5 мая 2024, воскресенье, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+24 +
Кусок, 19:33, 18.10

Есть очень серъёзное препятствие для вступления в НАТО. Это территориальные проблемы. Наличие Абхазии и Южной Осетии лишает Грузию права на участие в НАТО, т.к. один из пунктов устава требует предварительного решения всех спорных территориальных проблем. Т.е. для вступления в НАТО Грузии необходимо или решать вопросы с анклавами, или признавать их суверенитет.Ни первое, ни второе просто не возможно. Россия от своих "игрушек" не откажется, Тбилиси их суверенитет не признает. Стало быть, тупик?...

Ответить
+2 +
Ага, 21:12, 18.10

Кусок акупаванай Грузіі. Калі Грузія будзе ў НАТО - Рашка ўжо не зможа нападаць на Грузію.

Ответить
-1 +
Семен Семеныч, 22:06, 18.10

Если Грузия как в 2008 сделает нечто подобно, будь она трижды в НАТО , ей не поздоровиться . Из-за какой-то Грузии никто не станет сориться с Россией . Саакошвили уже стоял одной ногой в НАТО , думал что за него заступятся. Огреб по полной .
К тому же эти территории объявили о своей независимости , поэтому и оккупации никакой нет. А уговорить эти территории вернуться в Грузию после грузинского геноцида уже не удастся.

Ответить
-2 +
Ага, 1:32, 19.10

Што "сделает"? Зноў размалоціць танкавую калону акупантаў?

Ответить
+2 +
alex, 6:47, 19.10

Вы прекрасно знаете, что Россия эти штучки сама в 2008 году и устроила, долго готовилась, Медвепуты этого и не скрывают. Грузия не обстреливала никаких миротворцев, потому что русские к тому времени там были уже оккупантами, поскольку Грузия вышла из этих дурацких соглашений, которые она по глупой доверчивости подписала при Ельцине. Просто США и весь Запад в то время уже увязли в проблемах и Рашке за эти дела никто не дал под зад.

А урок один -- России доверять никогда нельзя, ни при какой власти, и русские никому никакие не братья.

Ответить
+11 +
Петрович, 22:54, 18.10

Когда Косово давали независимость , основанием была формулировка .<< Два народа долго враждовали и они не могут жить вместе, поэтому Косово нужно дать независимость>>. Против выступила лишь Россия и еще пару стран, т к это была поддержка сепаратизма . Но тогда никто Россию и слушать не стал. А здесь все с точностью наоборот , Россия признала независимость ЮО и Абхазии и еще 2 или 3 страны, ссылаясь на прецедент по Косово ., а все остальные запели про территориальную целостность. Просто никогда нельзя в угоду выгодной конъюктуре грешить принципами . Дурной пример заразителен.

Ответить
-1 +
Ага, 1:34, 19.10

НЕ акупацыі Беларусі! Акупанты домой !

Ответить
+4 +
113, 0:14, 19.10

Фишка в том, что 5-я статья говорит о "помощи при нападении на члена НАТО", тут есть 2 момента:
1. помощь от НАТО не обязательно военная, т.е. могут памперсы-медикаменты прислать, как было в случае Греция-Турция
2. должна быть агрессия против члена НАТО, а не наоборот, как было в случае Грузии и еврокомиссия это признала. Это также одна из причин, почему Турция еще не вторглась в Сирию - две недели назад НАТО сказало, сами разбирайтесь, Сирия не агрессор в отношении Турции.

Ответить
-2 +
123, 21:19, 18.10

Не тупик, а дешёвый популизм. Опять пытается заработать на антироссийских настроениях любой ценой. В совсем отчаянной ситуации он и спорные территории продаст как два пальца об асфальт.

Ответить
+5 +
Андрий, 21:21, 18.10

Нет, не тупик. Исключения бывают - Турция с Грецией до сих пор Кипр не поделили.

Ответить
+4 +
KORT, 10:52, 19.10

Глупости.
Турция оккупировала Северный Кипр в 70 годы, когда она и Греция были уже в НАТО. Ни ту ни другую в НАТО не приняли бы, если бы у них уже был территориальный конфликт.

Ответить
+12 +
стёпа, 19:34, 18.10

Стало быть его фамилия ,это насмешка над рускими? Я думаю кремлядям придётся почесать репу.

Ответить
+33 +
Циник, 19:57, 18.10

Путя начал нервно жевать галстук у Медведя.

Ответить
+4 +
Галстук, 20:41, 18.10

Ни чего не изменится после ухода Сакашвили. Просто будут отменены визовый режим и вино грузинское появится в России и все.

Ответить
0 +
кикабидзе, между прочим, 20:20, 18.10

Если там будет НАТО,русских там и на дух не будет. Это вам не с безоружными горцами воевать.

Ответить
+4 +
misha, 6:43, 19.10

вот именно...Нато с ядерной россией воевать-это не с какими то ливией и ираком...Потому,грузия никогда и не будет в нато и война 2008 указала на красную черту,за которую Россия готова воевать

Ответить
+4 +
ввк, 9:11, 19.10

я бы не называл этих горцев безоружными, да натовские спецы там были, однако дернули только пыль стояла когда адекватная сила подошла, это не с ополчением, миротворцами женщинами и детьми воевать.

Ответить
+4 +
щас, 20:42, 18.10

"Я убедил Джеймса Аппатурая, что мы, с нашей стороны, сделаем все, чтобы в Грузии сформировались истинно демократические институты",что бы быстренько слить все демократические достижения Саакашвили ,вступить в таможенный союз,придать русскому статус второго государственного и под русским сапогом строить новую империю,где нищета и отсутствие свобод станут неотъемлимым правом нашего гордого народа.

Ответить
-9 +
Shtasi, 21:06, 18.10

и этот оказался идиотом... каким образмо проведение честных выборов приближает страну к участию к военном блоке? скажи он, что это экзамен на членство в ЕС вопросов бы не было. но НАТО...

Ответить
+6 +
Брянский волк, 21:06, 18.10

стёпа, 19:34, 18.10 Циник, 19:57, 18.10

Кроме банальных оскорблений. белорусы ни на что не способны. Мелкие злобные зверки.

Ответить
+8 +
Циник, 22:02, 18.10

Зверьки у вас в Москве и ее окрестностях. А здесь люди. Это раз.
Сайт Единой России находится по другому адресу. Это два.

Ответить
+8 +
Модест минский, 22:08, 18.10

По дореволюционной переписи населения жители Смоленской и Брянской областей в основной своей массе указали, что являются белорусами. Значит вы тоже никакой не волк, а обычный зверек той же породы. что и все мы, лишь научились клацать зубами по-волчьи, но не более))

Ответить
-1 +
Alex, 19:02, 19.10

До революции такой национальности не было.

Ответить
+4 +
Vadim Kravtsov, 23:17, 18.10

Брянскому волку.Брянские земли входили в состав ВКЛ.Перековали Вас маскали.Пусть Вам будеты хорошо,но маскалей (угру татарскую,это именно тех 4ухонцев,над которыми Вы так потешаетесь) любить мы никогда любить не будем.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 9:43, 19.10

А она нужна кому-то эта ваша "любовь"? Оставить ее себе и не лезьте в чужие "дела" пока со своими не разобрались... :)))
А если покороче: слону не интересна любовь моськи...

Ответить
+2 +
Alex, 19:07, 19.10

"Брянские земли входили в состав ВКЛ"
А до того, когда вкл прихватило эти земли у ослабленной татарским нашествием Руси, эти земли кому принадлежали?

"Пусть Вам будеты хорошо,но маскалей (угру татарскую,это именно тех 4ухонцев,над которыми Вы так потешаетесь)"
Если бы ты знал свою родословную и историю своего края, то стыдливо помалкивал про чухонцев и татарскую угру...

Ей богу, дети малые...

Ответить
-2 +
Ага, 1:36, 19.10

Ну во і шалёны сабака выказаўся. Давай досьвіданія.

Ответить
+18 +
Kyiv, 22:09, 18.10

Правильно сказано, что у Грузии есть один верный союзник на пути к суверенитету - Россия. Ведя с 1993 года военные действия против Грузии, поддерживая геноцид грузинского населения в Абхазии, Осетии, методично раскалывая государство Грузия, русские правители не оставили иллюзий у грузин. Здесь имеют несколько другое представление о "бэтменах-спасателях", чем пропагандирует кремль.

Ответить
+1 +
radical, 6:41, 19.10

Полагаю грузины не полные идиоты чтобы отказываться от НАТО.
Южная Осетия со своими около 40тыс населения за годы после войны
счастья не увидела и не увидит с Россией...
Абхазия тоже не процветает даже при всех возможностях её курортов
и не ограниченной торговле с Россией, а ведь там после войны значительно
болше времени прошло...
А Грузия если продолжит ориентироваться на Запад - будет развиваться.
Как бы ни не любили Мишико некоторые в Грузии, а вынуждены признавать
что Грузия продвигается вперёд, а не как Ю.Осетия с Абхазией в перде...

Ответить
+4 +
Mike, 7:25, 19.10

Mishiko bil horoshiy prezident. I s lukashney "obschalsya", tol'ko chto bi rossiyu lishniy raz izpodtizhka podraznit'. Nichego ne imeyu protiv Ivanishvili, da tol'ko ne sovetutyu emu obschat'sya s ubiycami i prosto banditami v zakone, dazhe radi takoy celi, kak chego bi rossii sdelat plohogo. Kak sam i varizilsya... vostanavlivay territorial'nuyu :) celostnoct'. Rossiyskoe razdrazhenie garantirovanno, :) a s lukashney... ne nado, slishkom mnogo lyudey v Belarusi k Gruzii uvazhitel'no otnosyatsya. Ne hotelos' bi, chto bi fundamental'nie obstchechelovecheskie cennosti, kak zhizn', svoboda slova i vibora, po deshevke torgovalis' za srornie vigodi.

Ответить