2 мая 2024, четверг, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+46 +
Sugrobik, 8:28, 2.10

Хохохо!
Вот это новость!

Давайте у нас создадим Демократическую автономию вне шкловщины :)

Ответить
-31 +
dummy99, 10:01, 2.10

У "жителей" банальное осеннее обострение, не смешно даже.

Ответить
+12 +
дятька, 8:30, 2.10

Прикольно! интересно! ачто они курили?

Ответить
+1 +
!, 19:15, 3.10

Так они молодцы, делают все правильно. Так держать!!!

Ответить
+2 +
Лайт, 8:32, 2.10

Со вчерашнего дня ввели плату на этой дороге - 30 р. Теперь пробки на трассе. Хотя в само Домодедово ведёт другая дорога - Каширка.

Ответить
+9 +
А что же ГАРАНТ ? молчит??, 8:37, 2.10

Ачто же Гарант,,,молчит???

Ответить
+37 +
Оса, 8:39, 2.10

Ну вот уже и русские бегут из рашки, с землей своей) Так все и выглядит: откаты, поборы, дурацкие законы... Так не лучше ли и Беларуси сразу в ЕС стремиться, пока формально вроде независима? Хотя ляхторат все стерпит...

Ответить
+18 +
Гость, 8:43, 2.10

Слабо потребовать независимости РБ? и признание её ЕС?

Ответить
+5 +
hjfyjh, 8:43, 2.10

ждітє пакращєня, дорогіє старшіє братя.

Ответить
+10 +
Вадик, 8:48, 2.10

Вы еще потерпите и Ваш кучерявым станет. У Вас тоже начинается то, что на нас испытано.

Ответить
-60 +
фыв, 8:50, 2.10

я бы отпустил установил границы, но ввел бы визовый режим :-) для этих умников
по 100 000 у.е. :-) нет денег сиди в своём колхозе и не рыпайся

Ответить
+14 +
Лена, 8:57, 2.10

Нам бы так

Ответить
+44 +
egor, 8:58, 2.10

Вот это дело! Молодцы! Есть ещё люди в российских селеньях...

Ответить
+21 +
123, 9:09, 2.10

Молодцы, вот так можно избавиться от кровососов-паразитов. Привет белорусам!

Ответить
+44 +
Лют, 9:13, 2.10

Чем скорее развалится Россия на отдельные улусы, тем в целом безопаснее и спокойнее станет в мире.
А для Беларуси это просто спасение.

Ответить
+31 +
ната, 9:15, 2.10

Это огорчит "собирателя земель"

Ответить
+41 +
Сергей_Брест, 9:21, 2.10

Вот, а говорите только украинцы не любят москалей. В России от них всем достается.

Ответить
+16 +
phoenix_delink, 10:29, 2.10

расейцы таксама не любяць маскалёў :)

Ответить
+1 +
Ботан, 23:15, 2.10

Да-да, это не одно и то же - доказано Екатериной Второй и Сталиным)))))))))

Ответить
+40 +
Роман, 9:21, 2.10

До чего путиноиды людей довели, даже я, житель России, их понимаю

Ответить
+31 +
Iгар, 9:23, 2.10

СУПЕР! Хотя , конечно, это некий эпотаж. Но если серьёзно, я считаю, что для российской имперской бюрократии и империи в целом проблема может наступить, когда непосредственно "русские" регионы начнут процесс экономического и отчасти политического самоопределения. Это в 1-ю очередь Дальний Восток (до осени 1922 г. квази-независимое государство ДВР), а так же т.н. "Калининградская область" - российский анклав в межах Евросоюза (северная часть бывшей Пруссии). Москва их уже достала....

Ответить
+7 +
Chel, 10:56, 2.10

Может эта тема затихнет, а может и нет. Дурной пример заразителен. А принцип домино никто не отменял.
В очередной раз российской думе будет о чем языки почесать.

Ответить
+16 +
Ujcnm, 11:56, 2.10

Карелия к финам просится, Калининград в ЕС, Сибирь отделиться хочет - результат правления Путина

Ответить
-30 +
Тот,кто обходит ряды, 9:26, 2.10

Закусывать надо!

Ответить
+13 +
Chel, 10:57, 2.10

У них нечем, поэтому так и решили. А по вашему если путин имеет закусить, то его идеи трезвые?

Ответить
+36 +
жаба, 9:26, 2.10

Утопия, конечно. Но за идею - респект!

Ответить
+13 +
Ar, 10:38, 2.10

Да, пока что утопия. У домодедовских оружия нет и их быстро "вылечат". Но прецедент создан. Империя - это вообще дело хлопотное, постоянно какая-то ее часть недовольна. Сейчас она склеена нефте- и газо- баксами. А что будет когда баксовый поток уменьшится ?

Ответить
+21 +
Buffalo, 9:28, 2.10

Россия-набор мелких княжеств

Ответить
+11 +
прикол, 9:34, 2.10

прямо чечня кака-то.

Ответить
+7 +
Mac, 9:44, 2.10

Россия - это колониальная империя с центром в москве. Вся территория россии - это колонии. Такое сохраниось не так много где, в частности Великобритания.

Ответить
+13 +
Митяй, 9:45, 2.10

Просто России нужно объявить себя независимой от Путина, вернуть ресурсы и украденые земли народу.
Жить в своей стране, в своём городе, многим становиться просто не по карману. В царское время был налог десятина, и то люди воставали, а сегодня официально в виде всяких поборов властям уходит пол зарплаты, и нет нихера!!!

Ответить
+13 +
Я за!, 10:07, 2.10

Аплодисменты смелым гражданам, а что в российских СМИ об этом говорят? Такие новости я приветствую так-как предвижу падение поганой империи в будущем

Ответить
+17 +
Вика, 10:15, 2.10

Предсказывал же кто-то,что Россия распадется на части.
А люди из Домодедово- молодцы!Поднялись против бандитов.

Ответить
+11 +
Юрась з логава, 10:28, 2.10

И кто-то не верит в то, что скоро Россия развалится на несколько государств, что для Беларуси было бы благом. Русская демократическая республика, кавказский халифат, Алтайская республика, Уральская республика (о которой некогда заявлял Россель), Татарстан, Башкортостан, Республика Саха и т.д.

Ответить
-2 +
Миша, 12:33, 2.10

И у каждой страны по ядерному арсеналу? (риторический вопрос)

Ответить
+19 +
Канас, 10:31, 2.10

Всё правильно,идея что называется витает в воздухе.Всем понятно,что нынешняя система власти глубоко враждебна в первую очередь для Русского народа.По некоторым оценкам при нынешней политической системе уничтожено~33млн.чел.По словам московских экономических гениев-эти люди просто не вписались в рынок.И сейчас,когда у санитарки в России зарплата 5.000руб,а очередной нерусский вор покупает себе футбольный клуб,народ понимает,что надо что-то делать.

Ответить
+16 +
Вадим, 10:35, 2.10

Моя квартира сейчас независима от луки. Тут о нём ничего не напоминает. Гордо реет мой флаг бело-красно-белый )))) Бей Луку - спасай Беларусь!

Ответить
+6 +
Римлянин, 10:35, 2.10

Вброс! Ничего подобного никогда не будет. А вообще, идея хорошая дать условную независимость например Калининградской области, поставить там гибкое законодательство, убрать налоги и начинать манить туда инвесторов, сделать такой Русский Гонг-Конг.

Ответить
+1 +
Дудя, 10:44, 2.10

дура какаято чтото ляпнула никто отделяться не хочет и близко даже -- живу в москве офигеваю просто от работы ЖКХ. Стекло на площадке ветром разбило пришел чел на следующий день всю раму поменял. Лампочки горят все до последней, дворы в идеале -- везде новые дет площадки, парковки каждый месяц новые делают, дорожки все выложили выметено все сигарету не бросишь. Радио даже на площадке включили детское какоето. Дороги во дворах ни одной ямы. я машину продавал чел просил по ямам проехать -- во всему району только лежачий полчицейский нашел

Ответить
+14 +
Vic, 13:10, 2.10

Дудя, 10:44, 2.10 Сравнил Москву с другими регионами. Мужик, подумай головой. В частном озере рыбу не лови, в частном лесу грибы не собирай - пристрелят и закопают. А туда твои деды-прадеды ходили бесплатно. И это терпеть? Не в теме - так промолчи, за умного сойдешь.

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 14:21, 2.10

2 Vic, 13:10, 2.10
В частном озере рыбу не лови, в частном лесу грибы не собирай - пристрелят и закопают.
====================================================
А вот про это, пожалуйста, поподробнее - факты, цифры...

Ответить
+11 +
спасайся кто может, 10:57, 2.10

отделяйся кто может ! :)

Ответить
+7 +
Змицер Сотник, 11:54, 2.10

Дзе вы так жывеце спадар Дуда? Дзе так аб людзях думаюць? Расея?Беларусь?Украина? Не чуу....не бачыу..шкада..

Ответить
+9 +
Iгар, 12:49, 2.10

Лампочки горят все до последней, дворы в идеале -- везде новые дет площадки, парковки каждый месяц новые делают, дорожки все выложили выметено все сигарету не бросишь. Радио даже на площадке включили детское какоето. Дороги во дворах ни одной ямы. я машину продавал чел просил по ямам проехать -- во всему району только лежачий полчицейский нашел.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не о Москве. Летом был в Западной Украине. Львов, Черновцы - всё чисто, старинная архитектура реставрируется, кругом бутики, цветы в горшочках, кофейни, приветливые люди.

Ответить
0 +
гость, 13:07, 2.10

а у нас в России про это молчат.

Ответить
+1 +
миха россиянин, 17:37, 2.10

ДА ТЕПЕРЬ У НАС ВЕЗДЕ ПЛИТКА ЖЕНА СОБЯНИНА ЗАВОД ПОСТРОИЛА ИНВЕСТИЦИИ НУЖНО ОТБИВАТЬ

Ответить
+5 +
alnik, 18:39, 2.10

Про Горбачёва долго говорили, что он развалил СССР, хотя это и не справедливо. В мире достаточно специалистов убедительно доказывающих, что распад Московской империи продолжится И Путин, как ни парадоксально его устремлениям укрепить Россию, добавит предпосылок к её разваливанию.

Ответить
+1 +
Augustus, 6:10, 3.10

дай то бог

Ответить
0 +
Tudor, 14:42, 9.10

Это результат необдуманной политики России за поддержку сепаратизма в соседних странах: в Молдове - Приднестровья, в Грузии - Абхазия, Осетия. Такое же Россия получает бумерангом.

Ответить