие "5-ки" ( читай "9-ки"). Так что не нужно всех учителей грязью поливать!

Ответить
+4 +
Ivan, 17:35, 18.10

Вот и я про тоже. Жаль что послеуниверситетский энтузиазм очень быстро пресекают и не дают напрямую делать то, чему учились. Просто не у каждого хватает духу бросить всё и уйти в некуда... И обязанностей сейчас у учителей гораздо больше чем прав...

Ответить
0 +
вася, 7:59, 19.10

не правильная постановка вопроса дорогой, уйти не в никуда ,
а в свободное плавание .Когда я в первые пришёл на работу в бюджетную организацию , то человек работавший на этом месте до меня сказал:"не вздумай показывать что ты всё можешь будут ездить на тебе и затыкать все дыры , по тихому динамь всех"
с тех пор счастливо работаю и ни каких попыток заставить делать что то сверх должностных обязанностей ,+ возможность заниматься своим бизнесом.

Ответить
+15 +
ника, 15:46, 18.10

Знаю, что Витебская область впереди всех областей по использованию рабского бесплатного труда, особенно учителей. они и овощи собирают и торгуют ими, клумбы лето садят , улицы метут, заборы красят. Это , видимо, специально, чтобы некогда детей учить было, чем тупее дети выдут из школы, тем спокойнее власти будет.

Ответить
-3 +
Indy, 15:57, 18.10

Если человек на работе не употребляет вещества, то на его стороне закон, он в праве послать нахуй директора.

Ответить
+3 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 16:44, 18.10

Написав про закон, Вы что имели ввиду?

Ответить
+9 +
SM, 18:59, 18.10

Ну да, а директор лишит учителя премии или отберет часы а по окончанию учебного года не продлит контракт.

Вообще для меня странно было слышать про контракты где не прописана фиксированная сумма оплаты.
Сам я живу в Канаде, у нас в контрактах четко указывается почасовая ставка и работа скажем 40 часов в неделю с 8 до 5.
Никому в голову не придет предлагать контрактнику в его выходной день придти и поработать на благо канадской родины бесплатно, бывают кончно авралы но все это оговаривается и оплачивается отдельно, кроме того за работу сверхурочно и выходные почасовая ставка как правило 1.5-2 раза выше.

А вот теперь представим как молодой учитель приходит на работу в школу и не просто пишет заявление о приеме на работу а подписывает нормальный контракт где оговаривается что у него нагрузка не меньше ххх часов в неделю и почасовая ставка у него ххх у.е по курсу нацбанка на день проведения расчетов и проводит учитель уроки по таким то предметам. На все последующие попытки послать учителя на уборку чего бы то нибыло или привлечь к каким-либо брсмовским конкурсам самодеятельности или на предлоджения подписаться на "советскую б" - директор отсылается к подписанному контракту а потом еще дальще.
Фантастика, да?

Ответить
+23 +
ксюША, 16:37, 18.10

Уважаемые экс-коллеги, как же после всего этого вы смотрите в глаза собственным детям? Есть ли предел вашему соглашательству и раболепию?!

Ответить
+4 +
Аліса, 21:13, 18.10

LNB, 15:24, 18.10 Нет сегодня УЧИТЕЛЕЙ, есть РАБОТНИКИ /точнее рабы / т,н, народного образования, Згодна на ўсе 100. Апошнія сапраўдныя настаўнікі зыйшлі ў 2000-х. Зараз адны паўграматныя асобы працуюць. (прабачаюся перад тым рэдкім каштоўным экзэмплярам, хто яшчэ застаўся). Жахаюся, паслухаўшы іх размовы, пабачыўшы іх паводзіны, вельмі шкадую вучняў. Нічому не навучаць, нічога не дадуць, таму што самі нічым не валодаюць.Поўная бездухоўнасць.

Ответить
+1 +
дима, 21:28, 18.10

я-бы не пошёл...и какую причину для увальнения мне-бы предьявили? что я в свой выходной день по приказу начальства не выполнил работу, не по своей специальности.... так-бы и записали в трудовой книжке...

Ответить
0 +
Татьяна, 9:04, 19.10

С вами бы просто не продлили контракт. Руководитель имеет право не объяснять причину. Горько, но это так.

Ответить
-5 +
петя, 21:42, 18.10

больше всего удивил заголовок : Рабский труд???? собирать лен??? нагребай вяжи, он легкий , эт не кирпичи таскать....Хотите узнать рабский труд? устройтесь в евроопт продавцом , например.. и желательно не в минске , а где нить в глубинке.... Гарантирую.... что такое рабство поймете... ненормированый рабочий день ,обед 20 минут , работа .. работа ... работа..и мизер з/п.. 2.3- 2.7 млн.

Ответить
+2 +
Татьяна, 9:05, 19.10

Так зачем же вы там работаете? Учителям все советуют увольняться, так увольтесь и вы.

Ответить
-2 +
я, 22:03, 18.10

а у нас ползавода отправляют на сгнивший лен правда не все будут близкие и т п придумали причины а врачам запретили давать больничные больным --- лен убирать надо !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
555, 22:21, 18.10

А как смотрят в глаза своим семьям члены комиссий по выборам, министры луки,когда он их на совещаниях размазывает по стенкам? Так и учителя смотрят в глаза детям и живут дальше, зная что их унижают.

Ответить
+2 +
Нашли крайнего, 22:37, 18.10

Только учителей у нас в стране унижают?

Ответить
0 +
Ну и ну, 16:53, 19.10

Полностью согласна! Нашли крайнего-учителя! Оглянитесь вокруг, везде унижение и затыкание ртов.

Ответить
+6 +
Рута, 22:53, 18.10

У меня мама учитель,в Витебской области.Никогда не ездила ни на камни,ни на лен,ни на картошку.И весь коллектив тоже (заменить за такую зарплату их некем) просто шлет это все лесом.Все равно ни премий ни 13х зарплат они ни разу не видели за 25 лет стажа.Здесь принцип веника-вместе мы сила,а по одному никто.

Ответить
0 +
лично я, 1:28, 20.10

лично я если запрягают пользуюсь следующими правилами:
1 сколько заплачено - на столько и на@ячено!
2 я инженер, электрик, а не специалист по уборке чего угодно. Могу побродить по земле разбрасывая ногами листья , погулять по улице, отдохнуть на природе, хоть и в поле, но капать, жать, мести улицы или класть плитку не буду , тем более за даром!
Труд - это мой товар и я его оцениваю дорого, и даром не продаю!

Ответить