5 мая 2024, воскресенье, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+4 +
Вита, 14:24, 18.10

Да уж. Мы тоже 2 месяца на машине поездили и в ураган ее деревом пришлепнуло. Обидно.

Ответить
+8 +
олег, 14:39, 18.10

В сентябре на трассе Полоцк-Минск мою новую кэмри зайчик подбил (килограмм так на семь) мало не показалось, снесло всю решетку,сработали подушки, хорошо встречки не было.

Ответить
+8 +
й, 15:00, 18.10

Это еще хорошо, что не лось!

Ответить
+8 +
Chel, 15:41, 18.10

Что хорошего? В лосе мяса больше.

Ответить
+18 +
Ник, 17:53, 18.10

Лучше держаться от лосей подальше. По законам РБ, в такой ситуации требуется обязательно уведомить о несчастном случае с пострадавшим животным инспекцию по охране животного и растительного мира при президенте РБ. Мало того, что мяса не достанется, так еще и виноватым сделают. А за лося могут и уголовное дело припаять. А тайком лося забрать-однозначно не получится без соответствующей подготовки в разделывании, тары, инструмента и т. п. Простая транспортировка его с проезжей части к обочине или в лесок - целая головная боль...
Еще живой пример: возвращаюсь с охоты на вальдшнепа. Лес, стемнело. Слышу - на моем пути свиноматка чмухает. Злобно, недвусмысленно, угрожающе. Топал, хлопал, курил - не уходит. С ней выводок. Звоню работнику БООРа: "Так и так, стрельба по кабану в целях самообороны возможна" ? (согласно закону об оружии - возможна). Отвечает - "Нет. Самооборону все равно не докажешь, а административку с диким штрафом -гарантирую". Государственному аппарату наплевать на травмы или смерть человека. Живой дикий кабан важнее :-(

Ответить
+8 +
lola, 20:43, 18.10

Только сегодня при уборке кукурузы в поле обнаружили семью кабанов - трое поросят и родители. Кто куда позвонил, не знаю, но приехали нива и жигули, на ниве написано охрана природы, вышли, всех!!! постреляли и по машинам покидали. Уехали, а мы обалдеваем. Так кому можно?

Ответить
0 +
123654, 21:38, 18.10

3-х поросят и родителей загрузили в ниву и жигули?

Ответить
0 +
lg, 22:48, 20.10

боюсь, что лосиного мяса поесть бы вам уже не удалось..

Ответить
+87 +
кабаны з пад Баранавичей, 15:35, 18.10

Нашу группу падбила Рено, мало не показалось, двоих из наших убило. :(:)((

Ответить
+2 +
Дзед, 14:51, 18.10

"Особенности национальных животных " , однако !!!

Ответить
+21 +
Александр, 15:23, 18.10

100% это были польские кабаны... наши бы побоялись...)))) (это вспомнилось как представители белорусского пагранкомитета про проблемы границы (суть в том, что бобры платину поставили на пограничной речушке и она стала отрезать часть территории РБ) мол "литовские" бобры своими действиями чуть не захватили кусок белорусской земли!!!))))...

Ответить
+19 +
Бенедзікт, 15:25, 18.10


Справа ў тым, што падобныя дарогі павінны адпавядаць свайму прызначэньню - мець пад сабой мейсцы для праходу жывёлаў, абапал дарогі павінны стаяць сеткі, дарога павінна мець пасярэдзіне адбойнікі і г.д.

Гэта ж не на калёсах людзі езьдзяць, як некалі, а на хуткасным транспарце...

Ответить
-10 +
Chel, 15:44, 18.10

Ага. Пешеходный переход для них нарисовать и светофоров навесить.
Да, и сотрудникам гаи провести среди животных инструктаж.

Ответить
+9 +
Бенедзікт, 18:24, 18.10

Ну не былі вы ў эўрапейскіх краінах...
Так што дапамагчы вам няма чым.

Ответить
+1 +
alnik, 19:30, 18.10

Бенедзікт, 15:25, 18.10
-----------------------------------
Я такое часто вижу за границей... когда смотрю телевизор.

Ответить
+6 +
Dionis, 15:35, 18.10

Сам недавно нарвался на штук так 6) Все дорогу перекрыли,ночь(Ушел влево! Быстрая реакция, не было встречной! Отделался помятым бампером)

Ответить
+3 +
КУЗЬМА, 15:45, 18.10

ЗАТО ЗИМУ БУДЕТ ЕСТЬ МЯСО,ИЛИ ЛУКА ПРИВАТИЗИРОВАЛ?

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 16:07, 18.10

Чупакабра.

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 17:06, 18.10

Столкновение "Рено-Шафран" с дикими кабанами произошло на автодороге Брест-Минск-граница РФ, в районе д. Крошин, около 22 часов 16 октября.
*************************************
Эта колхозная власть только удержанием власти занимается, а ведь пора давно из трассы М1 сделать европейский автобан, с проходами для животных, с оградительной сеткой вдоль автобана и защитными шумопоглащающими конструкциями вдоль населенных пунктов, тогда можно будет минимизировать количество трагедий. Тогда нет практически никакого риска столкновения с животными в 10 вечера.

Ответить
+1 +
Николай, 18:17, 18.10

Кабанов стреляют без лицензии валом. Свидетельства есть. Со стаей как-то сам встречался на дороге, когда те подбирали соль. Остановился вплотную и довольно долго наблюдал, выйдя из машины. Разошлись мирно. они в лес, я в дорогу.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 18:42, 18.10

Миграци на 13 кордон. Чупакабра мигрировала. Не дождалась включения отопления.

Ответить
+5 +
Алексей, 18:51, 18.10

Какое мясо?Приедут егеря и заберут кабанов.А ты еще заплатишь за вред природе(это точно).Плюс штраф от ГАИ(скорей всего).Плюс ремонт авто за свой счет.

Ответить
+5 +
DVIN, 21:22, 18.10

Да у меня подобный случай был под Смолевичами, -сентябрь 2005 г возвращался из Минска на Борисов по старой трассе. Выскочил кабан со встречки под свет фар. ничего не понял удар, два крыла, передних,радиатор, капот оптика, в общем на штуку доларей только запчастей.Прибыли менты кабана добили и забрали, мне заявили " радуйся что штраф не выписываем -должен был избежать столкновения любым способом вплоть до остановки автомобиля" Вот и вся сказка- одни убытки.А лося ловить на капот страшно и не советую никому его таранить- убъет у него стойка высокая и туша водителя убивает.

Ответить
+1 +
Aux, 22:38, 18.10

Относительно сетки вдоль магистралей - вдоль новой Минск- Могилев уже ставят, сам видел. Фрицы для дичи виадуки и тоннели строят, сам видел.
Что касаемо у нас - воспринимать всерьез знак "дичь" и вбить в башку на уровне инстинкта - объезжать животное СЗАДИ! И освоить цепочку: "торможение-маневр-торможение", а не тупо давить на тормоз с закрытыми глазами.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 8:01, 19.10

Сетку поставят в доль трассы в деревне. Переходы нет. Будете ходить в Минск улицу переходить. Куда бежит чубакабра ? Научное открытие века.

Ответить